Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Больно больше не будет ((Как забыть своего бывшего, если тянет к его старшему брату))
Больно больше не будет
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:13 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:








Название: Больно больше не будет
Автор: цветущая-в-полночь (с первой по двенадцатую главу включительно), Саня-Босаня (с тринадцатой главы по двадцать третью)
Бета 1: Ellisha
Бета 2 (по музыкальным вопросам): [Ырка]
Дисклеймер: имена героев принадлежат Стефани Майер, Их образы – Summit Entertainment, характеры – цветущая-в-полночь
Предупреждение: НЦ, возможно ненормативная лексика и тому подобное. Крови и мозгов не будет точно.
Рейтинг: R
Пэйринг: Белла/Джаспер, Белла/Эдвард, Эдвард/Розали, Элис/Эммет
Жанр: Drama, Romance, Angst, Hurt/comfort
Саммари: После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?
Статус: Завершен

Ссылки на главы от цветущая-в-полночь:


Ссылки на главы от Саня-Босаня:



Информация о том, почему история "Больно больше не будет" дописана другим автором .





Я выражаю безмерную благодарность Ирочке IrKos за ее художественный вклад в возрождение этой замечательной истории.


_____________________
Дорогие читатели, следующая информация была и на старом форуме. Я ее не удаляю, потому что здесь ссылка еще на одну незаконченную историю цветущая-в-полночь
"Всем привет! Кому интересно, это моя новая идея. Я знаю, знаю, что времени нет, и я даже этот фф задерживаю. Но из меня просто прёт. Читайте, оставляйте комменты. Только тапками не кидайте)))"
Меж светом и тьмой останься собой


______________________
Приглашаю почитать еще и другие истории от Саня-Босаня:
Я запретила себе вспоминать
Как отличить оригинал от подделки, или секрет Беллы Каллен

Ошибка собственное
Растопи лед в моем сердце
Ты моя проблема фандом "Обсидиан"
Право на память собственное
Подарок




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Среда, 13.02.2019, 20:09
 
Qween11Дата: Пятница, 27.12.2013, 22:42 | Сообщение # 251

Группа: Удаленные






Цитата Саня-Босаня ()
Но к Розали у него может быть другое, которое его связывает с ней, больше чем любовь.

Да.
Но: Сможет ли Эдвард прожить, так всю жизнь - без любви...

Цитата Саня-Босаня ()
Вот, что написано об этом у Алены:

Я помню.
wink

Цитата Саня-Босаня ()
Белла дает ему то, что не может дать Розали, и наоборот. Запросики у парниши неслабые!

Так-то оно так, но на двух стульях не уседишь.

Цитата Саня-Босаня ()
Но мне кажется, что в глубине души, каждый человек, вне зависимости от происхождения, имеет черты собственника в большей или меньшей степени.

Безусловно. smile
 
Саня-БосаняДата: Пятница, 27.12.2013, 22:55 | Сообщение # 252
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Qween ()
Да.
Но: Сможет ли Эдвард прожить, так всю жизнь - без любви...

Не знаю, как Эдвард, но многие пары так живут годами, если не всю жизнь... dry

Цитата Qween ()
Я помню.

Хорошо! Это как раз и была проверка на знание авторского текста! biggrin

Цитата Qween ()
Так-то оно так, но на двух стульях не усидишь.

А он, дурачок, пытается. wink


 
LucindaДата: Вторник, 31.12.2013, 13:56 | Сообщение # 253
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




Саня-Босаня, и все читатели этого замечательного фанфа, поздравляю с наступающим Номым годом!
В каждое окошко новогодней ночью
Постучится счастье! Только не проспи!
Будет оно разным... искренним, прекрасным...
Может, ты не веришь? А ты верь! И жди.
Дед Мороз посмотрит добрыми глазами,
В бороде улыбка... и одарит дом
Долгожданным счастьем, также чудесами,
И они повалят, будто снежный ком!
Серпантин сомнений выброси в окошко!
И оставь у сердца счастья конфетти,
Фейерверк начала подержи в ладошках
И в ночное небо с верой отпусти!
В каждое окошко новогодней ночью
Постучится счастье... Только не проспи


 
Саня-БосаняДата: Вторник, 31.12.2013, 15:00 | Сообщение # 254
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Людочка, спасибо за внимание к этой истории и за поздравления!
Надеюсь, что мы не проспим свое счастье, и все пожелания сбудутся!
Всем здоровья, любви и добра!
А я буду рада видеть здесь всех постоянных и новых читателей, кому нравится "Больно больше не будет", и кто ждет продолжения, 7 января уже следующего года. На сайте должна появиться 14-я глава smile




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Среда, 01.01.2014, 21:02
 
IrKosДата: Среда, 01.01.2014, 20:50 | Сообщение # 255

Группа: Художники
Сообщений: 839


Статус:




Леночка, наконец позади эта бесконечная новогодняя неразбериха и я могу спокойно написать свой отзыв.
Но сначала, конечно, поздравление с наступившим Новым годом. Пусть он будет радостным и светлым и принесет удачу и везение во всем!
Леночка, я отношусь с бесконечным уважение к твоему начинанию по продолжению этой истории. Это очень верное и смелое решение. И глава, которая открывает твою часть истории, тому подтверждение.
Я перечитала сегодня, и как все в тему праздника, красивый пейзаж, сказочный дом и очаровательные образы героев. Белла в трепете своих чувств. Джас - мужчина мечта, но Эдвард еще не покинул ни ее сердце и ни ее ум. Предвкушаю нешуточные страсти в этой тройке. Пока я не могу распознать, куда качнутся чувства Беллы, но это и интересно.
Очень мила пара Элис - Эммет. от них идет тепло и позитив.
Леночка, глава получилась, нежная и праздничная. наполненная обещанием на захватывающее продолжение. Спасибо тебе за труд, буду ждать скорого продолжения.

P.S. Большое спасибо за добрые слова в шапке главы. Я была очень рада быть сопричастной.
 
Саня-БосаняДата: Среда, 01.01.2014, 21:34 | Сообщение # 256
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Ирочка, привет!))
Цитата IrKos ()
Леночка, наконец позади эта бесконечная новогодняя неразбериха и я могу спокойно написать свой отзыв.

Ой, не говори ничего о предпраздничной суете! Самое главное, что один из «соучастников» творческого процесса возрождения истории «Больно больше не будет» появился на форуме. Ура!:)))

Цитата IrKos ()
Но сначала, конечно, поздравление с наступившим Новым годом. Пусть он будет радостным и светлым и принесет удачу и везение во всем!

Спасибо огромное! Нам всем очень нужна удача, а везение – в особенности!

Цитата IrKos ()
Леночка, я отношусь с бесконечным уважение к твоему начинанию по продолжению этой истории. Это очень верное и смелое решение. И глава, которая открывает твою часть истории, тому подтверждение.

Спасибо за то, что поддержала словом и делом мое начинание. Мне очень хотелось обложку для этой истории именно от тебя, ведь все надо было начинать с чистого листа. И теперь в тему хочется зайти просто лишь для того, чтобы посмотреть на визуальные образы наших героев.))

Цитата IrKos ()
Я перечитала сегодня, и как все в тему праздника, красивый пейзаж, сказочный дом и очаровательные образы героев. Белла в трепете своих чувств. Джас - мужчина мечта, но Эдвард еще не покинул ни ее сердце и ни ее ум. Предвкушаю нешуточные страсти в этой тройке. Пока я не могу распознать, куда качнутся чувства Беллы, но это и интересно.

Да, это так. Хоть Белла и думает, что Эдвард не вызывает у нее никаких эмоций, но это только потому, что Джаспер своим присутствием перебивает все остальное. А что будет, когда Джаса вдруг не окажется рядом? wacko smile

Цитата IrKos ()
Очень мила пара Элис - Эммет. от них идет тепло и позитив.

Они вносят много позитива в эту историю.

Цитата IrKos ()
Леночка, глава получилась, нежная и праздничная. наполненная обещанием на захватывающее продолжение. Спасибо тебе за труд, буду ждать скорого продолжения.

Ирочка, преогромное спасибо за отзыв!)) Все скоро будет.

Цитата IrKos ()
P.S. Большое спасибо за добрые слова в шапке главы. Я была очень рада быть сопричастной.

А мне очень приятно было преобразовывать под твоим руководством тему этой истории! smile


 
СолнышкоДата: Суббота, 04.01.2014, 01:17 | Сообщение # 257
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Спасибо за новую главу!
Трудно, конечно, судить по одной главе, но я не почувствовала разницы с предыдущими главами, так что, думаю, можно сказать, что тебе удалось сохранить стиль предыдущего автора. Пока ничего не могу сказать о развитии событий, но было бы любопытно, если бы Эдвард опять влюбился в Беллу и бросил свою Розали. wink


 
Саня-БосаняДата: Суббота, 04.01.2014, 17:42 | Сообщение # 258
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Светочка, приветик!

Цитата Солнышко ()
Спасибо за новую главу!
Трудно, конечно, судить по одной главе, но я не почувствовала разницы с предыдущими главами, так что, думаю, можно сказать, что тебе удалось сохранить стиль предыдущего автора.

Ты права, по одной главе ничего пока не скажешь, но раз не возникло никаких у тебя противоречий в этом плане, значит, хорошо! smile

Цитата Солнышко ()
Пока ничего не могу сказать о развитии событий, но было бы любопытно, если бы Эдвард опять влюбился в Беллу и бросил свою Розали. wink

Сдвиг произойдет в следующей главе, а эта как арт- подготовка. biggrin А что там дальше - поживем увидим. wink tongue

Солнышко, спасибо за отзыв!)))


 
СолнышкоДата: Воскресенье, 05.01.2014, 00:14 | Сообщение # 259
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Светочка, приветик!

Привет, Лена! biggrin
Цитата Саня-Босаня ()
А что там дальше - поживем увидим.

Ну что ж, слова автора - закон. wink
Цитата Саня-Босаня ()
Солнышко, спасибо за отзыв!)))

Не за что! smile


 
чиж7764Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 14:41 | Сообщение # 260
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 350


Статус:




Добрый день, Леночка! Поздравляю с новым годом! Желаю всего самого замечательного в 2014-м! В первую очередь - семейного благополучия, здоровья близким и тебе тоже. Такой автор замечательный! (Я прошу прощения, что сразу на "ты", можно?) wacko
Я прочитала за шесть часов всё то, что было в теме. Я была ошарашена написанным, сегодня, как проснулась, схватилась читать твою главу… Браво, Лена! Не изменяешь себе, классно влилась. Соответствуешь. В последнем комментарии всё сказала.
Должна заметить, что я убита таким Эдвардом. Это каким же надо быть мерзавцем, чтобы ТАК кинуть влюблённую в него барышню?! Я понимаю, что родственники бывают разные по характеру… Очень хотелось откусить ему голову сразу после сцены в ресторане. Я шипела матом на всю квартиру, благо была дома одна… Я была шокирована его реакцией, его отзывом о бывшей, его действиями… Почитала тут вашу переписку с Элис Котовой. Вы уж извините, что влезаю в диалог двух умных людей, tongue , но мне видится, что Элис К совершенно права. В точку. Что называется, "здравствуй, дедушка Фрейд"! Бывают и такие мужчины, которых категорически не интересуют свободные девушки, будь они хоть неземной красоты. Таким подавай невесту брата, жену друга, ещё чью-нито ЗАНЯТУЮ женщину. Потому что, если она заинтересовала другого мужика, значит - в ней что-то есть!.. Срочно надо узнать, что именно, и "вдруг она на меня клюнет и уйдёт от него"?..
Проблема только в одном: Эд изначально практически выкинул её любовь на помойку.
Мне так хочется, чтобы у Беллы Свон и Джаспера Каллена всё срослось, а Эдвард остался ни с чем. Здесь.
Удачи в работе, Леночка! У тебя всё получается.


а в действительности всё было не так, как на самом деле…
 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 05.01.2014, 15:11 | Сообщение # 261
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата чиж7764 ()
Добрый день, Леночка! Поздравляю с новым годом! Желаю всего самого замечательного в 2014-м! В первую очередь - семейного благополучия, здоровья близким и тебе тоже. Такой автор замечательный! (Я прошу прощения, что сразу на "ты", можно?) wacko

Спасибо большущее за поздравления и пожелания! Все забрала себе! Отдельное спасибо за замечательного автора. smile
И только на «ты», и никак иначе! biggrin

Цитата чиж7764 ()
Я прочитала за шесть часов всё то, что было в теме. Я была ошарашена написанным, сегодня, как проснулась, схватилась читать твою главу…

Я тоже считаю, что такая история никого не может оставить равнодушным. wink

Цитата чиж7764 ()
Браво, Лена! Не изменяешь себе, классно влилась. Соответствуешь.

Не устаю повторять – спасибо моей скромной помощнице Ellisha, не позволяющей мне ее хвалить – она строго следит, чтобы я никуда не ушла от заданных характеров. wink

Цитата чиж7764 ()
Должна заметить, что я убита таким Эдвардом. Это каким же надо быть мерзавцем, чтобы ТАК кинуть влюблённую в него барышню?! Я понимаю, что родственники бывают разные по характеру… Очень хотелось откусить ему голову сразу после сцены в ресторане. Я шипела матом на всю квартиру, благо была дома одна… Я была шокирована его реакцией, его отзывом о бывшей, его действиями…

Да, Эдвард здесь вроде интеллигентный мальчик, но тактом особым не отличается. Его поведение в ресторане, когда он натыкается на Беллу с Джаспером, просто убивает… И когда он ее оставляет за шесть месяцев до этого – такое ощущение, что тоже особенно его не волнует душевное состояние Беллы. dry

Цитата чиж7764 ()
Почитала тут вашу переписку с Элис Котовой. Вы уж извините, что влезаю в диалог двух умных людей, tongue

Это больше к Элис, насчет ума. Я как-то все больше по наитию… cool tongue

Цитата чиж7764 ()
но мне видится, что Элис К совершенно права. В точку. Что называется, "здравствуй, дедушка Фрейд"! Бывают и такие мужчины, которых категорически не интересуют свободные девушки, будь они хоть неземной красоты. Таким подавай невесту брата, жену друга, ещё чью-нито ЗАНЯТУЮ женщину. Потому что, если она заинтересовала другого мужика, значит - в ней что-то есть!.. Срочно надо узнать, что именно, и "вдруг она на меня клюнет и уйдёт от него"?..

Возможно, что оно и так: сейчас Эдварда интересует, вдруг он что-то пропустил в Белле и ему, бедному, не досталось. angry

Цитата чиж7764 ()
Проблема только в одном: Эд изначально практически выкинул её любовь на помойку. .

Выглядит со стороны это именно так. cry

Цитата чиж7764 ()
Мне так хочется, чтобы у Беллы Свон и Джаспера Каллена всё срослось, а Эдвард остался ни с чем. Здесь.

Посмотрю, что можно с этим сделать. cool biggrin

Цитата чиж7764 ()
Удачи в работе, Леночка! У тебя всё получается.

Спасибо еще раз за такие слова!


 
LucindaДата: Понедельник, 06.01.2014, 16:46 | Сообщение # 262
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




Ой , перепутала, забежала посмотреть, а 7 -е то завтра!!! Жду- не дождусь))

 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 06.01.2014, 22:09 | Сообщение # 263
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Lucinda ()
Ой , перепутала, забежала посмотреть, а 7 -е то завтра!!! Жду- не дождусь))

Все нормально, Людочка! Ближе к вечеру пошлю главу на активацию, потому что меня завтра до шести вечера не будет в городе. smile Правда утречком еще гляну, что тут с главой, но, надеюсь, что все будет вовремя. smile

Добавлено (06.01.2014, 22:09)
---------------------------------------------

Дорогие читатели! Всех поздравляю с наступающим Рождеством и желаю счастья, добра и здоровья!

Четырнадцатая глава активирована. Приятного прочтения!


 
БелренесмиДата: Понедельник, 06.01.2014, 22:37 | Сообщение # 264
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо глава супер надеюсь что Белла все же выберет Джаспера и они будут счастливы вместе жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
СолнышкоДата: Понедельник, 06.01.2014, 22:58 | Сообщение # 265
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Спасибо за новую главу! Я рада, что не обманулась в ожиданиях. Очень уж мне хотелось посмотреть, как Белла будет крутиться между двух парней, да к тому же братьев, да к тому же красивых, сексуальных, музыкальных .... и все такое прочее! wink Посмотрим, во что это выльется!

 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 06.01.2014, 23:13 | Сообщение # 266
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Белренесми ()
спасибо глава супер надеюсь что Белла все же выберет Джаспера и они будут счастливы вместе жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Белренесми,
Пожалуйста обязательно выберет они должны быть счастливы продолжение будет через две недели!!! biggrin

Добавлено (06.01.2014, 23:13)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Спасибо за новую главу!

Солнышко, пожалуйста! smile

Цитата Солнышко ()
Я рада, что не обманулась в ожиданиях. Очень уж мне хотелось посмотреть, как Белла будет крутиться между двух парней, да к тому же братьев, да к тому же красивых, сексуальных, музыкальных .... и все такое прочее!

Я тоже рада, что угодила дорогому читателю! tongue

Цитата Солнышко ()
Посмотрим, во что это выльется!

Только не знаю, понравится ли тебе дальнейшее развитие событий, но буду надеяться, моя логика совпадет с твоей. biggrin
Спасибо, Светочка, за отзыв!)))


 
julszvin8Дата: Понедельник, 06.01.2014, 23:31 | Сообщение # 267
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 246


Статус:




кошмар, как я перенервничала из-за Беллы! Плохо, очень плохая реакция у неё на Эда! Что теперь будет? А он гад просто манипулирует ею. А если на минуту представить, что он решил подставить Би и посмеятся. А если нет? То на сколько Эда хватит на этот раз ? Глава супер!
 
СолнышкоДата: Вторник, 07.01.2014, 00:01 | Сообщение # 268
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Только не знаю, понравится ли тебе дальнейшее развитие событий, но буду надеяться, моя логика совпадет с твоей.

Думаю, в любом случае будет интересно! wink


 
Саня-БосаняДата: Вторник, 07.01.2014, 00:06 | Сообщение # 269
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




julszvin8, привет! smile
Цитата julszvin8 ()
кошмар, как я перенервничала из-за Беллы!

Значит, надо выпить немного валерьяночки! wink

Цитата julszvin8 ()
Плохо, очень плохая реакция у неё на Эда! Что теперь будет?

Реакция предсказуемая. Она же столько о нем страдала и помнила. А что будет – читай историю дальше. smile
Цитата julszvin8 ()
он гад просто манипулирует ею. А если на минуту представить, что он решил подставить Би и посмеяться. А если нет? То на сколько Эда хватит на этот раз ?

Меня твоя фантазия поражает многоплановостью – я все это представила себе намного скромнее. wacko smile

Цитата julszvin8 ()
Глава супер!

Спасибо за отзыв! Рада стараться! smile


 
rstalyaДата: Вторник, 07.01.2014, 03:22 | Сообщение # 270
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 55


Статус:




Эка, Беллу на танцах как раскачало - как лодочку, меж двух бережков!
Вопрос задан ее чувствам: они с тем, за кем она уже привыкла страдать, или с тем, кто только появился в ее жизни?.. То, что она не может однозначно себе на этот вопрос ответить, вызывает подозрения.. - Один брат резок, эгоистичен, непостоянен. Второй - спокоен, внимателен к ней и терпелив.
Умом она это признает.. А вот сердце колеблется..
Интересно, что дальше. tongue
 
КоломийкаДата: Вторник, 07.01.2014, 17:58 | Сообщение # 271
Оптимистка

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




С Рождеством Христовым!
Спасибо за подарок - новую главу фанфика happy
Можно понять Беллу, в ее метаниях между Эдом и Джасом, ведь она очень сильно любила Эдварда, но если она ему поверит и опять начнет с ним встречаться, то она дура! Эд уже показал себя не с самой лучшей стороны, что способен на низость, нет никаких гарантий, что он опять не поступит также dry
Жду продолжения)


 
КотоваДата: Вторник, 07.01.2014, 18:26 | Сообщение # 272
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Текст статьи
Что он тут забыл? И где тогда его Терпсихора? Почему не с ним?


Остроумно, Лена biggrin ! Смеюсь над Розали-Терпсихорой. А почему нет? В смысле богини танцев (богини красоты, изящества и грации). Наша доблестная Розали такая!

Цитата Текст статьи
Я впала в оцепенение, оказавшись между двух огней. Словно со стороны, я наблюдала, как Эдвард меня удерживал, а Джас увлекал в противоположную сторону, но сама не принимала в этом никакого участия. Господи, Каллены «делят» меня! Какое-то долбанное соревнование в перетягивании каната! Кто-нибудь прекратит его?


Не берусь судить, какой была реакция на это происшествие остальных читателей, выскажу собственное мнение. Ситуация выглядела трагикомической. С одной стороны, конечно же, смешно: дошла очередь до физического/материального деления Беллы между двумя братьями. Но с другой стороны, Белла слишком уж долго думает, сомневается, так и свое счастье можно проворонить. wacko
-----------
Еще читая предыдущую главу, обратила внимание на проработанность автором отдельных деталей текста tongue . Думаю, что большинство читателей на мелкие детали даже не обратят внимания, и это закономерно. По себе знаю, что, если «глаз» скользит по тексту, ни за что не цепляя, это воспринимается, как само собой разумеющийся факт. А вот, если что-то не так в одном месте, в другом месте… уже и желание читать пропадает.
В этой главе автор очень хорошо подобрал «музыкальное сопровождение». Например:

Цитата Текст статьи
Крутили игриво-несерьезную «She Said» Plan B. Но слова в отличие от музыки были не такими уж и легкомысленными. «Невозможно влюбиться слишком быстро», – утверждал репер.


Да, невозможно влюбиться слишком быстро. Главный персонаж «Больно больше не будет» явно из людей «небыстрых». Но хуже всего то, что невозможно и разлюбить быстро. Вот Белла и застряла между новым чувством и старым.

Конечно, старое чувство угасло бы быстрее, если б не попытки бывшего… Размышляя над сюжетом 14 главы, я предполагала активные действия Эдварда, направленные на возобновление отношений с Беллой. Но автор немного по-другому повернула сюжет: интересно. Итак, единственным целенаправленным и активным поступком Эдварда было приглашение Беллы на медленный танец. Обстоятельства (именно обстоятельства/события, которые НЕ зависят от воли людей) сложились очень благоприятно для Эдварда: во-первых, Белла оступилась (и Эд оказался молодец smile ); во-вторых, во время совместного танца погас свет. Шанс с погасшим светом Эдвард упустил cry … Ну, это и понятно – персонаж импульсивен и эгоистичен. Вряд ли он продумывал что-то заранее, а экспронт явно не был оценен партнершей по танцу. Поступок скорее оттолкнул ее от Эдварда, а не – наоборот.

Не знаю, даже и не предполагаю, дальнейшее развитие сюжета, но я бы ломаного гроша не поставила на Эдварда. Думаю, что проиграл он Джасперу окончательно.

По образу Джаспера. Показан исключительно с положительной стороны. Не каждый парень способен отпустить свою девушку танцевать с бывшим, наблюдая, что отношения еще «не перегорели». Не одного поступка, эпизода, намека в произведении на какой-либо минимально недостойный поступок Джаспера. Интересно, что бы сделала Белла, если бы Джаспер хотя бы раз сорвался? Например, заревновал «вслух». Ну, это так. Всего лишь мои мысли вслух.

Леночка, спасибо за удовольствие от прочтения главы. tongue


 
Саня-БосаняДата: Вторник, 07.01.2014, 21:04 | Сообщение # 273
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




rstalya, приветик!)))
Цитата rstalya ()
Эка, Беллу на танцах как раскачало - как лодочку, меж двух бережков!

Какое образное и меткое сравнение! biggrin

Цитата rstalya ()
Вопрос задан ее чувствам: они с тем, за кем она уже привыкла страдать, или с тем, кто только появился в ее жизни?.. То, что она не может однозначно себе на этот вопрос ответить, вызывает подозрения..

События слишком уж быстро развиваются - Белла сомневается, что такие сильные чувства к Джасперу могут вспыхнуть за такое короткое время. wacko

Цитата rstalya ()
Один брат резок, эгоистичен, непостоянен. Второй - спокоен, внимателен к ней и терпелив.
Умом она это признает.. А вот сердце колеблется..
Интересно, что дальше. tongue

Да, браться внешне похожи только внешне, а внутри они совершенно разные. И ей еще предстоит решить, к кому потянется ее сердце.
Спасибо за отзыв! smile

Добавлено (07.01.2014, 20:21)
---------------------------------------------
Коломийка, привет!)))
Цитата Коломийка ()
С Рождеством Христовым!
Спасибо за подарок - новую главу фанфика

Пожалуйста!))) Я так и хотела Рождественскую главу выложить в Рождество. smile

Цитата Коломийка ()
Можно понять Беллу, в ее метаниях между Эдом и Джасом, ведь она очень сильно любила Эдварда, но если она ему поверит и опять начнет с ним встречаться, то она дура!

Она пока еще не встречается с Эдом, а пребывает в смятении. surprised biggrin

Цитата Коломийка ()
Эд уже показал себя не с самой лучшей стороны, что способен на низость, нет никаких гарантий, что он опять не поступит также

Точно - гарантий у Эдварда нет никаких. И он ей еще ничего не обещал, кроме того как позвонить... wacko smile
Спасибо что читаешь эту историю! smile

Добавлено (07.01.2014, 21:04)
---------------------------------------------
Привет, Элис!
Очень рада тебе и твоему супер-мега-отзыву!

Цитата Котова ()
Остроумно, Лена biggrin ! Смеюсь над Розали-Терпсихорой. А почему нет? В смысле богини танцев (богини красоты, изящества и грации). Наша доблестная Розали такая!

Спасибо, что оценила мой юмор. Кстати, и у первого автора часто встречаются яркие, образные сравнения этой героини, вот и я решила не отставать.

Цитата Котова ()
Ситуация выглядела трагикомической. С одной стороны, конечно же, смешно: дошла очередь до физического/материального деления Беллы между двумя братьями. Но с другой стороны, Белла слишком уж долго думает, сомневается, так и свое счастье можно проворонить. wacko

Ситуация и впрямь трагикомическая, как в реальной жизни, когда комедия и трагедия идут рука об руку.
И у каждого человека своя жизненная скорость: кто-то быстрее все воспринимает и выдает решения, а кто-то тормозит…

Цитата Котова ()
Еще читая предыдущую главу, обратила внимание на проработанность автором отдельных деталей текста tongue . Думаю, что большинство читателей на мелкие детали даже не обратят внимания,

Спасибо, что обратила на это внимание. Здесь, конечно, и не только здесь – неоценимая помощь беты. wink

Цитата Котова ()
В этой главе автор очень хорошо подобрал «музыкальное сопровождение».

Спасибо за то, что отметила и этот факт. К этому вопросу я подошла очень серьезно – потому что в истории музыке то же отведена роль своеобразного камертона.

Цитата Котова ()
Да, невозможно влюбиться слишком быстро. Главный персонаж «Больно больше не будет» явно из людей «небыстрых». Но хуже всего то, что невозможно и разлюбить быстро. Вот Белла и застряла между новым чувством и старым.

Ничего – выберется еще наша Белла! tongue
Цитата Котова ()
Обстоятельства (именно обстоятельства/события, которые НЕ зависят от воли людей) сложились очень благоприятно для Эдварда:

Я решила немного «подыграть» мальчонке… напоследок. cool biggrin

Цитата Котова ()
во-первых, Белла оступилась (и Эд оказался молодец smile ); во-вторых, во время совместного танца погас свет. Шанс с погасшим светом Эдвард упустил cry … Ну, это и понятно – персонаж импульсивен и эгоистичен. Вряд ли он продумывал что-то заранее, а экспромт явно не был оценен партнершей по танцу. Поступок скорее оттолкнул ее от Эдварда, а не – наоборот.

Эдвард особенно много не думает (у меня сложилось такое ощущение из предыдущих глав: не думая – бросил Беллу, не думая - налетел на Беллу в ресторане, не думая – утром приехал извиниться). Он – человек порывов: захотел – сделал, а думает он уже потом.

Цитата Котова ()
По образу Джаспера. Показан исключительно с положительной стороны. Не каждый парень способен отпустить свою девушку танцевать с бывшим, наблюдая, что отношения еще «не перегорели». Не одного поступка, эпизода, намека в произведении на какой-либо минимально недостойный поступок Джаспера. Интересно, что бы сделала Белла, если бы Джаспер хотя бы раз сорвался? Например, заревновал «вслух».

У первого автора Джас идеален с этой точки зрения, и стоит ли менять образ в сторону ревности? Чем тогда он будет отличаться от Эдварда, ведь тот тоже ревнует. Как Белле сравнивать тогда их недостатки и достоинства?

Цитата Котова ()
Леночка, спасибо за удовольствие от прочтения главы.

Элис, пожалуйста! Спасибо за отзывище!




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Вторник, 07.01.2014, 21:38
 
робокашкаДата: Вторник, 07.01.2014, 23:31 | Сообщение # 274
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




На кой хрен ей вообще с ним общаться? У нее все хорошо, ее любят, ценят... На фига все эти ковыряния?
Предавший однажды с легкостью может повторить свой проступок cool
Спасибо за продолжение!
 
Саня-БосаняДата: Вторник, 07.01.2014, 23:40 | Сообщение # 275
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата робокашка ()
На кой хрен ей вообще с ним общаться? У нее все хорошо, ее любят, ценят...

И на этой возвышенно-прекрасной ноте я предлагаю завершить историю! biggrin

Цитата робокашка ()
На фига все эти ковыряния?
Предавший однажды с легкостью может повторить свой проступок cool

А "ковыряния" для того, чтобы написать продолжение, если кому еще интересно... biggrin

Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение!

робокашка, спасибо за эмоциональный отзыв! smile


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Больно больше не будет ((Как забыть своего бывшего, если тянет к его старшему брату))
Поиск:


Bellezza