Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 79
Пользователей: 2
TanuSol, vsthem
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Октябрь » 30 » Актеры

Сериал «Сонная лощина» (Никки Рид): Что в шкатулке?

13:24
никки рид«Сонная лощина» [(англ. Sleepy Hollow), американский мистико-приключенческий телесериал, осовремененная адаптация рассказа «Легенда о Сонной Лощине», написанного Вашингтоном Ирвингом – прим. пер.] всегда немного страдала от постоянной проблемы «А что теперь?». За последние два сезона часовая хоррор-комедия от канала Fox оставалась верным потомком «Баффи» Джосса Уидона, сохраняя при этом собственный голос и склонность к историческому занудству. (Мне нравится думать, что «Сонная лощина» и «Баффи», наделенные человеческими качествами, как подростки, будут сидеть вместе на уроках и обмениваться забавными записками.) И так же, как Баффи убила Мастера после первого сезона и вернулась, окровавленная, но непобежденная, обратно на выпускной бал, финал «Сонной лощины», казалось бы, актуально завязывает все оборванные нити мифологи Всадника без головы. Молох, предвестник Апокалипсиса, уничтожен. Генри Пэрриш, скрытный сын Икабода, который выглядит старше своего отца, а играет его парень из шоу «За гранью», был отправлен на тот свет точно так же, как Мелисандра загнала туда жену Икабода, Катрину. Без сына и своей второй половинки, с которыми можно было бы работать, Икабоду нечего было делать в городе, особенно с тех пор, как их с Эбби очаровательная команда в стиле «лучшие друзья навеки» стала частью реализованного пророчества о Свидетелях.

Так… а что теперь? Или, наверное, если быть точным: как теперь? Как «Сонная лощина» сможет продолжать удерживать нас у экранов, если наблюдаются все предпосылки к завершению шоу?

Потому что мы всегда можем добавить монстра с еще более жуткой пастью и посмотреть, как пойдут дела.

Премьерный эпизод третьего сезона под название «Я, Свидетель» доказывает наличие ведьмы Пандоры (Шаннин Соссамон), которая приехала и для затравки пленила Всадника в свою – угадайте, что? – шкатулку. (Который, как я понимаю, всё еще является Абрахамом, безголовым, а его красноглазая лошадь неслась галопом сквозь лес, ко как-то безобидно?) Не трудно создать новую опасность, которая укажет путь банде [Икабода, Эбби и Ко], как путеводный маяк.

Мы оказываемся на девять месяцев в будущем, рядом с Эбби, которая на всех порах несется сквозь Куантико (нет, не ТО САМОЕ «Куантико» [американский телевизионный сериал который вышел на ABC в сезоне 2015-2016 годов – прим. пер.]), переведенная в представительство ФБР в ее родном городе, чтобы разобраться с многонациональным преступным синдикатом, который бежит из северной части штата Нью-Йорк. Ей звонят из подразделения Иммиграционной службы, в которое Икабод попал из-за того, что пытался ввезти в страну контрабанду. Используя свое положение, Эбби довольно быстро договаривается с иммиграционной и таможенной полицией; легкое освобождение из заключения – «бонус» от работы, как называет его Эбби, но учитывая, что документы Икабода – подделка, сделанная шулером и торговцем оружием Ником Хоули, это может оказаться сложно психологически. (А как Икабод из страны ВЫЕХАЛ? У него нет паспорта или даже номера социальной страховки.) И вот теперь Икабод, видимо, идет по стопам Хоули, нелегально ввозя в США ностальгические артефакты: камень с древним шумерским пророчеством, которое он услышал в своем родовом склепе, и удобно скрытую внутри камня ЕЩЕ ОДНУ табличку с картинкой, на которой изображены Эбби, Икабод и слово «Разрушители». Эй, это получше, чем Свидетели.

Если посчитать, то в шоу ТРИ человека, которые официально занимаются «контрабандой древностей», маленькое дельце, которое приводит к карьерному конфликту Эбби. Хотя Хоули временно отсутствует… Не помню, куда он подался, но для такого персонажа это и неважно, потому как подробности перегрузят историю; его просто вводят всякий раз, когда требует сюжет. Сестра Эбби, Дженни, какого-то неопределенного возраста, большую часть жизни провела в психиатрической лечебнице, приемных семьях, а также в кругосветных путешествиях а-ля Лара Крофт, но она, по крайне мере, пытается вести нормальный образ жизни: неделю проработала в качестве помощника юриста, прежде чем снова взяться за старое. (Несомненно.) Все в этом шоу – Индианы Джонсы со своей добычей артефактов и кружевами недомолвок с другими кидалами. Неужели никого не волнуют постельные клопы?

Кроме того, Эбби идет к своим карьерным целям, используя гигабайты неофициальных записей. Ну, это так, к слову. Несмотря на то, что Эбби бежит в связке ФБР, ее напарник – типичное клише «Ты меня пока не впечатлил!», и, к счастью, погибает в третьем акте действий монстра, нагоняющего страх (Пандора выпустила существо из своей шкатулки), который, кстати, восприимчив к пулям. Но только тогда, когда его глаза заволакивает дымка, ВИДИМО, здесь фразу «Не стрелять, пока не увидите белки его глаз!» следует понимать буквально.

Ой, это шоу еще и альтернативные уроки истории.

Бетси Росс (Никки Рид) – супершпион-ниндзя, и, очевидно, больше не вампир из «Сумерек»!

Конечно! Не понимаю, почему нам всё еще нужны эти романтические флэшбэки в прошлое Икабода, потому что они довольно долго мусолили тему с линией Катрины, которая была, скорее, рельефом, чем необходимостью. Но, по крайней мере, это действительно перенесло нас в КОЛОНИАЛЬНЫЕ ВРЕМЕНА. Не в буквальном смысле. В ресторан, где подражатель Джошу Гаду получает выговор за то, что неправильно надел треуголку («Угол должен смотреть ВПЕРЕД – вы же не пират», – злится Икабод), и разговаривает, как умственно отсталый.

Как для человека, который провел большую часть своего детства, умоляя родителей забрать ее обратно в колониальный Уильямсбург, потому что ей нравилось косплеить, натянув на себя колючую шерсть, это выглядит как слишком затянувшаяся развязка «Сонной лощины». (Помните, как Икабод проводил время с теми реконструкторами из Исторического сообщества?)

«Сонная лощина» живет и умирает в своей продуманности, подмигивая историческим юмором, с одной стороны, и редкой эмоциональной связью своих героев (многие ли шоу могут похвастать тем, что их женско-мужская команда «ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ» даже не рассматривает возможность интрижки?), с другой.

Сохраните оба эти элемента живыми, и я гарантирую свою верность этому шоу.

Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы Twilight Russia™ Оfficial community Vk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: сериал, Сонная Лощина, Никки Рид|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 ღ★Bridget★ღ   (03.11.2015 23:06) [Материал]
Цитата Текст новости
ще нужны эти романтические флэшбэки в прошлое Икабода


Я полностью согласна. Мне они тоже не понятны и не очень интересны.

0
Эта статья заинтриговала меня еще сильнее! Я пока еще не добралась до сериала, но здесь столько всего намутили и придумали, к тому же еще Никки пригласили - все, я обязательно буду его смотреть wink
Спасибо за статью

1
2 Deruddy   (30.10.2015 14:11) [Материал]
Давай, присоединяйся к Свителелям biggrin
Никки в третьем сезоне на постоянной основе. И она в этой роли просто шикарна! happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Лунное затмение. Lunar Eclipse


Новости по теме: