Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Темная Богиня / Dark Goddess: E&B Version
LanaLuna11Дата: Четверг, 03.01.2013, 14:55 | Сообщение # 1
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:





2 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика
3 место в номинации Лучший перевод истории с оригинальным сюжетом





За чудесную обложку спасибо Lady_in_Dreams


Название: Dark Goddess: E&B Version (Если читали оригинал, прошу не спойлерить в теме)
Автор: Lissa Bryan
Разрешение на перевод: скрин
Экс-переводчик: ZлюChка
Переводчик: Launisch
Бета: LanaLuna11
Рейтинг: M
Жанр: Romance/Adventure
Пейринг: Эдвард/Белла
Предупреждение: ООС/AU
Статус: Оригинал - завершён (33 главы), перевод - завершён
Саммари: Вольнодумец-археолог и робкий, рассеянный гений находят пятисотлетнюю девушку-вампира, которая считает себя богиней. И теперь они пытаются незаметно пробраться обратно в Штаты, обучить ее жизни в современном мире… и очень, очень сильно стараются не влюбиться по уши в Темную Богиню.



Замечательный трейлер к фанфу от Leyla




Глава первая. Часть 1 Часть 2
Глава вторая
Глава третья
Глава четвертая
Глава пятая
Глава шестая
Глава седьмая
Глава восьмая
Глава девятая
Глава десятая
Глава одиннадцатая
Глава двенадцатая
Глава тринадцатая
Глава четырнадцатая
Глава пятнадцатая
Глава шестнадцатая
Глава семнадцатая
Глава восемнадцатая
Глава девятнадцатая
Глава двадцатая
Глава двадцать первая
Глава двадцать вторая
Глава двадцать третья
Глава двадцать четвертая
Глава двадцать пятая
Глава двадцать шестая
Глава двадцать седьмая
Глава двадцать восьмая
Глава двадцать девятая
Глава тридцатая
Глава тридцать первая
Глава тридцать вторая
Глава тридцать третья

~ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ: ~


~ БАННЕРЫ ДЛЯ РЕКЛАМЫ В ПРОФИЛЯХ: ~





Сообщение отредактировал LanaLuna11 - Среда, 29.07.2015, 21:25
 
ღАлаяღДата: Понедельник, 14.01.2013, 00:23 | Сообщение # 351
Es Tu Amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 6251


Статус:




LanaLuna11,
Цитата (LanaLuna11)
Куда уж без этого, раз в пейринге заявлено?

Да, а пейрингу нужно верить!!! :))

ZлюChка,
Цитата (ZлюChка)
глядишь, к концу истории мужик получиться...

Надеюсь, что случиться это раньше!!! :)))) Все же фф не о том, как в конце истории Эдвард стал мужиком!!! :)))


 
Mari:)Дата: Понедельник, 14.01.2013, 01:24 | Сообщение # 352
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




LanaLuna11,

Цитата (LanaLuna11)
Почему Эд? Это же Джейка часы.


Ну, Джейк без Эдварда к ней не пойдет, я так думаю. Я не знаю почему я так подумала, но мне так кажется просто... Одно я знаю точно, это будет смешно-страшно-параноидально... biggrin

Жду проду


Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.
 
BeautusДата: Понедельник, 14.01.2013, 05:47 | Сообщение # 353
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 101


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (чиж7764)
Тем не менее очень огорчена была в первой же главе данными в скобках примечаниями переводчика про испанский язык, о чём и написала, абсолютно не выдержав глупость! Дорогая, Вы - ровесница моего сына, и я точно знаю, что в школах всё ещё рассказывают на уроках истории про индейцев. Как же случился такой ляп?!

Цитата (LanaLuna11)
Не пойму, что за ляп такой?

Цитата (ZлюChка)
это вы сейчас про момент, где я написала, что не знаю, какова связь между Африкой и Испанией?
Вынуждена признать, пока вы не намекнули с индейцами я даже и не подумала о подобном объяснении, не могу сказать, что я была самым внимательным учеником в школе, но я больше чем уверена, что подобного мы не изучали, так что решила просветиться в интернете. Просветилась, и все равно не понимаю, почему испанский, потому как ЮАР была "открыта" голландцами, а потом ее подмяли британцы.. так что, я до сих пор не понимаю это странной связи...


Я тоже не понимаю этого момента. Я только закончила школу и точно уверена, что ничего подобного мы не проходили (я в этом плане была более-менее внимательна). Какая связь между Африкой, Испанией и индейцами (это же вообще другой континент)???? sad
Этот момент меня сразу зацепил и очень хотелось бы узнать, что же имел в виду автор, чиж7764, очень надеюсь на ваше объяснение smile

ЗЫ: порывшись в интернете, нашла только то, что испанский - один из 6 официальных языков Африканского союза.
 
LanaLuna11Дата: Понедельник, 14.01.2013, 06:49 | Сообщение # 354
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я и такого не знала. И для меня удивительно,
что в Африке есть испанский язык %(




Сообщение отредактировал LanaLuna11 - Вторник, 15.01.2013, 22:56
 
чиж7764Дата: Понедельник, 14.01.2013, 12:49 | Сообщение # 355
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 350


Статус:




Здравствуйте, девушки, ещё раз. прочитала до конца, всё, что выложено на странице. Впечатления очень хорошие и эмоции тоже. Спасибо за труды. теперь о грустном. Злючка, миленькая, реверансы в сторону учёных, исследовавших пирамиды египетских фараонов - это здорово, добавляет очков повествованию. проблема только в том, что Вы всё время с упорством, достойным лучшего применения, говорите про Южную Африку... cry surprised тогда как Египет всегда находился в Северной Африке, а индейцы, на территории которых происходят раскопки, вообще в Америке! да, южной, но Америке!!! wink простите зануду sad , но Вы так хорошо пишете, да ещё с такой замечательной бетой, и вдруг БАЦ! у меня случился шок! Удачи Вам, девушки! очень интересно, что дальше будет с бесконечно краснеющим Эдвардом и безбашенным Джейком... а про его брата Эммета и сестру Элис - это был неожиданный и интересный поворот! СПАСИБО!!!

а в действительности всё было не так, как на самом деле…
 
Meda5540Дата: Понедельник, 14.01.2013, 13:23 | Сообщение # 356
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1441


Статус:




Спасибо за приглашение! С удовольствием записываюсь в ПЧ! Очен все понравиось и так много тайн и так все ново... спасибо

Люблю!
 
DeruddyДата: Понедельник, 14.01.2013, 13:29 | Сообщение # 357
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата (чиж7764)
проблема только в том, что Вы всё время с упорством, достойным лучшего применения, говорите про Южную Африку... cry surprised тогда как Египет всегда находился в Северной Африке, а индейцы, на территории которых происходят раскопки, вообще в Америке! да, южной, но Америке!!!

чиж7764, ни переводчик, ни бэта тут ни при чем happy Это автор так написала. И если переделывать, то, заявляю как специалист по авторскому праву, это будет уже не перевод, а производное произведение... smile


 
IrinaMeirДата: Понедельник, 14.01.2013, 18:35 | Сообщение # 358
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 105


Статус:

Клубы:


Спасибо за приглашение))
Интересное начало, буду ждать продолжение!!!
Принимайте в ПЧ biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал IrinaMeir - Понедельник, 14.01.2013, 19:35
 
NightCatДата: Вторник, 15.01.2013, 01:05 | Сообщение # 359
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 411


Статус:




У вас тут прямо супер активные обсуждения)) Читать форум наверное так же увлекательно как и сам фанфик!
Ближе к телу:)
ZлюChка, LanaLuna11, спасибо за необычную историю) Ведь выбрать фанф так же ответственно и сложно, как собственно его перевести)
Тихий Эдвард-гений станет, наверное, моим любимым персонажем. Если сложится любовная линия, то я бы предпочла, чтоб Белла выбрала именно его))
Очень интересно каким образом они смогут понимать друг друга. В общем, история очень заинтересовала!
Не уверена, что всегда доползу до форума, но комментарии под главами будут 100%
Удачи вам, девчонки, с переводом)) Жду продолжения!
 
BeautusДата: Вторник, 15.01.2013, 02:31 | Сообщение # 360
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 101


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (чиж7764)
Вы всё время с упорством, достойным лучшего применения, говорите про Южную Африку... тогда как Египет всегда находился в Северной Африке, а индейцы, на территории которых происходят раскопки, вообще в Америке! да, южной, но Америке!!!

wacko вообще запуталась!
1) об Южной или Северной Африке не упоминалось, вроде, вообще
2) раскопки идут на территории Африки а не Америки
разве не так?
 
чиж7764Дата: Вторник, 15.01.2013, 11:49 | Сообщение # 361
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 350


Статус:




Уважаемая Злючка! прошу прощения за занудство. я перечитала внимательно первую главу и нашла "корень зла". Да, действительно, там написано, что Джейк на раскопках в Южной Африке... поэтому, как воспитанный человек, наехавший публично за ошибки в тексте, так же публично приношу извинения конкретно Вам за наезд. Поскольку совершенно очевидно, что Вы не виноваты в ошибках автора, Вы только переводили... а возмущения мои остаются в силе! написать про Южную Африку, а обстановку и местную колористику этническую описывать по Южной Америке. Вот что меня добило. несостыковка названия континента и культуры племён. В комментариях беты во второй главе прочла имя богини и опять же, характерное для ацтеков (Южная Америка, колонизация конкистадорами, испанский язык)... ну не пахнет Южной Африкой вообще!... а переводите Вы, Злючка, изумительно. примите мою искреннюю благодарность. ещё раз извините зануду. wink sad

а в действительности всё было не так, как на самом деле…
 
IrinaMeirДата: Вторник, 15.01.2013, 13:55 | Сообщение # 362
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 105


Статус:

Клубы:


Вы меня конечно же извините, но что вы так прикопались к автору)) Не смотря на то, что Африканские колонии в основном принадлежали Великобритании и Франции, есть небольшая доля Испанских и Португальских колоний. Правда испанский язык в основном встречается в северной части континента, он так же есть в некоторых странах Центральной Африки. Так почему же в вымышленном городе не могут говорить на испанском!!!! Это право автора, она ведь не упоминает какую то конкретную страну в Южной Африке (вопрос: причем здесь ЮАР???, когда в тексте упоминается только часть Африканского континента)))) И вполне может быть возможным, что в южной части Африки могут встречаться какие то диалекты испанского среди местного населения))) А что касается древних цивилизаций (Инков и т.п.), то автор просто проводит параллели с раскопками тех сооружений и культурой их населения. По поводу природы, не забывайте, что Южная Африка - это Тропики и Субтропики, и что такое тропические леса, думаю не нужно вам объяснять.

Сообщение отредактировал IrinaMeir - Вторник, 15.01.2013, 20:13
 
cosineДата: Вторник, 15.01.2013, 13:55 | Сообщение # 363
Aquila non captat muscas

Группа: Проверенные
Сообщений: 1885


Статус:




happy Всем доброго дня или вечера)
Белла обалденная)) ЭД необычный , люблю его любого. Здорово,что они такие дружбаны с Джейком) надеюсь их не рассорят)
огромное спасибо)
а с часиками засада вышла biggrin


 
LanaLuna11Дата: Вторник, 15.01.2013, 23:03 | Сообщение # 364
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (чиж7764)
но Вы так хорошо пишете, да ещё с такой замечательной бетой, и вдруг БАЦ!

Ээ мы не авторы happy

Цитата (Meda5540)
Спасибо за приглашение! С удовольствием записываюсь в ПЧ! Очен все понравиось и так много тайн и так все ново... спасибо

Спасибо, что зашла)

Цитата (IrinaMeir)
Спасибо за приглашение)) Интересное начало, буду ждать продолжение!!! Принимайте в ПЧ biggrin

Добро пожаловать cool

Цитата (NightCat)
У вас тут прямо супер активные обсуждения)) Читать форум наверное так же увлекательно как и сам фанфик!

biggrin Ага) все по полной программе.

Цитата (Beautus)
вообще запуталась!

wacko и не говори.

Цитата (чиж7764)
ну не пахнет Южной Африкой вообще!... а переводите Вы, Злючка, изумительно. примите мою искреннюю благодарность. ещё раз извините зануду.

Ничо. Главное. вы поняли, что это не наша вина.

Цитата (zelenka82)
Белла обалденная)) ЭД необычный , люблю его любого. Здорово,что они такие дружбаны с Джейком) надеюсь их не рассорят) огромное спасибо)

Не за что) Спасибо)


 
FatsumomoДата: Среда, 16.01.2013, 22:25 | Сообщение # 365
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 385


Статус:




МММММ я заинтригована=)
 
LanaLuna11Дата: Среда, 16.01.2013, 22:47 | Сообщение # 366
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Рада это слышать smile

 
RinLuvДата: Четверг, 17.01.2013, 22:00 | Сообщение # 367
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 95


Статус:




Всем привет! Даже не знаю как описать по средствам букв, слов и предложений, как я заинтригована! Ничего подобного не читала, и это же привлекает меня ещё больше. Читаешь... и не можешь оторваться, всё очень захватывающе.
Очень сильно стучусь в ПЧ! =) И С огромнейшим нетерпением жду продолжения! Я в предвкушении...
 
LanaLuna11Дата: Четверг, 17.01.2013, 23:31 | Сообщение # 368
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за теплые слова. Я сама в предвкушении
когда же пояавится мой милый переводчик.


 
lulukaДата: Пятница, 18.01.2013, 12:23 | Сообщение # 369
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Суперистория! Настоящее приключение! Такие четкие образы героев! Я в полнейшем восторге! Девочки, спасибо за перевод,за то, что знакомите нас с такой замечательной историей. Я как будто фильм просмотрела, первые две серии)))И точно знаю, что буду смотреть дальше))))
И автору передайте преогромнейшее спасибо за историю. Пожалуй, вот такого Эдварда так я точно нигде не видела)) Он вызывает умиление, ей-богу! Трогательный в своей ассоциальности и потрясающий, когда речь заходит о науке) И такой милый, когда краснеет и заикается. И Джейк классный. Кстати, а почему бы и не Индиана Джонс?)))Тот же тоже археологом был, да еще и авантюристом)) Хотя, наверно, если слепить характеры обоих парней - как раз доктор Джонс и получится))) Ну и Белла -обалденная. Я почему-то Лилу представила))) такая же любопытная и непосредственная. И непонятная, но притягательная.
Ох, безумно интересно, что же будет дальше?




Сообщение отредактировал luluka - Пятница, 18.01.2013, 12:32
 
Tessa2linaДата: Пятница, 18.01.2013, 22:41 | Сообщение # 370
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 13


Статус:
Смайл настроения:




Начало очень интригует...интересно, а треугольник будет треугольником в прямом смысле или опять лишь намек?...обожаю эту троицу и лично по мне ничего против не имею ...я в постоянных читателях, добавьте пожалуйста...

 
LanaLuna11Дата: Суббота, 19.01.2013, 19:35 | Сообщение # 371
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (luluka)
Кстати, а почему бы и не Индиана Джонс?)))Тот же тоже археологом был, да еще и авантюристом)) Хотя, наверно, если слепить характеры обоих парней - как раз доктор Джонс и получится)))

Да, получилась бы великолепная смесь, если взять от каждого парня по чуть-чуть и совместить)

Цитата (luluka)
Ну и Белла -обалденная. Я почему-то Лилу представила)))

Из Футурамы biggrin или откуда?

Цитата (luluka)
Ох, безумно интересно, что же будет дальше?

А дальше все мы узнаем от переводчика, который пока находится в больнице. cry

Цитата (Tessa2lina)
Начало очень интригует...интересно, а треугольник будет треугольником в прямом смысле или опять лишь намек?.

tongue ну как вам сказать...

Цитата (Tessa2lina)
я в постоянных читателях, добавьте пожалуйста...

С удовольствием, как только разберусь со всеми своими завалами wink


 
yallloДата: Воскресенье, 20.01.2013, 10:02 | Сообщение # 372
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 522


Статус:




Приветики! Я тут пару недель назад прочитала сию историю и наконец собралась зайти на форум.
Потрясающий автор, не перестаю удивляться её фантазии. И самое главное знаешь, что скучать не придется.
Спасибо, девочки, за перевод! я в ПЧ.

Добавлено (20.01.2013, 10:02)
---------------------------------------------
p.s. Обложка потрясная!


 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 14:16 | Сообщение # 373
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (yalllo)
Приветики! Я тут пару недель назад прочитала сию историю и наконец собралась зайти на форум.

Давно пора, а то мы заждались)

Цитата (yalllo)
Потрясающий автор, не перестаю удивляться её фантазии. И самое главное знаешь, что скучать не придется.

Лиза молодец) Если бы она еще хорошую альтернативу написала, вообще шикарно было бы, но говорит, что в этом не сильна... cool

Цитата (yalllo)
Спасибо, девочки, за перевод! я в ПЧ.

Пожалуйста и добро пожаловать)

Цитата (yalllo)
p.s. Обложка потрясная!

Не знаю даже какого иностранного читателя за это благодарить... ^_^


 
lulukaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 22:43 | Сообщение # 374
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




LanaLuna11,
Цитата
Из Футурамы biggrin или откуда?
Из "Пятого элемента"))) Она же тоже поначалу тараторила на своем языке)) И на все с таким огромным интересом смотрела))))
Цитата
А дальше все мы узнаем от переводчика, который пока находится в больнице. cry

Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!


 
MsDasheeДата: Вторник, 22.01.2013, 20:07 | Сообщение # 375
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 56


Статус:




Это же Офигенно с большой буквы! Наконец-то тёмная Белла, наконец-то Эд с Джейком лучшие друзья, наконец-то самостоятельный, сильный сюжет! Браво автору, огромное спасибо переводчику и редактору. С огромным удовольствием и нетерпением записываюсь в ПЧ wink

Подпись пользователя
[ Умом ты можешь не блистать, а сапогом блеснуть обязан! ]
 
Поиск:


Маленькие радости жизни