Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Пара строк - такая малость... (Сборник миниатюр)
Пара строк - такая малость...
KorolevnaДата: Четверг, 15.10.2015, 20:54 | Сообщение # 1
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:






Автор: Korolevna

Аннотация: Сборник миниатюр разной степени правдоподобности, объёма и динамики.

Лейтмотив:



От автора: Благодаря любимой группе и новому альбому, появилась идея сделать сборник миниатюр, куда я буду помещать все бредовые мысли и зарисовки, пришедшие ко мне в голову


Анестезия (Снег летит...)
Перед прочтением обязательно слушать саундтреки!





Последний блюз
Перед прочтением обязательно слушать саундтрек!






Детства выпускной (Недотрога)


Аннотация:
"Как красива ученица, когда выйдет отвечать.
Глазки вниз она опустит, и не знает, что сказать.
А молоденький учитель, покачает головой...
Что же делать с ученицей, раскрасавицей такой?"

Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...


От автора: На волне ностальгии написался простенький, банальный рассказ. Увы мне.
Герои - подростки, потому ведут себя соответствующе. Прелести пубертата цветут и пахнут. Удивительно, но не получилась очередная слезовыжималка. С этим я умело справляюсь в романах. Здесь же одно сплошное "мимими" о школьных годах чудесных, влюбленностях и судьбе...
P.S. Место действия - моя малая родина. Все герои, имена, характеры - дело вывертов авторской фантазии. Совпадения случайны. Без реальных событий.



Сообщение отредактировал Korolevna - Четверг, 28.03.2019, 18:10
 
AelitkaДата: Четверг, 15.10.2015, 21:12 | Сообщение # 2
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




А я всё-всё вижу уже ^_^
Шапку закрепила, историю прочитала, с комментарием приду позже. Вкратце - понравилось =)
И, конечно, поздравляю с возвращением загульного Муза!


 
KorolevnaДата: Четверг, 15.10.2015, 21:28 | Сообщение # 3
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Aelitka, спасибо огромное за заботу и закрепленную "шапку"! И за внимание - вдвойне!
А я уже думала, что у меня косяки. Желтый цвет ника - он такой, коварный biggrin Зато преимущество дает - можно читать раньше всех новинки happy
Муз внезапно ожил, крылышки расправил. Слава Хелависе Андреевне, разбудила happy


 
youreclipseДата: Четверг, 15.10.2015, 22:06 | Сообщение # 4
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Korolevna, дорогая, привет! smile
Во-первых, поздравляю тебя с тем, что к тебе прилетел твой Муз! Ибо его возвращения я ждала уже ого-го сколько времени, а он все вредничал и носу не показывал. Бу на него!)))
Во-вторых, с открытием новой темы. Не знаю, были ли у тебя прежде мини-фанфики, но вот мини-историй я точно не встречала. Новый виток. Успехов тебе на нём!
И, конечно, поздравляю с новой историей. Она ещё не активна да и по правде я только завтра смогу прочесть, так что жди меня... Я скоро вернусь!))

ПыСы: Я очень рада, что ты как автор вернулась! happy Вот почти до слёз сквозь широкую улыбку!)))


 
KorolevnaДата: Четверг, 15.10.2015, 22:16 | Сообщение # 5
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




youreclipse, солнце мое! Давно не виделись biggrin
Цитата youreclipse ()
Во-первых, поздравляю тебя с тем, что к тебе прилетел твой Муз! Ибо его возвращения я ждала уже ого-го сколько времени, а он все вредничал и носу не показывал. Бу на него!)))

Ой, зай, не сыпь мне соль на сахар wacko Это был затяжной творческий кризис, который длился почти год. Затяжное крутое пике, которое, обычно, заканчивается катастрофой. Но муЗа зацепил своим крылом самолет Экзюпери, а его позвала Хелависа biggrin Вот так у нас всё сложно и запутано.Сама не верю: что-то получилось за долгое время. Я обычно образы вижу. Мне нужна картинка, потом история, потом слова. Сначала вижу картинку, в ней герои с внутренним миром,а потом приходят слова, которыми я рассказываю о НИХ. И целый год темноты... Это страшно.
Цитата youreclipse ()
Во-вторых, с открытием новой темы. Не знаю, были ли у тебя прежде мини-фанфики, но вот мини-историй я точно не встречала. Новый виток. Успехов тебе на нём!

Были. Давно. Не здесь. Не на этом компьютере. Всё исчезло вместе с сайтом и ноутбуком. Так что да, новый виток. Главное, чтобы опять не вывернулось "крутое пике" biggrin
Цитата youreclipse ()
И, конечно, поздравляю с новой историей. Она ещё не активна да и по правде я только завтра смогу прочесть, так что жди меня... Я скоро вернусь!))

Псиб! Буду тебя обязательно ждать happy
Цитата youreclipse ()
ПыСы: Я очень рада, что ты как автор вернулась! Вот почти до слёз сквозь широкую улыбку!)))

Ыыыы! Тоже лыблюсь, глотаю слезы и бегу крепко-крепко обниматься happy


 
LadyXДата: Четверг, 15.10.2015, 22:42 | Сообщение # 6
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Приветик, Кристин!
С новосельем! happy Очень-очень рада твоему возвращению. Чуть разгребусь со срочными делами и прибегу читать. smile
 
KorolevnaДата: Пятница, 16.10.2015, 10:18 | Сообщение # 7
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




LadyX, приветик, Юль! happy Спасибо большое, что заглянула! Пока глава не активна что-то sad
Надеюсь, к тому времени, как ты придешь, всё будет доступно. smile


 
Юля_ИвановаДата: Пятница, 16.10.2015, 10:54 | Сообщение # 8
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 140


Статус:




Кристиночка, как я рада!!!! С возвращением, солнышко, ты наше.

Жаль только пока не открывается, зато музыку можно послушать


http://6.firepic.org/6/images/2015-12/30/4m9vtrau1q5z.gif
 
KorolevnaДата: Пятница, 16.10.2015, 11:09 | Сообщение # 9
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Юля_Иванова, приветище! *расставил лапки и побежал обниматься*

Цитата Юля_Иванова ()
Так быстро я уж не надеялась, думала в перспективе. А тут бах и готово.

Сама не думала... но... Пятые сутки прослушивания "Алхимии" сделали своё дело. Пока есть одна зарисовка. но через некоторое время будет другая. Надо только эту тему отпустить.

Цитата Юля_Иванова ()
качаю на телефон и в полной тишине вкушу. потому как ее надо слушать именно так

Можно еще на всю громкость biggrin Мои соседи уже любят просыпаться под звуки флейты и электрогитары biggrin

Ждем активации главы smile


 
youreclipseДата: Пятница, 16.10.2015, 12:26 | Сообщение # 10
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Кристина, привет! smile
Итак, я прочитала твою новую историю и вновь окунулась в трогательный и невероятно нежный мир "Небо для двоих". Прямой привязки нет, но мы то знаем...)) Хотя "Анастезию" легко можно читать и тому, кто и не знаком с твоим романом, ибо ты аккуратно и ненавязчиво почти всё рассказала, оставив небольшую тайну. Тот, кто захочет её узнать, всенепременно прочтёт залпом "Небо для двоих", иначе и быть не может.
Но не смотря на то, что ты показала, кто эти герои и что они примерно из себя представляют друг для друга, пусть и без имён, мне важным показался не сам смысл истории, не повороты судьбы, а чувства!.. Любовь. Нежность. Ласка... Этим пронизанна абсолютно каждая строчка твоей новой истории!
А какие красивые у тебя описания! Тебя цитировать уже можно. Как красочно, сочно сказанно то про одуванчик, то про желток! Это реально восхитительно! Апплодирую стоя!))
А как только я прочла эту строчку: "Давным-давно они вместе смотрели ввысь, гадая, куда же летят воздушные корабли", у меня в голове заиграла одна песня. Не Мельницы, а Колдуна! biggrin (ну куда же я без своего самовара? biggrin ) На самом деле, это реально редкость для меня. А точнее во второй раз в жизни происходит. Я скину тебе эту песенку, пожалуйста, прослушай ее до конца, может и ты "услышишь" нечто схожее именно по атмосфере...
Желательно слушать в наушниках, тк один момент тогда красочнее звучит (ближе к концу), но можно и росто так. Крч вот:

Вот.
Я очень-очень рада, что ты вернулась happy Надеюсь, в скором времени еще чем нас порадуешь!)))
Цитата Korolevna ()
Но муЗа зацепил своим крылом самолет Экзюпери, а его позвала Хелависа

И это отлично! Я безумно счастлива, что таким образом ты получила импульс на написание истории! happy Это того стоило, чтобы ждать wink
Цитата Korolevna ()
Мне нужна картинка, потом история, потом слова. Сначала вижу картинку, в ней герои с внутренним миром,а потом приходят слова, которыми я рассказываю о НИХ.

Я понимаю, о чём ты. И представляю, насколько страшно, ибо было нечто у меня похожее.. wacko Но хорошо, что это прошло! И у тебя и у меня! biggrin
Цитата Korolevna ()
Тоже лыблюсь, глотаю слезы и бегу крепко-крепко обниматься

:kiss:


 
Юля_ИвановаДата: Пятница, 16.10.2015, 13:32 | Сообщение # 11
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 140


Статус:




Прочитала и прослезилась. Возвращение к любимым героям, навеяло воспоминаний и желания прочитать снова всю историю
А прослезилась от описания переживаний героини потери любимого человека и ее состояния в ту зиму
Я верю и тебе и героям, в их чувства и переживания. Спасибо за такие истории, которые несут тепло и затрагивают душу


http://6.firepic.org/6/images/2015-12/30/4m9vtrau1q5z.gif


Сообщение отредактировал Юля_Иванова - Пятница, 16.10.2015, 13:37
 
KorolevnaДата: Пятница, 16.10.2015, 13:43 | Сообщение # 12
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




youreclipse, Нинулик, "и снова здравствуйте " biggrin
Цитата youreclipse ()
Итак, я прочитала твою новую историю и вновь окунулась в трогательный и невероятно нежный мир "Небо для двоих".

Эмн.... Имеется в виду "Небо на двоих". tongue
Но таки да - общий смысл навеян уже существующим сюжетом, песнями любимой группы и немного иным стилем написания, чем прежде.

Цитата youreclipse ()
Хотя "Анастезию" легко можно читать и тому, кто и не знаком с твоим романом, ибо ты аккуратно и ненавязчиво почти всё рассказала, оставив небольшую тайну

Так и есть. Я больше пыталась раскрыть стихи Хелависы, песни, которые меня вдохновили, а мои герои - это уже мои "тараканы", ожившие после пяти дней прослушивания "Алхимии" нон-стоп.
История без привязи такая: он ушел, она осталась; у него душевные раны, она помогала пережить трудный период; не вместе, пройдет время и Он вернется.
Можно читать как фанфик на "Небо" (увы мне! дошла до степени шизофрении, когда пишу фики на саму себя biggrin ). Или же как просто зарисовку. Знаю, есть любители именно такого жанра.

Цитата youreclipse ()
мне важным показался не сам смысл истории, не повороты судьбы, а чувства!.. Любовь. Нежность. Ласка... Этим пронизанна абсолютно каждая строчка твоей новой истории!

Спасибочки, дорогая! Я всегда стараюсь делать акцент на чувствах. внутреннем мире. Мне очень дорог герой, потому что слабость у меня к мужской лирике и психотравмам biggrin Тут песня "Дредноут" как раз легла на тему Него.

Цитата youreclipse ()
А какие красивые у тебя описания! Тебя цитировать уже можно. Как красочно, сочно сказанно то про одуванчик, то про желток!

Ну я это... смущаюсь... *покраснела*
Я еще в текст запихала строчки из песен. Если б не они, то ничего б и не было.

Цитата youreclipse ()
у меня в голове заиграла одна песня. Не Мельницы, а Колдуна!

Ну куда ж мы без него! biggrin Вот в тебе, как и в нем, я никогда не сомневаюсь wink Вы друг без друга в моем восприятии не существуете. Серьезно.

А на счет "воздушных кораблей". Это отсылка к "Дредноут", а он, в свою очередь, ассоциируется с дирижаблем из цикла Карины Дёминой "Мир Камня и Железа". Я тут недавно подсела на такую вещь как "стим-панк". Попробую кое-чего наваять. (не загадываю, не пугаю муЗа) biggrin

Цитата youreclipse ()
Я очень-очень рада, что ты вернулась Надеюсь, в скором времени еще чем нас порадуешь!)))

А я рада, что ты рада! Так приятно знать, что ты на мне крест как на авторе не ставила, хотя я успела забыть своё хобби sad
Цитата youreclipse ()
Я безумно счастлива, что таким образом ты получила импульс на написание истории! Это того стоило, чтобы ждать

Теперь не спугнуть капризное создание. МуЗик - он такой у меня, чахоточный biggrin Будем что-то еще думать. Песня подходящая имеется
Кста! У Хелависы по "Ангелофрении" в соавторстве вышла книга. полностью главы по песням с альбома. Прецедент имеется. Вот возьму и напишу книгу по "Алхимии" biggrin

Добавлено (16.10.2015, 13:43)
---------------------------------------------
Юля_Иванова, Юльчик, спасибо тебе за отзыв!

Цитата Юля_Иванова ()
Прочитала и прослезилась. Возвращение к любимым героям, навеяло воспоминаний и желания прочитать снова всю историю

Ну вот, напросилась я, что называется biggrin Лишний раз свои старые бредни пропиарила biggrin
Цитата Юля_Иванова ()
А прослезилась от описания переживаний героини потери любимого человека и ее состояния в ту зиму

На меня сильное впечатление произвела песня "Об устройстве небесного свода". Я четко увидела картинку: снег, желтый фонарь, переживания, поиск себя и дальнейшего пути. мне близко это как человеку, близко, как профессионалу. Пробовала передать всё так, как именно чувствую. "Понимаю" здесь мешает. Рациональность иногда нужно отключать.
Цитата Юля_Иванова ()
заставило меня вернуться в этот декабрь и пережить заново то состояние потери близкого и себя

Прости, дорогая. Не хотела давить на болевые точки и расстраивать читателей.
Мне просто захотелось пережить тот момент с Лизкой, который упущен за ненадобностью в основном романе. Песни Хелависы многое этой осенью мне показали под другим углом.
Цитата Юля_Иванова ()
Я верю и тебе и героям, в их чувства и переживания. Спасибо за такие истории, которые несут затрагивают душу

Спасибо большое! Безумно приятно, что мои бредни интересны еще кому-то, помимо себя любимой biggrin


 
НолвендэДата: Пятница, 16.10.2015, 21:17 | Сообщение # 13
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 223


Статус:




Ну что ты сл мной делаешь?! Сижу, реву, как дурочка. Пронзительно так. Каждое слово. Обалдеть можно и с сердцем проститься. Не передать! Лизка и Бес. Родные и любимые. Умеешь ты одним абзацем душу вывернуть на изнанку. А тут вообще... Я хочу Небо перечитать... Опять! Ну как так можно?! Уф... Ты невероятная. Талантище мое!
Хочу от тебя новый роман. Очень!
Пиши, пока пусть рассказики на три странички, но пиши!
 
KorolevnaДата: Пятница, 16.10.2015, 21:27 | Сообщение # 14
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Нолвендэ, приветики, дорогая! На платочек, не реви! wink

Цитата Нолвендэ ()
Ну что ты сл мной делаешь?!

А Хелависа со мной что делает? Получается замкнутый круг: сначала Наталья Андреевна своей новой мифологией в текстах мне душу вынула и в узел завернула, придавила новым звучанием и аранжировками; я это дело передумала, осознала и выдала сей отрывок не пойми чего biggrin А мои дорогие и любимые ПеЧеньки уже подхватили "вирус". И вот... Сидим все ревем...

Спасибо, дорогая, за такой эмоциональный отзыв! Не преувеличивай мои скромные заслуги и не смущай.
На счет нового романа ничего сказать не могу, а вот на пару мини-сказок идеи пока есть.
Чшш! *поднесла палец к губам*
Не пугаем очумевшего муЗика biggrin


 
Юля_ИвановаДата: Пятница, 16.10.2015, 22:11 | Сообщение # 15
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 140


Статус:




Цитата
Ну вот, напросилась я, что называется Лишний раз свои старые бредни пропиарила

Знаешь, я до прочтением, в тайне надеялась , что может ты уговоришься дальше развить мини историю до романа полноценного, а тут вон как все завернуто. Ну ничего, мы терпеливые, глядишь и дождемся happy
Цитата
Пробовала передать всё так, как именно чувствую. "Понимаю" здесь мешает.

Нет, как раз наоборот, именно эти описания и слова в самую точку. Ничего лишнего и в самое сердце.
Цитата
Прости, дорогая. Не хотела давить на болевые точки и расстраивать читателей.

Ой, ты чего? Это слова так спроецировались на меня, дело во мне.
Цитата
Мне просто захотелось пережить тот момент с Лизкой
Я и тогда помню ревела, просто то было из жалости и переживаний за них обоих, а тут свое личное совпало, воть.
Цитата
Безумно приятно, что мои бредни интересны еще кому-то, помимо себя любимой

Заряжайся, заряжайся, просто так мы тебя не отпустим, новые истории ждем. biggrin


http://6.firepic.org/6/images/2015-12/30/4m9vtrau1q5z.gif
 
KorolevnaДата: Пятница, 16.10.2015, 22:49 | Сообщение # 16
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата Юля_Иванова ()
Знаешь, я до прочтением, в тайне надеялась , что может ты уговоришься дальше развить мини историю до романа полноценного, а тут вон как все завернуто.

Ну да, получается, что я вытянула на свет божий свои проекции, где всего-всего намешано сразу, в том числе и уже существующие герои. Фанфик на саму себя biggrin
Цитата Юля_Иванова ()
Нет, как раз наоборот, именно эти описания и слова в самую точку. Ничего лишнего и в самое сердце.

Я рада. Когда пишется на одном дыхании, я больше чувствую и переживаю эмоции, внутреннее состояние героя, осознание его роли или мотивации поступков приходит позже. Сейчас захотелось пережить момент с откровением. Люблю героев-мужчин. у них откровения более пронзительные что ли... Потому песня "Дредноут" сыграла свою роль. Она по моим проекциям прошлась основательно.
Цитата Юля_Иванова ()
Ой, ты чего? Это слова так спроецировались на меня, дело во мне.

Да я понимаю. Личные проекции - они такие. Просто... Хочется чтобы от моей писанины были позитивные эмоции. А тут все ревут cry biggrin
Цитата Юля_Иванова ()
Я и тогда помню ревела, просто то было из жалости и переживаний за них обоих, а тут свое личное совпало, воть.

У меня тоже всё совпало. Особенно сейчас. Песен наслушалась. Увидела то, чего не хватило в то время.
Цитата Юля_Иванова ()
Заряжайся, заряжайся, просто так мы тебя не отпустим, новые истории ждем.

Пасибочки! Зарядили мои батарейки по полной программе happy


 
LadyXДата: Воскресенье, 18.10.2015, 17:21 | Сообщение # 17
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Очень, очень красиво написано! Столько живых образов навеяли твои строки. Я словно бы увидела воочию и окутанный метелью парк с одиноким фонарем в вихре снежинок, и цепочку следов на снегу; Ее - такую юную, невинную, солнечную, пахнущую весной и надеждой, и Его - истрепанного жестокими ветрами, пропитавшегося запахом сигаретного дыма, горького пороха, пылью дорог и ужасом смерти; ощутила морозный воздух с витающими в нем горечью расставания и болью. Она и Он, жизнь и смерть, надежда и обреченность, солнечное тепло и могильный холод. Он черпает в ней силу и поддержку, Она готова отдать себя до последней капли, ничего не прося взамен. Прочла все на одном дыхании.
Очень понравился стиль изложения: Ее мысли, плавно перетекающие в Его - и все это так гармонично, что даже и за моментом перехода не успеваешь проследить. Здорово!
Вдохновения вам с музом побольше, с удовольствием почитаю новые зарисовки! happy
 
youreclipseДата: Понедельник, 19.10.2015, 10:25 | Сообщение # 18
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Привет! smile
Прости, раньше не могла заглянуть, реальность позвала к себе на времечко))
Цитата Korolevna ()
Эмн.... Имеется в виду "Небо на двоих".

Да. Прости. У подруги просто история Одна душа для двоих. И я теперь все время путаю, где на, где для biggrin
Цитата Korolevna ()
История без привязи такая: он ушел, она осталась; у него душевные раны, она помогала пережить трудный период; не вместе, пройдет время и Он вернется.
Можно читать как фанфик на "Небо" (увы мне! дошла до степени шизофрении, когда пишу фики на саму себя ). Или же как просто зарисовку. Знаю, есть любители именно такого жанра.

Такие истории тоже должны быть. Чтобы не вдумываться, а просто чувствовать каждую грань эмоции. Ты удасно сумела и в небо нас закинуть и в ад. И было это красиво, чувственно!))
Нормальная шизофрения)) Я такую одобряю biggrin
Цитата Korolevna ()
Тут песня "Дредноут" как раз легла на тему Него.

А я это поняла tongue
Цитата Korolevna ()
Так приятно знать, что ты на мне крест как на авторе не ставила, хотя я успела забыть своё хобби

И никогда не поставлю) Просто ты из тех авторов, кому нужен толчок, импульс, вдохновение) Не за чем себя мучить, когда не пишется. А вот когда это происходит нельзя останавливаться)))
Цитата Korolevna ()
Кста! У Хелависы по "Ангелофрении" в соавторстве вышла книга. полностью главы по песням с альбома. Прецедент имеется. Вот возьму и напишу книгу по "Алхимии"

Как говорит Колдун: ДаваЭ! biggrin Мы все будем очень ждать)))


 
KorolevnaДата: Понедельник, 19.10.2015, 12:31 | Сообщение # 19
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




LadyX, Юля, спасибо тебе огромное за внимание к моему очередному опусу!
Цитата LadyX ()
. Я словно бы увидела воочию и окутанный метелью парк с одиноким фонарем в вихре снежинок, и цепочку следов на снегу

Я пять дней слушала "Алхимию". Зависла на песне "Об устройстве небесного свода"... Пришли образы, удобно уселись в голове, доставали, пока не появились картинки, заставившие меня открыть "ворд".
Цитата LadyX ()
Ее - такую юную, невинную, солнечную, пахнущую весной и надеждой, и Его - истрепанного жестокими ветрами, пропитавшегося запахом сигаретного дыма, горького пороха, пылью дорог и ужасом смерти

Образы нашептали песни "Никогда" и "Дредноут" - зеркальные отражения друг друга, рассказывающие одну и ту же историю, но Ее глазами и Его.
Цитата LadyX ()
Он черпает в ней силу и поддержку, Она готова отдать себя до последней капли, ничего не прося взамен.

И вот в Его истории больше надрыва, обреченности, внутреннего раздрая. У меня к таким персонажам мужским слабость biggrin Захотелось посмотреть на мир глазами мужчины, у которого в душе раны. И вроде бы он с ними свыкся, и в тоже время, они через сны его терзают. Она же - его "якорь", пристань и маяк среди океана боли.
Цитата LadyX ()
Очень понравился стиль изложения: Ее мысли, плавно перетекающие в Его - и все это так гармонично, что даже и за моментом перехода не успеваешь проследить

спасибо happy Очень рада, что задумка удалась. Хотелось именно прожить моменты между персонажами, при этом не проводить четких границ между действиями и психологическим портретом. Как сон, где есть мотив, но нет четких границ; в любой момент может произойти что угодно и т можешь оказать где угодно...
Цитата LadyX ()
Вдохновения вам с музом побольше, с удовольствием почитаю новые зарисовки!

Пожелания как раз во время! Спасибочки! Обдумываю следующую зарисовку, на этот раз с другим персонажем. Тяжело идет процесс, потому что я от его имени никогда ничего не рассказывала.

youreclipse, приветики, дорогая!
Цитата youreclipse ()
Да. Прости. У подруги просто история Одна душа для двоих. И я теперь все время путаю, где на, где для

Да ничего страшного. Это я так... Шутка юмора biggrin
Цитата youreclipse ()
чтобы не вдумываться, а просто чувствовать каждую грань эмоции. Ты удасно сумела и в небо нас закинуть и в ад. И было это красиво, чувственно!))

Пасибки, зай)) Я просто поняла, что не смогу утерпеть. Песни задели за живое, я их слушала, но видела только свои картинки и своих героев. Как будто саундтреки к уже имеющимся историям. Прожила какой-то кусочек жизни вместе с Ним и Ей (Ромкой и Лизой - кому как больше нравится), стало дышать гораздо легче biggrin
Цитата youreclipse ()
А я это поняла

Вот за что я тебя люблю - за догадливость happy
Цитата youreclipse ()
Просто ты из тех авторов, кому нужен толчок, импульс, вдохновение) Не за чем себя мучить, когда не пишется. А вот когда это происходит нельзя останавливаться)))

Ну дык, такой вот графоман-любитель biggrin
Ты ж знаешь, что у нас, психологов, всё ни как у людей biggrin Если нет внутренней мотивации, нет желания присоединиться к героям, почувствовать их изнутри, так, чтобы прожить с ними кусочек их выдуманной жизни, то ничего не получится. На чистом умении и интеллекте я далеко не уеду. Быстро заскучаю, не буду чувствовать "драйва". и усё... Прощай, писанина sad
Цитата youreclipse ()
Как говорит Колдун: ДаваЭ!

Хорошо он говорит wink
Цитата youreclipse ()
Мы все будем очень ждать))

Псибки, солнце мое, за такую поддержку и веру в мои графоманские уменья happy


 
youreclipseДата: Понедельник, 19.10.2015, 19:18 | Сообщение # 20
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Korolevna ()

Пасибки, зай)) Я просто поняла, что не смогу утерпеть. Песни задели за живое, я их слушала, но видела только свои картинки и своих героев. Как будто саундтреки к уже имеющимся историям. Прожила какой-то кусочек жизни вместе с Ним и Ей (Ромкой и Лизой - кому как больше нравится), стало дышать гораздо легче

Кстати, этот ход с Ним и Ней мне очень понравился wink Редко так пишут. А кто пишет, не всегда вот так сочно, красиво пишут, что читатель чувствует себя как раз-зтаки одним из героев wink
Надеюсь, тебя часто и долго будут песни эти задевать, ибо я требую новых и новых от тебя историй)))
Цитата Korolevna ()
Вот за что я тебя люблю - за догадливость

Да, я такая biggrin
Цитата Korolevna ()
Если нет внутренней мотивации, нет желания присоединиться к героям, почувствовать их изнутри, так, чтобы прожить с ними кусочек их выдуманной жизни, то ничего не получится. На чистом умении и интеллекте я далеко не уеду. Быстро заскучаю, не буду чувствовать "драйва". и усё... Прощай, писанина

Понимаю) У меня так же biggrin Отсюда и могу редактировать ТГ, иначе бы давно плюнула))
Цитата Korolevna ()
Псибки, солнце мое, за такую поддержку и веру в мои графоманские уменья

:kiss:


 
KorolevnaДата: Понедельник, 19.10.2015, 19:28 | Сообщение # 21
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата youreclipse ()
Кстати, этот ход с Ним и Ней мне очень понравился

Пасиб happy а я думала, наоборот, меня тапками закидают wacko
Цитата youreclipse ()
Редко так пишут. А кто пишет, не всегда вот так сочно, красиво пишут, что читатель чувствует себя как раз-зтаки одним из героев

мне кажется, важно персонифицировать героев: дать им характер, некое событие, которое будет "точкой отсчета" истории; вместе с ними пережить тревожащие моменты, наделить их личностью, но имена скрыть, обозначив символьно "Он" и "Она".
Я тоже читала такие зарисовки. Некоторые были цельные, а некоторые размытые, потому что "Он/Она" скрадывали суть, сюжет, ход мыслей.
Мне было проще, ибо: 1. песни - сюжет они ловко сделали, мне особо не пришлось думать над событиями; 2. уже готовые имена и их история. Я дополнила то, чего мне не хватает по прошествии времени. Еще раз прочувствовала своих героев, причем,к ак в первый раз.
Не, я ж грю - шизофрения biggrin
Цитата youreclipse ()
Надеюсь, тебя часто и долго будут песни эти задевать, ибо я требую новых и новых от тебя историй)))

может не эти, конкретные три, остаются еще семь biggrin Одна уже кое-какой сюжет нашептала, причем с твоим любимым героем tongue Название даже прибежало сразу (обычно они мне тяжело даются)... "Ветер-блюз" wink
Цитата youreclipse ()
Понимаю) У меня так же Отсюда и могу редактировать ТГ, иначе бы давно плюнула))

А я не могу редактировать полностью свои сказки. Для меня они монолитные. И гештальт завершен. Максимум, что могу - для пущей красоты пару строчек-абзацев поправить. Хотя... Пока муз не пнул под ребра, не прилетала "гениальная" мысля biggrin А так усё может быть.


 
НолвендэДата: Понедельник, 19.10.2015, 20:02 | Сообщение # 22
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 223


Статус:




Второй раз читала под песни. Ты так тонко чувствуешь мир! Читатель за тобой тоже начинает чувствовать. Вижу как кино 3D перед глазами Его такого сильного снаружи, израненого изнутри, и Её - хрупкую внешне, внутри сильную. Пара, которая инь-янь. Еще новая мифология от Мельницы. Согласись, что сейчас группа звучит иначе. Раньше тексты были прямые, хоть и сказочные, фэнтезийные, я много Толкиена там слышу. А сейчас появилась... Психоделика, да? есть такое слово?
в новых стихах можно больше услышать "своего", того, что ближе.
Лиза и Бес сразу вспоминаются, особенно в песне "Война".
А новый шедевр "Ветер-блюз" про кого будет, неужели Вадим?!
пиши!!
 
youreclipseДата: Понедельник, 19.10.2015, 20:07 | Сообщение # 23
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Korolevna ()
а я думала, наоборот, меня тапками закидают

Зря wink Больше веры в себя!))
Цитата Korolevna ()
мне кажется, важно персонифицировать героев: дать им характер, некое событие, которое будет "точкой отсчета" истории; вместе с ними пережить тревожащие моменты, наделить их личностью, но имена скрыть, обозначив символьно "Он" и "Она".

ППКС. Даже нечего добавить, ибо со всем солидарна. Нельзя просто делать Он и Она, сюжет важен, пусть он не главенствует, а чувства, но должна быть ситуация, характеры.
Цитата Korolevna ()
Мне было проще, ибо: 1. песни - сюжет они ловко сделали, мне особо не пришлось думать над событиями; 2. уже готовые имена и их история. Я дополнила то, чего мне не хватает по прошествии времени. Еще раз прочувствовала своих героев, причем,к ак в первый раз.

У меня так частенько бывает, когда я послушаю Колдуна biggrin Хотя, может, у меня так просто мозг работает. Разве слушая его Останься можно было адекватному человеку придумать Искандера-колдуна-извращенца? :D
Так же и у тебя)
Мы две ненормальные :D
Цитата Korolevna ()
может не эти, конкретные три, остаются еще семь

Я буду ждать :p
Цитата Korolevna ()
дна уже кое-какой сюжет нашептала, причем с твоим любимым героем

Оооооо happy Щупай, мать, щупай! Хочу прям сил нет! Так что шлю тебе море вдохновения! ^_^
Цитата Korolevna ()
"Ветер-блюз"

А что? Ему подходит)) Хотя блюз терпеть не могу :D
Цитата Korolevna ()
А я не могу редактировать полностью свои сказки. Для меня они монолитные. И гештальт завершен. Максимум, что могу - для пущей красоты пару строчек-абзацев поправить. Хотя... Пока муз не пнул под ребра, не прилетала "гениальная" мысля А так усё может быть.

Я просто знаю, где косяки и хочется их убрать + выровнять стиль. А когда каждый день еще идет подпиткой Колдуна, то... Ну как можно не отредактировать?)) Тем более когда есть и вправду крутые идеи))




Сообщение отредактировал youreclipse - Понедельник, 19.10.2015, 20:55
 
KorolevnaДата: Понедельник, 19.10.2015, 20:51 | Сообщение # 24
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Нолвендэ,



youreclipse,



 
Дианка88Дата: Вторник, 03.11.2015, 13:39 | Сообщение # 25
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 36


Статус:




Очень восхитительная работа! история очень чувственная, как будто автор сам ее прожил. Мне очень понравилось, стояли слезы на глазах! Как всегда, любимый автор на высоте happy Хочется еще. Не останавливайся на достигнутом. Я прочитаю любую вещь, вышедшую из-под твоего "пера". Огромного вдохновения!
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Пара строк - такая малость... (Сборник миниатюр)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Альтернативный финал фильма