Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » Место без прошлого (Фанфик по ГП, Драко/Гермиона)
Место без прошлого
vsthemДата: Вторник, 15.10.2013, 13:27 | Сообщение # 1
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:










Оригинальное название: No Past Land
Автор: lynnec114
Перевод: Dying rose
Бета: Ohiko.Chan
Пейринг: Драко Малфой/Гермиона Грейнджер
Жанр: Драма/Angst
Тип: Гет
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Саммари: Когда вы заперты в купе со своим недругом, то трудно найти другой выход...
Разрешение на размещение перевода: получено.
Из обзора фанфикшна:
В жизни каждого человека рано или поздно наступает такой период, когда краски вокруг словно бы тускнеют, время замедляется, начиная тянуться раздражающе долго, а взгляд становится равнодушным и пустым. Дом-работа, работа-дом – все это так обыденно, чересчур привычно, однообразно и утомительно. Вот и герои фанфика «Место без прошлого» словно бы бродят по замкнутому кругу собственных жизней, раз за разом встречаясь в купе экспресса – в единственном месте, где кроме них двоих нет ни принципов, ни прошлых связей, где нет ничего. Это место, где они отрекаются от себя, своих жизней и убеждений.
Они практически не разговаривают, все чаще обращаясь к пейзажу за окном. Но время идет, скупые диалоги все чаще перерастают в длинные разговоры, а те спустя встречи становятся все серьезнее. Но настанет ли тот момент, когда они, наконец, отбросят условности и позволят себе быть счастливыми? И отвезет ли их метафорический поезд «Жизнь» к месту, где у них будет не только прошлое, но и совместное будущее?






Сообщение отредактировал Ksushenka - Воскресенье, 22.12.2013, 10:11
 
DeruddyДата: Суббота, 19.10.2013, 00:22 | Сообщение # 2
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Такая необычная история. Обо всём и ни о чем одновременно. Неполная, но в тоже время наполненная эфемерными образами, ускользающими, как песок сквозь пальцы

 
vsthemДата: Суббота, 19.10.2013, 11:03 | Сообщение # 3
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Deruddy, всем этим она меня и привлекла! Спасибо за интерес и отзыв! happy


 
Vasilina-76Дата: Суббота, 19.10.2013, 12:53 | Сообщение # 4
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 179


Статус:




Да, конечно, все очень размыто и не устойчиво. Но мне почему-то видится надежда на изменение к конце рассказа.

 
vsthemДата: Суббота, 19.10.2013, 13:34 | Сообщение # 5
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Vasilina-76, я уверена просто, что все будет у них хорошо, и будет счастье! Спасибо за интерес к истории и комментарий на форуме smile


 
ღSensibleღДата: Пятница, 15.11.2013, 01:44 | Сообщение # 6
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




23:23

Ksushenka, и снова я в Вашей темке))) Снова фф про Дармионочку happy Я еще не начала читать но уже пошла)))

23:31

прочла историю... она очень интересная, но в то же время очень тяжелая... два года... с одной стороны так мало... но для них они стали главными годами... за это время они многое узнали... друг-друга....
Очень жаль Гермиону... она очень сильно настрадалась за это время... не представляю как ей было... сначала забеременеть от человека, с которым рассталась.... потом потерять ребенка... бедная девушка настрадалась за эту жизнь очень сильно cry cry cry
Драко... он тоже не жил за пределами купе... он как будто застрял в спирали, которая имела яркие краски только 4 раза в год... и всего пару часов...
Они оба застряли... но я безумно рада, что Гермиона и Драко решили разорвать этот круг, и поцеловались! Теперь все должно быть по другому!


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
vsthemДата: Пятница, 15.11.2013, 09:09 | Сообщение # 7
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




vida, ох, интересно, еще никогда не видела комментарием с временным отчетом))) и меня можно на "ты", если что)
Я вообще не представляю, как им двоим тяжело было. Ездить вдвоем в поезде, проводить несколько часов вместе, но ничего не говорить, просто молчать, но все же Гермиона добилась того, чтобы хотя бы немного его разговорить, и даже делилась с ним тем, что у нее происходит в жизни. Действительно жаль ее, сначала рассталась с парнем, потом и малыша потеряла, и все это, можно сказать, происходило на глазах Драко. Так что он знает о ней довольно важные вещи, был с ней в грустные моменты. И после всего они заслужили счастье, я согласна, что теперь все должно измениться.


 
ღSensibleღДата: Пятница, 15.11.2013, 19:50 | Сообщение # 8
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Цитата Ksushenka ()
еще никогда не видела комментарием с временным отчетом)))


От меня еще и не такой комментарий можно ждать wink Люблю удивлять людей:)

Цитата Ksushenka ()
и меня можно на "ты", если что)


Ок))) Заметано cool


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
vsthemДата: Суббота, 16.11.2013, 10:47 | Сообщение # 9
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




vida, меня в данном конкретном случае удивить удалось)


 
АнгелДемонДата: Воскресенье, 17.11.2013, 14:30 | Сообщение # 10
TeAmo

Группа: Delivery
Сообщений: 2950


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Такая странная история... Такое ощущение, что когда они были в этом поезде, в одном купе, то они оказывались в другом месте, где только они вдвоем и больше ничего нет. Время будто останавливалось по ту сторону. Мне понравилась история! Такое я читала впервые! Спасибо автору! happy

 
vsthemДата: Воскресенье, 17.11.2013, 16:25 | Сообщение # 11
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




АнгелДемон, рада, что история понравилась! Спасибо за отзыв!


 
LenerusДата: Пятница, 22.11.2013, 21:47 | Сообщение # 12
Lumos!

Группа: Проверенные
Сообщений: 6377


Статус:




Обратила внимание на это произведение благодаря безумно красивому оформлению. Такое радостное, улыбчивое. Именно с таким настроем я села его читать. Но пожалуй впервые я столкнулась с тем, что произведение не то чтобы не понравилось мне. Оно просто не вызвало вообще никаких эмоций.
Идея действительно интересная. Двое в замкнутом пространстве - это всегда большой полет для фантазий. Но здесь одни сплошные диалоги, никаких эмоций. Порой мысли куда-то в сторону уезжали.
Мне реально не хватило простого объяснения действий героев, то есть их мыслей, их эмоций. С чего человек все время сидел в ступоре, а тут вдруг поменялся. Тем более, что по оригиналу у них жуткая ненависть по отношению друг другу. Не хватило мне так же и объяснения, как это так получилось, что на работе они вместе ездят в поезде. Апарирование отменили уже?
В общем, там, где по идее должно быть трогательно, мне показалось все слишком пресно и не продумано.
Ksushenka, уж прости меня за такой отзыв. Но хотелось быть честной!


 
vsthemДата: Суббота, 23.11.2013, 17:43 | Сообщение # 13
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Lenerus, не за что извиняться, сколько людей, столько и мнений. Спасибо!


 
traum_alДата: Воскресенье, 22.12.2013, 09:59 | Сообщение # 14
Лейна&Сирин

Группа: PR campaign
Сообщений: 2777


Статус:




Очень интересный фф, спасибо большое за выкладку)
Да, они будут счастливы, и не только внутри своего "мирка"


 
vsthemДата: Воскресенье, 22.12.2013, 11:52 | Сообщение # 15
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




traum_al, пожалуйста, спасибо, что прочли и оставили отзыв! Надеюсь, что история понравилась.


 
orchids_soulДата: Суббота, 12.12.2015, 11:01 | Сообщение # 16
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Необыкновенно. Действительно, словно пролетающий за окном пейзаж, будто искоса брошенный взгляд. Будто мозаика, где две части паззла медленно меняются, для того, чтобы в один момент все встало на свои места - плавно и нежно.
Благодарю за перевод!


 
vsthemДата: Среда, 27.01.2016, 20:14 | Сообщение # 17
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




orchids_soul, благодарю за отзыв happy


 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 17:53 | Сообщение # 18
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим? smile


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » Место без прошлого (Фанфик по ГП, Драко/Гермиона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Реверс