Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » "Кофейная гуща" (Тришины сказки...)
"Кофейная гуща"
ThrishaДата: Пятница, 20.04.2012, 23:17 | Сообщение # 1
~ Кошка Франка ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2503


Статус:




«Кофейная гуща»


Добро пожаловать в кафе к Франку и, конечно, его кошке - Трише. Здесь вас угостят чашечкой кофе и расскажут какую-нибудь занимательную историю, которые она так любит собирать, выслушивая немногочисленных, но крайне занимательных посетителей их уютного уголка междумирья.
Сами по себе рассказы никак не связаны между собой и роднит их лишь одно - авторство избирательной фантазии Триши. И в благодарность она просит лишь кусочек вашего внимания и клочок чувств, родившийся у вас в душе при прочтении и облеченный в слова по его окончании.


Для начала... :


Истории:
Тусклый мир

А это один из гостей заглянувший на огонек и решивший остаться у очага Франка, пока свой не разгорится с должной силой:
Дом желтых листьев




Искусство началось, когда закончилась магия. (М. Фрай)


Сообщение отредактировал Thrisha - Четверг, 24.05.2012, 00:26
 
ЭlиsДата: Суббота, 21.04.2012, 13:00 | Сообщение # 2
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Thrisha, оой! Свет, ты чего такое задумала? wink

 
CheshkaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 11:58 | Сообщение # 3
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Глянуть бы одним глазком на дядюшку Франка и кошечку Тришу
Про кувшин с водой поняла - не полезу)) Но читать буду!
Позволю заметить, что информация об удивительном месте такая нежная и мурррлыкающая, прям урчание истинной кошечки.

Добавлено (22.04.2012, 11:58)
---------------------------------------------
Света, признаюсь - читала в два приема, вчера вечером половину, сегодня вторую. Начало шло тяжелее, не могла я собрать воедино происходящее и, главное, понять, кто эти двое. Но потом как-то все само принялось, словно некое озарение. Не знаю, правильно ли я увидела изложенное, но вот.
Описание мира можно трактовать двояко. Первое - это непосредственно сон, второе - мир людей как бы изнутри. В первом: демон сна главенствует и навевает то, что хочет, провоцирует людей на выброс эмоций, которыми после и питается, и ими же живет/существует. Во втором: качества характера человека, его подлинная суть сражается с той, что он олицетворяет пред внешним миром по разным причинам, то ли по необходимости, то ли в силу своей мелочной или, наоборот, великой натуры, и так далее; все идет как бы на грани войны хорошего и плохого.
Чтобы в мире было равновесие, всего должно быть в равных, или хотя бы в схожих долях. Охотник - добыча. Вот эта цитата вроде бы про это:

Quote
я должен был забрать большую часть ее души, чтобы не нарушить равновесие. И еще я знал, что рано или поздно эта самая часть вернется назад, преодолев грань. И будет искать осколок, который у нее отобрали.

Упоминание о мальчике, похожем на скандинавского бога, - это часть души Ксианы, я правильно поняла? Или он должен был подобно источнику просто заполнить ее очередной эмоцией?
А вот о выборе девушкой страха я предположила сразу, с первых строк истории, потому что это мое личностное понимание этого чувства. Почему же Кси выбрала страх? Верно, потому что бесстрашие не дает ощущение полноты вкуса, только испытав страх за что-то, что можно потерять или не получить, начинаешь ценить большее. Дойдя до конца повествования и прочитав "Они сами когда-то покалечили свои души и сердца и сейчас лишь расплачиваются за прошлые грехи и расточительство", прям расплылась в улыбке, что думаю так же. Хоть радоваться-то особо нечему (в смысле грехов), но факт понимания - уже дорогого стоит.
Quote
любовь и привязанность, - Это довольно противоречивые чувства, чтобы ими можно было насытиться. Да и искренних сейчас не найти, а суррогат, которого сейчас полно в душах и сердцах людей, - слабая замена. Или надежда. Эта так вообще долгоиграющая штучка.

Как же верно, как верно. Просто подписываюсь под каждым словом и благодарю тебя за так прозорливо и талантливо изложенные по большому счету всем знакомые, но порой чуждые чувства.
Quote
Каждый получает свою нишу, полезность и возможность существовать в этом мире. В какой-то мере – это и есть смысл жизни.

Очень понравилась эта фраза. Распечатать и разослать на все имейлы инета.
Спасибо тебе, Света, за настолько неординарную историю, написанную в такой же неординарной манере. Она никому не оставит шансов не задуматься.




Сообщение отредактировал Cheshka - Суббота, 21.04.2012, 20:12
 
ThrishaДата: Четверг, 26.04.2012, 23:29 | Сообщение # 4
~ Кошка Франка ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2503


Статус:




Quote (Эlиs)
ты чего такое задумала?

Коть, привет)))
Просто мне видать опять весна в голову дала и я начала надеяться, что допишу таки и "Вампира", и "Талант - дело наживное" и еще пару вещей спящих уже пару лет в позе эмбриона. Для каждой загогулины подобного толка создавать отдельную тему для меня лично - нонсенс. Потому считай это моей второй свалкой мысли (после "КСВ" и "Изнанки"). А там глядишь. может и "ГО" домучаются. Была бы норка, а чем ее забить найдется. wink

Наташенька, привет)))
Прости, что долго не отзывалась. Все никак было с мыслями не собраться и более-менее вразумительно ответить на твой потрясающий комментарий. У меня бывает))) И СПАСИБИЩЕ тебе за него!!! давно уже не получала столько радости разом! happy

Quote (Cheshka)
Глянуть бы одним глазком на дядюшку Франка и кошечку Тришу

Сама бы глянула. В книжках нет. biggrin
Я просто настолько давно уже ассоциирую себя с образом этой кошкообразной, что не смогла не покуситься на святое и не использовать любимый образ в личных целях)))

Quote (Cheshka)
Про кувшин с водой поняла - не полезу)) Но читать буду!

Ой, ой!! Ты не читала еще Макса Фрая??? Тогда начни с "Лабиринтов Ехо". "Хроники" это скорее их продолжение. Я в свой время была просто очарована тем миром где обитают сэр Макс, "господин Почтеннейший начальник Малого Тайного Сыскного Войска" Джуффин Халли, "Безумный Рыбник" Шурф Лонли-Локли, очаровательная "Мастер Преследования Затаившихся и Бегущих" Меламори Блимм, мистер Кушающий-Слушающий Кофа Йох, "Дневное Лицо господина Почтеннейшего Начальника сэра Джуффина Халли" сэр Мелифаро и конечно "Великий Магистр Ордена Водяной Вороны" Лойсо Пондохва. Все единственные и неповторимые, живущие в уникальном мире и обладающие не менее своеобразными умениями и мыслями.
В общем - если решишься, то найдешь в мое лице восторженного слушателя и подвывателя. happy

Quote (Cheshka)
признаюсь - читала в два приема

Странно что только в два))) Думаю большинство вообще бросило после первого же абзаца.

Quote (Cheshka)
и, главное, понять, кто эти двое.

Да собственно никто. Тени на стекле. Просто с более-менее материальными объектами мне проще разговаривать.

Quote (Cheshka)
Первое - это непосредственно сон

Возможно...

Quote (Cheshka)
второе - мир людей как бы изнутри

И это не хочу отрицать.
Открою страшную тайну)))) Это некое междумирье. Место которое есть материально и в то же время отсутствует как объект на карте. Место которое каждый волен представлять как угодно ему. Отсюда наверное и такое количество тумана и недомолвок. Я малодушно отдала все эти детали на откуп фантазии тех, кто все же сможет дочитать до конца это собрание неосознанных мыслей и образов.
У меня есть любимый закон (за который меня нещадно бьют все время)))): "Лучше недосказать, чем сказать лишнее!". Я не хотела давать ответы на конкретные вопросы. Эта вещь была начала мною как некий порыв сознания и самое смешное. что дописав ее я так до конца даже для себя и не определилась ЗАЧЕМ она была написана. Можно сказать - чистое вдохновение. Я даже не могу сказать откуда взялось имя Крэн. Выбор "Ксиана" был более... примитивен. А вот Крэн пришел сам, со своими мыслями и думами, отчасти неясными даже мне. biggrin

Quote (Cheshka)
демон сна главенствует и навевает то, что хочет, провоцирует людей на выброс эмоций, которыми после и питается, и ими же живет/существует

Думаю он не главенствует, он просто живет. Это один из миров, где он может найти себе "пищу". Как существо не ограниченное исключительно материальным миром, как мне показалось пищей ему могут служить именно эмоции и чувства людей - чистая энергия их существования.

Quote (Cheshka)
все идет как бы на грани войны хорошего и плохого.

О... Тема равновесия добро/зло меня отпустит не скоро. Я уж столько букв о нее изломала, но так для себя (!) окончательно и не нашла ответа на этот извечный вопрос - что есть каждое из них и выживет ли одно без другого! Хотя, на последний скорее всего склоняюсь к ответу "нет".

Quote (Cheshka)
Чтобы в мире было равновесие, всего должно быть в равных, или хотя бы в схожих долях.

Или иметь возможность уравновесить эти неравные доли во времени)))

Quote (Cheshka)
Вот эта цитата вроде бы про это

Эта цитата немного не об этом. Тут меня скорее понесло в сферу "вечной любви" и того, что имея ущербную душу чувствовать, а тем более любить - невозможно. Душа должна быть едина, не покалечена (за чиста не выступаю - слишком относительно это понятие))). Только тогда человек (и кто бы то ни было) сможет чувствовать и любить.

Quote (Cheshka)
это часть души Ксианы, я правильно поняла?

Ага! wink

Quote (Cheshka)
А вот о выборе девушкой страха я предположила сразу, с первых строк истории, потому что это мое личностное понимание этого чувства

Люблю я это чувство. happy Оно столь многогранно, что помещая его в тот или иной сосуд - персонаж/место - порой не знаешь к чему это может привести.

Quote (Cheshka)
Просто подписываюсь под каждым словом и благодарю тебя за так прозорливо и талантливо изложенные по большому счету всем знакомые, но порой чуждые чувства.

Еще раз спасибо большое за отклик. happy
В нашем мире все самое интересное подчас банально и кажется давно знакомым. Но я люблю разбирать эмоции по кирпичикам, потому как каждая из них, одетая на того или иного персонажа в том или ином виде "задника" имеет свой неповторимый вкус, цвет и запах. И дает потрясающее чувство понимания окружающего мира.
И прошу прощения за даже для меня неожиданную сложность этого текста, как правило я пишу намного проще!

Quote (Cheshka)
Очень понравилась эта фраза

Мурк...

Quote (Cheshka)
Она никому не оставит шансов не задуматься.

Жуть! Но чертовски приятно это слышать!!!

Добавлено (26.04.2012, 23:29)
---------------------------------------------
Вот кста в догонку, разбирала свою папку "с красивостями" и нашла:








А может он вообще рыжик -

или




Искусство началось, когда закончилась магия. (М. Фрай)
 
CheshkaДата: Пятница, 27.04.2012, 20:20 | Сообщение # 5
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Ой, Светик, придется тебе ждать покаместь я изучу Макса Фрая, так сказать, - настроюсь с вами на одну волну, а то как-то по разные стороны)) Я как залезла в творчество Светланы (это у вас совпадение? wink ), так пошла по цепочке: произведения, метапроза, рефлексия (теперь буду знать, как по-научтному называется диалог с самим собой) и т.д., по цепочке в дебри...))) Пример Дон Кихота позволил понять, что сие за конфетка на практике, фуф)

Добавлено (27.04.2012, 20:20)
---------------------------------------------
О красивостях. Я бы визуально представляла Кси под №2 (взгляд то, что надо, соответствует повествованию, да и рыженькая, была бы под стать Ему), а вот Крэна однозначно тем, что ты обозвала рыжик. Есть в нем нечто демоническое, тяжелое, подчиняющее, да еще с зелеными глазами и губками-бантиком) Красота практически всегда опасна.


 
ThrishaДата: Пятница, 27.04.2012, 22:25 | Сообщение # 6
~ Кошка Франка ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2503


Статус:




Quote (Cheshka)
придется тебе ждать покаместь я изучу Макса Фрая

Ага! Соблазнилась?! happy Ура-ура!!!
Буду ждать первых помидорин в свой... покрытый каской затылок))) wink

Quote (Cheshka)
Я как залезла в творчество Светланы (это у вас совпадение?

Сама узнала кто есть автор на самом деле только после того как вылизала практически все из попавшегося под руку с ее псевдонимом на обложке. Честно считала его мужской особью. Впрочем ошиблась ненамного)))

Quote (Cheshka)
Пример Дон Кихота позволил понять, что сие за конфетка на практике, фуф)

Ого! Чувствую сейчас уже мне будет сложно отвечать на подобные эскапады, но я попробую)))

Quote (Cheshka)
Я бы визуально представляла Кси под №2

Шкода! Но да, пожалуй, сейчас пересмотрела свежим взглядом и думаю, что "номер раз" для этой роли слишком нежное создание.

Quote (Cheshka)
а вот Крэна однозначно тем, что ты обозвала рыжик

Ух... я его побаиваюсь. Вообще это любимая картинка моей подружки (я ее - картинку. не подружку - подло умыкнула в собственные закрома когда-то). Но да, Наташ, наверное тут ты снова права.

Quote (Cheshka)
Красота практически всегда опасна.

Она скорее гипнотизирующе-опасна. Когда смотришь на что-то великолепное от Матушки-природы невольно начинаешь награждать внутренний мир этого творения столь же впечатляющими достоинствами. И как порой после этого бывает тяжко прозрение...




Искусство началось, когда закончилась магия. (М. Фрай)
 
CheshkaДата: Суббота, 28.04.2012, 10:47 | Сообщение # 7
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote (Thrisha)
Открою страшную тайну)))) Это некое междумирье. Место которое есть материально и в то же время отсутствует как объект на карте. Место которое каждый волен представлять как угодно ему. Отсюда наверное и такое количество тумана и недомолвок.

Логично. Полагаю, что у всех нас есть некая ниша, которая не оформлена и не названа, но априори есть сборищем чего-то этакого, не всегда нам понятного, и складируемого там (в нише) для дальнейшего рассмотрения в созревшее время.
Quote (Thrisha)
У меня есть любимый закон (за который меня нещадно бьют все время)))): "Лучше недосказать, чем сказать лишнее!".

Светуль, следование этому закону достойно понимания и пятерочки с огромным плюсом)
Quote (Thrisha)
А вот Крэн пришел сам, со своими мыслями и думами, отчасти неясными даже мне.

Так-так, Крэн в своем междумирье именно этим и занимается)
Quote (Thrisha)
мне показалось пищей ему могут служить именно эмоции и чувства людей - чистая энергия их существования.

Некий энергетический вампир wacko
Quote (Thrisha)
извечный вопрос - что есть каждое из них и выживет ли одно без другого!

О, этот дождь надолго...
Quote (Thrisha)
имея ущербную душу чувствовать, а тем более любить - невозможно. Душа должна быть едина, не покалечена (за чиста не выступаю - слишком относительно это понятие))).

М-да, чистая душа - это понятие относительное. Но даже черная душонка чувствует, пусть не то, что принято благопристойностью или чем повыше, но все же.
Quote (Thrisha)
И прошу прощения за даже для меня неожиданную сложность этого текста, как правило я пишу намного проще!

Ага)
Quote (Thrisha)
Ага! Соблазнилась?! Ура-ура!!!

Как уважающий себя человек, не могу пройти мимо и обязана исполнить долг пред всесторонностью...... Ну ты в курсе, что там дальше=)))
Quote (Thrisha)
Честно считала его мужской особью. Впрочем ошиблась ненамного)))

А вот это переведи))
Quote (Thrisha)
думаю, что "номер раз" для этой роли слишком нежное создание.

Именно.
Quote (Thrisha)
Ух... я его побаиваюсь.

Но как хорош)


 
КиараДата: Суббота, 28.04.2012, 23:29 | Сообщение # 8
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




я тута в уголке постою) biggrin



Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
ThrishaДата: Среда, 02.05.2012, 13:18 | Сообщение # 9
~ Кошка Франка ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2503


Статус:




Quote (Cheshka)
следование этому закону достойно понимания и пятерочки с огромным плюсом)

Натусь, целую в обе щеки! И ухи заодно!!! happy

Quote (Cheshka)
Крэн в своем междумирье именно этим и занимается)

Не знаю чем он там занимается, но я его уже боюсь. Ко мне тут еще одна читательница на тусклый огонек заглянула, так сказала что Крэн это герой ее кошмаров (тоже без четкого образа). Чувствую про сны это мне он не зря нашептал.

Quote (Cheshka)
Некий энергетический вампир

Эта темя меня еще не скоро отпустит (три года уже копья ломаю об нее родимую). Ну, да. Ведь по сути что есть наши эмоции как не энерги я в чистом виде?! wink

Quote (Cheshka)
О, этот дождь надолго...

Будет ласковый дождь, будет запах земли.
Щебет юрких стрижей от зари до зари,
И ночные рулады лягушек в прудах.
И цветение слив в белопенных садах.... wink

Quote (Cheshka)
чистая душа - это понятие относительное

Вот потому я и не трогаю чистоту, а лишь целостность. Даже темная душа может быть ущербной.

Quote (Cheshka)
Ну ты в курсе, что там дальше=)))

Мурк... Я буду ждать тебя!!!! wink

Quote (Cheshka)
А вот это переведи))

Там действует авторский тандем. По некоторым сведениям ее перо выступает в роли материального объекта, а в качестве генератора мысли там работает мужская особь. Имя забыла. Так что там и нашим и вашим))))

Quote (Cheshka)
Но как хорош)

*с нежностью* Сволотааааа.... happy

Quote (Киара)
я тута в уголке постою)

Здарсте!!!!
Я ей тут полочку отвожу цельную, мягкую!
А ну-ка, распологайси!





Искусство началось, когда закончилась магия. (М. Фрай)


Сообщение отредактировал Thrisha - Среда, 02.05.2012, 13:23
 
CheshkaДата: Понедельник, 14.05.2012, 15:27 | Сообщение # 10
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote (Thrisha)
Не знаю чем он там занимается, но я его уже боюсь. Ко мне тут еще одна читательница на тусклый огонек заглянула, так сказала что Крэн это герой ее кошмаров (тоже без четкого образа). Чувствую про сны это мне он не зря нашептал.

Слушай, Свет, а чем ты занимаешься перед сном или в свободное время, что тебя посещают жутковатые образы дьявольски прекрасных и ужасающе опасных красавцев, а? Кто тебе там чё шепчет?)
Quote (Thrisha)
Ведь по сути что есть наши эмоции как не энерги я в чистом виде?!

Это верно. С эмоциями надо быть предельно осторожными, они ж бывают и созидательными, и разрушительными(тьфу-тьфу)
Quote (Thrisha)
Мурк... Я буду ждать тебя!!!!

Чувствую, что будет сие не скоро, но набегать буду) Опять же на Крэна поглазеть=)


 
ThrishaДата: Четверг, 24.05.2012, 00:18 | Сообщение # 11
~ Кошка Франка ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2503


Статус:




Quote (Cheshka)
а чем ты занимаешься перед сном или в свободное время, что тебя посещают жутковатые образы дьявольски прекрасных и ужасающе опасных красавцев, а?

Мечтаю о сне в тишине и без сновидений. Но кто меня вообще слушает))))

Quote (Cheshka)
Кто тебе там чё шепчет?)

Эх... уж давно никто ничего не шептал... А так хочется)))) biggrin
Кстати, хочешь тебя со своим Музом познакомлю?! wink



Quote (Cheshka)
Чувствую, что будет сие не скоро, но набегать буду) Опять же на Крэна поглазеть=)

*заварила кофе, наполнив ароматом туманные просторы междумирья. Придвинула к огню плетеное креслице и подбросила в него можжевеловых веточек - для запаху*
Располагайся!!!




Искусство началось, когда закончилась магия. (М. Фрай)


Сообщение отредактировал Thrisha - Четверг, 24.05.2012, 00:21
 
CheshkaДата: Четверг, 31.05.2012, 13:03 | Сообщение # 12
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote (Thrisha)
Кстати, хочешь тебя со своим Музом познакомлю?!

Балованный он у тебя! И малиновое варенье, и чай с коньячком, и таблеточку после шикарно проведенного корпоратива... все ходи вокруг него да ходи, угождай да угождай) Вот ведь, на что только не пойдешь ради этих Муз-мужчин, хех=) Все условия создаешь, а потом ждешь. Что ж, пусть уж так, нежели никак.

Добавлено (31.05.2012, 13:03)
---------------------------------------------
Опа, появился Киарын "Дом", а я только увидела) Непременно прочту.


 
lyolyalyaДата: Понедельник, 18.05.2015, 23:26 | Сообщение # 13
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 8925


Статус:




ТУСКЛЫЙ МИР! Спасибо автору за рассказ! Очень животрепещущач тема! Люди действительно начинают терять даже надежду на что -то только то что им на данный момент нужно! хоть демон и не признался даже сам себе, но он действительно ее очень любит, вот и приходит к ней очень часто! Даже когда она поднялась на верх с тем мужчиной у которого она одолжила страха, он испытал ревность! Может он считает что днмоны безэмоциональны? Тогда как он объяснит тот факт что он ее забрал от брата, и они вместе путешествовали! Любить могут все и животные и мифические персонажи!

 
НеважноДата: Вторник, 19.05.2015, 11:05 | Сообщение # 14
Crazy about Kellan

Группа: Проверенные
Сообщений: 2881


Статус:




Дом желтых листьев


Это был дом! В конце до меня дошло! Всю историю старалась понять кто описывает всё это! Прекрасно! Конец меня обрадовал! Семья понравилась! Много поучительно можно взять себе из рассказа, когда Сергей говорит с сыном, поучится можно и ребенку и взрослому! Так же когда Елена по душам разговаривает с дочерью, мать так всё правильно сказала, наверно именно тот разговор и дал сил для решающего шага Лизы! Брат как бы и смеялся когда говорил о том случаи когда девочка спела Максиму, но в тоже время и поддержал, говоря как хорошо у неё получилось! Такая дружная и милая семья, но самое главное конечно дом - он был с душой, и так искренне ждал своих хозяев! Ведь именно люди любым вещам надают ценность! Спасибо за такую прекрасную историю!!!


 
lyolyalyaДата: Вторник, 19.05.2015, 22:59 | Сообщение # 15
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 8925


Статус:




ДОМ ЖЕЛТЫХ ЛИСТЬЕВ! Спасибо автору за рассказ! Как хорошо, что есть люди которые умеют делать выводы из чужих ошибок! Как мне этому научиться!? wacko Очень интересное повествование, замысловатый текст! Как все продуманно! Зачем только убегать из дома, чтоб что - то доказать? Ярику план "Б" не понадобился, редкий случай, правда жизни сурова! Ну Лиза действительно "отожгла", мама давала совет, номекнуть, но не так заметно! Перед всей школой, но хорошо что у них любовь во скольной скамьи, это редкость! Ярик остепенился? Купил кольцо! Тоже молодец! Люблю "Хеппи енды"! Спасибо, надеюсь и я научусь так себя вести с собственными детьми!

 
НеважноДата: Среда, 20.05.2015, 11:32 | Сообщение # 16
Crazy about Kellan

Группа: Проверенные
Сообщений: 2881


Статус:




Тусклый мир


Если сказать честно, то я не смогла до конца разобраться в этой истории. Наверное это слишком философски для меня. Единственное в чем я уверенна, что демон был влюблен в девушку, не знаю что заставляет меня это думать. А вообще тема поднята в истории трудна для описание, как мне кажется, ведь никто не видел что ТАМ, и никто не знает что будет после. Знаю есть люди которым повезло, но скорее нет, заглянуть туда и вернутся назад, но на сколько тот мир будет одинаковый для каждого из нас остается лишь догадываться. Написано красиво, с хорошо подобранными словами, но как уже говорила, до меня не полностью всё дошло. Спасибо большое за рассказ!


 
КиараДата: Среда, 27.05.2015, 14:13 | Сообщение # 17
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Неважно, Спасибо за комментарий)
Цитата Неважно ()
Это был дом! В конце до меня дошло!

я надеялась что сразу не догадаются когда будут читать) хотелось по дольше подержать чтобы одиночество не привязывалось к кому то конкретно а было как бы общим для всех и дома и читателя)
Цитата Неважно ()
Много поучительно можно взять себе из рассказа,

Вот вроде все так легко и просто, а в жизни почему-то всегда проблематично, может потому что мы часто не успеваем подумать над своими словами и поступками)
Цитата Неважно ()
Такая дружная и милая семья, но самое главное конечно дом - он был с душой, и так искренне ждал своих хозяев! Ведь именно люди любым вещам надают ценность!

Любой дои имеет свое наполнение, и это напрямую зависит от его жителей. Они любили, переживали, ссорились, мирились и наполняли дом своими чувствами)
Еще раз Спасибо за столь высокую оценку)

Добавлено (27.05.2015, 14:13)
---------------------------------------------
lyolyalya,

Цитата lyolyalya ()
Спасибо автору за рассказ!

Вам спасибо за отзыв)
Цитата lyolyalya ()
Как мне этому научиться!?

я вот тоже порой думаю как научится сначала думать потом говорить)
Цитата lyolyalya ()
хорошо что у них любовь во скольной скамьи, это редкость!

ну как бэ поспорю) я уже лет 8-10 занимаюсь свадьбами, и процент тех кто знаком со школьной скамьи очень высок)
Цитата lyolyalya ()
Люблю "Хеппи енды"!

как видно из рассказа я тоже) пичальку не люблю, открытый конец тоже, хотя говорят ХЕ "оставляет чувство незаконченности"))))
Цитата lyolyalya ()
Спасибо, надеюсь и я научусь так себя вести с собственными детьми!

Главное верить и стараться)
Удачи и спасибо за комментарий)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
youreclipseДата: Пятница, 10.07.2015, 13:18 | Сообщение # 18
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Киара, добрый день!
Давно мне хотелось почитать что-то из Вашего творчества и вот сей день настал (при этом абсолютно не ведала, хороший ли Вы автор или не совсем). Нашла среди романов одну Вашу миньку и приступила к делу.
Итак...
Дом желтых листьев - это невероятно потрясающая, сильная история! Ей Богу, я давно так не вчитывалась в каждую строчку, неизвестного мне автора. Первое, что меня подкупило, так это то, какие Вы сделали описания природы. Было ощущение, что я четко вижу картинку, рассказываемую Вами, будто сама стою на улице, слышу (!), а еще чувствую все эти ароматы! Тут я громко кричу Вам браво!
Далее. Как же я обожаю, когда в рассказах ненавязчиво, деликатно, но в тоже время в самое сердце поражая показывается простая человеческая истина! Когда есть смысл! Когда история чему-то учит! А у Вас таких линий не одна и ни две, а намного больше! Я просто в восхищении! И да, черт возьми, я пищу от восторга! Вы просто не представляете насколько я рада, что прочитала эту историю и какие она подарила мне эмоции, чувства!
Если честно, то в 1 абзаце я и подумала, что рассказ пойдет от лица дома (комменты до этого не читала, лишь чутье), но после второго думала, что от лица какого-то призрака (и очень боялась, что Вы кого-то из семьи убили), но после слов "мой хозяин" я опять подумала на дом, а потом почему-то вновь на призрака. И так по кругу biggrin Однако концовка все равно понравилась. И она хоть и светлая, добрая такая... теплая, но пробила меня на щипание в глазах. А это редкость. Очень большая. Поэтому со всей отвественностью говорю, что Вы - Мастер. В истории есть абсолютно все и в каждую деталь я поверила. И не только поверила, но как и выше говорила, ощутила!
Буду рада, если в будущем позовете в какие-нибудь свои новые истории smile А в бешенном восхищении)))))
Спасибо за историю и огромных успехов в творчестве!

Добавлено (10.07.2015, 13:18)
---------------------------------------------
Thrisha, добрый день!
Тк я вчера заглянула к Вам на форум, решила прочитать и Тусклый мир. Не буду лукавить, говоря, что я поняла абсолютно всю Вашу задумку. Вначале все было очень туманно, затем что-то начинало обретать контуры, краски, а потом я опять блуждала в потемках, а далее маячил свет... И так по кругу, то понятно, то непонятно. И знаете, мне это понравилось. В этом есть свое очарование, потому как сей ход позволяет читателю пошевелить извилинами. А я это очень ценю! Однако, мне показалось, что все-таки надо было чуть больше пояснить то, что открывалось читателю. Очень много вопросов остается. Чтобы найти на них ответы, надо посидеть и подумать. И со временем они всенепременно придут, но... Не все. Недосказанность - это гуд, но во всем надо знать меру. На мой вкус, в истории с этим немного переборщили.
Например, где все происходило? Мне не кажется, что это был просто сон, ибо там говорилась о том, что демоны крали эмоции + глав героиня была лишь с половиной души. Типо она как мертва, но не мертва. Отсюда у меня вывод: девушка пребывала в коме. На грани жизни и смерти. Я ошибаюсь?
Второе. Как я понимаю, Вы создали некий междумир, который как бы есть и которого как бы и нет. Однако, он есть. И тут мне не ясно, как глав героиня увидела свою половину души? Почему она принадлежала кому-то там иному?
И еще вот. Зачем в этом месте демоны? (если я неверно поняла с комой)
Это, пожалуй, главные вопросы, на которые я хотела бы видеть ответы в истории, но, увы. Поэтому, надеюсь, Вы мне все поясните)
На мой взгляд, если рассказ немного доработать, добавить чуть больше философии, он станет самым настоящим бриллиантом!
Ах да, чуть не забыла. Не согласна с глав героями, что люди не ценят то, что имеют. Есть и такие и таких, увы большенство. Но не все.
После прочтения я имела наглость и пробежалась глазами по комментариям. Если можно, то я вставлю свои 5 копеек)
1. Я вот не согласна, что ущербные души не могут любить. Могут. Просто их любовь будет иной. Другой. Вот и вся разница. Ведь если человек/душа имеет изьяны, это не значит, что он чего-то лишен. А если и лишен, то не обязательно каких-то определенных чувств.
2.
Цитата Thrisha ()
Даже темная душа может быть ущербной

И светлая тоже)

Спасибо большое за историю! Могу с уверенностью сказать, она оставляет отпечаток в сознании smile




Сообщение отредактировал youreclipse - Пятница, 10.07.2015, 13:24
 
КиараДата: Пятница, 10.07.2015, 20:41 | Сообщение # 19
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




youreclipse, Здравствуйте)
Цитата youreclipse ()
Давно мне хотелось почитать что-то из Вашего творчества

точно моего? ничгео не путаете?))))))) я мало известна как писатель на сайте (тусяюся только в собтсвенных), больше как бяка-критеГ))))
Цитата youreclipse ()
при этом абсолютно не ведала, хороший ли Вы автор или не совсем

вот второе вероятнее)))
Цитата youreclipse ()
Нашла среди романов одну Вашу миньку

чуток о том как так получилось: был конкурс по собственным, я активно читала, но у самой ничего не писалось, и вот за три дня до окончания работ, мне в голову пришла идея о простых человеческих случающихся почти в жизни каждого человека трагедиях, может они в масштабах апокалипсиса немного не дотягивают, но по мне это то что делает нашу жизнь и нас, а что может быть важнее?))))
.... конкурс я не выйграла, 2 место biggrin
Цитата youreclipse ()
Дом желтых листьев - это невероятно потрясающая, сильная история!

Спасибо огромное)
Цитата youreclipse ()
неизвестного мне автора

будем знакомы Киара) можно на ТЫ)))
Цитата youreclipse ()
Первое, что меня подкупило, так это то, какие Вы сделали описания природы

вот природа и погода с переменным успехом, то я упор делаю на диалоги то на описания, вместе у меня они не уживаются) но тут прям само писалось )
Цитата youreclipse ()
Было ощущение, что я четко вижу картинку, рассказываемую Вами, будто сама стою на улице, слышу (!), а еще чувствую все эти ароматы!

Так как в рассказу мало действий, то главным являлись ощущения, начнет читатель чувствовать одиночество с первых строк, поймет грусть, прочувствует времена года, поэтому здесь это почти на ровне с сюжетными линиями)
Цитата youreclipse ()
простая человеческая истина!

вот она вроде так проста, но парой ее так трудно понять (по себе знаю), вроде и пытаешься... а все выходит боком. Особенно мне кажется показательно в разговоре отца и сына, когда старшие за праведным гневом не слышат других... я и сама пытаюсь следовать простым истинам, но атк это трудно, и хорошо когда есть рассказ который тебе скажет - да! это возможно!
Цитата youreclipse ()
у Вас таких линий не одна и ни две, а намного больше!

притом они все абсолютно жизненные, это происходит практически в каждой семье,в каждом доме, главное в тот или иной момент сделать правильный выбор.
Цитата youreclipse ()
И да, черт возьми, я пищу от восторга!

Я тоже! только от вашего отзыва!!! я правда когда выставляла на конкурс боялась что не поймут, не примут. ведь мы все такие умные и знающие))))
Цитата youreclipse ()
Вы просто не представляете насколько я рада, что прочитала эту историю и какие она подарила мне эмоции, чувства!

Я очень рада! Я всегда за позитивное мышление, и если и есть трагедия я всегда пытаюсь рассказать что выход найдет, его только надо суметь найти.
Цитата youreclipse ()
Если честно, то в 1 абзаце я и подумала, что рассказ пойдет от лица дома (комменты до этого не читала, лишь чутье), но после второго думала, что от лица какого-то призрака

Я вроде не сильно прятала, я если внимательно читать, то там проскальзывают явные намеки на дом, но всеже хотелось держать читатель подольше в смятение, когда мы читаем от первого лица, всегда не осознанного переносим на себе.
Цитата youreclipse ()
И она хоть и светлая, добрая такая... теплая, но пробила меня на щипание в глазах.

неадвно вышел мульт Головоломка - видели? - так вот там в конце такая очень важная вещь, радость но с примесью печали - светлая грусть.
Цитата youreclipse ()
Буду рада, если в будущем позовете в какие-нибудь свои новые истории

ой, я сейчас честно вам скажу в переезде)))) и пока все пишу в стол, ибо проверять времени нет, поэтому у меня только рецензии и все) в ближайшее время нового я точно не планирую, мне бы старое закончить до НГ))))
Цитата youreclipse ()
Спасибо за историю и огромных успехов в творчестве!

Вам огромное спасибо за отзыв, столь светлый и хвалебный! мне правда очень приятно! я всегда как ребенок радуюсь отзыву))) СПАСИБО!




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
youreclipseДата: Воскресенье, 12.07.2015, 19:48 | Сообщение # 20
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Киара,
Цитата Киара ()
точно моего? ничгео не путаете?))))))) я мало известна как писатель на сайте (тусяюся только в собтсвенных), больше как бяка-критеГ))))

Точно) Вы примерно где-то год назад заглядывали ко мне в одну историю и, прочитав пару глав, попросили меня известить вас, когда я напишу финал (насколько я сумела понять, вы заинтересовались) Просто тогда я ваш профиль хорошо запомнила, мне понравились в подписи фразы настолько, что я их сохранила)))) К тому же пусть и после короткого, но общения мне пришлось по духу ваше виденье. Ну а потом где-то постоянно попадались мне на глаза biggrin Вот в последний раз с рецензией и я решила больше не тянуть кота за яйца)))
Цитата Киара ()
вот второе вероятнее)))

Категорично не соглашусь. Вы один из тех авторов, которых я называю бриллиантами среди камней-фальшивок! А их очень мало... Так что буду вам изредко мозолить глаза своим появлением biggrin
Цитата Киара ()
но по мне это то что делает нашу жизнь и нас, а что может быть важнее?))))

Ничего) Отсюда я и влюбилась в вашу историю) Ибо реально без прикрас в ней есть ВСЕ и ничего лишнего! Встречитьь такую историю огромная редкость! И я очень рада, что прочитала ее happy
Цитата Киара ()
конкурс я не выйграла, 2 место

Жалко, что не первое, но... хоть и запоздало, поздравляю со вторым!))))
Цитата Киара ()
будем знакомы Киара) можно на ТЫ)))

Ко мне тоже) Нина wink
Цитата Киара ()
вот природа и погода с переменным успехом, то я упор делаю на диалоги то на описания, вместе у меня они не уживаются) но тут прям само писалось )

А зачем их делать вместе? Природа скорее как настроение показывает того, что мы увидим (чаще всего), это как преллюдия. Хорошо, конечно, иногда переплетать, но так... когда очень надо. Мне так кажется)
А в этой истории все стоит на своих местах)
Цитата Киара ()
Особенно мне кажется показательно в разговоре отца и сына, когда старшие за праведным гневом не слышат других...

Я понимаю, о чем ты) А вот этот момент отца и сына - один из самых сильных в истории! Просто иногда авторы могут взять какую-то простую истину и постараться ее показать, но вот после прочтения не веришь... Или герои кажутся какими-то не слишком далекими. Тут же что отец, что сын видно два адекватных, умных мужика (и пусть 1 из них еще маленький), разговор поставлен изумительно, чувства все показанны... Тут просто ну нереально не поверить!
Цитата Киара ()
притом они все абсолютно жизненные, это происходит практически в каждой семье,в каждом доме, главное в тот или иной момент сделать правильный выбор.

Да) Эх, авторы часто ломают голову, что бы такое придумать, о чем написать... А ведь все у нам под носом)
Цитата Киара ()
я правда когда выставляла на конкурс боялась что не поймут, не примут. ведь мы все такие умные и знающие)))

Ай, я на таких не обращаю внимания) Если история реально хорошая - скажу, если нет, то поясню косяки автору, если ему будет интересно меня послушать. И мнение нисколько не зависит от личностных отношений и тд и тп)
Цитата Киара ()
Я очень рада! Я всегда за позитивное мышление, и если и есть трагедия я всегда пытаюсь рассказать что выход найдет, его только надо суметь найти

О все.... Я тебя теперь обожаю biggrin Ибо точно такого же мнения и я))))
Выход есть всегда!
Цитата Киара ()
Я вроде не сильно прятала, я если внимательно читать, то там проскальзывают явные намеки на дом, но всеже хотелось держать читатель подольше в смятение, когда мы читаем от первого лица, всегда не осознанного переносим на себе.

Да) Но когда читаешь, становишься каким-то невидимым субьектом, наблюдающим за живыми героями. А ведь почувствовать себя призраком чуть легче, чем домом) Меня к действительности возвращали слова мой хозяин")
Цитата Киара ()
неадвно вышел мульт Головоломка - видели? - так вот там в конце такая очень важная вещь, радость но с примесью печали - светлая грусть.

Не видела) Если найду, гляну)
Цитата Киара ()
в ближайшее время нового я точно не планирую, мне бы старое закончить до НГ))))

А из старого что своего посоветуешь? Я там видела у тебя есть что-то мистическое... Но честно, я боюсь читать biggrin Просто я сама пишу чаще мистику, многое про нее читала и у нас могут разойтись взгляды. Что-то из людей есть?
Цитата Киара ()
Вам огромное спасибо за отзыв, столь светлый и хвалебный! мне правда очень приятно! я всегда как ребенок радуюсь отзыву))) СПАСИБО!

Да не за что))) Грех не сказать автору за такую волшебную, умную и достойную внимания работу! happy


 
КиараДата: Воскресенье, 19.07.2015, 16:05 | Сообщение # 21
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Цитата youreclipse ()
Вы примерно где-то год назад заглядывали ко мне в одну историю

да-да! помню! я искала чего бы почитать в собственных)
Цитата youreclipse ()
мне понравились в подписи фразы настолько, что я их сохранила)

прально! цитируйте меня цитируйте! (минутка пафоса biggrin )
Цитата youreclipse ()
я решила больше не тянуть кота за яйца

прально, орать начнет biggrin
Цитата youreclipse ()
Вы один из тех авторов, которых я называю бриллиантами среди камней-фальшивок!

Огромное спасибо) я правда о своих способностях не самого лучшего мнения, и раскритиковать себя могу по полной, но со стороны виднее))))
... хотя недовольство собой никуда никогда не денется cool
Цитата youreclipse ()
Встречитьь такую историю огромная редкость!

не буду сильно лукавить и наверно соглашусь, у нас в основном какой-то срашенный мрачняк пишут dry
Цитата youreclipse ()
хоть и запоздало, поздравляю со вторым!))

второе место было очень ценно! это был первый и пока последний раз когда я участвовала)
Цитата youreclipse ()
А ведь все у нам под носом)

ой, так это и самое сложное, из простого сделать интересное)
Цитата youreclipse ()
я на таких не обращаю внимания)

та я тоже, но у конкура тема была, да и вообще наверное если бы не он никто бы и не прочитал)
Цитата youreclipse ()
Я тебя теперь обожаю

обожай меня да! (вторая минутка пафоса biggrin )
Цитата youreclipse ()
Но когда читаешь, становишься каким-то невидимым субьектом, наблюдающим за живыми героями. А ведь почувствовать себя призраком чуть легче, чем домом)

хм... наверно, я чет об этом не думала если честно) мне вообще казалось особо не поймут кто там на протяжении всей истории страдает) кто-то думал собака, кто-то на столетнее мифическое существо)
Цитата youreclipse ()

А из старого что своего посоветуешь?

я вообще себя читать не советую biggrin
Цитата youreclipse ()
Я там видела у тебя есть что-то мистическое...

мое мистические настолько сложное что от него я честно всех отговариваю. Ибо Войне нужна серьезная редакция, там пафос на половину с философскими рассуждениями, мозг можно сломать happy
Цитата youreclipse ()
Просто я сама пишу чаще мистику, многое про нее читала и у нас могут разойтись взгляды.

взгляды? в мистике? не ну вот например в религии это еще я понимаю... ну там в теории временно пространственного континуума , но в мистике то как? это же мир фантазии! там можно воротить что угодно, лишь бы логично было. Это тоже самое что сказать я расхожусь со взглядами в Алисе в стране чудес потому что она не вписывается в мир Хоббита. или не знаю... Мир О . Громыка про Вольху и Игра престолов ...
Цитата youreclipse ()
Что-то из людей есть?

Мир перевернутый (это легкий любовный роман, веселый не заумный, просто для хорошего настроения)
Цитата youreclipse ()
Грех не сказать автору за такую волшебную, умную и достойную внимания работу!

Спасибо ОГРОМНОЕ!




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
youreclipseДата: Воскресенье, 19.07.2015, 23:05 | Сообщение # 22
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Киара ()
прально! цитируйте меня цитируйте! (минутка пафоса )

Всенепременно, когда будут попадаться отличные фразы biggrin
Цитата Киара ()
Огромное спасибо) я правда о своих способностях не самого лучшего мнения, и раскритиковать себя могу по полной, но со стороны виднее))))
... хотя недовольство собой никуда никогда не денется

Не за что) А самокритика в авторе, на мой взгляд, должна быть (разумная). Ведь это помогает ему расти. Конечно, если он сам того желает)
Цитата Киара ()
не буду сильно лукавить и наверно соглашусь, у нас в основном какой-то срашенный мрачняк пишут

Мрак мне нравится tongue biggrin Но тут дело в другом. Сама история - живая. Настоящая.
А кругом очень много хмм... ну ты поняла, надеюсь)
Цитата Киара ()
это был первый и пока последний раз когда я участвовала)

Главное, чтобы не навсегда последний wink
Цитата Киара ()
хм... наверно, я чет об этом не думала если честно) мне вообще казалось особо не поймут кто там на протяжении всей истории страдает) кто-то думал собака, кто-то на столетнее мифическое существо)

Так это и прекрасно) У читателя должно быть свое поле для фантазий.
Цитата Киара ()
я вообще себя читать не советую

А я все же не послушаюсь tongue
Цитата Киара ()
мое мистические настолько сложное что от него я честно всех отговариваю. Ибо Войне нужна серьезная редакция, там пафос на половину с философскими рассуждениями, мозг можно сломать

Хм, я пока тогда трогать не буду. Но если начнется редакция, зови))
Цитата Киара ()
взгляды? в мистике? не ну вот например в религии это еще я понимаю... ну там в теории временно пространственного континуума , но в мистике то как? это же мир фантазии!

Вот и первый камень "преткновения" biggrin Для меня мистика не является миром фантазий. Но... Многое зависит оттого, что ты называешь мистикой (у каждого ведь свое понятие) Возьмем, например, приведения. Они есть. Я в это не верю, а знаю. Мистика? Мистика. Есть магия, колдовство, называй как хочешь. А у нее есть свои законы. И эти законы не всем ведомы.
Однако, если автор берет мистику и просто фантазирует, я могу принять с той лишь оговоркой, что он сделает все логично, без ляпов, как это любят.
Цитата Киара ()
нуума , но в мистике то как? это же мир фантазии! там можно воротить что угодно, лишь бы логично было. Это тоже самое что сказать я расхожусь со взглядами в Алисе в стране чудес потому что она не вписывается в мир Хоббита. или не знаю..

Э, нет. Это уже не мистика! Это сказка. Фантастика (у Хоббита вроде. Я его не глядела, но насколько знаю).
Цитата Киара ()
не ну вот например в религии это еще я понимаю..

А я не совсем. Вот предположим, ты и я мусульманки. Одной веры. Все, что входит в нашу веру уже написанно в Коране. Как тут могут различаться взгляды? Но если ты православная (предположим!), а я мусульманка, мы можем просто не понимать религии друг друга. К чему спорить? Разные дороги. Один верит в Аллаха, другой в Иисуса, а кто прав мы никогда не познаем, пока не помрем. И то... не факт biggrin
Цитата Киара ()
Мир перевернутый (это легкий любовный роман, веселый не заумный, просто для хорошего настроения)

Приняла к сведению wink




Сообщение отредактировал youreclipse - Воскресенье, 19.07.2015, 23:06
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » "Кофейная гуща" (Тришины сказки...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Что снится дракону