Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » Зависимый (ГП. ГГ/ДМ)
Зависимый
Claire_WeissДата: Среда, 11.06.2014, 00:16 | Сообщение # 1
Люблю Зубика

Группа: Проверенные
Сообщений: 1842


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:





Большое спасибо за эту чудесную обложку Зубику. Это был потрясающий подарок!

Название: Зависимый
Автор: Londra
Ссылка на оригинал: ссылка
Переводчик: Claire_Weiss
Бета: Отулисса
Разрешение на перевод: Получено

Фандом: Гарри Поттер
Персонажи: Драко Малфой/Гермиона Грейнджер
Жанр: Гет, Ангст
Рейтинг: R
Размер: Драббл
Дисклеймер: все права принадлежат Дж. К. Роулинг
Описание: он зависим, и он знает об этом
Посвящение: спасибо за все Зубику. Именно она так ждала моего перевода по ГП и ежедневно пинала мою лень
Статус: закончен



Сообщение отредактировал Claire_Weiss - Среда, 11.06.2014, 02:42
 
ЗубикДата: Среда, 11.06.2014, 00:24 | Сообщение # 2
devil side

Группа: Проверенные
Сообщений: 2058


Статус:
Смайл настроения:




Ну, с открытием!

Поздравляю с первой открытой тобой темой happy Надеюсь, что не последней)
Жду активации, чтобы прочесть историю снова
happy


РЕЖИМ ЖИЗНИ ВКЛЮЧЕН
 
ОтулиссаДата: Среда, 11.06.2014, 01:19 | Сообщение # 3
Скрудж

Группа: Проверенные
Сообщений: 1555


Статус:




Клэр, с открытием темки! Желаю побольше читателей и хороших отзывов. Удачи!
P.S. Обложка восхитительна!


Заказы через ЛС не беру.
 
ShantanelДата: Среда, 11.06.2014, 02:33 | Сообщение # 4
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Помню, как надолго мне запала в душу эта обложка... Просто не могу пройти мимо! *отмечаюсь, скоро вернусь*
Claire_Weiss, заранее большая благодарность переводчику за историю по Драмионе! happy И отдельно за Ангст wink


 
Claire_WeissДата: Среда, 11.06.2014, 14:24 | Сообщение # 5
Люблю Зубика

Группа: Проверенные
Сообщений: 1842


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Зубик ()
Ну, с открытием!

Спасибо happy

Цитата Зубик ()
Поздравляю с первой открытой тобой темой Надеюсь, что не последней)

Если ты будешь меня пинать так, как ты умеешь, то она точно не станет последней biggrin

Цитата Зубик ()
Жду активации, чтобы прочесть историю снова

Глава уже активирована и ждет тебя happy

Цитата Отулисса ()
Клэр, с открытием темки! Желаю побольше читателей и хороших отзывов. Удачи!

Большое спасибо! И еще раз поблагодарю за проверку))

Цитата Отулисса ()
P.S. Обложка восхитительна!

Полностью согласна!

Цитата Shantanel ()
Помню, как надолго мне запала в душу эта обложка... Просто не могу пройти мимо! *отмечаюсь, скоро вернусь*

Обложка восхитительная, не могу не согласиться! Для меня это был большой подарок, когда ее увидела happy

Цитата Shantanel ()
Claire_Weiss, заранее большая благодарность переводчику за историю по Драмионе! И отдельно за Ангст

Надеюсь, миник понравится. Я, как огромный фанат Драмионы, не могла хоть как-то в своем творчестве не отметить эту пару. Они восхитительны, а если жанр ангст, то вообще идеально)


 
Элен159-1Дата: Среда, 11.06.2014, 14:31 | Сообщение # 6

Группа: Удаленные






Поздравляю с открытием темы))) Поспешила прочитать, как только увидела активную главу. Если честно, то у меня неоднозначное отношение именно к этому Драко Малфою. Он сам весь какой-то противоречивый - разум говорит одно, а сердце никак не может отпустить Гермиону. Глупый, ничто на свете не сможет заменить тебе любимого человека. Никакая репутация или косые взгляды других... Ничто... Надо было бороться за нее, а не молча уходить с поля боя. Может быть, тогда бы все закончилось по-другому. И, возможно, вы оба были бы счастливы. Вы же как две половинки единого целого, только ты, Драко, темная сторона, а сама Гермиона тот лучик света, что помогал тебе согреться в трудные минуты.

Спасибо огромное за историю. Она просто покорила меня простым слогом, но такими глубокими и сильными эмоциями. С радостью бы прочитала бы одну главу и от Грейнджер. Как наша всезнайка относилась бы к Малфою, если бы все знала... Эх, мечты...
 
Claire_WeissДата: Среда, 11.06.2014, 16:21 | Сообщение # 7
Люблю Зубика

Группа: Проверенные
Сообщений: 1842


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Элен159 ()
Поздравляю с открытием темы)))

Большое спасибо happy

Цитата Элен159 ()
Если честно, то у меня неоднозначное отношение именно к этому Драко Малфою. Он сам весь какой-то противоречивый - разум говорит одно, а сердце никак не может отпустить Гермиону.

Согласна, тут такой своеобразный Драко Малфой. Мне кажется, он тянется к ней, наблюдет за ней, но ему сложно, потому что Малфою не нравятся эти эмоции. Я бы даже сказала, что он ненавидит их, но ничего не может с этим поделать, бесится и ненавидит добавок и Гермиону за те чувства, что она вызывает у него.

Цитата Элен159 ()
Глупый, ничто на свете не сможет заменить тебе любимого человека. Никакая репутация или косые взгляды других... Ничто...

Вот такой он Драко Малфой. Думаю, что тут есть и что-то от Драко из оригинального ГП. Небольшая трусость и нерешительность.

Цитата Элен159 ()
Надо было бороться за нее, а не молча уходить с поля боя. Может быть, тогда бы все закончилось по-другому. И, возможно, вы оба были бы счастливы. Вы же как две половинки единого целого, только ты, Драко, темная сторона, а сама Гермиона тот лучик света, что помогал тебе согреться в трудные минуты.

Он выбрал такой путь для себя. По принципу "ни тебе, ни мне". Может быть, где-то там они будут вместе и счастливы? wink

Цитата Элен159 ()
Спасибо огромное за историю. Она просто покорила меня простым слогом, но такими глубокими и сильными эмоциями.

Согласна. Вся прелесть этого миника в простоте, в самых обычных словах, но все равно они цепляют за душу.

Цитата Элен159 ()
С радостью бы прочитала бы одну главу и от Грейнджер. Как наша всезнайка относилась бы к Малфою, если бы все знала... Эх, мечты...

Да, это было бы интересно happy




Сообщение отредактировал Claire_Weiss - Среда, 11.06.2014, 16:22
 
LenerusДата: Четверг, 12.06.2014, 17:40 | Сообщение # 8
Lumos!

Группа: Проверенные
Сообщений: 6377


Статус:




Доброго дня!
Поздравляю с первым опытом открытия темы! И главное какой темы! Драмиона - обожаю эту парочку.
Но вот этот Драко мне не понравился. Пытаясь анализировать его образ, я вижу не зависимого человека, а труса. Особенно поразила сцена в переулке. Надо же! О людях задумался! Тот человек, который плевал на чужие мнения, в глубине души к этим мнениям прислушивается. Фу! Двуличный!
Хотя наверно именно таким и должен быть Драко в представлении Джоан Роулинг. Он далеко не положительный герой. Но вот принцип "так не доставайся же ты никому" претит мне!
Да и вообще, хочется крикнуть ему: "Чувак, сходи к психологу! Разберись немножко в себе"! По ходу, он никак не может понять, что чувства не поддаются разуму и долгу.
Теперь пару слов касательно самого произведения.
Я не большой любитель такого простого стиля. Но в данном случае, когда речь идет от лица Драко, наверно это самый лучший способ раскрыть его образ. Думаю, что в голове у него как раз вот такие строгие, короткие, лаконичные мысли.
Резюмируя, скажу - еще раз мои поздравления с открытием первой темы! Вдохновения и творческих идей!
Буду рада приглашениям к прочтению! smile
С уважением!


 
ЗубикДата: Пятница, 13.06.2014, 21:33 | Сообщение # 9
devil side

Группа: Проверенные
Сообщений: 2058


Статус:
Смайл настроения:




Я снова пришла. biggrin
Мне очень импонирует, когда в фиках сохраняются "авторские" характеры персонажей. Здесь тоже это есть: Драко нерешительный, за своей напускной ненавистью он скрывает собственные чувства, и он постоянно озабочен мнением общества. Но оно не сделает его счастливым, а улыбка Гермионы может.
Очень жаль, что Драко так и не смог отделить зерна от плевел, и понять, что за свое счастье нужно бороться, причем не только в своей голове постоянно размышляя, но и на самом деле. Если ты нашел свою любовь, то нужно брать ее в охапку и бежать, куда глаза глядят, а не думать о совершенно посторонних людях.

Я, пожалуй, соглашусь, что было бы интересно прочесть точку зрения самой Гермионы. Жалко, что автор не решился дополнить таким образом историю.

В любом случае, спасибо автору, и тебе, Клэр, за замечательный перевод! Буду ждать твоих следующих работ (я все еще жду тот перевод с Блейзом, ты мне обещала cry biggrin ) happy

ЗЫ. и спасибо всем, кто хвалит обложку. Я рада, очень рада happy cool


РЕЖИМ ЖИЗНИ ВКЛЮЧЕН
 
Claire_WeissДата: Суббота, 14.06.2014, 15:05 | Сообщение # 10
Люблю Зубика

Группа: Проверенные
Сообщений: 1842


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Lenerus ()
Доброго дня!
Поздравляю с первым опытом открытия темы! И главное какой темы! Драмиона - обожаю эту парочку.

Добрый день!
Большое спасибо за поздравление! Я тоже очень люблю Драмиону!)

Цитата Lenerus ()
Но вот этот Драко мне не понравился. Пытаясь анализировать его образ, я вижу не зависимого человека, а труса.

Пожалуй, я соглашусь, что Драко действительно здесь далеко несильный персонаж и трусость в нем есть

Цитата Lenerus ()
Особенно поразила сцена в переулке. Надо же! О людях задумался! Тот человек, который плевал на чужие мнения, в глубине души к этим мнениям прислушивается. Фу! Двуличный!
Хотя наверно именно таким и должен быть Драко в представлении Джоан Роулинг.

Как мне кажется, этот образ Драко почти один в один с образом Драко Роулинг. Он никогда не плевал на чужие мнения в книгах. Он мог сделать вид, что ему все равно, но на самом деле ему
было важно, как смотрят на него другие

Цитата Lenerus ()
Он далеко не положительный герой. Но вот принцип "так не доставайся же ты никому" претит мне!

И опять же тут есть параллель с Драко книжным. У Джоан он эгоист до мозга костей. Таким его воспитали - избалованным эгоистом. Поэтому тут он и включил этот принцип.

Цитата Lenerus ()
Да и вообще, хочется крикнуть ему: "Чувак, сходи к психологу! Разберись немножко в себе"! По ходу, он никак не может понять, что чувства не поддаются разуму и долгу.

Могу согласиться, что он совсем запутался в себе

Цитата Lenerus ()
Теперь пару слов касательно самого произведения.
Я не большой любитель такого простого стиля. Но в данном случае, когда речь идет от лица Драко, наверно это самый лучший способ раскрыть его образ. Думаю, что в голове у него как раз вот такие строгие, короткие, лаконичные мысли.

Как говорится, каждому свое. Я тоже не особый фанат такого стиля, люблю когда все расписано. Но тут меня зацепило то, какие эмоции у меня вызвало такое простое изложение текста.

Цитата Lenerus ()
Резюмируя, скажу - еще раз мои поздравления с открытием первой темы! Вдохновения и творческих идей!
Буду рада приглашениям к прочтению!
С уважением!

Еще раз большое спасибо! И спасибо за отзыв!

Цитата Зубик ()
Я снова пришла.

Я тебе всегда рада, ты же знаешь biggrin

Цитата Зубик ()
Мне очень импонирует, когда в фиках сохраняются "авторские" характеры персонажей. Здесь тоже это есть: Драко нерешительный, за своей напускной ненавистью он скрывает собственные чувства, и он постоянно озабочен мнением общества. Но оно не сделает его счастливым, а улыбка Гермионы может.

Да, полностью соглашусь с тобой. Здесь очень интересно автор показывает именно внутренний мир, я бы даже сказала диалог, человека, нежели его общение с кем-то или мнение о ком-то. И в этом его внутреннем мире мы и видим настоящего Драко Малфоя, со всеми его минусами.

Цитата Зубик ()
Очень жаль, что Драко так и не смог отделить зерна от плевел, и понять, что за свое счастье нужно бороться, причем не только в своей голове постоянно размышляя, но и на самом деле. Если ты нашел свою любовь, то нужно брать ее в охапку и бежать, куда глаза глядят, а не думать о совершенно посторонних людях.

Вот такой он Драко. Хорошо хоть вообще смог понять, что ему дорога Гермиона. А не отрекаться от своих чувств.

Цитата Зубик ()
Я, пожалуй, соглашусь, что было бы интересно прочесть точку зрения самой Гермионы. Жалко, что автор не решился дополнить таким образом историю.

Было бы интересно, но, по-видимому, автор не стал портить впечатления от внутреннего монолога Драко.

Цитата Зубик ()
В любом случае, спасибо автору, и тебе, Клэр, за замечательный перевод! Буду ждать твоих следующих работ (я все еще жду тот перевод с Блейзом, ты мне обещала )

Да, я помню-помню. Начало уже давно положено, главное разогнаться happy

Цитата Зубик ()
ЗЫ. и спасибо всем, кто хвалит обложку. Я рада, очень рада

Как же не похвалить, она чудесна!)


 
ЗубикДата: Суббота, 14.06.2014, 18:45 | Сообщение # 11
devil side

Группа: Проверенные
Сообщений: 2058


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Claire_Weiss ()
Хорошо хоть вообще смог понять, что ему дорога Гермиона. А не отрекаться от своих чувств.


Но здесь он достаточно здравомыслящий и поэтому было бы странно, если бы он еще и отказался от собственных ощущений.

Цитата Claire_Weiss ()
Да, я помню-помню. Начало уже давно положено, главное разогнаться


Я не тороплю, но просто напоминаю. Для проформы, так сказать biggrin ахахаа
biggrin


РЕЖИМ ЖИЗНИ ВКЛЮЧЕН
 
Claire_WeissДата: Суббота, 14.06.2014, 22:35 | Сообщение # 12
Люблю Зубика

Группа: Проверенные
Сообщений: 1842


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Зубик ()
Но здесь он достаточно здравомыслящий и поэтому было бы странно, если бы он еще и отказался от собственных ощущений.

Крупицы здравомыслия проскальзывают biggrin

Цитата Зубик ()
Я не тороплю, но просто напоминаю. Для проформы, так сказать ахахаа

Правильно-правильно, пинать меня надо happy


 
ЗубикДата: Суббота, 14.06.2014, 22:40 | Сообщение # 13
devil side

Группа: Проверенные
Сообщений: 2058


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Claire_Weiss ()
Крупицы здравомыслия проскальзывают


Мельчайшие
biggrin


РЕЖИМ ЖИЗНИ ВКЛЮЧЕН
 
ElisKALEN220887Дата: Вторник, 17.06.2014, 08:52 | Сообщение # 14
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 298


Статус:




люблю эту парочку я с вами



 
NadyДата: Среда, 18.06.2014, 17:02 | Сообщение # 15
♣ Так играется игра ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1899


Статус:




Claire_Weiss, Спасибо за перевод!
Вообще, я не поклонница Драмионы, но есть в этой паре что-то притягательное. А сюда я пришла следом за потрясающей обложкой, за что спасибо Зубику! Встречают по одежке и все такое biggrin
Сама история очень понравилась. Маловато, конечно, но мне кажется, здесь не нужно развернутое повествование. Я вообще люблю истории, когда текст изложен кратко и эмоционально, когда во время прочтения каждое слово - как удар хлыстом. Печальный конец, конечно, но делая отсылку к названию, это действительно крайнее проявление зависимости. Даже некая одержимость, затмевающая все разумные доводы.
Еще раз спасибо за перевод! Это было здорово wink


 
DeruddyДата: Среда, 18.06.2014, 23:30 | Сообщение # 16
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Такой забытый каноничный Драко с его страхом перед общественным мнением. Конечно, куда проще грезить ночи напролет, чем рискнуть, поставив на карту свою хваленную чистокровную репутацию, ради поступка по совести. Пусть бы Герм отказала, но ты бы не мучился этим пресловутым "А что было бы если..."

Claire_Weiss, спасибо, что поделились этой историей!


 
caseДата: Четверг, 19.06.2014, 15:42 | Сообщение # 17
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




Claire_Weiss, привет!
Люблю эту пару, поэтому отметилась и бегу читать)
И хочется сделать комплимент художнику - невероятная обложка!

Добавлено (19.06.2014, 15:42)
---------------------------------------------
Какие метания в душе. Желание быть с ней, но боязнь последствий такого выбора. Как может он связаться с "грязнокровкой", которую страстно желает. Он не может поступать так, как хочется, имея обязанности перед своим окружением. Что ж, обячно всегда так и бывает. Только для него она - наваждение. Поэтому другого конца и не может быть.
Спасибо за реальную историю с трагичным концом.


 
ЗубикДата: Четверг, 19.06.2014, 20:53 | Сообщение # 18
devil side

Группа: Проверенные
Сообщений: 2058


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Nady ()
А сюда я пришла следом за потрясающей обложкой, за что спасибо Зубику! Встречают по одежке и все такое

Цитата case ()
И хочется сделать комплимент художнику - невероятная обложка!


Ох, меня так еще ни в одной теме не хвалили happy
Спасибо вам!
happy


РЕЖИМ ЖИЗНИ ВКЛЮЧЕН
 
Claire_WeissДата: Пятница, 20.06.2014, 01:06 | Сообщение # 19
Люблю Зубика

Группа: Проверенные
Сообщений: 1842


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Зубик ()
Мельчайшие

Совсем biggrin

Цитата ElisKALEN220887 ()
люблю эту парочку я с вами

Милости просим happy

Цитата Nady ()
Claire_Weiss, Спасибо за перевод!

Спасибо за отзыв! smile

Цитата Nady ()
Вообще, я не поклонница Драмионы, но есть в этой паре что-то притягательное.

Согласна, что в них есть что-то такое, что хочется о них узнать. Раньше я тоже не была поклонницей их пары)

Цитата Nady ()
А сюда я пришла следом за потрясающей обложкой, за что спасибо Зубику! Встречают по одежке и все такое

Обложка вызывает лишь восторг happy

Цитата Nady ()
Сама история очень понравилась. Маловато, конечно, но мне кажется, здесь не нужно развернутое повествование. Я вообще люблю истории, когда текст изложен кратко и эмоционально, когда во время прочтения каждое слово - как удар хлыстом.

Эмоциональность - очень важная составляющая именно фанфикшна. И мне тоже нравится, как автор кратко, четко и эмоционально изложил мысли Драко

Цитата Nady ()
Печальный конец, конечно, но делая отсылку к названию, это действительно крайнее проявление зависимости. Даже некая одержимость, затмевающая все разумные доводы.

Мне кажется здесь идет отсылка не только к зависимости Драко от Гермионы, но также его зависимость от мнения общества

Цитата Nady ()
Еще раз спасибо за перевод! Это было здорово

Спасибо за отзыв! happy

Цитата Deruddy ()
Такой забытый каноничный Драко с его страхом перед общественным мнением.

Драко тут очень каноничный. И его страх перед мнением окружающих, и его трусость и даже последнее желание "умри, но никому не достанься" тоже в стиле Малфоя

Цитата Deruddy ()
Конечно, куда проще грезить ночи напролет, чем рискнуть, поставив на карту свою хваленную чистокровную репутацию, ради поступка по совести. Пусть бы Герм отказала, но ты бы не мучился этим пресловутым "А что было бы если..."

Однако сыграла роль пресловутая малфоевская трусость

Цитата Deruddy ()
Claire_Weiss, спасибо, что поделились этой историей!

Спасибо за отзыв happy

Цитата case ()
Какие метания в душе. Желание быть с ней, но боязнь последствий такого выбора. Как может он связаться с "грязнокровкой", которую страстно желает. Он не может поступать так, как хочется, имея обязанности перед своим окружением. Что ж, обячно всегда так и бывает. Только для него она - наваждение. Поэтому другого конца и не может быть.

Для каноничного Малфоя действительно бы не было другого конца, уж очень он зависит от мнения окружения. Нет у него смелости

Цитата case ()
Спасибо за реальную историю с трагичным концом.

Спасибо за отзыв smile




Сообщение отредактировал Claire_Weiss - Пятница, 20.06.2014, 01:06
 
ShantanelДата: Вторник, 24.06.2014, 22:35 | Сообщение # 20
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Какая же тяжелая концовка, а ведь фразы, вроде "раньше тебя это волновало", давали некоторый намек на то, что сейчас, когда он как бы вспоминает свое поведение в прошлом, его уже не волнует ни стороннее мнение, ни что-либо еще. Казалось, что все будет не так, как в описываемый момент, но такого финала я не ожидала... И, не скрою, что с последними строками, прежде чем приступить к этому отзыву, утерла ладошками повлажневшие от переизбытка чувств глаза...

Очень эмоциональная подача текста, выбранный стиль изложения как никакой другой бьет в полную силу по струнам души читателя, волне-неволей заставляя проникаться этой тягучей атмосферой отчаяния, безответной любви и нагнетенным самим Драко самобичеванием. Он зависим, но его зависимость - болезнь, в которой виноват лишь он сам. И только трус и слабак (на самопожертвование его история не тянет) не способен воспользоваться вакциной, которая может принести избавление от мук этого недуга. То, что, уходя, он забрал с собой и ее - ни в чем невиновную, подтверждает этот "диагноз". Жаль, конечно, его. Но даже при всем этом я не могу винить его за эту слабость, ведь воспитание - дело такое, просто так наперекор самому себе не пойдешь, ибо не каждый способен отделить свое "я" от навязанного семейными устоями.

Очень грустная драма, очень... Просто выворачивает душу наизнанку. Но при этом дает немалую пищу для размышлений.

Claire_Weiss, большое спасибо за этот невероятный перевод!
И, конечно же, спасибо дорогой бете - Вике Отулисса!
Настя Зубик, и тебе огромное спасибо за великолепное оформление!


 
SofinatДата: Понедельник, 30.06.2014, 13:56 | Сообщение # 21
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 209


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Кратко, лаконично, без лишних слов, для небольшой зарисовки - замечательно.... Мне нравится эта пара, но уже не в детско-подростковом варианте... После войны, каждый со своим жизненным чемоданом... Здесь же тот Малфой, который действительно был у Роулинг... Хотя, сколько я не перечитывала книгу, сколько меня не пытались убедить в его любви к Гермионе - я её там ни капельки не увидела - видать очень хорошо спрятана... wink Почему не вижу? Наверное пример личной жизни.... Был такой же кадр - в школе бил, унижал, строил разные козни, а на выпускном признался в любви - оказывается всё это он делал, чтобы привлечь моё внимание... Но ничего кроме отвращения и брезгливости у меня к нему не выработалось))))) Вот и здесь Гермиона, ничего кроме гадостей от него не видела... Может нужно было попытаться показать себя с другой стороны? Может стоило свою спесь поубавить? И что в итоге? Мало того что сам умер, так и её напоследок с собой захватил.... И я очень сомневаюсь, что в другом мире они будут счастливы вместе, потому что вместе они не будут - пункты назначения разные... Убийца со своей жертвой не может быть вместе - его путь прямиком в ад... Или дадут шанс на исправление и новую жизнь?

Кто мы? Зачем мы здесь? Живы мы или нет?... ДИКОЙ ПЧЕЛЕ все равно... Мир для неё, внизу, только ДОРОГА ЦВЕТОВ......
 
MissAllaДата: Четверг, 10.07.2014, 00:42 | Сообщение # 22
Lady Pattinson

Группа: Проверенные
Сообщений: 1153


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Claire_Weiss, прежде всего, хочу поздравлять с первой открытой темой и первым переводом!

Мне как читателю, очень радостно, что твоим первым избранником стала многими любимая Драмиона. Я почти никогда не отказываю себе в прочтении драбблов по этой паре, потому что это достаточно легкое чтиво, небольшая зарисовка, которая может взволновать и растрогать, развеселить и заставить сердце пропустить удар. В общем, от подобных работ ничего не теряешь. Удачно, если находишь что-то необычное и запоминающееся.

Изюминка и фишка этой работы, конечно, в стиле. Все так лаконично и просто, где-то сухо и обрывисто, но каждая строчка сквозит каким-то напряжением. Гнетущем напряжением, наверное. С Самого начала, с первых строк слабо вериться в хорошую развязку, слишком уж обреченно мыслит Драко. И даже эти его мысли о ее улыбке, смехе и силе характера дают слишком призрачную надежду.

Но, тем не менее, дают.

Поэтому концовка меня потрясла. Я была не готова к ней. Точно не к двум таким трагичным смертям. Поступок Драко был поступком эгоиста и собственника, который не может вызвать ни сочувствия, ни понимания. Жалость, наверное, и только.

Если в начале герой вызывает симпатию, то с течением истории он словно скатывается по накатанной, падает в бездну собственного бессилия и страха, словно трус, каким его и видела мама Ро.

Так что, претензий к автору быть не может. Она прекрасно уместила характер персонажа в столь малочисленных словах, дала ему объем и чувства, которые создали эффект присутствия.
Отличный перевод, отличное начало! Надеюсь, еще будут работы в твоем исполнение по Драмионе. Ведь хорошей драмионы много не бывает. tongue

Спасибо! smile :)




Сообщение отредактировал MissAlla - Четверг, 10.07.2014, 00:43
 
МаргарэттаДата: Четверг, 10.07.2014, 15:48 | Сообщение # 23
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 377


Статус:




Спасибо большое за интересный и не обычный рассказ! Очень понравилось.

http://savepic.su/4648822.png
 
Claire_WeissДата: Понедельник, 04.08.2014, 15:15 | Сообщение # 24
Люблю Зубика

Группа: Проверенные
Сообщений: 1842


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Shantanel ()
Какая же тяжелая концовка, а ведь фразы, вроде "раньше тебя это волновало", давали некоторый намек на то, что сейчас, когда он как бы вспоминает свое поведение в прошлом, его уже не волнует ни стороннее мнение, ни что-либо еще. Казалось, что все будет не так, как в описываемый момент, но такого финала я не ожидала... И, не скрою, что с последними строками, прежде чем приступить к этому отзыву, утерла ладошками повлажневшие от переизбытка чувств глаза...

Когда я впервые читала этот фанфик, то я точно также не была готова к такому окончанию истории. И надеялась хоть на какой-то хэппи энд... но увы sad

Цитата Shantanel ()
Очень эмоциональная подача текста, выбранный стиль изложения как никакой другой бьет в полную силу по струнам души читателя, волне-неволей заставляя проникаться этой тягучей атмосферой отчаяния, безответной любви и нагнетенным самим Драко самобичеванием.

Согласна и мне кажется, что если бы был выбран иной стиль изложения, то концовка не так бы ошарашила. Так что в нем есть своя изюминка

Цитата Shantanel ()
Он зависим, но его зависимость - болезнь, в которой виноват лишь он сам. И только трус и слабак (на самопожертвование его история не тянет) не способен воспользоваться вакциной, которая может принести избавление от мук этого недуга. То, что, уходя, он забрал с собой и ее - ни в чем невиновную, подтверждает этот "диагноз". Жаль, конечно, его. Но даже при всем этом я не могу винить его за эту слабость, ведь воспитание - дело такое, просто так наперекор самому себе не пойдешь, ибо не каждый способен отделить свое "я" от навязанного семейными устоями.

Тут, правда, показаны не самые лучшие качества Драко Малфоя - трусость и слабость. Но именно этим и пробирает фанфик, ведь герой так похож на себя в ГП.
Цитата Shantanel ()
Claire_Weiss, большое спасибо за этот невероятный перевод!

Большое спасибо за большой и развернутый отзыв! happy

Цитата Sofinat ()
Кратко, лаконично, без лишних слов, для небольшой зарисовки - замечательно.... Мне нравится эта пара, но уже не в детско-подростковом варианте... После войны, каждый со своим жизненным чемоданом... Здесь же тот Малфой, который действительно был у Роулинг... Хотя, сколько я не перечитывала книгу, сколько меня не пытались убедить в его любви к Гермионе - я её там ни капельки не увидела - видать очень хорошо спрятана... Почему не вижу? Наверное пример личной жизни....

Наверно Джоан очень хорошо все завуалировала, чтобы в будущем не просили написать книгу уже с уклоном на отношения Драмионы

Цитата Sofinat ()
Был такой же кадр - в школе бил, унижал, строил разные козни, а на выпускном признался в любви - оказывается всё это он делал, чтобы привлечь моё внимание... Но ничего кроме отвращения и брезгливости у меня к нему не выработалось)))))

Не думаю, что если бы Малфой пришел к Гермионе, то она бы после всего приняла бы его с распростертыми объятьями. Это очень сомнительно, я бы ее тогда вообще не поняла. Поэтому думаю, ваши истории даже чем-то отдаленно похожи)

Цитата Sofinat ()
Вот и здесь Гермиона, ничего кроме гадостей от него не видела... Может нужно было попытаться показать себя с другой стороны? Может стоило свою спесь поубавить?

В той ситуации он бы не смог измениться, потому что на него давило общественное мнение и мнение семьи. По-моему, у всех есть примеры как такое мнение может менять людей.

Цитата Sofinat ()
И что в итоге? Мало того что сам умер, так и её напоследок с собой захватил.... И я очень сомневаюсь, что в другом мире они будут счастливы вместе, потому что вместе они не будут - пункты назначения разные... Убийца со своей жертвой не может быть вместе - его путь прямиком в ад... Или дадут шанс на исправление и новую жизнь?

Меня так и подбивает добавить: "А вот это уже совсем другая история" wink
Спасибо за отзыв!

Цитата MissAlla ()
Claire_Weiss, прежде всего, хочу поздравлять с первой открытой темой и первым переводом!

Большое спасибо! Правда перевод уже далеко не первый)

Цитата MissAlla ()
Мне как читателю, очень радостно, что твоим первым избранником стала многими любимая Драмиона. Я почти никогда не отказываю себе в прочтении драбблов по этой паре, потому что это достаточно легкое чтиво, небольшая зарисовка, которая может взволновать и растрогать, развеселить и заставить сердце пропустить удар. В общем, от подобных работ ничего не теряешь. Удачно, если находишь что-то необычное и запоминающееся.

В этом мы с вами очень похожи. Я сама предпочитаю макси фф по Драмионе мини. В макси бывает все так сложно и запутанно, что уже начинаешь хвататься за голову и думать: как так?! А в мини все просто и легко (не всегда, конечно).

Цитата MissAlla ()
Изюминка и фишка этой работы, конечно, в стиле. Все так лаконично и просто, где-то сухо и обрывисто, но каждая строчка сквозит каким-то напряжением. Гнетущем напряжением, наверное. С Самого начала, с первых строк слабо вериться в хорошую развязку, слишком уж обреченно мыслит Драко. И даже эти его мысли о ее улыбке, смехе и силе характера дают слишком призрачную надежду.

Я до последнего хотела, чтобы он переборол себя и сделал на встречу ей шаг

Цитата MissAlla ()
Но, тем не менее, дают.

Поэтому концовка меня потрясла. Я была не готова к ней. Точно не к двум таким трагичным смертям. Поступок Драко был поступком эгоиста и собственника, который не может вызвать ни сочувствия, ни понимания. Жалость, наверное, и только.

У меня тоже к нему только жалость. Никаких других чувств нет sad

Цитата MissAlla ()
Если в начале герой вызывает симпатию, то с течением истории он словно скатывается по накатанной, падает в бездну собственного бессилия и страха, словно трус, каким его и видела мама Ро.

Так что, претензий к автору быть не может. Она прекрасно уместила характер персонажа в столь малочисленных словах, дала ему объем и чувства, которые создали эффект присутствия.

Стиль автора здесь было очень важно сохранить, потому что он придает свою остроту

Цитата MissAlla ()
Отличный перевод, отличное начало! Надеюсь, еще будут работы в твоем исполнение по Драмионе. Ведь хорошей драмионы много не бывает.

Спасибо! smile

Большое спасибо за отзыв happy
Совсем скоро появится новый фанфик по Драмионе, куда менее мрачный. Обязательно приглашу почитать!

Цитата Маргарэтта ()
Спасибо большое за интересный и не обычный рассказ! Очень понравилось.

Спасибо за отзыв happy


 
looking3237Дата: Четверг, 11.12.2014, 08:42 | Сообщение # 25
Got me looking so crazy in love

Группа: Проверенные
Сообщений: 306


Статус:




Claire_Weiss, спасибо за перевод и выкладку зарисовки!

Мдя... Классика жанра: "Так не доставайся же ты никому!" (с) и выстрел! loony

Трагично! cry Но написано красиво. wink Я тоже поклонница Драмионы. tongue


Do you believe in life after love?


Сообщение отредактировал looking3237 - Четверг, 11.12.2014, 08:44
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » Зависимый (ГП. ГГ/ДМ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Созданы друг для друга