Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Вольный Ветер (Что ты будешь делать, когда весь мир сойдет с ума?)
Вольный Ветер
ღЧеширикღДата: Среда, 16.09.2015, 21:28 | Сообщение # 1
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Название: Вольный Ветер

Автор: ღЧеширикღ

Бета: Crazy_ChipmunK

Жанр: романтика, юмор

Рейтинг: PG-13

Пейринг: Джаспер/Элис

Статус: Завершен

Размещение: Только на TR

Саммари-1: В водовороте безумия и хаоса каждый ищет свою тихую гавань. Но что, если твой уголок мира и спокойствия будет заключен в девушке, являющейся воплощением того самого безумия и хаоса, от которого хотелось сбежать?

Саммари-2: — Я… я просто хотел… — буквы не хотели складываться в слова, и он просто умоляюще смотрел на свое видение, моля о снисхождении.
— Я не пью кофе, только чай. Черный, с лимоном. И кстати, ты слишком торопишься — наша встреча только завтра. Сделай все правильно, Джаспер.
И легонько коснувшись губами щеки замершего мужчины, девушка скрылась в переулке.


От автора: Это было давно и не правда. Но все-таки было.)
Движемся по следам первого интеллектуального марафона. История увидела свет именно благодаря ему.
Здесь вас ожидает безумная чехарда с периодическими вставками комедии абсурда и малюсеньким намеком на серьезность. Впрочем, автор слишком любит драму, чтобы не попытаться запихнуть в этот безумный коктейль еще и ее. Так что, готовьтесь! И если не испугались - добро пожаловать!








И у нас есть прекрасный баннер для всех желающих прорекламировать историю у себя в подписи.


Сообщение отредактировал ღЧеширикღ - Четверг, 24.12.2015, 21:04
 
ღЧеширикღДата: Пятница, 18.09.2015, 19:34 | Сообщение # 51
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Dunysha ()

*кланиюсь* всегда к вашим услугам happy

мурк!) буду знать, к кому обращаться, когда вновь зависну с саммари.)))

Цитата Осколочек_Счастья ()
Признаюсь честно, я тоже люблю их больше Беллы и Эдварда, я и остальных люблю больше Белки с Эдиком.

Ну вот, нас уже двое. *так и хочется добавить - и мы в тельняшках*. biggrin
Значит, вы не сильно расстроитесь, когда узнаете, что в этой истории Беллы с Эдвардом вообще нет. Не вписались. smile


 
DunyshaДата: Пятница, 18.09.2015, 20:04 | Сообщение # 52
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()
мурк!) буду знать, к кому обращаться, когда вновь зависну с саммари.)))


конечно, всегда рада помочь

Цитата ღЧеширикღ ()
Ну вот, нас уже двое. *так и хочется добавить - и мы в тельняшках*.


как это двое? surprised surprised а я? sad я тоже безумно люблю Элис и Джаспера это сама не ординарная пара саги она безумный ураган, а он - словно тихая гладь воды.


 
ღЧеширикღДата: Пятница, 18.09.2015, 22:48 | Сообщение # 53
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Dunysha ()
как это двое? surprised surprised а я? sad я тоже безумно люблю Элис и Джаспера это сама не ординарная пара саги она безумный ураган, а он - словно тихая гладь воды.

Прости, милая, дурного Чешира. Совсем голова не соображает. Лично выдаю еще одну тельняшку. biggrin
Как красиво ты сказала. Безумный ураган и тихая гладь воды - это идеальное определение этой прекрасной пары. Они такие разные, и все-таки они вместе. Превосходно друг друга дополняют, уравновешивают. Они две половинки одного целого. Никогда не могу пройти мимо истории их любви, ни в одной истории по Саге. Они - мое наваждение. happy


 
lelik1986Дата: Пятница, 18.09.2015, 23:52 | Сообщение # 54
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




ღЧеширикღ, Даша, это было просто феерично! Другого слова и не подберешь! happy В комментах под главой видела, что кто-то сравнивает с Алисой в стране чудес, но у меня почему-то возникла ассоциация с Мастером и Маргаритой, причем, не в какой-то момент, а буквально с первой до последней строчки.
Умеешь ты запутать читателя, скажу я тебе biggrin Совершенно не ясно, что происходит, и кто такая Элис, даже ни одного предположения нет, что со мной вообще редко случается biggrin Но ты обещаешь в следующих главах все прояснить, так что жду с огромным нетерпением!
Ах эта Элис! Умопомрачительная! Женщина-загадка happy Женщина-цунами, в эпицентре которого оказался Джаспер. Даже я уже готова признаться ей в вечной любви, что уж говорить про бедолагу Джаспера. Уже после фразы про чай с лимоном он был покорен ею полностью и безвозвратно, а тут еще посиделки возле могилки под звездным небом и страстный танец - теперь ему уж точно не вырваться из этого сладкого плена. Хотя... я все же здорово беспокоюсь за их дальнейшие отношения, ведь совершенно не ясно, кто такая Элис (сразу на ум пришла известная песня "Кто такая Элис" , есть там такая строчка: "А что это за девочка и где она живет...", думаю, это очень интересует и Джаспера biggrin ) А вдруг она - чья-то не упокоенная душа, сеющая вокруг себя хаос? surprised biggrin Хотя, возможно, она просто видит будущее, но тогда откуда все то безумие, что творится в городе? Дааа, озадачила ты меня по полной программе! Я ж теперь спасть спокойно не буду, пока не узнаю, что там и как biggrin Так что ты поскорее выкладывай продолжение, пока у меня не развилась депрессия на фоне хронического недосыпа biggrin wink
Спасибо тебе огромное за то, что подняла настроение этой волшебной историей (вернее, ее началом) и заставила мое серое вещество работать в усиленном режиме, пусть даже и безрезультатно happy biggrin Написано, как всегда, потрясающе!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Пятница, 18.09.2015, 23:57
 
ღЧеширикღДата: Суббота, 19.09.2015, 11:06 | Сообщение # 55
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


lelik1986, привет-привет! как радостно видеть тебя здесь. happy

Цитата lelik1986 ()
Даша, это было просто феерично! Другого слова и не подберешь! happy В комментах под главой видела, что кто-то сравнивает с Алисой в стране чудес, но у меня почему-то возникла ассоциация с Мастером и Маргаритой, причем, не в какой-то момент, а буквально с первой до последней строчки.

С "Мастером и Маргаритой" тоже сравнивают, только здесь, на форуме. ))
Безумно приятно, хотя это остается вне пределов моего понимания. Сравнения с шедевром классической литературы вызывают желание заползти под стол, и тихонько сгореть там со стыда.))

Цитата lelik1986 ()
Умеешь ты запутать читателя, скажу я тебе biggrin Совершенно не ясно, что происходит, и кто такая Элис, даже ни одного предположения нет, что со мной вообще редко случается biggrin Но ты обещаешь в следующих главах все прояснить, так что жду с огромным нетерпением!

дя-дя, Чешир - интриган, и никогда это не скрывал. biggrin
Все проясню, все объясню. Во второй главке разберемся с Элис, а в третьей с ситуацией в городе. wink

Цитата lelik1986 ()
Ах эта Элис! Умопомрачительная! Женщина-загадка happy Женщина-цунами, в эпицентре которого оказался Джаспер. Даже я уже готова признаться ей в вечной любви, что уж говорить про бедолагу Джаспера. Уже после фразы про чай с лимоном он был покорен ею полностью и безвозвратно, а тут еще посиделки возле могилки под звездным небом и страстный танец - теперь ему уж точно не вырваться из этого сладкого плена.

Джасперу некуда деваться... *с подводной лодки* biggrin
Тут только любить, ну и разбираться с последствиями этого прекрасного чувства к столь необычной девушке с туманным прошлым.

Цитата lelik1986 ()
Хотя... я все же здорово беспокоюсь за их дальнейшие отношения, ведь совершенно не ясно, кто такая Элис (сразу на ум пришла известная песня "Кто такая Элис" , есть там такая строчка: "А что это за девочка и где она живет...", думаю, это очень интересует и Джаспера biggrin ) А вдруг она - чья-то не упокоенная душа, сеющая вокруг себя хаос? surprised biggrin Хотя, возможно, она просто видит будущее, но тогда откуда все то безумие, что творится в городе? Дааа, озадачила ты меня по полной программе! Я ж теперь спасть спокойно не буду, пока не узнаю, что там и как biggrin

Возможно. Все возможно в этой истории. biggrin
Ох уж эта песня! Она меня буквально преследовала на протяжении написания этой истории.
А по поводу их отношений... Автор иногда садист. Но садист обещающий ХЭ, помните об этом. biggrin

Цитата lelik1986 ()
Так что ты поскорее выкладывай продолжение, пока у меня не развилась депрессия на фоне хронического недосыпа biggrin wink

biggrin
Ну так не одной же мне хроническим недосыпом страдать, поэтому готова с энтузиазмом расширять круг таких же страдальцев. В общем, от меня в этом вопросе помощи не дождешься. *добрый Чешир*. biggrin

Цитата lelik1986 ()
Спасибо тебе огромное за то, что подняла настроение этой волшебной историей (вернее, ее началом) и заставила мое серое вещество работать в усиленном режиме, пусть даже и безрезультатно happy biggrin Написано, как всегда, потрясающе!

Тебе спасибо, что пришла с таким замечательным комментом, наговорила столько приятностей. Я теперь довольно мурлычить буду целый день. И начну прямо сейчас с традиционного...
Мурк!))




Сообщение отредактировал ღЧеширикღ - Суббота, 19.09.2015, 11:08
 
MARIKA8221Дата: Суббота, 19.09.2015, 13:23 | Сообщение # 56
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Спасибо за приглашение! smile С удовольствием почитаю! smile smile Прими в ПЧ! smile
 
ღЧеширикღДата: Суббота, 19.09.2015, 20:19 | Сообщение # 57
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


MARIKA8221, вечер добрый.))
располагайтесь поудобнее, читайте, да мурлыкните потом пару слов о прочитанном. wink
В ПЧ-шки приму, конечно. smile


 
VolchicaSiarraДата: Суббота, 19.09.2015, 21:32 | Сообщение # 58
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 44


Статус:
Смайл настроения:




благодарю за приглашение, принимай в ПЧ!

Подпись пользователя
Люблю плохих мальчиков, а очень плохих - еще больше.
 
ღЧеширикღДата: Суббота, 19.09.2015, 23:49 | Сообщение # 59
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


VolchicaSiarra, добро пожаловать! smile
рада видеть на форуме. надеюсь, обсудим как-нибудь историю. wink


 
KittiyДата: Воскресенье, 20.09.2015, 12:24 | Сообщение # 60
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Спасибо, за приглашение в столь необычно-сказочную историю))Такая необычная Элис, и столько тайн)) Ммм, жду продолжения)


 
ღЧеширикღДата: Воскресенье, 20.09.2015, 13:18 | Сообщение # 61
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Kittiy, день добрый! спасибо, что заглянули. smile

Цитата Kittiy ()
Спасибо, за приглашение в столь необычно-сказочную историю))Такая необычная Элис, и столько тайн)) Ммм, жду продолжения)

скажем так - сказка с суровым налетом реальности. во второй главке это особенно почувствуется.
да и я ж драму обещала. надо соответствовать. biggrin
тайны расследовать и распутывать будем обязательно. Джаспер, конечно, не супер-детектив, и с внимательностью проблемы есть. но вот в читателей я верю. вы быстро разберетесь что к чему. wink
а Элис люблю всей душой. действительно необычная героиня получилась. smile


 
DunyshaДата: Воскресенье, 20.09.2015, 19:02 | Сообщение # 62
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()
Лично выдаю еще одну тельняшку.


буду носить ее гордо biggrin

Цитата ღЧеширикღ ()
Как красиво ты сказала. Безумный ураган и тихая гладь воды - это идеальное определение этой прекрасной пары.


ага и очередное саммари к фику tongue tongue

Цитата ღЧеширикღ ()
Никогда не могу пройти мимо истории их любви, ни в одной истории по Саге. Они - мое наваждение.

ой а вот тут буду обижаться sad мои истории обошла стороной sad


 
ღЧеширикღДата: Воскресенье, 20.09.2015, 20:36 | Сообщение # 63
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Dunysha ()
буду носить ее гордо biggrin

у меня слишком богатое воображение для этой фразы. biggrin
но вообще, я рада. у нас уже целый клуб образовался))

Цитата Dunysha ()
ага и очередное саммари к фику tongue tongue

скорее краткое описание истории. wink

Цитата Dunysha ()
ой а вот тут буду обижаться sad мои истории обошла стороной sad

ты меня здесь несколько неправильно поняла. smile
когда я пишу историю по Саге, (что в последнее время большая редкость), то кто бы ни был в главных ролях, любви Джаспера и Элис я подсознательно уделяю очень много внимания. Никогда не могу отказать себе в удовольствии как-то пооригинальнее свести эту пару.
Прекрасные фанфы других авторов по Саге, я уже давно читаю исключительно "по работе", к сожалению. wink


 
NatavoropaДата: Понедельник, 21.09.2015, 12:01 | Сообщение # 64
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




Спасибо за приглашение. smile
Прочла главу - мистика какая то, весь город сошел с ума, но в этом сумашествии есть положительные плюсы - исполнение желаний.
Жду продолжения. wink



Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.
 
ღЧеширикღДата: Понедельник, 21.09.2015, 17:00 | Сообщение # 65
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Natavoropa, День добрый! Спасибо, что пришли. wink

Цитата Natavoropa ()
Прочла главу - мистика какая то, весь город сошел с ума, но в этом сумашествии есть положительные плюсы - исполнение желаний.

Действительно мистика. С рациональной точки зрения происходящее объяснить очень трудно, если вообще возможно))
Сомнительный тут плюс. Вспомните того же Эммета. Исполнение его желания сопровождалось перестрелкой, и только чудом никто не пострадал.
Так что, плюсы здесь зарыты несколько глубже, и они не в исполнении сиюминутных желаний. wink


 
lelik1986Дата: Понедельник, 21.09.2015, 22:10 | Сообщение # 66
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()
lelik1986, привет-привет! как радостно видеть тебя здесь.

А уж как я рада снова прикоснуться к твоему творчеству! wink
Цитата ღЧеширикღ ()
С "Мастером и Маргаритой" тоже сравнивают, только здесь, на форуме. ))
Безумно приятно, хотя это остается вне пределов моего понимания. Сравнения с шедевром классической литературы вызывают желание заползти под стол, и тихонько сгореть там со стыда.))

вот видишь, раз я не одна такая, значит, действительно твоя история вызывает ассоциацию с Мастером и Маргаритой. Самое первое, что наталкивает на такие мысли, это странности, происходящие с жителями города, они напоминают "проделки" Воланда и его свиты, но, помимо этого, есть еще что-то неуловимое в самой атмосфере, созданной тобой, то, что не выразить словами.
Цитата ღЧеширикღ ()
дя-дя, Чешир - интриган, и никогда это не скрывал.

А я люблю интриги, просто обожаю! wink
Цитата ღЧеширикღ ()
Тут только любить, ну и разбираться с последствиями этого прекрасного чувства к столь необычной девушке с туманным прошлым.

Вот за этим самым "разобраться" будет особенно интересно понаблюдать cool
Цитата ღЧеширикღ ()
Возможно. Все возможно в этой истории

Это я уже поняла biggrin
Цитата ღЧеширикღ ()
Ох уж эта песня! Она меня буквально преследовала на протяжении написания этой истории.

Может быть, именно поэтому вспомнилась и мне wink
Цитата ღЧеширикღ ()
А по поводу их отношений... Автор иногда садист. Но садист обещающий ХЭ, помните об этом.

Садизм с ХЭ - это как раз мое любимое, а уж под соусом из интриги, так вообще "королевское блюдо" happy biggrin
Цитата ღЧеширикღ ()
Ну так не одной же мне хроническим недосыпом страдать, поэтому готова с энтузиазмом расширять круг таких же страдальцев. В общем, от меня в этом вопросе помощи не дождешься. *добрый Чешир*.

Да, ты сама "доброта", этого у тебя не отнять! tongue biggrin Что ж, остается только сидеть и терпеливо ждать, ибо нам, твоим читателям, как и Джасперу от Элис, никуда не деться, ты нам выбора не оставила! wink
Цитата ღЧеширикღ ()
Тебе спасибо, что пришла с таким замечательным комментом, наговорила столько приятностей. Я теперь довольно мурлычить буду целый день. И начну прямо сейчас с традиционного...
Мурк!))

Легко писать отзывы по таким замечательным творениям, которые будоражат мысли. Так что это тебе спасибо! happy wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
вильветтаДата: Вторник, 22.09.2015, 13:39 | Сообщение # 67
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за приглашение!
Спасибо большое!
Элис загадка интересная.
Сразу омур взял их.
И первое свидание на кладбище необычно но зато запоминающе.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
ღЧеширикღДата: Вторник, 22.09.2015, 18:01 | Сообщение # 68
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


lelik1986, мурк, моя хорошая! smile

Цитата lelik1986 ()
Самое первое, что наталкивает на такие мысли, это странности, происходящие с жителями города, они напоминают "проделки" Воланда и его свиты, но, помимо этого, есть еще что-то неуловимое в самой атмосфере, созданной тобой, то, что не выразить словами.

Прихожу к мысли, что надо перечитать "Мастера и Маргариту". Если все так настойчиво проводят параллели с этим прекрасным произведением, значит действительно что-то есть.))
А атмосфера в произведениях Булгакова невероятная! Она у меня со скрипичным концертом ассоциируется. Сначала тихое соло одной скрипки, а потом, через постепенное крещендо, "поднимается" весь оркестр. *видимо, я никогда не избавлюсь от музыкальных метафор. профессия наложила свой отпечаток*))

Цитата lelik1986 ()
А я люблю интриги, просто обожаю! wink

Да какой же автор их не любит?)) С читателями сложнее. Но мы, авторы, так и норовим закрутить повествование в тугой клубок, да еще и ложную ниточку читателям в руки вручить. biggrin

Цитата lelik1986 ()
Вот за этим самым "разобраться" будет особенно интересно понаблюдать cool

Ох, мне уже малость страшно. Не могу сказать, что сильно соригинальничала во второй части. Так что, ожидания могут не оправдаться. *это я так, заранее предупреждаю, на всякий пожарный*

Цитата lelik1986 ()
Садизм с ХЭ - это как раз мое любимое, а уж под соусом из интриги, так вообще "королевское блюдо" happy biggrin

За-ме-ча-те-льно!
Значит, по крайней мере хоть один читатель меня костерить на чем свет стоит не будет. biggrin

Цитата lelik1986 ()
Да, ты сама "доброта", этого у тебя не отнять! tongue biggrin Что ж, остается только сидеть и терпеливо ждать, ибо нам, твоим читателям, как и Джасперу от Элис, никуда не деться, ты нам выбора не оставила! wink

Надеюсь, что ожидание не затянется. В планы автора это определенно не входит. В последнее время я не особо люблю долго задерживаться в одном произведении. Фантазия тянет в необъятные темные дали. wink

вильветта, Добро пожаловать к нам! wink

Цитата вильветта ()
Элис загадка интересная.
Сразу омур взял их.
И первое свидание на кладбище необычно но зато запоминающе.

Элис действительно загадочная персона, разгадывать которую Джасперу придется всю жизнь, наверное. Да и при знании всех тайн, она останется непостижимой. *и опять у меня в голове песенка "Кто такая Элис?" крутится*))
Ну, влюбился у нас пока только Джаспер. С Элис не все так понятно и однозначно. Ее мотивы остаются в тени.
Свидание на кладбище - это моя давняя задумка. Которая вот только в этой истории нашла свое воплощение. Да еще и с попугаем biggrin
Спасибо, что заглянули и за ваш отзыв.))


 
lelik1986Дата: Среда, 23.09.2015, 09:35 | Сообщение # 69
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




ღЧеширикღ, привет, Дашуль! happy
Цитата ღЧеширикღ ()
Если все так настойчиво проводят параллели с этим прекрасным произведением, значит действительно что-то есть.))

А ты еще сомневаешься? Конечно, есть! Народ просто так говорить не станет wink
Цитата ღЧеширикღ ()
А атмосфера в произведениях Булгакова невероятная! Она у меня со скрипичным концертом ассоциируется. Сначала тихое соло одной скрипки, а потом, через постепенное крещендо, "поднимается" весь оркестр.

Ух, как же здорово ты написала! Я три раза перечитала эту фразу! happy Очень интересное сравнение!
Цитата ღЧеширикღ ()
*видимо, я никогда не избавлюсь от музыкальных метафор. профессия наложила свой отпечаток*))

И не надо от них избавляться, мне они очень нравятся! Наверное, потому что я сама обожаю музыку, ни дня не могу без нее прожить! happy
О, у тебя музыкальная профессия? Очень интересно! А можно поподробнее? wink
Цитата ღЧеширикღ ()
Да какой же автор их не любит?)) С читателями сложнее. Но мы, авторы, так и норовим закрутить повествование в тугой клубок, да еще и ложную ниточку читателям в руки вручить.

Как автор - это да, но я их и как читатель просто обожаю. Да мне кажется, что любому читателю будет интереснее читать интригующую историю, чем ту, в которой все, как на ладони.
Цитата ღЧеширикღ ()
Ох, мне уже малость страшно. Не могу сказать, что сильно соригинальничала во второй части. Так что, ожидания могут не оправдаться. *это я так, заранее предупреждаю, на всякий пожарный*

Я в любом случае буду удивлена, потому что на данный момент в моей голове нет ни одного предположения biggrin wink
Цитата ღЧеширикღ ()
Значит, по крайней мере хоть один читатель меня костерить на чем свет стоит не будет.

Уверена, что никто тебя костерить не будет, для читателя главное ХЭ, если он есть, значит читатель счастлив и доволен, как слон! biggrin
Цитата ღЧеширикღ ()
В последнее время я не особо люблю долго задерживаться в одном произведении. Фантазия тянет в необъятные темные дали.

Темные дали - это круто! Лично я готова следовать за тобой и твоей фантазией куда угодно! happy wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
ღЧеширикღДата: Четверг, 24.09.2015, 19:11 | Сообщение # 70
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


lelik1986, мурк!) Чешир опять забегался, и на отзывы только облизывался. Отвечать времени не было.)

Цитата lelik1986 ()
А ты еще сомневаешься? Конечно, есть! Народ просто так говорить не станет wink

Я всегда сомневаюсь, когда мне о работах что-то хорошее говорят. Все-таки, у авторов самокритика - это почти профессиональная болезнь. biggrin

Цитата lelik1986 ()
Ух, как же здорово ты написала! Я три раза перечитала эту фразу! happy Очень интересное сравнение!

Пасибки) Иногда вот что-то такое проскальзывает)) Особенно, на вдохновляющие Чешира темы. а Булгаков - одна из них. happy

Цитата lelik1986 ()
И не надо от них избавляться, мне они очень нравятся! Наверное, потому что я сама обожаю музыку, ни дня не могу без нее прожить! happy
О, у тебя музыкальная профессия? Очень интересно! А можно поподробнее? wink

Можно. Я не особо скрываюсь. Пианистка я концертирующая, педагог, в последние пару лет на органе еще повадилась играть. Так и живем. smile

Цитата lelik1986 ()
Как автор - это да, но я их и как читатель просто обожаю. Да мне кажется, что любому читателю будет интереснее читать интригующую историю, чем ту, в которой все, как на ладони.

Ой, согласна. Сама безумно люблю читать книги с закрученным сюжетом, где никогда не угадаешь, что случится дальше. Гадаю, предполагаю, ошибаюсь, и еще больше кайфую от этого))

Цитата lelik1986 ()
Я в любом случае буду удивлена, потому что на данный момент в моей голове нет ни одного предположения biggrin wink

Ух, уже предвкушаю твою реакцию. Эх, скорей бы выложить вторую главку на ваш суд.))

Цитата lelik1986 ()
Уверена, что никто тебя костерить не будет, для читателя главное ХЭ, если он есть, значит читатель счастлив и доволен, как слон! biggrin

Ну, у меня вроде ХЭ. Довольно открытый, но все-таки ясно ощущающийся счастливый конец. smile

Цитата lelik1986 ()
Темные дали - это круто! Лично я готова следовать за тобой и твоей фантазией куда угодно! happy wink

Как приятно-то! happy
Значит, буду с чистой совестью звать в свои следующие безумные, маньячные истории. wink


 
Mary_GreyДата: Пятница, 25.09.2015, 14:15 | Сообщение # 71
человек-порыв

Группа: Delivery
Сообщений: 1055


Статус:




Долго я добиралась до этой истории. прошу меня извинить)
Первое, за что хочу сказать спасибо - за Новый Орлеан. После просмотра Древних, я прямо таки почувствовала,чем так привлек семейку первородных этот город. И он у тебя вышел - потрясающим: сумбурным,волнующим, волшебным и музыкальным. Не подающийся логике и таким свободным.
Второе - конечно же история с исполнением желаний. Как я смеялась с того момента,как Джаспер вошел в контору...На всю комнату. Прямо перед глазами видела этого курьера))
Очень шикарная Элис...! Она точно впитала в себя название ФФ, хотя автор называет ее "небом".
Да и жанр юмор, я скажу, очень редко меня задевает. Обычно авторы из шкуры вон лезут,что бы заставить читателя смеяться и из этого выходит каламбур, схожий на тупую американскую комедию.А тут действительно - юмор.Чистый, изящный и вкусно подан.
В общем, я полностью покорена)
Надеюсь на продолжение и оповещение!
Пы.Сы. Последнее время, никак не могу читать ФФ. Думала,что я "разучилась", а оказывается, просто не та тема, не тот слог и не те приемы использовали авторы.


 
ღЧеширикღДата: Воскресенье, 27.09.2015, 22:25 | Сообщение # 72
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Mary_Grey, теперь я прошу прощения. как-то проглядела твой комментарий! wacko
Добро пожаловать, Машунь! happy

Цитата Mary_Grey ()
Первое, за что хочу сказать спасибо - за Новый Орлеан. После просмотра Древних, я прямо таки почувствовала,чем так привлек семейку первородных этот город. И он у тебя вышел - потрясающим: сумбурным,волнующим, волшебным и музыкальным. Не подающийся логике и таким свободным.

Ох, вот отдельное спасибо за это спасибо!))
Для меня Новый Орлеан - город, пропитанный магией и музыкой. Многие фильмы и рассказы сформировали это впечатление. Уже несколько мечтаю туда доехать, но пока все маршруты проходят в отдалении от этого прекрасного города. К моему огромному сожалению.
И как мне приятно читать, что ты уловила все оттенки моих чувств к этому городу, что я перенесла в "Вольный ветер". happy

Цитата Mary_Grey ()
Второе - конечно же история с исполнением желаний. Как я смеялась с того момента,как Джаспер вошел в контору...На всю комнату. Прямо перед глазами видела этого курьера))

Я тоже смеялась, когда писала эту сцену. Как-то она мне очень живенько представилась. biggrin
Идея с исполнением желаний возникла сама по себе, честно говоря. Вот у меня Джаспер вышел из дома, его потащило, и меня с сюжетом потащило. Бывает... ))

Цитата Mary_Grey ()
Очень шикарная Элис...! Она точно впитала в себя название ФФ, хотя автор называет ее "небом".

Неа. Автор ее как раз Вольным Ветром только и кличет. biggrin Но это словосочетание еще одну роль в сюжете играет, а так как до него нам еще шагать и шагать, Джаспер мне на ушко прошептал это заманчивое "небо". ))

Цитата Mary_Grey ()
Да и жанр юмор, я скажу, очень редко меня задевает. Обычно авторы из шкуры вон лезут,что бы заставить читателя смеяться и из этого выходит каламбур, схожий на тупую американскую комедию.А тут действительно - юмор.Чистый, изящный и вкусно подан.

Рада это слышать. Не работаю я обычно в жанре "юмор". Не мое это. Хотя у меня девиз "по жизни с улыбкой". Но вот в творчестве драмы ближе. Так что, я рада не совсем провальному опыту с этим жанром))

Цитата Mary_Grey ()
Надеюсь на продолжение и оповещение!
Пы.Сы. Последнее время, никак не могу читать ФФ. Думала,что я "разучилась", а оказывается, просто не та тема, не тот слог и не те приемы использовали авторы.

Как только - так сразу. Маячок пришлю, разумеется.
У меня сейчас такая "тема". Фанфы читаю исключительно по работе обозревателя, и исключительно из-под палки. Печально, но факт.

Ох и захвалила ты меня. Краснею и мурлычу от удовольствия. Спасибо за отзыв wink


 
Mary_GreyДата: Понедельник, 28.09.2015, 19:18 | Сообщение # 73
человек-порыв

Группа: Delivery
Сообщений: 1055


Статус:




ღЧеширикღ, как же тут не уловить все эти оттенки, если ты из так прекрасно описала?))
Люблю, когда читаешь, и перед глазами словно фильм, потому что автор уточнил все детали!
Буду ждать, что бы узнать кто же Элис и посему история называется "Вольный ветер".
С жанром юмор у тебя все отлично!! Я тебе говорю, как ярый скептик в этом жанре.

Не зазвалила, а перечислила факты))) так что мурлычь на здоровье!) я еще приду!))


 
ღЧеширикღДата: Четверг, 01.10.2015, 22:14 | Сообщение # 74
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Mary_Grey, работа меня отпустила из своих не особо дружественных тисков, и я сразу прибежала тебе отвечать))

Цитата Mary_Grey ()
как же тут не уловить все эти оттенки, если ты из так прекрасно описала?))
Люблю, когда читаешь, и перед глазами словно фильм, потому что автор уточнил все детали!

Главное, с деталями не перестараться. Тут, как впрочем и везде, важна золотая середина.
Надо и немножко простора для читательской фантазии оставить.

Цитата Mary_Grey ()
Буду ждать, что бы узнать кто же Элис и посему история называется "Вольный ветер".

Жди меня и я вернусь... biggrin
Бета проверяет. Честно, верно, скрупулезно.))
Очень надеюсь скоро порадовать порцией загадок и некоторым количеством ответов)

Цитата Mary_Grey ()
С жанром юмор у тебя все отлично!! Я тебе говорю, как ярый скептик в этом жанре.

Ух, мнение скептиков я очень уважаю. Теперь готова окончательно поверить, что все не так плохо!))

Цитата Mary_Grey ()
я еще приду!))

Приходи! Я тебе всегда рада. happy


 
lelik1986Дата: Пятница, 02.10.2015, 00:53 | Сообщение # 75
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()
Я всегда сомневаюсь, когда мне о работах что-то хорошее говорят. Все-таки, у авторов самокритика - это почти профессиональная болезнь.

У меня все аналогично, так что отлично тебя понимаю, друг! Кстати, не так давно из своих наблюдений я сделала вывод, что самокритика присуща только хорошим авторам wink
Цитата ღЧеширикღ ()
Можно. Я не особо скрываюсь. Пианистка я концертирующая, педагог, в последние пару лет на органе еще повадилась играть. Так и живем.

Вот это класс! Обожаю звучание клавишных, оно всегда так завораживает! А орган в моем понимание вообще нечто эпическое! Сказать, что я поражена, значит, ничего не сказать! happy wink
Цитата ღЧеширикღ ()
Ой, согласна. Сама безумно люблю читать книги с закрученным сюжетом, где никогда не угадаешь, что случится дальше. Гадаю, предполагаю, ошибаюсь, и еще больше кайфую от этого))

Согласна, это особый кайф! Вот только мне давно уже не встречались такие книги. То ли авторы не те попадались, то ли количество прочитанных мною детективов дает свой побочный эффект. Из последнего приличного вспоминается Декоратор Бориса Акунина (классно дядька пишет!), и то о личности маньячины я начала догадываться еще до финала.
Цитата ღЧеширикღ ()
Ух, уже предвкушаю твою реакцию. Эх, скорей бы выложить вторую главку на ваш суд.))

А уж я-то как предвкушаю новую главу, которая, как я понимаю, будет уже скоро, если, конечно, у тебя хорошая бета, которая не будет проверять ее месяц кряду, как у некоторых известных мне авторов biggrin
Цитата ღЧеширикღ ()
Ну, у меня вроде ХЭ. Довольно открытый, но все-таки ясно ощущающийся счастливый конец.

Нам, читателям, и этого вполне достаточно! Нам ведь только намекни на ХЭ, а остальное мы уже и сами домыслим и такого напридумываем, что еще на один миник хватит biggrin
Цитата ღЧеширикღ ()
Значит, буду с чистой совестью звать в свои следующие безумные, маньячные истории.

Ха! Попробуй только не позвать! Мстя моя будет страшной и коварной! cool biggrin Ты теперь так просто от меня не отвяжешься! tongue


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Пятница, 02.10.2015, 00:57
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Вольный Ветер (Что ты будешь делать, когда весь мир сойдет с ума?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


альтернатива Новолуния