Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Пара строк - такая малость... (Сборник миниатюр)
Пара строк - такая малость...
KorolevnaДата: Четверг, 15.10.2015, 20:54 | Сообщение # 1
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:






Автор: Korolevna

Аннотация: Сборник миниатюр разной степени правдоподобности, объёма и динамики.

Лейтмотив:



От автора: Благодаря любимой группе и новому альбому, появилась идея сделать сборник миниатюр, куда я буду помещать все бредовые мысли и зарисовки, пришедшие ко мне в голову


Анестезия (Снег летит...)
Перед прочтением обязательно слушать саундтреки!





Последний блюз
Перед прочтением обязательно слушать саундтрек!






Детства выпускной (Недотрога)


Аннотация:
"Как красива ученица, когда выйдет отвечать.
Глазки вниз она опустит, и не знает, что сказать.
А молоденький учитель, покачает головой...
Что же делать с ученицей, раскрасавицей такой?"

Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...


От автора: На волне ностальгии написался простенький, банальный рассказ. Увы мне.
Герои - подростки, потому ведут себя соответствующе. Прелести пубертата цветут и пахнут. Удивительно, но не получилась очередная слезовыжималка. С этим я умело справляюсь в романах. Здесь же одно сплошное "мимими" о школьных годах чудесных, влюбленностях и судьбе...
P.S. Место действия - моя малая родина. Все герои, имена, характеры - дело вывертов авторской фантазии. Совпадения случайны. Без реальных событий.



Сообщение отредактировал Korolevna - Четверг, 28.03.2019, 18:10
 
KorolevnaДата: Вторник, 03.11.2015, 13:56 | Сообщение # 26
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Дианка88, приветик! Спасибочки за внимание и отзыв happy
Дианчик, ты, как всегда, преувеличиваешь мои скромные заслуги. Всё началось с прослушивания нового альбома любимой группы, а закончилось... зарисовкой со старыми героями в новых ощущениях, переживаниях. В какой-то мере я сама пережила этот опыт. Музыка меня захлестнула, унесла, породила что-то своё. "Креативный продукт" получился biggrin
Спасибочки за пожелания! Они мне очень кстати happy
Пы.СЫ. Не слушала саундтреки? Попробуй! Мне кажется, тебя заинтригует.


 
НолвендэДата: Среда, 04.11.2015, 11:32 | Сообщение # 27
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 223


Статус:




Шла мимо, заглянула... А тут такая обожка красивая)) Нежность, фантазия, нереальность)) Великолепная идея, воплощение замечательное!
Подходит к твоим мини-шедеврам ;)
Новенькое что-то ожидается? Написано же -сборник! tongue
 
KorolevnaДата: Среда, 04.11.2015, 12:06 | Сообщение # 28
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Нолвендэ, Нол, приветики! happy Чет ты в последнее время "мимо" часто ходишь biggrin
Согласна на все сто - обложка шикарная! happy Задумка моя, исходники я подбирала. Воплощение - одной хорошей девушки, мастерицы фотошопа.
Цитата Нолвендэ ()
Новенькое что-то ожидается? Написано же -сборник!

"Что-то" определенно ожидается. Намек: учитывая последние события, зарисовка будет связана с одним хорошо знакомым тебе персонажем biggrin


 
youreclipseДата: Среда, 04.11.2015, 17:41 | Сообщение # 29
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Мать, облоха шикарная happy
Вот прям определенно в точку!))
Продолжай писать миньки и в следующем году поборимся тебе и тут за яблоко happy


 
KorolevnaДата: Четверг, 05.11.2015, 11:33 | Сообщение # 30
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата youreclipse ()
Мать, облоха шикарная
Вот прям определенно в точку!))

Пасибки, солнц! И Маше спасибо! happy Мне хотелось, чтобы картинка отражала тему: мир грез и фантазий, приоткрытая дверь в реальный мир; механизмы (стрелки и шестерни часов) вращаются, придают движение миру фантазий. И получилось же happy Короч, я в восторге biggrin
Цитата youreclipse ()
Продолжай писать миньки и в следующем году поборимся тебе и тут за яблоко

Нуу.. не думаю, что за такую ерундовину дают яблоки biggrin Зато все мысли дурные будут собраны в кучу tongue


 
youreclipseДата: Пятница, 06.11.2015, 15:34 | Сообщение # 31
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Korolevna ()
Мне хотелось, чтобы картинка отражала тему: мир грез и фантазий, приоткрытая дверь в реальный мир; механизмы (стрелки и шестерни часов) вращаются, придают движение миру фантазий

И это все есть. Какая же Маша все-таки мастерица!))
Цитата Korolevna ()
не думаю, что за такую ерундовину дают яблоки

Это не ерунда tongue Будем бороться wink

Итак, я прочла "Последний блюз".
Честно, у меня просто нет слов, ибо я в неописуемом восхищении. Знаешь, я больше не буду на тебя давить, мол, пиши, пиши и пиши, потому как то что рождается у тебя с вдохновлением не описать самыми красочными и точными фразами! Чувства так и бурлят в сердце. А на глазах реально слезы!
История вышла невероятно нежной, но ни в коем разе сопливой и тд и тп. У тебя очень здорово вышло передать образ Вадима, его мысли, его эмоции.
А какие сочные описания! Чорд, мать, я тебе завидую!))) Это невероятно! Не побоюсь этого слова: БОЖЕСТВЕННО! Тебя прям можно цитировать!
Своей историей ты не только приоткрыла то, что внутри Вадима было, ты дала это все прочувствовать! Увидеть! happy
В общем, я апплодирую тебе стоя! Ты большая умничка! Так держать! happy


 
KorolevnaДата: Пятница, 06.11.2015, 18:10 | Сообщение # 32
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата youreclipse ()
Какая же Маша все-таки мастерица!))

До, поддерживаю всеми культяпками! happy
Цитата youreclipse ()
Это не ерунда Будем бороться

А я чет не испытываю иллюзий по поводу своих миников biggrin
Цитата youreclipse ()
Итак, я прочла "Последний блюз".

И вот тут я сделала большой вдох, потому как готовилась к большому тапку biggrin Перфекционизм меня вторые сутки клюет в энное место. Кажется, что недоработала, недотянула и всё оно как-то... бледненько wacko
Цитата youreclipse ()
Знаешь, я больше не буду на тебя давить, мол, пиши, пиши и пиши, потому как то что рождается у тебя с вдохновлением не описать самыми красочными и точными фразами

Пасибки, зай! Я поняла, что процесс у каждого человека сугубо индивидуален. У кого-то (у той же Хелависы) работает принцип "ни дня без строчки", а у меня наоборот - нужно вдохновение, причем такое, что заставит посреди ночи подорваться с постели, побежать к ноуту и писАть, писАть... На этот раз меня изнутри разрывало. Что в первой зарисовке, что во второй, музыка заворожила, картинки перед глазами пронеслись, и всё... Не смогла больше терпеть. Таки "понесло" biggrin
Цитата youreclipse ()
История вышла невероятно нежной, но ни в коем разе сопливой и тд и тп. У тебя очень здорово вышло передать образ Вадима, его мысли, его эмоции.

Ох! *перекрестилась*
Мне так было страшно, ты не представляешь. Хотелось создать образ, который будет соответствовать уже знакомому персонажу, плюс, раскрыть те детали, о которых раньше можно было только догадываться, и чтобы не было похоже на первую миньку... Альбом-то "Мельницы" один и тот же служил вдохновителем. Песни там в общей концепции. А у меня задача была из каждого образа лирического героя Хелависы вытащить своих мальчиков, да так, чтобы было видно - в этом тексте и музыке оживает Бес, а в этой песне - Вадим.
Короч, как у мну всё сложно biggrin
Цитата youreclipse ()
А какие сочные описания! Чорд, мать, я тебе завидую!))) Это невероятно! Не побоюсь этого слова: БОЖЕСТВЕННО! Тебя прям можно цитировать!

А... э... эм... Я это... как всегда краснею, бледнею, валюсь сквозь пол... сосед привык меня ловить и возвращать назад к ноуту biggrin
Спасибочки, дорогая!
На самом деле, я маюсь вторые сутки. Кажется: первая зарисовка была ярче на слова, красивее на метафоры, а здесь можно и лучше сделать, но не делается sad
Цитата youreclipse ()
Своей историей ты не только приоткрыла то, что внутри Вадима было, ты дала это все прочувствовать!

Уф *стерла пот со лба* Твоего мнения я ждала больше всех и больше всего переживала. Так не хотелось угробить твоего любимого героя. Я же помню, кто приучил меня к мысли, что Вадим - самый лучший happy
Огромное спасибо, Нинуль! Мне так чертовки приятно твои слова слышать, аж визжу biggrin happy


 
Юля_ИвановаДата: Пятница, 06.11.2015, 21:49 | Сообщение # 33
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 140


Статус:




Кристин, так здорово написано. Спасибо тебе за то, что открываешь героев по новому, даешь почувствовать их. Если в "Лабиринтах" там больше было описаний проясняющих ситуацию от лица автора, то здесь от лица Вадима и это здорово. Я уже писала, что чувствуется этот надрыв, опустошение человека, которого ничто не радует. Он жаждет обрести свободу и эта желание распирает грудь, что тяжело дышать, а отчаяние от безысходности давят и сжимают тисками грудь, что не продохнуть. Теперь понятно, что только скорость и полеты дарили ему мимолетное ощущение свободы. Тяжко от того, что Ксения ему встретилась так поздно....

http://6.firepic.org/6/images/2015-12/30/4m9vtrau1q5z.gif
 
KorolevnaДата: Пятница, 06.11.2015, 22:14 | Сообщение # 34
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Юля_Иванова, спасибо огромное за отзыв! я так рада, что тебе понравилось happy Я переживала за Вадима и мои способности biggrin Не хотелось облажаться, сделать его непохожим на тот образ из "Лабиринтов".
Цитата Юля_Иванова ()
Если в "Лабиринтах" там больше было описаний проясняющих ситуацию от лица автора, то здесь от лица Вадима и это здорово

Так тут тоже от третьего лица. В "Лабиринтах" в третьем лице описаны воспоминания Ксюши. Я не трогала совсем Вадима, потому как невозможно заглянуть в память других людей. А от "я" тогда отходила, оставила в фанфиках. Было проще с "от автора" тогда работать.
Цитата Юля_Иванова ()
Он жаждет обрести свободу и эта желание распирает грудь, что тяжело дышать, а отчаяние от безысходности давят и сжимают тисками грудь, что не продохнуть.

Вадим по натуре фаталист. Он предчувствовал свой уход. Сам ничего не предпринимал. Просто вот чувствовал и всё. К тому же обстоятельства давили: жена, которая и не нужна вовсе; на работе проблемы - столько всего сделал, а это не оценили; не было ощущения значимости; не мог сам принимать решения, зависел от внешних факторов. Я описала один миг, в котором Вадим думает о всей своей жизни. Я не верю, что в секунду смерти всё это можно обдумать и увидеть.
Цитата Юля_Иванова ()
Теперь понятно, что только скорость и полеты дарили ему мимолетное ощущение свободы. Тяжко от того, что Ксения ему встретилась так поздно....

Да. Так и есть: в небе он обретал себя. Я не случайно приплела Экзюпери. У меня к летчику и писателю свои нежные чувства, плюс, песня "Мельницы" масла на огонек творческого зуда подлила biggrin
А Ксения... Она стала "той самой" всего на год, но для Вадима это было как сто лет счастья. Он даже не думал, что такое с ним когда-нибудь будет.
Спасибо большое за отзыв и внимание! Для меня это так важно happy


 
youreclipseДата: Суббота, 07.11.2015, 00:10 | Сообщение # 35
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Korolevna ()
А я чет не испытываю иллюзий по поводу своих миников

А тут иллюзии лишнии! Чего только стоит твоя вторая минька! Даже не читая роман, она вполне как цельная история, которая оставляет после себя поле для фантазий. И поле, которое необходимо, которое, скажем так, в кассу))
Цитата Korolevna ()
И вот тут я сделала большой вдох, потому как готовилась к большому тапку

И очень зря!))
Цитата Korolevna ()
Кажется, что недоработала, недотянула и всё оно как-то... бледненько

Нет! Все гармонично! Поверь главному критическому читателю этого года biggrin Все на своих местах! Я по дружбе лукавить не буду! Сидела и завидовала еще твоему языку... Все так плавно, нежно и.. по-мужски.
Цитата Korolevna ()
Я поняла, что процесс у каждого человека сугубо индивидуален. У кого-то (у той же Хелависы) работает принцип "ни дня без строчки"

Как и у меня biggrin
Цитата Korolevna ()
На этот раз меня изнутри разрывало. Что в первой зарисовке, что во второй, музыка заворожила, картинки перед глазами пронеслись, и всё... Не смогла больше терпеть. Таки "понесло"

Я лишь надеюсь на то, что это будет часто повторятся!))) Ты большая умничка!)
Цитата Korolevna ()
Мне так было страшно, ты не представляешь.

Представляю tongue biggrin У меня с Раданом та же херня) Но у тебя все получилось!)
Впрочем, я в тебе и не сомневалась)
Цитата Korolevna ()
Хотелось создать образ, который будет соответствовать уже знакомому персонажу, плюс, раскрыть те детали, о которых раньше можно было только догадываться, и чтобы не было похоже на первую миньку... Альбом-то "Мельницы" один и тот же служил вдохновителем. Песни там в общей концепции. А у меня задача была из каждого образа лирического героя Хелависы вытащить своих мальчиков, да так, чтобы было видно - в этом тексте и музыке оживает Бес, а в этой песне - Вадим.
Короч, как у мну всё сложно

Очень наглый вопрос: а еще миньки будут?)))
Я желаю тебе океан вдохновения! happy Как хорошо, что у тебя есть Мельница, а у меня - Колдун biggrin (ну куда же я без своего самовара?))
Цитата Korolevna ()
Я это... как всегда краснею, бледнею, валюсь сквозь пол... сосед привык меня ловить и возвращать назад к ноуту

Главное, шоб муж не ревновал biggrin
Цитата Korolevna ()
Кажется: первая зарисовка была ярче на слова, красивее на метафоры, а здесь можно и лучше сделать, но не делается

Ошибаешься) Обе хороши. Мне и первая и вторая нравится. Но положа руку на сердце, с Вадимом на чуть-чуть больше)) Может оттого, что он мой любимчик happy
Цитата Korolevna ()
Так не хотелось угробить твоего любимого героя.

Во второй раз я бы тебе этого не позволила biggrin (первый - это я про его смерть в романе))
Цитата Korolevna ()
Огромное спасибо, Нинуль! Мне так чертовки приятно твои слова слышать, аж визжу

Это тебе спасибо за эмоции, за истории! Ты талантище!)))


 
KorolevnaДата: Суббота, 07.11.2015, 17:20 | Сообщение # 36
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата youreclipse ()
Даже не читая роман, она вполне как цельная история, которая оставляет после себя поле для фантазий. И поле, которое необходимо, которое, скажем так, в кассу))

Ой, пасиб! Я старалась сделать Вадима им самим, как бы раскрыв его всего с детства до момента гибели. и так рада, что получилось happy
Цитата youreclipse ()
Поверь главному критическому читателю этого года

Цитата youreclipse ()
Все так плавно, нежно и.. по-мужски.

Верю! biggrin
Цитата youreclipse ()
Очень наглый вопрос: а еще миньки будут?)))

Чавой наглый? Вполне закономерный. Ответ: будут. Не могу сказать точно как и что, но вот мысли путаются и кое что просится...
Цитата youreclipse ()
Я желаю тебе океан вдохновения! Как хорошо, что у тебя есть Мельница, а у меня - Колдун (ну куда же я без своего самовара?))

Пасибки, мое солнце happy Это да. Источник вдохновения должен быть неисчерпаемым и обновляться время от времени. Тогда точно всё будет получаться. "Накрыло" меня с "Небом" три года назад, когда вышла "Ангелофрения". Теперь с "Алхимией" на миньки понесло. пока в таком формате очень комфортно себя чувствую.
Цитата youreclipse ()
не и первая и вторая нравится. Но положа руку на сердце, с Вадимом на чуть-чуть больше)) Может оттого, что он мой любимчик

Я и не сомневалась в тебе biggrin А мне в плане надрыва, нервов первая больше нравится, потому что в тот момент музыка из меня просто душу вынесла. Я неделю в с плеером не расставалась. Поняла: если сейчас не напишу, мысли голову взорвут.
А с последней минькой работалось легко, по плану.. и вот кажется, что могу лучше, но ничего не правится... кручу-верчу и оставляю первый вариант.
Цитата youreclipse ()
Во второй раз я бы тебе этого не позволила (первый - это я про его смерть в романе))

Я хотела остановиться на последних секундах жизни. Как бы символьно перейти из кошмара в явь... Но потом поняла, что второй раз убить героя не в силах cry Пусть живет, хоть и не гармонично, пусть летит в Ялту, не зная, что оттуда вернется в кошмар...Воть. Воссоздала мысли о жизни Вадима перед Ялтой.
Цитата youreclipse ()
Это тебе спасибо за эмоции, за истории! Ты талантище!)))

Ой, да ладно тебе... Ты ж знаешь, не умею принимать комплименты. краснею и бледнею.
Но всё равно - спасибо! happy


 
TANAISAДата: Понедельник, 09.11.2015, 20:35 | Сообщение # 37
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 91


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Korolevna, привет! Я тебя искренно поздравляю с окончанием застоя biggrin Стиль очень заметно поменялся к лучшему! Очень жизненно и грустно, с тоской в душе. Браво! Не закапывай талант, пиши дальше пожалуйста!

 
youreclipseДата: Вторник, 10.11.2015, 10:40 | Сообщение # 38
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Korolevna ()
Чавой наглый? Вполне закономерный. Ответ: будут. Не могу сказать точно как и что, но вот мысли путаются и кое что просится...

О, это отличная новость!))) Запасаюсь терпением и смиренно жду!))) Шлю тебе нескончаемое вдохновение!))
Цитата Korolevna ()
"Накрыло" меня с "Небом" три года назад, когда вышла "Ангелофрения". Теперь с "Алхимией" на миньки понесло. пока в таком формате очень комфортно себя чувствую.

Может через год-два, когда выйдет новый альбом, то и на роман вдохновишься)))))
Цитата Korolevna ()
А с последней минькой работалось легко, по плану

Это потому что он актер biggrin
Цитата Korolevna ()
и вот кажется, что могу лучше, но ничего не правится... кручу-верчу и оставляю первый вариант.

А потому что нечего править) Серьезно))
Цитата Korolevna ()
Ты ж знаешь, не умею принимать комплименты. краснею и бледнею

И падаешь к соседу biggrin


 
KorolevnaДата: Вторник, 10.11.2015, 16:43 | Сообщение # 39
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




TANAISA, Люда, привет! Сколько лет, сколько зим biggrin
Очень приятно, что ты заглянула ко мне на огонек happy Еще чертовски приятно, что тебе понравились мои небольшие зарисовки. Соединила все моменты, которые обсуждались на форумах "Неба" и "Лабиринтов", смешались с любимыми песнями. Вот итог... Приходи еще, если будет возможность и желание wink

youreclipse,

Цитата youreclipse ()
О, это отличная новость!))) Запасаюсь терпением и смиренно жду!))) Шлю тебе нескончаемое вдохновение!)

Пасибки, солнц! Если что, готовься - возьму тебя гаммой biggrin Иначе намудрю всего и сразу, не секу я в мистике sad
Цитата youreclipse ()
Может через год-два, когда выйдет новый альбом, то и на роман вдохновишься)))))

Долго ждать чегой-то... Уже сейчас вдохновиться хочется wink
Цитата youreclipse ()
Это потому что он актер

Повезло Вадиму с профессией biggrin
Цитата youreclipse ()
А потому что нечего править) Серьезно))

Ну дык... Ты ж знаешь, что перфекционизм - моя неизлечимая болезнь. Хорошее - враг лучшему и ты.ды. и ты.пы.
Цитата youreclipse ()
И падаешь к соседу

Он уже задолбался меня назад возвращать tongue


 
TANAISAДата: Вторник, 10.11.2015, 17:00 | Сообщение # 40
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 91


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Korolevna, ну, я теперь здесь. А на другом фансайте меня блоканули, не знаю за что))

 
KorolevnaДата: Вторник, 10.11.2015, 18:06 | Сообщение # 41
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




TANAISA,



 
НолвендэДата: Вторник, 10.11.2015, 21:47 | Сообщение # 42
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 223


Статус:




Да......слов мало... Не могу написать тебе настоящий отзыв... Вот что ты со мной делаешь? Слёзы градом... как дурочка....
но! наверное, это и есть мой личный критерий оценки... ведь далеко не
все произведения вызывают такие искренние эмоции. Ты умеешь вывести меня из зоны комфорта. Вадим... Все знал, чувствовал смерть. Не суждено ему было уйти в небе... притянула к себе земля...
Спасибо за Него - любимого героя. Понравилось смотреть на мир его синими глазами.
З.ы. Песня шикарна ;)

Жду новых мини-шедевров! Вдохновения, песен и новых героев!
 
KorolevnaДата: Среда, 11.11.2015, 12:28 | Сообщение # 43
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Нолвендэ, Нолик, ну что ж ты такая впечатлительная? wacko мне потом прям аж неловко - хорошего человека расстроила своей писаниной cry
Так приятно знать - образ героя не слила, сделала его таким же, читательское восприятие не изменилось happy Задумка как раз такая и была: Вадим предчувствовал свой уход, видел кошмары, но не придавал им значения, пытался прожить каждый миг вместе с Ксюшей, наслаждаясь их близостью. Словом, всё то, о чем много говорилось на форумах, но не отражалось в изначальном тексте "Лабиринтов". Докатилась! Пишу фанфики на себя любимую biggrin
Спасибо огроменное за твои комменты happy И забудь слово "полноценный". Для меня каждое слово от читателя много значит wink


 
youreclipseДата: Пятница, 13.11.2015, 11:06 | Сообщение # 44
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Korolevna ()
Если что, готовься - возьму тебя гаммой

Всегда готова!))
Цитата Korolevna ()
Иначе намудрю всего и сразу, не секу я в мистике

Тут дело все как к этому ты относишься. Как к выдумке или наоборот))Так что не боись, пиши) Чем смогу, помогу)
Цитата Korolevna ()
Уже сейчас вдохновиться хочется

Слушай пока новый альбом + альбом Колдуна и вдохновляйся biggrin biggrin wink
Цитата Korolevna ()
Повезло Вадиму с профессией

Еще как))))
Цитата Korolevna ()
Он уже задолбался меня назад возвращат

Гляди, может однажды и себе оставить biggrin


 
KorolevnaДата: Пятница, 13.11.2015, 14:08 | Сообщение # 45
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата youreclipse ()
Тут дело все как к этому ты относишься. Как к выдумке или наоборот))Так что не боись, пиши) Чем смогу, помогу)

Ты же знаешь мой непробиваемый рационализм biggrin Другое дело, мне хочется написать так, чтобы был тот самый "святой обоснуй". Без него я никак не могу sad Поэтому мне нужна твоя помощь, чтобы увязать между собой кое-какие мистические нотки и события в общее пространство... и время тоже biggrin
Уже имеется бОльшая часть. С любофф-моркофф запинки нет, а вот с сопутствующим... Короче, скоро приду. Нужна обратная связь biggrin

Цитата youreclipse ()
Слушай пока новый альбом + альбом Колдуна и вдохновляйся

Слухаю biggrin
А на миньку, как ни странно, вдохновила давняя песня, даже тебе хорошо известная. wink
Еще там будет некий... эмн... реверанс в сторону Ремарка. И еще события будут в реальной географической широте происходить. Замахнулась я, однако... Теперь ваще страшно такое людям показывать wacko
Думаю сюда добавить, потому что смысла делать отдельную тему для рассказика на 35 вордовских страничек нет.
Как-то так... Такие планы...


 
youreclipseДата: Пятница, 13.11.2015, 15:10 | Сообщение # 46
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Korolevna ()
Уже имеется бОльшая часть. С любофф-моркофф запинки нет, а вот с сопутствующим... Короче, скоро приду. Нужна обратная связь

Хорошо, будем-с ждать))))
Помогу всем чем только смогу))))
Цитата Korolevna ()
А на миньку, как ни странно, вдохновила давняя песня, даже тебе хорошо известная.

О! Это замечательная новость! Для меня она самая самая самая офигенная. Это ведь ты про Королевну, да?))
Цитата Korolevna ()
Еще там будет некий... эмн... реверанс в сторону Ремарка. И еще события будут в реальной географической широте происходить. Замахнулась я, однако... Теперь ваще страшно такое людям показывать

Ты меня заинтриговала. Я не то, что жду, а жаждю! Поскорее бы!!! happy Шлю тебе море вдохновения wink


 
KorolevnaДата: Пятница, 13.11.2015, 21:33 | Сообщение # 47
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата youreclipse ()
Это ведь ты про Королевну, да?))

Не совсем biggrin Старая песня с того же альбома "Перевал", что и "Королевна". Называется "Чужой".
"Он пришел лишь на час, опережая рассвет. Он принес на плечах печали и горицвет..."
Идея давняя, я с ей уже год воюю. Кажется, вот сейчас нащупала нужное направление.
а с "Королевной" у меня отношения сложные biggrin Там есть история, глубокая, личная Хелависы, плюс мотивы славяно-скандинавского фентэзи Марии Семёновой, у которой очень сложный язык, со множеством архаичных оборотов. И хочется, и колется что-то придумать...
С идеей нужно переспать biggrin
Цитата youreclipse ()
Ты меня заинтриговала.

Надеюсь-надеюсь wink
Цитата youreclipse ()
Шлю тебе море вдохновения

Я в нем активно плаваю, даже сёрфинг осваиваю, ибо штормит biggrin


 
youreclipseДата: Воскресенье, 15.11.2015, 23:36 | Сообщение # 48
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Korolevna ()
"Он пришел лишь на час, опережая рассвет. Он принес на плечах печали и горицвет..."
Идея давняя, я с ей уже год воюю. Кажется, вот сейчас нащупала нужное направление.
а с "Королевной" у меня отношения сложные Там есть история, глубокая, личная Хелависы, плюс мотивы славяно-скандинавского фентэзи Марии Семёновой, у которой очень сложный язык, со множеством архаичных оборотов. И хочется, и колется что-то придумать...
С идеей нужно переспать

Что-то такой песни я не помню wacko Надо обязательно ее послушать)
Я как-то пыталась под Королевну что-то замутить, но не выходит. Тк очень глубокая. И как слушаю так все... ступор. Разные уровни, там слишком высокий))
А тебе в твоих историях желаю нескончаемого вдохновения!)))
Цитата Korolevna ()
Я в нем активно плаваю, даже сёрфинг осваиваю, ибо штормит

biggrin


 
KorolevnaДата: Понедельник, 16.11.2015, 14:22 | Сообщение # 49
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата youreclipse ()
Что-то такой песни я не помню Надо обязательно ее послушать)




Эт я за столько лет считаю песню известной, ты вполне могла ее не слышать. Альбом "Перевал" 2006 года. Самые известные треки "Господин горных дорог", "Чужой", "Прялка" и "Королевна".

Цитата youreclipse ()
Я как-то пыталась под Королевну что-то замутить, но не выходит. Тк очень глубокая. И как слушаю так все... ступор. Разные уровни, там слишком высокий))

На самом деле, "Королевна" песня абсолютно прозрачная, НО для любителей славянского фэнтези и тех, кто интересуется самой Хелависой. Она в интервью сто раз говорила, что написала песню после расставания с молодым человеком, с которым познакомилась в Исландии, когда проходила там языковую практику. Еще читала книги Марии Семёновой. Вот и получился микс - "стихотворный фанфик" по мотивам произведений автора и история личной жизни.

И вся эта история перетекает в песни "Никогда" и "Дредноут", а я их уже трансформирую под своих Беса и Лизку biggrin Тема расставания, боли, некоего события, которое вроде как и было для двоих, а для остальных людей его не было; сюда же можно отнести любовь к девушке, с которой "здесь и сейчас" быть невозможно; злость и ощущение бессилия; она его ждет, назло миру, а он пытается пробиться к ней "сквозь пространство и время".

Много всего, что внутри меня "звенит".

Теперь понимаю, что в 20 лет я на "одну волну" с Хелависой попала (она свои самые пронзительные песни писала в этом возрасте), долго в себе носила, и вот теперь выход нашелся в форме моих опусов :D

Цитата youreclipse ()
А тебе в твоих историях желаю нескончаемого вдохновения!)))

Пасибки, мое солнышко! happy Я стараюсь, ловлю муза за хвост biggrin




Сообщение отредактировал Korolevna - Понедельник, 16.11.2015, 14:25
 
youreclipseДата: Понедельник, 16.11.2015, 14:49 | Сообщение # 50
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Korolevna ()
Эт я за столько лет считаю песню известной, ты вполне могла ее не слышать. Альбом "Перевал" 2006 года. Самые известные треки "Господин горных дорог", "Чужой", "Прялка" и "Королевна"

Реально не слышала. Интересная песня)
Цитата Korolevna ()
На самом деле, "Королевна" песня абсолютно прозрачная, НО для любителей славянского фэнтези и тех, кто интересуется самой Хелависой. Она в интервью сто раз говорила, что написала песню после расставания с молодым человеком, с которым познакомилась в Исландии, когда проходила там языковую практику. Еще читала книги Марии Семёновой. Вот и получился микс - "стихотворный фанфик" по мотивам произведений автора и история личной жизни.

Никогда про это не слышала. Вообще я ее слышу как-то иначе, как от женского лица, так и от мужского biggrin И каждый раз по новому)
Цитата Korolevna ()
Теперь понимаю, что в 20 лет я на "одну волну" с Хелависой попала (она свои самые пронзительные песни писала в этом возрасте), долго в себе носила, и вот теперь выход нашелся в форме моих опусов :D

И это просто замечательно!!! happy
Цитата Korolevna ()
Пасибки, мое солнышко! Я стараюсь, ловлю муза за хвост

Главное не оторви biggrin


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Пара строк - такая малость... (Сборник миниатюр)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Игрушка. Пособие по...