Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 78
Пользователей: 9
Amely8012, РозаЛиндаЯР, katen0k, 33224455wer, Annie0388, Ryabina, Джейд, miroslava7401, Yuli596
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Октябрь » 2 » Рекомендуем почитать

Рекомендуем почитать. katerina420

10:37



В подборке представлены любимые мной жанры: романтика, юмор, фантастика, эротика, исторический роман. Надеюсь, что-то из перечня приглянется как ценителям рубрики, так и гостям «Рекомендуем почитать».

Приятного чтения!


Веббер Таммара - Просто любовь



Аннотация: Жаклин мечтала о консерватории, но вслед за своим возлюбленным поступила в обычный колледж. Платой за самопожертвование была черная неблагодарность - бойфренд вдруг порвал с девушкой и пустился во все тяжкие. Отвергнутая Жаклин впадает в глухую тоску и запускает учебу. И как будто мало этих бед, ее пытаются изнасиловать на вечеринке в студенческом общежитии. К счастью, на помощь вовремя приходит симпатичный незнакомец с крепкими кулаками.

Оказывается, этот парень, Лукас, учится с ней на одном курсе. И тайно влюблен в нее. Но он очень странный. У него на теле вытатуированы красная роза и романтические стихи, и как прикажете это понимать? А еще он упорно молчит о своем прошлом.

Вроде бы жизнь налаживается. Завязывается новый роман, да и с учебой все не так уж безнадежно. Вот только как быть с Лэндоном, репетитором-невидимкой, человеком еще более загадочным, чем Лукас?

katerina420: Эту книгу я читала одновременно (чередуя главы) со вторым томом серии: «Просто вдвоем», в которой описаны те же события, но от лица молодого человека, включая экскурс в его прошлое.

Драма, тайны, чувственные герои и любовь – отличный студенческий роман!


Софи Кинселла - Ты умеешь хранить секреты?



Аннотация: Тайны. Маленькие женские тайны.

Тайны, которыми можно поделиться лишь со случайным попутчиком в самолете.

Удобно? Безопасно? Возможно…

Но помните, женщины, — все, что вы когда-нибудь скажете мужчине, может быть рано или поздно использовано против вас! Если, конечно, вы не способны разузнать и его секреты, а потом отплатить ему той же монетой…

katerina420: Софи Кинселла – мастер юмористической прозы. «Ты умеешь хранить секреты?» у меня в бумажном виде, и перечитана раза три точно)))

Подлетая в самолете к дому, Эмма Корриган до смерти испугалась как воздушных ям, так и сопутствующей тряски и выложила сидящему по соседству мужчине все секретики своей жизни. Приведу для примера малую часть тайн Эммы:

«8. Я уже выпила вино, которое отец велел мне хранить двадцать лет.

9. Сэмми, золотая рыбка моих родителей, совсем не та самая золотая рыбка, за которой па и ма просили меня присмотреть, когда уезжали в Египет.

10. Когда моя сослуживица Артемис доводит меня до белого каления, я потчую ее растение апельсиновым соком (то есть фактически каждый день)».

Через некоторое время после прилета героиня обнаруживает, что тот самолетный сосед — ее новый босс с прекрасно развитой памятью! Вновь вернувшийся к делам фирмы Джек Харпер и не думал вываливать свои знания об Эмме окружающим. С юмором и порой сарказмом он пытается понять всю подноготную офисной жизни своей компании, параллельно все больше заинтересовываясь необычной девушкой — Эммой :D


Косухина Наталья - Мужчина из научной фантастики



Аннотация: Никогда нельзя предугадать, что жизнь преподнесет тебе в следующий момент… Феоктиста Мельник, окончив колледж, поступает в Звездную Академию, чтобы осуществить свою мечту, но не все так просто. Происходит ряд событий, которые меняют распланированное течение жизни и ставят девушку перед серьезным выбором. Сможет ли она пройти новый трудный путь и, преодолев все испытания, обрести желаемое? Выбор будет сделан, и космос ждет… А может, ждет еще и любовь…

katerina420: В этой истории нет привычной для женского романа ярко выраженной любовной линии, но тем не менее мне она очень понравилась :D ^_^ !

Книга о буднях студентки Звездной Академии, о сложных или легких для изучения предметах, о взаимодействии с преподавателями, общении с согруппниками, преодолении себя и препятствий.


Нигматулина Галина - Со-рин твоего дома



Аннотация: Попасть в жестокий мир нааганитов. Стать ценной собственностью ньера, его со-рин. Без права голоса, без права на жизнь. Инкубатор! Вот моя участь, вот моя судьба! Но надежда умирает последней… А значит, эти холоднокровные лорды еще не знают, что такое маленькая хрупкая земная девушка! Ее нежность и тепло! Ее глупое человеческое сердце! Оно заставит змеиную кровь бежать по жилам быстрее! Оно согреет так, как ни одна женщина до этого не грела! Оно научит любить. Любить ту, что должна умереть. Меня… со-рин твоего дома.

katerina420: Эту историю в трех томах я заприметила еще на Самиздате в процессе написания, недавно перечитала, оставшись в восторге, и очень жду продолжения про других героев интересного мира!

Девушка попадает в необычный мир со своими правилами и населением — нааганитами, существующими в двух (сменяющихся по желанию) ипостасях: человекоподобной и огромной змеиной.

Всего в мире двенадцать правящих домов, между которыми идет жесткое соперничество и борьба за власть. Маленькая хрупкая земная девушка изменит расстановку сил!

Следует предупредить, что в какой-то момент героиня будет в отношениях с тремя мужчинами, разными по характеру. И хотя лично я предпочитаю мрачных, властных и сильных, в этой книге мне понравились все трое! В каждом из героев есть своя изюминка, душевность и мощь, которые заставили полюбить каждого из них: как более мягкого — обволакивающего нежностью, рассудительного — средней грозности, так и самого сурового с кроваво-черной прядью в шевелюре — печатью испытанных страданий.


Уильямсон Пенелопа - Хранитель мечты



Аннотация: Самым жестоким из норманнских завоевателей, огнем и мечом покоривших доселе мирный Уэльс, считался рыцарь Рейн, по прозвищу Черный Дракон. Как буря ворвался он в замок юной леди Арианны и силой увлек ее к венцу... Замкнулся круг судьбы, ибо среди смерти и боли обрели друг друга те, чьей любви предстояло превзойти своей силой даже легенды о самой пламенной страсти.

katerina420: Для меня это та самая книга, которую помнишь через года, с тех пор, как я прочитала ее еще подростком.

Сильная историческая часть — покорение Уэльса англичанами, интересный сюжет — предательство родственниками героини во имя свободы своей земли, тяжелый выбор леди Арианны между родней и навязанным мужем-англичанином с непростой судьбой бастарда, его юношеская любовь к прекрасной даме благородной крови, вышедшей замуж за брата.

Очень интересно послесловие автора, в котором рассказывается об исторических фактах и легендах Уэльса, на многие из которых опирается повествование; об упомянутых в реальных документах необъяснимых явлениях — как та гроза, что «налетела ниоткуда, отгремела и исчезла бесследно, наполовину уничтожив английскую армию». 
Я была поражена, как автору удалось так органично и правдоподобно вплести любовь двух вымышленных героев в настоящую историю Уэльса!

Переводчик | Категория: Рекомендуем почитать | Добавил: Noksowl |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 19
Обновить комментарии
0
19 tatanauvarova618   (23.11.2018 06:57) [Материал]
Отличная подборка. Ждем с нетерпением следующую. tongue wink

2
9 Тори15   (04.10.2018 20:39) [Материал]
Хорошая подборка. Жду с нетерпением ещё

0
18 katerina420   (20.10.2018 14:28) [Материал]
Большое спасибо! Рада, что книги понравились))
Полазаю еще в глубинах своей памяти (и папках на компе) biggrin

2
8 Eva_summer   (03.10.2018 18:14) [Материал]
Катюш, спасибо за подборку!! Ты собрала невероятное разнообразие в одном выпуске!

Спасибо тебе за мое знакомство с Нигматулиной! Сама бы я в жизни до нее не дошла, а твоей легкой руки проглотила ее книги, да так что оторваться не могла! biggrin Ходила под впечатлением еще долго от ее книг.

Заинтересовала книга: Ты умеешь хранить секреты?, прям очень! Пойду на днях ее искать) Аннотация и твои слова очень вкусные!!

Благодарю за рубрику!

0
17 katerina420   (20.10.2018 14:26) [Материал]
Ника, спасибо, что заглянула в мою, скажем так, официальную подборку biggrin (про эти книги я тебе не говорила, вроде бы. ну почти)))))))
Очень здорово, что все-таки иногда наши вкусы сходятся, потому что чаще наоборот biggrin cool
Мне рекомендованное тобой "Рискованное приключение" тоже невероятно понравилось (как раз дочитала на днях). Буду еще перечитывать когда-нибудь smile Спасибо за совет!

2
7 krasotka1548   (03.10.2018 17:54) [Материал]
Своеобразная подборка. На любителя. cry

0
10 katerina420   (20.10.2018 14:02) [Материал]
Спасибо, что заглянули и ознакомились! smile
В подборке я постаралась охватить несколько разных жанров, в том числе и для любителей.

2
6 Саня-Босаня   (03.10.2018 16:13) [Материал]
Ничего из этого списка не читала. Как-то к фантастическим сюжетам я отношусь с опаской - это немного не из моего репертуара, а вот Уильямсон Пенелопа - Хранитель мечты - это моя тема. Люблю такое, когда вымышленные герои воспринимаются реальными людьми. smile
Спасибо за рекомендации к чтению!)))

1
16 katerina420   (20.10.2018 14:23) [Материал]
Очень здорово, что заинтересовал мой любимый "Хранитель мечты". Я забыла указать, что в книге много волшебства - и от этого так чудесно на душе: и во время прочтения, и после.
Спасибо за интересный комментарий к подборке! happy

2
5 ♥Ianomania♥   (03.10.2018 14:46) [Материал]
Обязательно прочту Софи Кинселла - Ты умеешь хранить секреты?. Понравилась описание. Должна быть интересная книга wink
Спасибо за обзор!

0
15 katerina420   (20.10.2018 14:19) [Материал]
Спасибо за впечатление от подборки! Очень приятно, что вам что-то приглянулось happy Уповаю, что и понравится! smile

2
4 робокашка   (03.10.2018 10:34) [Материал]
Влекущие анонсы, все до одного tongue Пожалуй, начну с первой книги Начался учебный сезон, будет прикольно впечатлиться этим временем. Потом поищу Кинселла и Нигматулину, Уильямсон и Косухину, получается уже программа-максимум! biggrin
Огромное merci за разностороннее и насыщенное обозрение

0
14 katerina420   (20.10.2018 14:17) [Материал]
Ух, Нан! Ты меня прям удивила happy
Составив подборку, я попыталась прикинуть, что бы приглянулось тебе, зная, как ты любопытствуешь в рубриках))
И думала, тебе приглянется только фантастика без романтики sad
А ты меня как удивила! surprised Надеюсь, истории понравятся!
Мне этого очень бы хотелось happy

2
3 tatyana-gr   (03.10.2018 07:28) [Материал]
Спасибо! Интересная подборка. Кое-что заинтересовало.

0
11 katerina420   (20.10.2018 14:03) [Материал]
Приятно слышать! Интересного прочтения happy

2
2 Tusya_Natusya   (02.10.2018 12:23) [Материал]
Про книгу "Просто любовь" много слышала и даже, вроде, читать начинала. По крайней мере, в телефон она загружена. И очень сильно заинтересовала 2 - "Ты умеешь хранить секреты?". Прочитав ваше описание, захотела даже купить в бумажном варианте.
Спасибо за подборку!

0
13 katerina420   (20.10.2018 14:15) [Материал]
Большое спасибо, что заглянули в мою подборку happy
Эти две книги мне очень понравились, но моим друзьям - не всем и не все biggrin Надо читать самому и разбираться с полученным впечатлением))

2
1 traum_al   (02.10.2018 12:11) [Материал]
Читала Косухину и не дочитала Нигматулину - хотя, вроде, долго продержалась. На любителя.

0
12 katerina420   (20.10.2018 14:09) [Материал]
Часто бывает, когда я не дочитываю произведение, но большинство из представленных мной книг я прочитала не раз, став их искренним любителем.
Спасибо, за мнение smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Одна такая