Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Касл » Если бы тишина умела говорить... (Мини, Касл)
Если бы тишина умела говорить...
MashunyaДата: Вторник, 27.05.2014, 23:24 | Сообщение # 1
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:





2 место в номинации Лучший мини-фанфик раздела "Фанфики по другим произведениям", кроме ГП





Название фан-дома: Касл
Конкурс : Во власти строк...
Цитата: 6. Если любишь, надо уметь расставаться… (Олег Рой. "Одно чудесное пари")
Автор фанфика: Mashunya
Бета: Inwardness
Жанр: Ангст
Рейтинг: R
Пейринг: Алексис/Райан
Саммари: «Когда влюбляешься, начинаешь понимать слова песен», - как-то так говорил отец в свое время.
Музыка к фанфику: Alexandra Burke – The Silence

От автора: Откровенно говоря, никогда и в голову не приходило писать по такому пейрингу. И если бы не странные откровения Кати по поводу этой пары и удивительная находка такого трека... в моей бы голове никогда в жизни не родилась подобная история. Этот тот случай, когда ты слышишь трек и он тебя просто не отпускает неделями на реплее.
Спасибо Кате за такую фантазию. И Нютке - за лучший мотиватор, ты хитрюга, но я тебе очень благодарна.

Если бы тишина умела говорить...




Сообщение отредактировал Mashunya - Вторник, 27.05.2014, 23:26
 
CaramellaДата: Вторник, 27.05.2014, 23:47 | Сообщение # 2

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Я оставлю свой след, а завтра не на сонную голову приду, мне есть что ещё сказать. wink
А пока Маш, вот просто низкий поклон за историю. cry happy



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
DeruddyДата: Вторник, 27.05.2014, 23:58 | Сообщение # 3
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Тоже наслежу. Хотя мне стыдно за свой скудный отзыв. Не солидно как-то вышло sad о эмоции били через край, честное слово wink

 
ShantanelДата: Среда, 28.05.2014, 23:32 | Сообщение # 4
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Никогда не задумывалась о таком пейринге, когда десятки раз пересматривала серии, а теперь не могу оторвать взгляда от сцен, где фигурируют эти герои... Эмоции, что называется, на разрыв - не могут не тронуть. У меня до сих пор сердце ухает куда-то вниз, когда перечитываю момент ее уединения или финальные строки...
Mashunya, спасибо за невероятную историю, за новую "болезнь", навязчивую идею! Это ни с чем несравнимое эмоциональное наваждение, которое не отпускает уже несколько дней. Спасибо за эти водовороты где-то внутри, в самых чувствительных уголках души!
Отдельное спасибо Катюше за редактуру и вдохновение, подаренное автору!
И спасибо Нюте за загадочный "мотиватор" smile


 
MashunyaДата: Среда, 28.05.2014, 23:43 | Сообщение # 5
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Inwardness
Цитата
Спасибо за историю, автор!
Знаете, ее сделала последняя строчка, потому что я никак не могу отпустить вашу героиню... понимая, как будет правильно, она ведь все равно откроет... и дай бог, чтобы этот выбор ее окончательно не сломил.
Близка мне ваша героиня, просто очень близка! И в этой ситуации, и вообще...
Спасибо за ее реалистичность. И за Райана, которого в тексте нет, но который ощущается наваждением на всем его протяжении.

И тебе спасибо Катюшка за помощь в бетировании истории. И спасибо за такой душевный отклик. Мне кажется без твоей фантазии не было бы и толчка в сторону написания такой истории. И я бы трека этого даже не нашла. В любом случае, ты тоже виновница итогового результата.

FoxyFry
Цитата
Вау!
Алексис и Кевин? Серьезно? Это фантазия автора или такой жирный спойлер? Потому что я только 11 серий посмотрела (у него как раз на пожаре Сара Грейс родилась)))
Но история потрясающая - столько эмоций! У меня теперь есть новый любимый пейринг, о существовании которого я даже не подозревала десять минут назад.
Автор, благодарю за столь красивую и чувственную историю и ругаю за украденный у меня вечер-ночь *ушла досматривать Касла - неужели они наконец поженятся*

Спасибо Ириш за отзыв. Он и улыбнул и заставил порадоваться. Приятно, когда истории еще больше влюбляют людей в фандом и сподвигают их на что-то. Я вот тоже все жду от тебя какой нибудь потрясающей истории по Каслу.

Владка
Цитата
Я не смотрела этот сериал и герои для меня неизвесны.
Но чувства героини очень насыщенные. Написано красиво, задевает за живое. Хотя я и многого не поняла ( наверное потому что не смотрела сериал)

Спасибо за отзыв. Рада, что история нашла отклик и у тех читателей, кто не смотрел сериал.


 
MashunyaДата: Среда, 28.05.2014, 23:57 | Сообщение # 6
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




iammisspattinson
Цитата
Лишь за выбор фандома, я готова вас расцеловать автор и благодарить, благодарить и ещё раз благодарить не уставая.
Не ждала именно этой пары, поэтому удивлена оказалась, когда открыла работу, но приятно удивлена.
За выбор музыкальной композиции, хочу отдельно поблагодарить, ранее не слышала, но она меня очаровала.

Работа получилась очень эмоциональной, все таки в сериале Алексис хоть и фигурирует, но поверхностно, только по некоторым словам, поступкам и действиям можем её оценить.
Здесь же вы приоткрыли потайные дверцы её души, удалось заглянуть и увидеть героиню совершенно с другого ракурса.
Что мне понравилось так это глубина и чувственность, это тронуло и это впечатлило очень.
Мне нравится ваша героиня от начала и до самого конца, хотя я чуть не ярый приверженец того, что так поступать нельзя, как они сделали с Райаном, но и осудить я не могу и даже язык не поворачивается что-то сказать или написать, не могу.
Я просто утонула в этой её "говорящей тишине" полностью, как в тумане была честное слово, все дальше и дальше растворялась и проникалась её чувствами и эмоциями.

Не легко пришлось ей, любить того кого нельзя, кто можно сказать под запретом, но от этого чувства ещё сильнее вспыхивают, а потушить такой пожар сложно и порой невозможно интересно было бы узнать, что у них будет дальше *тонкооооооо намекаю*
Мне действительно хочется продолжение в этой истории, хочется счастливого конца (не верю, что об этом думаю, пишу и говорю) но хочется счастья для них совместного, понимаю что не правильно, что так нельзя, но хочется и ничего с собой поделать не могу.
Но тут же ловлю себя на мысли, что им не быть вместе и тут даже дело не в том, что так правильно нет, потому что это жизнь, потому что все может складывается не так, как мы того хотим и желаем и такой исход может быть.

Автор ваша работа меня взяла в плен окончательно и бесповоротно, я пока писала комментарий несколько раз её прочла и не могу остановиться.С каждым разом всё больше и больше проникаюсь, влюбляюсь и очаровываюсь историей.
Сильно написано в плане эмоций особенно, очень все чувствуется, и невозможно остаться в стороне.
Нравится мне очень название в истории, оно получилось символичным, не могу не отметить выбор цитаты и то, что она обыграна просто замечательно, нет слов как все хорошо получилось!
Потрясающий слог, такой тонкий и чувственный, очень красиво и трогательно описаны все переживания, сомнения, боль все написано на высоком уровне и добавить нечего, БРАВО!
Спасибо вам, что так рискнули, фанатов по Каслу быть может не много, но в большинстве своем все являются фанатами Кейт и Ричарда, поэтому за то, что вы рискнули и написали по нестандартной паре вам от меня ещё одно большое СПАСИБО. Работа получилось настоящая и жизненная, я верю в этих героев и я верю, что это ОНИ.

История у меня почему то ассоциируется с оголенным проводом, а конец это как сильнейший удар, вспышка и на мгновение все потухло, что бы потом с двойной сильной бабахнуть!Сильная работа, достойная и замечательная.
Никогда не берусь писать в комментарии про голос, не хочу давать заранее обещания и надежды, все может измениться в последний день. Тем более, что работы могут прийти, но здесь поймала себя на мысли, что тут я готова уже проголосовать за эту историю.
Автор я вам от души желаю победы в конкурсе, первый раз это кому то здесь пишу, но я явно буду болеть за эту историю
.
Юля, спасибо тебе за такой эмоциональный отзыв. Рада, что не смотря на рисковый пейринг, история все таки удалась и сумела зацепить. Значит риск был оправдан. И эмоция, которую я закладывала нашла нужный и правильный отклик, зацепила в читателя то, что и хотелось. Тем более когда читаешь, что несмотря на неправильность ситуации не возникает жесткого отрицания такого поступка героев.
Еще раз спасибо тебе как читателю и пожалуйста. Кстати история не написалась бы без тебя, даже не смотря на то что пейринга идею подкинула давно Катя. Просто в то обсуждение ты писала про видео про эту пару и я именно услышав голос певицы в одном из видео, начала рыть ее аудиотеку и просто зависла на этой мелодии. Сюжет, настроение, эмоции и посыл сразу же возникли... оставалось лишь перенести на бумагу.

Shantanel,
Цитата Shantanel ()
Никогда не задумывалась о таком пейринге, когда десятки раз пересматривала серии, а теперь не могу оторвать взгляда это сцен, где фигурируют эти герои... Эмоции, что называется, на разрыв - не могут не тронуть. У меня до сих пор сердце ухает куда-то вниз, когда перечитываю момент ее уединения или финальные строки...
Mashunya, спасибо за невероятную историю, за новую "болезнь", навязчивую идею! Это ни с чем несравнимое эмоциональное наваждение, которое не отпускает уже несколько дней. Спасибо за эти водовороты где-то внутри, в самых чувствительных уголках души!

Спасибо за отзыв, Ксюша.
Мне и самой пейринг был чужд... просто разговор с Катей и такая мелодия сами сделали свое дело. Сама не ожидала от себя такого и не ожидала такой читательской реакции. Но это может от того, что сам автор до дыр свое вычитывает и уже теряет эту самую первую эмоцию очарования, которую всегда умеет сохранить читатель.


 
MashunyaДата: Четверг, 29.05.2014, 00:07 | Сообщение # 7
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Коломийка
Цитата
Какая потрясающая и эмоционально напряженная работа! Из тех, что не просто читаешь, а чувствуешь, проживаешь каждую строчку.
Автор, вы молодец! Браво!

Спасибо большое за отзыв. Очень приятно, что история нашла своих читателей, что она эмоционально сумела достучаться до читателей.

Solt
Цитата
История, что называется со своим "нервом" и надрывом. Очень эмоционально и продуманно рассказана. Спасибо.

Спасибо за отзыв. Рада, что история понравилась и эмоционально зацепила.

Beshenayabelka
Цитата
Про Касла я ничего не знаю. Но это не помешало мне насладиться вашим, Автор, рассказом. Очень чувственно, проникновенно.
Спасибо вам за такие сильные эмоции.

Спасибо большое за отзыв. Рада, что незнание фандома не помешало восприятию. Значит и непосвященному человеку модно проникнуться такими эмоциями.

dariatwillige
Цитата
До этого сезона, я Касла не досмотрела.
Но, как уже говорили другие комментаторы, история написана так эмоционально, проникновенно, что "незнание материала", не помешало мне получить удовольствия от чтения. Не помешало погрузиться в душу главной героини, которую так мастерские "вывернул наизнанку" автор.
Благодарю!

Спасибо большое за отзыв) Меня и саму герои вывернули. Думаю это все мелодия. Под такой трек невозможно не вывернуть все нутро. Рада что заложенное в историю, несмотря ни на что нашло отклик.


 
tess79Дата: Четверг, 29.05.2014, 19:39 | Сообщение # 8
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Mashunya, Машенька!!! Спасибо тебе преогромнейшее за эту потрясающую историю!
Я не знаю кто такой Касл... я его даже ни разу не видела biggrin И также совершенно не представляю, кто те другие персонажи, что мелькают по ходу повествования, как мелкие, незначительные детали, для меня была лишь ОНА и ее чувство happy Такое сложное, такое сильное. Такое желанное и невозможное cry И мне даже не важно, кто ОН, тот кто смог вызвать такую любовь и чем он ее заслужил, тут важно лишь то, как девочка ведет борьбу меж разумом и чувством и... ах, как хочется мне пожелать ей удачи! tongue
твой слог меня просто ввел в экстаз я сидела оглушенная этой работой какое-то время, не способная вникнуть во что-то другое, настолько глубоко я была в этом
В общем... Маш, я совершенно не умею выражать свои мысли, даже когда они есть, в прозе... надеюсь, я все тебе сказала понятно сразу, под работой - восхищена!
Спасибо тебе за доставленное удовольствие и за эмоции, эмоции зашкаливающие!!!

Добавлено (29.05.2014, 19:39)
---------------------------------------------
О, и опять забыла сказать... саунд - просто волшебный!!! Слушаю и наслушаться не могу! За него -спасибо отдельное!!! happy


 
MashunyaДата: Четверг, 29.05.2014, 22:55 | Сообщение # 9
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Цитата iammisspattinson ()
Я оставлю свой след, а завтра не на сонную голову приду, мне есть что ещё сказать.
А пока Маш, вот просто низкий поклон за историю.

Вам как читателям спасибо за принятие. За готовность читать и воспринимать)

Цитата Deruddy ()
Тоже наслежу. Хотя мне стыдно за свой скудный отзыв. Не солидно как-то вышло о эмоции били через край, честное слово

Прекрати. Суть ведь не в объеме. И такое часто бывает и у меня самой, когда эмоции через край, а выразить не получается. Это тоже результат для автора. Не менее приятный, чем огромные восторженные отзывы. Не переживай поэтому.

tess79,
Цитата tess79 ()
Mashunya, Машенька!!! Спасибо тебе преогромнейшее за эту потрясающую историю!
Я не знаю кто такой Касл... я его даже ни разу не видела И также совершенно не представляю, кто те другие персонажи, что мелькают по ходу повествования, как мелкие, незначительные детали, для меня была лишь ОНА и ее чувство Такое сложное, такое сильное. Такое желанное и невозможное И мне даже не важно, кто ОН, тот кто смог вызвать такую любовь и чем он ее заслужил, тут важно лишь то, как девочка ведет борьбу меж разумом и чувством и... ах, как хочется мне пожелать ей удачи!
твой слог меня просто ввел в экстаз я сидела оглушенная этой работой какое-то время, не способная вникнуть во что-то другое, настолько глубоко я была в этом
В общем... Маш, я совершенно не умею выражать свои мысли, даже когда они есть, в прозе... надеюсь, я все тебе сказала понятно сразу, под работой - восхищена!
Спасибо тебе за доставленное удовольствие и за эмоции, эмоции зашкаливающие!!!

Очень приятны твои слова и реакция. На меня текст не производит такого впечатления. Глаз то замылился. Вот здесь плюс читателя - он навсегда может сохранить это чувство очарования историей. У автора оно чаще всего или не появляется или быстро проходит. хочу сказать большое спасибо тебе за стих к истории. Я люблю стихи. Очень.
Цитата tess79 ()
О, и опять забыла сказать... саунд - просто волшебный!!! Слушаю и наслушаться не могу! За него -спасибо отдельное!!!

Мне кажется это вообще какой-то космос, а не трек. Не могу сказать, что считаю себя прям молодцом, но хвалю за то, что сумела так переплести смысл песни с самой историей.

Dаaf
Цитата
Я немного в шоке от этой работы....Но это приятный шок....наверное!

Прежде всего хочу сказать просто огроменное СПАСИБО Автору за выбор этого фандома! Уже сколько идёт конкурс, и я постоянно ждала фф по любимому Каслу smile
Но вот выбор пары был конечно очень и очень поразительным!
Алексисис и Райан surprised
Возможно вам Автор нравится такой пейринг, но я честно правда не могу представить их вместе....Это как-то...неправильно что ли?!
Но сама история мне очень понравилась, просто безумно smile

Эмоции Алексис переданы просто потрясающе, их можно так хорошо прочувствовать как она и понять!
Она всегда была такой умной, ответственной девочкой, которая с самого детства уже заботила о своём безбашенном папочке happy
И эта любовь, запретная любовь, она совершенно изменила её....Она стала другой....Но даже эти чувства не смогли изменить изменить её принципам, её чувству долга, да и как я поняла Кевин тоже не смог изменить своим....
Жаль конечно, что у истории такой маленький объём...Я бы с удовольствием прочла ещё happy Возможно более развёрнутую версию этой любви! Но увы и ах...

Мой второй голос уже нашёл своего обладателя smile
Огроменное спасибо автор вам за эту шикарную работу!
Желаю удачи и надеюсь, что победы в этом конкурсе

Даша, спасибо большое за отзыв. За все приятные слова. Рада, что поступок ребят не был воспринят в штыки. Значит сумела донести эмоции. И рада, что любители фандома получили удовольствие от любимых героев. К слову скажу, этот миник так и останется в таком виде. Никаких продолжений не планировала. Мне просто кажется, что история самодостаточна.

tess79
Цитата
ОМГ... кажется оргазм со мною приключился...
Тот самый, так сказать, литературный.
Мне вдруг мир прозы всей красой своей открылся,
Всей мощью разноплановой фактуры.

Те самые ручьи, что душу разъдают,
Неся сомнений воды и стремленья сердца,
Они тут словно музыка играют,
И бьются мощью сотен килогерцев.

Мне не знаком фандом, не знаю героиню,
Историей же сей покорена.
О, Автор, восхищаюсь Вами я отныне.
Ваш слог, Ваш стиль... ну просто... влюблена!

Спасибо огромное за потрясающую работу!!! Самой удачливой удачи в конкурсе!!!

А тебе Танюша спасибо за такие потрясающие, чудесные стихи. Приятно вдохновлять кого то на еще большее творчество.


 
MashunyaДата: Четверг, 29.05.2014, 23:51 | Сообщение # 10
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




LOst
Цитата
Оххх! Вот наверное такой истории мне и не хватало на протяжении всего конкурса! Были сильные истории, и еще возможно будут Но эта история - это нечто! Не много слов, но много и не надо, но зато сколько чувств, эмоций, того самого нерва) Слова так и льются, переплетаясь, в замысловатые узоры! я как будто приросла к монитору, давно со мной такого не было! Спасибо, автор) Вроде бы действительно сказано мало, но это по объему может быть мало, потому что хотелось читать и читать, не отрываясь! Но я на эти несколько минут просто погрузилась в историю, я прожила эти непростые мгновения вместе с героями! Браво!
Спасибо за выбранный оригинал - biggrin Полюбился мне этот сериал и его герои! А вот пейринг - аплодирую0 Потому что поклонники сериала небезосновательно ждут стандарта - Касл/Беккет) Но вам удалось сломать стереотипы) Кто знает, может все так и могло бы быть...
История любви, запретной любви, но самой настоящей, истинной! Они будут любить другу друга несмотря ни на что... Печально, что так все закончилось... Но Алексис сделала выбор, который на ее бы месте даже не подумали бы сделать, а оставили бы все, как есть... Она пожертвовала своим счастьем и возможно счастье Кевина, что была счастлива дочурка...
Еще раз спасибо а этот маленький шедевр! Не знаю, что там будет дальше, но один мой голос точно Ваш, автор! Удачи

Спасибо большое за такой эмоциональный отклик и реакцию на историю. Это очень приятно. И да, я чаще всего пишу что-то с непривычным пейрингом или с ракурса, с которого мало кто смотрит на истории. Мне так интереснее что ли, как автору. Рада, что риск оказался оправданным.

Rara-avis
Цитата
Атмосферно, автор, я не спорю,
И пылко влюблённой сердце говорит.
Но где же наш виновник горя,
Юной жизнь в смятенье превратив?
И я постигла б рьяность действий,
Не пробираясь чрез пелену
Условного запрета и шквал эмоций,
То ль я бреду, иль всё в бреду?

Тань, спасибо за стихи. Не знаю смотрела ли ты Касла, и в курсе ли кто есть кто. Здесь практически нет ЕГО как раз потому что по сути он и не нужен. Ну, на мой взгляд Хотелось их историю рассказать ее эмоциями. Может просто не совсем все удалось.

Миравия
Цитата
Я не видела сериал, и не знаю, каким должны быть эти герои. Но история из тех, которые ухватили и понесли в эмоциях, от вступления и до последней строчки. Кстати, за последнюю строчку автору - отдельное спасибо. Уж очень она хороша. И как здорово переданы эмоции, что прямо видишь картинку....

Переживания героини настолько вкусно написаны (уж простите меня за такой оборот), что веришь - безоговорочно веришь. Видишь молодую девушку, влюбленную, но по весомой причине для которой любовь оказалась под запретом. А для неё это настоящее чувство. И, похоже, для него - тоже... Красиво написано.

Цитата Текст статьи
Отказаться от тебя – самый тяжелый поступок, который я когда-либо совершала. Но отказаться от себя я все равно не в силах.

Вот тут, думаю, суть... Для меня. Да, она может сделать так, как велено. И пытается так делать. Но насколько это оправданно - губить такие чувства из чувства долга и вины? Не знаю.

Всегда ценила эмоции в историях, которым веришь. Вот здесь - верю. Спасибо и удачи в конкурсе.

Спасибо Маш за отзыв. Приятно, что человеку с незнанием фандома далось проникнуться эмоциями. И ты права, отказаться ли от себя - вот в чем один из главных ее вопросов. И последняя фраза мне тоже нравится... она и есть отражение того, чего мне хотелось добиться от героини. Рада, что это было заметно и читателям.

Evgeniya82
Цитата
Вот это неожиданность surprised ! Но, чертовски приятная неожиданность, как оказалось)
Не думала я, открывая работу, что меня ожидает такой пейринг, все-таки главные герои этого замечательного сериала Касл/Беккет, а тут такой поворот.
Очень удивляют на этом конкурсе авторы выборами фан-домов и главными героями!
Так, а теперь о истории smile
Вы с такой стороны представили Алексис в своей работе, что признаюсь честно, никогда бы не подумала, что девочка способна на такие переживания и терзания. На такую любовь, жертвенность(как бы пафосно это не звучало). Да, по сериалу она выглядит эмоциональной, но чтобы так эмоции переполняли..., немного даже шокировали вы меня happy !
Стиль, слог, изложение: все настолько в ваше работе самодостаточно, емко, глубоко продумано и осмыслено, что не восхититься вашей работой просто нереально! В нее словно погружаешься и отключаешься на время чтения, это так здорово!
И в истории, ну никак, не могло быть счастливого конца для этой пары, да это грустно, печально, больно, но это факт. И цитата в полном объеме подтверждает конец истории. Действительно, Если любишь, надо уметь расставаться...
Как бы мне не хотелось, продолжения просить не буду, иначе если будет хэппи-энд у этой пары, просто разочаруюсь в вашей Алексис.
Огромное вам спасибо !
И конечно же, желаю вам удачи на конкурсе! Думаю история искренне покорила многие сердца!

Спасибо большое за отзыв. Сразу скажу, что продолжения не будет. История самодостаточна, как вы написали, поэтому продолжения и не может быть. Рада, что несмотря на пейринг история удалась по мнению читателей. Этого мне и хотелось:принятия.

Эlиs
Цитата
Ну что ж такое-то! Замечательно написано, что просто зачитаешься! Но я фандома не знаю: кто, где, почему и что вообще произошло? wacko
Может, кто объяснит, а?

В общих чертах, Катя объяснила в чем суть. А остальное, даже не знаю. Мне кажется, надо смотреть, чтобы понять. В ином случае, даже простое объяснение сюжета не покажет колоритность персонажей. Но все равно здорово, что нравится, как написано. Эмоции значит в точку.

Aelitka
Цитата
Вот, у меня то же самое. Запуталась окончательно в "он", "она", "они"...

Ален, тут надо смотреть. В двух словах ни эмоций, ни сути, ни персонажей не охарактеризовать. Тем более 6 сезонов, в течение которых Алексис из подростка лет 10-12 выросла в юную девушку.

Deruddy
Цитата
Весьма неожиданный и впечатляющий пейринг.
История рассказана вполне в духе восприятия Алексис, и прям захотелось узнать, как у них все это начиналось!..
Спасибо и удачи!

Нет,никаких больше приоткрываний дверей.Продолжения не будет. хочется эту зарисовкой оставить в таком виде. Для меня она самодостаточна.
Спасибо за отзыв во время конкурса)

DeF4oNKa
Цитата
Спасибо, автор, за историю!
Я безумно рада, что вы выбрали этот фандом и эту пару. Я и не надеялась даже, что эта пара будет в конкурсе.
С некоторых пор, эта пара для меня является чуть ли не любимой. И получить такую качественную историю на этом конкурсе... просто подарок!
Зацепила история. Каждую эмоцию Алексис я прочувствовала. И я действительно поверила героине. Читала просто взахлеб и было мало.
Спасибо вам еще раз за выбор этой пары, как за главную. Я тут даже насладилась КасКетт. Медовый месяц happy Неплохо так.
Удачи вам на конкурсе! Буду переживать за вас всей душой!

Маш, спасибо за отзыв. Приятно что история и пейринг нравится. И что удалось донести эмоциональную составляющую. Так и задумывала. Передать эмоцию, порыв, чувство. рада, что удалось.

Nady
Цитата
Спасибо за историю!
Чувствую, что будь я знакома с фандомом, восприняла бы ее иначе. Но, увы, для меня Касл - пока лишь название сериала и очень смутное представление о сюжете. Про характеры и говорить не нужно - тут все еще сложнее. Ведь чувствую, что будь я хоть чуточку больше "в теме"... Слишком много эмоций я уловила в этом тексте. Сильных, режущих нервы, убивающих на этот короткий миг, когда читатель породняется с персонажем. Но, опять же увы, эмоций безликих. Как покрытое рябью отражение на воде.
Еще раз спасибо! Удачи на конкурсе!

Спасибо за отзыв.И да, так и бывает, когда не знаешь фандома. Ощущение, что все хорошо, но конкретно тебя не теребит до нутра. Потому что не можешь ощутить в полной мере героев, нет бэкграунда тех, кто знаком с фандомом. Но это ничего. Все равно спасибо за отзыв.


 
DeruddyДата: Пятница, 30.05.2014, 11:49 | Сообщение # 11
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Mashunya,
Цитата Mashunya ()
Прекрати. Суть ведь не в объеме. И такое часто бывает и у меня самой, когда эмоции через край, а выразить не получается. Это тоже результат для автора. Не менее приятный, чем огромные восторженные отзывы. Не переживай поэтому

Просто Райан - мой любимый персонаж в "Касл'е". Не знаю, что уж тут сыграли: то ли игра самого актера, то ли то, что его персонаж - ирландец. Но после прочтения я сидела вся такая: "Ох ты ж!.. Да это же так круто! Вот бы узнать, с чего все начиналось"

Цитата Mashunya ()
Нет, никаких больше приоткрываний дверей. Продолжения не будет. хочется эту зарисовкой оставить в таком виде. Для меня она самодостаточна.

Не будет, так не будет. Я не прошу и не уговариваю. Но раз мне стало интересно узнать, что было "до", то это что-то да значит. Ведь некоторые конкурсные истории проходят мимо, а эта запала wink


 
Rara-avisДата: Понедельник, 02.06.2014, 15:37 | Сообщение # 12
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Mashunya ()
Тань, спасибо за стихи.

Да это так, пробы рифмы. Я только учусь их писать. А тут конкурс - надо потренироваться в изложении мыслей, поэтому вполне нормально, если где-то что-то кажется непонятным для автора.
Цитата Mashunya ()
Не знаю смотрела ли ты Касла, и в курсе ли кто есть кто.

Смотрела, без фанатизма, конечно. В "Касле" я отдыхаю мозгом. smile
Цитата Mashunya ()
Здесь практически нет ЕГО как раз потому что по сути он и не нужен.

Я имела в вид Райана, а не Касла. В противном случае рейтинг пришлось бы поднимать до НЦ. biggrin Хотя, если честно, до R он тут не дотягивает. Тематика "романа мая с декабрём" спорна и до сих пор во многом запретна, и я могу понять, если б там были интимные шуры-муры. В общем, ожидания и реальность не совпали. biggrin
Цитата Mashunya ()
Ну, на мой взгляд Хотелось их историю рассказать ее эмоциями. Может просто не совсем все удалось.

Понимаю. Хотя её история больше похожа на дневниковые записи, которым и под силу показать Алексис и её внутренний мир, а вот Райана там не хватает. sad
Как бы там ни было, история получилась неординарной и в плане пейринга (он вообще популярен в данном фандоме?), и в плане передачи. smile


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Касл » Если бы тишина умела говорить... (Мини, Касл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Лишь для твоих глаз