Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Игра с убийцей (Психологический детектив)
Игра с убийцей
СолнышкоДата: Пятница, 28.10.2016, 00:45 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:





1 место в номинации Лучший мини-фанфик из категории «Все люди»
2 место в номинации Самый неожиданный финал




Название:




За обложку спасибо yeah_nocuus


Автор: Светлана / Солнышко
Дисклеймер: Имена главных персонажей принадлежат Стефани Майер, их характеры - мне.
Рейтинг: R
Жанр: психологический детектив, драма, POV (Point of view), ангст
Пейринг: Белла Свон, Эдвард Мейсен, Карлайл Каллен и другие.
Саммари: один из главных героев психически болен.
Статус: закончен.
Размещение: попробуйте спросить.
Предупреждение: инцест, психологически сложные взаимоотношения героев.



Читать: Игра с убийцей

Если уж не совсем было тяжко читать, то можно просмотреть и другие мои фанфики:

Я люблю Роберта Паттинсона, или Великолепный засранец
Дура

Мечты сбываются, или Фанатка
Лежи и думай об Англии
Свидание без слов
Поймать мгновенье

Девушка из агентства "Эскорт"
Верить в сказки глупо, или Инструкция по созданию чуда
Как я изменила мужу
Одна ночь в отеле на краю света
Двое во мне
Ведунья
Пешки Судьбы
Невеста Дракона
Когда она меня украла, или Назови свое желание
Несвобода
Когда ты взрослеешь...
Банкнота в пятьдесят фунтов
Любовь начинается (не)так




Сообщение отредактировал Солнышко - Понедельник, 21.06.2021, 13:05
 
leverinaДата: Воскресенье, 30.10.2016, 18:12 | Сообщение # 26
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Солнышко ()
если уж мэтрам допустимо такое описание встреч "наблюдателя" и преступника, то мне и сам бог велел. Не говоря уж про то, что все это и не было реальным.

насколько я поняла, профессионалы - эдвард с карлайлом - пользуясь своими профессиональными возможностями, создали для беллы - непрофессионала, но в бреду своём себя профессионалом вообразившей - имитацию такой ситуации, героиней которой она могла себе воображать по фильмам типа "молчания ягнят".
по-моему, довольно непростой и одновременно изящный сюжетный ход. Арт-терапия сценами из триллеров!

Добавлено (30.10.2016, 18:12)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
Цитата leverina ()
почему спид-инфо? он был полон историями такого типа (из-за чего стал источником сюжетного вдохновения для массы успешных российских писателей).

Понятно, спасибо! Не читала.
ну, другие желтые газеты тоже много всего такого публиковали и публикуют, но сие издание почти всего удерживалось в рамках хорошего вкуса. сейчас не знаю, лет 10 уже не читала.


Сообщение отредактировал leverina - Воскресенье, 30.10.2016, 23:45
 
СолнышкоДата: Пятница, 04.11.2016, 19:38 | Сообщение # 27
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




kotЯ

Цитата kotЯ
Свалилась у ног автора_это шедеврально! Читала с замиранием сердца, прерываясь истерическим смехом- мне пора в психлечебницу?

Спасибо, солнце! Очень рада, что история подняла тебе настроение. biggrin

Oxima

Цитата Oxima
АААА! Какая прелесть! Вот это мозголомка!

Спасибо, я старалась! biggrin

Цитата Oxima
Одно могу сказать абсолютно точно: этот рассказ я буду перечитывать, поскольку в темпе читательского марафона могла упустить какие-то нюансы, которые в подобном произведении могут оказаться принципиально важными. Именно поэтому о логике сюжета я ничего не скажу – если что-то и вызвало сомнения, то, скорее всего, это дефекты моего торопливого читательского восприятия, а не авторские просчеты.

Ну вот после повторного прочтения наверное и станет понятно, есть ли там просчеты и какие. wink

Цитата Oxima
Но не могу не отметить тщательную проработку сюжета и очень сложную композицию рассказа, идеально подходящую для данного замысла. Автору удалось угадать (или точно рассчитать?) степень раскрытия персонажей и удерживать интригу до самого финала.

Старалась рассчитать, чтобы новая информация поступала постепенно, и все, уже якобы известное читателю, выглядело совсем иначе под новым углом. smile

Цитата Oxima
впечатлила (и очень понравилась тем, что мои собственные догадки кружили где-то около). Правда, финал на мой вкус получился несколько идиллический, я бы предпочла еще какой-нибудь «удар под дых» на фоне опускающегося занавеса wink … Но это дело вкуса, разумеется

Я тоже люблю "удары под дых", но решила, что для конкурсного фика я и так многовато накрутила, да и тема была достаточно острая. smile

Цитата Oxima
А еще мне очень понравился первый эпизод с поцелуем через решетку – этот момент показался необычным, реалистичным и очень, очень эротичным. Вообще главное достоинство этой истории, на мой взгляд, – небанальность и почти полное отсутствие «сумеречных» штампов.
Автор, я восхищена вашей работой. Спасибо и удачи в Битве!

Спасибо большое, очень-очень лестно! И видно, Ваши пожелания удачи мне помогли! biggrin

Noksowl

Цитата Noksowl
Сильно! Неожиданно! Я пока читала, столько версий перебрала, что на самом деле происходит. Но то, что в итоге выяснилась, даже отдаленно не угадала... Потом перечитала еще раз, чтобы взглянуть на события уже под другим углом

Спасибо! smile Очень лестно, что мне удалось заинтриговать и удивить! happy Да, думаю, когда читаешь, уже зная, в чем дело, вещи кажутся совсем иными. wink

Цитата Noksowl
Получается, что события развивались так... После гибели матери Эдвард попал в приемную семью, а Элис в психиатрическую больницу. Карлайл занялся ее лечением. Но, видимо, ничего не помогало, чтобы вывести ее из депрессивного состояния. Эдвард тем временем вырос, выучился на психолога (выбор профессии был однозначен, он с детства увлекался психологией, а также целью его было помочь Элис и если не получится помочь, то быть хотя бы рядом).

Да, все правильно, так и было! smile

Цитата Noksowl
«Расскажи мне, по какой причине ты выбрала именно мое дело.» Элис прониклась симпатией к Карлайлу, повторяя события прошлого, оттого и вообразила себя психологом. Эдвард не преминул возможностью этим воспользоваться. Тщательно он готовился, чтобы вытянуть Беллу (Элис) на беседу. Придумал несколько уголовных дел, из которых она уже выбрала то, что ее заинтересовало. Но какое бы дело она не взяла, в любом случае общалась бы она с Эдвардом.

Она не выбирала дело. "Расследование" велось только в ее нездоровом воображении. Психически больные люди создают свою собственную альтернативную реальность, в которой вкраплениями присутствуют реальные события, но они часто так видоизменяются, что реальности перестают соответствовать. В тексте неспроста рассказ об одних и тех же событиях повторяется, постоянно видоизменяясь, становясь более похожим на то, что произошло в реале. Это как бы показывает, как Эдвард постепенно помогал героине нормализовать ее психику.

Цитата Noksowl
Интересная терапия через прикосновения, поцелуи... С незнакомой пациенткой такой метод лечения был бы не правильным, аморальным. Но в данном случае они те, кто любит друг друга. Но стечение обстоятельств разлучило их. Любовь светлое чувство и оттого Элис было не страшно выглянуть из того убежища, в котором она спряталась от реальности. Также желание помочь, помогает ей отодвинуть на задний план свои горести и проблемы.

Ее "уход в другую" был связан именно с тем, что она боялась позволить себе интимные отношения с Эдвардом, считая себя его сестрой. Так что таким способом Эдвард пытался перешагнуть барьер в ее психике.

Цитата Noksowl
Сначала по стечению неизвестных обстоятельств он переспал с собственной дочерь Розали.

Он не спал с Розали. smile
Психика Элис противилась воспоминаниям о том, что у нее с ее отцом чуть не случился инцест, но факт был: отец и дочь пытались заняться сексом. Соответственно, психика Элис, защищаясь, "перенесла" ситуацию на другую дочь Карлайла да еще и вложила эту идею в Эдварда, как будто бы это он ей рассказал.

Цитата Noksowl
Спасибо за историю! Удачи в битве!

Спасибо за пожелания! happy

Merith

Цитата Merith
Я не верю, что ТАКОЕ можно написать за неделю

А придется! biggrin

Цитата Merith
Автор, а давайте поиграем в игру?

А давайте! wink




Сообщение отредактировал Солнышко - Пятница, 04.11.2016, 19:39
 
ВаллериДата: Пятница, 04.11.2016, 19:38 | Сообщение # 28
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Обсуждаем игры, а ответы к другим историям будут?)) особенно к Пешкам жду!


 
СолнышкоДата: Суббота, 05.11.2016, 14:14 | Сообщение # 29
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Валлери ()
Обсуждаем игры, а ответы к другим историям будут?)) особенно к Пешкам жду!

Конечно, будут! Но времени катастрофически не хватает! Даже еще не на все комменты к Игре ответила. smile


Bad_Day_48


Цитата Bad_Day_48
По мне так это не детектив. Потому что убийства оказались надуманными, а зачем они вообще были нужны.


А чтобы читателя запутать! biggrin
А вообще, если честно, я сначала на самом деле хотела написать обычный детектив, где бы героиня металась между двумя мужчинами (Эдвардом и Карлайлом), пытаясь понять, кто же из них на самом деле сумасшедший убийца. Но по мере написания мне показалось, что это слишком типично и скучно, и родилась новая идея представить все дело в другом свете. Но из-за нехватки времени и большого объема я не успевала переписать заново первую часть, поэтому просто сделала некие дописки. Отсюда и вышло, что:

Цитата Bad_Day_48
Ну как будто тут была попытка слепить две истории. Первая это детектив, с практиканткой и двумя красивыми мужчинами - один сексуальный преступник, другой не менее горячий доктор, которые играют молодой девушкой, путая следы, но оказалось один - просто глупый подросток, второй сломленный мужик, переживающий смерть бывшей любимой. Вторая история начинается в тот миг, когда мы плавно уходим от убийств и мрачной атмосферы детектива к сериалу со сложными любовными связями.


Цитата Bad_Day_48
В чем смысл этих фантазий Элис.

Она психически больной человек. В чем смысл фантазий такого больного человека?

Цитата Bad_Day_48
И все эти сестра, брат, мы спали не спали, был инцест не был, это было утомительно, и сколько повторов одного и того же.

Это сделано сознательно. И даже предупреждение стоит, что будет сложно. smile Никто не говорил, что быть в мозгу больного человека - легко. Кроме того повторы одного и того же рассказа все с новыми (и более близкими в реальности) подробностями как бы символизирует постоянный возврат героини к мучающей ее проблеме, тем не менее с помощью Эдварда и Карлайла она постепенно приходит в себя и начинает осознавать реальность.

Цитата Bad_Day_48
и еще мне не понравился этот прием, эта попытка поставить все с ног на голову, ведь в истории не было ни одного намека на то что Элис это Белла, просто одна обернулась другой как по волшебству без каких либо посылок к этому.

А на мой взгляд, я дофига рассовала подсказок по ходу текста. wink

leverina

Цитата leverina ()

насколько я поняла, профессионалы - эдвард с карлайлом - пользуясь своими профессиональными возможностями, создали для беллы - непрофессионала, но в бреду своём себя профессионалом вообразившей - имитацию такой ситуации, героиней которой она могла себе воображать по фильмам типа "молчания ягнят".

Да не то чтобы они спецом для нее создавали ситуацию... Просто ее больной мозг трансформировал реальность определенным образом, а они ей подыгрывали в этом. Ну а разумеется она придумывала то, что уже когда-то где-то видела, слышала, была свидетелем...

Цитата leverina ()
ну, другие желтые газеты тоже много всего такого публиковали и публикуют, но сие издание почти всего удерживалось в рамках хорошего вкуса. сейчас не знаю, лет 10 уже не читала.

Понятно. smile Наверное, мне было бы интересно, потому что я люблю всякие пикантные и сложные темы. Но вообще прессу я читать не люблю никакую. smile




Сообщение отредактировал Солнышко - Суббота, 05.11.2016, 14:26
 
leverinaДата: Воскресенье, 06.11.2016, 14:36 | Сообщение # 30
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Солнышко ()
ее больной мозг трансформировал реальность определенным образом, а они ей подыгрывали в этом.

подыгрывали её бреду и галлюцинациям? она всё озвучивала?
 
MerithДата: Понедельник, 07.11.2016, 14:33 | Сообщение # 31
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Цитата Солнышко ()
А давайте! wink

biggrin biggrin biggrin Так поздно уже, все карты давно раскрыты. Главное, чтобы и дальше вдохновение радовало, а вы читателей. Я восхищаюсь вашим умением построения композиции и дозировании информации, похоже на рыбалку. Интрига и я на крючке до конца истории. Каждой вашей истории конкурса. Удачи!


 
СолнышкоДата: Понедельник, 07.11.2016, 19:51 | Сообщение # 32
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




leverina

Цитата leverina ()
подыгрывали её бреду и галлюцинациям? она всё озвучивала?

Скажем так, они работали с ее бредом, пытаясь вывести ее к "свету". biggrin Разумеется, отвечая на вопросы, человек выдает свою версию того, что с ним происходит.

Merith

Цитата Merith ()
Главное, чтобы и дальше вдохновение радовало, а вы читателей.

Спасибо! smile

Цитата Merith ()
Я восхищаюсь вашим умением построения композиции и дозировании информации, похоже на рыбалку. Интрига и я на крючке до конца истории. Каждой вашей истории конкурса.

Спасибо за такие приятные слова! happy Очень-очень лестно!
Но мне кажется, это очень легко сделать. Когда пишу, у меня в голове возникает какая-то мысль о том, как дальше будут развиваться события. Если она возникла, можно с уверенностью сказать, что точно такая же мысль возникнет у подавляющего большинства читателей (люди в своем большинстве мыслят довольно одинаково). Тогда я просто беру и придумываю новый поворот сюжета. Но и тут есть опасность, что до него кто-то додумается и его предположит, тогда я придумываю третий, не похожие на первые два... Тут главное, чтобы времени хватило варианты придумывать. biggrin

Цитата Merith ()
Удачи!

Спасибо большое! smile

LadyX

Цитата LadyX
И хотя большую часть интриги я разгадала практически к третьему вопросу Беллы,

Ух ты! Вот это да! А я так старалась запутать! biggrin

Цитата LadyX
все-таки финал стал для меня неожиданностью.

Ну ладно, хоть тут я справилась! biggrin

Цитата LadyX
Очень крутая история! Для меня одна из лучших в этой битве. Лихо закрученный сюжет, который заставляет поломать голову и увлекает с первой и до последней строчки. Написать такое за неделю - это надо иметь огромную фантазию и талант.

*тихо сидит, краснеет и гордится* biggrin

Цитата LadyX
Честно, мой мозг бы в трубочку скрутился, попытайся я выдумать подобное. biggrin

Это так кажется. Я бы тоже, наверное, подумала, как автору удалось что-то там накрутить, если бы читала чужое произведение. А "изнутри" ситуация не кажется сложной. smile

Спасибо за комментарий! happy


 
Лиз0350Дата: Пятница, 11.11.2016, 14:14 | Сообщение # 33
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Спасибо! Это было круто, так до конца истории и была в полной несознанке, что же все-таки происходит!
Просто блестяще! Спасибо за приглашение, конкурсные не успеваю читать, а прочитать такое интересно.


,
 
СолнышкоДата: Пятница, 11.11.2016, 17:29 | Сообщение # 34
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Лиз0350

Цитата Лиз0350 ()
Спасибо! Это было круто, так до конца истории и была в полной несознанке, что же все-таки происходит!

Спасибо! Приятно, что удалось заинтриговать! smile

Цитата Лиз0350 ()
Просто блестяще! Спасибо за приглашение, конкурсные не успеваю читать, а прочитать такое интересно.

Спасибо, что откликнулись на приглашение! happy

Мурлыська0319

Цитата Мурлыська0319
Я шокирована тем, как ВЫ это написали, КАК вам удалось. Это такой запутанный клубок, который казалось бы не распутать, а тут как по волшебству, чудесное завершение "

Сама не знаю, как мне удалось! biggrin Писала, писала и - вот! wink
Вообще наверное просто потому что это "мое" - мне интересны такие сюжеты и читать у других, и писать самой. У меня есть еще фик похожего типа (в жанре психологического детектива), называется "Двое во мне". Может быть Вам тоже будет интересно его прочитать, если еще не читали. smile

Цитата Мурлыська0319
Потому что кто еще может это сделать, как не тот, кто любит тебя?". Кто бы мне помог???

Давайте я помогу! В чем? biggrin
А вообще, если серьезно, то любой человек хочет, чтобы у него был такой близкий человек, на которого можно положиться, опереться в трудной ситуации, который никогда не откажется помочь.

Цитата Мурлыська0319
Но история зацепила, захватила, утащила в свое темное подсознание и оставила там.
Впечатлило взаимодействие Эдвард/Белла, их "игра" заставляла улыбнуться, перехватывала дыхание и удивляла. Это смесь "молчания ягнят" и "пилы".

Любопытно, как читатели сравнивают мою историю с разными произведениями, многие из которых я не читала, не смотрела. smile Надеюсь, это похвальные сравнения? biggrin

Цитата Мурлыська0319
Многим не понравилась сюжетная линия с инцестом. На мою оценку это не повлияло, я восприняла это, как неотъемлемую часть сюжета. История не похожа на другие и это круто! Я такого давно не читала, а значит ТОЧНО запомнится надолго.

Спасибо! Очень-очень лестно думать, что моя история как-то выделяется на общем фоне. smile
Цитата Мурлыська0319
Автор, вы индивидуал! Спасибо! Желаю удачи в битве! Это был мозговыносящий опыт!)

Спасибо за похвалы, и за пожелания удачи! Видимо, именно они мне и помогли! smile

lyolyalya

Цитата lyolyalya
Ну ничего себе! А это заявка на победу в чистом виде!!!

Спасибо! Вы оказались близки к истине. biggrin

Цитата lyolyalya
Я как человек имеющий дело с преступлениями, трупами, "вопрос-ответ", каждый день на своей работе, впечатлена! Все настолько гармонично и интересно, что и прикопаться не к чему! Вы большая умница, что взяли такую сложную тему. Если честно, я никогда не читаю историй таких, не смотрю фильмы и сериалы в этой области, потому что для меня все наивно и однобоко! Но Вы смогли меня удивить! Я в восхищении! Прошу, если вы не будете раскрывать своего авторства, напишите мне в личку, я хочу с вами пообщаться

Сижу вот, читаю, краснею и горжусь потихоньку! biggrin Очень приятно читать такие слова от человека, который разбирается в этой области, что означает, что я не сильно наврала и не много допустила промашек в описании, так как сама я в общем-то далека от этой области.
Авторство я свое не скрывала, так что буду рада с Вами пообщаться на форуме. Ну или если Вам по какой-то причине удобнее общаться в личке, тоже рада буду ответить. smile

Цитата lyolyalya
Автору победы в битве. Считаю, что это Ваш конек, такого рада истории!

Спасибо за пожелания победы, они мне очень помогли! wink И мне тружно судить, конек или нет, но мне действительно нравится писать истории в таком стиле и жанре.
Спасибо!

Satellite_Heart

Цитата Satellite_Heart
Вот это история конечно! Я в полном ауте, и в ауте от восторга! Заявка выполнена более чем удачно, такого накала страстей еще нужно было поискать.

Ой, как приятно! *краснеет*

Цитата Satellite_Heart
Эта интрига, господи, да сюжет вообще не предсказать, а я то это умею делать.

Очень приятно знать, что мне удалось Вам удивить. smile

Цитата Satellite_Heart
И такой захват реальный, ты не можешь оторваться от рассказа, пока не увидишь последнюю точку. А финал? Я вообще такое вообразить не могла, я бросалась от Эдварда к Карлайлу, от Карлайла к Эдварду, туда-сюда, метаясь кто же этот Нежный убийца, но такое! Такое я совсем не ожидала! Меня полностью переполняют эмоции, и я не могу в полной мере высказаться. Это что-то с чем-то! Это просто фантастика! Мне так понравилось, что хочется еще раз все перечитать, что я обязательно и сделаю!

Здорово, что история вызывает желание ее перечитать! smile
Я в общем-то когда писала, как раз сначала и думала сделать историю типичным детективом, чтобы читатели пытались выяснить, кто уже убийца. Но потом решила, что есть более интересное решение. wink

Цитата Satellite_Heart
Желаю победы!

Спасибо большое за пожелание!

GASA

Цитата GASA
ну и поворотики.....кто к кому пришел? кто кого спрашивал? кто чей брат? и чей отец....но с середины уже понятно стало что Белла это и есть Элис.....а вот как тюрьма перевернулась в психбольницу.....это уже весело....

Мозг нездоровых психически людей какие-то только вариации и интерпретации реальности не выдает. smile




Сообщение отредактировал Солнышко - Пятница, 11.11.2016, 17:30
 
GASAДата: Пятница, 11.11.2016, 19:15 | Сообщение # 35
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата Солнышко ()
Мозг нездоровых психически людей какие-то только вариации и интерпретации реальности не выдает

Света! в результате всего концовка оказалась неожиданно интересной


 
marykmvДата: Пятница, 11.11.2016, 22:47 | Сообщение # 36
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Люблю запутанные истории и неоднозначные темы.
История затянула буквально с первых строчек. И героиня сразу же заставила полюбить себя. Почему-то я была уверена, что это Би. Хотя именно так она и представилась. Вот почему сомнений не возникло.
История быстро набирала обороты и хотелось быстрее добраться до вердикта. wink
Но все оказалось намного лучше, чем ожидалось. smile
История получилась в стиле Острова проклятых. А это всегда интересно.
Спасибо. Так держать. smile
 
onix1676Дата: Пятница, 11.11.2016, 23:04 | Сообщение # 37
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Свет, давай сыграем в игру. biggrin Я тебе задаю вопрос, а ты потом исполняешь моё желание.
*почитала форум* - тебе уже предлагали игру. biggrin ну да ладно ...
чуть позже, когда меня окончательно добьют собственные тексты, приду перечитаю и напишу большой- прибольшой отзыв на этот фик. Мне всё-всё очень-очень понравилось и это с учетом того, что миники - это не моё чуть более чем полностью и все мои "фи" и "фу" можно смело делить на десять. Спасибо что пригласила. smile


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Пятница, 18.11.2016, 16:49
 
ElSi5Дата: Пятница, 18.11.2016, 00:26 | Сообщение # 38
ƔADE ĮN ƤACE

Группа: Закаленные
Сообщений: 4820


Статус:




Цитата Солнышко ()
Здорово, что история вызывает желание ее перечитать!
Я в общем-то когда писала, как раз сначала и думала сделать историю типичным детективом, чтобы читатели пытались выяснить, кто уже убийца. Но потом решила, что есть более интересное решение.

И правильно решили! Очень интересный ход, как и развитие сюжета. Такое мог лишь раскрыть человек с мозгом Холмса и его же дедукцией. Не знаю, как тут можно предугадать все события - это невозможно! wacko
И не стоит благодарить, это правда, за правду "спасибо" не нужно. wink
История действительно интригующая и захватывающая, герои были просто потрясающими. Я себя чувствовала словно на киносеансе, без возможности оторваться от экрана, боясь что-то пропустить. И она стоит чтобы ее перечитывали.
Спасибо за это чудо! happy


 
Вира2741Дата: Суббота, 19.11.2016, 22:29 | Сообщение # 39
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 84


Статус:




примерно такие эмоции от прочтения. Браво!!!!!!!!!! Сногшибательно!!!!!!!!

 
Lora-SДата: Воскресенье, 20.11.2016, 14:45 | Сообщение # 40
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1500


Статус:




Сюжееет))) Совершенно неожиданный поворот событий surprised Читаешь в уверенности, что всё именно так, а в результате оказывается с точностью до наоборот.
Спасибо, Света! Увлекательно.
 
СолнышкоДата: Среда, 23.11.2016, 23:41 | Сообщение # 41
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата GASA ()
Света! в результате всего концовка оказалась неожиданно интересной

Спасибо, Галя! smile
Цитата marykmv ()
Люблю запутанные истории и неоднозначные темы.

И я очень люблю! И читать, и писать! smile
Цитата marykmv ()
История затянула буквально с первых строчек. И героиня сразу же заставила полюбить себя.

Ой, спасибо! Так приятно! happy

Цитата marykmv ()
История получилась в стиле Острова проклятых. А это всегда интересно.
Спасибо. Так держать.

Спасибо! Рада, что история понравилась!

Цитата onix1676 ()
Свет, давай сыграем в игру. biggrin Я тебе задаю вопрос, а ты потом исполняешь моё желание.
*почитала форум* - тебе уже предлагали игру. biggrin ну да ладно ...

Предлагали, но не воспользовались. biggrin Так что давай сыграем. Только немного правила изменим. wink

Цитата onix1676 ()
чуть позже, когда меня окончательно добьют собственные тексты, приду перечитаю и напишу большой- прибольшой отзыв на этот фик.

Буду ждать с огромным нетерпением!

Цитата onix1676 ()
Мне всё-всё очень-очень понравилось и это с учетом того, что миники - это не моё чуть более чем полностью и все мои "фи" и "фу" можно смело делить на десять.

Любопытно, почему миники не любишь?

Цитата onix1676 ()
Спасибо что пригласила.

Тебе спасибо, что откликнулась, прочитала и пришла на форум! happy

Цитата Satellite_Heart ()
И правильно решили! Очень интересный ход, как и развитие сюжета. Такое мог лишь раскрыть человек с мозгом Холмса и его же дедукцией. Не знаю, как тут можно предугадать все события - это невозможно!

Говорите, говорите! biggrin

Цитата Satellite_Heart ()
И не стоит благодарить, это правда, за правду "спасибо" не нужно.

Спасибо за то, что пришли и сказали. smile Многие ведь читают и никак не комментируют. А авторам важно мнение читателей, так как получаешь реальный отзыв, понимаешь, что удалось, а что нет. Так что вот за отзывы Ваш и спасибо! smile

Цитата Вира2741 ()
примерно такие эмоции от прочтения. Браво!!!!!!!!!! Сногшибательно!!!!!!!!

Спасибо огромное за такой эмоциональный комментарий! biggrin

Цитата Lora-S ()
Сюжееет))) Совершенно неожиданный поворот событий surprised Читаешь в уверенности, что всё именно так, а в результате оказывается с точностью до наоборот.

ну надо же мне было поудивлять читателей! biggrin

Цитата Lora-S ()
Спасибо, Света! Увлекательно.

Спасибо, Лора! happy




Сообщение отредактировал Солнышко - Среда, 23.11.2016, 23:43
 
GASAДата: Пятница, 25.11.2016, 19:02 | Сообщение # 42
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата Солнышко ()
Спасибо, Галя!

напиши еще что нибудь сногсшибательное.... smile


 
onix1676Дата: Понедельник, 12.12.2016, 00:09 | Сообщение # 43
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




В одном тридевятом царстве, тридесятом государстве жил-был актёр кино. Он много и успешно играл разные роли. А однажды взял и снял фильм сам. Фильм всем понравился, все картину хвалили и тогда актёр сказал: «А сейчас как всякий режиссёр, я буду мечтать только об одном — сниматься в кино». biggrin
Вот так и я. Читала много всякого и разного, а когда попробовала черкануть сама, то стала мечтать только об одном — читать что-нибудь интересненькое, да писать на него отклики.
Но чтобы заставить меня надрать задницу моей собственной лени и вынудить сесть за клаву, нужно чтобы меня торкнуло неподецки. Захватило так, что ни дыхнуть ни ойкнуть и держало пока не сделаю себе эмоциоспускание на клаву и не оформлю всё, что думаю по этому поводу в какой-нибудь текстик.
Свете удалось это сделать первой.
Давно я хотела, чтобы меня вот так зацепило, закружило, понесло и вынесло — ух! Спасибо, Свет, ещё раз.
Но не думайте, я не буду всё время говорить только о себе, как бы себя не любила. Я здесь ради фанфа.
Первым и, на мой взгляд, самым важным плюсом Игры является хэппи энд. happy Люблю я когда вот так идёт непонятное, туманное, неопределённое, мутное повествование, а в конце — рррраз! И солнце светит! Кучи инцестов не было, кучи убийств тоже, Элис нашлась. Красота!
Вторым и тоже очень важным моментом, на мой взгляд, является ярко выраженная любовная составляющая. Любви много! Всё как я люблю. Белла-Элис любит Карлайла, Розали любит Эдварда, Эдвард любит Элис, Карлайл любит Элизабет — они все любят! И что интересно, всем им веришь. Мне понравилось.
Мне понравилось ещё и вот эта вот хитрость автора. Она так ненавязчиво, незазывно, ненапористо, мол, проходите гости дорогие, милости просим, не побрезгуйте. Вот посмотрите какой у нас герой — «Нежный». И девушки-то к его ногам штабелями да скирдами укладываются, и убивал-то он их способом дюже мудрёным — они в эйфории помирали, и волосёнки-то у него шелковистые да раскидистые. А когда гости, фраера ушастые, вошли, сзади так — ррраз дверца. Хлобысь! И на засов. И «Игра началась»(С). И уже не выбраться из истории. Мастер-класс! Люблю я когда автор не считает, что читатель обязан какое-то время потерпеть неинтересность истории вначале, потому как мол интересно будет потом. Нифига. С первой строчки, пожалуйста! Суп должен быть вкусным с первой ложки. tongue
Ну так вот.
Что мне понравилось ещё. Очень. Повествование, во всяком случае, у меня отбивает напрочь всякую охоту копаться в несостыковках сюжета и проверять логичность и прописанность персонажей и событий. Героиня, отбросив проф.замашки согласилась поиграть Соглашаешься и ты. Ты воспринимаешь это всё как игру. Ты начинаешь играть. Ты читаешь и уже видишь, что тебя хотят сделать, ты настороже, ты во всеоружии, ты запоминаешь все моменты, тонкости, подсказки. loony Так, вот здесь вот то, здесь это. Постель под Эдвардом не была смята — это нужно запомнить. Так, дальше. Карлайл любит блондинок, а Белла разговаривает с Эдом через решетку, а не через стекло. И так ты наматываешь данные на свои извилины пунктирные, а в конце сидишь в луже и наслаждаешь тем, как же тебя поимели. Каааайффф ….
Это уже потом, так взглянув на сюжет как на гештальт, видишь перед собой отменно продуманное повествование. Автор так постепенно, так порционно, дозировано, умело, с чувством меры и отменной выдержкой подставляет под нос необходимые факты, срывает завесы с нужных мелочей и деталей. Всё так точно, вовремя, неболтливо, хоть и у Эдварда там рот не закрывается, но всё равно он больше зубы заговаривает чем рассказывает.
Ну и конечно же идея. Без них это была бы не Света.
Кто решает: что хорошо, а что плохо? Кто судит и зарекается, что с ним такого никогда не произойдёт? Кто устанавливает нормы и говорит: что нормально, а что аномально? Ему смело предлагают бросить в тебя камень, потому как известно, что кидать будет некому.
Прочитав фанф, не лишний раз убедилась, что сейчас самое дорогое в Мире — это идея! Идеи в Игре хоть отбавляй. Я прочитала и задумалась: «С чего она начинала его сочинять? С какого момента? С конца? Как детективы?» С чего можно всё это раскрутить? Ну или накрутить. Нипанятна. Но очень интересно.
Мне понравились диалоги. Они острые и вкусные. Эд постоянно уводит Беллу от её целей. Он парирует неожиданно, сворачивая, разворачивая и ломая мысли и логику Беллы. В принципе, я бы сказала, что диалоги здесь под стать самому сюжету - неожиданные и интригующие.
И ещё о пейринге. Он здесь помог автору хорошо, чтобы вынести мозг читателям. Будь это ориджинал, читатель бы не так легко повёлся на пару Эдвард-Белла. Единственное - мне кажедся здесь не лишним было бы обмолвиться, что имя "Белла Свон" Элис не с потолка взяла. К Сумерказ десь не обратишься, но можно было бы что-нибудь притулить про лебедей. Про верность их... wacko Но это уже мои сугубо личные заморочки.
Единственно, что мне не понравилось — это название. Как мне кажется, оно недостойно такого сюжета. Оно в стиле современных вот этих вот псевдолитературных чтив типа «Выстрел в гробу» или «Пуля в стакане с водкой» или «Поцелуй навылет». Мне бы желалось что-нибудь столь же мудрёного и витиеватого, как сама история. Но это моё недовольство можно считать исключением из правил этой истории.
Свет, ещё раз спасибо. Мечтаю повторить твой подвиг. biggrin

Цитата Солнышко ()
Любопытно, почему миники не любишь?


я не написала "не люблю", я написала "не моё". ну вот если ты любишь одну марку машины, это ведь не значит, что остальные ты вот прям не любишь. Они просто не твоё и всё. не для тебя. Так и у меня с миниками. smile

Цитата Солнышко ()
Так что давай сыграем. Только немного правила изменим.


твои предложения.

но на самом деле, я хотела лишь узнать: почему ты пригласила меня на Игру, когда победили Пешки?
Мне Галина- GASA, всё чин чинарём, как я её и просила дала ссыли на победителей. Я вижу, что ты там вся в лаврах и весь пьедестал твой, и тут приходит своё приглашение совсем на другую историю. wacko Ты меня запутала. tongue

Цитата GASA ()
напиши еще что нибудь сногсшибательное....


присоединяюсь к просьбе. Мистики! Мистики хочу. Но не какой-нибудь залихватской такой, забористой белиберды, а такой ... трезвой, адекватной. Которая бы в конце оказалась какой-нибудь банальной бытовухой. Всё как у Кинга. biggrin


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Понедельник, 12.12.2016, 15:46
 
СолнышкоДата: Пятница, 23.12.2016, 19:43 | Сообщение # 44
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата GASA ()
напиши еще что нибудь сногсшибательное....

Постараюсь! smile

Цитата onix1676 ()
Читала много всякого и разного, а когда попробовала черкануть сама, то стала мечтать только об одном — читать что-нибудь интересненькое, да писать на него отклики.

А почему? smile

Цитата onix1676 ()
Но чтобы заставить меня надрать задницу моей собственной лени и вынудить сесть за клаву, нужно чтобы меня торкнуло неподецки. Захватило так, что ни дыхнуть ни ойкнуть и держало пока не сделаю себе эмоциоспускание на клаву и не оформлю всё, что думаю по этому поводу в какой-нибудь текстик.
Свете удалось это сделать первой.

Я уже прям собой горжусь! biggrin
А вообще я тоже довольно ленива на комментарии, так что я тебя понимаю!

Цитата onix1676 ()
Давно я хотела, чтобы меня вот так зацепило, закружило, понесло и вынесло — ух! Спасибо, Свет, ещё раз.

Тебе спасибо - что написала это! smile

Цитата onix1676 ()
Первым и, на мой взгляд, самым важным плюсом Игры является хэппи энд. happy Люблю я когда вот так идёт непонятное, туманное, неопределённое, мутное повествование, а в конце — рррраз! И солнце светит! Кучи инцестов не было, кучи убийств тоже, Элис нашлась. Красота!

А я вот не особо сторонница хэппи эндов, они у меня не часто случаются. biggrin

Цитата onix1676 ()
Вторым и тоже очень важным моментом, на мой взгляд, является ярко выраженная любовная составляющая. Любви много! Всё как я люблю. Белла-Элис любит Карлайла, Розали любит Эдварда, Эдвард любит Элис, Карлайл любит Элизабет — они все любят! И что интересно, всем им веришь. Мне понравилось.

Ну, мне кажется, в основном в фанфиках всегда много любви. smile

Цитата onix1676 ()
И уже не выбраться из истории. Мастер-класс! Люблю я когда автор не считает, что читатель обязан какое-то время потерпеть неинтересность истории вначале, потому как мол интересно будет потом. Нифига. С первой строчки, пожалуйста! Суп должен быть вкусным с первой ложки.

Вот тут да. Я именно так и считаю. biggrin
Я, например, все произведения оцениваю так. Музыка ли, литературное произведение, фильм - я считаю, что они должны захватывать с первых же звуков, слов, кадров. Если нет - я считаю, что автор не достаточно профессионален. И сама стараюсь делать так же. Получается или нет, другое уже вопрос, но я стараюсь этому принципу следовать.

Цитата onix1676 ()
И так ты наматываешь данные на свои извилины пунктирные, а в конце сидишь в луже и наслаждаешь тем, как же тебя поимели. Каааайффф ….

biggrin

Цитата onix1676 ()
Ну и конечно же идея. Без них это была бы не Света.
Кто решает: что хорошо, а что плохо? Кто судит и зарекается, что с ним такого никогда не произойдёт? Кто устанавливает нормы и говорит: что нормально, а что аномально? Ему смело предлагают бросить в тебя камень, потому как известно, что кидать будет некому.

Это да. Это моё. biggrin

Цитата onix1676 ()
Прочитав фанф, не лишний раз убедилась, что сейчас самое дорогое в Мире — это идея! Идеи в Игре хоть отбавляй. Я прочитала и задумалась: «С чего она начинала его сочинять? С какого момента? С конца? Как детективы?» С чего можно всё это раскрутить? Ну или накрутить. Нипанятна. Но очень интересно.

Вообще у меня раньше была идея о психически больном человеке. Я ее продумывала еще к конкурсу обложек, в котором написала "Двое во мне". Я и тогда ее продумывала-продумывала и отказалась от нее. И сейчас подумала-подумала, но... Там у меня герой начинает подозревать сам о себе, что он сумасшедший. Но потом я решила, что этот сюжет не пойдет. И тогда я начала с "начала".
Должен быть один из героев психически больным. Хорошо, вот вам маньяк Эдвард. Но ведь так просто, правда? Значит, должен быть другой кандидат, которого тоже можно подозревать в том же самом. Я сначала реально хотела написать обычный детектив, где бы Белла сомневалась и никак не могла решить, кто же из двоих - действительно сумасшедший больной человек. А потом по мере написания возникла новая идея. biggrin

Цитата onix1676 ()
Мне понравились диалоги. Они острые и вкусные. Эд постоянно уводит Беллу от её целей. Он парирует неожиданно, сворачивая, разворачивая и ломая мысли и логику Беллы. В принципе, я бы сказала, что диалоги здесь под стать самому сюжету - неожиданные и интригующие.

Спасибо! *краснеет* Очень приятно!

Цитата onix1676 ()
Единственное - мне кажедся здесь не лишним было бы обмолвиться, что имя "Белла Свон" Элис не с потолка взяла. К Сумерказ десь не обратишься, но можно было бы что-нибудь притулить про лебедей. Про верность их... wacko Но это уже мои сугубо личные заморочки.

Согласна. Можно было обыграть. Спасибо за идею! smile

Цитата onix1676 ()
Единственно, что мне не понравилось — это название. Как мне кажется, оно недостойно такого сюжета. Оно в стиле современных вот этих вот псевдолитературных чтив типа «Выстрел в гробу» или «Пуля в стакане с водкой» или «Поцелуй навылет». Мне бы желалось что-нибудь столь же мудрёного и витиеватого, как сама история. Но это моё недовольство можно считать исключением из правил этой истории.

biggrin
Ничего умнее не придумалось. smile

Цитата onix1676 ()
Свет, ещё раз спасибо. Мечтаю повторить твой подвиг.

Нисколько не сомневаюсь, что тебе это удастся! happy

Цитата onix1676 ()
я не написала "не люблю", я написала "не моё". ну вот если ты любишь одну марку машины, это ведь не значит, что остальные ты вот прям не любишь. Они просто не твоё и всё. не для тебя. Так и у меня с миниками.

Понятно. smile

Цитата onix1676 ()
но на самом деле, я хотела лишь узнать: почему ты пригласила меня на Игру, когда победили Пешки?
Мне Галина- GASA, всё чин чинарём, как я её и просила дала ссыли на победителей. Я вижу, что ты там вся в лаврах и весь пьедестал твой, и тут приходит своё приглашение совсем на другую историю. wacko Ты меня запутала.

Просто Пешек я еще не выложила. Руки все не доходят. Стараюсь по очереди выложить фики и на комменты ответить, сначала на те, которые были сделаны еще во время конкурса, потом которые были сделаны уже после. И я подумала, что пока дело до Пешек не дошло, тебе возможно будет любопытно ознакомиться и с этим моим произведением. smile
К тому же некоторые читатели считают, что Пешки - более слабое мое произведение, нежели первых два в первых двух турах. Просто так уж вышло, что они выиграли, так как в последнем туре они набрали немного больше баллов. smile
Но я бы не вышла в 3-ий тур вообще, не пройди я в первых двух, значит, Игра с убийцей и Ведунья - тоже являются по сути победителями. smile

Цитата onix1676 ()

присоединяюсь к просьбе. Мистики! Мистики хочу. Но не какой-нибудь залихватской такой, забористой белиберды, а такой ... трезвой, адекватной. Которая бы в конце оказалась какой-нибудь банальной бытовухой. Всё как у Кинга.

Я не большая поклонница мистики, и не уверена, что у меня может получиться ее написать... Но можно попробовать. wink


 
робокашкаДата: Среда, 18.01.2017, 20:52 | Сообщение # 45
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Получилось здорово. Размытый и многовариантный сюжет без конца подталкивал то к одной, то к другой версии wacko Смотрели ли фильм "Улика" (1985)? У меня крыша ехала от сюжетных ответвлений... Как и здесь! crazy
Хочется верить, что Элис выпустят из психушки и они с Эдвардом будут счастливы, что все повороты у нее в мозгу пришли в логическое соответствие.
Спасибо за "чёрную трагикомедию"!
 
tanuxa13Дата: Суббота, 18.02.2017, 18:26 | Сообщение # 46
♫ Music&dances-my everything ♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 2313


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Солнышко, я уже выразила свое восхищение этим произведением под главой, но думаю будет не лишним отметиться и здесь smile на самом деле, из такого огромного количества фф, совсем не так много, которые действительно цепляют, сюжет которых не перестает поражать и их охота перечитывать не один раз. И для меня этот фф именно из такой категории! Я очень рада, что благодаря обзору нашла для себя это творение! happy
Автору браво за такой запутанный, интересный и интригующий сюжет!!!


 
СолнышкоДата: Четверг, 16.03.2017, 16:50 | Сообщение # 47
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




робокашка

Цитата робокашка ()
Получилось здорово.

Спасибо! smile
Цитата робокашка ()
Размытый и многовариантный сюжет без конца подталкивал то к одной, то к другой версии

Угу, к тому и стремилась. smile

Цитата робокашка ()
Смотрели ли фильм "Улика" (1985)? У меня крыша ехала от сюжетных ответвлений...

Нет, не смотрела. Очень люблю такие вещи, так что надо взять на заметку и посмотреть!

Цитата робокашка ()
Хочется верить, что Элис выпустят из психушки и они с Эдвардом будут счастливы, что все повороты у нее в мозгу пришли в логическое соответствие.

Вроде как все к тому и идет. smile

Цитата робокашка ()
Спасибо за "чёрную трагикомедию"!

Спасибо, что прочитала! happy

tanuxa13

Цитата tanuxa13 ()
Солнышко, я уже выразила свое восхищение этим произведением под главой, но думаю будет не лишним отметиться и здесь

Очень приятно, что пришли и на форум! smile

Цитата tanuxa13 ()
на самом деле, из такого огромного количества фф, совсем не так много, которые действительно цепляют, сюжет которых не перестает поражать и их охота перечитывать не один раз. И для меня этот фф именно из такой категории!

Очень-очень лестно читать такие отзывы! Спасибо! Рада, что история так зацепила!

Цитата tanuxa13 ()
Я очень рада, что благодаря обзору нашла для себя это творение! happy

Надо мне еще раз поблагодарить обозревателей! smile

Цитата tanuxa13 ()
Автору браво за такой запутанный, интересный и интригующий сюжет!!!

Спасибо! *покраснела от удовольствия* biggrin

Nady

Цитата Nady ()
Спасибо большое! В рамках марафона не успела прочитать эту историю, зато сейчас наконец-то ознакомилась. Написано потрясающе во всех отношениях: начиная с приятного, легкого слога, и заканчивая интригой. Сначала думала, что Нежный убийца - это Карлайл, что после его признания Белле его арестуют, поместят в клинику может быть, а Эдварда выпустят. И будет у них с Беллой все долго и счастливо. А тут во как! Достойно похвалы! Браво!!!

Рада, что удалось заинтриговать и сделать сюжет не слишком легко угадываемым! smile Спасибо, что прочитали и написали комментарий! smile

Natavoropa

Цитата Natavoropa ()
Прочла в 2 этапа, первый этап захватил, была уверена в каждом слове, что Белла - это Белла, Эдвард - заключенный,также была уверенность в том, что именно Эдвард - обаятельный убийца играет в свои игры, но затем все смешалось, такой концовки вообще не ожидала, автор ловко вывел из игры Беллу и подменил ее на Элис, действительно задумка потрясающая и лихо введена в действие.

Приятно знать, что мне удалось удивить своей задумкой.

Цитата Natavoropa ()
Спасибо, интересная история, очень рада, что прочла.

И я очень рада, что Вы прочли мою историю, и что не жалеете о потраченном времени! smile




Сообщение отредактировал Солнышко - Четверг, 16.03.2017, 17:06
 
робокашкаДата: Четверг, 16.03.2017, 20:41 | Сообщение # 48
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Забыла еще сказать браво Эдварду! Он же намеренно создал необходимую мизансцену, так ведь?! tongue
Обыграл, так сказать, сумасшедшинку в девушке biggrin
 
RibekNДата: Четверг, 04.05.2017, 23:31 | Сообщение # 49
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




Солнышко, и тут я отмечусь.
Жанр: психологический детектив, драма, POV (Point of view), ангст
столько всего!... и скорее всего это еще не все... у меня ум за разум запрыгнул...
психологический детектив - обалденная интрига, еще больше чем просто детектив. Я немного знакома с детективным жанром, но это вообще бомба... А концовка... просто "зрдастеприехали" и оказывается не все так страшно, как казалось вначале. Короче вопрос, как ты сама не запуталась в правдивых и не очень версиях героев? Нет ну точно, надо будет еще что-нибудь такое почитать!


 
Mari:)Дата: Пятница, 28.07.2017, 19:12 | Сообщение # 50
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за историю!
Очень неожиданно конец, я сама там пару раз усомнилась в своём душевном состоянии) Редко встречаю истории, в конце которых можно сказать : "Убедили! Это восхитительный конец, потому что это было просто невозможно предугадать.". Ах, могу сказать лишь - хочу ещё))
Вдохновения!


Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Игра с убийцей (Психологический детектив)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Шанс на счастье для Джейка и Беллы