Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3893]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 68
Пользователей: 8
Yuli596, hel_heller, Lia_Lia, Nataly2784, Буся1997, buchinastya, Ryabina, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Июль » 8 » Академия вампиров

«Черная Вдова»: образцовое прощание с экшен-легендой

18:30
 «Черная Вдова»: образцовое прощание с экшен-легендой Череда переносов подошла к концу: 8 июля приключенческий боевик Marvel Studios «Черная Вдова» наконец выйдет на больших экранах. Отвечаем, почему этот приквел — именно то прощание с киновселенной Marvel, которое заслужили Наташа Романофф и Скарлетт Йоханссон.

Сольник участницы «Мстителей» Наташи Романофф в исполнении Скарлетт Йоханссон по вполне понятным причинам стал последним крупным проектом с ней. Поэтому фильм должен был красиво поставить точку в истории одной из самых крутых героинь киновселенной Marvel. Режиссером «Черной Вдовы» выступила австралийская кинематографистка Кейт Шортланд. И хотя ранее Шортланд не работала над дорогостоящими голливудскими проектами, с постановкой этого блокбастера она справилась хорошо.

Сюжет фильма «Черная Вдова» разворачивается после драматичных событий блокбастера «Первый мститель: Противостояние». Наташа Романофф, будучи в бегах, решает на некоторое время залечь на дно на севере Европы, однако там она неожиданно сталкивается со своим прошлым. Суперсолдат Таскмастер пытается заполучить у нее антидот, о нахождении которого в своей машине Романофф даже не догадывалась. Вскоре Наташа выясняет, что ее «сестра» Елена получила такой антидот и теперь пытается спасти остальных Вдов от контроля до сих пор существующей секретной организации «Красная комната» и ее лидера Дрейкова. Наташа присоединяется к этой опасной операции. Помогать ей будут совсем не чужие люди из ее «прошлой» жизни.

Как и «Первый мститель: Другая война», «Черная Вдова» — не просто приключенческий супергеройский боевик, а шпионский экшен-триллер, вдохновленный бондианой, фильмами о Борне и другими знаковыми для поджанра произведениями. Авторы подготовили классическую, но уверенно работающую историю. Тут есть злодейская организация, которая плетет глобальные заговоры, беспринципный тиран, мечтающий о мировом господстве, сеть хорошо обученных спецагентов, а также герои, решившие бросить вызов этой организации ради спасения людей. Не все элементы сюжета работают идеально, однако в целом история бойко движется вперед, не давая зрителю ни на минуту потерять интерес к происходящему на экране.

История о секретных агентах сочетается в «Черной Вдове» с живым драмеди о странной «семье», в которой росла Наташа Романофф. Флэшбек из детства героини, в котором Романофф исполняет юная Эвер Андерсон — дочь Миллы Йовович и Пола У. С. Андерсона — показывает нам тяжелую и обманчивую реальность девочки, «родные» которой были прикрытием для выполнения шпионской операции. Последующее возвращение Романофф и совместные приключения с «семьей» проливают свет на истинные отношения персонажей. Неугомонный Красный Страж Алексей, которого харизматично сыграл Дэвид Харбор, застрял то ли в воспоминаниях, то ли в фантазиях о былом величии. Бывшая Вдова Елена — бойкая и живая девушка в обаятельном исполнении Флоренс Пью, впервые познавшая ощущения от свободы выбора. Ученая и Вдова Мелина, образ которой примерила Рэйчел Вайс, разрабатывает технологию по контролю над сознанием. И, конечно, самоотверженная Наташа Романофф, только что пережившая очередной травмирующий опыт. «Семейная» динамика между этими персонажами, и особенно героинями Йоханссон и Пью, насыщает фильм эмоциями — от легкой грусти до радости. Знание того, что случится с героиней в драматичной ленте «Мстители: Финал», усиливает эмоциональный фон и глубину героического образа Наташи.

Занимательный сюжет «Черной Вдовы» с участием в той или иной степени обаятельных положительных персонажей насыщен крутыми экшен-сценами. Разнообразное действо, от камерных рукопашных сражений до масштабных эпизодов вроде финальной конфронтации, сочетает в себе филигранную хореографию движений и отменную операторскую работу. Бои получились хлесткими и местами даже жесткими, а масштабные сцены — по-настоящему зрелищными. Подобный аттракцион раскрывает весь свой потенциал при просмотре в IMAX-зале с большим экраном. Именно в IMAX можно увидеть во всей красе, во что вложен внушительный – 150-200 млн долларов — бюджет «Черной Вдовы».

Однако «Черная Вдова» не стала фильмом совсем уж без недочетов. Сольник Наташи — один из многих проектов Marvel Studios с заурядными злодеями. Глава «Красной комнаты» Дрейков в исполнении Рэя Уинстона — типичный антагонист, жаждущий власти над всем миром. Таскмастер тоже не оправдал даже не самые высокие ожидания. С ним связан один не особо впечатляющий сюжетный поворот, однако как персонаж он не представляет из себя абсолютно ничего. Более того, несмотря на отличный уровень экшена в «Черной Вдове» в целом, именно Таскмастер слабовато раскрывается как противник в боевых эпизодах. Суперсолдат, который умеет считывать стили ведения боя соперников и использовать их в сражениях, использует этот свой навык нечасто. Это разочаровывает — ведь такая необычная способность дает огромный простор для фантазии.

«Черная Вдова» — взрывной микс супергеройского приключенческого кино и шпионских экшен-триллеров. Фильм получился захватывающим, зрелищным и при этом не лишенным эмоций. Скарлетт Йоханссон и ее Наташа Романофф, одна из величайших экшен-героинь в истории кино, идеально завершила свою линию в киновселенной Marvel.


За статью спасибо сайту СОЮЗ
Источник | Категория: Академия вампиров | Добавил: АкваМарина | Теги: Кейт Шортланд, marvel, Disney, Черная вдова, Ольга Куриленко, Рецензия, дисней, black widow, марвел|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 Endorphin   (08.07.2021 20:39) [Материал]
Кто бы что там не говорил, мне фильм понравился, было интересно и смешно посмотреть в очередной раз на то, как Голливуд представляет Россию)))
Обязательно досмотрите до сцены после титров smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Помолвка по обмену


Новости по теме: