Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Гарри Поттер » Помни меня... (Драмиона; PG-13)
Помни меня...
ShantanelДата: Воскресенье, 16.08.2015, 03:26 | Сообщение # 1
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:





1 место в номинации Лучший мини-фанфик фандома «Гарри Поттер»


История написана на Сонгфик-фест по другим произведениям


За великолепную обложку спасибо неподражаемой богине фотошопа - Bad_Day_48!


Автор: Deruddy и Shantanel
Бета: Crazy_ChipmunK

Жанр: Romance, Angst
Рейтинг: PG-13

Персонажи: Драко Малфой / Гермиона Грейнджер

Саммари: Я люблю тебя. И всегда буду помнить, даже если в моей голове не останется и части воспоминаний. Я узнаю и найду тебя, где бы ты ни была. Поняла?


Композиция: Il Volo – Grande Аmore

Читать (кликабельно)


Сообщение отредактировал Shantanel - Вторник, 09.05.2023, 14:20
 
МиравияДата: Среда, 19.08.2015, 17:20 | Сообщение # 2
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Девушки, я во время конкурса сидела в глухом подполье, но теперь не могу не отписаться. История мне понравилась правильным, для меня, настроением. Отлично переданным чувством, которое, если настоящее, должно преодолеть все препятствия, в том числе и потерю памяти. Ведь сердце оно мудрее, оно чувствует.

Я бы хотела почитать, как Драко искал возлюбленную, боролся с потерей памяти, ведь никто не знал, кто укрыл Гермиону, а зная её, она могла исчезнуть куда угодно, но довообразить могу этот момент без проблем.

У вас, девушки, получился вкусный текст. Хотелось его да побольше - вот это точно. Спасибо!

ЗЫ. Обложка шикарна. Залюбовалась)


 
ShantanelДата: Суббота, 22.08.2015, 01:23 | Сообщение # 3
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Миравия, Маша, спасибо за твои теплые слова! Мы с Дашей очень рады, что наше первое совместное сотрудничество не резало глаз, а, наоборот, радовало его smile
Насчет открытых моментов: мы все их постепенно уберем. У нас было много споров по разным моментам, как сделать то или это, как описать то или другое, как подать лучше там и сям... В общем, веселые будни соавторства))) Но в одном мы сошлись единогласно: будет серия небольших драбблов, в которых мы и на все "дыры" повествования в "Помни меня..." ответим, и новые кусочки подкинем с дальнейшим развитием отношений героев и с тем, что осталось "за кадром" в уже написанном smile


 
ShantanelДата: Суббота, 22.08.2015, 02:05 | Сообщение # 4
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Aelitka
Что ж их все так стремятся памяти лишить...
Ну да ладно, это лирика. Как по мне, всё было отлично до скачка от разговора с Поттером к "полгода спустя", потому что в этих самых "полгода" и заключался основной смак сюжета. Как Драко принял новости? Как он с ними справлялся? Как ему возвращали воспоминания? Это же самое интересное! Очень жаль, что вы решили пропустить именно эту часть повествования.
И да, я, конечно, всё понимаю, и вполне можно было бы опустить эту часть вопросов к автору, если бы "полгода спустя" были как-то расписаны, но этого не случилось, а посему извините, не могу удержаться от недоумения: почему Поттер, подслушав разговор Гермионы, не поговорил сначала с ней, а сразу пошёл к Драко? Почему Грейнджер так быстро отказалась даже от мысли попробовать поговорить с Малфоем? Конечно, ей было нелегко, но это чертовски нечестно - решить за него, что все события последних месяцев ему не нужны. Как и известие об его ребёнке. Уверена, если бы вместо поспешного побега Гермиона поговорила бы с Малфоем (а не Поттер), дело пошло бы намного быстрее. Может, тут говорит моя нелюбовь к расставаниям на почве нежелания что-то обсуждать, не знаю...
А, и кроме того - Малфой полгода ждал, чтобы заявиться к ней? При том, что, судя по его возгласам, после осознания происходящего явно прошёл далеко не один день? Вот этому я совсем-совсем не поверила.

Извините за мои придирки, но очень уж было жаль, что из-за них не получилось проникнуться такой отлично написанной историей, над которой автор явно провёл не два часа.

Удачи вам и менее ворчливых да капризных читателей

Ворчливая ты наша biggrin *вручает награду Самого капризного читателя года* tongue
Насчет шести месяцев. На самом деле у нас с Дашей самый горячий спор был как раз на эту тему: сколько времени оставить в этом разрыве - пару недель или пару лет. В итоге сошлись на варианте, который в относительной мере устроил обеих, но вот расписать его... Как-то сразу решили, что лучше мы его отдельным фрагментом напишем потом, после конкурса. И как бы мы напишем, потому что отсутствие этого кусочка родило большую часть вопросов и у читателей. Воть smile

А пока насчет оставшихся у тебя вопросов:
Почему Гарри пошел сразу к Драко? Для начала, пойти к Гермионе он бы уже не смог - она ведь ушла. Да и смысл снова заводить с ней разговор, если она четко дала ему понять, что не посвятит Драко в их общее с ней прошлое.
В чем причины именно такого решения Гермионы? В принципе, ответ есть и в истории. И, как и любая женщина с нестабильным уровнем гормонов, она решила, что судьба все расставила по своим местам. Тут, как цепочка, целая череда прямых намеков: Драко забыл только то время, которое провел с ней; как насмешка, на ее место в Ордене появилась та, которая сразу заинтересовала Драко; да и общее состояние, в котором он пребывал после сильного стресса, уверенности ей не добавляло. Да, это решение было глупым и нечестным, но кто говорил о логике, когда вперед толкал не голос разума, а сердце? Думаю, она сама себя обманывала своими рассуждениями, якобы выстроенными на правильных суждениях и размышлениях. Но она предпочла не бороться, а добить себя окончательно. Отчасти мне этот ее поступок видится отражением того, что в "Новолунии" сделал Эдвард. Неправильно, несправедливо, просто глупо, но, руководствуясь своим видением ситуации, они оба приняли неверные решения, едва не разрушив жизни и свои, и своих любимых.
И насчет того, что Драко ждал полгода, чтобы заявиться к ней. Вот в том и была основная причина наших с Дашей боев подушками. Она вообще хотела разлучить их на пару лет))) Но определенно не пустое ожидание сложилось в шесть месяцев. Но не буду раскрывать задумку сейчас, когда уже поздно и выводы сделаны. Все детали будут уже в драббле smile

Цитата Evgeniya1111
Спасибо огромное за такого Драко и такую Гермиону ))))

Спасибо тебе за внимание к истории и симпатию к нашим героям happy

Цитата Pinenuts
Очень интересная история.

Сначала испугалась большеватого размера работы, но когда начала читать, всё пошло просто как по маслу, читалось очень легко.
Сюжет мне понравился. Драко, состоящий в Ордене, это просто что-то...Отношения Гермионы и Драко тоже довольно таки интересно показаны, очень понравились флэшбеки, когда их чувства зарождались.
Вот только потеря памяти спутала все карты...
Хорошо, конечно, что Гарри всё ему рассказал, но я не могу понять почему Гермиона лишила Драко своего выбора?! Она посчитала, что он не достоин знать правду, или не достоин выбор?! Он взрослый человек, вполне может решить сам, что он хочет.
И Гарри же слышал, что Гармиона общалась с Чарли, он мог сказать об этом Малфою и поиски Гермионы тогда было бы логичнее начать с Уизли, и не пришлось ждать бы полгода.

Но я всё равно рада, что всё хорошо закончилось.

Спасибо за историю! Удачи в конкурсе

Вот же ленивая ты попа, размера она испугалась biggrin
А если серьезно, то, отвечая на твой главный вопрос, скажу, что, если ты подумаешь, то поймешь, что история, когда один из влюбленных решил за другого, перевернув обе жизни, очень тебе знакома smile И ответ на вопрос "Почему?" здесь тот же. Или, если точнее, как такового ответа здесь нет, просто порыв, эмоции, чувства, перекрывшие доступ к разуму рациональных мыслей. Она беременна, она одинока, а он ее не помнит и уже проявляет интерес к той, кто по определению составил бы ему лучшую партию. Просто весь мир, словно сговорившись, решил выступить против них. Как же тут поступить иначе? Дело совсем не в том, достоин ли Драко знать правду или нет. Заслужил ли он самостоятельно решать, что делать с прошлым, которое он забыл. Конечно же он достоин. Конечно же заслужил. Но в ее глазах правильным было не поделиться с ним, а оградить его.
А что касается кусочка о шести месяцев Гермиониного самоизгнания, выпавшего из повествования, - мы его обязательно закроем в небольшом драббле, который расскажет и о разговоре Гарри с Драко, и о всем, что этот разговор за собой принесет.
И отдельно хочу поблагодарить тебя за приятные слова в адрес и сюжета, и его деталей, и слога! happy

Цитата Vasilina-76
Идея интересная. Но слишком уж много всего для такого размера. Вот если бы это было полноценное произведение, наверняка было бы лучше )

Возможно, нам удастся исправить эту тяжесть, когда мы чуть расширим произведением дополнительными драбблами happy


 
МиравияДата: Суббота, 22.08.2015, 03:32 | Сообщение # 5
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Shantanel, ооо! Ну, про соавторство и то, каким оно бывает, я скоро начну писать мемуары: накопилось. Хотя надо отдать должное: куда больше хорошего, чем сложного. Мне везет с соавторами, чего и вам желаю.

Вашим планам очень-очень рада. Поэтому пишите в список и обязательно зовите в гости, когда будете выкладывать. Эх, заразили ж, черти) biggrin


 
ShantanelДата: Суббота, 22.08.2015, 19:25 | Сообщение # 6
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Миравия ()
Shantanel, ооо! Ну, про соавторство и то, каким оно бывает, я скоро начну писать мемуары: накопилось. Хотя надо отдать должное: куда больше хорошего, чем сложного. Мне везет с соавторами, чего и вам желаю.

Я ни в коем случае не жалуюсь, но мы с Дашей явно в полной мере ощутили на себе смысл про разный вкус фломастеров biggrin

Цитата Миравия ()
Вашим планам очень-очень рада. Поэтому пишите в список и обязательно зовите в гости, когда будете выкладывать. Эх, заразили ж, черти)

Ты про нас тоже не забывай, ежели вдруг болячка не пройдет biggrin


 
МиравияДата: Понедельник, 24.08.2015, 10:47 | Сообщение # 7
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Shantanel ()
Я ни в коем случае не жалуюсь, но мы с Дашей явно в полной мере ощутили на себе смысл про разный вкус фломастеров


Фраза отличная и суть передаёт))) Но всё равно опыт соавторства, как по мне - великая вещь. И не только для творчества. Для всего!

Цитата Shantanel ()
Ты про нас тоже не забывай, ежели вдруг болячка не пройдет


Если вдруг - позову. А пока - жду вот твоего соавтора в гости заглянуть за шторы. Она обещалась, но пока не дошла... wink


 
АнгелДемонДата: Понедельник, 12.10.2015, 18:08 | Сообщение # 8
TeAmo

Группа: Delivery
Сообщений: 2950


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за прекрасную мини-историю! Очень понравилось! Мило, романтично, грустно. Рада, что Драко вспомнил и нашел Гермиону! Даже не помня их любовь, он понимал что чего-то не хватает, что-то не так.. А теперь стало все на свои места happy

 
DeruddyДата: Среда, 14.10.2015, 20:55 | Сообщение # 9
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата АнгелДемон ()
Спасибо за прекрасную мини-историю! Очень понравилось!

Пожалуйста =)
Цитата АнгелДемон ()
Рада, что Драко вспомнил и нашел Гермиону! Даже не помня их любовь, он понимал что чего-то не хватает, что-то не так... А теперь стало все на свои места

Ну, куда же мы без ХЭ? Разве такое великое чувство, как взаимная любовь может безвозвратно кануть в Лету? Я не мечтатель, но искренне верю, что настоящие чувства не исчезают бесследно.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Гарри Поттер » Помни меня... (Драмиона; PG-13)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Насильно мил не будешь?