Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Небо на двоих (Сладость губ твоих я ощущаю и теперь...)
Небо на двоих
KorolevnaДата: Понедельник, 18.06.2012, 16:15 | Сообщение # 1
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:






3 место в номинации Самое душераздирающее расставание героев


1 место в номинации Лучший женский образ


3 место в номинациях: Самая запоминающаяся сцена и
Лучший мужской образ в собственном произведении


3 место в номинациях: Лучший роман (все люди) и
Самая душещипательная сцена







Обложка-фантазия на тему героев от Katherina8316



"Нежная роза в моих руках..." Ромка и Лизка. Их история в песне и очередном шедевральном видео от неподражаемой youreclipse



Официальный трейлер



За эту красоту и потрясающую работу дружно благодарим Нину ака youreclipse . Дорогая, спаибо тебе огромное за оживление моих героев и прекрасные кадры с Гедеоном. Он там просто велеколепен. Твоя работа на высоте!

Автор: Korolevna

Рейтинг: R

Жанр: Любовный роман

Пейринг: Роман/Лиза/Алекс; Лиза/Максим

Аннотация: Много лет прошло с тех пор, как маленькая девочка с волосами цвета пшеницы и подросток с вихрастой прической лежали на летнем лугу, смотрели на облака, делили одно небо на двоих. Девочка выросла, а парень погиб. Но Лиза верит, что однажды вновь ощутит сладость его губ. Ведь они когда-то делили одно небо на двоих.

От автора:



Эпиграф

Эту сладость губ твоих я ощущаю и теперь
И эту сладость не сотрут ни время, ни дожди
В сумерках душа застынет без огня, но вспомнишь ты
Нам небом - это на двоих, сладость губ твоих
Эта любовь, могла бы мимо нас пролететь
И навсегда две слезы застыли б на разбитом стекле
И в самых долгих ночах,
Когда сто лет холодов
И в мире этом и том
Нам вечно будет сладко вдвоем






Лиза






Роман




Алекс





Финал




Прекрасный бонус к главе от Marian=)






Еще один прекрасный стихотворный бонус к главе от Marian=)






Внимание эксклюзив! 3D-книга!




Небо на двоих" - аудиокнига.
Если кому ещё не надоели мои Бес и Лизка, то послушать их историю можно здесь:
ТЫК
Аудиоформат mp3

Видео вариант


Сообщение отредактировал Korolevna - Среда, 05.07.2023, 17:04
 
Katherina8316Дата: Вторник, 19.06.2012, 21:42 | Сообщение # 26
Together We Can Live Forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 1138


Статус:




Quote (Korolevna)
Хочется кокетливо повестиглазками и сказать: "Это вы еще мои "Лабиринты" не читали"

а я про них слышала) обязательно почитаю, но позже) надо в кратчайшие сроки свой фф закончить)
Quote (Korolevna)
Я боялась, что не смогу показать именно ту неуловимую грань, когда девочка медленно превращается в девушку, начинает чувствовать тягу к противоположному полу

у тебя это получилось) все вышло очень плавно
Quote (Korolevna)
Я активно пишу

это радует)



 
KorolevnaДата: Вторник, 19.06.2012, 21:56 | Сообщение # 27
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (Katherina8316)
а я про них слышала

Даже знаю от кого именно wink
Quote (Katherina8316)
обязательно почитаю, но позже

Да я так, в шутку вообще-то ляпнула *покраснела*
Но буду всегда рада новому читатели и новому взгляду на привычные для завсегдатаев темы вещи.
Quote (Katherina8316)
у тебя это получилось) все вышло очень плавно

Очень притяно слышать, что задумка удалась и я не скатилась к взрослым эмоциям от лица маленькой девочки. Хочется накалять обстановку постепенно. Медленно, но верно, разжигать любовь - от невинного восхищения к первому желанию.
Я сейчас параллельно пишу главу, так что эпитеты и сравнения ползут на форум сами собой biggrin


 
Katherina8316Дата: Вторник, 19.06.2012, 22:04 | Сообщение # 28
Together We Can Live Forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 1138


Статус:




Quote (Korolevna)
Но буду всегда рада новому читатели и новому взгляду на привычные для завсегдатаев темы вещи.

если вдруг в отпуске я кажусь оторванной от соц сетей, то уж осенью обязательно)
Quote (Korolevna)
Я сейчас параллельно пишу главу, так что эпитеты и сравнения ползут на форум сами собой

заметно biggrin



 
KorolevnaДата: Вторник, 19.06.2012, 22:23 | Сообщение # 29
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (Katherina8316)
если вдруг в отпуске я кажусь оторванной от соц сетей, то уж осенью обязательно

Буду надеятся, что к тому времени я смогу полностью домучить свою бедную Ксюху и подарить ей хоть какое-то, но счастье wacko Как-то подозрительно вдохновение улетучилось, когда по плану осталось всего две главы.
Напишу эту сказку, отдохну морально (ха! парень из горячей точки, сотрудник разведки, его мысли и чувства - это набор для морального отдыха biggrin ) и с новыми силами отправлюсь в "Лабиринты".


 
Katherina8316Дата: Вторник, 19.06.2012, 22:27 | Сообщение # 30
Together We Can Live Forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 1138


Статус:




Quote (Korolevna)
ак-то подозрительно вдохновение улетучилось, когда по плану осталось всего две главы.

оно штука такая... пишешь, пишешь а потом хлоп! и все, как будто словарный запас оскуднел)



 
KorolevnaДата: Вторник, 19.06.2012, 22:47 | Сообщение # 31
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (Katherina8316)
оно штука такая... пишешь, пишешь а потом хлоп! и все, как будто словарный запас оскуднел

Кать, точно! Именно так! Есть четкая картинка в голове, знаешь, о чем герои думают, как поступят, полностью выстраиваешь мотивы поступков... я это вижу, как картинку в голове, как ролики или трейлеры к фильмам... А слов нет. Как будто кто-то тумблер выключил. вот не идут предложения к видеоряду - и всё sad Два месяца ничего не писала. Совсем. Читала, читала, общалась на форуме. Сериал любимый пересмотрела.
Накрыло, в омут затащило позавчера. Выходные трачу на то, что пишу.
Лизка-Ромка-Алекс - они живые для меня, и слова для них находятся, как ручеек течет и течет - от одного камня к другому. Вот, такой авторский опыт.
Надеюсь, что глава будет уже завтра.


 
МелодияДата: Среда, 20.06.2012, 14:44 | Сообщение # 32
♪Владеющая чарами музыки♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 740


Статус:




Я примчалась!
Пока небольшой сумбур в голове, так мысли от прочитанного так и плодятся, плодятся, плодятся.
Кристина, ну что же, жму талантливую руку и поздравляю с написанием еще одного твоего шедевра (если скажешь, что я преувеличиваю твои заслуги, то я тебя стукну biggrin )
Твой прототип мне не только знаком, я тоже уже в свое время настрадалась по Гедеончику. Все на Рекса смотрят и умиляются, а я тайно пускаю слюни по его хозяину...
Опять же просматривается наша любимая с тобой тема о разнице в возрасте.
Повествование шикарнеейшее, читала не то что легко, просто упивалась. Безумно интересно!
Не буду мучить тебя вопросами "ОН" или нет, глупо было бы такую интригу раскрывать, но... ты уже проговорилась, что с памятью у Алекса все в порядке и амнезией он не страдал biggrin а я именно так сначала и подумала.
Возникшие чувства Лизы понять могу, я в 12 лет уже столько раз навлюблялась, и не сосчитать! А тем более тут, герой ее детства. Думаю, что если бы и дальше они жили вместе и были неразлучны (как брат и сестра) то этого, скорее всего, не произошло бы. А так они не виделись огромное количество времени, он изменился и вырос, она стала старше... Они теперь друг для друга разные люди, не те образы из детства, но любовь к друг другу осталась, она и перерастет во влюбленность....
Судорожно жду продолжения и скандирую, что мало, очень мало ты запланировала глав!


 
KorolevnaДата: Среда, 20.06.2012, 15:06 | Сообщение # 33
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (Мелодия)
Я примчалась!

*открыла шампанское и разбросла конфети*
Quote (Мелодия)
если скажешь, что я преувеличиваю твои заслуги, то я тебя стукну

Я реалист и мазохист, так что стукни и посильнее biggrin
Quote (Мелодия)
Твой прототип мне не только знаком, я тоже уже в свое время настрадалась по Гедеончику. Все на Рекса смотрят и умиляются, а я тайно пускаю слюни по его хозяину...

Ага! Только не смотри на его нынешние фотки! Это ужасть и мрак кромешный wacko Он сейчас реально старый, хотя ему всего 42 года. Сравнить Хью Джекмана, которому 48 и Геда - две огромные разницы. Я люблю Геда только как Алекса.
Еще прототип Ромки в плане професси и характера - реальный человек. Только любовь к сестренке - выдумка.
Quote (Мелодия)
Опять же просматривается наша любимая с тобой тема о разнице в возрасте.

Мне в этой теме легко и комфортно. Знаю все чувства, могу передать без проблем внутренее состояние влюбленной девчонки. Не стала "изобретать велосипед", тем более, здесь есть еще один мотив из реальности. Была такая история. Он был старше. Она - моложе. Он ушел, потому что "так лучше". плюс ко всему, образ жизни и профессия.
Quote (Мелодия)
ты уже проговорилась, что с памятью у Алекса все в порядке и амнезией он не страдал а я именно так сначала и подумала.

Будет повествоание от него. Там всё и раскроется wink
Quote (Мелодия)
Думаю, что если бы и дальше они жили вместе и были неразлучны (как брат и сестра) то этого, скорее всего, не произошло бы.

Именно так. Сначала Ромка ушел в армию на три года (в Чечне дополнительный год ослужил), затем выбрал профессию особо опасную, редко приезжал к Лизке. В итоге, образ брата исчез, появился новый и красивый парень.
Quote (Мелодия)
Они теперь друг для друга разные люди, не те образы из детства, но любовь к друг другу осталась, она и перерастет во влюбленность....

Ромка еще расскажет, каким образом умудрился влюбиться в Лизку, когда это началось. Если с ней всё понятно, то он пока еще - темная фигура. Но я постараюсь максимально обнажить его душу. Боюсь описывать все ужасы войны, не мужик я все-таки, чтобы в оружии разбираться, но попробую. Не будет батальных сцен и панарам. Всего лишь мысли и чувства, обрывки воспоминаний.
Quote (Мелодия)
что мало, очень мало ты запланировала глав!

В этом деле главное - размер! biggrin Главы очень объемные, их с легкостью можно делить на три части. В истории Лизы будет три части. Ромка - две, и Алкс - примерно тоже две. Вот такие пока планы. Пишу и понимаю, что не вложусь в миди. Это по бъему макси.
Продолжение будет уже завтра wink


 
youreclipseДата: Среда, 20.06.2012, 22:23 | Сообщение # 34
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Korolevna, привет)
Спасибо за первую главу)
Вот мы и узнали, как все начиналось) Да уж, полюбить брата, хоть и сводного вызывает проблемы. Мне когда было лет 12-13 влюбилась в своего дядю, ему тогда лет 20 было biggrin забавно, теперь у нас дети одногодки) Но что то я отвлеклась. Рома очень понравился, особенно когда он вернулся с армии, с войны. Да уж, Чечня оставила на нем свой отпечаток. как я понимаю, он не останется и пойдет служить дальше? Да... дела. А мама Лизы уже все поняла насчет чувств дочери)
чень понравилось, что собака все таки дождалась своего хозяина, трогательный момент был.
Жду с нетерпением новую главу)
Удачи и вдохновения wink


 
KorolevnaДата: Среда, 20.06.2012, 22:48 | Сообщение # 35
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




youreclipse, привет. Спасибо большое за коммент.
Quote (youreclipse)
Да уж, полюбить брата, хоть и сводного вызывает проблемы

Все проблемы в восприятии. Запрет же касается именно кровного родства. А сводный брат, в принципе, что друг со двора или одноклассник. Ромка и Лизка редко виделись, не жили в одном доме. Обычно в таких семьях дети остаются чужими и никогда не сближаются.
Quote (youreclipse)
Мне когда было лет 12-13 влюбилась в своего дядю, ему тогда лет 20 было

Мать, сильна! biggrin Я вот думаю, на фига мне нужен был друг моего брата двоюродного? А братан уменя в те годы был тож ого-го! Плюс ко всему, он по крови тоже не был родной. Моя тетя вышла замуж за его отца, когда ем уже пять лет было. Воспитывался вместе с нами у бабушки и дедушки летом, но все знали, что он приемный. Воть. Такая история.
Quote (youreclipse)
Рома очень понравился, особенно когда он вернулся с армии, с войны.

Нин, а кем ты его представляешь, когда читаешь? Полчуилось у меня описать молодого Гедеона?
Quote (youreclipse)
Чечня оставила на нем свой отпечаток. как я понимаю, он не останется и пойдет служить дальше?

Да, у Ромки будет что-то "стокгольмского синдрома" в глобальном плане. Он ненавидит войну, но не может существовать без нее, без боя, без выброса адреналина. Плюс ко всему, армейская жизнь его устраивает. Он не тихий и домашний мальчик. Не смог бы просто в офисе сидеть.
Quote (youreclipse)
А мама Лизы уже все поняла насчет чувств дочери

Она пока интуитивно почувствовала, что что-то не так.
Quote (youreclipse)
Очень понравилось, что собака все таки дождалась своего хозяина, трогательный момент был.

Цейс необходим. Он. как символ прощания с детством. Плюс ко всему, становится ясно, почему Лизка в прологе так зацепилась за имя собаки и внешность Алекса.
Quote (youreclipse)
Жду с нетерпением новую главу

Уже завтра. Активно творю.


 
youreclipseДата: Четверг, 21.06.2012, 02:51 | Сообщение # 36
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
Такая история.

Забавная история) Вот как однако бывает, реальная жизнь покруче сериала))
Quote (Korolevna)
Нин, а кем ты его представляешь, когда читаешь? Полчуилось у меня описать молодого Гедеона?

В прологе четко видела Гедеона wink В первой главе в начале видела молодого парня, но не его (хотя я не знаю, как Гедеон в молодости выглядел), а вот в конце, когда он вернулся, то увидела его. Мне кажется так и должно быть) Так что ты справляешься с задачей wink
Quote (Korolevna)
Он не тихий и домашний мальчик

Почему то мне так сразу и показалось) Он не будет сидеть, учится в универе (только если не в каком нибудь кремлевском училище) и тд. Служба это его жизнь. Да, он как любой нормальный человек ненавидит войну и поэтому пытается с ней боротся.
Quote (Korolevna)
Уже завтра. Активно творю.

Ух ты happy ты молочинка happy респект и уважуха biggrin wink


 
KorolevnaДата: Четверг, 21.06.2012, 11:42 | Сообщение # 37
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (youreclipse)
Вот как однако бывает, реальная жизнь покруче сериала

Убеждаюсь в этом уже который год, когда слушаю клиентсткие истории. Мне иногда кажется, что в жизни прооисходит то, что сценаристам бразильских сериалов и не снилось. История Тошки и Логинова - тому прямое подтверждение wink
Quote (youreclipse)
В прологе четко видела Гедеона

Уффф. Облегченно выдохнула. Я так старалась его описывать, специально серии посмотрела, где он с Рексом бегает biggrin
Quote (youreclipse)
В первой главе в начале видела молодого парня, но не его (хотя я не знаю, как Гедеон в молодости выглядел)

Гед в молодости был шибко смазливенький, с каштановыми вьющимися волосами. Жаль, у меня интернет нормально не работает, я бы фотки загрузила для наглядного пособия.
Quote (youreclipse)
а вот в конце, когда он вернулся, то увидела его. Мне кажется так и должно быть) Так что ты справляешься с задачей

Значит, мне можно расслабиться. А тоя че-то дергаюсь... Получилось-не получилось описать конкретного человека.
Quote (youreclipse)
Он не будет сидеть, учится в универе (только если не в каком нибудь кремлевском училище) и тд. Служба это его жизнь. Да, он как любой нормальный человек ненавидит войну и поэтому пытается с ней боротся.

В Ромке ислен архетип воина. Помнишь, я типологию приводила в "Лабиринтах"? Если Вадим плюс ко всему еще и не сильно разговорчивый, давящий хараизматичностью, то Ромка (в моем понимании) обладает еще неким шармом, который сглаживает его воинственную натуру. Пока мы его видим Лизкиными глазами, а в главе от него всё раскроется по-другому. Он опасен и не такой милый, как с Лизой.
Quote (youreclipse)
респект и уважуха

Гран мерси *малый книксен* biggrin


 
Katherina8316Дата: Четверг, 21.06.2012, 13:05 | Сообщение # 38
Together We Can Live Forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 1138


Статус:




вот так драма...
Прежде всего хочу сказать, что твоя история достойна публикации. Все так громотно, профессионально. Ты ушла далеко от простого фанфикшнена, пусть и независимого. Я как книгу читаю. Все так описано с чувством!
Что ж, Лиза выросла и теперь ей не чужды и взрослые чувства, принято первое взрослое решение, но Рома поступил как настоящий офицер. Ведь девочке все-таки 17 лет.

Их любовь запрета, в силу возраста, но если этот барьер еще можно преодолеть, то преграду в виде того что они родственики, пусть и не кровные, побороть очень сложно. Хотя потому что "аморально". Такая сложная любовь, сжигающая девушку, забирающая у нее молодость в ожидании одного единственного. Но это чувство достойно восхищения!
Спасибо тебе за эту главу!
Вдохновения и удачи wink
С нетерпением жду продолжения)



 
KorolevnaДата: Четверг, 21.06.2012, 13:25 | Сообщение # 39
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Katherina8316, Катюш, спасибо большое за отзыв на форуме.

Quote (Katherina8316)
Прежде всего хочу сказать, что твоя история достойна публикации. Все так громотно, профессионально

Ой-ой! Нельзя мне такие вещи говорить, а то зазнаюсь и поверю, что я, типа, аффтар biggrin . На самом деле, я знаю свои сильные и слабые стороны, и расти мне еще и расти. Не хочу в печать. Надо пахать до седьмого пота, выверять, стараться. На форуме я пишу для души и общения с читателями. Качественные отзывы в теме - лучшая награда. happy

Quote (Katherina8316)
Я как книгу читаю. Все так описано с чувством!

Безумно приятно, покраснела, как вареный рак. Я вместе с героями переживаю, чувствую, и стараюсь вложить в слова внутренее состояние, которым живу уже четвертый день.

Quote (Katherina8316)
Что ж, Лиза выросла и теперь ей не чужды и взрослые чувства, принято первое взрослое решение, но Рома поступил как настоящий офицер. Ведь девочке все-таки 17 лет.

Да, растут чужие детки быстро biggrin Только я считаю, что Ромка поступил, как Эдька Каллен, пусть он будет неладен angry
Я сторонник того, что 16-17 лет - нормальный, оптимальный возраст для "первого раза", но пусть это будет по любви, со шквалом эмоций, настоящим желанием, а не для того, что "все далают это". Плюс ко всмеу, еще ведь есть тип темперамента, чувствительность, гормоны.... То, что складывается в понятие "зрелая сексуальность". Лизка созрела, короче говоря. Психо-травмы никакой не будет.
Ромка испугался сам себя и свалил за удовлетворением к другой.
Quote (Katherina8316)
Их любовь запрета, в силу возраста, но если этот барьер еще можно преодолеть, то преграду в виде того что они родственики, пусть и не кровные, побороть очень сложно. Хотя потому что "аморально".

У них слишком много "запретов" - возраст, косвенное родство, профессия Ромки. С рациональной точки зрения, он прав. Но с другой стороны - есть же любовь, зачем противится? Тем более, Роман - мужчина достойный. За ним, как за каменной стеной.
Quote (Katherina8316)
Такая сложная любовь, сжигающая девушку, забирающая у нее молодость в ожидании одного единственного. Но это чувство достойно восхищения

Молодость обычно сжигает разбазаривание себя на слишком многих, или боязнь чувств и рациональный подход к выбору мужа biggrin
Лизка - золотая серединка. Она любит, нашла себе мужчину, которому доверяет безгранично. Вот это самое главное.
Quote (Katherina8316)
Вдохновения и удачи

спасибо большое за пожелание. Новая глава активно создается.


 
Katherina8316Дата: Четверг, 21.06.2012, 13:32 | Сообщение # 40
Together We Can Live Forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 1138


Статус:




Quote (Korolevna)
Ой-ой! Нельзя мне такие вещи говорить, а то зазнаюсь и поверю, что я, типа, аффтар

ну немножко то можно wink
Quote (Korolevna)
Я вместе с героями переживаю, чувствую, и стараюсь вложить в слова внутренее состояние, которым живу уже четвертый день.

это чувствуется, тест живой, наполненный.
Quote (Korolevna)
но пусть это будет по любви, со шквалом эмоций, настоящим желанием, а не для того, что "все далают это"

ну если так, то соглашусь)
Quote (Korolevna)
Ромка испугался сам себя и свалил за удовлетворением к другой.

это же ведь какая ответственность! почему-то вспомнился момент из главы про слезы... То что он спокойно убивал, но женские слезы вгоняют его в панику. Пожалуй это черта присуща многим мужчинам)



 
KorolevnaДата: Четверг, 21.06.2012, 14:06 | Сообщение # 41
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (Katherina8316)
ну немножко то можно

Если в качестве небольшой подпитки для вдохновения wink
Quote (Katherina8316)
это чувствуется, тест живой, наполненный.

Я не могу писать на заказ, по заданию, без интерса, просто создавая и моделирую персонажей. Поэтому на конкурсы не пишу. Если во мне есть влюбленность в мужчину-героя, то стараюсь наполнить текст максимум эмоций, которые испытываю в данный момент.
Quote (Katherina8316)
это же ведь какая ответственность! почему-то вспомнился момент из главы про слезы... То что он спокойно убивал, но женские слезы вгоняют его в панику. Пожалуй это черта присуща многим мужчинам)

Если бы большая часть мужиков понимала эту "ответственность", то род человеческий вымер бы окончательно biggrin
Мне такие вот "ответственные" тоже на пути попадались. Но это - редкое исключение из правил.
Мужчины боятся эмоций, потому что в таких ситуациях теряют контроль, не понимают, чем вызвана такая рекция. Ведь для них слезы - запретная вещь, показатель "слабости". Они всё держат в себе целую жизнь, а потом валяться с инфарктами в пятьдесят лет.
Вот и Ромка, - офицер, человек, живущий уставом, дисциплиной во время опасных заданий, - не может справиться с Лизой, не понимает, почему теряется рядом с ней, почему сердце в груди щемит. Это когда Лизке 15 лет. А в 17 он точно всё понял, но испугался до чертиков. В его работе, привязанность - болевая точка, которой могут воспользоваться враги. Большая часть военных и представителей силовых структур, у которых такая вот служба, особо секретная, никогда не женяться и не заводят постоянных партнерш.
Мой хороший друг - тому прямое подтверждение. Слава Богу, что он не знает о моем увлечении. В Ромке слишком хорошо просматривается его натура - любовь к дорогим машинам, быстрая езда, группа "Кино", род деятельности.


 
МелодияДата: Четверг, 21.06.2012, 14:32 | Сообщение # 42
♪Владеющая чарами музыки♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 740


Статус:




Ох, Кристина, ты нереально растешь как автор!
Читая твои рассказа, думаешь "Ну все, идеально! Лучше просто невозможно придумать и написать!" А твои новые истории получаются лучше предыдущих, каждый раз ты поднимаешь планку выше и выше, хотя кажется куда уже! Как тебе это удается?! Талант у тебя несомненный! И если раньше, все наши разговоры о написании тобой настоящих книг, сводились к шуткам, то сейчас настоятельно рекомендую тебе заняться этим делом!
Перейду к нашим героям.
Вот и начались первые сложности в отношениях... Признание Лизы не было для Ромы, как ушат воды на голову, не думаю, что он удивился. Видно что и сам Ромка не равнодушен к Лизавете, но отчаянно это признавать и принимать не хочет. Эх, что-то мне подсказывает не надолго эта его бравада, и мозолистое сердце воина оттает от нежности девичьей ласки (эх, рамаааантика).
Надеюсь, что Лиза дождется его и сломит все преграды своей решимостью и напором. Как же не терпится узнать что будет дальше, хочу в голове у Ромки побывать...))))
Кристиночка, солнце моего дня, королевна души моей и императрица сердца, когда же ждать продолжения?!
ПЫ.СЫ. Это я не подлизываюсь, неее-неее biggrin


 
KorolevnaДата: Четверг, 21.06.2012, 15:21 | Сообщение # 43
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Мелодия, Настюш, любимая моя ПеЧенька, хорош меня смущать и отправлять в очередной раз в объятия к соседу.
Любой Любой автор растет. Ты тоже. Есть такое понятие в советской психологии Опыт = ЗУН (знание, умение, навык). И если человек чем-то занимается, прикладывает усилия, то всё складывается в личностный, профессиональный рост.
Ты мои сумеречные фанфики читала? Это ж ужасть, летящая на крыльях ночи. Мне их открывать стыдно. Вижу одни ляпы, неточности и штампы wacko
Не хочу я заниматься "настоящим делом", потому как я лентяйка несусветная. Если в работе я выкладываюсь на все сто процентов, постоянно к чему-то стремлюсь, то форум и очредной сочинямус - мой релакс, способ снятия стресса и общение с моими любимыми ПеЧеньками. Большего счастья мне не надо happy
Воть!
Quote (Мелодия)
Признание Лизы не было для Ромы, как ушат воды на голову, не думаю, что он удивился.

Конечно нет. Когда ей было 15 лет она вполне красиво это ему оказала. А он сделал вид, что ничего не понял. Хотя внутри бушевали страстные ураганы. но он привык всё держать в себе.
Quote (Мелодия)
Видно что и сам Ромка не равнодушен к Лизавете, но отчаянно это признавать и принимать не хочет. Эх, что-то мне подсказывает не надолго эта его бравада, и мозолистое сердце воина оттает от нежности девичьей ласки (эх, рамаааантика).

Не то слово "неравнодушен". Втрескался он по самые уши. Любит он Лизку. Никого из женщин не любил по-настоящему, а ее любит. Ромка не привык открываться, впутывать в свои дела родных. Лизку бережет от всяческих потрясений, иногда позволяет себе что-то ей рассказать, не особо травмирующее нежную душу. Каков был, таким останется.
Quote (Мелодия)
Надеюсь, что Лиза дождется его и сломит все преграды своей решимостью и напором.

Лизка же не Тинка Пайк-Сомрехолдер biggrin Это моя взбалмошная и прошаренная мадамка могла в оборот брать и добиваться своего героя грез. А Лиза - другой породы. Она тихо ждет, млеет от поцелуев и не перечит... особо сильно.
Правда, потом она себе найдет "клин", которым будет "клин" по имени Рома вышибать, но это в будущем.
Quote (Мелодия)
Как же не терпится узнать что будет дальше, хочу в голове у Ромки побывать...))))

Глава от Ромки будет обязательно. Я не буду переписывать все события его глазами. Скорее, это будет просто что-то вроде дневника, размышлений и впечатлений от тех событий, которые его окружают. Вместе с Ромкой мы вспомним о войне, но мысли его будт поглощены Лизкой.
Пы.Сы. Настюша, солнышко мое хорошее, радость моя, главу я пишу, стараюсь. Они у меня получаются объемные, поэтому, скорее всего, следующая часть будет завтра-послезавтра. Обещаю порадовать мою любимую ПеЧеньку happy


 
Katherina8316Дата: Четверг, 21.06.2012, 15:33 | Сообщение # 44
Together We Can Live Forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 1138


Статус:




Quote (Korolevna)
Я не могу писать на заказ, по заданию, без интерса

как я тебя понимаю)
Quote (Korolevna)
Мой хороший друг - тому прямое подтверждение. Слава Богу, что он не знает о моем увлечении. В Ромке слишком хорошо просматривается его натура - любовь к дорогим машинам, быстрая езда, группа "Кино", род деятельности.

если не секрет, а сама ты ничьим прототипом в этой истории не являешься?) чисто авторский интерес) я всегда в своих героинь частичку себя вкладываю)



 
KorolevnaДата: Четверг, 21.06.2012, 15:47 | Сообщение # 45
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (Katherina8316)
как я тебя понимаю

*крепко пожала руку*
Quote (Katherina8316)
если не секрет, а сама ты ничьим прототипом в этой истории не являешься?)

В этой - нет. Я понимаю Лизку, знаю ее чувства, эти все первые томления, разбрасывания словами "всегда" и "навсегда",
но характер у меня совершенно другой. Я не такая тихая, не умею глазками хлопать и ждать. Мне надо всё и сразу biggrin Я практически полносью живу в месте с Йеном Сомерхолдером в фанфике "Не бойся, я с тобой" wink Единственная моя история, где я решила попробовать сделать характеры и отношения, как у меня и мужа. Вроде бы, получилось.
Quote (Katherina8316)
я всегда в своих героинь частичку себя вкладываю)

Этого никто не может избежать. Творчество и литература - не протокол ДТП, где описываешь сухие и объективные факты. Тот же Булгаков доктора Турбина написал с себя, поэтому я ничего против не имею, но по возможности пытаюсь создавать разные характеры, чтобы не было всё прозрачно в сюжетах.


 
chushaДата: Четверг, 21.06.2012, 18:25 | Сообщение # 46
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Кристин, привет! Чет, пока я собиралась с благодарственной речью - тебе все, что я хотела, уже написали. И, блин, не "поумничаешь" уже)))
Тогда я "коротенько":
По стилю: на одном дыхании, ярко представляя все, что происходит "на сцене", не задумываясь, что читаю ..любительскую историю. Просто "кино в голове"- с живыми героями и сильными эмоциями. Здорово!
По поводу "большого и чистого": Лизка, как девочка-одуванчик , для которой все впервые и для которой пока в голове нет запретов из серии: "возраст", "родственники", "что подумают"...она, как в омут с головой. Первая любовь, первые зашкаливающие эмоции (.."где мои 17 лет.."). И "сдерживающее начало" - Ромка. Внешне сдерживающее, поскольку, что там внутрях делается - одному богу (ну, и автору) известно. Он лучше Лизки понимает всю "неправильность" вроде как,этого...чувства. И, да, Эдик Каллен попер...от него "не спрятаться, не скрыться" - "не могу", "ты заслуживаешь большего", "найдешь достойного", "я сломаю тебе жизнь"...где это я могла слышать?))))..
В общем, и страсти, и мордасти, и...интересно, одним словом. Спасибо!


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
KorolevnaДата: Четверг, 21.06.2012, 18:55 | Сообщение # 47
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




chusha, Маш, привет. Спасибо за комментарий.
Quote (chusha)
Чет, пока я собиралась с благодарственной речью - тебе все, что я хотела, уже написали. И, блин, не "поумничаешь" уже

Да ладно! у тебя получилось wink
Quote (chusha)
на одном дыхании, ярко представляя все, что происходит "на сцене", не задумываясь, что читаю ..любительскую историю. Просто "кино в голове"- с живыми героями и сильными эмоциями.

Это просто у тебя такое восприятие. Я тоже всегда, когда читаю, вижу картинки, буквы и предложения уходят на второй план, я их иногда даже не замечаю. Когда пишу - точно также.
Quote (chusha)
Лизка, как девочка-одуванчик , для которой все впервые и для которой пока в голове нет запретов из серии: "возраст", "родственники", "что подумают"...она, как в омут с головой.

Есть и возростные дамочки, которые бросаются на амбразуру, если влюбляются. но первые эмоции и желания в этом плане куда как интерсно описывать. И "хочется. и колется". И если с другой стороны посмотреть, то иногда надо плюнуть с высокой колокольни на все "а что люди скажут" и жить так, как хочется. Можно упустить что-то важное, если постоянно ловить одобрение со стороны.
Quote (chusha)
"сдерживающее начало" - Ромка. Внешне сдерживающее, поскольку, что там внутрях делается - одному богу (ну, и автору) известно.

Внутри у него идет самая настоящая война. Еще буду в его главах это дело описывать. Но единственное, что скажу сразу - он не ноет, не скулит и не считает себя "плохим". У него есть работа, и это - единственный сдерживающий фактор. Был бы каким-нибудь актером или бизнесменом - сгреб бы Лизку в охапку и "жили они долго и счастливо". Ток енто уже другая история. не с "Лизкой" и "Ромкой" wink
Quote (chusha)
Он лучше Лизки понимает всю "неправильность" вроде как,этого...чувства.

Да не вроде как, а чуЙство biggrin Не, он реально ее любит.
Quote (chusha)
И, да, Эдик Каллен попер...от него "не спрятаться, не скрыться" - "не могу", "ты заслуживаешь большего", "найдешь достойного", "я сломаю тебе жизнь"...где это я могла слышать?

А я что говорила! Во всей красе наш сияющий стразами клыкастый tongue
Ромка так делает, не потому что неуверен в себе и ему нравится, когда его разубеждают в этом (Эдьку я только так воспринимаю). У него есть работа, о которой наивная Лизка не знает. И эта работа может сломать его. Система, она перемалывает и не таких сильных да красивых. С Лизкой могут сделать, что угодно, если недобитые враги узнают о слабости.
Звучит надуманно и малость бредово, но я часто общаюсь спредставителями силовых структур. Свое нежелание привязывать к себе женщин объяснили мне именно таким образом. Я поверила. "Подарила" эти мыслишки и мотивы герою.
Quote (chusha)
общем, и страсти, и мордасти, и...интересно, одним словом. Спасибо!

Всегда пожалуйста! То ли еще будет wink


 
chushaДата: Четверг, 21.06.2012, 19:10 | Сообщение # 48
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Quote (Korolevna)

Есть и возростные дамочки, которые бросаются на амбразуру, если влюбляются. но первые эмоции и желания в этом плане куда как интерсно описывать

"первое", оно завсегда первое и все остальные "пожары", "костры" и "бури" все равно ни в какое сравнение не идут с первой любовью..Потому как, так или иначе, но все у тебя уже было. И все разнообразие последующих страстей - это в той или иной форме повторение "пройденного". Первого поцелуя, первой дрожи, первого прикосновения уже не будет. Ты уже в любом случае знаешь, как это бывает...ну, мне так думается))))

Quote (Korolevna)
иногда надо плюнуть с высокой колокольни на все "а что люди скажут" и жить так, как хочется. Можно упустить что-то важное

Эх, твои бы слова, да мне бы в уши лет 10 назад...
Quote (Korolevna)
Звучит надуманно и малость бредово,

ничуть. Это как раз и понятно. Лизка видит только Ромку, без "приложения" к профессии. А Ромка, как зрелый человек, видит все, что может случиться. Так что. его желание "уйти, чтобы защитить" вполне понятно..


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
KorolevnaДата: Четверг, 21.06.2012, 19:29 | Сообщение # 49
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (chusha)
И все разнообразие последующих страстей - это в той или иной форме повторение "пройденного". Первого поцелуя, первой дрожи, первого прикосновения уже не будет. Ты уже в любом случае знаешь, как это бывает...ну, мне так думается)

Согласна с тобой полностью. Еще бывает так, что это "первое" и остается навсегда "единственным". У меня родители с первого класса вместе, прикинь? А у меня были полные разброд и шатанья ( в кол-ве двух штук biggrin ), пока я не нашла единственного (на данный момент wink )
Quote (chusha)
, твои бы слова, да мне бы в уши лет 10 назад...

Эх, мне бы тоже... 10 лет назад я была почти как Лизка и бегала, разбрасывалась "люблюнимагу" и "вседа"-"навсегда".
Quote (chusha)
Это как раз и понятно. Лизка видит только Ромку, без "приложения" к профессии. А Ромка, как зрелый человек, видит все, что может случиться. Так что. его желание "уйти, чтобы защитить" вполне понятно..

Он еще уйти должен по простой и банальной причине. От того задания, куда его отправляют не отказываются. Если не хочется попасть живьем в крематорий. Читала я одну книженцию о буднях спецназа и спецслужб. До сих пор страшно. Похлеще Кинга и его "ужастей" wacko


 
chushaДата: Четверг, 21.06.2012, 19:40 | Сообщение # 50
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Quote (Korolevna)
Читала я одну книженцию о буднях спецназа и спецслужб. До сих пор страшно

Поди, "Аквариума" начиталась)))
Quote (Korolevna)
в кол-ве двух штук biggrin )

Тююю...я стыдливо краснею (у меня...немного побольше было) wink

Quote (Korolevna)
пока я не нашла единственного

везука! я, несмотря на замужеский 10 летний стаж, все ишшо жду прынца biggrin (а че - любви все возрасты покорны. Может, на пенсии в доме престарелых и встречу свое счастье)


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Небо на двоих (Сладость губ твоих я ощущаю и теперь...)
Поиск:


Пока есть время