Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Больно больше не будет ((Как забыть своего бывшего, если тянет к его старшему брату))
Больно больше не будет
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:13 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:








Название: Больно больше не будет
Автор: цветущая-в-полночь (с первой по двенадцатую главу включительно), Саня-Босаня (с тринадцатой главы по двадцать третью)
Бета 1: Ellisha
Бета 2 (по музыкальным вопросам): [Ырка]
Дисклеймер: имена героев принадлежат Стефани Майер, Их образы – Summit Entertainment, характеры – цветущая-в-полночь
Предупреждение: НЦ, возможно ненормативная лексика и тому подобное. Крови и мозгов не будет точно.
Рейтинг: R
Пэйринг: Белла/Джаспер, Белла/Эдвард, Эдвард/Розали, Элис/Эммет
Жанр: Drama, Romance, Angst, Hurt/comfort
Саммари: После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?
Статус: Завершен

Ссылки на главы от цветущая-в-полночь:


Ссылки на главы от Саня-Босаня:



Информация о том, почему история "Больно больше не будет" дописана другим автором .





Я выражаю безмерную благодарность Ирочке IrKos за ее художественный вклад в возрождение этой замечательной истории.


_____________________
Дорогие читатели, следующая информация была и на старом форуме. Я ее не удаляю, потому что здесь ссылка еще на одну незаконченную историю цветущая-в-полночь
"Всем привет! Кому интересно, это моя новая идея. Я знаю, знаю, что времени нет, и я даже этот фф задерживаю. Но из меня просто прёт. Читайте, оставляйте комменты. Только тапками не кидайте)))"
Меж светом и тьмой останься собой


______________________
Приглашаю почитать еще и другие истории от Саня-Босаня:
Я запретила себе вспоминать
Как отличить оригинал от подделки, или секрет Беллы Каллен

Ошибка собственное
Растопи лед в моем сердце
Ты моя проблема фандом "Обсидиан"
Право на память собственное
Подарок




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Среда, 13.02.2019, 20:09
 
Qween11Дата: Среда, 15.01.2014, 00:05 | Сообщение # 301

Группа: Удаленные






Привет -Лена. smile
Цитата Саня-Босаня ()
Белла сама говорит о том, что Джас для нее выходит на первое место, но вместе с тем, она все еще попадает под влияние Эдварда.

Я всё понимаю, но сейчас, это выглядит так словно...
Бэлла, использует Джаспера, не признаваясь в этом, даже себе.
Или, не осозновая этого...


Цитата Саня-Босаня ()
Короче – с этим надо что-то делать.

Да! biggrin
 
kotЯДата: Среда, 15.01.2014, 01:09 | Сообщение # 302
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата
Как ты ее – Беллу-то! Я бы не была такой категоричной. Девушка без души не может так сильно страдать от того, что стала яблоком раздора в семье Калленов. Она была на грани того, чтобы отказаться от того, чтобы продолжать строить новые отношения с Джаспером, лишь бы братья не ссорились.

Скажем так – Джас тоже нуждается в Белле. Он же тоже удовольствие получает рядом с Беллой.

Вот ты точно подметила: для страдания её душа живёт,но никак не для того ,что бы открыться и впустить новое чуство,потому что стоит мощный,прочный блокатор-страх.
Чем отличаются отношения между ребтами?Джаспер ,помимо плотского удовольствия,которое ,несомнено,получает от близости с Беллой,ещё и дарит :заботу,защиту ,нежность-всё то что приносит такое чуство как (пусть не любовь)влюблённость.А Белла,только принимает,позволяя себе быть с Джаспером.Если бы влюбилась,то не увидела бы себя яблоком раздора, а открылось ей что Джаспер и она -две половинки одного целого.(???)
Цитата
И нет пока никаких гарантий, что Джас уедет после окончания каникул через неделю, и что там произойдет с их отношениями – пока точно неизвестно. И как будет себя чувствовать Белла, когда история повторится дважды?

Что бы история не повторилась,Белле необходимо прекратить плыть по течению.Да и Джаспер может уехать, лишь потому ,что и он ,человек не железный.Если она начнёт метаться между братьями,он даст ей возможность разобраться в первую очередь в себе.Но уж никак не давить на неё,вынуждая принять незамедлительно решение:или ты со мной или с ним.


банер:
 
Саня-БосаняДата: Среда, 15.01.2014, 11:39 | Сообщение # 303
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Qween ()
Я всё понимаю, но сейчас, это выглядит так словно...
Белла, использует Джаспера, не признаваясь в этом, даже себе.
Или, не осознавая этого...

Белла быстрее бы в себе разобралась, если бы Эдвард не вмешивался в ее «внутренние разборки». У нее кругом голова от того, как все завертелось в течение одной недели. Она просила у Джаса время, чтобы побыть наедине и спокойно в себе разобраться (после того, как Джаспер подвез ее к дому после сорванного Эдвардом сидания), но разве можно долго без него пробыть? tongue

Добавлено (15.01.2014, 11:39)
---------------------------------------------

Цитата kotЯ ()
Вот ты точно подметила: для страдания её душа живёт, но никак не для того ,что бы открыться и впустить новое чувство, потому что стоит мощный, прочный блокатор-страх.

Все дело в дефиците времени… или в невозможности хоть немного побыть наедине без присутствия того или другого брата Каллена. wacko

Цитата kotЯ ()
Чем отличаются отношения между ребятами? Джаспер, помимо плотского удовольствия, которое, несомненно, получает от близости с Беллой, ещё и дарит: заботу, защиту, нежность - всё то, что приносит такое чувство как (пусть не любовь) влюблённость. А Белла только принимает, позволяя себе быть с Джаспером. Если бы влюбилась, то не увидела бы себя яблоком раздора, а открылось ей что Джаспер и она -две половинки одного целого.(???)

У Джаспера нет таких психологических проблем – с Марией вопрос уже давно закрыт, и его сердце было готово для новой любви. Будем надеяться, что то, что Белла хотя бы принимает любовь Джаспера – первый шаг к тому, чтобы в результате у них все же все срослось. smile

Цитата kotЯ ()
Что бы история не повторилась, Белле необходимо прекратить плыть по течению.

Как автор заверяю, что Белла это однажды сделает. wink

Цитата kotЯ ()
Да и Джаспер может уехать, лишь потому, что и он человек не железный. Если она начнёт метаться между братьями, он даст ей возможность разобраться в первую очередь в себе. Но уж никак не давить на неё, вынуждая принять незамедлительно решение: или ты со мной или с ним.

kotЯ, ты права тысячу раз! biggrin


 
kotЯДата: Среда, 15.01.2014, 15:22 | Сообщение # 304
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата
Все дело в дефиците времени… или в невозможности хоть немного побыть наедине без присутствия того или другого брата Каллена.

А кто сказал,что в жизни всё будет легко?Как ,говорится:милая,ты не в сказку попала,а в жизнь вляпалась.Причём хорошо и по полной !
Цитата
У Джаспера нет таких психологических проблем – с Марией вопрос уже давно закрыт, и его сердце было готово для новой любви. Будем надеяться, что то, что Белла хотя бы принимает любовь Джаспера – первый шаг к тому, чтобы в результате у них все же все срослось.

Вот,знаешь как бывает:мечтает человек о чём-то,может даже Бога об этом просит-и...не получает.Почему?Потому что где-то там в дебрях подсознания сидит страх:не заслужил,не справлюсь,а так ли мне оно нужно...И всё .Канал перекрыт.Так происходит и с нашей Беллой.Очень многое в их ситуации будет зависеть от зрелых решений Джаспера,его терпения,его любви.А для Беллы прекрасным лекарем выступит время и новое зарождающееся чуство,которое ,как семя в землю,в неё вдохнул Джаспер.


банер:
 
Саня-БосаняДата: Среда, 15.01.2014, 15:52 | Сообщение # 305
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата kotЯ ()
А кто сказал, что в жизни всё будет легко ?Как, говорится: милая, ты не в сказку попала, а в жизнь вляпалась. Причём хорошо и по полной !

Но что «хорошо и по полной», Белла уже ощущает на своей шкуре полгода. И по этому поводу вспомнились сразу известные строки Степана Щипачева: «Любовь не вздохи на скамейке и не прогулки при луне». smile

Цитата kotЯ ()
Вот, знаешь как бывает: мечтает человек о чём-то, может даже Бога об этом проси т - и...не получает. Почему? Потому что где-то там в дебрях подсознания сидит страх: не заслужил, не справлюсь, а так ли мне оно нужно...И всё .Канал перекрыт.

Да, согласна, что мысли человеческие материальны. Мысленный мусор надо периодически расчищать. А еще лучше – мыслить позитивно. Но над этим надо сознательно работать – контролировать свой мысленный поток. Негатив притягивает такой же негатив, а позитив – притянет совсем другое! wink

Цитата kotЯ ()
Так происходит и с нашей Беллой. Очень многое в их ситуации будет зависеть от зрелых решений Джаспера, его терпения, его любви. А для Беллы прекрасным лекарем выступит время и новое зарождающееся чувство, которое, как семя в землю, в неё вдохнул Джаспер.

kotЯ, только что до меня дошло, что ты – настоящий поэт! Отлично сказано! Надо мне у тебя учиться образности и яркости.


 
EllishaДата: Среда, 15.01.2014, 23:02 | Сообщение # 306
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




А можно встрять в ваше общение?
Мне что-то страшно за главную героиню - очень уж требовательны и категоричны к ней девушки. biggrin
Не думаю, что стоит говорить о том, что Белла нагло использует Джаспера. Это, конечно, скользкая тема - если развернуться, можно узреть использование кого-то кем-то в любом формате отношений. Но ведь явной выгоды она не преследует.
Их роман начался со спонтанного влечения друг к другу, то что Белла в результате этого стала приходить в себя после разрыва с Эдвардом, это уже "побочное действие". biggrin К тому же, Джаспер хотя и рассчитывает на большее, согласен на то, что Белла может ему дать. (И она, кстати, тоже дарит Джасу и нежность, и понимание, которое для него важно). Поэтому он и удерживает ее от ухода.
Цитата Саня-Босаня ()
У Джаспера нет таких психологических проблем – с Марией вопрос уже давно закрыт, и его сердце было готово для новой любви.

Вот-вот. Джаспер - единственный из троицы, кто по-настоящему свободен - и формально, и внутренне. Страсть к Марии - в далеком прошлом. Как нам известно из откровений рассерженного Эдварда smile , у него уже была другая личная жизнь (довольно бурная, если верить Эду biggrin ), хотя и нет постоянной девушки. А Белла только что вынырнула из плена совсем других чувств. Они просто в разном положении. Неизвестно, как бы поступил бы в аналогичной ситуации Джаспер. Наверное, поэтому он и понимает метания Беллы.
События, описанные в истории, разворачиваются в очень сжатые сроки - в общем счете около двух недель. Это только начало отношений. В реальной жизни мало кто за такой период сильно "открывается" или принимает серьезные решения. smile
Некоторая пикантность ситуации тоже спсобствует сомнениям героини в правильности своих поступков.
А сейчас все осложняется неожиданным появлением на горизонте Эдварда, на которое невозможно не реагировать. Его предложение придется рассмотреть Белле - чтобы быть уверенной в своем выборе, чтобы ни о чем не жалеть впоследствии.
Верно, что Белла боится новой боли, ведь и Эд в свое время был нежен и заботлив с ней, они вместе планировали свое будущее, а закончилось все так, как закончилось... Душевные раны небыстро лечатся. А перспектива смутная - Джаспер скоро уезжает.
Но, думаю, дело не только в страхе. Переход от одних чувств к другим не всегда дается легко: человеку нужно разобраться в себе, он может испытывать внутренний дискомфорт или чувствовать, что он предает то, чем раньше он жил, что было для него важным.
Иногда просто нужно время. (И иногда нужны просто отношения - без глубоких подтекстов). smile
Меня скорее насторожит человек, легко переключающийся с одних чувств на другие. Это касается и Беллы.
Цитата Саня-Босаня ()
А еще лучше – мыслить позитивно.

Я предпочитаю мыслить реалистично, а это, увы, не только позитив. smile


Сообщение отредактировал Ellisha - Четверг, 16.01.2014, 00:51
 
Саня-БосаняДата: Четверг, 16.01.2014, 10:18 | Сообщение # 307
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Ellisha ()
А можно встрять в ваше общение?

Милости прошу! tongue

Цитата Ellisha ()
Мне что-то страшно за главную героиню - очень уж требовательны и категоричны к ней девушки. biggrin

Теперь и Белле срочно нужен адвокат! cool wink

Цитата Ellisha ()
Не думаю, что стоит говорить о том, что Белла нагло использует Джаспера. Это, конечно, скользкая тема - если развернуться, можно узреть использование кого-то кем-то в любом формате отношений. Но ведь явной выгоды она не преследует.

Да Белла может быть резкой, дерзкой или упрямой, но наглой потребительницей ее никак не назовешь. surprised smile

Цитата Ellisha ()
Их роман начался со спонтанного влечения друг к другу, то что Белла в результате этого стала приходить в себя после разрыва с Эдвардом, это уже "побочное действие". biggrin К тому же, Джаспер хотя и рассчитывает на большее, согласен на то, что Белла может ему дать. (И она, кстати, тоже дарит Джасу и нежность, и понимание, которое для него важно). Поэтому он и удерживает ее от ухода.

Джаспер ведет себя с Беллой очень нежно и деликатно – ей сейчас именно такое отношение и важно – без подталкиваний.

Цитата Ellisha ()
Вот-вот. Джаспер - единственный из троицы, кто по-настоящему свободен - и формально, и внутренне. Страсть к Марии - в далеком прошлом. Как нам известно из откровений рассерженного Эдварда smile , у него уже была другая личная жизнь (довольно бурная, если верить Эду biggrin ), хотя и нет постоянной девушки. А Белла только что вынырнула из плена совсем других чувств. Они просто в разном положении. Неизвестно, как бы поступил бы в аналогичной ситуации Джаспер.

Я еще что хочу сказать о разнице в положении Беллы и Джаспера – это отношения в их семьях, в частности духовная поддержка и помощь родителей. В семье Джаспера, когда его бросила Мария, да и в других сложных жизненных моментах, именно поддержка Карлайла помогла Джасу собрать себя по кусочкам. Родительская любовь и мудрость здесь очень важна. В семье Беллы нет такого – ее родители заняты собственными проблемами. Подружки подружками, но присутствие в жизни опытного взрослого человека иной раз просто бесценно.

Цитата Ellisha ()
Наверное, поэтому он и понимает метания Беллы.

Он полностью прочувствовал этот процесс на себе.

Цитата Ellisha ()
События, описанные в истории, разворачиваются в очень сжатые сроки - в общем счете около двух недель. Это только начало отношений. В реальной жизни мало кто за такой период сильно "открывается" или принимает серьезные решения. smile

Об этом кстати и сама героиня упоминает в первой части 12-й главы:
Мысленно перебирая события прошедших дней, я подумала, что в обычном ритме их можно было растянуть, пожалуй на пару месяцев, я же прошла экспрессом от депрессии и ваулима до того что происходило сейчас, через сомнения, чувство вины, страх, недоверие, ревность.

Цитата Ellisha ()
Некоторая пикантность ситуации тоже способствует сомнениям героини в правильности своих поступков.
А сейчас все осложняется неожиданным появлением на горизонте Эдварда, на которое невозможно не реагировать. Его предложение придется рассмотреть Белле - чтобы быть уверенной в своем выборе, чтобы ни о чем не жалеть впоследствии.

Безусловно, тем более напор Эдварда совсем непросто игнорировать. dry

Цитата Ellisha ()
Верно, что Белла боится новой боли, ведь и Эд в свое время был нежен и заботлив с ней, они вместе планировали свое будущее, а закончилось все так, как закончилось... Душевные раны небыстро лечатся. А перспектива смутная - Джаспер скоро уезжает.

Естественно, Белле не хочется все заново проходить по полной, но в более жестком варианте – ее понять можно.

Цитата Ellisha ()
Но, думаю, дело не только в страхе. Переход от одних чувств к другим не всегда дается легко: человеку нужно разобраться в себе, он может испытывать внутренний дискомфорт или чувствовать, что он предает то, чем раньше он жил, что было для него важным.
Иногда просто нужно время. (И иногда нужны просто отношения - без глубоких подтекстов). smile
Меня скорее насторожит человек, легко переключающийся с одних чувств на другие. Это касается и Беллы.

Согласна, редко когда сразу после одной настоящей любви наступает другая, еще более настоящая – чувствам тоже надо дать передышку. wink smile
Ellisha, спасибо, что вступилась за Беллу!


 
kotЯДата: Четверг, 16.01.2014, 23:55 | Сообщение # 308
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата
А можно встрять в ваше общение?

Это же здорово! Чем больше мнений,тем быстрее мы соберём зёрна мудрости.Только бы наши дискуссии были конструктивными и позитивными biggrin А сколько радости и тем для размышления, наше общение, доставит автору!

Почему я написала,что Белла использует Джаспера?Ну ,самый главный ответ на этот вопрос-я так увидела при чтении.Пусть это и грубо прозвучит,но ассоциация тут:клин клином вышибают.И ещё не маловажный ответ, на твоё утверждение: (И она, кстати, тоже дарит Джасу и нежность, и понимание, которое для него важно).,увидела в размышлениях самой Беллы:
Цитата
его каждодневное присутствие сделалось необходимым условием для моего нормального существования.

Для меня лично жить и существовать -очень сильно отличаются друг от друга.Жить-это когда эмоции через край и не не боишься делать ошибки...А существуя,навряд ли кого-то осчастливишь.
В остальных, изложенных тобой аргументах ,не вижу никаких разночтений и разногласий:и о понимании Джаспера,и о времени,которое так необходимо Белле ,и даже об Эдварде,которого нужно,то ли по мудрому обойти,то ли взять штурмом... biggrin .
Спасибо,это интересно,когда коменты читает и отвечает на них, не только автор. smile


банер:
 
Саня-БосаняДата: Пятница, 17.01.2014, 10:30 | Сообщение # 309
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




А теперь я встряну. biggrin
Цитата kotЯ ()
Это же здорово! Чем больше мнений, тем быстрее мы соберём зёрна мудрости.

Сразу видно человека с богатым жизненным опытом! wink

Цитата kotЯ ()
Только бы наши дискуссии были конструктивными и позитивными

А только так и не иначе! smile

Цитата kotЯ ()
А сколько радости и тем для размышления, наше общение, доставит автору!

Доставит, несомненно! Когда то, что ты пишешь, цепляет и побуждает людей чего-то высказывать на этот счет, это всегда греет. smile

Цитата kotЯ ()
Для меня лично жить и существовать - очень сильно отличаются друг от друга. Жить – это когда эмоции через край и не боишься делать ошибки...А существуя, навряд ли кого-то осчастливишь.

И для меня разница тоже существует огромная.
Белла начнет жить тоже. Но из ужасного существования, в котором ее оставил Эдвард, ей надо перейти в какое-то сносное, существование, потом в нормальное – этот момент как раз и присутствует, а потом уже наша героиня и заживет на все сто. smile


 
EllishaДата: Пятница, 17.01.2014, 10:52 | Сообщение # 310
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Цитата kotЯ ()
Это же здорово!

Я тоже думаю, что хорошо, когда читатели общаются, а не каждый замыкается в своем мнении. Смотреть на проблему с разных сторон бывет интересно и полезно. smile

Цитата kotЯ ()
Только бы наши дискуссии были конструктивными и позитивными

Я не очень позитивный человек, но стараюсь biggrin

Цитата kotЯ ()
его каждодневное присутствие сделалось необходимым условием для моего нормального существования.
Для меня лично жить и существовать -очень сильно отличаются друг от друга.

Ну это особенности личного восприятия. Слово "существование" имеет не только негативное значение. smile Кроме того, здесь стоит учитывать такой аспект, как присущий Белле скептицизм. Убери его - и Белла уже не Белла. Наша героиня критически относится к себе и к тому, что с ней происходит.
А рассуждать о том, "что привносит в мою жизнь тот или иной человек" - вполне нормально. И даже иногда необходимо. Цинично это звучит только в идеальном контексте.
Мне сейчас по аналогии вспомнились слова известного американского психолога Абрахама Маслоу - в принципе банальные, но верные:
Чтобы избежать разочарования в людях, надо избавиться от иллюзий. Умейте принимать людей такими, какие они есть. Совершенных людей не существует. Можно найти хороших людей, но даже и они временами бывают эгоистичны, раздражительны и угрюмы.

Цитата Саня-Босаня ()
Я еще что хочу сказать о разнице в положении Беллы и Джаспера – это отношения в их семьях, в частности духовная поддержка и помощь родителей. В семье Джаспера, когда его бросила Мария, да и в других сложных жизненных моментах, именно поддержка Карлайла помогла Джасу собрать себя по кусочкам. Родительская любовь и мудрость здесь очень важна. В семье Беллы нет такого – ее родители заняты собственными проблемами. Подружки подружками, но присутствие в жизни опытного взрослого человека иной раз просто бесценно.

Резонно. Вы как автор видите более глубоко основания действий героев и более взаимосвязанно общую картину. smile Я-то черпаю на поверхности. biggrin Недавно перечитывала первую главу и поражалась мрачности восприятия Беллы и пульсирующей боли в чистом виде - респект и светлая память Алене за яркую подачу эмоций героини. Другая бы девушка уже через месяц пришла в норму и вычеркнула Эда со своей жизни (ну или приняла позицию "ты ушел - тебе же хуже. Ты еще пожалеешь. biggrin Вариантов много). Так нет - полгода жутких страданий. А это уже говорит, насколько остро человек воспринимает происходящее (Белла из тех, про кого говорят "оголенный нерв"). Она ранима и консервативна в своих чувствах. Поэтому когда происходит неожиданный поворот - она впадает в замешательство.
Мы, читатели, воспринимаем произведения на нескольких уровнях. Часто нам приходится сердиться или расстраиваться, если герои ведут себя не так, как бы нам хотелось, не по нашим представлениям. И это хорошо, поскольку говорит о небезразличности, "включенности" в текст. Мечта любого автора - зацепить читателя. biggrin
Но есть и другой путь - понять и принять внутреннюю логику действий самих героев. Белла нуждается в понимании и снисхождении к ее слабостям. Она обычный человечек. biggrin


Сообщение отредактировал Ellisha - Пятница, 17.01.2014, 17:54
 
Саня-БосаняДата: Пятница, 17.01.2014, 15:17 | Сообщение # 311
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Ellisha ()
Я тоже думаю, что хорошо, когда читатели общаются, а не каждый замыкается в своем мнении. Смотреть на проблему с разных сторон бывает интересно и полезно. smile

К тому же история сразу становится живой. smile

Цитата Ellisha ()
Я не очень позитивный человек, но стараюсь biggrin

Ты нас придерживайся, и все пойдет на позитив! biggrin

Цитата Ellisha ()
Резонно. Вы как автор видите более глубоко основания действий героев и более взаимосвязанно общую картину. smile Я-то черпаю на поверхности. biggrin

Побольше читателей так бы черпало! cool biggrin

Цитата Ellisha ()
Недавно перечитывала первую главу и поражалась мрачности восприятия Беллы и пульсирующей боли в чистом виде - респект и светлая память Алене за яркую подачу эмоций героини.

Присоединяюсь.
Первая глава самая эмоционально тяжелая. Почему-то мне сейчас пришло такое образное сравнение с музыкальной гаммой. Первую главу я бы сравнила с самыми низкими нотами, а дальше с каждой главой ноты повышаются и в самом заключении истории уже должны зазвенеть высокие и светлые ноты счастья для наших героев.

Цитата Ellisha ()
Другая бы девушка уже через месяц пришла в норму и вычеркнула Эда со своей жизни (ну или приняла позицию "ты ушел - тебе же хуже. Ты еще пожалеешь. biggrin Вариантов много). Так нет - полгода жутких страданий. А это уже говорит, насколько остро человек воспринимает происходящее (Белла из тех, про кого говорят "оголенный нерв"). Она ранима и консервативна в своих чувствах. Поэтому когда происходит неожиданный поворот - она впадает в замешательство.

Белла, узнав, что приезжает Эдвард со своей невестой настроилась страдать и дальше, а тут вдруг такой облом – Джаспер Каллен со всем своим природным обаянием. По закону инерции Белла должна двигаться по заданной траектории, а тут приходиться резко тормозить. wacko wink

Цитата Ellisha ()
Мы, читатели, воспринимаем произведения на нескольких уровнях. Часто нам приходится сердиться или расстраиваться, если герои ведут себя не так, как бы нам хотелось, не по нашим представлениям. И это хорошо, поскольку говорит о небезразличности, "включенности" в текст. Мечта любого автора - зацепить читателя. biggrin

Кстати, мне как автору очень приятны и эмоциональные отзывы – это значит, все же я могу затрагивать струны читательской души. tongue

Цитата Ellisha ()
Но есть и другой путь - понять и принять внутреннюю логику действий самих героев. Белла нуждается в понимании и снисхождении к ее слабостям. Она обычный человечек. biggrin

Это путь более сложный, больше характерный для критиков или от природы, или по профессии или по призванию, а, может, сразу все вместе. biggrin



 
kotЯДата: Пятница, 17.01.2014, 16:33 | Сообщение # 312
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата
А теперь я встряну.

biggrin Лена,ты здесь ведущая,а мы в гостях наслаждаемся...

Цитата
Цитата Ellisha
Слово "существование" имеет не только негативное значение.

biggrin (пожурила пальчиком,девушку ,которая до этого сказала:
Цитата
Цитата Ellisha
Я не очень позитивный человек, но стараюсь


Цитата
Цитата Ellisha
Мне сейчас по аналогии вспомнились слова известного американского психолога Абрахама Маслоу - в принципе банальные, но верные:
Чтобы избежать разочарования в людях, надо избавиться от иллюзий. Умейте принимать людей такими, какие они есть. Совершенных людей не существует. Можно найти хороших людей, но даже и они временами бывают эгоистичны, раздражительны и угрюмы.

А я ещё свои размышления по этому добавлю:Говорят плохой.Но и у него,плохого,есть дпузья-неразлей вода,вторая половинка...Если он так плох,было бы у него всё это?И вывод:нет плохих,хороших людей-есть те кто нам нравится или не нравится.А это уже нормально.
Цитата
Цитата Ellisha ()
Но есть и другой путь - понять и принять внутреннюю логику действий самих героев. Белла нуждается в понимании и снисхождении к ее слабостям. Она обычный человечек. biggrin

Что мы непременно слелаем, проходя от главы к главе,все вместе :автор,герои и читатели.
Девочки ,спасибо за живое,приятное общение.


банер:


Сообщение отредактировал kotЯ - Пятница, 17.01.2014, 16:40
 
EllishaДата: Пятница, 17.01.2014, 18:14 | Сообщение # 313
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Ты нас придерживайся, и все пойдет на позитив!

Слушаюсь, дорогой автор! biggrin

Цитата Саня-Босаня ()
Первая глава самая эмоционально тяжелая. Почему-то мне сейчас пришло такое образное сравнение с музыкальной гаммой. Первую главу я бы сравнила с самыми низкими нотами, а дальше с каждой главой ноты повышаются и в самом заключении истории уже должны зазвенеть высокие и светлые ноты счастья для наших героев.

Красивое сравнение. И многообещающее. smile

Цитата Саня-Босаня ()
Белла, узнав, что приезжает Эдвард со своей невестой настроилась страдать и дальше, а тут вдруг такой облом – Джаспер Каллен со всем своим природным обаянием. По закону инерции Белла должна двигаться по заданной траектории, а тут приходиться резко тормозить.

Да, и ломать голову: "А не потому ли меня влечет к Джасу, что он напоминает мне Эдварда?"

Цитата kotЯ ()
Девочки ,спасибо за живое,приятное общение.

Взаимно - спасибо за интересный обмен мнениями. smile
 
Саня-БосаняДата: Пятница, 17.01.2014, 18:36 | Сообщение # 314
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата kotЯ ()
Что мы непременно сделаем, проходя от главы к главе,все вместе :автор,герои и читатели.

Мне радостно это слышать. smile

Цитата Ellisha ()
Да, и ломать голову: "А не потому ли меня влечет к Джасу, что он напоминает мне Эдварда?"

А не был бы Джас братом Эдварда, то шансов у него на внимание Беллы не было бы никаких. dry tongue

Цитата kotЯ ()
Девочки ,спасибо за живое,приятное общение.

Цитата Ellisha ()
Взаимно - спасибо за интересный обмен мнениями.

biggrin


 
Alex1993Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 04:17 | Сообщение # 315
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 35


Статус:




история интересная и захватывающая smile
я в пч wink
 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 19.01.2014, 09:11 | Сообщение # 316
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Alex1993 ()
история интересная и захватывающая smile
я в пч wink

Alex1993, присоединяйся, конечно! smile
Спасибо, что читаешь! smile


 
КотоваДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:40 | Сообщение # 317
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Глава пятнадцатая. Истинная причина. Дата выкладки 21.01.2014.


Название "Истинная причина". Почему такое название? Кто поймет истину или кто и кому ее объяснит? wacko

Ждем новую главку! wink smile


 
Саня-БосаняДата: Вторник, 21.01.2014, 10:30 | Сообщение # 318
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Название "Истинная причина". Почему такое название? Кто поймет истину или кто и кому ее объяснит? wacko

Следующая глава от лица Джаспера - вот он и будет искать истинную причину, а причину чего - читайте завтра 15-ю главу и, надеюсь, вам все станет ясно к концу, а, может быть, некоторые прозорливцы догадаются обо всем раньше нашего Джаса. smile

Добавлено (21.01.2014, 10:30)
---------------------------------------------

Дорогие читатели!
Пятнадцатая глава "Истинная причина" станет доступной после активации.
Приятного всем прочтения!


 
КоломийкаДата: Вторник, 21.01.2014, 18:35 | Сообщение # 319
Оптимистка

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Спасибо за новую главу!
Переживаю за Джаса. Надеюсь, Белла сделает правильный выбор dry
Жду следующую главу happy


 
робокашкаДата: Вторник, 21.01.2014, 18:54 | Сообщение # 320
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Обидно за Джаса, он-то полон благих намерений, не сделал ничего плохого, страстно влюблен... а ему серпом по одному месту. Белле надо разобраться в себе, что и к кому она чувствует: любовь, влечение, жалость?
Спасибо за продолжение
 
Саня-БосаняДата: Вторник, 21.01.2014, 21:33 | Сообщение # 321
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Коломийка, привет!
Цитата Коломийка ()
Спасибо за новую главу!
Переживаю за Джаса. Надеюсь, Белла сделает правильный выбор dry
Жду следующую главу

Спасибо за твои впечатления! Сильно не переживай - любовь такая штука - редко бывает безоблачной... wink
Спасибо, что в читателях! smile

Добавлено (21.01.2014, 21:33)
---------------------------------------------
робокашка, приветствую! smile
Цитата робокашка ()
Обидно за Джаса, он-то полон благих намерений, не сделал ничего плохого, страстно влюблен... а ему серпом по одному месту.

А в жизни так всегда и бывает, что чаще достается тем, кому доставаться не должно... surprised

Цитата робокашка ()
Белле надо разобраться в себе, что и к кому она чувствует: любовь, влечение, жалость?
Спасибо за продолжение

А как же иначе! Конечно, пусть разберется, в конце-то концов! tongue
Спасибо, что читаешь и делишься впечатлением! smile




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Вторник, 21.01.2014, 23:18
 
LucindaДата: Вторник, 21.01.2014, 22:24 | Сообщение # 322
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




Новая глава!!! как я рада!!! побежала читать!!! ( не обманули- с продолжениями не затягивают!)))

 
rstalyaДата: Среда, 22.01.2014, 00:19 | Сообщение # 323
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 55


Статус:




Джаспер-Джаспер.. По-взрослому серьезный.. Весь такой положительный-утешительный.. И полежать рядом согласный и за покупками отпустить.. И в любви признаться никак удобного случая не находящий.. cry

Может, тебе, Джаспер, стоило быть порезче, понапористей, эгоистичней? Ну, колеблется девушка, сумбур в чувства внес бывший.. wacko А ты б взял да и переключил ее внимание на себя.. Проявил свою власть!
Или ты, Джаспер, еще слишком неуверенно себя чувствуешь на недавно отвоеванных землях ее сердца? sad

А вот Эдечка сильно не задумывается.. И подставляет Беллу своими звоночками-то!!! angry
 
СолнышкоДата: Среда, 22.01.2014, 00:35 | Сообщение # 324
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Лена, спасибо за новую главу!
Ну, я уже отписалась под главой - очень я люблю такие повороты, когда героям приходится помучиться. Наверное, сказываются мои садистские наклонности. biggrin
Надеюсь, ты не обидишься, если я напишу, что мне совсем не симпатична Белла. Вот совсем-совсем. Я все понимаю: молодая, неопытная, не может разобраться, запуталась... Но не нравится она мне. Будь я другом Джаспера, я бы ему посоветовала ее бросить. Прости. smile
Кроме ее запутанности она еще и трусиха. И эгоистка. И... вообще. biggrin
Джаспер мне нравится. А если его еще посильнее помучаешь, так вообще любить буду! biggrin


 
rstalyaДата: Среда, 22.01.2014, 00:43 | Сообщение # 325
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 55


Статус:




А вот реплика Белле:
По статистике человек, переживший большую любовь-страдание, далее вступает в более утешительный союз, ищет и оценивает партнера больше умом, а не сердцем. Оттого около 70% браков складывается не по любви.
Может, поэтому Белле симпатичен Джаспер?..
А дергается она по-прежнему из-за Эдварда?
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Больно больше не будет ((Как забыть своего бывшего, если тянет к его старшему брату))
Поиск:


Written in the Stars