Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 94
Пользователей: 1
Bad8864
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Май » 23 » Актеры

Канны: Оливье Ассайас возвращается в конкурсную программу с «Зильс-Марией»

16:00
Оливье АссайасПосле «Карлоса», который со спорами был снят с конкурса кинофестиваля в 2010 году, Ассайас возвращается на фестиваль с Жюльет Бинош в главной роли, подняв шумиху своим фильмом, премьера которого состоится в предпоследнюю ночь кинофестиваля.

Прошло десять лет с момента, когда французский режиссер Оливье Ассайас представлял фильм в конкурсной программе – его эпичный «Карлос» был со спорами снят с конкурса почти в последнюю минуту в 2010 году. Он известен своей мастерской работой с актрисами: Клин забрала домой приз лучшей актрисы за роль Мэгги Чун в 2004 году, а его «Зильс-Мария» - одна из самых ожидаемых картин этого фестиваля, которую уже ранние слухи назвали мастерским исполнением от Жюльет Бинош и Кристен Стюарт. Он поговорил с «THR» о возвращение в Канны после споров, независимой режиссуре и французской системе финансирования.

Каково это, возвращаться в Канны после полемики о «Карлосе», снятом с конкурсной программы в 2009 году?

«Карлос» должен был участвовать в конкурсной программе и до последней минуты участвовал. В основном это было решение Тьерри Фремакса в то время, но затем его рада, среди которой было много представителей профсоюзов, блокировала этот фильм, потому что «Карлос» финансировался в большей части за счет телевизионных денег, и они посчитали, что если позволить показать его в Каннах, то на следующей год кинофестиваль будет завален телевизионными проектами со всего мира. Этого, конечно же, никогда не случилось бы, потому что «Карлос» был очень особенным проектом. И был просто слишком политическим. Так что в конце, мы показали фильм, и он оказался невероятно успешен, но мы не участвовали в соревновании. Это было невероятным разочарованием для меня, и думаю, также и для Тьерри Фремакса, но я счастлив, что мы можем двигаться дальше.

Как возникла идея «Зильс-Марии»?

Все началось с того, что Жюльет Бинош позвонила мне. У нас есть очень долгая история. Мы начали вместе с «Рандеву». Это был мой первый сценарий и ее первая большая роль. Он был показан в Каннах, и мы были детьми в той группе. Но, так или иначе, мы никогда не работали вместе над проектом, сосредоточенном именно на ней. Так что она позвонила мне два или три года назад и спросила: «Почему бы нам не сделать что-то?». Обычно, когда я получаю такие звонки, отвечаю: «Да, конечно, но сейчас я занят», и это неудобно. Но на этот раз что-то подсказало мне, что здесь что-то большее. Фильм сформировался, и это стало историей о переосмысливании, и я подумал, что воспользуюсь самой Жюльет в качестве прототипа. Она более интересная актриса, когда играет на английском, потому что тогда почему-то менее застенчивая, нежели когда у нее французскоговорящая роль, и с этого мы и начали все развивать, и в конце это превратилось в нечто, чего я никогда себе и представить не мог.

Как Кристен присоединилась к этому проекту?

Это была довольна долгая история, потому что вначале она не могла сняться из-за конфликта графиков. Ей понравился сценарий, но время было не подходящим, так что мы двинулись дальше и выбрали Мию Васиковски; но затем она подписала контракт с «Диснеем» на сиквел «Алисы» и как только проект запустили, ей запретили сниматься в любом другом проекте на протяжении этого периода. Затем график Кристен освободился, так что мгновенно мы вернулись назад и готовы были снимать. Это техническая сторона вопроса, но более волнительная и человеческая часть – она потрясающая. Я надеюсь, каждый разделит мой энтузиазм касательно того, что она сделала с этой ролью, свободой, которую она обрела в своей игре, и юмором, которого мы не ожидали здесь увидеть – я не знаю, откуда и как он здесь появился. Это действительно замечательно, когда вы снимаете молодую актрису и видите ее реакцию на ваш материал, как она взрослеет прямо у вас на глазах.

Значит, съемки были сотрудничеством. Каким был график?

У нас были довольно непродолжительные съемки и довольно интенсивные из-за графиков актрис, и мы должны были все сжать и снимать в странном порядке. Если у вас действительно сжатый график, это придает интенсивности, которая может быть очень выматывающей, потому что вы действительно не обладаете никакой страховкой. Вы испортите сцену и тогда вы мертвы. У вас нет шансов на дополнительный день, потому что такого дня попросту не существует. Думаю, этот фильм только выиграл из-за этого, потому что это очень актерский фильм. Думаю, что актеры по-особенному отреагировали, в сильном и положительном понимании, на это напряжение. Ваша работа как режиссера - это направить их в лучшее для вас русло, и думаю, что эта энергия всегда окружала их.

Каково было работать с двумя очень сильными актрисами на площадке?

Это действительно опасная зона и, в конце концов, я был просто поражен. Кристен большой фанат Жюльет. Она любит ее работу и чувствует, будто должна научиться у нее, и я думаю, что Жюльет понравилось это положение, иметь возможность поделиться опытом с другой актрисой. Жюльет изобрела свой стиль и по-своему трансформировалась в своего персонажа. Кристен много наблюдала за ней, многому научилась у нее и использовала это. Это совершенно не было конкуренцией; это был какой-то симбиоз.

Вы пытаетесь сказать что-то о том, как Голливуд рассматривает актрис и старение?

Я не очень хорош в обсуждении того, о чем мои фильмы. Фильмы представляют мир, который вы видите. Я никогда не чувствовал, что мои фильмы когда-либо представляли какую-то определенную точку зрения. Моя цель – мы снимаем фильм об актерстве и театре, мы не снимаем фильм о торговле. Вы снимаете фильм, где все рассматривается с точки общечеловеческих принципов, и я был в основном озабочен персонажами, тем, что им нравится, их самоидентификацией, что их веселит, а что печалит. Все это о человеческих эмоциях. Фильм посвящен времени становления и старения, но во многом это комедия. Я был бы счастлив, если бы услышал, как люди смеются на премьере.

Каково ваше мнение о Голливуде? Вы никогда не снимали большой американский фильм?

Эта промышленность делает фильмы, в значительной мере стандартизованные, что не имеет отношения к их качеству, но функционально у них всех довольно схожие понятия о том, каким должен быть фильм. Если вы снимаете независимое кино, вам, конечно, будет трудно его снять. Сложным это является сейчас и будет таким и впредь. Если бы это было легко, это было бы не так весело. Что вы создаете – прототип. Независимые фильмы - они как исследование и развитие мэйнстримных фильмов. Так что понимаете, вы пробуете новые вещи и продолжаете пробовать дальше.

Франция по-прежнему поддерживает режиссеров так, как не делает этого США. Что вы думаете о нынешней дискуссии во Франции о системе финансирования?

Французские режиссеры испорчены. Дебаты о французской киноиндустрии до нелепости сложные, но, в конце концов, во Франции кино является более важной частью культуры и уважаемой как искусство, нежели где либо еще, факт есть фактом, французские режиссеры – это привилегированная каста, если сравнивать их с режиссерами других стран. Такая поддержка оказывается не во многих культурах. Поэтому нет смысла сравнивать. Вы можете снимать независимое кино во Франции 10 недель – в других местах это длится 10 дней. Я снимал этот фильм 30 дней, потому что это международный фильм во многих смыслах. Но посмотрите на графики привозимых французских фильмов, они действительно хорошие.

У вас есть стремления уехать из Франции и снять большой американский фильм, снять голливудский фильм?

На самом деле, что ж, я не могу слишком много говорить об этом, потому что проект еще не утвержден и не все переговоры завершены, но мой следующий фильм будет сниматься в США. В Чикаго, и это жанровый фильм, основанный на реальной истории под названием «Глаз Идола», как и известный алмаз. Если все пойдет согласно плану, съемки начнутся в конце осени.

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: Канны, Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Оливье Ассайас, Зильс-Мария|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 8
Обновить комментарии
0
8 Shantanel   (30.05.2014 01:58) [Материал]
Стоит ли говорить, что участие Кристен для меня куда приятнее в этом фильме, чем Мии? Ничего не имею против нее, но, пусть это жестоко, но вряд ли бы я стала интересоваться этим фильмом, если в нем не было Стюарт.

0
7 Ereneda   (29.05.2014 22:19) [Материал]
Смотрю у него на все есть длинная история. Интересный человек. Хорошо что отказ в прошлый раз его не особо огорчил и он вернулся в Канны всем доказать чего он стоит)

0
6 Evgeniya82   (29.05.2014 12:12) [Материал]
Ничего себе, так Крис могла и не сыграть в этом фильме... Все-таки раз получилось, значит, так должно было быть, и это ее роль)

1
5 Tesoro   (25.05.2014 04:57) [Материал]
Очень интересное интервью вышло. Но все-таки рада, что Валентину сыграла Крис, а не Мия. happy Как-то теперь мне и другой в роли Валентины и не представляется, кроме Кристен

1
4 Caramella   (24.05.2014 19:39) [Материал]
Ничего не имею против Мию Васиковски, но рада что все таки в конце концов, волей судеб или потому что так получилось в этом фильме сыграла Кристен.
Не устают нахваливать Кристен это здорово, она реально растет и такой опыт ей поможет в дальнейшей карьере. smile

1
3 kolomar   (24.05.2014 17:17) [Материал]
очень интересно. Валентину могла сыграть Мия?неожиданно.Рада что графики совпали.и всё так шикарно получилось...

1
2 Pest   (24.05.2014 15:08) [Материал]
Ммм такие милые слова сказал о Кристен. Я и не знала что Мия могла играть эту роль, несомненно, я рада что она все таки досталась Кристен.

2
1 Pinenuts   (23.05.2014 19:46) [Материал]
Прекрасно интервью smile Очень здорово слышать его слова о Кристен, видно, что они очень хорошо сработались happy И я очень рада, что именно она исполнила эту роль!
И опять же вижу сравнение....Зильс-Мария фильм об актёрах, и Звёздная карта тоже....Фильмы всё-таки пересекаются по сюжету cool



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Лесник


Новости по теме: