Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2010 » Июль » 26 » Разное

Оденься, как твоя любимая Сумеречная звезда!

12:40
Сумерки задают столько тенденций, что неудивительно, что они уделяют внимание и моде. Мы говорили с дизайнером по костюмам Тиш Монаган о визитной карточке Беллы, вытаскивании Эдварда из костюма и что нужно одевать вампирам для сражения.

SELF: Насколько Белла в Затмении отличается от Беллы в Новолунии?

Тиш Монаган: Фильмы выходят с разницей в год, а по сюжету проходит только неделя, и это забавно. Белла (Кристен Стюарт) немного больше общается с людьми и с Эдвардом, поэтому в начале фильма я хотела показать связь с цветами Калленов – холодной палитрой, - и держаться подальше от теплых земляных тонов, которые так бросались в глаза в Новолунии.

В нескольких романтичных сценах, которые есть в фильме, я хотела показать мягкую сторону Беллы, не делая ее одежду слишком девчачьей или женственной, потому что это не ее. Она очень практична, поэтому я пыталась смягчить ее с помощью цвета. Мы решили одеть ее в одну из ее клетчатых рубашек из более мягкой ткани сиреневого цвета, и она прекрасно смотрелась на поляне с цветами. Мы старались сохранить целостность образа, лишь сделав немного светлее.

А как насчет парней?

В Новолунии Эдвард (Роберт Паттинсон) почти все время в костюме, так как он практически застыл на вечеринке в честь дня рождения Беллы, когда произошла трагедия. Поэтому он щеголяет в этом виде, который сдерживает его индивидуальность, весь фильм. Я хотела удостовериться, что в Затмении мы снова вернули его в мир ученика двенадцатого класса. Я намеревалась снова одеть его во что-то более привычное – футболки, джинсы и кроссовки, – все так же поддерживая особенность Калленов быть стильными. То есть он никогда не будет выглядеть слишком грубо. Мы хотели немного убрать фактор джентльмена и одеть его во что-то, что хорошо смотрелось бы и очень подходило ему, но выглядело более молодежным. В Джейкобе я изменила лишь одну вещь: переодела его из обрезанных джинсов в обрезанные штаны с большими карманами. Мы использовали одни и те же футболки, потому что они ему очень шли.

Наверное, было очень весело одевать Эшли Грин, главную модницу в семье.

Да, было весело искать самые милые и острые девчачьи вещи. Мы купили для нее просто замечательное платье от Марка Джейкобза, которое она одевает для первой школьной сцены, и восхитительное трапециевидное пальто от Anthropologie, которое ей очень шло. Это приятно – находить все эти женственные линии с большим количеством деталей и симпатичным маленьким поясом, превосходным бантиком сзади и оборками. Я знаю, что ей особенно понравилась серая шотландка.

С другой стороны – Белла на своей вечеринке по поводу выпускного. Она носит джинсы и рубашку на пуговицах, в то время как остальные одеты по последней моде. Белла одевается практично. Мы купили [для нее] симпатичную темно-зеленую толстовку [прим. перевод.: так как иногда слово вызывает споры, уточняю, что в статье имеется в виду именно это значение] от Voeu T Laxe из Fred Segal [прим. перев.: высококлассный розничный продавец модной одежды], которая станет ее визитной карточкой в Затмении. Также большую часть времени в конце фильма, когда ей приходится подниматься в горы, она носит эту симпатичную серую курточку American Eagle и бургундовую футболку красивой женственной формы от Lole.

Где вы обычно покупаете одежду для героев?

Мы должны были иметь возможность покупать в количестве, особенно из-за дублеров. Шесть костюмов нужно героям и четыре-пять их дублерам. Но мы не тратили кучу денег на каждый костюм! Мы купили одежду G-star, Club Monaco, Armani Exchange, H&M, Banana Republic. Все бренды, которые вы видите в фильме, оттуда, и это не секрет.

В Затмении гораздо больше действия, чем в первых двух фильмах. Как вы одевали актеров для их сцен боя?

Мы хотели, чтобы одежда для упражнений выглядела легкой, удобной и функциональной. Они могли выглядеть хорошо, и при этом быть готовыми к действию. Эмметт был задействован во многих подвижных сценах, и я хотела, чтобы он выделялся больше остальных. Я дала ему толстовку из Old Navy красивого оттенка. Я купила ее там не потому, что это было дешево, а потому, что она была кремово-белого цвета и напоминала ту, которую он носил в Сумерках. Когда они приходили на примерки, мы смотрели, чтобы они могли поднять в этой одежде ноги, могли бежать. Иногда приходилось доставать им джинсы большего размера, чтобы быть уверенными, что они смогут в них двигаться. Мы не должны были зацикливаться лишь на одежде для тренировок, иначе просто взяли бы для них пару симпатичных толстовок в H&M. А я хотела дать героям что-то, что заставило бы зрителей сказать: «Вот что носят Каллены во время тренировок!». Но, опять же, это удобная одежда, в которой они могли бы двигаться.

Одежду каких брендов вы использовали для тренировок?

Мы использовали Mountain Engineering Co-op, Канадскую спортивную компанию, North Face, Nike, the Gap. Мы принесли им все для разных сцен - J Brand, 7 for All Mankind и т.п. – и закончилось тем, что им понравились the Gap, они даже купили кое-что для себя. Я не хотела, чтобы они все были в джинсах, но я также не собиралась одевать их в спортивные штаны или что-то в этом роде. И когда мы должны были снимать финальную сцену драки с новорожденными вампирами, мне хотелось сделать все, чтобы это выглядело, как будто они действительно одеты для действия, и я одела их в темные цвета вроде черного и близким к черному.

В Затмении есть воспоминания, которые дают нам понятие об историях Калленов и Квильютских индейцев.

Эти фильмы – просто находка для дизайнера костюмов, поскольку у нас была возможность возвращаться в три других временных периода, помимо современности. У нас есть Джаспер, который был солдатом Конфедерации – он мой любимый персонаж, который мне пришлось одевать, потому что я люблю исследовать. Мы нашли, где делают униформу Конфедерации для реконструкций, и потратили около сорока часов, состаривая ее, чтобы она выглядела настоящей и презентабельной, когда он едет по крутым склонам, и за его конем поднимается пыль.

Для Розали, чьи воспоминания возвращают нас к 1930м годам, нам удалось использовать некоторые образцы одежды того времени. Потом нам пришлось делать для нее свадебное платье с тридцатифутовым шлейфом [30 футов = прибл. 9 м – прим. перев.] и развевающейся фатой для сцены, когда она спускается по этому длинному отельному коридору, думая о нападении на своего жениха, который чуть не убил ее. Это фантастическая сцена, потому что здесь есть то превращение из милой восемнадцатилетней женщины, безумно влюбленной в своего элегантного, богатого - и злого, хоть она этого пока и не знает, - жениха.

Самой захватывающей частью для меня была реконструкция Квильютских индейцев: мы читали дневники и бортовые журналы испанских исследователей, проплывающих вдоль Тихоокеанского побережья; изучали картины времен путешественника Пола Кейна и оригинальную одежду в Канадском Музее археологии. Нам пришлось создать около шестидесяти костюмов, включая наряд Беллы, потому что она чувствует себя в роли одного из персонажей Квильютов, жены вождя. Мы работали с этой одеждой около шести недель с командой из восьми людей: мы создавали украшения из морских раковин, примешивали кусочки ткани других цветов к белым одеялам, делали обувь из грубого корда [вид шерстяной ткани – прим. перев.]. Мы создавали основные предметы одежды из материала, имитирующего траву, который вызывает сильный зуд, когда ты его носишь; мы делали кедровую накидку – большую грубую обертку из бечевки и конопли, которая в оконечном счете выглядела как сотканные из кедра большие щетки. Это было вызовом, и я рада, что все так повернулось.


Перевод выполнен Angel_Without_Wings  специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.

Источник | Категория: Разное | Добавил: Terra_Incognita | Теги: Тиш Монаган, Сумеречная Сага|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 17
Обновить комментарии
0
17 IzMary_7   (27.07.2010 06:18) [Материал]
Единственное, что мне не понравилось, это спортивные штаны Эдварда в сцене тренеровок...Бе... А так супер!! Особенно одежда Элис))

1
14 SofiValenso   (26.07.2010 18:32) [Материал]
Тиш Монаган проделала огромную работу) Мне очень понравились костюмы Калленов biggrin
Жалко что вырезали сцену с Розали, представляю какое шикарное платье с тридцатифутовым шлейфом было на ней! wacko

1
13 OlgaS   (26.07.2010 18:04) [Материал]
Художники по костюмам и костюмеры в "затмении" действительно проделали замечательную работу, tongue tongue tongue
чего, на мой взгляд, к сожалению, нельзя сказать о гримерах.

0
12 Rock_Lady   (26.07.2010 17:38) [Материал]
ммм...
игтересно

3
11 debussyfan94   (26.07.2010 17:15) [Материал]
Очень интересная статья. Спасибо большое за перевод! Я вот даже не знала, что в одежде Беллы (которая на мой взгляд совсем не айс особенно в первом фильме) есть тайный смысл biggrin

0
15 Angel_Without_Wings   (26.07.2010 20:02) [Материал]
Я тоже, если честно, не особо задумывалась об этом. Только когда переводила статью, узнала, как связаны цветовые палитры. И это действительно уместно: теплая земляная для горячих волков и холодные цвета для холодных вампиров wink

1
10 Маруся__   (26.07.2010 15:42) [Материал]
Надеюсь в удаленных сценах будет та что с Розали, спускающейся по лестнице в свадебном платье....

2
8 IsaBellaCallenSvon   (26.07.2010 15:17) [Материал]
жаль в фильме нет сцены с Розали , которая несется по коридору мы видим лишь кусочек этого прекрасного свадебного платья...
по всему фильму очень замечательные костюмы получились очень много работы во все это вложено)очен6ь постарались)

0
16 elye   (26.07.2010 20:18) [Материал]
да, надеюсь, нам все-таки удастся когда-нибудь увидеть эту сцену и платье Розали

1
7 Тетя_Кобзон   (26.07.2010 14:57) [Материал]
Спасибо за перевод.

Да в затмении,одежда-лучше всех.Соглашусь.Стилисты хорошо поработали. biggrin


3
5 Cissy   (26.07.2010 13:21) [Материал]
Очень понравилась одежда в Затмении..
Эмметта классно одевали, Эдварда тоже неплохо)
Беллу - лучше всего за три фильма, как мне кажется..
Элис тоже классно, как и во всех фильмах, в принципе хд

0
4 ♥Cuba♥   (26.07.2010 13:18) [Материал]
а Джейкоба, бедного, как всегда обделили sad sad sad
Джейкобе я изменила лишь одну вещь: переодела его из обрезанных джинсов в обрезанные штаны с большими карманами. Мы использовали одни и те же футболки, потому что они ему очень шли.

3
9 Джина   (26.07.2010 15:20) [Материал]
С такой фигурой одежда не нужна. biggrin

1
2 Max   (26.07.2010 12:52) [Материал]
Шесть костюмов нужно героям и четыре-пять их дублерам
ого... это имеется ввиду одинаковых костюмов, или вообще?

Но мы не тратили кучу денег на каждый костюм! Мы купили одежду G-star, Club Monaco, Armani Exchange, H&M, Banana Republic
и стильно, и не дорого


0
3 Angel_Without_Wings   (26.07.2010 13:04) [Материал]
По идее, всего. wink

0
6 Max   (26.07.2010 13:27) [Материал]
Тогда нормально smile
Мне показалось 5 одинаковых рубашек biggrin

1
1 Jalise   (26.07.2010 12:48) [Материал]
Спасибо за перевод.
Очень интересно было читать о том, сколько труда составило людям подбирать и делать одежду тем или иным персонажам.
А о том как они делали одежду для квилетских индейцев. (интересно очень.)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Fault


Новости по теме: