Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Nightfall/Наступление ночи (...но мир, кажется, восстал против них...)
Nightfall/Наступление ночи
MoonNatalieДата: Понедельник, 19.04.2010, 20:01 | Сообщение # 1
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:





Nightfall


Оригинальное название: Nightfall

Ссылка на оригинал:Nightfall

Автор: Black Angel


Перевод: MoonNatalie

Бета (редактор): MoonNatalie

Разрешение на перевод: получено


Рейтинг: Т

Пейринг: Белла/Эдвард

Жанр: Romance/Drama

Диклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер

Саммари: Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что, если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что, если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Статус: закончен.

Размещение:только с разрешения переводчика

Огромное спасибо за потрясающе красивую и невероятно таинственную обложку orchids_soul!!!


Чудесные обложки от alsu и Ранис_Атрис!































Сообщение отредактировал MoonNatalie - Четверг, 30.09.2010, 20:20
 
orchids_soulДата: Четверг, 02.09.2010, 01:08 | Сообщение # 426
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




MoonNatalie
Прежде всего - спасибо за новую главу... happy
И, как обычно, ну что это такое, ей-богу, на самом интересном месте! tongue
Насколько я могу предположить, волосатый гость есть ни кто иной, как брат Билли (хотя, думаю, Белла сразу бы отметила его синие глаза) или другой вервольф из этой теплокровной шайки. Дело усложняется, теперь охота открыта не только на Эдварда, насколько мы могли предполагать ранее, а на всех Калленов. Мир жесток и этим правилам следуют даже вампиры...
Глупая Белла, зачем же ты дала такое обещание...
Милая, большое спасибо тебе за новую главу... она ням-ням! wink


 
IrishaIrishaДата: Четверг, 02.09.2010, 16:43 | Сообщение # 427
Хочу Быть Смелой

Группа: Проверенные
Сообщений: 1281


Статус:




Спасибо за продолжение! Лестат - очень интересная личность. Ситуация с кровью была достаточна жестока по отношению к Белле. Интересно, что это за парень, про которого говорил Лестат? Жду продолжения.

Настоящий способ мстить врагу — это походить на него. Марк Аврелий
 
S@liДата: Пятница, 03.09.2010, 14:52 | Сообщение # 428
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 212


Статус:




MoonNatalie, Привет! Наконец-то мне удалось наверстать упущенное и всё прочитать спокойно. Каково было моё разочарование, когда я узнала, что пока мнея не было в городе, переустановили винду на компе ( ух, покусать бы всех biggrin ) , и у меня не было шрифта русского sad А мне так хотелось написать тебе комментарий огромный, за твои замечательные переводы. И вот, я сама настроила шрифт вроде. Только вот сейчас выжытая как лимон, написала свою главу, так что хочу выразить кратко:

Когда я однажды... какбы случайно заглянула в оригинал этой истории, мне как раз и попали в глаза слова "Джейк умер". И вот как раз это и озадачило меня! Я представить себе не могла, что всё могло произойти именно так! Джейк полный кретин sad Столько проблем теперь из-за него у Калленов. Только этого им не хватало sad Ужасно жаль, что они оказались лицом к лицу со всем этим. Я надеюсь, что они справятся и всё будет хорошо.

Продолжаю читать всё с таким же огромным интересом! Автор гениален просто, а переводчик... Наташ, ты просто лучшая happy Спасибо тебе огрмоное и извини на такой "комментарий", ты заслуживаешь лучшего, но сейчас как-то нет даже сил писать. К следующей главе он будет подробней


 
MoonNatalieДата: Пятница, 03.09.2010, 21:02 | Сообщение # 429
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Валлери,
Quote (Валлери)
Автор - просто МОЗГ, придумать такой сюжет!!!

дааа, и главное, так резко все переменилось... так быстро на солнышко набежали грозовые тучи...

Ulia,
Quote (Ulia)
Насколько я помню Лестат - из Интервью Вампира?

он самый biggrin
Quote (Ulia)
Немного смутила одежка Калленов, но потом поняла, что это для прохода в клуб!

решили косить под готов
Quote (Ulia)
Жаль семью с Аляски. Интересно кто же проболтался?

и что с ними делали, чтобы выудить информацию? sad
Quote (Ulia)
Теперь мучает новый вопрос - почему Эдвард взял с неё обещание? Ну основная цель понятна - чтобы Волтури не знали, но что-то мне кажется, что не все так просто.
Будем надеяться, что он не натворит глупостей! Очень надеяться. Ведь Эдвард склонен к суициду, так что...

Эдвард и есть Эдвард! у меня с самого начала нехорошее предчувствие, что он что-нибудь выкинет эдакое huh

Meritseger,

Quote (Meritseger)
Конечно, так оно и есть, но я сразу представила себе танец журавлей biggrin

lol представила! biggrin
Quote (Meritseger)
Автор, похоже, еще больший пуританин, чем Майер)))

хотелось больше подробностей? biggrin если честно, я тоже удивлена, что после всех тех офигенно откровенных сцен, их первый секс описан скромненько smile
Quote (Meritseger)
Эдвард с пирсингом? Мамочки...

biggrin прелесть!
Quote (Meritseger)
Эти его манипуляции с бокалом и угощением выглядели очень цинично.

симпатии он этим не вызвал точно! самоуверенный и нагловатый тип...
Quote (Meritseger)
Интересно, не окажется ли незнакомец с голубыми глазами неожиданным другом?

с нашим автором не знаешь, чего ожидать biggrin

=-),

Quote (=-))
Волки их нашли?

нашли...

Ранис_Атрис,

Quote (Ранис_Атрис)
Автору респект и уважуха! Так закрутить, такого навернуть, прям глаз радуется, ну, в смысле интересно очень happy

biggrin рада это слышать!
Quote (Ранис_Атрис)
Мне она кажетс такой бессмысленной, дурацкой какой-то. И, ёлки-палки, мне, Ранис-ненавиднице всех Блеков вместе взятых и поотдельности, становится очень жалко этого парня... но опять же с одной оговорочкой, если он сам пошел на этот поступок, то он просто болван!

запутанно все, я согласна... но ответ на эти вопросы будет, хотя глупость поступка никуда не денется wink
Quote (Ранис_Атрис)
Я вообще так понимаю, что из Квилитов только один превращается в оборотней? Только его постоянно видит Белла, хотя может остальные просто прячутся удачнее?

ответ будет в новой главе wink ничего, что я практически не отвечаю на твои вопросы? просто не могу ответить и не раскрыть при этом все интриги sad
Quote (Ранис_Атрис)
Теперь подробней о второй части: это произошло и я очень рада за них. Только конечно маловатинько описано.

нда... согласна, что мало sad после всех горячих игр.. wacko
Quote (Ранис_Атрис)
только стой и смотри: поездка в клуб, в странной одежде, она что совсем с ума посходили? Они и так у нас заметные особи так еще и выделится сумели. Я б не сказала, что это была маскировка, наоборот, кажетс, они сумели привлеч внимание.

да нет, как раз наоборот! это была маскировка, так как они приехали в клуб для готов. Готичная одежда, макияж... уууух biggrin
Quote (Ранис_Атрис)
Так-так и что это за намеки на маленького парня? Это один из волчат? Так всё-таки их больше, чем один голубоглазый? Или это намек на Алека? Или автор не знала еще о нем? Что-то я запуталась...

молчу-молчу! spiteful
Quote (Ранис_Атрис)
Спасибо за перевод главы, только это место не понятно:
Quote

Имеются в виду готы biggrin

orchids_soul,

Quote (orchids_soul)
И, как обычно, ну что это такое, ей-богу, на самом интересном месте! tongue

на это раз уже не я так неожиданно прервала, все автор biggrin
Quote (orchids_soul)
Насколько я могу предположить, волосатый гость есть ни кто иной, как брат Билли (хотя, думаю, Белла сразу бы отметила его синие глаза) или другой вервольф из этой теплокровной шайки.

все верно wink
Quote (orchids_soul)
Глупая Белла, зачем же ты дала такое обещание...

не подумала, да и Эдвард со своими глазищами не помог biggrin
Quote (orchids_soul)
Милая, большое спасибо тебе за новую главу... она ням-ням! wink

спасибо! и за отзыв спасибо! biggrin

IrishaIrisha,у каждого читателя столько вопросов, но ни на один я не могу ответить... sad простите! в утешение могу сказать только, что скоро конец! biggrin

S@li,привет, дорогая! Вернулась!!!!!!! biggrin

Quote (S@li)
Наконец-то мне удалось наверстать упущенное и всё прочитать спокойно. Каково было моё разочарование, когда я узнала, что пока мнея не было в городе, переустановили винду на компе ( ух, покусать бы всех biggrin ) , и у меня не было шрифта русского sad А мне так хотелось написать тебе комментарий огромный, за твои замечательные переводы.

так люблю читать твои предисловия к комментариям happy хотя с виндой такие штуки не в радость sad
Quote (S@li)
Джейк полный кретин

даже спорить не буду, хоть и жалко его sad
Quote (S@li)
Продолжаю читать всё с таким же огромным интересом! Автор гениален просто, а переводчик... Наташ, ты просто лучшая happy Спасибо тебе огрмоное и извини на такой "комментарий", ты заслуживаешь лучшего, но сейчас как-то нет даже сил писать. К следующей главе он будет подробней

Спасибо тебе! happy Я рада любому комментарию, тем более от тебя! happy happy


 
Ранис_АтрисДата: Суббота, 04.09.2010, 14:45 | Сообщение # 430
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (MoonNatalie)
молчу-молчу!

Натали, я не обижаюсь, всё ОК"))) Спойлеров не нуно biggrin
Quote (MoonNatalie)
да и Эдвард со своими глазищами не помог

Ну всё, мне кранты happy Представила я эта глазища...
Quote (MoonNatalie)
в утешение могу сказать только, что скоро конец!

Ой, разве ж это утешение? cry Не хочу конец!!! Всё я расстроена.
Спасибо большое за комменты на наши комменты)))


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
лоренцаДата: Вторник, 07.09.2010, 21:38 | Сообщение # 431
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 114


Статус:




MoonNatalie, спасибо за новую главу!
Сюжет рассказа все более и более отличается от произведений Майер,но от этого становится только лучше! В самом деле, допустим, после "Сумерек" продолжения не было и сколько вариантов развития событий может быть? Множество. На этом сайте представлены различные варианты, но этот фанф-один из лучших! (Боже,я прям как аннотацию к книге пишу! Простите!) biggrin
Вобщем, могу сказать, что мне очень интересно, что будет дальше! Прямо страшно представить,
что ждет Эдварда, Беллу, и всю семью Калленов!
 
MoonNatalieДата: Среда, 08.09.2010, 19:30 | Сообщение # 432
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




лоренца,
Quote (лоренца)
Сюжет рассказа все более и более отличается от произведений Майер,но от этого становится только лучше! В самом деле, допустим, после "Сумерек" продолжения не было и сколько вариантов развития событий может быть? Множество. На этом сайте представлены различные варианты, но этот фанф-один из лучших! (Боже,я прям как аннотацию к книге пишу! Простите!)

спасибо за такую аннотацию, причем очень лестную! happy biggrin


 
ВаллериДата: Среда, 08.09.2010, 20:23 | Сообщение # 433
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Нихрена себе главка!!! wacko
Чумовая Белла!! biggrin
Вот это дааар!!!!! wacko
Эдвард засранец - как всегда все сам себе решил, не посоветовавшись ни с кем!! angry angry angry
Зачем же она Джаспера схватила?? Моей фантазии не хватает... cry
Как же спасти Эдварда?? cry
Приходит в голову только, что Белка обменяет его жизнь на свой дар cry sad Но тогда Эдвард, идиот, все равно будет пытаться спасти ее!
События как снежный ком - с каждой главой все страшнее и отчаяннее положение sad
Очень жду следующую главу!!!


 
=-)Дата: Среда, 08.09.2010, 20:30 | Сообщение # 434
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1737


Статус:
Смайл настроения:




MoonNatalie,
Спасибо за 13 главу.
Да у Белл супер способность. Спасла Эда и ещё учиться её пользоваться
Жду проду


Захожу не часто по личным проблемам
 
MeritsegerДата: Среда, 08.09.2010, 21:45 | Сообщение # 435

Группа: Удаленные






Спасибо за новую главу!
Пока нахожусь в прострации, размышляя... Эдвард все больше и больше как-то отходит на задний план... Дар Беллы становится отдельной стихией. Спору нет, их любовь - сила, с которой надо считаться. Но уж слишком много надоедливых внешних обстоятельств.
И что будет дальше?! Уже страшно...
 
Ранис_АтрисДата: Среда, 08.09.2010, 23:11 | Сообщение # 436
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Валлери, попрошу Эдварда не обзывать happy У него просто еще один дар есть, кроме чтения мыслей - суперпожертвованиесобой happy
Валлери, =-), Meritseger, девочки, я так поняла, не только я в глубой коме от прочитанного? И 100% согласна единственые слова культурные (ну, в меру) - это офигительно развиваются события, охренительные возможности у Беллы, и прекрасный перевод в исполнение Натали!
Натали, спасибо большое!!! Такой подарок нам сделала smile Спасибо!
Так теперь пошла углубляться в главу:

Quote
Он поверхностно осмотрел меня на наличие ран. Старая привычка, полагаю.

Охренеть, да? Насколько он переживал за неё, пока она была человеком, что в момент величайшей опасности, по инерции проверяет её целостность и невредимость!
Quote
Но звук, который заставил меня выскочить из автомобиля, был ужасающим стоном, вырвавшимся из груди Эдварда.

Черт, это было так страшно - все вокрук крушится, любимый исчез из поля зрения, и тут его стон, я бы там на месте получила разрыв сердца. Хорошо, хоть уних сердца не такие как у нас!
Quote
Он мягко толкнул меня в сторону от волков

Я не могу cry Ведь, и ежу понятно, что в тот момент Эдвард уже приговаривал себя к смерти! Приговорил, точнее. И. думаю, он хотел отправить Беллу вовсе не за помощь, а для того, чтобы она не видела его смерти. Это просто ппц какой-то cry
Quote
Эдвард застонал от боли. Моя голова, казалось, собиралась взорваться от боли, причиненной увиденным.

Вот, дурака! (Это я любя, потому что эту Беллу я, действительно, люблю и уважаю!) Но нажо ж было дождаться пока Эдварда надкусят, чтоб прийти в себя! Ох, Белла надавала б тебе по попе! Но слава тебе, Белла, ты полностью окупила свою вину за этот промах! А потом и команда вампов подоспела, в общем, Эдварда мы отвоевали. Фухх...
Quote
Такая огромная боль, так много беспокойства за меня было написано на его лице, что я почти согласилась.

Боже мой, Боже мой cry Он умоляет Беллу уйти, зная, что его убьют. Это так, это так потрясающе-необьяснимо прекрасно-ужасно!
А потом, Алек говорит, что пришел убить их обоих - дуралей, это как в американских фильмах - хочешь убить, убивай сразу, но нам-то его тупосто только на руку! Хотел покончить с ними, надо было шанс волкам дать, ведь так? да ито еще не факт! белла бы их одной левой, а точнее мизинцем на левой! happy Так:

Quote
Эдвард оттолкнул меня от себя... - Белла, - произнес он одними губами, прежде чем его тело охватил огонь.

Ну, все на этом месте у меня был приступ паники! Натали, это было страшно читать в оригинале??? Я б умерла от страху!
Quote
Он закрыл глаза и сжал губы, чтобы удержаться от криков.

Вы представляете себе эту картину?! Это ж кошмарный ужас! За что так автор с нами? cry
А потом Белла - трах-бах-тара-там! И нате вам, Волтуришки, проклятые, получайте охотничьи колбаски! Гаденыши будете знать, как совать нос к семейству Калленов!
Господи, а потом он лежал раненый и пытался её успокоить... ой... cry
Quote
однако Эдвард желал, чтобы мы с ним побыли наедине. Эдвард победил.

Еще бы! Им определенно надо было побыть наедине. Белле нужно отойти от шока, от чувства страха потери Эдварда, а ему,в свою очередь, думаю, хотелось не выпускать Беллу из своих обьятий ни за что на свете!

Quote
Я не позволю им уничтожить тебя.

Вот, главные слова Беллы в этой главе - и они прекрасны!
Ну, и последний кусочек главы - это их совещание. Это новые способности Беллы, это какое-то решение принятое ею, от которого Элис задохнулась. Круто было показано мысли каждого из семьи! При чем оттметьте, каждый беспокоился НЕ за себя. а за свою вторую половинку!!! Это ли не впечатляет??? А Эдвард так вообще, точно Валлери написала happy засранец! куд это он собрался? Когда у них в руках такое оружие!!!
Ну, вроде всё написал, что меня зацепило, черт, так еще много чего хочу сказать, но боюсь меня попрут отсюда happy
А, девочки, заметили, что это была самая рычащая, орущая, стонущая и вопящая глава? Эдвард бедняжка настрадался в ней сверх меры sad
Натали, я просто не знаю как выразить тебе свою благодарность! Вот:


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
orchids_soulДата: Четверг, 09.09.2010, 03:39 | Сообщение # 437
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Наташенька, большое спасибо тебе за продолжение!
Огненно, болезненно и фаталистично...
Такая любовь даже не до гроба и не до вечности, это слишком объемные понятия, она до боли, словно от тебя отрывают каждую мышцу, это жертвенная и одновременно эгоистичная любовь, одержимость, а которую они жержаться всеми силами своей души. Оказывается, наша Белла более похожа на родоначальницу вампиров, обладающую всеми талантами и сразу, если захотеть, конечно же. Вновь каждый из членов семьи Калленов доказывает свою преданность друг другу, свою сплоченность и от этого мне становится горько. Как прихотливо играет с нами судьба... я не раз говорила это, но и теперь, по воле этой затейницы, Белла отправляется в Вольтеру. Что ее там ждет? Знает только Бог и автор, чуть позже узнаем и мы...
Еще раз большое спасибо за божественный и бурлящий эмоциями перевод! wink


 
yabinoДата: Четверг, 09.09.2010, 09:09 | Сообщение # 438
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 953


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо большое за Глава 13. wink

 
ВаллериДата: Четверг, 09.09.2010, 09:57 | Сообщение # 439
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (Ранис_Атрис)
Валлери, попрошу Эдварда не обзывать happy У него просто еще один дар есть, кроме чтения мыслей - суперпожертвованиесобой

Это не дар, это идиотизм wacko


 
dornroeschenДата: Четверг, 09.09.2010, 15:23 | Сообщение # 440
Спящая красавица

Группа: Проверенные
Сообщений: 290


Статус:




Спасибо за прекрасный перевод!
Прочитала сразу три последние главы (все не было возможности сесть и почитать). Нахожусь в некотором смятении от разворачивающихся событий wacko Все так быстро и опасно закручивается! И этот непонятный дар Беллы... Есть над чем задуматься встревоженному читателю wacko


Я фея! ФЕ-Я!
 
IrishaIrishaДата: Четверг, 09.09.2010, 16:21 | Сообщение # 441
Хочу Быть Смелой

Группа: Проверенные
Сообщений: 1281


Статус:




Спасибо за перевод! Надо быть очень-очень смелой, чтобы решиться на такое. Джаспера, как я понимаю, она возьмёт с собой? Или оставит вместе с остальными "в коме"? Надеюсь, у неё всё получится, и они будут счастливы. Жду продолжения.

Настоящий способ мстить врагу — это походить на него. Марк Аврелий
 
лоренцаДата: Четверг, 09.09.2010, 21:07 | Сообщение # 442
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 114


Статус:




Спасибо за перевод новой главы! Просто не возможно представить, как разрешится эта ситуация?
Остается только ждать и наворачивать круги вокруг компа.
Понимаю желание Эдварда защитить Беллу, но и Беллу понимаю-вряд ли кто-либо в состоянии отпустить любимого человека на смерть.
 
S@liДата: Пятница, 10.09.2010, 01:47 | Сообщение # 443
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 212


Статус:




MoonNatalie, Я пришёл biggrin Безумно рада новой главе, потому что настроение у меня хреновое, а глава по сути должна исправить это wacko

Quote
Он укусил его, разрывая шею животного острыми, как бритва, зубами.

Аж мурашки по коже... Он убил волка, но в принципе они ведь защищались. Кошмар просто! Так нелегко им. Не знаю почему, но я как-то так и начала предпологать, пока прочла эту главу, что на них напал именно волк.

Quote
Эдвард не стал пить кровь, как я ожидала, вместо этого он бросил зверя на земле, встал и сплюнул, прежде чем пнуть шею волка и раздробить ее.

А я как раз таки и поняла Эдварда! Кажется, тогда ему вообще было не до этого зверя. И даже выпить кровь у того, кто только что не убил твою любимую, для него слишком низко. Это я так думаю, что поэтому он так и поступил.

Quote
ОТПУСТИ ЕГО! – закричала я у себя в голове, концентрируясь так сильно, что голова начала раскалываться от боли.

Господи, за что им всё это?! Я так и чувствовала отчаяние Беллы в тот момент, когда она смотрела, как на Эдварда набросились sad . И даже не заметила сначала, что приблизилась к экрану слишком близко, до того была взволнованна!

Quote
Тогда я поняла. Они были охраной, они были здесь, чтобы покончить с Эдвардом.

ППЦ! Я чуть не разрыдалась cry

Quote
- Аааххх, как мило! Нет проблем, я могу убить вас обоих, если хотите. - Алек подарил нам сочувствующую фальшивую улыбку, которая заставила меня захотеть выбить ему зубы.

Да ему зубы выбить мало просто! Я бы покрошила его на мелкие кусочки, а потом сжарила бы на сковороде вместо с его мозгами angry У меня какие-то ненормальные наклонности surprised biggrin Нет, просто реально, читать как Эдварда собираются убить, невозможно! cry

Quote
- Я спокойно пойду с вами, если вы пощадите ее, - сказал Эдвард Алеку.
Мальчик засмеялся.
- Ох, Эдвард, мне вовсе не нужно, чтобы ты «пошел спокойно». Я никуда тебя не заберу! Мне сказали покончить с тобой, а не забрать!

Это просто хамство! Он исполняет это самое поручение с таким удовольствием, что это бесит меня! angry Беллу жаль. И оставить Эдварда нельзя, и остаться.

Quote
Я посмотрела вокруг, потрясенная и совершенно запутавшаяся. Пять вампиров, стоящих рядом с Алеком, теперь лежали на земле, почти полностью поглощенные огнем, который, казалось, исходил от их тел. Я уставилась на свои руки, все еще держащие обугленное тело Алека, и разжала их.

OME!!! Я сама поначалу еле вникла в ситуацию cry Браво, Белла!!!

Quote
- Сегодня ночью я почти потеряла тебя, - заговорила я впервые за эти часы.
- А я тебя. Ты не должна была делать этого, Белла, это было так глупо с твоей стороны.

Даже через эти простые слова я видела всю их боль! Да, Белла рисковала, и по-крупному, Волтури не оставят это просто так, но не могла же она бездействовать и просто смотреть как Эдварда терзали и мучили, как его чуть ли не убили?!

Quote
Он вздохнул и притянул меня к себе, прижимаясь к моей холодной коже своей.

Эти слова привлекли моё внимание... Я так понимаю, что автор, не прочитавший тогда даже Новолуния, когда писала это, видимо, не знала, что при обращении кожа Эдварда для Беллы будет тёплый, да?

Quote
- Даже тогда, когда я сделал тебя убийцей? Когда ты укусила Джейкоба? Когда ты наблюдала, как я убивал тех парней? Когда ты видела человека, сгоревшего до смерти? - напряженный шепот Эдварда заставил мой живот напрячься.

Я просто почти на 100 процентов уверена, что эти слова были лишь малой долей того, что на самом деле чувствовал Эдвард. С тех самых пор как обратил её. Наверное, что бы ни случилось, сколько бы лет не прошло, каждый раз когда они попадут в опастность и под угрозу, он будет винить себя в том, что не оставил её человеком. Так печально cry

Quote
- Только то, что вампир полыхает огнем, не обязательно означает, что он мертв, - объяснила Элис.

О, ещё лучше, блин! angry Я думала, они все сдохли.

Quote
- Мы должны спрятать тебя, увезти подальше от всего этого настолько быстро, насколько возможно, - заявил Эдвард.

Вообще-то я склонна согласиться с Эдвардом. Даже представить не хочу Беллу наедине с этими ужасными Волтури. Слишком рискованно! Это не выход.

Quote
Он был глубоко погружен в свои мысли. И они испугали меня, мне с трудом удалось удержать дыхание и панику под поверхностью, когда я поняла, что именно он планировал. Он собирался сдаться Волтури. Он уже решил, в его разуме все уже сложилось. В следующий раз, когда мы выедем из гостиницы, он собирался каким-то образом отстать от меня и отправиться в Италию одному.

Он уже в полном отчаянии! Кошмар и ужас! Как он может просто думать об этом?! Я понимаю то, что он в первую очередь заботиться о Белле, но, блин, в конце концов, о чём о думает?! Разве будет хоть какой-то смысл в жизни Беллы без него?

Quote
Я кивнула. Я знала, что она была права. «Помоги мне, пожалуйста. Я умоляю тебя, пожалей Эмметта». Ее крик о помощи был таким отчаянным, полным таких эмоций, что и Джаспер, и Эдвард осознали ситуацию. Элис задохнулась, а Эдвард тут же отпустил меня.

А вот на это я даже не знаю что сказать! С одной стороны можно подумать, что это эгоистично, но с другой... Розали заботится о своей половине также, как и все остальные. Так же как и Эдвард, так же как и Белла. Подумав об этом... у меня язык не поворачивается обвинить её sad

Quote
- Я люблю тебя, - прошептала я, а затем схватила руку Джаспера.

ЧТО.ОНА.ДЕЛАЕТ?! ОМЕ! Она собирается к Волтури?! Но зачем ей Джаспер?!

Наташ, хочу отметить, что я писала каждую часть комментария, после прочтения каждого отрывка! Было безумно сложно отрываться от чтения, но так я сумела более менее передать свои эмоции при прочтении! Я просто в полном шоке! Столько всего происходит, глава была явно насыщена событиями, и не самыми приятными! cry Все просто в отчаянии. И все кажется думают о своих половинках. По крайней мере, Розали, Эдвард и Белла точно. Каждый пытается что-то предпринять по-отдельности, пытается защитить другого не не вмешивать никого, но как же они не понимают, что по одиночке они не смогут ничего сделать?! cry Это просто взрыв эмоций!
Автор просто поражает всеми этими событиями!!! Придумать такое - просто невероятно! Ей отдельное спасибо, конечно же! Наташ, мне вот интересно просто, а сколько ей лет?
Ну, и конечно же, большое спасибо тебе за то, что ты делаешь! За твой безукориненный перевод и всё-всё! Эта глава была просто сумасшедшим коктейлем! Спасибо огмроное за твой перевод, за то, что читая, я испытывала все эти эмоции! Заявляю: Люблю тебя! biggrin




Сообщение отредактировал S@li - Пятница, 10.09.2010, 13:34
 
UliaДата: Пятница, 10.09.2010, 21:00 | Сообщение # 444
Хранительница Тьмы

Группа: Проверенные
Сообщений: 432


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Вне всяких похвал - это первое, что хотелось бы сказать по поводу новой главы! Я так долго старалась удержать себя и не прочитать всю историю в оригинале и не зря - перевод - шикарнейший представитель на конференции"шикарного"!
А какая здесь потрясающая сила Беллы! Вроде бы один дар, но какой многогранный!!!
В критической ситуации она так смело бросилась на врага, что я даже подумала, что она слегка потеряла рассудок! Конечно я не сразу поняла, почему Эдвард кричал её остановиться и даже подумала, что она спалила волка. Но этот дар Алека - выше всех моих ожиданий!
Обескуражил Эдвард - этот его "я пожертвую собой" героизм стал даже немного раздражать! Ну неужели он не понимает, что если погибнет он, то Белла последует за ним. Я в шоке!
Ну а конец....В общем и целом у меня не хватает слов!
Это самопожертвование Беллы я в немногих фанфиках видела, но в этой истории оно не сравнимо!
Есть пару вопросов. Один самый "надоедливый" - как Розали узнала, что делает Белла? И как она могла скрывать свои мысли от Эдварда настолько эффективно?
Большое спасибо за новую главу!
Буду ждать с нетерпением продолжение!


Dovahkiin


Сообщение отредактировал Ulia - Пятница, 10.09.2010, 21:01
 
MoonNatalieДата: Пятница, 10.09.2010, 21:18 | Сообщение # 445
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Черт, писала полчаса ответы на все комменты и случайно все удалила cry пишу заново! biggrin

Во-первых, спасибо всем огромное за ваши отзывы! Лучшая награда - ваши сообщения! happy

Quote (Валлери)
Зачем же она Джаспера схватила?? Моей фантазии не хватает... cry

Quote (S@li)
Но зачем ей Джаспер?!

сразу отвечу на этот вопрос! Кстати, IrishaIrisha все поняла biggrin Вспомните сцену в прошлой главе, где Джаспер пытался ее успокоить. Что тогда произошло? Вот и ответ! biggrin

Валлери, =-), Meritseger, yabino, dornroeschen, IrishaIrisha, лоренца, спасибо вам за отзывы! за каждый в отдельности! happy

Ранис_Атрис,

Quote (Ранис_Атрис)
Но нажо ж было дождаться пока Эдварда надкусят, чтоб прийти в себя! Ох, Белла надавала б тебе по попе!

Меня ее поведение просто возмутило! Ну как можно! Она же уже не человек! Стоять и смотреть, как твой любимый бьется на смерть?!!! angry
Quote (Ранис_Атрис)
дуралей, это как в американских фильмах - хочешь убить, убивай сразу, но нам-то его тупосто только на руку!

Самоуверенность - главный недостаток и грандиозное уязвимое место злодеев cool
Quote (Ранис_Атрис)
у, все на этом месте у меня был приступ паники! Натали, это было страшно читать в оригинале??? Я б умерла от страху!

ну, так же, как и в переводе smile смысл не потерялся!
Quote (Ранис_Атрис)
А потом Белла - трах-бах-тара-там! И нате вам, Волтуришки, проклятые, получайте охотничьи колбаски! Гаденыши будете знать, как совать нос к семейству Калленов!

biggrin biggrin biggrin
Quote (Ранис_Атрис)
Круто было показано мысли каждого из семьи! При чем оттметьте, каждый беспокоился НЕ за себя. а за свою вторую половинку!!! Это ли не впечатляет???

Я так рада, что ты тоже это заметила!!! happy
Quote (Ранис_Атрис)
А, девочки, заметили, что это была самая рычащая, орущая, стонущая и вопящая глава?

даааа!!!! biggrin
Спасибо, дорогая Ранис, за все-все! biggrin biggrin

orchids_soul,

Quote (orchids_soul)
Такая любовь даже не до гроба и не до вечности, это слишком объемные понятия, она до боли, словно от тебя отрывают каждую мышцу, это жертвенная и одновременно эгоистичная любовь, одержимость, а которую они жержаться всеми силами своей души.

зацепили твои слова!!! Очень метко и очень красиво! cry
Quote (orchids_soul)
Вновь каждый из членов семьи Калленов доказывает свою преданность друг другу, свою сплоченность и от этого мне становится горько.

не сомневалась, что ты тоже это отметишь!
Спасибо, Викуля! happy happy

S@li,

Quote (S@li)
Безумно рада новой главе, потому что настроение у меня хреновое, а глава по сути должна исправить это wacko

надеюсь, что хуже не сделала! biggrin
Quote (S@li)
А я как раз таки и поняла Эдварда! Кажется, тогда ему вообще было не до этого зверя. И даже выпить кровь у того, кто только что не убил твою любимую, для него слишком низко. Это я так думаю, что поэтому он так и поступил.

тем более, что это кровь врага... Где-то читала, что это низко -опускаться до питания его кровью.
Quote (S@li)
И даже не заметила сначала, что приблизилась к экрану слишком близко, до того была взволнованна!

biggrin не урони монитор!
Quote (S@li)
Я бы покрошила его на мелкие кусочки, а потом сжарила бы на сковороде вместо с его мозгами angry У меня какие-то ненормальные наклонности

biggrin biggrin нормальная реакция на угрозу Эдварду smile
Quote (S@li)
Я так понимаю, что автор, не прочитавший тогда даже Новолуния, когда писала это, видимо, не знала, что при обращении кожа Эдварда для Беллы будет тёплый, да?

наверное, так и есть smile
Quote (S@li)
С тех самых пор как обратил её. Наверное, что бы ни случилось, сколько бы лет не прошло, каждый раз когда они попадут в опастность и под угрозу, он будет винить себя в том, что не оставил её человеком.

в этом и вся суть трудности принятия им решения обратить ее в прошлом. Возможность проблем существует всегда, а уж с Беллой тем более...
Quote (S@li)
О, ещё лучше, блин! angry Я думала, они все сдохли.

я надеялась на это angry
Quote (S@li)
Он уже в полном отчаянии! Кошмар и ужас! Как он может просто думать об этом?! Я понимаю то, что он в первую очередь заботиться о Белле, но, блин, в конце концов, о чём о думает?! Разве будет хоть какой-то смысл в жизни Беллы без него?

Все так сложно! И вариант, когда Белла идет к Волтури - не вариант, и этот тоже не подходит... Что им остается делать? Жертвовать собой wacko
Quote (S@li)
Подумав об этом... у меня язык не поворачивается обвинить её sad

у меня тоже! я даже простила ей ее выкидоны в прошлом
Quote (S@li)
Наташ, хочу отметить, что я писала каждую часть комментария, после прочтения каждого отрывка! Было безумно сложно отрываться от чтения, но так я сумела более менее передать свои эмоции при прочтении!

я тоже всегда так делаю)))
Quote (S@li)
И все кажется думают о своих половинках. По крайней мере, Розали, Эдвард и Белла точно.

да-да-да!!! smile
Quote (S@li)
Автор просто поражает всеми этими событиями!!! Придумать такое - просто невероятно! Ей отдельное спасибо, конечно же! Наташ, мне вот интересно просто, а сколько ей лет?

ей 23 года biggrin
Quote (S@li)
Ну, и конечно же, большое спасибо тебе за то, что ты делаешь! За твой безукориненный перевод и всё-всё! Эта глава была просто сумасшедшим коктейлем! Спасибо огмроное за твой перевод, за то, что читая, я испытывала все эти эмоции! Заявляю: Люблю тебя! biggrin

Спасибо, дорогая!!! happy happy Так рада, что у этого фика такие замечательные и чудесные читатели!!!! happy

Добавлено (10.09.2010, 21:18)
---------------------------------------------
Ulia,

Quote (Ulia)
Я так долго старалась удержать себя и не прочитать всю историю в оригинале и не зря - перевод - шикарнейший представитель на конференции"шикарного"!

Спасибо! biggrin Рада, что продолжаешь читать перевод! happy
Quote (Ulia)
В критической ситуации она так смело бросилась на врага, что я даже подумала, что она слегка потеряла рассудок!

влюбленные все безумны, правда ведь?! кто-то в больше степени, кто-то в меньшей... ну а про Беллу с Эдвардом и не стоит говорить...
Quote (Ulia)
Один самый "надоедливый" - как Розали узнала, что делает Белла? И как она могла скрывать свои мысли от Эдварда настолько эффективно?

Не знаю даже, как она догадалась... Быть может, пристально наблюдала за ней. А про мысли... скорее всего за столько лет жизни в одном доме с телепатом, она научилась контролировать свои мысли. Кто знает... Только автор biggrin


 
Ранис_АтрисДата: Пятница, 10.09.2010, 22:02 | Сообщение # 446
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (MoonNatalie)
Черт, писала полчаса ответы на все комменты и случайно все удалила

Ой, как обидно-то cry Но повторные комменты получились очень классными, спасибо тебе за них!
Quote (MoonNatalie)
Меня ее поведение просто возмутило!

По ходу, Белла осталась Беллой со всеми своими тараканами! Но на поляне во время обращения, она ж проявила себя чуточку... ладно, спишем на супер шок dry Она ж увидела сразу так много оборотней. Я бы тоже. наверное, в шоке была.
Quote (MoonNatalie)
Самоуверенность - главный недостаток и грандиозное уязвимое место злодеев

Украду у тебя энту цитатку)))
Quote (MoonNatalie)
нормальная реакция на угрозу Эдварду

Действительно, ты наверное не читала какие рецепты предлагаю я в таких случаях happy Твой так еще безобидный вполне biggrin
Quote (Валлери)
Это не дар, это идиотизм

Что-то я пропустила этот камень в мой огород happy Потому что любой камень в огород Эдварда автоматом летит ко мне Думаю о его поведение очень часто, а вот и Натали подтверждает мою мыслЮ:
Quote (MoonNatalie)
Что им остается делать? Жертвовать собой

Представь, Валлери, что под угрозой вся семья и ничего не возможно сделать. Нет против армии вампов, оборотней и их вместе взятых у Калленов оружия. Эдвард читает мысли каждого в семье, те же мысли которые прочла Белла, но она их прочла один раз и всё, а он их слышит постоянно. И каждый умышленно или нет подводит общий знаменатель: если бы не Белла, то Эдвард не подставил бы их семью. И чтобы хоть как-то защитить его родных Эдвард принимает единственно правильное решение - лучше я, чем они. И я не вижу в этом его решение никакого идиотизма!!! Это мы, читатели, знаем, что Белла обладает каким-то уникальным даром, и догадываемся, что он очень крутой. Но Каллены-то не знают об этом! Поэтому... так.


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
ВаллериДата: Пятница, 10.09.2010, 22:15 | Сообщение # 447
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (MoonNatalie)
Но зачем ей Джаспер?!

сразу отвечу на этот вопрос! Кстати, IrishaIrisha все поняла biggrin Вспомните сцену в прошлой главе, где Джаспер пытался ее успокоить. Что тогда произошло? Вот и ответ!

Все равно непонятно wacko Какой смысл ей всех успокаивать? wacko

Добавлено (10.09.2010, 22:15)
---------------------------------------------

Quote (Ранис_Атрис)
И я не вижу в этом его решение никакого идиотизма!!!

Да я согласна! Просто меня выбешивает, что он все решения принимает ЕДИНОЛИЧНО!! angry
Никак не может взять в толк, что своим самопожертвованием делает только хуже всей семье, причиняет еще бОльшую боль... cry



 
MoonNatalieДата: Суббота, 11.09.2010, 18:05 | Сообщение # 448
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Ранис_Атрис,
Quote (Ранис_Атрис)
Ой, как обидно-то cry Но повторные комменты получились очень классными, спасибо тебе за них!

первоначально их было больше sad
Quote (Ранис_Атрис)
ладно, спишем на супер шок

Ладно! Простим ее biggrin
Quote (Ранис_Атрис)
Украду у тебя энту цитатку)))

biggrin biggrin biggrin
Quote (Ранис_Атрис)
Действительно, ты наверное не читала какие рецепты предлагаю я в таких случаях happy Твой так еще безобидный вполне

пропустила, наверное! biggrin В эффективности твоих рецептов даже не сомневаюсь))

Валлери,

Quote (Валлери)
Все равно непонятно wacko Какой смысл ей всех успокаивать? wacko

В прошлый опыт произошло даже не успокоение, а оцепенение... Практически вырубить всех вампиров не каждому дано. А Белле это нужно, а зачем - скоро узнаете wink
Quote (Валлери)
Просто меня выбешивает, что он все решения принимает ЕДИНОЛИЧНО!! angry

Признаюсь, меня частенько бесила эта мания винить во всем себя и геройствовать, принося себя в жертву. Но знаете, когда чувствуешь на себе вину за все-все, как заметила Ранис, единственная мысль, которая продолжает крутиться в голове - если бы не я, то все было бы хорошо. Чисто по логике мне в голову приходит такое решение - я это заварил, мне и расхлебывать. Близкие просто не заслужили смерть из-за моей ошибки wacko


 
99Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 13:09 | Сообщение # 449
♥fight for love♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1144


Статус:




фанфик класс!!спасибо за перевод!!
надеюсь у Беллы получится победить и справиться!!!


 
anat_inДата: Среда, 15.09.2010, 02:05 | Сообщение # 450
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 353


Статус:




Спасибо за потрясающий фф,буду ждать с нетерпением продолжения.

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Nightfall/Наступление ночи (...но мир, кажется, восстал против них...)
Поиск:


А что если бы все было иначе?