Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 95
Пользователей: 11
Светлана2992, IsabellaCullen17, RedRose, kuprienkonadezda20, eclipse1886, Лиля1, Karlsonнакрыше, Ryabina, Vitalinavaslina, Blondy-nka, rose7312
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Ноябрь » 20 » Актеры

Рецензия на фильм «Ангелы Чарли»: Каблучки, камуфляж

12:28
Рецензия на фильм «Ангелы Чарли» Режиссер: Элизабет Бэнкс
В главных ролях: Кристен Стюарт, Наоми Скотт, Элла Балинска, Сэм Клафлин
Дата премьеры в РФ: 14 ноября

Некогда локальное детективное агентство «Ангелы Чарли» эволюционировало в глобальную сеть с высокотехнологичными примочками из бондианы (только дамскими) и заданиями мирового класса. На одну из миссий категории «никогда такого не было, и вот опять» собирают новый отряд Ангелов: вместе девушки должны остановить очередную организацию, создающую опасное оружие.

В разгар эпохи, когда выход «женских» ремейков и ребутов классики уже никого не удивляет (по крайней мере, в это хочется верить), Элизабет Бэнкс решила вернуть на большие экраны культовую историю про трех девушек-детективов, которые расправляются с антагонистами — чаще всего мужчинами — не только благодаря смекалке и знанию боевых приемов, но и эксплуатируя собственную сексуальность. Уже в 1976-м году оригинальный сериал обвиняли в объективации и даже вписывали в рамки Jiggle television (так один из продюсеров NBC уничижительно называл политику канала ABC, в чьих шоу часто демонстрировались манипулятивные образы полуголых дам).

Адаптация 2000-го года ситуацию проще не сделала. В ней то Кэмерон Диаз встречает курьера со словами «feel free to stick things in my slot» (она про почтовую щель, разумеется), то камера ехидно фокусируется на ягодицах героинь. Оно и неудивительно. Франшиза «Ангелов Чарли» — старомодный боевик с элементами exploitation, в котором постоянно подчеркиваются сексуальность женщин и используются гендерные стереотипы. Фильм МакДжи хотя бы этого не скрывал, а порой так и вовсе бесстыдно выпячивал. Однако появление этих атавизмов в прогрессивном то ли триквеле, то ли ребуте — очевидная проблема.

Бэнкс эти программные баги, как выражаются героини фильма, фиксить не собирается. В ее версии довольно комфортно сосуществуют как актуальные тренды (Чарли, например, окажется женщиной, а все хорошие мужчины у Ангелов на подметках), так и консервативные элементы вроде шрифтов розового цвета, от которого — это же известный факт — все женщины без ума. Вряд ли можно серьезно воспринимать современные (причем до жути унылые и пафосные) лозунги о женской независимости, стыкующиеся со сценами, где объективируются героини и отображаются стереотипы, которым не находилось места даже в фильме 2000-го года. Порой это нелепое сочетание веселит: видеть бессознательную эксплуатацию эксплуатации приходится не каждый день.

Потенциально интересные сцены с погоней Стюарт верхом на лошади или детали прямиком из b-movies (вроде выдвигающегося из капота пулемета) здесь разбиваются об ужасную реализацию. Дело не только в дерганой съемке и рваном монтаже, но и в том, что сами экшен-концепты не ушли дальше набросков уровня «давайте стравим Ангелов с парнем, напоминающим чудаковатого Криспина Гловера из фильма МакДжи, и посмотрим, что из этого выйдет». О тайских единоборствах, когда героини могли пробежать стометровку по вертикальной стене, а потом раскидать армию врагов, как можно догадаться, мечтать вообще бесполезно, — хореография экшена в фильме хуже, чем в обруганном «Гемини».

Даже самих девушек умудрились сделать скучными. Разве что Наоми Скотт в образе простушки, случайно попавшей в череду перестрелок, более-менее удачно выполняет роль комик-релифа, пока Стюарт по-дурацки хихикает в сторонке, а Элла Балинска воплощает самый невзрачный образ франшизы. С самоиронией и просто юмором здесь тоже проблем немало, но хотя бы изредка проскакивают удачные шутки о поп-культуре (вы, например, помните, кто такой Берт Ланкастер?). Что-то определенно пошло не так: причем неважно, кто виноват в этом безобидном недоразумении. «Обезглавить, усреднить и сжечь» — кажется, таким принципом руководствовалась студия, отдавшая одну из самых неординарных квази-exploitation-франшиз в руки не тех людей.

За информацию благодарим сайт cinemaholics
Источник | Категория: Актеры | Добавил: Deruddy | Теги: Сэм Клафлин, Кристен Стюарт, каблучки, Перезагрузка, Ангелы Чарли, камуфляж, Элизабет Бэнкс|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Fault


Новости по теме: