Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Гарри_Поттер » Сон над пропастью (Сборник историй по миру Гарри Поттера)
Сон над пропастью
МиравияДата: Четверг, 06.08.2015, 13:39 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:






Сборник историй по миру Гарри Поттера


Автор: Миравия

Дисклеймер: Права на героев принадлежат Джоан Роулинг

I


3 место в номинации Лучший мини-фанфик фандома «Гарри Поттер»




Название:Сон над пропастью

Бета и идейный вдохновитель: Shantanel

Жанр: Angst/Romance

Рейтинг: R

Основной пейринг: Драко Малфой/Гермиона Грейнджер

От автора:
Эта история – мой дебют в мире Гарри Поттера. Мало того, я никогда не была поклонником пары Драко/Гермиона, и решилась написать только по просьбе одной особы, которая очень хорошо умеет вдохновлять. За что ей спасибо моё огромное.

История, конечно, AU. Для многих – ООС. Я особо и не спорю, просто подаю героев таких, какими вижу, какими они ко мне пришли. Меня нередко обвиняют в излишней эмоциональности героев, в которых этого быть не должно. Наверное, справедливо. Я работаю над вопросом. Но когда пишу на вдохновении, герои невольно принимают тот вид, который мне по душе.

Спасибо большое всем, кто критиковал, хвалил, ругал. Спасибо за отданные голоса в конкурсном голосовании – не ожидала, правда, особенно после комментариев под историей. Если кому-то прочтение доставило удовольствие – это уже авторское счастье


Саммари:
Гермиона – обычная жительница Лондона, и её утро созвучно туманам Альбиона. Её день проходит среди книг и одиноких прогулок, спокойно и предсказуемо. Но приходит ночь, и сны, где родной голос молит не уходить, старательно уничтожают покров настоящего, пытаясь рассказать о забытом прошлом...





II


2 место в номинации Лучший мини-фанфик фандома «Гарри Поттер»
3 место в номинации Самая интересная неканоническая пара




Название:За задёрнутыми шторами окна

Бета и идейный вдохновитель: Shantanel

Жанр: Angst/Romance

Рейтинг: R

Основной пейринг: Драко Малфой/Гермиона Грейнджер

От автора:
Во время конкурса – фанфик-феста по иным произведениям – закралась у меня идея написать ещё одну историю про Гермиону и Драко. Но тогда времени не хватило. Но старая привычка не отправлять в стол истории заставила меня сесть и довести начатое до конца. Результат представляю вашему вниманию.

Саммари:
С момента поражения Тёмного Лорда минуло полгода, но многие тайны остались нераскрытыми. И он хранит их, скрывшись и от мира, и от любви за плотными шторами своей души.



III

Победитель конкурса "Такая разная любовь"




Название:Мы с тобой знакомы, незнакомка...

Бета: Rara-avis

Идейный вдохновитель:: Shantanel

Жанр: Романтика, чуть мистики, чуть волшебства и щепотка тайны

Рейтинг: R

Основной пейринг: Гермиона Грейнджер/?

От автора:
Очередной эксперимент, осуществленный во время конкурса "Такая разная любовь". Я осознаю, что мое видение героев истории отличается от привычных по канону образов, но считаю, что за семь лет могло случиться многое. А люди всё-таки меняются. Иногда. Правда, с трудом. О чем и история.

Саммари:
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.


ЧИТАТЬ


IV


1 место в номинации Лучший фанфик по другим фандомам


Название:Не одной крови (История одного портрета)

Бета: Валлери

Идейный вдохновитель:: Shantanel

Жанр: Ангст, романтика, детектив. Ну и магия, куда без нее?

Рейтинг: G

Основной пейринг: Гермиона Грейнджер/Драко Малфой

От автора:
История, написанная по заявке, придуманной Валлери, за что ей большое спасибо от автора. И за редакцию, конечно, тоже!

Саммари:
История о том, как старые традиции и неожиданные находки меняют судьбы людей.

ЧИТАТЬ



2 место в номинации Самый неожиданный финал


Приз читательских симпатий в Фанфикиаде 2020


V

Название:Чужая маска

Бета: Валлери

Идейный вдохновитель:: Shantanel

Жанр: Романтика

Рейтинг: G

Основной пейринг: Гермиона Грейнджер/Драко Малфой

Саммари:
- Могу я пригласить на танец звезду этого вечера? – поблизости раздался заданный на итальянском вопрос, и Гермионе пришлось приложить немало усилий, чтобы удержаться и не вздрогнуть от неожиданности: склонив голову, рядом стоял никто иной, как Драко Малфой.

ЧИТАТЬ


VI

Название:«Последняя надежда»

Бета: Валлери

Идейный вдохновитель:: Shantanel

Жанр: фэнтези, романтика

Музыкальное сопровождение: Whitney Houston - Run to You

Рейтинг: R

Основной пейринг: Гермиона Грейнджер/Драко Малфой

Саммари:
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков

История написана по заявке Galactika: Героиня (или герой) получает в наследство или находит амулет или артефакт, обладающий магической или фантастической силой, дарующей какие-то способности его обладателю.

ЧИТАТЬ
 
МиравияДата: Понедельник, 14.09.2015, 10:58 | Сообщение # 26
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Madlen, Спасибо за добрые слова. Зарекаться не буду: раз уж разок встала на зыбкую дорожку... Всё может быть и на всё воля вдохновения.

Vasilina-76, всегда рада видеть гостей)

Цитата Vasilina-76 ()
Как это я пропустила вторую историю?


Не знаю) Я же особо не зазывала никого, вечно стесняюсь это делать)

Цитата Vasilina-76 ()
Спасибо за нее. Вот так иногда человек и портит сам свою жизнь, как Драко. Ведь действительно можно было бы доказать свою невиновность, но что-то мешало. И не думаю, что это гордость. Скорее принадлежность именно к этой семье, полученное воспитание. И хорошо, что все хорошо закончилось.


Воспитание - безусловно. Привитая с младенчества привычка держать себя в руках, не показывать чувств, хранить достоинство... Гордость тут тоже в стороне не осталась. И лишь чувства многое переломали в душе, освободили её.

Цитата Vasilina-76 ()
Хотя понятно, что дальше будет еще много испытаний. Но теперь они с Гермионой вместе. Да и Гарри на их стороне.


Конечно, непросто и дальше будет. Шторы лишь приоткрылись и лишь для некоторых. Для остальных ситуация осталась прежней. И Драко может и не позволить открыть свою тайну всем. По мне, это в его характере.


 
DeruddyДата: Вторник, 20.10.2015, 16:38 | Сообщение # 27
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата
Сон над пропастью

Наверно... наверно даже хорошо, что я прочла эту историю уже после конкурса. Возможно, что тогда бы она не проняла меня своей какой-то на мгновение необъятной грустью, и эффект был бы совсем иным. Сейчас же... поняло почти до слез.
Да, лично у меня остались некоторые вопросы, но они, скорее, технические и не имеют общего отношения к канве повествования.


Миравия, это получился прекрасный дебют в фандоме happy

Цитата
За задёрнутыми шторами окна

Проникновенно получилось. Интересный взгляд на то, как Драко стат таким, каким его любят Драмионщики. Снова не без вопросов: как? почему? что за договор? Но это лишне. Это совсеим другая история. Эта история совсем о другом.
P.S. Кстати, ее удивительно читать под Alex Band – "Get Up"


 
МиравияДата: Вторник, 20.10.2015, 17:50 | Сообщение # 28
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Deruddy, cool очень рада, что я тебя тут дождалась!

Цитата Deruddy ()
Наверно... наверно даже хорошо, что я прочла эту историю уже после конкурса. Возможно, что тогда бы она не проняла меня своей какой-то на мгновение необъятной грустью, и эффект был бы совсем иным. Сейчас же... поняло почти до слез.


Собственно, ты поймала главный момент. Обе истории - больше эмоции, чем действия. Мне хотелось передать состояние Гермионы, ту необъятную дыру, возникшую в душе после потери памяти. И я очень радуюсь, что получилось донести задумку. Да, история - не для конкурса. Но пришла она тогда... Тогда и написалась. Так получилось.

Цитата Deruddy ()
Да, лично у меня остались некоторые вопросы, но они, скорее, технические и не имеют общего отношения к канве повествования.


Они и должны были возникнуть. При всей помощи Ксюши я всё-таки совсем новичок в пейринге. И писала так, как чувствовала... А все мы чувствовали по-разному.

Цитата Deruddy ()
Миравия, это получился прекрасный дебют в фандоме


Спасибо огромное! Очень рада, что получилось доставить удовольствие)

Цитата Deruddy ()
Проникновенно получилось. Интересный взгляд на то, как Драко стат таким, каким его любят Драмионщики. Снова не без вопросов: как? почему? что за договор? Но это лишне. Это совсеим другая история. Эта история совсем о другом.


Согласна! Вот с каждым словом! Эта история - о чувствах. И только о них. О том, как сложно выбраться из мира, который давит на тебя безумной тяжестью предопределения... Из такой ракушки сложно выбраться самому. Нужен стимул... и протянутая рука друга. Грешна, мысль о дружбе Драко (такого!) и Гарри ко мне пристала давно, хотя зародилась она из любимой моей истории о дружбе Джеймса Поттера и Скорпиуса Малфоя.

Цитата Deruddy ()
P.S. Кстати, ее удивительно читать под Alex Band – "Get Up"


Оу. Спасибо! Послушаю, любопытно!


 
DeruddyДата: Четверг, 22.10.2015, 12:29 | Сообщение # 29
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Миравия ()
Собственно, ты поймала главный момент. Обе истории - больше эмоции, чем действия. Мне хотелось передать состояние Гермионы, ту необъятную дыру, возникшую в душе после потери памяти. И я очень радуюсь, что получилось донести задумку. Да, история - не для конкурса. Но пришла она тогда... Тогда и написалась. Так получилось.

Я не говорю ,что она не для конкурса. Просто во время конкурса подсознательно начинаешь искать изъяны и недочеты, нераскрытые стороны. На то ведь он и конкурс smile
Цитата Миравия ()
Они и должны были возникнуть. При всей помощи Ксюши я всё-таки совсем новичок в пейринге. И писала так, как чувствовала... А все мы чувствовали по-разному.

Дело не в пейринге или фандоме. Там всё ок. Это, скорее, были вопросы из разряда "А когда это она успела развернуться? Она же к нему спиной стояла?!.. Или не спиной?.." Именно это я подразумевала под технической стороной. Иногда не важно, как герои физически оказываются в том или ином положении, а иногда просто не получается понять, как так? когда успевают делать то или иное?
Цитата Миравия ()
Согласна! Вот с каждым словом! Эта история - о чувствах. И только о них. О том, как сложно выбраться из мира, который давит на тебя безумной тяжестью предопределения... Из такой ракушки сложно выбраться самому. Нужен стимул... и протянутая рука друга. Грешна, мысль о дружбе Драко (такого!) и Гарри ко мне пристала давно, хотя зародилась она из любимой моей истории о дружбе Джеймса Поттера и Скорпиуса Малфоя.

А я как-то не могу заставить себя читать о следующих поколениях. Это благодатная почва для придумок, но настолько малая на подробности terra incognita, что всего не объять.
Цитата Миравия ()
Оу. Спасибо! Послушаю, любопытно!

Давай-давай smile


 
МиравияДата: Вторник, 03.11.2015, 12:59 | Сообщение # 30
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Deruddy ()
Я не говорю ,что она не для конкурса. Просто во время конкурса подсознательно начинаешь искать изъяны и недочеты, нераскрытые стороны. На то ведь он и конкурс


Ну да. Конкурсные истории читают под особенной лупой, что есть, то есть.

Цитата Deruddy ()
Иногда не важно, как герои физически оказываются в том или ином положении, а иногда просто не получается понять, как так? когда успевают делать то или иное?


Согласна. Правда, такое видно лучше, когда умудряешься абстрагироваться от текста, а автору такое сделать ой как непросто. Тут если только сторонний кто подскажет. Бета или читатель.

Цитата Deruddy ()
А я как-то не могу заставить себя читать о следующих поколениях. Это благодатная почва для придумок, но настолько малая на подробности terra incognita, что всего не объять.


И очень трудно остаться "в каноне". Более чем трудно. Но некоторым удаётся. Попадались такие истории.

Цитата Deruddy ()
Давай-давай


Как только - так сразу ;)

Спасибо огромное читателям за поддержку в ТРА! Очень приятно!




Сообщение отредактировал Миравия - Вторник, 03.11.2015, 13:00
 
ВаллериДата: Понедельник, 07.12.2015, 02:00 | Сообщение # 31
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Вот я и посмотрела фильм, вот я и могу читать теперь фики по ГП)))
Ничего не могу сказать о соблюдении канона по книге, а по фильму мне показался Драко очень каноничным - по крайней мере для меня автор смог донести логично переход от этакого трусливого наглого противного злодейчика до вполне вменяемого и даже влюбленного парнишки. В принципе мне и в фильме иной раз казалось, что не такой он и плохой - просто обстоятельства его вынуждали + семейная принадлежность. В общем каноничность для меня была отличной и очень понравилась! И логичность тоже на высоте!

Немножко резал слух слог - резковатый, не хватало описаний, причем я знаю, что автор может лучше! Глубины из-за этого не хватило много, осталось ощущение эмоционального голода ( и неудовлетворенное желание продолжения biggrin мало!).

Очень понравились еще мне флэшбеки - стало многое понятно из фильмов, да и вообще интересно вернуться к тому, что я посмотрела и знаю, и заглянуть в фильм с другой стороны медали)

В общем я осталась очень довольна историей и прочитала ее с огромным удовольствием (к моему же удивлению), причем - не пропуская ни строчки! Шпасиба, зовите исчо! tongue




Сообщение отредактировал Валлери - Понедельник, 07.12.2015, 02:02
 
МиравияДата: Вторник, 08.12.2015, 12:17 | Сообщение # 32
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Валлери, Света))) Я очень рада тебя видеть тут. Отличное последствие просмотренных фильмов)))

Цитата Валлери ()
Ничего не могу сказать о соблюдении канона по книге, а по фильму мне показался Драко очень каноничным - по крайней мере для меня автор смог донести логично переход от этакого трусливого наглого противного злодейчика до вполне вменяемого и даже влюбленного парнишки.


Он вырос... Обстоятельства заставили расти куда быстрее и приспосабливаться к стремительно меняющемуся миру. Мне и хотелось показать этот путь от отчаяния до любви. Как может чувство изменить человека, дать ему иную жизнь. Многое в нас заложено воспитанием. И если задуматься, КАК рос Драко, большинство моментов становится ясным. Он закутан во все эти предрассудки, как лук в шелуху. И дорыться до середины не так просто. Тут необходимо то ещё потрясение.

Цитата Валлери ()
В принципе мне и в фильме иной раз казалось, что не такой он и плохой - просто обстоятельства его вынуждали + семейная принадлежность. В общем каноничность для меня была отличной и очень понравилась! И логичность тоже на высоте!


Я б сказала, что именно семейная принадлежность, а уже потом обстоятельства. Клеймо пожирателя на нём повисло задолго до того, как появилось на предплечье. Ему, по сути, не было иной дороги. И далеко не просто найти характер, чтобы идти против семьи, против тех, с кем рос с детства, против вдалбливаемых в голову с младенчества идей. Какие-то вещи в моём герое остались - та же гордость. Поэтому он молчал о том, что сделал. Упрямо.

Цитата Валлери ()
Немножко резал слух слог - резковатый, не хватало описаний, причем я знаю, что автор может лучше! Глубины из-за этого не хватило много, осталось ощущение эмоционального голода ( и неудовлетворенное желание продолжения мало!).


А слог был сделан таким специально. Меня тыкали слишком чувствительным Драко... И я, как водится, решила перегнуть палку в другую сторону, передавая слогом его состояние, отличное от привычного. То, что он стал действительно мужчиной, а не рохлей и мямлей. Такого слога, помнится, многие ждали в рассказах о Джаспере Уитлоке. А там он у меня в упор не шёл)

Цитата Валлери ()
Очень понравились еще мне флэшбеки - стало многое понятно из фильмов, да и вообще интересно вернуться к тому, что я посмотрела и знаю, и заглянуть в фильм с другой стороны медали)


Я попыталась ими как раз обосновать перемены в Драко и безумно рада, если это получилось. Обстоятельства - тонкая паутина. Чуть иначе сплети - и другая дорожка под ногами.

Цитата Валлери ()
общем я осталась очень довольна историей и прочитала ее с огромным удовольствием (к моему же удивлению), причем - не пропуская ни строчки! Шпасиба, зовите исчо!


Спасибо большое, солнышко ты моё. Не представляешь, как рада. А звать буду... Мысли только бы дошли до бумаги, а то вьются разрозненным роем. wacko


 
caseДата: Четверг, 10.12.2015, 16:52 | Сообщение # 33
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




Миравия,
Маша, привет!
я тут начинаю возрождаться к жизни на сайте и вижу, что у тебя по ГП истории??? Да еще и Драко/Гермиона!
Круто! обязательно прочитаю)
Мур-мур! happy

Добавлено (10.12.2015, 16:52)
---------------------------------------------
Ох, ну вот я с благодарностями за первую историю)))
Все так живо и красиво описано.
Гермиону, конечно, нельзя назвать трусихой, но тут у нее точно был какой-то срыв и, поддавшись ему она получила новую порцию кошмаров.
Хотя я ее понимаю. Привыкшая все планировать, рассуждать и смело смотреть вперед, оказалась преданная собственным сердцем. Захотелось сбежать от трудностей, чего никогда не получается.
А вот Драко мне мало))) Хотелось бы его мыслей. Именно мыслей, а не признаний для самой Гермионы)) Но мне всегда мало этого очаровательного мерзавца)))
В общем, спасибо тебе за интересную историю! С дебютом в фанфикшене по ГП)))) happy


 
МиравияДата: Пятница, 11.12.2015, 09:23 | Сообщение # 34
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




case, Галь, безумно рада тебя видеть! Тебя не хватало, однако!))) И довольна, что ты загуляла в гости.

Цитата case ()
я тут начинаю возрождаться к жизни на сайте и вижу, что у тебя по ГП истории??? Да еще и Драко/Гермиона!


У меня были вдохновители))) Хорошие такие. Попробуй тут откажись)))

Цитата case ()
Ох, ну вот я с благодарностями за первую историю)))
Все так живо и красиво описано.


Рада, что язык пришёлся по вкусу. Я к этому моменту особенно трепетно отношусь, поэтому благодарности тем более приятны.

Цитата case ()
Гермиону, конечно, нельзя назвать трусихой, но тут у нее точно был какой-то срыв и, поддавшись ему она получила новую порцию кошмаров.


Такое поведение (по мне) - это обратная сторона желания контролировать происходящее. Это как сорванная пружина: нельзя перекручивать. В ситуации с Драмионой произошёл тот самый срыв.

Цитата case ()
Хотя я ее понимаю. Привыкшая все планировать, рассуждать и смело смотреть вперед, оказалась преданная собственным сердцем. Захотелось сбежать от трудностей, чего никогда не получается.


Ох! Да. Именно предательство сердца, разрыв на две части - между долгом и стремлением души. Слишком сильны завязки с прошлым, слишком сильны раны, чтобы сразу такое принять. Она старается опять держать все ниточки в своих руках... итог оказывается плачевен.

Цитата case ()
А вот Драко мне мало))) Хотелось бы его мыслей. Именно мыслей, а не признаний для самой Гермионы)) Но мне всегда мало этого очаровательного мерзавца)))
В общем, спасибо тебе за интересную историю! С дебютом в фанфикшене по ГП))))


Тут взгляд всё-таки получился скорее от Гермионы, пусть и не первое лицо. Поэтому знает читатель ненамного больше, чем Гермиона. Зато вторая история - как раз больше Драко wink

Спасибо за поздравления и добрые слова ещё раз)))


 
caseДата: Пятница, 11.12.2015, 20:01 | Сообщение # 35
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




Цитата Миравия ()
Галь, безумно рада тебя видеть!

Ой, а я как рада, что вернулась в родные пенаты))) у меня эти странствия уже носят какую-то постоянную периодичность)))
Цитата Миравия ()
Слишком сильны завязки с прошлым, слишком сильны раны, чтобы сразу такое принять. Она старается опять держать все ниточки в своих руках...

Да уж, а еще решать за всех, что будет лучше. И почему-то всегда получается, что способ один - уйти в сторону, сжигая все мосты... Если честно, каждый человек в этом грешен. Гермионе повезло, что ее мост был не такой хрупкий и остался в виде проволки.
Цитата Миравия ()
Тут взгляд всё-таки получился скорее от Гермионы, пусть и не первое лицо. Поэтому знает читатель ненамного больше, чем Гермиона.

Да я это все понимаю. Просто авторы нас разбаловали уже взглядами с двух сторон)))
Цитата Миравия ()
Зато вторая история - как раз больше Драко

Оооо! уже потираю ручки))) Разбойницу спать уложу и буду наслаждаться))))


 
ElisKALEN220887Дата: Четверг, 24.12.2015, 17:12 | Сообщение # 36
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 298


Статус:




побежала читать, Всех с наступающим!



 
VivettДата: Четверг, 26.05.2016, 18:33 | Сообщение # 37
moon's daughter

Группа: Модераторы
Сообщений: 893


Статус:




Миравия, дорогая, здравствуйте!
Вы кудесница, волшебница, истинная мастерица слова!
Читая " Сон над пропастью ", я прослезилась.
Невероятная, нежная, потрясающая, проникновенная история.
Проникла мне глубоко в душу.

Огромное спасибо Вам за такую радость.

Милая Миравия, отныне Вы - мой любимый автор.
После прочтения второго произведения я не могу прийти в себя,в голове лишь эмоции,непередаваемые эмоции,искры чувств.
Если бы я могла,я бы Вас сейчас обняла


Сообщение отредактировал Vivett - Четверг, 26.05.2016, 18:50
 
МиравияДата: Понедельник, 25.09.2017, 09:48 | Сообщение # 38
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Vivett, огромное спасибо за тёплые слова! Так приятно, когда приходят читатели в любимые истории. Начиталась я по ГП очень много, а вот писать долго не решалась, так что истории в этом сборнике - своего рода эксперименты.

Цитата Vivett ()
Миравия, дорогая, здравствуйте!
Вы кудесница, волшебница, истинная мастерица слова!


Приятно, аж жуть. Спасибо огромное. Но без помощи не справилась бы, так что о своей бете не имею права забывать.

Цитата Vivett ()
Читая " Сон над пропастью ", я прослезилась.
Невероятная, нежная, потрясающая, проникновенная история.
Проникла мне глубоко в душу.

Огромное спасибо Вам за такую радость.


Это был первый эксперимент, мало того, написанный на конкурс. Меня немало ругали и за неканоничного Драко, и за странный поступок Гермионы... Но я вечно пишу чувствами, и мне всегда хотелось добавить чувств Гермионе, которую любят рисовать в каноне. Тут её место - центральное. Я рада, что получилось донести эти переживания героини.

Цитата Vivett ()
Милая Миравия, отныне Вы - мой любимый автор.
После прочтения второго произведения я не могу прийти в себя,в голове лишь эмоции,непередаваемые эмоции,искры чувств.
Если бы я могла,я бы Вас сейчас обняла


Сижу и улыбаюсь. Спасибо вам за эти эмоции. Рада, что и второй эксперимент пришёлся по душе, несмотря на некоторую нарочитую "сухость" текста. В первой истории меня обвинили в излишней говорливости Драко, меня бросило в иной край... И как результат.

Всегда рада видеть, хотя не знаю, когда смогу вернуться к фикам по ГП и этой паре. Кто её, мою сумасшедшую музу, знает. Пока могу разве что пригласить в остальные мои литературные эксперименты. wink

Добавлено (25.09.2017, 09:48)
---------------------------------------------
В сборнике добавлена новая история. Спасибо всем, кто комментировал и голосовал за неё!
Ответы на комментарии, часть 1.

Цитата Bella_Ysagi ()
1 Bella_Ysagi (11.09.2017 21:08)
Спасибо))

Всегда пожалуйста! Вечно я смущаюсь от смайликов после «Спасибо» во время конкурса от читателей: начинаешь гадать, что за ними скрывается!

Цитата Vivett ()
2 Vivett (11.09.2017 21:37)
Какая замечательная история.
По-настоящему искренняя,пронзительнвя и тонкая.
Искренне благодарю.

Спасибо за лестные слова. Я рада доставить любимым читателям удовольствие wink

Цитата Элен159 ()
Мотивы поступка Драко не сразу стали понятны. По крайней мере, только после того момента, когда тень обрела обычные человеческие очертания.

Думаю, его последние слова много объясняют, да и прав он оказался со всех сторон: узнав правду, Гермиона среагировала не шибко хорошо. А по её реакции на сообщение о приезде Малфоя в Англию легко понять, что общаться она вряд ли стала нормально именно с ним: она заметила перемены, но привычно отыскала им не шибко лицеприятное объяснение.

Цитата Элен159 ()
Это же как нужно, с одной стороны, любить женщину в лице Гермионы, но в то же время опасаться раскрытия собственного обмана. Нет, ясное дело, что все все равно считают Драко Пожирателем и приспешником Темного Лорда, но время же идет. Все меняется. Вполне возможно, что Малфой просто решил таким образом побыть немного с Мионой и разведать территорию)

Говорят, установки, которые мы получаем в детстве, особенно сильны и их особенно трудно изменить. Мнение это расхожее, и Гермиона в данном случае – подтверждение этого правила, ведь ситуация была усугублена испытаниями и войной. Травма психологическая, потери близких закрепили установку, и свернуть с привычной дорожки - сложно. Для этого надо покинуть зону комфорта, а на такое решаешься с трудом.

Цитата leverina ()
Ухаживать за умной, честолюбивой, страстной по темпераменту девушкой - сложно. Требует терпения и изобретательности.

Особенно, если девушка считает тебя врагом, не так ли?
Цитата leverina ()
Читая эту историю, начала понимать Волдеморта. Быть волшебниками - и ни черта, по сути, не делать, томиться по офисам, занимаясь бюрократией, волокитой, взаимной слежкой дома и в командировках... В "лучшем" случае - таким вот рациональным ухаживанием... Такая скучища. Уж лучше мутить что-нибудь необыкновенное, вовсю творить зло - это хотя бы какое-то творчество, какой-то сброс неиспользуемой энергии!

Рациональным? Я бы не сказала. Просто единственный вариант, который мог сработать. Отчаянный шаг. А с остальным соглашусь, рамки – это утомляет. Соблюдать, сохранять, ограничивать, не позволять увидеть кому-то… Много всего. А свобода – в шаге и манит…

Цитата Limon_Fresh ()
Сразу спасибо автору за выбор пейринга. Все-таки, как же сильно я люблю Драмиону! История потрясающая, эмоциональная и захватывающая. Драко добился того, чего хотел - Гермиону.
Спасибо автору и удачи в конкурсе!

Лен, от любителей пейринга такие слова – отдельный подарок! Очень рада, что плоды моей фантазии пришлись по душе.

Цитата Севост ()
Флёр таинственности стал особой изюминкой. В отличии от Мионы, я сразу догадалась, кто её таинственный незнакомец.

Я старалась хранить интригу, хотя понимала, что шило из мешка торчит и догадаться не слишком трудно. Но то нам, а вот Гермионе такое и представить непросто, при её взглядах на Малфоя и мнении о его взглядах.
Цитата Севост ()
Людям свойственно меняться. Плюс не всё, что мы видим, правда. И узнать, что скрывают другие бывает обидно, больно или просто странно. Но гораздо сложнее разобраться с тем, что у самого себя внутри. И Гермиона это очень ярко осознала.

Ей пришлось выйти за рамки и шаблоны. Снять, говоря словами Малфоя, шоры с глаз. Времени-то минуло немало, многое изменилось. И Драко – тоже.
Цитата Севост ()
Рада, что всё не закончилось просто поздним осознанием. Хорошо, что Гарри был рядом и подтолкнул мысли и чувства в верном направлении.

Я не смогла лишить героев счастья. Хотя и понимала, что позднее осознание (очень верно выражение подобрано!) – это вполне закономерный итог. Гордость никто не отменял, она часто ставит крест на чувствах, а реакция Гермионы Драко обидела, как ни крути.
Цитата Севост ()
Спасибо автору за историю, и вдвойне спасибо, что это моя любимая Драмиона.

Повторюсь: от поклонников пейринга особенно приятно слышать такое. СпасибО!

Цитата ღSolarღ ()
Я очарована этой историей. Я вот прочитала рассказ, и сама задумалась, а действительно ведь все могло бы получиться, например, так если бы не знаменитые 19 лет спустя.

Спасибо большое. Я сама, когда писала, пыталась представить ситуацию «а если не как в эпилоге, то как?». Рада, что получилось.
Цитата ღSolarღ ()
Я поверила в происходящее в неожиданно нашедшийся магический артефакт, в такую недоверчивую Гермиону, в повзрослевшего Драко. Тяжело верить в то что кто-то смог измениться, тем более тяжело поверить в перемены человека, который долгое время обижал тебя, пусть это и было очень давно.

Артефакт-то «нашелся» с помощью, но сыграл свою роль. Поверить было бы куда труднее Гермионе без него. Зная это, сферу подбросил Драко заранее, чтобы девушка могла убедиться в её свойствах. Да и то помогло не сразу: эмоции сначала перекрыли разум, оставляя на виду лишь старые обиды и предубеждения.
Цитата ღSolarღ ()
Я рада, что Гермиона смогла найти в себе силы переступить через свои убеждения и разглядеть под маской настоящего Драко.
Огромное спасибо автору за замечательную работу и удачи в конкурсе!

Гермионе помогли, конечно, но без недель общения с незнакомцем она вряд ли поверила бы Гарри. Просто зародились чувства, она увидела совсем иного Малфоя, а не маску, которую видят все.

Цитата Deruddy ()
Ох, всё так очаровательно и драматично, с приятной ноткой романтики и сладостью "долго и счастливо"! И очень эмоционально, как раз хорошо подчеркивая ключевой объект данной истории. Всегда приятно видеть эту пару вместе))

Спасибо, Дашунь! Я рада, что история пришлась по душе. Здесь и главное-то было именно в эмоциях. Не зря Гермионе досталась сфера именно эмоций, а не телепатии: мы можем лгать и в мыслях, а вот эмоции в подавляющем большинстве ситуаций говорят правду…

Цитата kotЯ ()
Иногда, что бы излечится, необходим перенести боль. Это, как при не правильно сросшейся кости, её вновь ломают и уже потом, вновь, накладывают гипс. В случае с Гермионой, снятие шор, это, только диагноз. А вот лечение... - это признание всего того, что было таким привычным и как какзалось, правильным, за ошибочное.
Чудесная вышла история!

Флави, дорогая! Ничего с собой не могу поделать: обожаю твои комментарии. Метко, мудро, в точку. Именно об этом я и хотела написать, ведь ситуация привычна и в обычной жизни, когда мы «застреваем» в определенном мнении, костенеем, и иногда нужен хороший удар под дых, чтобы осознать истину.


 
leverinaДата: Понедельник, 25.09.2017, 21:56 | Сообщение # 39
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Спасибо за ответ!
 
МиравияДата: Вторник, 26.09.2017, 13:37 | Сообщение # 40
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Noksowl ()
Да, что верно, то верно. Мы сначала зарабатываем репутацию, а потом она играет за нас… или против нас. Переменить уже сложившееся мнение не просто. А если оно получено не из третьих рук, а основано на личном опыте, то оно более незыблемо...

Золотые слова. Гермиона знала что? Малфой – враг. Пусть и избежавший так или иначе смерти или наказания иного. У неё просто толком не было повода изменить мнение, а Гарри, как сам сознался, до определенного момента и не пытался, не видя смысла и не желая тревожить подругу.
Цитата Noksowl ()
Да и дети много шалят, дерутся, ссорятся и, вырастая, остаются друзьями или ими становятся. Но тут еще и война оставила свой отпечаток! Гермиону она до сих пор не отпускает, мучая кошмарами. Людей, прошедших войну, сложно считать нормальными. Переживают свою боль, видят смерть и ожесточаются в пылу сражения...

По сути, да. Для Гермионы это именно синдром травмы после войны. Кошмары (ты абсолютно правильно заметила) – это яркий признак.
Цитата Noksowl ()
Гермиона осталась такая же целеустремленная. У неё такой же пытливый ум. Но война нанесла ей серьезную психологическую травму, что “слона”, т.е. Малфоя под носом и не заметила. Может любовь к Драко поможет облегчить ее душевную рану, получив от семьи Малфоев не только травмы и боль. Может любовь Драко будет бальзамом её истерзанной душе...

Слишком сильными были потрясениями, а разум легко отсекает то, что о них напоминает. Малфой – напоминал. Поэтому она предпочитала не видеть, а если и видела, то находила объяснения из старых установок. Лично я считаю, что взаимные глубокие чувства как раз способны излечить боль. Так что верю, что у моих героев всё будет хорошо.
Цитата Noksowl ()
И Малфой в данной ситуации поступил мудро, наводя разные мосты к ней. И через друзей, и через работу к ней подступал (P.S. Но и ему возможно самому нравится этим заниматься. Все таки магические предметы дают определенное преимущество/силу.). Сферу эмоций подкинул (P.S. Иначе она бы не поверила в истинность его чувств к ней). И последнее даже более определяющим было в их отношениях. Тут он ничем не рисковал, так как на самом деле в нее влюблен.

Он был полностью искренен. Вопреки сложившимся всем стереотипам. Да, носил маску – воспитание, тут ничего не поделаешь. И обстоятельства. Но при желании сквозь неё многое можно было увидеть, и Гермиона в итоге (правда, после подсказки) смогла же!
Цитата Noksowl ()
Лучше, конечно же, было, если бы он сам раскрыл себя. Но так как это сделала Гермиона, то у нее вполне адекватная реакция произошла. Она как бы раскрыла врага и ощутила себя, попавшей в западню. Она столько натерпелась от семьи Малфоев, что иной реакции, как ощущение опасности и ловушки у нее не могло возникнуть. Это потом, когда подключился рассудок, она смогла из пазликов-фактов собрать цельную картину произошедших между ней и Драко событий...

А поверила бы она? Я что-то сомневаюсь… Думаю, что и в случае самостоятельного раскрытия эффект был бы сходным. Плюс добавилось бы самокопание на почве «как я могла не заметить». По сути, он знал, что рано или поздно она найдёт способ. И даже смирился заранее с этим. А вот дальнейшее уже стало подарком. Чудом. Наградой за смелость, наверное.
Цитата Noksowl ()
А, вот, насколько изменились его убеждения, остается только догадываться. Он мог продолжать оставаться приверженцем идей и стремлений пожирателей. Одно другому не мешает. Хочется верить в лучшее, и что Гермионе не придется однажды выбирать сторону… Остается пожелать им мирного времени!!

Ох, тут готова согласиться. Целиком убеждения, впитанные с младенчества, выбросить не так и просто. Однако ты права: в мирной обстановке шансов на ситуацию, когда старое выплывет наружу, намного меньше. А со временем и влияние Гермионы на любимого окажет влияния – тут я не сомневаюсь.
Цитата Noksowl ()

Вот это мне показалось сомнительным: "...а под равнодушным лицом знакомого аврора скользнуло пренебрежение к маглорождённым"
Так как она считывала только эмоции, то могла почувствовать пренебрежение к себе. Может у него сама Гермиона вызывает раздражение и неприязнь. Он может именно о ней быть невысокого мнения. А то, что у этого аврора такое отношение ко всем маглорожденным - это она поняла, если бы могла читать его мысли.

Согласна. Тут стоило чуть подробнее «пожевать», указывая, что почувствовала Гермиона, а где её выводы. Просто в данном моменте как раз и хотела показать её предубеждённость.
Цитата Noksowl ()
“В напыщенных словах речи заместителя министра о великой победе мелькнуло сожаление о минувшем, и некстати всплыло воспоминание о том, что его дядя состоял в рядах пожирателей, и война лишила его существенного наследства, которое было изъято в пользу пострадавших.” Воспоминания он в своей речи высказал? Если да, тогда вопросов нет... Министр мог таким образом показать, что несмотря на родственников, он такое вот благое дело сделала для пострадавших, а она почувствовала, что на самом деле он не рад такому исходу войны...

Я скорее думаю, что детали биографии чиновника Гермиона знала. И, ощутив сожаление, достроила цепочку. Хотя и твой вариант кажется очень даже правильным. Сути не искажает.

Цитата LaserJet ()
Не знаю, как другие, но я с первых строк почувствовала большую любовь Драко к Гермионе. Во многом я сначала не понимала его поступков, но каким-то шестым чувством знала, что это действительно любовь. Мне очень понравилась проникновенная эмоциональность истории - ты будто все сам чувствуешь.
Спасибо!

Ох! Спасибо большое за такие приятные слова. Учитывая, что всё началось со сферы эмоций, мне и хотелось особенно показать момент эмоциональности происходящего. Что касается мотивов поступков… Иногда так сложно рискнуть последним шанса быть рядом с любимым человеком, даже если есть надежда на лучшее. А так он подарил себе несколько недель почти счастья, пусть и с явным оттенком горечи.
Цитата Текст статьи ()
– Я знал, что просто так ты никогда мне не поверишь, – признался он, – и решился на безумную авантюру.
В этих его словах, по сути, и есть объяснение мотивов, как кажется мне.

Цитата Madlen ()
Как же мне нравится, когда один из героев якобы неизвестен, и второй персонаж терзается догадками или просто ничего не подозревает... Как все это зажигает кровь, она так и несется по венам! И как хорошо, когда мужчина получает ту, за которую так боролся Я большой поклонник этой пары, и читала историю с огромнейшим упоением - так эмоционально это было!
Спасибо!

Я сама люблю такие расклады. Поэтому не отказала себе в удовольствии побаловаться подобным сюжетом. Спасибо за добрые слова, очень приятно, что история пришлась по вкусу поклонникам пары!

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Красиво и загадочно. Вот что правда, то правда. Пока Гермиона жила прошлым, она бы просто не дала Драко шанс, но когда тот пошатнул ее стены, когда они дали небольшую брешь, то вот тут и смог молодой колдун достучаться до девушки. И кажется, началась совершенно новая история для них. Спасибо за чудесную историю, не лишенную интриги и теплых чувств. Удачи автору на конкурсе

Спасибо за добрые слова! Точно и правильно сказано: вроде бы идя дальше, Гермиона во многом жила прошлым – полученными тогда убеждениями и обидами. А вырваться из замкнутого круга очень непросто. Да и чтобы удалось такое Драко, понадобилось долгих семь лет, которые, я не сомневаюсь, многое изменили в нём. И лично мне кажется, изменения начались именно под влиянием чувств.

Цитата Satellite_Heart ()
Почему-то так всегда. Первое впечатление и заработанная репутация никогда не позволит сразу поверить в совершенно иное. Что здесь нам и показали. Жизнь штука сложная и совсем непонятная

Сразу – точно нет. Люди с трудом меняются, для этого нужно собственное, выстраданное и со всех сторон обдуманное решение, для которого надо отыскать стимул. Менять не любимого, а себя. Драко смог.
Цитата Satellite_Heart ()
История любви Драко к Мионе действительно цепляет за душу. Столько искренности в его действиях, сколько мольбы... Именно это мы любим в Драмионе, чтобы Драко перестал быть засранцем и искренне полюбил полукровку и лучшую подругу Поттера.

Лично мне всегда казалось, что из Драко рано или поздно должен был вырасти очень привлекательный персонаж! Ведь многое в его канонном поведении обусловлено не его характером, а всякими наносными факторами. Трудно вырасти иным, если он рос в том окружении, в котором он рос!
Цитата Satellite_Heart ()
Поначалу поступки Драко были непонятны, и даже, где-то относилась к этому с ноткой недоверия, кто его знает, вдруг Автор решил по канону и превратить Малфоя в известного нам врага, или мальчика, который просто погряз в зависти и семейных передрягах. Но нет, все вышло куда лучше и счастливей. Хочется верить, что их дальнейшая совместная жизнь действительно будет полна любви, мира и счастья.
Спасибо Вам, Автор, за настолько милую и в какой-то мере умиротворенную историю, полную различных эмоций и смены ходов в голове! Удачи!

Ох, какой мне подарок! Я, честно говоря, хотела создать такое впечатление у читателей, чтобы счастливая развязка всё-таки не была очевидной, для этого «сталкивала» героев в Министерстве в том числе. И очень рада, что удалось! Спасибо за добрые слова и комментарий!

Цитата Тэя ()
Всё бы хорошо, но... не верится мне в безрассудство Мионы. В такое вот безрассудство. Она же гипер осторожная. В общем-то то характеры вообще далеки от канона.
И дружба Гарри с Драко под большим сомнением. Скорее, я придерживаюсь Роулинговского стиля - вежливого обоюдного кивка.

Безрассудство? Я бы не сказала. Да и её «гипер осторожность», как по мне, была в каноне обусловлена скорее обстоятельствами, как и то, каким мы видим Драко, обусловлено воспитанием и окружением. А за семь лет многое в жизни героев случилось, возраст с 18 до 25 – как раз самый-самый для перемен. Однако я догадывалась, что кто-нибудь да не поверит, тут дело, как говорится, внутренних убеждений.
Что касается дружбы Гарри и Драко, то для меня это любимая «фишечка» в фанфиках. Именно дружба, упаси думать что иное! Просто лично мне кажется, что возраст и взросление скорее всего должен сгладить противоречия, а вот сходство во многом останется… Ну да я не настаиваю.
Цитата Тэя ()
Понравилось, что Драко под псевдонимом заделался писателем.

Скорее ученым, публикующим результаты своих исследований.
Цитата Тэя ()
История воздушная получилась, немного нереальная, но крайне читабельная, в лучших канонах ЛР.

Спасибо, Тань. Из твоих уст (учитывая, что твоё творчество для меня именно в этом плане – образец) – это очень приятно слышать.
Цитата Тэя ()
Кстати, а почему названием служит строчка из песни Игорича?)) Так и крутился мотивчик при прочтении)

Сама пришла нечаянно, когда я в муках искала название. Пришло и осталось smile

Цитата Lins ()
Чувственная и поучительная история. Время идет, люди меняются, а некоторые так и остаются жить в своем коконе... Хорошо, что Гермиона смогла переосмыслить свои слова, поступки, а главное -чувства к Драко.

Спасибо за комментарий! Война создала очень плотный кокон. И выйти из него оказалось очень сложно. Гарри, конечно, помог. И, без сомнения, искренность Малфоя – тоже.


 
ТэяДата: Среда, 27.09.2017, 13:45 | Сообщение # 41
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Цитата Миравия ()
Безрассудство? Я бы не сказала. Да и её «гипер осторожность», как по мне, была в каноне обусловлена скорее обстоятельствами, как и то, каким мы видим Драко, обусловлено воспитанием и окружением.

Каноничная Гермиона, скорее, бросилась бы к друзьям за советом (ну, интимные подробности бы опустила, конечно). Она, конечно, самостоятельная, но это в другом проявляется - в её предусмотрительности. А в одиночку бы она с непонятным чем-то не стала разбираться. А уж порталы... старая песня. Один Кубок огня чего стоит, не думаю, что она забыла, куда перенёсся Гарри, дотронувшись до порт-ключа-кубка.

Но на то и существуют ООС, чтобы его использовать. wink

Добавлено (27.09.2017, 13:45)
---------------------------------------------

Цитата Миравия ()
Спасибо, Тань. Из твоих уст (учитывая, что твоё творчество для меня именно в этом плане – образец) – это очень приятно слышать.

Ой, всегда как-то неловко такие слова в свой адрес читать, но они по-своему будоражат. Очень приятно)) wink


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
МиравияДата: Четверг, 02.11.2017, 10:43 | Сообщение # 42
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Благодаря волшебнице-Фарфалине и третья моя история о Драко и Гермионе обрела чудесную обложку!


 
NoksowlДата: Воскресенье, 17.12.2017, 15:28 | Сообщение # 43
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата Миравия ()
По сути, он знал, что рано или поздно она найдёт способ. И даже смирился заранее с этим. А вот дальнейшее уже стало подарком. Чудом. Наградой за смелость, наверное.

Смелость города берет. © И он молодец, что не был заложником ситуации, а на свой страх и риск, вопреки всему, действовал. Поэтому, да, то, что они теперь вместе, награда заслуженна. Но все просто в их отношениях в дальнейшем, конечно, тоже не будет. Остается надеяться, что они будут счастливее вместе, чем порознь.)


 
sovayulyaДата: Пятница, 16.02.2018, 23:04 | Сообщение # 44
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 60


Статус:




Мимо своей любимой пары мимо не пройду:)
автор, вы прелесть:)
 
МиравияДата: Понедельник, 07.10.2019, 23:18 | Сообщение # 45
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Ответы на комментарии к конкурсной истории


Цитата Танюш8883 ()
Ох, как это волнующе драматично. Всё больше начинаю влюбляться в эту парочку. В какой-то момент стало казаться, что Драко подстроил это специально. Тем более, что для Нарциссы его чувства не были секретом. Сложные подростковые отношения не позволили признаться во взаимности чувств и долгие годы Гермионе удавалось заниматься самообманом, пока магия сама не привела её к Драко. Трах-тибедох, и они связаны навсегда, теперь уж не сбежать. Спасибо за историю и редактуру)

Прошлое вообще редко отпускает. Тем более - навсегда. Поэтому шлейф плохой памяти всегда тянется, частенько заслоняя намертво настоящее. А у обоих героев - свои шлейфы, разные. И сбросить их не так просто. Иногда настолько сложно, что даже читатели подозревают Драко в обмане, куда уж тут Гермионе wink Впрочем, она-то шла спасать, как истинная гриффиндорка. А получилось... что получилось. Как истинный слизеринец, Драко не мог не воспользоваться случаем.

Цитата o-sa88 ()
Классная история! Действительно, в какой-то момент подумалось, что это Драко. Здорово, что хороший финал.

Спасибо. Я подозревала, что такие мысли у читателей будут. Это - тоже последствия биографии главного героя.

Цитата tess79 ()
В историю втягивалась с трудом. Порой казалось что знания "базы" все же не хватает. Но сюжет завертелся и обрел динамичность, а с ней пропали и все недостатки Шагнула дева в портрет, и сразу в замуж... вот он - чудодейственный рецепт! Финал излил на душу чудодейственный нектар и как-то прям похорошело Замечательная история. Спасибо большое!

Спасибо, Танюш, что прочитала. Без, как ты выразилась, «базы» действительно непросто: тут много фандома, много магии. Отношения стоят как бы фоном (за что меня и справедливо попинали). Но то, что получилось прочитать и даже понравилось - это здорово. Спасибо!

Цитата робокашка ()
Я уж подумала, что Малфой в очередной раз пустился в хитровымаханные издевательства, но рада, что ошиблась. Свято место пусто не бывает, и когда Рон скрылся с жизнекнного горизонта Гермионы, возник Драко. Значит судьба, ну, или магия, или старая вражда, переродившаяся в притяжение, сталкивают героев заново...
Спасибо и удачи в конкурсе!

От ненависти до любви... а уж в момент смертельной опасности! С замечанием про «пустое место» согласна полностью. А что касается остального, для меня все же судьба. Которая позволила с помощью портрета увидеть Гермионе другого Драко.

Цитата Валлери ()
Это великолепно! Закрученная интрига, мистический артефакт и неожиданный финал, все как я люблю. Не могла оторваться, пока не дочитала и не узнала, чем все кончится. О Драко, находящимся при смерти, читаю впервые. В Гермиону, помогающему врагу - вполне верю, это очень в ее характере. Это вторая история на конкурсе по Гарри Поттеру, которая производит на меня сильное впечатление, ГП в этот раз прям рулит)))))
И главное, что, несмотря на слабое знание фандома, все в принципе понятно, а это имеет большое значение, когда историю читает не фанат. Спасибо большое, автор, за доставленное удовольствие, и удачи в конкурсе!

Светик, спасибо за заявку, помощь и отзыв. Для меня твоя похвала (и ты это знаешь) - нечто особенное. Я рада, что в этот раз получилось! Что касается знания фандома, тут-то как раз просто не должно было быть. Тут его много. Убрать его - и не останется ничего толком.

Цитата FoxyFry ()
Уж простите, автор, но я невольно сравниваю эту историю с другими Гермидраками этого конкурса. В плане магии - все на высоте, я прям погрузилась в этот особый мир, он тут ощущается в каждой строчке.

Я не обижаюсь. Самой было интересно, сама читала. И понимала, что задачи у нас были с авторами разные. Кому - фандом, мир и магия, кому - отношения. Наверное, можно было найти равновесие. Но... уж как вышло, так вышло.
Цитата FoxyFry ()
В остальном, на мой взгляд, история проигрывает: начиная с необоснованного влечения между Драко и Гермионой (здесь оно вновь дается как данность, берущая начало еще со школьной скамьи, данность, которую они отрицали, самообманывались и прочие стандартные клише подобного пейринга), и заканчивая притянутым за уши обрядом бракосочетания. Все так шустро: через портал и сразу в невесты, руки порезали, поцеловались и сразу - вражды как не бывало, будто всю жизнь любили и жили в ожидании этого момента. Не верю, сорри.

Данность? Хм. Разве? Разве что данностью стало влечение Драко к Гермионе. А вот у нее к нему как раз нет. Впрочем, видать, автор лишен нужного таланта. Хотелось как раз показать, что с помощью портрета (отличавшегося от оригинала, лишенного определенных проблем, комплексов и ты ды) Гермионе удалось увидеть старого врага иначе. НАстолько, чтобы в случае опасности поступить, как настоящая гриффиндорка - ринуться на помощь. Впрочем, если не получилось - значит, автор лопух smile А что касается вражды, то когда жить хочется, на многие вещи смотришь иначе.

Цитата FoxyFry ()
Однако, в целом история получилась интересная и интригующая, читала не отрываясь, задумка с портретом поразила (не знаю, было ли что-то такое в книгах или это все выдумка автора истории, но мне понравилось)))
Спасибо за историю.

В книгах был только портрет Арианы Дамблдор, который и натолкнул Гермиону на мысли, в котором скрывался ход в выручай-комнату. Я рада, что несмотря на «не верю» история доставила удовольствие!

Цитата leverina ()
Написано замечательно. Стилььно, чётко, сжато, динамично. С большим талантом. С событийной точки зрения - всё чётко.
Но увлечься не могу. Я честно старалась читать конкурсные ГП-фф, но, как говорится, больше хватит.

Что ж поделать-то. Вам - не читать. А авторам - плакать, что лишаемся такого читателя. Я, кстати, абсолютно это серьезно говорю.

Цитата Noksowl ()
Определенно Драко, как истинный Малфой или слизеринец (ведь девиз факультета: хитрость, умение добиться своей цели любым способом), все удачно разыграл. Даже несмотря на трагические обстоятельства.
Ведь были другие пути решения, но он выбрал тот, не исходя из безопасности, а тот, что больше по душе. Сложно осуждать его за это, но ведь Гермионе с ним жить. Ох, натерпится в браке с ним. Главное, чтобы хорошего было больше.

Верно, Наташ, верно. Со стороны Драко расчет, конечно, был, иначе не был бы он слизеринцем. Но только в тот момент, когда его счастье свалилось уже ему на голову. Можно было выкрутиться иначе, можно. НО нужно ли, вот в чем вопрос? ОТношения простыми, конечно, не будут. Но мне кажется, что все получится.
Цитата Noksowl ()
А ведь Гермиона сыграла ему на руку, поверив во все, что он ей говорил, и до того никого с собой не захватила. Довольно таки поступила безрассудно...

Гермиона поступила как настоящая гриффиндорка, коей и является. Не зря же ее туда шляпа отправила. А об этом часто забывают. Портрет позволил ей увидеть другого Драко. Многое понять, многое почувствовать. И тогда иначе поступить уже было трудно.
Цитата Noksowl ()
Но все таки выпало ей меньшее из зол: попала в ритуальный зал... И ведь могли какое-то время продержаться, даже, если и пожиратели заглянули бы в него. По словам Драко, зайти они в него не смогут, Гермиона вполне могла спрятаться где-нибудь, например, за постаментом. А если он недостаточно высок, то Малфой мог лежать на нем так, что дополнительно прикрывал бы ее... Да и колдовать у пожирателей в ритуальном зале особо бы не получилось...
Может позже Драко и предложил бы такой вариант, если Гермиона отказалась бы от замужества. Да и она сама могла подумать о таком варианте… Но их чувства совпали, что обдумывать подобное не было необходимости.

Верно, очень-очень верно все поймано. Тут был определенный спектакль, как я уже выше призналась. Рассчитанный на нужный эффект и результат. Потому что раз уж ринулась спасать, то птичка-то в клетку попала. И если можно проблему решить просто и эффективно - зачем городить огород с вероятностью спасения 50/50?
Цитата Noksowl ()
Может и магия рода тоже попав в такую безвыходную ситуацию, когда жизнь главы висит на волоске, то хочешь или не хочешь, но пришлось принять его выбор...
Еще были мысли, что Драко сам в какой-то степени поспособствовал сложившейся ситуации. Не то, что он пригласил в дом пожирателей, а то, что в дальнейшем развернул ситуацию так, как ему самому выгодно. Ведь Малфой не внезапно стал немощным. Почему неделю назад не аппарировал?! Или он действительно хотел умереть? Не видел смысла в жизни...

У Малфоя палочки не было:) А у Гермионы - была. Тут все банально. А насчет смысла жизни - в какой-то мере верно. Не просто так он отказался от многого, отошел ото всего, вел жизнь затворника.
Цитата Noksowl ()
Еще удивилась, что портрет оказался не особо сговорчивым. Не спешил помогать, делиться информацией. Всячески старался уйти от ответа: “догадайся”. Или грубил, стараясь оттолкнуть ее, чтобы не обращалась к нему с расспросами. Или просто играл в молчанку… Хотя Гермиону заверили, что именно для этого портрет и создан. Для наставничества. И он мог появиться и помогать, либо по крови, либо по воле сердца. А Гермиону магия рода приняла и портрет для спасения главы рода к ней отправился… И ведь, открыл проход в поместье, хоть этого и не желал... Видимо Малфой не только не хотел проводить такой ритуал, но и внес корректировки в него. Дал своему портретному изображению больше свободы, чтобы была возможность избежать общения и не выдавать тайн тем кто не по душе ему самому или кому-либо другому.

Просто портрет - это все-таки отпечаток оригинала. И ждать покладистости.... странно было бы, согласись? Плюс понимал, что раз ситуация сложилась именно так, то оригинал влип в опасную историю. И попытки его спасти - это потенциальная опасность уже для Гермионы. А вот прямой приказ - дело иное. До этого момента она не приказывала - не знала, что именно приказать.
Цитата Noksowl ()
Спасибо за такую захватывающую и романтичную историю!) Удачного участия в конкурсе!

Наташ, спасибо тебе за поддержку и комментарий! Ты всегда с такими интересными точками зрения приходишь, всегда так любопытно, как ты увидишь, что. Подарок лучший, правда!


 
leverinaДата: Вторник, 08.10.2019, 18:00 | Сообщение # 46
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Миравия ()
лишаемся... читателя
этот фандом меня никогда в читателях не имел, так что ничего и не лишился. я здесь как был, так и остался мимокрокодил.
 
NoksowlДата: Вторник, 08.10.2019, 23:48 | Сообщение # 47
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата Миравия ()
Гермиона поступила как настоящая гриффиндорка, коей и является. Не зря же ее туда шляпа отправила. А об этом часто забывают. Портрет позволил ей увидеть другого Драко. Многое понять, многое почувствовать. И тогда иначе поступить уже было трудно.

Быть по гриффиндорски отважной все таки думаю не равно безрассудно бросаться в пропасть. Это я образно.) Все таки голова есть. Иначе бы у гриффиндорцев жизнь была бы очень короткой... Все нацелены на спасение Драко. Поэтому пошли бы вместе с Гермионой. Друзья оберегали бы ее, конечно. Но, еще когда портрет просил его держать Грейнджер в безопасности, Гарри так не сделал, так как понимает ее. Но само собой в бою она была бы под надежной защитой авроров.

А насчет общения с портретом… Да, это ей помогло понять Драко, по другому увидеть его действия, поменять свое мнение о нему. Поэтому не считаю, что ее доброжелательность по отношению к нему в поместье возникла из ниоткуда. Она успела к этому времени многое переосмыслить.

Цитата Миравия ()
У Малфоя палочки не было:) А у Гермионы - была. Тут все банально. А насчет смысла жизни - в какой-то мере верно. Не просто так он отказался от многого, отошел ото всего, вел жизнь затворника.

Есть некоторые виды магий для которых палочка не нужна. А насчет нужна ли она для аппарации в ГП не сказано. Но и не упоминается ее применение волшебниками для перемещения. И на уроке ученикам говорили, что надо представить место, куда планируешь переместиться, и сконцентрироваться. Никаких взмахов палочкой и заклинаний при этом не говорится. Также вскользь упоминалось, что опытные волшебники могут колдовать и без палочки. А Драко находится в поместье, в котором имеет дополнительную магическую поддержку. Ничего утверждать не буду. Но если Малфой искусен в магии, то шанс аппарировать без палочки, думаю, у него был. smile

Цитата Миравия ()
Просто портрет - это все-таки отпечаток оригинала. И ждать покладистости.... странно было бы, согласись? Плюс понимал, что раз ситуация сложилась именно так, то оригинал влип в опасную историю. И попытки его спасти - это потенциальная опасность уже для Гермионы. А вот прямой приказ - дело иное. До этого момента она не приказывала - не знала, что именно приказать.

Да, никто не ожидает покладистости. У многих из чистокровных родов самомнения выше крыши. И рассчитывать, что их портреты будут делиться опытом или выдавать какую-то информацию, все понимают, что не стоит. Поэтому и создали такой магический ритуал, который навязывает портрету в том числе и болтливость. И еще есть в нем что-то дополнительное. Не случайно, ведь, что в каждой семье ритуал свой особенный.)

Когда Гермиона велела портрету открыть проход в поместье, слово “приказываю” не прозвучало, но он повиновался. Тут можно, конечно, отметить, что она произнесла это повелительным тоном. Но, когда портрет перестал с ней разговаривать, Гермиона тоже проявляла настойчивость: “– Малфой! - Нет ответа. – Малфой, Мерлин тебя раздери!”. Думаю, что она была достаточно требовательной, чтобы он ответил. Но нет... Поэтому думаю, что Драко что-то сделал по своему во время ритуала, что портрет ведет себя так независимо. smile

Спасибо за замечательную и интересную историю! Такие находки и сюрпризы, к примеру, как с тем же портретом и приключения были увлекательны до самого конца! happy Спасибо!




Сообщение отредактировал Noksowl - Среда, 09.10.2019, 00:12
 
МиравияДата: Среда, 09.10.2019, 15:18 | Сообщение # 48
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Noksowl ()
Быть по гриффиндорски отважной все таки думаю не равно безрассудно бросаться в пропасть. Это я образно.) Все таки голова есть. Иначе бы у гриффиндорцев жизнь была бы очень короткой... Все нацелены на спасение Драко. Поэтому пошли бы вместе с Гермионой. Друзья оберегали бы ее, конечно. Но, еще когда портрет просил его держать Грейнджер в безопасности, Гарри так не сделал, так как понимает ее. Но само собой в бою она была бы под надежной защитой авроров.

Хм. Боюсь, это проблема из серии «не дожевано», стоит, наверное, пожевать. Подумаю. Смог бы кто-то, кроме Гермионы, к которой портрет и явился, пройти этим ходом? Я подразумевала, что нет. Однако прямо нигде по тексту это не сказано, отсюда – справедливый повод для сомнений. В остальном – согласна. Не зря Гарри поднял всех на уши, организовал штурм поместья и ты ды.

Цитата Noksowl ()
А насчет общения с портретом… Да, это ей помогло понять Драко, по другому увидеть его действия, поменять свое мнение о нему. Поэтому не считаю, что ее доброжелательность по отношению к нему в поместье возникла из ниоткуда. Она успела к этому времени многое переосмыслить.

Спасибоооооо! Именно этот момент был для меня самым важным. Показать, что если людей от предубеждений прошлого почистить, как луковицу от шелухи, отношения могут быть совсем иными.

Цитата Noksowl ()
Есть некоторые виды магий для которых палочка не нужна. А насчет нужна ли она для аппарации в ГП не сказано. Но и не упоминается ее применение волшебниками для перемещения. И на уроке ученикам говорили, что надо представить место, куда планируешь переместиться, и сконцентрироваться. Никаких взмахов палочкой и заклинаний при этом не говорится. Также вскользь упоминалось, что опытные волшебники могут колдовать и без палочки. А Драко находится в поместье, в котором имеет дополнительную магическую поддержку. Ничего утверждать не буду. Но если Малфой искусен в магии, то шанс аппарировать без палочки, думаю, у него был.

Я этот вопрос тоже себе задавала. В оригинале четко не сказано, в фиках бывает и так, и не так. Звучит заклинание «Аппарейт» в некоторых фиках тоже (не знаю, насколько оно канонно). Поэтому для себя я приняла невозможность даже для волшебника, подобного Драко, аппарировать без палочки.

Цитата Noksowl ()
Да, никто не ожидает покладистости. У многих из чистокровных родов самомнения выше крыши. И рассчитывать, что их портреты будут делиться опытом или выдавать какую-то информацию, все понимают, что не стоит. Поэтому и создали такой магический ритуал, который навязывает портрету в том числе и болтливость. И еще есть в нем что-то дополнительное. Не случайно, ведь, что в каждой семье ритуал свой особенный.)

Последнее особенно важно. Такие секреты, думаю, охраняли тщательно, продуманно. Вот для Малфоев было главное – сохранить род. И все было завязано именно на это, в том числе действия портрета. Правда, тут вмешался Драко и ситуация оказалась нетипичной…

Цитата Noksowl ()
Когда Гермиона велела портрету открыть проход в поместье, слово “приказываю” не прозвучало, но он повиновался. Тут можно, конечно, отметить, что она произнесла это повелительным тоном. Но, когда портрет перестал с ней разговаривать, Гермиона тоже проявляла настойчивость: “– Малфой! - Нет ответа. – Малфой, Мерлин тебя раздери!”. Думаю, что она была достаточно требовательной, чтобы он ответил. Но нет... Поэтому думаю, что Драко что-то сделал по своему во время ритуала, что портрет ведет себя так независимо.

Интересная идея, очень даже! Моя мысль изначально была именно той, которую я изложила. Все-таки у портрета была главная цель. И пока он умудрялся отводить тему от цели, удавалось увиливать. А когда Гермиона узнала все, увильнуть не удалось. Вот обожаю такие разговоры,сколько всего «выплывает» любопытного в собственном же тексте!


 
NoksowlДата: Среда, 09.10.2019, 16:54 | Сообщение # 49
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата Миравия ()
Хм. Боюсь, это проблема из серии «не дожевано», стоит, наверное, пожевать. Подумаю. Смог бы кто-то, кроме Гермионы, к которой портрет и явился, пройти этим ходом? Я подразумевала, что нет. Однако прямо нигде по тексту это не сказано, отсюда – справедливый повод для сомнений. В остальном – согласна. Не зря Гарри поднял всех на уши, организовал штурм поместья и ты ды.

Через портрет Арианы Дамблдор ведь ходили группой, поэтому подумала, почему бы и тут не быть так. smile
Но не буду утверждать, так как особенности родового ритуала не известны, может он накладывает какие-нибудь особенные ограничения… smile

Цитата Миравия ()
Я этот вопрос тоже себе задавала. В оригинале четко не сказано, в фиках бывает и так, и не так. Звучит заклинание «Аппарейт» в некоторых фиках тоже (не знаю, насколько оно канонно). Поэтому для себя я приняла невозможность даже для волшебника, подобного Драко, аппарировать без палочки.

В каноне не произносят никакого заклинания и не взмахивают палочками. По крайней мере об этом не сказано ни слова. Получается, что “Аппарейт” это придумка фикрайтеров.
Вот, нашла в первой книге:
“...к огромному облегчению Гарри, его не наказали. Зато ему здорово влетело, когда его нашли на крыше школьной столовой. Компашка Дадли гналась за ним, как обычно, как вдруг ко всеобщему (в том числе и его самого) удивлению обнаружилось, что Гарри сидит возле дымохода. Классная руководительница отправила его домой с очень сердитой запиской, в которой она сообщала мистеру и миссис Дурсли, что Гарри взял моду лазить по крышам..”

Помимо этого много у Гарри получалось магичить в семье Дурслей, при этом не имея палочки. То одежда уменьшалась, то стекло в павильоне со змеями исчезало, отращивал у себя волосы и многое другое...




Сообщение отредактировал Noksowl - Среда, 09.10.2019, 17:33
 
робокашкаДата: Суббота, 12.10.2019, 01:26 | Сообщение # 50
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Не люблю я блондов tongue , и увы, Драко своей холодной мордахой никогда не прельщал, всё время удивлялась, что авторы сталкивают его с Гермионой в страстную пару. Но жизнь в самом деле преподносит иногда тааакие загибы, что люди, а тем более маги, вместе много пережившие, становятся разумно подходящими и доверительно влюблёнными. Как-то так wink
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Гарри_Поттер » Сон над пропастью (Сборник историй по миру Гарри Поттера)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Весна