Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 154
Гостей: 143
Пользователей: 11
sashashevcenko592, Bellissima, МОСЬКА2353, Nastenka23, Ritz, Macrida, lakunat, Natashka0158, 97sabino4ka, Nataly2784, Seriniti
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Август » 28 » Дивергент/Избранная

«Фантастическая четверка»: как снимали новую версию легендарной истории

20:53
фотоВ богатейшей истории комиксов MARVEL «Фантастическая четверка» занимает особое место. Ведь появление первой команды этих супергероев в 1961 году и положило начало всей эпохе MARVEL, а также появлению других легендарных персонажей, таких как Человек-паук, Невероятный Халк и Люди Икс. С тех пор про Фантастическую четверку было снято множество анимационных фильмов и два художественных — 1994 и 2005 годов. Теперь же зрителям предстоит увидеть еще одну версию «Фантастической четверки», за создание которой взялся режиссер Джошуа Транк.

Кто кого играет в новой «Фантастической четверке»:

Главные роли в новом блокбастере сыграли молодые актеры. Герой Майкла Теллера — ученый Рид Ричардс, лидер группы и один из величайших умов в мире комиксов. Он умеет растягиваться, как резина, и за это получил прозвище Мистер Фантастик. Майкл Б. Джордан сыграл искателя приключений Джонни Шторма, который быстрее всех приспосабливается к своим новым способностям — летать и управлять огнем, за что его прозвали Человеком-факелом. Кейт Мара предстала в образе невидимой леди, и ее героиня Сью Шторм не только привлекательна, но и очень умна.

А самую сложную роль исполнил Джейми Белл: его герой Бенн Гримм по прозвищу Существо может превращаться в огромного человека из твердого камня и обладает сверхчеловеческой силой и мощью. На съемках актеру приходилось играть свои сцены не только в специальном костюме для захвата движения, но и в особых каскадерских ходулях, делавших его выше.

Известный специалист по разработке художественной концепции фильмов Кит Кристенсен создал модель Бена в одну треть величины, потратив почти 20 кг специальной глины. Эта модель позднее и использовалась для разработки компьютерного персонажа.

Для превращения Бена в огромное каменное существо потребовались общие усилия специалистов по визуальным эффектам, которые работали на площадке, и сотрудников компании Moving Picture Company, всемирно известного центра по созданию визуальных эффектов, принимавшего участие в съемке таких блокбастеров, как «Люди Икс: Дни минувшего будущего», «Годзилла» и «Стражи Галактики».

Кстати, легендарного противника наших героев и самого известного злодея в комиксах MARVEL Виктора фон Дума сыграл актер Тоби Кеббел, прославившийся ролью обезьяны Коба в блокбастере «Планета обезьян».

Как из обычных павильонов создали параллельный мир:

Фильм «Фантастическая четверка» практически полностью снят в городе Батон-Руж, штат Луизиана. Половина фильма снималась в павильонах, а вторая половина — на натуре. Основные павильоны и офисы съемочной группы располагались в центре Celtic Media, крупнейшей в Луизиане студии для съемки кинофильмов и телевизионных проектов.

Пустые павильоны для звукозаписи, закрытые больницы, даже старый молитвенный дом — из этого авторы картины создали всё: начиная с обстановки жилых домов и заканчивая мрачными интерьерами тайного военно-промышленного комплекса.

В первую очередь художники создали декорации подземной лаборатории Института Бакстера, где Рид вместе с другими учеными и техниками строит шаттл «Квантум Гейт», в котором они совершат свою неудачную телепортацию. Сооружение декораций заняло три месяца. При этом было задействовано все пространство огромного павильона, включая реальные стены здания, как часть лаборатории.

В другом павильоне снимались сцены, происходившие в параллельном измерении. «Идея заключалась в том, чтобы сделать эту территорию похожей на Землю, но в ранний, доисторический период, — рассказывает режиссер. — Словно вы вернулись назад в прошлое, но это никак не повлияло на сегодняшний мир. Поэтому вместо пугающего и странного ландшафта, уже виденного множество раз, мы попадаем в действительно опасное место, где повсюду происходят природные катастрофы».

Когда снимался первый визит команды в параллельный мир, Майлз Теллер, Майкл Б. Джордан, Джейми Белл и Тоби Кеббелл надевали специальные костюмы, как у космонавтов, которые выходят в открытый космос, а между съемками эти костюмы нужно было хранить в особых холодильниках.

Как больница превратилась в Зону 57:

После нескольких дней съемки в павильонах группа перебралась на территорию больницы, закрытой в 2013 году, чтобы снять сцены, происходящие в огромном здании из стекла, бетона и стали тайного правительственного учреждения, известного как Зона 57. Здесь бесстрашная четверка учится сдерживать свои новые силы и управлять ими, а также, в соответствии с планами правительства, готовится применять их в бою.

«Крис Сигерс представил концепцию Зоны 57 как узкого и длинного коридора, закрытого и замкнутого пространства, — рассказывает менеджер по натурным съемкам Элстон Ховард. — Мы просто спросили в городской комиссии по вопросам кинопроизводства, где мы можем найти больницу, построенную в начале или середине прошлого века, потому что мы знали, что такие здания имеют нужный нам архитектурный стиль, в частности длинные коридоры. В большинстве современных больниц больше нет таких коридоров. Мы привезли туда Криса, и ему очень понравилось».

Поскольку после завершения съемок здание больницы подлежало сносу, его владельцы разрешили съемочной группе разрушить все, что мешало созданию декораций. Сотрудники художественного отдела провели в больнице почти два месяца, освобождая весь первый этаж для обустройства помещений Зоны 57 из серого бетона, стекла и стали.

Здание старого управления штата Луизиана, расположенное в центре Батон-Руж, на углу 3-й улицы и Конвеншн-стрит, послужило фасадом известного Института Бакстера. Чтобы превратить улицы Батон-Руж в улицы Нью-Йорка, художественный отдел покрыл их новым асфальтом и нарисовал столичную разметку, а координатор по обеспечению транспортом привез несколько типичных нью-йоркских автобусов, такси и полицейских автомобилей. Хотя летом в Батон-Руж очень жарко, 200 статистов были вынуждены носить одежду, традиционную для зимы в Нью-Йорке.

За информацию спасибо сайту http://www.vokrug.tv.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Twilight Russia Translations Awards, Фантастическая четверка, Майлз Теллер|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 irinka66   (29.08.2015 21:14) [Материал]
Сегодня посмотрела этот "шедевр" - зря потраченное время.

1
Силы были потрачены колоссальные для того, чтобы сделать фильм. Сами съемки оказались тяжелыми, усердная подготовка, полная сосредоточенность актеров и их профессионализм, а в итоге мы получили среднее кино...если не ниже. Обидно и несправедливо sad

1
2 Ink_Heart   (29.08.2015 00:05) [Материал]
Среднее, это еще мягко сказано. Тоже не понимаю, как так могло получится, трейлер даже больше понравился, чем сам фильм. На протяжении 2-х часов он какой-то ненастоящий.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Written in the Stars


Новости по теме: