Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Стиратель (Прошлое напомнило о себе, когда казалось стёртым навсегда...)
Стиратель
МиравияДата: Понедельник, 07.11.2016, 09:44 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





2 место в номинации Лучший мужской образ


За обложку и баннеры спасибо Farfalina



Название: Стиратель

Автор: Миравия

Бета: Валлери

Жанр: Всего понемногу: экшен с элементами детектива, мистики, романтики и дарка

Рейтинг: R

Пейринг: Себастьян/Джулиана

Статус: История завершена

От автора:
История была написана для массовой битвы, из которой я с треском вылетела в первом же туре. Впрочем, реализовывая эту, давно засевшую в голове идею, я понимала, что «подгоняю» изначальную заявку под задумку, что уже не плюс, к тому же сам формат может быть не принят. Ведь главное, чего хотелось, это показать путь героя от одного состояния до другого. Именно поэтому первая часть столь подробна: в ней вся соль лично для меня. Без неё героя бы не было…


Саммари:
Человеческая жизнь давно потеряла для него ценность, что своя, что чужая. Он забыл о чувствах. Осталась работа и сиюминутные желания, призванные стереть воспоминания. Однако перечеркнуть прошлое нельзя. Рано или поздно оно назначает свидание, от которого невозможно отказаться.



Сообщение отредактировал Миравия - Вторник, 13.12.2016, 14:59
 
FarfalinaДата: Понедельник, 07.11.2016, 12:27 | Сообщение # 2
•°...вдохновлённая...°•

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 3552


Статус:




Поздравляю с темой! История шикарная!!!! Щас я её перечитаю и приду с вопросами!


 
МиравияДата: Понедельник, 07.11.2016, 13:46 | Сообщение # 3
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Валлери
Цитата Валлери
Автор умело создал интригу - до самого финала не догадалась, что произойдет. В середине закрались сомнения насчет того, жива или мертва героиня, но что к финалу все именно так развернется - не предположила. От этого читать было очень интересно, с какого то момента прям не оторваться.

Спасибо огромное, Свет! Ты знаешь: я нервничала, для меня история была экспериментом, поэтому поддержка особенно важна. Рада, что я умудрилась удивить финалом. Над ним сама немало ломала голову.
Цитата Валлери
Очень понравился образ главного героя - такой интересный мужчина, серьезный, властный да еще со способностями! Герой удался вам, автор, очень!

Я пыталась написать кого-нибудь необычного для себя. Как показали комментарии – мнения разошлись)))) Но рада, что герой удался. Такого мужчину я еще не изображала, кажись)
Цитата Валлери
Но есть и но) На мой взгляд воплощение заявки не очень точное) Не все детали в точности воплотили. Он ведь шел не именно ее убивать. Хотя его слова, что убил бы(стер) можно принять как воплощение заявки, да. Можно сказать, вывернулись

Ну да, именно что «вывернулась». Каюсь. Я как-то по ходу дела, в отсутствии времени и по запаре забыла, что убивать по заявке надо её, а не его. Пришлось как-то что-то изображать.
Цитата Валлери
И это в любом случае не помешало мне насладиться сюжетом и прекрасным слогом! Спасибо!

Очень рада, что получилось. Правда-правда.

Bad_Day_48
Цитата Bad_Day_48
История в целом понравилась. И хотя после чтения заявки, ожидаешь чего-то несколько другого, после прочтения самой истории не было чувства, что меня обманули и подсунули вместо конфетки морковку.

Я боялась с такой заявкой скатиться во что-то банальное, поэтому пришлось поломать голову. В итоге слегка от заявки отошла и заметила это только перед самой отсылкой. Бывает, увлеклась)
Цитата Bad_Day_48
Очень интересный расказ, хотя казалось бы так все банально, но автору удалось так круто закрутить и ловко преподнести парочку сюрпризов в самые неожиданные моменты, что из банального сюжета вышла качественная история.

Спасибо! От такого мастера небанальных историй слышать подобное особенно приятно. Правда-правда.
Цитата Bad_Day_48
Единственное что не очень пришлось по вкусу это образ Джулианы, очень уж у нее пафосные речи, как будто это девушка из давнего прошлого и выражается как героиня любовного романа.

Ржу) Похоже, кто-то слишком много пишет на исторические темы. В результате страдают и современные героини. Грешна, каюсь. Вполне может быть. Мало того, я не замечаю таких моментов, пока не ткнут носом.
Цитата Bad_Day_48
Вобщем спасибо огромное за доставленное от чтения удовольствие.

Всегда пожалуйста и всегда рада!

ira2760
Цитата ira2760
Спасибо, очень интересная история. Понравился и главный герой, хотя и с некоторыми отговорками. Спасибо автору и удачи в дуэли.

Эх, пару бы слов поподробнее про оговорки! Спасибо за комментарий и похвалу!

hatcherbutt
Цитата hatcherbutt
Спасибо за историю!

И вам спасибо, что мимо не прошли wink

case
Цитата case
Подобную развязку я и ждала! Спасибо, Автор! Люблю такие истории. И выполнение заявки, как мне кажется, верно. Железный характер, замкнутый и страдающий однолюб - всё, как я и люблю в гг. спасибо! Удачи!

Галя! Спасибо большое за такие слова. От тебя – очень приятно. Рада, что мой герой пришёлся по душе. Да, внутри он страдающий однолюб. Для которого раз – и навсегда. А остальное – шелуха с той самой луковицы…


 
ВаллериДата: Понедельник, 07.11.2016, 14:06 | Сообщение # 4
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Миравия ()
Я как-то по ходу дела, в отсутствии времени и по запаре забыла, что убивать по заявке надо её, а не его.

Это так знакомо, я и сама забыла во 2 туре о двух второстепенных персонажах и спешно вписывала их в последний день tongue

Отличное оформление, кстати!


 
МиравияДата: Понедельник, 07.11.2016, 14:57 | Сообщение # 5
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Солнышко
Цитата Солнышко
История сама по себе замечательная, но честно говоря, хотелось бы большего следования заявке.

Еще читая первый раз комментарий, я заподозрила, чья была заявка. Потом подозрения подтвердились. Да, каюсь, моменты «притягивания за уши» в наличии. Хотя я и пыталась их скрыть.
Цитата Солнышко
Лично мне было бы интересно посмотреть, как бы выкручивался главный герой, зная, что идет убивать заказанную ему бывшую любимую женщину. Причем он мог как любить ее, так уже и ненавидеть с той поры. И что в нем вышло бы на первый план: чувство долга и профессионализм (к тому же киллер, не выполнивший задание, может и поплатиться своей собственной жизнью), или чувства к героине.

Подобный ход я обдумывала поначалу, когда только прочитала заявку, но попыталась свалиться в банальность, поэтому пошла другими путями. Уж не знаю, хорошо ли, плохо ли, но как-то проковыляла ими)
Цитата Солнышко
Разумеется, автор имеет право на свое прочтение заявки. Это я так, о своих ожиданиях больше. Спасибо за историю!

Спасибо за заявку! Иначе, боюсь, мысли о Стирателе еще долго бы меня мучили.

Farfalina
Цитата Farfalina
Ой история замечательная! Я вообще считаю, что если история удалась, то пусть она не целиком соответствует заявке, так даже интересней! Хочу ещё фики про приключения Стирателя! Что за дар такой? Откуда взялся?!

Я рада доставить удовольствие, Алин. И еще раз тебе огромное спасибо за обложку – это просто слов нет какая красота.
Про «откуда взялся» - это сложно сказать. Откуда в людях необычное берется? Кто-то сквозь стены видит, а для кого-то, как для моего героя, мысли и память человека – клубок, который можно распустить, перекрасить, перевязать по-новому… Вот этим он и занимается…
Что касается про «еще» - я подумаю. Может, что в голову и придёт. Но зарекаться не буду, страшно обещать.

Galactica
Цитата Galactica
Какой интересный ГГ у вас, Автор, получился - сильный, умный, за способности, которыми вы его наделили, отдельное спасибо. Да и сама история мне очень понравилась. Спасибо!

Спасибо большое за добрые слова! Мне самой герой пришёлся по вкусу, со всеми его сильными и слабыми сторонами. Ну нравится мне сочетание несочетаемого, что я могу поделать))))

Эlиs
Цитата Эlиs
Иии... на самый конец мне не хватило сил. Убийца-философ, очевидный ход с приемной Джулианой, 20 лет прошло, а никакой выдержки у мужика: бросился сломя голову, данные толком не проверил.

А ведь причины потери выдержки все в истории есть. И выложены «по полочкам». Но когда нет – значит, нет. Впрочем, наше с тобой «нет», кажись, традиционно. Так что даже не удивляюсь
Цитата Эlиs
К чему сцена со старым знакомым в самолете тоже не понятно.

Вот за тем и нужна. Чтобы видны были причины последующего срыва у Себастьяна.
Цитата Эlиs
Так долго все начиналось, начиналось, а закончилось через бац - и все разрулено, расходимся.

А оно не начиналось, оно продолжалось.
Цитата Эlиs
Удав продал бизнес? Не, правда?

Конечно. Иногда именно продажа (особенно при обладании инсайдерской информацией о крупном падении рынка) – это самый выгодный шаг. Так что в убытке Крейнс не остался – это 100%.

kotЯ
Цитата kotЯ
Я думала, что ему закажут устранить либо леди -политика, либо акулу бизнеса.

Мне показался банальным такой ход, поэтому я и решилась попытаться пойти другим путём. Плюс хотелось внести что-нибудь мистически-сверхъестественное
Цитата kotЯ
А оказалась такая себе мелодраматичная история, хоть и с интересом прочитанная, но вызвавшая некоторые вопросы.
На мой обывательский взгляд, парня выявили(каким образом? он и сам не знал что обладает такими способностями) вылепили из него то, что им нужно и ...позволили отправиться на встречу к своей давней любви.

Выявили, как выявляли и других – по наблюдению, по тестам и ты ды. А отправили через 20 лет – срок всё-таки внушительный.
Цитата kotЯ
А уж те, кто когда-то всё провернул такое, не могли не думать о том, что он с ней может столкнуться.

Может быть, и надо было, чтобы столкнулся? Он себе успел создать определенную репутацию, хоть и принципиального, но циника… И заподозрить тщательно скрываемое было непросто.
Цитата kotЯ
Отчего на устранение этого бизнес-удава не отправили другого супера. А ведь такой, оказывается, тоже был, кто-то же поработал над разумом юной Джулианы. Очень не разумное разбазаривание такими ценными кадрами, допустили те, кто позволил втянуть конкурентам Крейнса, стирателя.

Про участие Крейнса они могли и не знать. Он был случайным звеном в той цепочке. Даже если бы Джулиана с ним не пообщалась в клубе, итог был бы тем же… В этом и соль: Крейнс, по сути, ни при чем…
Впрочем, это мои ощущения. Вполне возможно, что надо было «жевать» подробнее… Но мне тогда казалось всё более чем очевидным, а время поджимало.

Svetlana♥Z
Цитата Svetlana♥Z
Большое спасибо за историю!

Всегда пожалуйста!

Василина
Цитата Василина
Криминальная романтичная сказка? Оригинальный жанр Задумка интересная.Хотя я не прочувствовала суровости ГГ , и заявленного пренебрежения к человеческой жизни и чувствам тоже.Прямо-таки наоборот-хнычущий убийца какой-то.Робин Гуд,творящий добро во имя утраченной любви Романтический пафос имеет место быть,но мы девочки это любим.

Каждый видит по-своему – это уж точно факт))) Хнычущий? Хм. Да, он не убивал и не применял способностей направо и налево. Но это скорее о чести, чем о слезах. Робин Гуд? Ну да, тут соглашусь. Хотя одаривать неимущих у Себа в планах и намерениях не стояло. Просто он вышел на тот уровень, когда мог уже сам решать – принимать заказы или нет. Не зря же строчки про компромат в текст вставлены. И слова о том, что он мог отказаться…
А романтику надо было кровищей вначале убить, показать предыдущее его задание)))) Может, по-другому бы смотрелось?


 
Gracie_LouДата: Вторник, 08.11.2016, 13:30 | Сообщение # 6
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Миравия ()
Хнычущий?

Ну типа,как "плачущий",только без слёзок.По аналогии с фильмом.Типа, прежде чем кого-то грохнуть он прикидывает как на это его совесть отреагирует,до всего-то ей дело есть.
Цитата Миравия ()
Да, он не убивал и не применял способностей направо и налево. Но это скорее о чести, чем о слезах.

Вот об этом я.То есть он КАК БЫ убийца. biggrin tongue
Цитата Миравия ()
А романтику надо было кровищей вначале убить, показать предыдущее его задание)))) Может, по-другому бы смотрелось?

Может даже и мысли ему бы по жёстче приписать happy , но тогда он другим девушкам так не понравился бы wink
 
МиравияДата: Вторник, 08.11.2016, 15:23 | Сообщение # 7
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Merith
Цитата Merith
Очень понравился стиль, как прописан герой, но все начало стремительно меняться, когда дело стало подходить к развязке. Образ стального каната пошатнулся, или лучше сказать разорвался.

За похвалу стилю – спасибо!
А что касается «разрыва» каната – так история как раз об этом! О том, как маска, казалось бы, приросшая к лицу за столько лет, может под давлением выползшего наружу прошлого слететь в один миг… И множество мелочей приводит к непредсказуемому результату. А месть, которая сушила душу так долго, оказывается, по сути, пустой… Ибо не тому и не тем.
Цитата Merith
Тайные намеки на прошлое Себа будоражили, но когда все карты открылись, ощутила легкое разочарование... как-то просто все, по-бразильски. Приемная дочь, скала, добрый дядюшка-развратник, который на самом деле заботливый опекун. Сюжет рассыпался карточным домиком, как и образ Себа и все кончилось столь стремительно, что осталось недоумение в конце.

Мной герой изначально задумывался именно таким, как и наличие счастливого таки или иначе окончания. Тут уж на вкус и цвет. Вариант превращения героя в «архетипа» - образ без движения, развития мне показался скучным. Мне как раз и приглянулся вариант рассыпавшегося в миг домика, который казалось бы уже стоял намертво.
Цитата Merith
Но стиль все равно хорош, вам бы больше времени на проработку сюжета. Хотя бы по датам, на этот недочет явный уже указали в других комментариях.

За похвалу стиля – спасибо. А с датами – не поняла. Перечитала еще раз комментарии и не нашла. Если не трудно, уточните момент, пожалуйста.

Oxima
Цитата Oxima
Великолепная история! Меня нисколько не огорчило, что Автор не досконально следовал заявке. На мой взгляд, авторская трактовка получилась намного глубже, чем я могла предположить.

Я уже благодарила после окончания этапа, но не могу не повториться. Спасибо большое за поддержку и понимание! Я рада, что мой «уход налево» от заявки оказался не так и плох wink
Цитата Oxima
Восхитительная игра полутонами – когда злодей и благодетель меняются местами, а мститель оказывается виновным. И неожиданные повороты сюжета, и трудный выбор главного героя в наличии, и даже хеппи энд обоснован настолько, что не кажется фальшивым.

Расплылась лужицей. Так приятно, когда задумка находит отклик, пусть и времени не было, и где-то остались какие-то хвосты, но находит! Абсолют – это чаще всего скучно… Да и редко он случается. Поэтому 100% плохие или хорошие герои чаще всего неинтересны… Вот я и пыталась сыграть на точках зрения и на недоразумениях, зарытых в прошлом героя.
Цитата Oxima
Кроме того, очень понравился стиль автора – мелодичный, плавный, с интересными отступлениями-размышлениями – на меня он действовал просто гипнотически.

Что тут скажешь? Спасибо. После таких слов хочется писать и писать еще)
Цитата Oxima
И, пожалуй, соглашусь с одним из предыдущих комментаторов – я бы с удовольствием прочитала еще о каких-нибудь миссиях Стирателя.
Спасибо, Автор, удачи вам в Битве.

Скажу честно: после комментариев мысли плавают. И если вдруг «приплывут» - обязательно позову. Но зарекаться не буду, вдохновение, да и наша жизнь в целом – штука непредсказуемая.

Satellite_Heart
Цитата Satellite_Heart
Что мне нравится в рассказах и фильмах, так это неожиданность и интрига. И Автор умело воссоздал оба эти фактора в своей истории. Интрига держалась от первой до последней строчки, а то как все решилось в финале стало для меня неожиданностью.

Я рада, что удалось удивить! Я старалась. Мне и самой было интересно – получится, нет? Для меня история – эксперимент и по стилю, и по главному герою. Впрочем, итог предсказуем: сколько людей – столько мнений wink
Цитата Satellite_Heart
То что приемной дочерью Крейнса окажется Джулиана - это, наверное, единственное, что было предсказуемым, но оно вовсе не испортило общего впечатления.

Да, этот момент я осознавала. Но умолчать не удавалось, плюс надо было как-то «подтянуть за уши» заявку.
Цитата Satellite_Heart
Главный герой Себ/Джулиан оказался хорошим приятным сюрпризом, и описан он потрясающе: мальчишка, которого ранили, превращенный во властного миллионера-киллера, у которого не осталось никаких поводов для радости. Образ раскрыт от корки до корки, каждая его частица идеально отображалась в процессе чтения, и только за это уже нужно ставить высокие оценки конкурсной работе.

Спасибо огромное за похвалу герою! Безумно приятно, когда задумка находит отклик. Именно он тут, конечно, главный персонаж, его характер, его перипетии жизни. Просто не хотелось описывать прямо и я пустилась в эти эпизоды: встреча со старым знакомым, соблазнение стюардессы, реакция на происходящее, парк в Чикаго, кладбище…
Цитата Satellite_Heart
А еще отдельный плюс за простую речь, благодаря которой история читалась с невероятной легкостью!

Рада, что так. Похвалы стилю всегда особенно приятны!
Цитата Satellite_Heart
И хотя заявка требовала немного другого, и есть несоответствия, мне даже не хочется обращать на это никакого внимания, поскольку я получила неподдельное удовольствие от чтения, за что огромное спасибо!

Что и есть самое главное, правда? Я уже давно решила: если от написания получила удовольствие я, а от чтения – кто-нибудь из читателей, значит, уже удалось. А такие комментарии, как ваш – подарок любому автору. Спасибо!
Цитата Satellite_Heart
Не хотите поработать над историей в дальнейшем? "Выбыл" - это такое субъективное мнение, таких как Стирателя так просто не отпускают, и всегда еще есть возможность найти и убрать. Подумайте.

Эх! Соблазнители. Я подумаю, правда. И про предысторию, и про продолжение… Может, что и получится? Поглядим. Зарекаться не буду, а если решусь – позову!

lyolyalya
Цитата lyolyalya
Все равно на заявку, когда есть такой динамичный сюжет, сюжет требующий продолжения. Хочу еще. Для меня мотивы ясны главного героя. Все остальное приложится, ведь правдо Автор? Я могу надеяться на продолжение? Спасибо за подаренные эмоции

Спасибо за комментарий и добрые слова! Если решусь – позову. Обязательно wink


Crazy_ChipmunK

Цитата Crazy_ChipmunK
Спасибо за работу)
История получилась интересной, возможно, чуть затянутой в середине, но, так понимаю, хотели потянуть с раскрытием деталей, поинтриговать читателя еще чуть-чуть.

Да нет… Не тянула я её нарочно, а просто открывала героя с разных сторон. Впрочем, тут на вкус и цвет… Мне не хотелось прямо описывать какие-то моменты, хотелось показать их через события – вот и дала себе волю.
Цитата Crazy_ChipmunK
Любопытно получилось добавить сверхъестественного, но не перетягивать на него все внимание.

Спасибо! Именно этого и хотелось. Без него казалось скучно, а ударяться в мистику не хотелось, вот и пыталась пройти по грани.
Цитата Crazy_ChipmunK
Будучи не особо внимательной и догадливой, я, тем не менее, как-то почувствовала, что та самая девушка окажется у этого мужичка-растлителя малолетних. Но суть не в этом.

А этот момент был достаточно очевиден, я даже спорить не буду. Просто надо было «притянуть» заявку, как я уже указывала выше))))
Цитата Crazy_ChipmunK
От заявки вы все же чуть отошли, "заказали"-то не саму девушку, пусть она и совсем рядом оказалась.

Вот-вот) Именно поэтому)
Цитата Crazy_ChipmunK
А, вот еще что хотела сказать. Я сторонница хэппи-эндов, где все счастливы или хотя бы живы. Но вот в данном случае я бы приняла и драматический финал, будь то смерть Себа или Джулианы или же просто факт, что им не суждено быть вместе.

Да, тут он напрашивался…. Мало того, я чуть его не написала… А потом решила: а ну его к черту. Пусть герой будет счастлив)

leverina
Цитата leverina
спасибо за жанр, за детали, за Чикаго.
представить себе не могу, как по этому городу можно любить пешком ходить? такие концы... только если на роликах, может быть.

Ближайшие районы – наверное, можно. А так – велосипеды, ролики…) Всё-таки, даже живя в большом городе, мы не постоянно мотаемся из конца в конец, правда?)
Цитата leverina
хорошая вышла история, очень, очень-очень интересная.
чуть поспешная и непродуманная - ну, так дуэль же, времени мало совсем...

Соглашусь, со временем было плохо. А вот если бы чуть подробнее про смутившее – была бы благодарна. Интересно ж, где прокол случился)

Noksowl
Цитата Noksowl
История замечательная, интересная!
От осознания, что потерял Джулиану, он стал искать смерти, в итоге, стал идеальным киллером, так как он не ценил свою жизнь, а потому был более решителен, не боясь риска.

Не ценя свою куда проще перестать ценить чужую, как по мне. Ну и наоборот – тоже. А про риск – в яблочко. Правда, как раз в его случае риска было совсем мало. Ну да закон подлости работает…
Цитата Noksowl
Но как бы герой не говорил, что у него хороший контроль эмоций, он как в самом начале его потерял, так и в последнем своем заказе сорвался.

К этому всё шло: родной город, первая встреча со знакомым из прошлого за много лет, воспоминания. Говорят, если перетянуть стальной трос, и он может лопнуть. Так и случилось…
Цитата Noksowl
Он поверил в предоставленную информацию на Крейнса, а оказалось все мастерски подтасовано. Так что еще не известно, сколько раз его таким же образом водили за нос.

В иных случаях он проверял, ибо не было «личных» моментов, отягчающих обстоятельств. Он же не зря сам удивился своей реакции
Цитата Noksowl
Но то, что он - киллер, убивающий только из моральных соображений. То, что он проверяет лично, предоставленную ему информацию, а не верит на слово. Делает ему честь!

Именно вопрос о чести тут и есть. Такой профи, как он, уже может себе это благородство позволить. Кто знает, что было в начале карьеры, но теперь… Уникальный специалист, плюс компромат, спрятанный в нужных местах, плюс финансы….
Цитата Noksowl
Единственно, мне не верится, что Крейнс стал бы продавать свой бизнес. Зачем ему это? И раньше Крейнсу было не сладко от конкурентов, но он держал удар…

Всё просто и ответ кроется в следующем абзаце истории:
Цитата Текст статьи
В результате открытия и последовавшего расследования у многих бывших конкурентов Крейнса денег не осталось и на пачку сигарет, некоторые нашли себе места в федеральных тюрьмах, а пару-тройку особо видных и вовсе обнаружили убитыми.

Иногда продать вовремя – лучшее решение для бизнеса. Если бы он потянул, то мог остаться без гроша. А так продал бизнес и получил прибыль. Чисто деловое решение)


 
Crazy_ChipmunKДата: Вторник, 08.11.2016, 16:02 | Сообщение # 8
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Спасибо за ответ!)
Цитата Миравия ()
Да нет… Не тянула я её нарочно, а просто открывала героя с разных сторон. Впрочем, тут на вкус и цвет… Мне не хотелось прямо описывать какие-то моменты, хотелось показать их через события – вот и дала себе волю.
А, вон как. Ну да, тут уже на вкус и цвет, само собой smile
Цитата Миравия ()
Спасибо! Именно этого и хотелось. Без него казалось скучно, а ударяться в мистику не хотелось, вот и пыталась пройти по грани.
На мое скромное имхо - получилось))
Цитата Миравия ()
Просто надо было «притянуть» заявку, как я уже указывала выше))))
Ну ясненько тогда)
Цитата Миравия ()
Да, тут он напрашивался…. Мало того, я чуть его не написала… А потом решила: а ну его к черту. Пусть герой будет счастлив)
В конце концов, ты автор или нет, да?)))


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
NoksowlДата: Вторник, 08.11.2016, 20:31 | Сообщение # 9
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата Миравия ()
Не ценя свою куда проще перестать ценить чужую, как по мне. Ну и наоборот – тоже. А про риск – в яблочко. Правда, как раз в его случае риска было совсем мало. Ну да закон подлости работает…

Свою жизнь он не ценил. Из-за потери Джулианы жить ему не хотелось. А вот насчет чужой… я бы не сказала, что он не ценил. Заказчикам приходилось доказывать ему, почему тот или иной объект достоин смерти. Если ему было бы все равно кого убивать, то брался бы за любое дело. А он нет! Не настолько потонул в своем горе. Вроде убийца, и одновременно нашел компромисс со своей совестью, относясь к своей деятельности, как к возмездию.

Цитата Миравия ()
К этому всё шло: родной город, первая встреча со знакомым из прошлого за много лет, воспоминания. Говорят, если перетянуть стальной трос, и он может лопнуть. Так и случилось…

Это да! Себастьян столкнулся с прошлым, которое не отпускало его все эти года. Поэтому не удивительно, что он сорвался.

Цитата Миравия ()
Именно вопрос о чести тут и есть. Такой профи, как он, уже может себе это благородство позволить. Кто знает, что было в начале карьеры, но теперь… Уникальный специалист, плюс компромат, спрятанный в нужных местах, плюс финансы….

Мне кажется, что он, скорей всего, с самого начала придерживался правилу «объект + доказательство вины». Каждое исполнение заказа, хоть и не напрямую, но становилось для него возмездием за смерть Джулианы. Благодаря этому у него был смысл жить дальше.

Цитата Миравия ()
Цитата Noksowl
Единственно, мне не верится, что Крейнс стал бы продавать свой бизнес. Зачем ему это? И раньше Крейнсу было не сладко от конкурентов, но он держал удар…

Всё просто и ответ кроется в следующем абзаце истории:
Цитата Текст статьи
В результате открытия и последовавшего расследования у многих бывших конкурентов Крейнса денег не осталось и на пачку сигарет, некоторые нашли себе места в федеральных тюрьмах, а пару-тройку особо видных и вовсе обнаружили убитыми.

Иногда продать вовремя – лучшее решение для бизнеса. Если бы он потянул, то мог остаться без гроша. А так продал бизнес и получил прибыль. Чисто деловое решение)

Ах, вот как! Не правильно, значит, я поняла его мотивы. Тогда Крейнс, конечно, правильно и дальновидно поступил. smile
Я после прочтения решила, что Крейнс разобрался со своими конкурентами, которые, возможно, были заказчиками на его убийство, потому и бизнес их разорил, открыл изобличающую их информацию, благодаря которой они надолго засели в тюрьму. И даже подумала, что Себастьян ему в этом помог. cool


 
ElSi5Дата: Пятница, 18.11.2016, 00:49 | Сообщение # 10
ƔADE ĮN ƤACE

Группа: Закаленные
Сообщений: 4820


Статус:




Хоть и с опозданием, но я пришла. wink

Цитата Миравия ()
Я рада, что удалось удивить! Я старалась. Мне и самой было интересно – получится, нет? Для меня история – эксперимент и по стилю, и по главному герою. Впрочем, итог предсказуем: сколько людей – столько мнений

И я скажу, что этот эксперимент удался. Одна из лучших историй в Битве, и после чтения, вопреки всем наговорам, я осталась в диком восторге. happy
Цитата Миравия ()
Да, этот момент я осознавала. Но умолчать не удавалось, плюс надо было как-то «подтянуть за уши» заявку.

Ничего не имею против, иногда интересно предугадывать, и даже то, что кажется банальным - бывает к месту.
Цитата Миравия ()
Спасибо огромное за похвалу герою! Безумно приятно, когда задумка находит отклик. Именно он тут, конечно, главный персонаж, его характер, его перипетии жизни. Просто не хотелось описывать прямо и я пустилась в эти эпизоды: встреча со старым знакомым, соблазнение стюардессы, реакция на происходящее, парк в Чикаго, кладбище…

И эта задумка была интересна, и мы действительно увидели Себа в разных интерпретациях: то он богатый соблазнитель, то безжалостный киллер, то раненный мальчонка... Все эти стороны раскрывают персонажа, и оживляют в наших глазах, придают форму и захватывают внимание. Что еще нужно читателю? wink
Цитата Миравия ()
Рада, что так. Похвалы стилю всегда особенно приятны!

Это даже не стиль, не могу этого точно описать. Это скорее подача. В пьянках есть такое выражение как "легкая рука". Можно налить алкоголь так, что все пройдет налегке, или же наоборот с тяжелой руки устроить тот еще ад милому пьянчужке. biggrin Так и тут. Не имеет значения стиль, размах предложений и форма истории - всегда ощущения разные. Но то, что ваша история "лилась" - это факт.
Цитата Миравия ()
Что и есть самое главное, правда? Я уже давно решила: если от написания получила удовольствие я, а от чтения – кто-нибудь из читателей, значит, уже удалось. А такие комментарии, как ваш – подарок любому автору. Спасибо!

Спасибо за оценку, и взаимное спасибо за эту историю. Вы правы, самое важное - это полученные приятные ощущения, и когда от истории получаешь удовольствие, не имеет значение на сколько удачно выполненная заявка. Были в Битве и такие, которые все исполнили на 100%, а по моим ощущениям от чтения - никакого приятного послевкусия.
Цитата Миравия ()
Эх! Соблазнители. Я подумаю, правда. И про предысторию, и про продолжение… Может, что и получится? Поглядим. Зарекаться не буду, а если решусь – позову!

Соблазнители не мы, а вы. Не нужно было создавать столь интересный мир. Сами же посеяли надежду в читательских сердцах. biggrin
А так, и правда, таких людей так просто не отпускают. Это призрачная дымка, видимость, всегда найдется тот, кому будет назначено убрать. А Стиратель - не простой киллер, таких в покое не оставляют. Так что буду ждать и уповать на чудо, если что желаю музы и вдохновения! wink


 
AlshBettaДата: Воскресенье, 20.11.2016, 16:37 | Сообщение # 11
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Миравия, здравствуйте))))
Заприметила работу еще на битве, но там, увы, руки не дошли sad Потерялась в бесконечности фанфиков.
Зато сейчас, увидев такое сногшибательное оформление (ну и красота! А Ганди-Себастья так вообще нечто biggrin cool ) не смогла пройти мимо.
Прочитала быстро от увлечения и интереса, что все-таки между героями случилось.
Очень занимательный и красивый во многих планах получился у нас Себастьян-Джулиан. Великий стиратель. Так или иначе выбравший определенный стиль жизни, он достиг в нем профессионализма и заслуживал лучших заказов-жертв-гонораров. Статный, обольстительный, со стальными глазами и нервами, он дал себе послабление лишь однажды - увидев человека, от которого, как думал, зависела судьба смысла его жизни, Джулии, а потом и оказавшейся в его доме этой самой девушки. Детектив получился что надо, я не ожидала, что все так неожиданно-красиво сплетется. И бизнесмен оказался не такой гадостью, как мы думали... только я так и не поняла, что он столь страшного делал с девушками, что они кончали с собой. БДСМ? surprised sad Ровно как и не поняла, что за люди встретили Джулию у выхода из бара (а Себ-то о них знал) surprised
Ну да ладно. Суть истории не в этом, а в том, что порой даже через много лет, километров и неожиданных поворотов можно встретить того, кого думал, навсегда потерял. И обрести истинное счастье - в поместье Шотландии, вычеркнутым из всех ненужных списком и убедившимся, что жизнь - хорошая штука.
Желаю счастья маленькой семье Эдвардсов, они его заслужили. Да и Крейнс вон, женился. Все не просто так biggrin
Если сказать о маленьком-маленьком минусе, это сжатость. Но скорее всего это просто читательское нудение, ибо уж очень-преочень хотелось после такой роскошной части-вступления почитать побольше об герое, его мыслях и действиях. Сцена с Джанет и чуть раньше, до нее, чуть позже - великолепны.
Спасибо огромное за чудесную историю (и почему она вылетела? Странные люди вокруг angry dry ) и подаренное удовольствие.
Вдохновения, удачи и добрых читателей. biggrin



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
МиравияДата: Понедельник, 21.11.2016, 09:13 | Сообщение # 12
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Crazy_ChipmunK
Цитата Crazy_ChipmunK ()
На мое скромное имхо - получилось))

Автор-автором, но когда читатель признает, что получилось – это всегда подарок. Спасибо, Дашунь!

Noksowl
Цитата Noksowl ()
Свою жизнь он не ценил. Из-за потери Джулианы жить ему не хотелось. А вот насчет чужой… я бы не сказала, что он не ценил. Заказчикам приходилось доказывать ему, почему тот или иной объект достоин смерти. Если ему было бы все равно кого убивать, то брался бы за любое дело. А он нет! Не настолько потонул в своем горе. Вроде убийца, и одновременно нашел компромисс со своей совестью, относясь к своей деятельности, как к возмездию.
\
Тут принцип «на войне так на войне» мне кажется очень правильно описывающим ситуацию. И жизнь того, кто уже помечен, как «враг», для Себа не имела никакой ценности. Решение принято… Другое дело, когда возникали сомнения. Тут в ход шли и расследования, и без действия дара не обходилось. Еще один есть момент: подспудно Себ чувствовал, что его используют (а в итоге вскрылось, что куда больше, чем он мог подозревать!), потому противился такому раскладу. Мог себе это позволить.
Цитата Noksowl ()
Это да! Себастьян столкнулся с прошлым, которое не отпускало его все эти года. Поэтому не удивительно, что он сорвался.

ППКС, как говорится. Абсолютно верно сказано.
Цитата Noksowl ()
Мне кажется, что он, скорей всего, с самого начала придерживался правилу «объект + доказательство вины». Каждое исполнение заказа, хоть и не напрямую, но становилось для него возмездием за смерть Джулианы. Благодаря этому у него был смысл жить дальше.

Конечно. Пусть он в этом себе (особенно поначалу) не сознавался. Это потом уже его направленность в выборе заказов сделала данный факт очевидным. И про смысл жить хорошо замечено. Не зря Себ говорит о том, что деньгами воспользоваться ему вряд ли удастся.
Цитата Noksowl ()
Ах, вот как! Не правильно, значит, я поняла его мотивы. Тогда Крейнс, конечно, правильно и дальновидно поступил.
Я после прочтения решила, что Крейнс разобрался со своими конкурентами, которые, возможно, были заказчиками на его убийство, потому и бизнес их разорил, открыл изобличающую их информацию, благодаря которой они надолго засели в тюрьму. И даже подумала, что Себастьян ему в этом помог.

Я прочитала твой комментарий, потом сами формулировки и поняла, что тут есть часть моей вины, как автора. Стоило более чётко формулировать. Себастьян действительно помог, дав нужную информацию. Которую Крейнс, как человек практичный, полностью использовал в свою сторону. Просто есть сферы, где невозможно обрушить всё и остаться одному царём горы. Рынок рушится целиком… А отсюда вывод: надо сначала выйти из рынка и дел, а потом его уже рушить. Как Крейнс и поступил в итоге.


 
NoksowlДата: Среда, 23.11.2016, 11:38 | Сообщение # 13
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата Миравия ()
Тут принцип «на войне так на войне» мне кажется очень правильно описывающим ситуацию. И жизнь того, кто уже помечен, как «враг», для Себа не имела никакой ценности. Решение принято… Другое дело, когда возникали сомнения. Тут в ход шли и расследования, и без действия дара не обходилось. Еще один есть момент: подспудно Себ чувствовал, что его используют (а в итоге вскрылось, что куда больше, чем он мог подозревать!), потому противился такому раскладу. Мог себе это позволить.

Так Себастьян, стирая память, не может не знать о ее содержимом. Он ведь уничтожает определенные воспоминания. Значит, у заказчика, по идее, не должно быть шансов подтасовать сведения об объекте. cool

Цитата Миравия ()
Себастьян действительно помог, дав нужную информацию. Которую Крейнс, как человек практичный, полностью использовал в свою сторону. Просто есть сферы, где невозможно обрушить всё и остаться одному царём горы. Рынок рушится целиком… А отсюда вывод: надо сначала выйти из рынка и дел, а потом его уже рушить. Как Крейнс и поступил в итоге.

Если Крейнс, таким образом, разобрался только с заказчиком на свое убийство, то это не сделает его монополистом. Останутся и другие конкуренты в бизнесе. А если он был неудобен большому числу предпринимателей, и это был крупномасштабный заговор то, да! Устранение большого числа предпринимателей ударит по рынку... Но, опять же, это произойдет в определенной сфере/отрасли... wink
А как же в случае обрушения рынка быть простому обывателю? Да и Крейнс, став простым потребителем, также остался уязвим быстро растратить все вырученные деньги с продажи бизнеса. Удержать и приумножить капиталы можно только во что-то вкладывая, заставляя деньги работать. Просто залечь на дно... не надолго его хватит! ИМХО smile Может, когда настанут благоприятные времена, он снова вернется в бизнес wink


 
МиравияДата: Среда, 23.11.2016, 13:33 | Сообщение # 14
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Satellite_Heart,
Цитата Satellite_Heart ()
Хоть и с опозданием, но я пришла.

Главное, пришла) Какое может быть опоздание? Очень рада видеть.
Цитата Satellite_Heart ()
И я скажу, что этот эксперимент удался. Одна из лучших историй в Битве, и после чтения, вопреки всем наговорам, я осталась в диком восторге.

Бочка бальзама на авторские мучения. И ответные благодарности! Все мы разные, воспринимаем все по-разному, однако никто не отрицал простого факта: когда совпадаешь с кем-то вкусами, особенно если ты – автор, а «кто-то» - читатель, это всегда приятно.
Цитата Satellite_Heart ()
Ничего не имею против, иногда интересно предугадывать, и даже то, что кажется банальным - бывает к месту.

Мне всегда казалось, что тут нужна золотая середина, конечно, если речь не идёт о классической мистике или закрученном детективе в стиле Агаты Кристи, хотя и в последнем случае должен маховик постепенно раскручиваться. Приятно, когда по ходу дела ведешь расследование тоже)
Однако поиск этой самой середины… Ох. Впрочем, есть истории, где содержание очевидно, а не оторваться. Они берут другим… Тут я вот как раз пыталась середину отыскать, чтобы и себя не запутать в конец и читателей, однако сохранить интригу.
Цитата Satellite_Heart ()
И эта задумка была интересна, и мы действительно увидели Себа в разных интерпретациях: то он богатый соблазнитель, то безжалостный киллер, то раненный мальчонка... Все эти стороны раскрывают персонажа, и оживляют в наших глазах, придают форму и захватывают внимание. Что еще нужно читателю?

Муррр! Вот мурррррчать сейчас начну вслух! Просто мне всегда казалось, что если вооружиться хорошей лопатой, в любом герое можно отыскать много всего неожиданного, а чем более отполирована оболочка, тем это вероятнее. Вот и начала я с того, что показала лоск, внешнюю маску. А потом шаг за шагом… Хотя сознаюсь: героя в процессе препарирования было жалко, не хотелось читательского в нём разочарования. Как показали комментарии, кому-то излишнее копание по душе не пришлось, но тут уж дело вкуса, как говорится. Для меня он изначально такой. И такой. И такой тоже))))
Цитата Satellite_Heart ()
Это даже не стиль, не могу этого точно описать. Это скорее подача. В пьянках есть такое выражение как "легкая рука". Можно налить алкоголь так, что все пройдет налегке, или же наоборот с тяжелой руки устроить тот еще ад милому пьянчужке. Так и тут. Не имеет значения стиль, размах предложений и форма истории - всегда ощущения разные. Но то, что ваша история "лилась" - это факт.

Всё) Расплылась по клавиатуре лужицей. Довольной и улыбчивой. Однако я тут не могу не сказать спасибо Свете. Она умеет править так текст: вроде как незаметно, а неровности и шероховатости уходят. Так что тут было бы нечестно все заслуги забирать себе.
Цитата Satellite_Heart ()
Спасибо за оценку, и взаимное спасибо за эту историю. Вы правы, самое важное - это полученные приятные ощущения, и когда от истории получаешь удовольствие, не имеет значение на сколько удачно выполненная заявка. Были в Битве и такие, которые все исполнили на 100%, а по моим ощущениям от чтения - никакого приятного послевкусия.

Все подходят по-разному к процессу. Как я уже говорила, ко мне на порог пришёл Стиратель и властно постучался в дверь. Попробуй, не пусти его))))
Цитата Satellite_Heart ()
Соблазнители не мы, а вы. Не нужно было создавать столь интересный мир. Сами же посеяли надежду в читательских сердцах.
А так, и правда, таких людей так просто не отпускают. Это призрачная дымка, видимость, всегда найдется тот, кому будет назначено убрать. А Стиратель - не простой киллер, таких в покое не оставляют. Так что буду ждать и уповать на чудо, если что желаю музы и вдохновения!

Спасибо за пожелание) Еще бы времени побольше, так вообще будет счастье)

AlshBetta, Очень рада, что ты заглянула и не разочаровалась))))
Цитата AlshBetta ()
Миравия, здравствуйте))))
Заприметила работу еще на битве, но там, увы, руки не дошли Потерялась в бесконечности фанфиков.
Зато сейчас, увидев такое сногшибательное оформление (ну и красота! А Ганди-Себастья так вообще нечто ) не смогла пройти мимо.

Я долго выбирала на его «роль» кого-то. Перебрала кучу лиц, замучила Свету с Алиной поисками. В итоге все-таки поняла, что лучше Ганди тут никто не впишется. Внешне, антуражем. Каким-то таким я и представляла главного героя, когда писала, пусть и не думала о конкретном человеке в тот момент. А Алина – кудесница. Воплотила просто идеально задумку, сотворив такую красоту.
Цитата AlshBetta ()
Прочитала быстро от увлечения и интереса, что все-таки между героями случилось.
Очень занимательный и красивый во многих планах получился у нас Себастьян-Джулиан. Великий стиратель. Так или иначе выбравший определенный стиль жизни, он достиг в нем профессионализма и заслуживал лучших заказов-жертв-гонораров. Статный, обольстительный, со стальными глазами и нервами, он дал себе послабление лишь однажды - увидев человека, от которого, как думал, зависела судьба смысла его жизни, Джулии, а потом и оказавшейся в его доме этой самой девушки.

У каждого из нас есть «тонкое» место, больное… Пусть и оставленное в прошлом. Однако если «там» остались долги, похоронить их не так-то просто. А «хвост» из предыдущей жизни за Себом тянулся: не зря же он отказывался бывать в родном городе. Понимал, что может что-то случиться. Может, и предчувствовал. Хотя не такое, конечно. Уж кому-кому, а ему события были снегом на голову.
Цитата AlshBetta ()
Детектив получился что надо, я не ожидала, что все так неожиданно-красиво сплетется.

Я рада, что интрига пришлась по душе. Сама её долго крутила так и этак, чтобы сложилось, по крайней мере для меня, правильно. Одно я изначально знала: 100% отрицательных героев тут быть не может. Все хороши… или наоборот. А точнее – и то, и другое разом. Себ – привлекателен, сомнений нет. Но совсем не ангел, и на руках его немало крови, пусть в чём-то и оправданной.
Цитата AlshBetta ()
И бизнесмен оказался не такой гадостью, как мы думали... только я так и не поняла, что он столь страшного делал с девушками, что они кончали с собой. БДСМ?

А где доказательства, что девушки погибли сугубо из-за Крейнса?.. Просто так было легко подумать, плюс воображение Себастьяна работало, учитывая подробности его прошлого и определенные штампы в сознании. Да, Крейнс любил молоденьких, развлекался, как мог, учитывая, что лет ему не шибко мало. Однако никакого криминала… И приходили к нему добровольно. Другое дело, он достаточно жесток сам по себе, чтобы не думать о последствиях. Пришла сама, знала, на что шла… Всё. А уж как потом реагировали девушки на последствия такого общения… С точки зрения строгого моралиста Крейнс виноват, а с точки зрения циника… они пришли к нему сами.
Цитата AlshBetta ()
Ровно как и не поняла, что за люди встретили Джулию у выхода из бара (а Себ-то о них знал)

Те же, кто потом «подобрал» отчаявшегося парнишку и забрал к себе, сделав из него киллера. Криминальных организаций, так или иначе связанных с правительством разных стран, полно. Это – одна из них. Не без сверхспособностей к тому же. В Себе видели потенциал, вот и сделали всё так, чтобы разрушенная жизнь не оставила ему другого выхода.
Цитата AlshBetta ()
Ну да ладно. Суть истории не в этом, а в том, что порой даже через много лет, километров и неожиданных поворотов можно встретить того, кого думал, навсегда потерял. И обрести истинное счастье - в поместье Шотландии, вычеркнутым из всех ненужных списком и убедившимся, что жизнь - хорошая штука.

Согласна. И правильно поймано: суть в том, что пока ты жив, ничего не потеряно… И шанс остаётся. Всегда.
Цитата AlshBetta ()
Желаю счастья маленькой семье Эдвардсов, они его заслужили. Да и Крейнс вон, женился. Все не просто так

Ну, женитьба Крейнса, думаю, отдаёт не любовью, а расчетом, хотя кто его, старого циника, знает. Может, решил, что ему нужен наследник? Не удивлюсь)
Цитата AlshBetta ()
Если сказать о маленьком-маленьком минусе, это сжатость. Но скорее всего это просто читательское нудение, ибо уж очень-преочень хотелось после такой роскошной части-вступления почитать побольше об герое, его мыслях и действиях. Сцена с Джанет и чуть раньше, до нее, чуть позже - великолепны.

Время. Чтоб его. Я бы с удовольствием чуть более полно описала последующие события. Но когда у тебя всего неделя, а идея оформляется только на её исходе… Успеть бы хоть как-то.
Цитата AlshBetta ()
Спасибо огромное за чудесную историю (и почему она вылетела? Странные люди вокруг ) и подаренное удовольствие.
Вдохновения, удачи и добрых читателей.

Мои ответные благодарности: за тёплые слова, за понимание. А вылетела… соперники были сильнее? Думаю, так. Оно бывает, и это для конкурсов нормально)


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Стиратель (Прошлое напомнило о себе, когда казалось стёртым навсегда...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Тень луны