Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Раб своих привычек
RebelQueenДата: Пятница, 06.04.2012, 17:05 | Сообщение # 1
•Nancy Babich•

Группа: Проверенные
Сообщений: 607


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом


3 место в номинации Лучший перевод Сверхъестественного фика



2 место в номинации Перевод-легенда
3 место в номинации Лучший перевод Лучший перевод Ангст истории



1 место в номинации Лучший перевод раздела "Вампиры"



1 место в категории Лучший перевод Фантастического фика
3 место в категории Самый чувственный перевод


Раб своих привычек


Оригинальное название: Creature of Habit
Ссылка на оригинал:Creature of Habit
Автор: EZRocksAngel
Перевод: konfetti, Sensuous, RebelQueen, ann_swan
Редактура: orchids_soul (главы 1 - 21), FoxyFry, Sensuous
Разрешение на перевод: sure if you want to that is fine.
Рейтинг: M
Статус: оригинал - окончен; перевод - в процессе
Пэйринг: Белла/Эдвард
Жанр: Romance/Supernatural
Диклеймер: герои Сумеречной саги принадлежат Стефани Майер
Саммари: Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?
Размещение:ТОЛЬКО НА ТР

За такой замечательный подарок благодарим Lady_in_Dreams!




А здесь спрятаны ещё 3 замечательные обложки для "Раба"!!!Спасибо девочкам большое за старания!!!


ОГЛАВЛЕНИЕ


Глава 1: часть 1, часть 2 Landon - My Way Up
Глава 2: Landon Pigg - A Ghost
Глава 3: часть 1, часть 2 Alanis Morissette - Uninvited
Глава 4: Robbie Williams - Sexed Up
Глава 5: часть 1, часть 2 Blue Foundation - My Day
Глава 6: часть 1, часть 2 Nightmare Of You - Hey Sweetheart
Глава 7: часть 1, часть 2 Mutemath - Noticed
Глава 8: часть 1, часть 2 Landon - Red Lipstick
Глава 9: часть 1, часть 2 Travis - Closer
Глава 10: Natalie Imbruglia - Wrong Impression, Muse - Map Of Your Head
Глава 11: часть 1, часть 2 Robbie Williams - Your Gay Friend
Глава 12: часть 1, часть 2 Placebo - Infra-Red, Sugababes - Sometimes
Глава 13: часть 1, часть 2 Sia - I Go To Sleep
Глава 14: Depeche Mode - Damaged People
Глава 15: Robbie Williams - Misunderstood Sugababes - About You Now
Глава 16: часть 1, часть 2, часть 3 Jamelia - Something About You, SWEET - Funny Funny
Глава 17: часть 1, часть 2, часть 3 Frarank Sinatra & Nancy Sinatra - Something Stupid, Elsiane - Across the Stream, Nickelback - Hero
Глава 18: Plumb - Damaged, Sam Bradley - Too far gone
Глава 19: часть 1, часть 2, часть 3 Duffy - I'm scared, Adele - Make You Feel My Love
Глава 20: часть 1, часть 2, часть 3 Anya Maria - Something Real, Plumb - Me
, Sugababes - Too Lost In You
Глава 21: часть 1, часть 2 Seal - Kiss From A Rose,Deepest Blue - Turn Out Right
Глава 22: часть 1, часть 2 Britney Spears - The touch of my hand, Gabrielle - Out Of Reach
Глава 23: часть 1, часть 2 The XX - Crystalised, Late Night Alumni - Beautiful
Глава 24: часть 1, часть 2
Глава 25: часть 1, часть 2
Глава 26: часть 1, часть 2
Глава 27: часть 1, часть 2
Глава 28
Глава 29
Глава 30

ЭПИЛОГ - NEW

Сообщение отредактировал RebelQueen - Четверг, 27.09.2012, 21:30
 
Vera2012Дата: Пятница, 06.04.2012, 22:58 | Сообщение # 2126
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


konfetti,, это сногсшибательная глава, перевод и редактирование на самом высоком уровне, спасибо огромное!!!

Ну, а сама глава была очень интересной, волнующей, страстной. Очень впечатлило какого уровня доверия и откровенности достигли отношения Эдварда и Беллы. Дневники Эдварда открыли Белле все его переживания, а рассказ о неудачной попытке построить отношения с Таней снял покров тайны и с его интимной жизни.
Любовь Беллы и Эдварда все сильнее привязывает их друг к другу, нежность и страсть ищут выход, и их первый опыт получился по-настоящему горячим! Эдварду очень трудно разделить свою жажду обладания Беллой в сексуальном плане и инстинктивную жажду её крови, но стремление идти навстречу друг другу, выстраивать и дальше свои отношения помогут им преодолеть разделяющие вампира и человека барьеры. После этой вспышки страсти, они уже не смогут остановиться, с нетерпением буду ждать продолжения этой волнующей истории! happy

 
3LitraДата: Пятница, 06.04.2012, 22:59 | Сообщение # 2127
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




konfetti, FoxyFry спасибо за перевод и редакцию новой главы, да это определенно большой скачек вперед в отношениях Эдварда и Беллы, так что думаю их отношения в этой сфере стремительно пойдут вверх, конечно это хорошо. Но что-то давно нет никаких вестей от Джеймсе это немного настораживает.

 
Kassandra_91Дата: Пятница, 06.04.2012, 22:59 | Сообщение # 2128
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:

Клубы:


konfetti, Привет, моя дорогая конфетка!!! Я так рада твоему появлению на форуме, да еще и с подарочком для нас happy Пользуясь случаем, хочу тебя также поздравить с прошедшим (довольно таки давно) праздником Святого Валентина. Желаю тебе огромной, чистой, преданной, взаимной и глубокой любви.
Уххх, а глава то какая у нас.. ммм.. Переходим к активным действиям, Надя?! spiteful На самом деле, мне очень понравилась эта глава. Если честно, я немного побаивалась откровенных глав, потому что (чисто гипотетически) в них могла бы присутствовать некая пошлость, и это бы сломало ту романтическую основу.. Конечно, же я знаю и верю, что такого не будет, но иногда меня посещают такие мысли. Но вот "наша" biggrin интимная ..ммм.. близость предстала перед нами во всем своем великолепии. И ни грамма пошлости, а лишь чистая страсть и все поглощающее удовольствие.

Quote
- Эй, - тихо пробормотала я его совсем близкому ко мне лицу...
...- Эй, - мягким мурлыканьем вторил он мне.
Это так мило. Как дети, ей богу..

Quote
Чёрт, он ведь реально твёрдый.
Не сомневаюсь biggrin Это действительно было бы приятно "услышать" Эдварду. Жаль, она не может "открыть" ему свои мысли по желанию..

Quote
- Эдвард, отпусти…
...- Эдвард, прикоснись ко мне…,
И он ведь беспрекословно выполняет все.. В его случае быть ведомым более безопасно, нежели ведущим. Он ведь не знает, как не перейти ту самую границу между желанием крови и Беллы, а если будет вести Белла, то она направит его в нужно русло. Но в будущем, надеюсь, он наберется опыта по разграничению его человеческой и вампирской сущности.

Quote
Меня охватил восторг от того, что мы переступили черту, смогли справиться с этой задачей
Да, за не имением большей возможности, то радуешься даже легкому прикосновению.. За примером даже далеко ходить не надо. Помните как мы ждали первого поцелуя?! А как прыгали от счастья от мимолетного взгляда.. Так что, для них это действительно прогресс.

Quote
Кажется, я сломал кресло Эсме,
А эта веселая нотка придала чувство легкости и непринужденности, что очень смягчило стресс, хоть и приятный, от пережитого.

Ох, чуть не забыла, а их настоящая, полноценная близость будет до каких то ужасных действий с Джеймсом, или после того, как они с ним разберутся, а может во время? Знаю, знаю, я забегаю вперед и это авторская/переводческая тайна, но всего лишь вопросик и всё. Никаких вопросов, провоцирующих тебя раскрывать тайны будущих глав. happy

Надюша,спасибо за великолепную главу. Ты меня, в прямом смысле слова, осчастливила. Наконец они смогут выражать свою страсть и любовь взаимно. (А не спрятавшись в кабинете, пока Белла спит biggrin ) А насчет твоих способностей перевода интимных сцен, то ты полностью справилась с этой задачей. И ни чуточку не сомневайся в этом.

Ирочка,спасибо за превосходную редактуру.




Сообщение отредактировал Kassandra_91 - Среда, 23.02.2011, 22:18
 
«Giaguaro»Дата: Пятница, 06.04.2012, 22:59 | Сообщение # 2129
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 433


Статус:




потрясающий фф

 
nemckaДата: Пятница, 06.04.2012, 22:59 | Сообщение # 2130
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 302


Статус:




А вот и я))
konfetti, спасибо тебе за перевод)))
Ох, у меня, если честно, даже слов нет по поводу произошедшего... ну, за исключением, наверное Вау! То, что они смогли сблизиться... уже большой шаг))) happy
Ух, жду продолжения...

здесь со скудным комментом была nemcka =)))


Подпись пользователя
In life you have to apprechiate and take advantage of free things. The best things in life are free!
 
♥IruskA♥Дата: Пятница, 06.04.2012, 22:59 | Сообщение # 2131
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




Когда же продолжение?
Уже месяц как ничего.


 
kryblikДата: Пятница, 06.04.2012, 22:59 | Сообщение # 2132
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 47


Статус:




определённо интерсный перевод! спасибо konfetti за находку! я точно в ПЧ!

Добавлено (19.03.2011, 00:36)
---------------------------------------------
а мне больше других понра обложка Hell_in! такая живая что ли! и спасибо за труд! так приятно, когда есть чем себя занять после трудовой чертовой недели накануне сокращения(увольнения, перемещения???????, вообщем, всё повисло в воздуже)! и это здоровски отвлекает от реальных невесёлых мыслей!
нет, честно, мне не просто нравится, это ЗАХВАТЫВАЕТ!!!! и почему, если только я начну что-то читать, и мне понра, так обязательно либо нет продолжения с прошлого года или главы появляются медленно?????? прям невезение Беллы переходное !

Добавлено (20.03.2011, 01:25)
---------------------------------------------

просто нет других слов! хотя, нет, найду! я понимаю, что фанф написан кем-то, но именно ты, konfetti, даёшь нам (англонечитающим неучам) такую возможность узнать его! огромнейшее СПАСИБО тебе за это!!!!
Удачи, вдохновения, положительных эмоций и лёгкого "пёрышка"!!!!

 
Levina2010Дата: Пятница, 06.04.2012, 23:00 | Сообщение # 2133
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 202


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Очень хочется прочитать продолжение. Переводчик обещал еженедельно. Я понимаю, что бывают и проблемы и времени не хватает, но просто уж очень фик интересный, а продолжения нет уже больше месяца.
 
ЭгouсmkaДата: Пятница, 06.04.2012, 23:00 | Сообщение # 2134
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116


Статус:




Quote
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена
... который в свою очередь пытается разгадать мисс Свон, и её тараканы в голове biggrin
Если честно, у меня щас в голове такая каша... столько всего хотела сказать, но... я просто не могу найти слов... в голове все просто перемещалось... wacko
Но могу сказать одно...
Поездка в Форкс, стоила того... хотя бы потому, что она почувствовала его... почувствовала, на сколько он твердый wink и они на конец-то сделали это... еще один шаг на пути к счастью...
Руша его стены... одну за другой, она меняет его...
Изменяя его привычки wink Даже если, это просто такие же ботинки, но новые... biggrin

konfetti, спасибо за перевод!!! Принимай в читатели... wink
 
stasy15Дата: Пятница, 06.04.2012, 23:00 | Сообщение # 2135
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:

Клубы:


когда же будет продолжение? Мы уже заждались) Фанфик просто супер, с нетерпением ждем проды)
 
Ранис_АтрисДата: Пятница, 06.04.2012, 23:00 | Сообщение # 2136
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




konfetti, спасибо большое за шикарный перевод шикарной, по всем меркам и рамкам, истории!
Сюжет пленяет с первых же строк - это несомненно! Мне хватило пяти минут, чтобы понять, что это произведение будет одним из тех незабываемых фанфов, к которым постоянно возвращаются мысли. Автору, конечно же, нижайший поклон. Ну, а тебе за то, что переводишь для таких читателей как я, моя вечная благодарность!
Мне очень-очень понравилась история, всё так непредсказуемо прекрасно! Кажется, что можно предугадать последующие действия, но не тут то было! Как можно было предсказать сцену, когда Белла поймала Эдварда на "месте преступления" Или действия самой последней выложенной главы? Правильно Белла говорила, что она с Эдвардом как на американских горках, так же и я happy То в жар то в холод бросает от развития событий!
В общем мне все, все очень нравится (ну, разве только кроме появления одного перса, но это так... личное. Посмотрю как он себя вести дальше будет dry ).
Спасибо тебе еще раз! Спасибо за чудесный перевод!
И спасибо большое, конечно же, твоим бетам!


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)


Сообщение отредактировал Ранис_Атрис - Среда, 20.04.2011, 21:40
 
героиня0788Дата: Пятница, 06.04.2012, 23:00 | Сообщение # 2137
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 31


Статус:




Просто великолепно.,, Хорошо, что Бэлла взяла инициативу в свои руки, а вернее между ног. Надеюсь они и дальше будут раздвигать границы. Это может быть необычно. /Спасибо.
 
lib9044Дата: Пятница, 06.04.2012, 23:00 | Сообщение # 2138
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 484


Статус:




Огромное спасибо за перевод! Случайно к вам попала, хоть и поздно, но быстро наверстала упущеное. И теперь облизываясь жду продолжения wink Озадачилась вопросом: в чем вина Эдварда перед Джеймсом?
 
ев@Дата: Пятница, 06.04.2012, 23:01 | Сообщение # 2139
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




у меня только один вопрос продолжение будет или нас забыли???????
 
EmkaДата: Пятница, 06.04.2012, 23:01 | Сообщение # 2140
~I'm on a Highway to Hell~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1337


Статус:




потрясающая история! Перевод бомбезный,спасибо!
Я конечно же в читателях)
пи.си. Давай,Белка,дерзай biggrin


 
ГираДата: Пятница, 06.04.2012, 23:01 | Сообщение # 2141
ПОВЕЛИТЕЛЬ ВАМПИРОВ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1984


Статус:




Два с половиной месяца без проды - это жестоко.... sad sad sad
 
dianochkaaaДата: Пятница, 06.04.2012, 23:01 | Сообщение # 2142
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я обожаю эту историю, перевод просто супер! Я очень соскучилась по роману любимому, а в оригинал полезть не посмею. Я покорно жду. Спасибо за перевод! smile

 
liaДата: Пятница, 06.04.2012, 23:01 | Сообщение # 2143
За кропкай невяртання

Группа: Проверенные
Сообщений: 1249


Статус:




Очень соскучилась по истории...

 
kryblikДата: Пятница, 06.04.2012, 23:01 | Сообщение # 2144
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 47


Статус:




да, похоже фик завис!!!!!!!
 
lib9044Дата: Пятница, 06.04.2012, 23:02 | Сообщение # 2145
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 484


Статус:




А я dianochkaaa, заглянула-таки в оригинал... там 32 главы. Но что толку перевести я их могу только Гугл-переводчиком...
Дорогая konfetti, вернись к нам - расскажи историю до конца, пожайлуста.


Сообщение отредактировал lib9044 - Среда, 18.05.2011, 20:28
 
konfettiДата: Пятница, 06.04.2012, 23:02 | Сообщение # 2146
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




Привет милые мои!Преветствую и новых читателей, я очень рада всем, кто заглядывал в мою тему и читал мой перевод.
Получилось, что перевод завис, но вы не подумайте, что я бросила, я совсем недавно начала переводить следующую главу.
Прошу вас мня извинить, но у меня так складывались обстоятельства, что было слегка не до "Раба"!
Я ничего и никого не забыла, поэтому, потерпите ещё чуток!
Я очень по всем вам соскучилась, люблю и целую, ваша Надя-konfetti!



Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
IrmaniaДата: Пятница, 06.04.2012, 23:02 | Сообщение # 2147
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




konfetti, Мы ждём, Надь, очень ждём.... удачи тебе, желания и побольше свободного времени.


Все мои фики здесь
 
Ранис_АтрисДата: Пятница, 06.04.2012, 23:02 | Сообщение # 2148
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




konfetti, спасибо большое за сообщение) Я присоединилась недавно, но жду с нетерпением smile Удачи с переводом! smile

— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
Слава88Дата: Пятница, 06.04.2012, 23:02 | Сообщение # 2149
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 374


Статус:




УРА УРА УРА

СЧАСТЬЕ-это маленькие теплые ладошки, за диваном фантики,на диване крошки. Что такое счастье? Проще не ответить! СЧАСТЬЕ есть у каждого,у кого есть дети!!!!
 
ВейДата: Пятница, 06.04.2012, 23:02 | Сообщение # 2150
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 833


Статус:




ура ура ура)))))

это практически первое произведение на сайте, которое я начала читать с ссылки Валлери)))) и так расстроилась что слегка зависло. будем подпрыгивать в нетерпениии ожидании)


Now I am strong,
You gave me all,
You gave all you had and now I am home,
My love, leave yourself behind,
Beat inside me, I’ll be with you

(с) Sia My Love
 
Поиск:


Тайна души Ворожеи