Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 71
Гостей: 59
Пользователей: 12
yulya_42, kristina_andreeva83, Rirysha, mar-sv-1, miroslava7401, RedRose, monya6005, SOL6915, sashaloskutova89, MinDaDa, Ryabina, aleonova006
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Сентябрь » 24 » Золушка

Кому приснятся сны Филипа Дика: Стартовал новый сериал по рассказам великого писателя-фантаста

14:44
фото«Электрические сны Филипа К. Дика» приглашают зрителя в знакомый, давно обжитый кинематографом неуют, кажется, ничуть не изменившийся со времен «Бегущего по лезвию» (1982). Киберпанк, отлитый в несокрушимый канон: гнетущая атмосфера нуара середины прошлого века, новые технологии и новая природа человека, мир на грани социальной и техногенной катастрофы.

В пилотной серии «Капюшонщик» нет разве что новых технологий: их отсутствие компенсируют мутанты-телепаты, помеченные красным шрамом-молнией на лице. Дар – их проклятие: представьте тысячи чужих мыслей в своей голове; «я как испорченный радиоприемник», – жалуется героиня. Телепат незаменим на допросе, но и сам уязвим: мыслью можно пытать, мыслью можно насиловать. Интрига эпизода не в поиске таинственного «капюшонщика», наладившего производство экранирующих масок (по сути шапочек из фольги, но пострашнее), а в отношениях детектива и его напарницы-телепата: начать сезон с сюжета о доверии – хороший ход.

«Электрические сны» – сериал-альманах: каждый эпизод станет экранизацией отдельного рассказа, у каждого будет свой режиссер. И славно: Филип Дик блестящ на коротких дистанциях, его идеи, прозрения богаче сюжетов. Недавняя амбициозная телеадаптация «Человека в высоком замке» споткнулась в том числе на этом: растянув сквозное повествование на два (пока что) сезона, шоураннеры Amazon едва не убили интригу альтернативной истории, в которой победившие во Второй мировой Германия и Япония поделили Соединенные Штаты. «Электрические сны Филипа К. Дика» избавлены от подобного риска. Судя по первой серии, совместная продукция Channel 4 и Sony Pictures Television не претендует на стилистическое новаторство, зато довольно бережна к духу первоисточника.

Нельзя сказать, что Дика мало экранизируют, но по вершинам пройти можно быстро: «Бегущий по лезвию» Ридли Скотта, «Вспомнить всё» (1990) Пола Верхувена, «Особое мнение» (2002) Стивена Спилберга; ну пусть еще «Помутнение» (2006) Ричарда Линклейтера, хотя это уже скорее неудача. С другой стороны, сложно найти писателя, которому современная кинофантастика была бы обязана больше, чем Филипу Киндреду Дику. Его параноидальные сюжеты с ненадежной, ускользающей реальностью оказались гораздо живучей и актуальней фантазий о межгалактических полетах и встречах с инопланетным разумом. А в этом сезоне, если учесть скорую премьеру «Бегущего по лезвию 2049», андроиды и электроовцы будут сниться нам чаще обычного.

В России сериал доступен на онлайн-сервисе «Амедиатека».

Текст: Олег Зинцов / Ведомости

За информацию спасибо сайту https://www.vedomosti.ru.

Источник | Категория: Золушка | Добавил: модератор | Теги: сериал, Электрические сны Филипа К. Дика, Ричард Мэдден, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
5 Манник   (27.09.2017 09:11) [Материал]
В таком фильме всё интересно: мнение автора, вИдение режиссёра, реакция зрителей. Собственно, когда такая тема поднимается, художественные достоинства и недостатки фильма отступают на второе место, если только совсем уж не отстой с профессиональной точки зрения.

0
4 little_eeyore   (26.09.2017 14:30) [Материал]
Я читала у Дика только одну книгу: "Мечтают ли андроиды об электроовцах?", она еще в другой локализации вроде "Бегущий по лезвию бритвы" называется. Честно говоря, не оценила, поэтому вряд ли буду смотреть сериал. Трейлер тоже не увлек.

0
3 АкваМарина   (24.09.2017 23:19) [Материал]
Видела по тв несколько дней назад рекламу этого сериала. Нечто футуристическое, необычное. Отметила для себя на будущее.

0
2 Lins   (24.09.2017 22:37) [Материал]
Дик и правда задал некий стандарт современной фантастики, а уж возможностью для экранизации его рассказов грех не воспользоваться. Другое дело, если это оправдывает то, за что берутся наши современные "режиссеры"...

0
Что же, писателя и правда много экранизировали до этого, не удивительно, что предприняли еще одну попытку сделать что-то на основе его книг! Теперь хоть становится ясно, о чем приблизительно будет сериал, и надо отметить, довольно интригующее описание, цепляет, и хочется узнать, что же они придумали там такое. Мини сериалы смотрятся всегда быстро, главное, суметь все разложить по полочкам в процессе wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



неспящий в ночи


Новости по теме: