Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 82
Пользователей: 7
maliko, Izzi-Izabella, Anita163, Бендида, Amely8012, hel_heller, ya-aranid
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Октябрь » 18 » Актеры

Женщины, покорившие мир

18:19
Николь КидманС тех пор, как в 2006 году американская журналистка и писательница Элизабет Гилберт написала роман "Есть, молиться, любить", где описала путешествия и поиски себя после развода с мужем, на книжных полках все чаще можно увидеть самые разные романы в жанре "трэвел". Кажется, нынче каждая уважающая себя барышня, отправившаяся в путешествие, просто обязана стать писателем и описать свои приключения и похождения. На полках книжных магазинов в разделе "Страноведение" подобные книги появляются, как горячие пирожки и стремительно раскупаются.

Книги эти читаются, как и любовные романы, запоем. Такое ощущение, что каждая из нас втайне мечтает о том, чтобы куда-нибудь отправится, а после этого что-нибудь непременно написать. Между тем, истории известно немало женщин, дерзнувших не просто "прокатиться" до Индии или Индонезии "в поисках себя", но и совершить первые кругосветные путешествия еще в те времена, когда сделать это было крайне сложно.

Возьмем, к примеру, 26-летнюю француженку Жанну Баре, жившую в далеком 1766 году, во времена, когда быть женщиной означало целиком посвящать себя мужу, домашнему хозяйству и воспитанию детей. Так вот однажды, прочитав и впечатлившись "Двенадцатой ночью" Шекспира, эта особа решила, переодевшись мужчиной, попасть на корабль к известному ученому-ботанику Филиберу Коммерсону, изучавшего растения и готовившегося к кругосветному путешествию.

По природе своей Жанна была барышней выносливой, а потому с мужской работой она справлялась на отлично, помогала капитану и команде, как могла, даже судном управляла. Однако на острове Таити ее тайна была раскрыта туземцами, в буквальном смысле "унюхавшими" среди матросов женщину. Рассверипевший Филибер не простил девушке ее выходки, и Жанне пришлось возвращаться домой на другом корабле и, что самое позорное, в женском платье. И хотя в то время ей пришлось здорово пострадать за свой безответственный поступок, сейчас Жанну Баре называют первой женщиной, совершившей кругосветное путешествие.
...

Еще дальше пошла знаменитая англичанка Гертруда Белл, обогнувшая земной шар дважды. Изучив историю в Оксфордском колледже леди Маргарет, она занялась ближневосточными исследованиями и картографией и, конечно же, много путешествовала по странам Востока. В одной из своих поездок мисс Белл знакомится с секретарем посольства Генри Кадогеном. Между молодыми людьми случился роман, однако закончился он трагично - через год юноша умирает от холеры. Пытаясь забыть об утрате, Гертруда взялась за изучения арабского языка, прочла Коран и вдоль и поперек изъездила Европу.

Но ее по-прежнему манил загадочный Восток, куда она отправлялась при каждом удобном случае. Во время своих путешествий Гертруда составила подробные карты большой части Месопотамии (от Сирии до берегов Персидского залива), открыла Багдадский археологический музей и помогла основать новое государство - Иран, написав, к тому же, его конституцию. В 1915 году Британская разведка завербовала Гертруду и Белл стала первой в мире женщиной-офицером. К слову, не так давно голливудские кинематографисты сняли фильм "Королева пустыни" с Николь Кидман, Джеймсом Франко и Робертом Паттинсоном в главных ролях, который обещают показать в 2015 году.

За информацию спасибо сайту http://www.utro.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Роберт Паттинсон, Королева пустыни, Николь Кидман|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Lena27   (19.10.2014 08:17) [Материал]
В силу своей загадочности, другой культуры, религии, мировоззрения восток привлекает и меня, путешествие пока откладывается, а фильм посмотрю - интересны и сюжет, и работы актёров.

0
1 Котова   (18.10.2014 20:42) [Материал]
Цитата Текст новости
Элизабет Гилберт написала роман "Есть, молиться, любить",

По роману снят фильм "Ешь, молись, люби" с Джулией Робертс в главной роли. Мне фильм посоветовала посмотреть дочка, ей он очень нравится. Мне фильм не очень.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Bellezza


Новости по теме: