Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Стихи » Танец Теней (Сборник стихотворений)
Танец Теней
youreclipseДата: Суббота, 10.10.2015, 20:06 | Сообщение # 1
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:





1 место в номинации Лучший сборник стихов
7 побед из 8 дуэлей




Автор: youreclipse
Статус: В процессе









Сообщение отредактировал youreclipse - Понедельник, 04.03.2019, 15:50
 
Snow_QueenДата: Вторник, 13.10.2015, 10:54 | Сообщение # 26

Группа: Удаленные






Цитата youreclipse ()
Snow_Queen, мурси, солнышко! И спасибо огромное тебе за тепло!))



Цитата youreclipse ()
Солнышко, огромное спасибо, что заглянула на огонек и поделилась своим мнением!)
Как тяжело мне сей стих давался... Ибо изначально в нем существовала лишь это строка: Главное, верь в меня. Я клянусь, все смогу. И найти адекватную рифму на "-гу", да еще и сохранить смысл, а не херню написать, это была жесть... Но надеюсь, оно того стоило))

Но: В итоге всё получилось и очень, даже получилось.
Я уже говорила, что вещь получилась сильная, ещё и благодаря тому, что это действительно так - без веры, трудно найти силы, идти вперёд - действовать.
Иногда даже для того, чтобы поверить в себя, нужно знать - чувствовать, что кто-то в тебя верит.
Поэтому: Кто не осознаёт этого прочитав стих возможно, хотя бы на секунду, но задумается об этом.
А тот, кто знает и понимает это - просто согласится.

Цитата youreclipse ()
А еще я лох Не тот отослала файл на дуэль. Хорошо что стих тот же, да вот саунда не было. Теперь есть. Глянь. Мне интересно, удивишься ты или нет

Уже видела(слышала) и ответ ты знаешь - зайка. biggrin
 
youreclipseДата: Вторник, 13.10.2015, 14:11 | Сообщение # 27
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Snow_Queen ()
В итоге всё получилось и очень, даже получилось

Спасибо! kiss Приятно это слышать)
Цитата Snow_Queen ()
Я уже говорила, что вещь получилась сильная, ещё и благодаря тому, что это действительно так - без веры, трудно найти силы, идти вперёд - действовать.

Совершенно верно! Вспомнить хотя бы о вере Авелин в Радана... biggrin Опять я со своим самоваром)))
Вера сильная вещь. Порой для свершения цели она важнее, чем сама любовь.
Цитата Snow_Queen ()
Иногда даже для того, чтобы поверить в себя, нужно знать - чувствовать, что кто-то в тебя верит.

Определенно)) Если в тебя никто не верит, то ты и сам вряд ли поверишь в себя... А если и поверишь,то... Надолго ли?
Цитата Snow_Queen ()
Поэтому: Кто не осознаёт этого прочитав стих возможно, хотя бы на секунду, но задумается об этом.
А тот, кто знает и понимает это - просто согласится.

happy
Цитата Snow_Queen ()
Уже видела(слышала) и ответ ты знаешь - зайка.

Знаю, знаю biggrin kiss


 
Niki666Дата: Вторник, 13.10.2015, 20:14 | Сообщение # 28
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




Цитата youreclipse ()
Niki666, Ириша, привет! happy Я тебя очень ждала, ибо безумно соскучилась! ^_^

Нинуля, привет!! happy Я тоже скучала и очень рада новой встрече! happy
Цитата youreclipse ()
Если есть за что покритиковать, то я голова выслушать)) Ибо зная ошибки, их легче избегать)

Думаю, критики и без меня найдутся, а мне всё нравится. wink
Цитата youreclipse ()
больше полученного), так и жизни людей, которые "не при делах" так же могут оказаться под угрозой. Потусторонний мир влечет своей тайной, но... как порой глупы люди, думаю, что именно их "пронесет"... Ведь не зря знающие люди говорят: "не лезтье", не потому, что скрывают что-то "вау крутое для жизни", а потому что это опасно...

Именно так. Опасно, может, потому и притягивает, но есть то, к чему лучше не прикасаться, особенно, если не имеешь понятия, что за этим последует.
Цитата youreclipse ()
Да)) Ведь она и дает силы на все, даже на невозможное)

Согласна. Вера это то, откуда человек черпает свои силы.
Цитата youreclipse ()
И огромное спасибо, что заглянула! happy Я всегда тебя очень жду!))

Пожалуйста, Нинуль! Как твой давний поклонник всегда с удовольствием захожу в твои темы и буду заходить, только позови. kiss friends
 
♥ღАврораღ♥Дата: Вторник, 13.10.2015, 20:36 | Сообщение # 29
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата youreclipse ()
Жму твоей маме руку!

Мама будет мною гордится biggrin


 
youreclipseДата: Вторник, 13.10.2015, 21:39 | Сообщение # 30
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Niki666,
Цитата Niki666 ()
Нинуля, привет!! Я тоже скучала и очень рада новой встрече!

Приятно слышать! happy :friends:
Цитата Niki666 ()
Думаю, критики и без меня найдутся, а мне всё нравится.

Мурси))) Очень важно для меня впервую очередь не разочаровать своего старого читателя)))
Цитата Niki666 ()
Опасно, может, потому и притягивает, но есть то, к чему лучше не прикасаться, особенно, если не имеешь понятия, что за этим последует.

Скорее потому что тайна влечет. Человек ведь любопытное существо)) И порой даже амбициозное))
Цитата Niki666 ()
Пожалуйста, Нинуль! Как твой давний поклонник всегда с удовольствием захожу в твои темы и буду заходить, только позови.

Всегда тебя буду звать и ждать! kiss ^_^

♥ღАврораღ♥,
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Мама будет мною гордится

Всенепременно! biggrin




Сообщение отредактировал youreclipse - Вторник, 13.10.2015, 21:45
 
AnaitisДата: Вторник, 13.10.2015, 22:58 | Сообщение # 31
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




У меня вопрос созрел) Может саркастичным покажется но всё же... А вот автор Пиковой дамы собирается о Зубной фее написать или ещё о ком из той плеяды? Рассмотреть так сказать тему более полно?

 
youreclipseДата: Вторник, 13.10.2015, 23:03 | Сообщение # 32
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Anaitis, о зубной фее нет, у меня с юмором туго. Чужой понимаю (и предпочитаю тонкий и жесткий), но вот сама... бЯда полная)) А вот нечто иное вполне может быть. Но не факт. Вчера хотела попробовать написать один стих и нифига. Задумка хорошая, а не идет :(


Сила в вере. Часть II

Большое спасибо каждому читателю за потраченное на стихотворение время и отзыв, будь то положительный или отрицательный!


Валлери,


Catherine,


★Texas_City★,


Farfalina,


Niki666,




Сообщение отредактировал youreclipse - Вторник, 13.10.2015, 23:07
 
PandaKetДата: Вторник, 13.10.2015, 23:18 | Сообщение # 33
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




youreclipse, о, спасибо за приглашение!
Цитата youreclipse ()
Или рифма кажется простой?

Тут камень в мой огород, я привыкла читать простые рифмы, а тут от неожиданности начала запинаться на строке
Цитата
Главное, верь в меня. Я клянусь, все смогу.

Цитата youreclipse ()
Даже любоффф...

Эх, любоффф biggrin Как же любить, когда один уже безнадежен wink
 
youreclipseДата: Вторник, 13.10.2015, 23:42 | Сообщение # 34
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Catherine, всегда рада новым знакомствам!))
Цитата Catherine ()
Тут камень в мой огород, я привыкла читать простые рифмы, а тут от неожиданности начала запинаться на строке

Т.е. рифма сложная?
Прости, что пристаю с вопросами. Просто я привыкла собирать от читателей то, что им не понравилось или оказалось не для них и тд и тп, а потом это все анализировать с холодной головой)
Цитата Catherine ()
Как же любить, когда один уже безнадежен

А вот как любить выбор каждого...))


 
PandaKetДата: Вторник, 13.10.2015, 23:44 | Сообщение # 35
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




youreclipse, средняя :D
Цитата youreclipse ()
Прости, что пристаю с вопросами.

Это же хорошо wink
 
youreclipseДата: Вторник, 13.10.2015, 23:50 | Сообщение # 36
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Catherine, поняла, спасибо! wink Усложнила ты мне, однако, задачку biggrin

 
ВаллериДата: Вторник, 13.10.2015, 23:50 | Сообщение # 37
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата youreclipse ()
Ну скажем так, кто знаком с сонетами Шекспира, понял бы почему последние две строки именно такие)

Все понятно, и ясен сразу смысл, почему меня стих оттолкнул несмотря на явное превосходство перед другим - я терпеть не могу Шекспира biggrin
Он такой... пафосный))))) Вощим, не мое! Как и Пушкин, ага))
Мне пожестче нравится и постраннее, можно даже маяковского и Пастернаком biggrin *шутка*



Это я так, просто))) захотелось поделиться)) Помнится, это стихотворение произвело на меня неизгладимое впечатление в школе biggrin

А если серьезно, то мне крайне редко нравятся гладкие стихи, обычно я в них чую неестественность какую-то. Хотя конечно же! бывает такое, что автор цепляет. Просто это редко и я даже не могу понять, от чего зависит.

Цитата youreclipse ()
Все можно было сделать проще, не влеплять первому стиху 4 балла за соотвествие условий, ведь у Лины они все идеально соблюдены.

Ну дак заявлена лирика в теме, в первом стихе лирики-то как раз и маловато, твой явно выигрывает в этом плане)

Цитата youreclipse ()
Если честно, я просто в ауте от оценок 4, 3, 2 к ее стиху именно за соотвествие заявленным условиям! Чего же у нее не хватило? Тебе задаю вопрос, тк ты влепила ей 4, а из-за этого влепила и мне 3 biggrin Аля заинтересованное лицо))) Просто интересно))

Вот потому и влепила, что нужно было делать выбор. То, что подходит под условия больше, получило 5, что меньше - 4, все логично по моему)) Конечно можно было бы везде поставить пятерки, но какая же это тогда дуэль? В дуэли должен победить один))

На самом деле первую оценку мне было гораздо проще выставлять, ибо там все как раз ясно было. С тройкой пришлось сложнее, рука ж не поднималась)) Потому что впечатление от стиха у меня явно не на 3))))) Хороший же стих!

П.С. Я очекнь рада появлению темы happy
И особенно прикольно, что мы обе любим Танцы biggrin tongue


 
AnaitisДата: Среда, 14.10.2015, 00:43 | Сообщение # 38
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата youreclipse ()
о зубной фее нет, у меня с юмором туго.

а юмор при чём? я о хорроре! что то я видимо не то о этой фее знаю biggrin
Цитата youreclipse ()
А вот нечто иное вполне может быть. Но не факт. Вчера хотела попробовать написать один стих и нифига. Задумка хорошая, а не идет :(

иное.. хм.. о монстре клоуне? нетерплю клоунов biggrin а не тот фильм Оно назывался по Кингу... не Иное)
Тебе помочь с нифига? у меня тапок есть могу махнуть?)))


 
Snow_QueenДата: Среда, 14.10.2015, 00:53 | Сообщение # 39

Группа: Удаленные






Цитата youreclipse ()
Спасибо! Приятно это слышать)

Это правда)

Цитата youreclipse ()
Вера сильная вещь. Порой для свершения цели она важнее, чем сама любовь.

Цитата youreclipse ()
Определенно)) Если в тебя никто не верит, то ты и сам вряд ли поверишь в себя... А если и поверишь,то... Надолго ли?

Именно так. И Порой своих сил, совсем не остаётся и борешься только потому, что понимаешь, что не можешь подвести того, кто дорог и кто в тебя верит.

 
youreclipseДата: Среда, 14.10.2015, 09:34 | Сообщение # 40
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Валлери,
Цитата Валлери ()
Все понятно, и ясен сразу смысл, почему меня стих оттолкнул несмотря на явное превосходство перед другим - я терпеть не могу Шекспира

Ну с превосходством ты, конечно, загнула, ИМХО. На мой взгляд, у нас с Линой стихотворения на одном уровне. Что у меня чуть слабее - у нее сильнее, что у нее чуть слабее - у меня сильнее.
Насчет Шекспира... Ну не знаю. У него, безусловно, своеобразная манера стихов, однако, очень большую роль играет переводчики. Просто по своему роману мне приходится многое у него читать, много переводов и, кстати, частенько встречаются именно те, которые по твоим описаниям тебе нравятся. А если прочесть его на английском, но, поверь, пафосностью там даже и не пахнет ;)
Цитата Валлери ()
Это я так, просто))) захотелось поделиться)) Помнится, это стихотворение произвело на меня неизгладимое впечатление в школе

Спасибо) Но, увы, не впечатлило. Из-за смысла заложенного. И читалось реально сложно. Я не против "тяжести", но лучше всего в меру) Если и брать "рубленные" окончания в стихах, то мне по душе "Пророчество" Иосифа Бродского:

Цитата Валлери ()
если серьезно, то мне крайне редко нравятся гладкие стихи, обычно я в них чую неестественность какую-то. Хотя конечно же! бывает такое, что автор цепляет. Просто это редко и я даже не могу понять, от чего зависит.

А как же Лермонтов? Насколько помню, он тебе нравится. А у него в стихах и мелодии есть и гладкость и тд т п))
Цитата Валлери ()
Ну дак заявлена лирика в теме, в первом стихе лирики-то как раз и маловато, твой явно выигрывает в этом плане

Странно wacko Что у Лины про любоффф, что у меня. К тому же если брать условия под "микроскопом", то у нас как бы... + 1 жанр. У Лины есть (философия), а у меня - нет. Мне должны были тогда влеплять такие оценки, если следовать твоей логике tongue Или я не права?)
Цитата Валлери ()
Вот потому и влепила, что нужно было делать выбор. То, что подходит под условия больше, получило 5, что меньше - 4, все логично по моему)) Конечно можно было бы везде поставить пятерки, но какая же это тогда дуэль? В дуэли должен победить один))

Я скажу, как делаю я, может тогда поймешь, отчего для меня это дикость. Вот передо мной, например, работа А м Б. При выставлении первой оценки (допустим в условиях жанр - ангст), я гляжу на А и задаюсь вопросом, вот встреть я работу просто так, не на дуэли, я смогла бы сказать, что история ангстовая. Если да, то ставлю 5, если почти, то 4 и тд. То бишь я А и Б не сравниваю, а гляжу на то, насколько автор сумел воплотить в жизнь то, что сказали. А вот при выставлении второй оценки я уже сравниваю истории и гляжу, какая из них мне понравилась больше, ибо там идет о впечатлении. Я не вижу ничего страшного, когда первая оценка может повторяться, а вот вторая, безусловно, будет отличаться ;)
Но опять-таки, если вернуться к нашим баранам biggrin Где у меня больше лирики, чем у Лины? Неее, мне правда интересно, хочется понять))) У нее в каждой строке про любовь. Разница вся в том, что у меня все поданно на блюдичке, у нее надо остановиться и подумать.
Цитата Валлери ()
На самом деле первую оценку мне было гораздо проще выставлять, ибо там все как раз ясно было. С тройкой пришлось сложнее, рука ж не поднималась)) Потому что впечатление от стиха у меня явно не на 3))))) Хороший же стих!

Но "прочитал и забыл" biggrin Опять-таки, все можно было иначе решить, ну да лдно)) Мне всего лишь было интересно понять, из чего ты исходила, когда голосовала)
Цитата Валлери ()
П.С. Я очекнь рада появлению темы

Спасибо smile Она бы намного раньше появилась, да облоху надо было ждать... А без нее как-то не хотелось.
Цитата Валлери ()
И особенно прикольно, что мы обе любим Танцы

В смысле? Я, если честно, не особо люблю танцы. Единственные танцы, за которыми люблю наблюдать, это за танцами теней (дождя и снега). НО!)) Для "знающих" меня и мое творчество в названии ключивое не танцы, а тени wink Ибо роман, о котором я тебе говорила, имеет в название это слово)
Спасибо, что заглянула!)

Anaitis,
Цитата Anaitis ()
а юмор при чём? я о хорроре! что то я видимо не то о этой фее знаю

О хосподи... biggrin Ты не устаешь меня удивлять)) Д у меня почему-то сразу такие ассоциации... Даже хоррор через стеб :D

Цитата Anaitis ()
Тебе помочь с нифига? у меня тапок есть могу махнуть?)))

Лучше чем иным махни tongue :D

Snow_Queen,
Цитата Snow_Queen ()
Именно так. И Порой своих сил, совсем не остаётся и борешься только потому, что понимаешь, что не можешь подвести того, кто дорог и кто в тебя верит.

Полностью согласна)) И тогда готов даже сделать невозможное))




Сообщение отредактировал youreclipse - Среда, 14.10.2015, 09:38
 
ВаллериДата: Среда, 14.10.2015, 11:53 | Сообщение # 41
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата youreclipse ()
А как же Лермонтов? Насколько помню, он тебе нравится. А у него в стихах и мелодии есть и гладкость и тд т п))

У Лермонтова нет лиричной мягкости (соплей что ли), он пишет жестко, как правду матку в глаза, к тому же, не о любви.

Мне сложно рассуждать о стихах и объяснять что-то, так как я редко их люблю и еще реже понимаю. И никогда не пыталась специально копаться, разбираться в ямбах-хореях. Все на уровне "нравится-не нравится". В основном, не нравится)) Но бывают исключения. Так что мне трудно что-то тебе объяснить.

Цитата youreclipse ()
Но опять-таки, если вернуться к нашим баранам biggrin Где у меня больше лирики, чем у Лины? Неее, мне правда интересно, хочется понять))) У нее в каждой строке про любовь. Разница вся в том, что у меня все поданно на блюдичке, у нее надо остановиться и подумать.

Наверное я не права и это просто личное мнение. Но для меня лирика - она не только в смысла, но и в слоге. Если слог спотыкнутый, это уже и не лирика)) даже если стих про любовь)) То есть умение подать тоже ж важно.

Цитата youreclipse ()
И особенно прикольно, что мы обе любим Танцы

В смысле?

Я про название темы smile


 
youreclipseДата: Среда, 14.10.2015, 12:30 | Сообщение # 42
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Валлери ()
У Лермонтова нет лиричной мягкости (соплей что ли), он пишет жестко, как правду матку в глаза, к тому же, не о любви.

Не всегда. У него есть много лиричных стихотворений. К примеру, вот (жесткостью даже не пахнет):


Или вот, Лопухенной, которой он оооочень много стихов посвятил:

Цитата Валлери ()
Мне сложно рассуждать о стихах и объяснять что-то, так как я редко их люблю и еще реже понимаю

Тык, разве когда что-то нравится, сложно пояснить, почему?)) Просто впервые с таким сталкиваюсь)
Я вот, например, не перевариваю Высоцкого. Да, мне нравятся некоторые у него стихи, но я не могу его читать и слушать (хотя у него в стихах отличный смысл, есть глубина и тд, все, что я люблю), потому как его энергетика вообще никак не совпадает с моей.
Цитата Валлери ()
И никогда не пыталась специально копаться, разбираться в ямбах-хореях

О, я сейчас пытаюсь, потому как хуже точно от этого не будет. Вроде порой понимаю, а иногда ой как путаюсь wacko Но вот писать по ним как-то не выходит... По крайне мере пока)
Цитата Валлери ()
Наверное я не права и это просто личное мнение.

Тут нет правых или неправых. У всех свое виденье.
Цитата Валлери ()
Если слог спотыкнутый, это уже и не лирика))

Нифига себе О_о Т.е. многие поэты, которые писали белые стихи и говорящие, что у них лирика, ошибаются?) Интересное у тебя виденье))
Цитата Валлери ()
Я про название темы

Задала ты мне задачку...)




Сообщение отредактировал youreclipse - Среда, 14.10.2015, 12:38
 
ВаллериДата: Среда, 14.10.2015, 12:45 | Сообщение # 43
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата youreclipse ()
Не всегда. У него есть много лиричных стихотворений. К примеру, вот (жесткостью даже не пахнет):
Из-под таинственной, холодной полумаски
Звучал мне голос твой отрадный, как мечта,
Светили мне твои пленительные глазки
И улыбалися лукавые уста.

Не убедила)) Для меня здесь - четкий, мужской ритм, а не лиричный.

Цитата youreclipse ()
Нифига себе О_о Т.е. многие поэты, которые писали белые стихи и говорящие, что у них лирика, ошибаются?) Интересное у тебя виденье))

белый стих я стихом вообще не считаю biggrin пусть что хотят говорят biggrin


 
youreclipseДата: Среда, 14.10.2015, 12:59 | Сообщение # 44
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Валлери ()
Не убедила)) Для меня здесь - четкий, мужской ритм, а не лиричный.

Знаешь, даже и не было цели этого делать. Каждый имеет право на свою точку зрения.
Безусловно, мужской. Было бы странно, если он писал бы женский. Не находишь? biggrin Или у тебя лирика и женщина на одной ступени, а мужской лирики не существует вообще?)))
Ох, многие Лермонтоведы с тобой бы посмотрили) И не только они :D
Лирика - Вид поэзии, выражающий чувства и переживания поэта. - судя по твоей логике, у Мишеля этого определенно "нет" :D
Цитата Валлери ()
белый стих я стихом вообще не считаю пусть что хотят говорят

Странно это странно)) Не люблю Цветаеву, но у нее все гладко читается в белом стихе, а это тоже надо уметь делать) Мне кажется, это даже сложнее, чем написать в рифму ;)


Но мы уже флудим smile




Сообщение отредактировал youreclipse - Среда, 14.10.2015, 13:05
 
ВаллериДата: Среда, 14.10.2015, 13:03 | Сообщение # 45
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата youreclipse ()
Безусловно, мужской. Было бы странно, если он писал бы женский. Не находишь?

Полно поэтов-мужчин, пишущих как девочки biggrin

Цитата youreclipse ()
Не люблю Цветаеву, но у нее все гладко читается в белом стихе

Не люблю цветаеву и вот ЭТОТ пример не читается у меня гладко cool Стихом рука бы не поднялась назвать... Это просто набор предложений.


 
youreclipseДата: Среда, 14.10.2015, 13:07 | Сообщение # 46
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Валлери ()
Полно поэтов-мужчин, пишущих как девочки

Соглашусь, но мы говорим не о них, а о Лермонтове)
Цитата Валлери ()
Не люблю цветаеву

Тут мы схожи)
Цитата Валлери ()
Стихом рука бы не поднялась назвать... Это просто набор предложений.

Что же... У всех свой ритм, взгляд. Это замечательно smile


 
AnaitisДата: Среда, 14.10.2015, 18:47 | Сообщение # 47
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата youreclipse ()
"Пророчество" Иосифа Бродского:

Простите девочки но это замаскированая штука... ваще не лирика а чистая политика! Собствено за то его и турнули из СССР biggrin
Цитата youreclipse ()
Ты не устаешь меня удивлять))

я себя даж одно удивляю smile
Цитата youreclipse ()
Даже хоррор через стеб :D

это защитная реакция smile
Цитата youreclipse ()
Неее... Я их боюсь. И кукол, кстати, тоже)

бензопила Дружба в помощь и страху нет biggrin
Цитата youreclipse ()
Я смотрела Оно, там иное было. Никогда его не смотри!

поозно.. я уже видела.. ха ха ха... cool biggrin
Цитата youreclipse ()
Лучше чем иным махни

я бы была не я если бы подумала что ты о пере biggrin
Цитата youreclipse ()
Из-под таинственной, холодной полумаски

ого го)) мечты сабы о доминантке biggrin
Цитата youreclipse ()
Мы случайно сведены судьбою,
Мы себя нашли один в другом

мда.. нет ну всё таки надо завязывать с поэзией мне biggrin (чёрная зависть)))
Цитата youreclipse ()
Где вечные сумерки
И вечные колокола.

.. хм а я ваще то и ничего так поэта.. можно и продолжить biggrin (неадекватное самозазнайство)

всё всё не флужу!


 
youreclipseДата: Среда, 14.10.2015, 19:04 | Сообщение # 48
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Anaitis ()
Простите девочки но это замаскированая штука... ваще не лирика а чистая политика! Собствено за то его и турнули из СССР

Не поверишь, но я знаю tongue НО! Тут я приводила в пример не лирику, а, скажем так, "оборванные" строки. Я их так называю, когда нет особо не то, что рифмы, а плавучисти. Кстати, сей стих Чурсин все же потрясающи рассказал, ибо каждый раз его читая, слышу его голос. Не потому что желаю, а потому что... очень четко, ИМХО tongue
Цитата Anaitis ()
это защитная реакция

Может и так))
Цитата Anaitis ()
бензопила Дружба в помощь и страху нет

Не поможет. Если увижу говорящую живую куклу, точно в обморок рухну.
Цитата Anaitis ()
поозно.. я уже видела.. ха ха ха...

Напиши потом в ЛС, чье думаешь. Я конкретно плевалась)
Цитата Anaitis ()
мечты сабы о доминантке

biggrin
Цитата Anaitis ()
мда.. нет ну всё таки надо завязывать с поэзией мне (чёрная зависть)))

Даже не думай!)) Но Лермонтова я практически так же люблю как Колдуна, а о втором я многое знаю, ибо интересуюсь и не поверхостно biggrin
Цитата Anaitis ()
хм а я ваще то и ничего так поэта.. можно и продолжить (неадекватное самозазнайство)

А мне на удивление этот стих понраился, хоть и не люблю Цветаеву.
Цитата Anaitis ()
всё всё не флужу

Правильно! Лучше поговорим о моих стихах, а то корона на голове блекнет biggrin biggrin biggrin


 
Snow_QueenДата: Среда, 14.10.2015, 21:06 | Сообщение # 49

Группа: Удаленные






Цитата youreclipse ()
Полностью согласна)) И тогда готов даже сделать невозможное))

Именно так. wink

 
youreclipseДата: Среда, 14.10.2015, 21:23 | Сообщение # 50
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Snow_Queen ()
Именно так

И никак иначе biggrin
Цитата Snow_Queen ()
Кто из них и без чьей веры, не смог бы в большей степени - по-твоему?))



 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Стихи » Танец Теней (Сборник стихотворений)
Поиск:


Созданы друг для друга