Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Раб своих привычек
RebelQueenДата: Пятница, 06.04.2012, 17:05 | Сообщение # 1
•Nancy Babich•

Группа: Проверенные
Сообщений: 607


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом


3 место в номинации Лучший перевод Сверхъестественного фика



2 место в номинации Перевод-легенда
3 место в номинации Лучший перевод Лучший перевод Ангст истории



1 место в номинации Лучший перевод раздела "Вампиры"



1 место в категории Лучший перевод Фантастического фика
3 место в категории Самый чувственный перевод


Раб своих привычек


Оригинальное название: Creature of Habit
Ссылка на оригинал:Creature of Habit
Автор: EZRocksAngel
Перевод: konfetti, Sensuous, RebelQueen, ann_swan
Редактура: orchids_soul (главы 1 - 21), FoxyFry, Sensuous
Разрешение на перевод: sure if you want to that is fine.
Рейтинг: M
Статус: оригинал - окончен; перевод - в процессе
Пэйринг: Белла/Эдвард
Жанр: Romance/Supernatural
Диклеймер: герои Сумеречной саги принадлежат Стефани Майер
Саммари: Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?
Размещение:ТОЛЬКО НА ТР

За такой замечательный подарок благодарим Lady_in_Dreams!




А здесь спрятаны ещё 3 замечательные обложки для "Раба"!!!Спасибо девочкам большое за старания!!!


ОГЛАВЛЕНИЕ


Глава 1: часть 1, часть 2 Landon - My Way Up
Глава 2: Landon Pigg - A Ghost
Глава 3: часть 1, часть 2 Alanis Morissette - Uninvited
Глава 4: Robbie Williams - Sexed Up
Глава 5: часть 1, часть 2 Blue Foundation - My Day
Глава 6: часть 1, часть 2 Nightmare Of You - Hey Sweetheart
Глава 7: часть 1, часть 2 Mutemath - Noticed
Глава 8: часть 1, часть 2 Landon - Red Lipstick
Глава 9: часть 1, часть 2 Travis - Closer
Глава 10: Natalie Imbruglia - Wrong Impression, Muse - Map Of Your Head
Глава 11: часть 1, часть 2 Robbie Williams - Your Gay Friend
Глава 12: часть 1, часть 2 Placebo - Infra-Red, Sugababes - Sometimes
Глава 13: часть 1, часть 2 Sia - I Go To Sleep
Глава 14: Depeche Mode - Damaged People
Глава 15: Robbie Williams - Misunderstood Sugababes - About You Now
Глава 16: часть 1, часть 2, часть 3 Jamelia - Something About You, SWEET - Funny Funny
Глава 17: часть 1, часть 2, часть 3 Frarank Sinatra & Nancy Sinatra - Something Stupid, Elsiane - Across the Stream, Nickelback - Hero
Глава 18: Plumb - Damaged, Sam Bradley - Too far gone
Глава 19: часть 1, часть 2, часть 3 Duffy - I'm scared, Adele - Make You Feel My Love
Глава 20: часть 1, часть 2, часть 3 Anya Maria - Something Real, Plumb - Me
, Sugababes - Too Lost In You
Глава 21: часть 1, часть 2 Seal - Kiss From A Rose,Deepest Blue - Turn Out Right
Глава 22: часть 1, часть 2 Britney Spears - The touch of my hand, Gabrielle - Out Of Reach
Глава 23: часть 1, часть 2 The XX - Crystalised, Late Night Alumni - Beautiful
Глава 24: часть 1, часть 2
Глава 25: часть 1, часть 2
Глава 26: часть 1, часть 2
Глава 27: часть 1, часть 2
Глава 28
Глава 29
Глава 30

ЭПИЛОГ - NEW

Сообщение отредактировал RebelQueen - Четверг, 27.09.2012, 21:30
 
Angi_79Дата: Пятница, 06.04.2012, 21:35 | Сообщение # 1626
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




konfetti, Спасииибо!!!!Ураааа!!!!

Подпись пользователя
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня счастливее,спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее, спасибо тем, кому по фиг - вы нужны для массовки.
 
LwizaДата: Пятница, 06.04.2012, 21:35 | Сообщение # 1627
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 119


Статус:




konfetti, спасибо в любом случае, независимо от размера главы- это все таки труд, в который вы вкладываете свои силы, ум и душу. Жду продолжения.

http://twilightrussia.ru/ava/3/59.jpg
 
bzikadzeeДата: Пятница, 06.04.2012, 21:36 | Сообщение # 1628
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 469


Статус:




konfetti, я так и знала что сундучок с сюрпризом! biggrin и я так и знала что это очень поможет Белле!!!))))))))))) ох...хоть и небольшая но чоень важная часть главы!!! спасибо!!! очень понравилось!!! и с огромным нетерпением буду ждать многообещающую 20 главу!!! biggrin wink

 
ВаллериДата: Пятница, 06.04.2012, 21:36 | Сообщение # 1629
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34356


Статус:




""Теперь меня привлекал не только очаровательный мужчина, с которым я провела волшебное свидание, меня непреодолимо пленил сложный вампир, чье обращение было принуждённым, как я недавно выяснила.""

ах, как же это трогательно cry cry cry
с нетерпением жду следующую главу!!!



 
SsahkaДата: Пятница, 06.04.2012, 21:36 | Сообщение # 1630
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 236


Статус:




happy СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО мм Эдварду понравится картина которую я надеюсь застанет - белла лежит и спи у него дома.. ))
 
konfettiДата: Пятница, 06.04.2012, 21:36 | Сообщение # 1631
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




Тёмная,ахахахах....я тебе тоже очень рада!!!Ты же знаешь!
Quote (Тёмная)
это вселяет большие большие надежды и заставляет запастись терпением! ещё чуть-чуть! до выходных! люблю тебя!

Да уж!Но ты учти, что главу то я всю разом не выложу. Первая часть будет такой же по размеру, как эта, но зато вторая....ой-ёй...мама не горюй)))))) biggrin Спасибо тебе, Тёмненькая моя!
Мария84,
Quote (Мария84)
Когда же Белла полюбит Эдварда? Это конечно хорошо что она с первого дня не прыгает к Эдику на шею и неумерает от любви к нему как во многих фанфах, но всё же ......

Милая моя, я понимаю прекрасно, о чём ты)Но потерпи ещё чуть-чуть!На самом деле, всё было бы гораздо быстрее, если бы не моя загруженность. Я просто не успеваю переводить, а наспех не уду этого делать, слишком сильно люблю эту историю и героев, чтобы некачественно переводить роман. Выходит, что выкладываю главы не раз в неделю, как раньше, а раз в полторы-две недели. Но я очень благодарна ВАМ, моим читателям, что вы терпеливо ждёте и благодарно отзываетесь. Поэтому, спасибо большое! wink
playbina,
Quote (playbina)
Белла много узнала об Эдварде!Надеюсь это поможет им стать ближе!

Ну, конечно же, поможет! Это, можно сказать, уже помогло! Ты же видишь, насколько Белла изманила своё отношение к нему после того, как узнала больше информации о его жизни!Осталось подождать всего чуть-чуть!И вы будете вознаграждены за своё терпение и ожидание! happy
Спасибо большое за отзыв!
Розочк@,
Quote (Розочк@)
хотя о чем я говорю, у неё же напрочь отсутствует чувство страха, если не считать Викторию))))

Эммм....вообще=то, как раз в этом фанфике в Белле очень даже присутствует чувство страха и опасения. Она ведь испугалась Эдварда. Конечно, испугалась она не кго самого (по отношению к ней), а того, на что он спосоен. В других же фанфиках Белла действительно нейтрально реагирует на все выпады ентого вампирчика)))
Quote (Розочк@)
Хм, теперь надеюсь она не запрыгнет на Эдварда со словами "обрати меня", слишком уж Белла восхитилась им....

ахахаха)))НЕТ!Ни в коем разе!Даже не жди! biggrin
Ktulhu,
Quote (Ktulhu)
Блин, а я, наверное, подсела на этот Фф!! мне мало даже объёмной главы!!

Боже мой!!!арлинг, спасибо тебе за эти слова!!!Очень приятно и придаёт сил и вдохновения переводить!!!Спасибо за это!
Irmania,
Quote (Irmania)
Я обожаю этот фанф! Как всё продумано. как всё замечательно написано и супер перевод!!! Спасибо огромное.

Хани, спасибо огромное!!!Ох....дорогие мои, вы меня просто убиваете наповал своими отзывами!!!Мне жутко приятно читать ваши комментарии и впечатления!СПАСИБО!



Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
Esperantsa-L@dyДата: Пятница, 06.04.2012, 21:36 | Сообщение # 1632
•°ღSeductive Nymphღ°•

Группа: Проверенные
Сообщений: 1320


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Надюшка, Викусик,
спасибо Вам огромное за перевод новой главы.
Продолжаю удивляться тому, насколько красивый и мягкий у вас получается текст. Невероятно заманчиво для чтения. Этот сундучок стал для Беллы очень полезным. Она хочет изучить Эдварда и по-моему это очень неплохой шанс. Белла трезво оценивает ситуацию и прекрасно понимает то, что Эдвард-вампир, который в любом случае несет потенциальную угрозу. Эта глава стала очень важной частью, для понимания всей ситуации в целом. Которая является очень сложной и невероятно запутанной.
Чем больше читаю эту историю, тем больше понимаю, насколько тонко она написана.
Девчонки, спасибо огромное!!!!






Сообщение отредактировал Esperantsa-L@dy - Четверг, 15.07.2010, 21:38
 
konfettiДата: Пятница, 06.04.2012, 21:36 | Сообщение # 1633
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




markela,
Quote (markela)
с другой стороны, что же там произошло? или это Элис с ее даром предвидения, позволяет Белле все изучить и созреть к тому, чтобы связать себя с ним.

Могу сказать, что иногда возникают дела и заботы поважнее, чем изучение чьей-то жизни)Всё станет яснее из следующей главы.
Спасибо тебе дорогая за отзыв!Всегда рада тебя видеть! wink
Luka,
Quote (Luka)
Мне очень нравится ваша работа над этим произведением - опять текст невообразимой красоты, что просто насаждаешься, читая эти строки)

Спасибо тебе огромное за эти слова похвалы!!!Нам действительно очень приятно!!!Мы очень стараемся!
Quote (Luka)
Вот, только он умеет читать мысли, ну, ничего, она и с этим как-нибудь разберется))

Знаешь, честно говоря, я бы, наверное, не смогла бы так, как Белла, быстро выкинуть из головы новость о том, что он может слышать её мысли!Я б наверное с ума сошла)))))))) biggrin
Спасибо большущее за отзыв!!! happy
Январия,
Quote (Январия)
Эдвард очень умный, вернее даже мудрый, специально ее заинтриговал этим сундуком, знал ведь наверняка, что она все почитает и рассмотрит. А раз так он ей это разрешил, то это говорит о том, что он полностью ей доверяет, он впустил ее в свою жизнь, он хочет чтобы она полностью его поняла и приняла таким какой он есть... Правильно все сделал он, она читая его жизнь, пришла к осознанию того, что ей это важно и что она неравнодушна к нему и его образу жизни в частности...

Знаешь, не совсем с тобой согласна)Во-первых, Эдвард вообще изначально не знал, что Белла в его доме, больше того, в его комнате!К тому же, он был готов открыться ей, он неоднократно сам твердил, что согласен и готов ответить на все интересующие её вопросы о нём и его жизни, дело оставалось за малым - чтобы она сама обо всём спрашивала. Трудность для него была в одном - контролировать и сдерживать себя в эмоциональном плане во время этих вопросов-ответов. Он ведь боится не меньше Беллы. Ему страшно, что она отвернётся, отвергнет, испугается и убежит. А тут такое дело получилось, что появилась возможность предоставить ей всю информацию посредством своих дневников. Но он этого не планировал.
Quote (Январия)
Очень хочется узнать что же будет дальше, когда они объяснятся, куда так спешно он ушел по звонку Элис и так долго не возвращается? Ответы, я так понимаю, будут в следующей главе, поэтому жду с нетерпением продолжения этого замечательного рассказа!!!

Да, ты правильно всё понимаешь))))Эти моменты станут ясны из следующей главы, точнее, её части) wink
Спасибо ТЕБЕ!Я очень рада, что тебе нравится перевод и история, что ты отзываешься и комментируешь!Это очень приятно!!!СПАСИБО!
Снежанна,
Quote (Снежанна)
Белла, Белла как не стыдно читать чужие дневники...

Ну почему же стыдно?Она получила на это абсолютно добровольное позволение! biggrin Это типа "не виноватая я, он сам пришёл"!))))
Спасибо большое за отзыв!!! wink



Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
Marine-BellaДата: Пятница, 06.04.2012, 21:37 | Сообщение # 1634
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 773


Статус:




konfetti, дорогая спасибо большое за главку.Она маленькая , но стало очевидно, что наша зайка уже не покинет его НИ ЗА ЧТО!
Жду проды...заинтриговала.


 
Gloom_fighterДата: Пятница, 06.04.2012, 21:37 | Сообщение # 1635
Yoroshiku onegai shimasu

Группа: Проверенные
Сообщений: 703


Статус:




Это потрясающе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *Вне себя от восторга*

I'm a satellite heart...
Lost in the dark...
 
Madlen9223Дата: Пятница, 06.04.2012, 21:37 | Сообщение # 1636
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 80


Статус:




Опять меня приймете в клуб фанатов этой мега истории???
Я очень сильно прошу прощения за мое длительное отсутствие!!!!
Но я прочла все и сразу, и могу сказать, что ощутила нирвану!!!!
Рада, что она смогла его понять!Новая глава очень трогательная!

СПАСИБО ЗА ПРЕКРАСНЫЙ ПЕРЕВОД!!!!!!

 
ЯнварияДата: Пятница, 06.04.2012, 21:37 | Сообщение # 1637
I'll be there for you

Группа: Проверенные
Сообщений: 3105


Статус:




Quote (konfetti)
А тут такое дело получилось, что появилась возможность предоставить ей всю информацию посредством своих дневников. Но он этого не планировал.

:)))))) В принципе я это и имела ввиду, просто наверно не совсем точно выразилась, но ты меня и так поняла wink
Надюша, спасибо тебе за внимание, мне очень приятно, рассказ (ну не поворачивается у меня язык назвать его фанфом) действительно очень интересный, захватывающий, не похожий на другие, а про вашу работу, как переводчиков и редакторов, могу только слова восхищения и благодарности сказать, а я кое-что в этом деле понимаю (у меня работа с редактурой довольно плотно связана), уж поверь на слово :)))) И еще по секрету wink , я подружке периодически эту историю рассказываю, так что можно смело еще одно слушателя в свои ряды принимать :))) Так что с нетерпением ждем продолжения!!! wink smile






Сообщение отредактировал Январия - Пятница, 16.07.2010, 00:17
 
konfettiДата: Пятница, 06.04.2012, 21:37 | Сообщение # 1638
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




Angi_79,
Lwiza,
Спасибо Вам большое за отзывы!Я рада, что даже эта маленькая главка Вам нравится не меньше, чем большие! wink Спасибо за отзывы!
bzikadzee,
Quote (bzikadzee)
я так и знала что сундучок с сюрпризом!

Прям как сундучки Milky Way! biggrin
Спасибо тебе за отзыв!
Валлери,спасибо тебе за комментарий!!!
Ssahka,
Quote (Ssahka)
Эдварду понравится картина которую я надеюсь застанет - белла лежит и спи у него дома.

Ещё бы ему не понравилась)))Обычно он лицезрел эту картину в её спальне))) happy
Esperantsa-L@dy,Кристиночка, привет милая!!!Очень тебе рада!!!
Quote (Esperantsa-L@dy)
Белла трезво оценивает ситуацию и прекрасно понимает то, что Эдвард-вампир, который в любом случае несет потенциальную угрозу. Эта глава стала очень важной частью, для понимания всей ситуации в целом. Которая является очень сложной и невероятно запутанной.

Ты очень права!!!Ну наконец-то, хоть кто-то разглядел ситуацию объективно!Не даром ты у нас психолог! wink Да, Белла действительно прекрасно понимает, что Эдвард не плюшевый зверёк, он, как-никак, хищник! biggrin Хоть и прячет зубки!За что я уважаю автора, так это за трезвую оценку ситуации, она прекрасно даёт понять, что Белла здесь - не Майеровская Белла, она испытывает и страх, и опасения, и интерес, и увлечённость, и любопытство и ещё очень много всяких-всякостей!Это прекрасно! happy
Спасибо тебе огромное за такую похвалу!Нам с Викой очень приятно, что тебе так нравится наша работа!Твоё мнение очень важно для меня!
Marine-Bella,
Quote (Marine-Bella)
Она маленькая , но стало очевидно, что наша зайка уже не покинет его НИ ЗА ЧТО!

Конечно, не кинет!Как она может?!Она была бы самой безжалостной человечишкой, если бы сотворила такое! happy
Gloom_fighter,спасибо тебе!Я очень рада твоему восторгу!!!
Madlen9223,да что ты?!Не извиняйся за отсутствие!Главное, что ты здесь и роман вызывает твой интерес не меньше, чем прежде!Спасибо тебе за это!Я очень рада, что тебя так захватили последние главы!Думаю, тебя они захватили и взволновали больше, чем остальных, учитывая, что ты прочла их разом!Столько всего и сразу! wink
Январия,
Quote (Январия)
В принципе я это и имела ввиду, просто наверно не совсем точно выразилась, но ты меня и так поняла

агась! wink
Quote (Январия)
я кое-что в этом деле понимаю (у меня работа с редактурой довольно плотно связана), уж поверь на слово

Ух ты!Это кульно!Рада очень сильно, что ты так высоко оцениваешь наши старания и труды!
Quote (Январия)
И еще по секрету , я подружке периодически эту историю рассказываю, так что можно смело еще одно слушателя в свои ряды принимать :))) Так что с нетерпением ждем продолжения!!!

Уаууу!!!Да мы, как я посмотрю, протоптали себе дорожку в широкие массы!!! biggrin Очень приятно знать, что "Ра" так нравится, что о нём даже рассказывают друзьям!Это настоящий успех!Очень неожиданно и приятно!
Подружке привет! wink



Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
АксаДата: Пятница, 06.04.2012, 21:37 | Сообщение # 1639
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 64


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Фанфи супер прочитала на одном дыхании, даже не заметила сколько времени пролетела. happy Очень интересно и отлично переведено. smile С нетерпением буду ждать продолжения. Удачи в переводе. wink

Подпись пользователя
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
NataRaДата: Пятница, 06.04.2012, 21:38 | Сообщение # 1640
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 200


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Пока доползла до форума, уже все нюансы главы обсудили))) Остается только выразить восхищение и благодарность Наде и Вике!
Quote
Безо всякого страха и тревог, я знала, что постепенно погружалась в «него», в его мир, в его семью… и я была готова к этому поглощению.
, а эта фраза просто нереально порадовала!
Девочки, еще раз спасибо!


Подпись пользователя
рекомендую:
dimming light
 
arazmilaДата: Пятница, 06.04.2012, 21:38 | Сообщение # 1641
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 96


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


я в читателях!
очень понравился рассказ ) smile
 
СольгаДата: Пятница, 06.04.2012, 21:38 | Сообщение # 1642
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1930


Статус:




Каким настоящим сокровищем оказался ценный сундучок Эдварда, как удачно, и, что немаловажно, во время, получилось для Эдварда предоставить в распоряжение Бэллы самый достовернейший и подробнейший рассказ о жизни, о событиях, встречах, учёбе, о чувствах и желаниях Эдварда. Жизнеописание в дневниках. История сложного вапмира. Такой обширный материал, такой глубины признания перед дневником, мысли-сомнения, мысли-отчаяния, мыли-мечты. Это мир вампира-юноши с огромным жизненным опытом, с глубочайшими знаниями, с массой знаменательных впечатлений от встреч с умнейшими и талантливейшими людьми на протяжении столетия. Он впитывал знания, как губка. Он бунтовал, но разум победил, перед ним был пример его отца, он был не один, у него была семья, но, в то же время, Эдвард был одинок. И теперь, впервые в своей жизни, он страстно желал видеть Бэллу рядом с собой, дарить себя ей, эаботиться о ней. Он доверял ей, предоставив возможность узнать все стороны его сути. И тёмные - тоже. Бэлла должна была решить, может ли она понять и принять его. Теперь она знала, что на самом деле скрывается за отчуждённостью, сдержанностью, осторожностью и отстранённостью Эдварда. Она ещё увидела в нём пылкого мужчину, влюблённого и ожидающего её первого шага, её ответа. Бэлла в его доме, на его кушетке, спящая и сжимающая тетрадь с самым сложным, самым неоднозначным периодом его жизни, с самыми сильными муками, терзающими молчаливое сердце. Его борьбу хищника и человека, всё в одном теле. Какая насыщенная и знаковая ночь для Бэллы. Очень жду следующую главу, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Сольга - Пятница, 16.07.2010, 09:52
 
liaДата: Пятница, 06.04.2012, 21:38 | Сообщение # 1643
За кропкай невяртання

Группа: Проверенные
Сообщений: 1249


Статус:




Спасибо за третью часть главы))

Иногда, как говорится, размер не имеет значения))) И эта глава вынесла очень важную вещь, вещь, которая открывалась по-немногу в других главах, но здесь открылась явно.
Белла принимает его, принимает такого, какой он есть. Во все его периоды: и бунтарства и затворничества. Со всеми его совершенными поступками. Принимает его всего. А это безумно важно!!!


 
konfettiДата: Пятница, 06.04.2012, 21:38 | Сообщение # 1644
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




Акса,
Quote (Акса)
Фанфи супер прочитала на одном дыхании, даже не заметила сколько времени пролетела

Очень рада, что тебе настолько понравился фанф!Спасибо большое, что написала отзыв! wink
NataRa,
Quote (NataRa)
Пока доползла до форума, уже все нюансы главы обсудили))) Остается только выразить восхищение и благодарность Наде и Вике!

Спасибо тебе!!!Мы рады, что ты не остаёшься равнодушной и всегда пишешь свои впечатления! happy
arazmila,очень рада тебе в своих читателях!Спасибо, что читаешь! wink
Сольга,
Quote (Сольга)
История сложного вапмира. Такой обширный материал, такой глубины признания перед дневником, мысли-сомнения, мысли-отчаяния, мыли-мечты

Обалдеть, ты так красиво и, главное, верно описала!!!Супер! wink
Quote (Сольга)
И тёмные - тоже.

Я бы даже сказала, тёмные - в первую очередь!
Quote (Сольга)
Какая насыщенная и знаковая ночь для Бэллы.

Это уж точно!Ночь для неё поворотная! happy
Спасибо тебе большое за отзыв!Он у тебя получился очень красивый и такой точный!Спасибо!
lia,спасибо тебе большое за отзыв!Очень рада, что тебе понравилась эта главка!!! wink



Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
ВеникДата: Пятница, 06.04.2012, 21:38 | Сообщение # 1645
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




Что мне нравится в этой истории, повторюсь, так это постепенность, мягкость переходов. Белла не решила вдруг ни с того ни с сего, что ей интересен Эдвард, она шла к этому, сначала через общение, потом своеобразное свидание, потом она узнала правду и опять пошло все с начала. Она не стала убегать от него с криками "Ааа, он вампир!" Она начала мыслить, анализировать, чувствовать и потом пришла к ЭТОМУ решению. К решению, которое мы видим в этой главе. То же и с Эдвардом. Огромный песпект автору!!!!! И, непосредственно, переводчику!

Я боролась с ним. Правда, боролась. Изо всех сил... Но он был сильнее... И я живу с этим уже три года...
 
Kassandra_91Дата: Пятница, 06.04.2012, 21:39 | Сообщение # 1646
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:

Клубы:


konfetti,Надюшапривет,моя сладкая!! Очень рада новой частичке, хоть она и небольшая, этого замечательного рассказа..
Разрешение Эдварда покопаться в "сундуке мертвеца" в "тайной комнате" biggrin (на самом деле я не считаю Эдварда мертвецом, но все таки смешно звучит), это намного большее, чем открыть доступ к его вещам, это доступ к НЕМУ самому и его ЖИЗНИ..
Quote
Осторожно присев у сундука на пол, я начала методично, по очереди, открывать каждый ящичек.
Я с предыдущей части представила как она будет сидеть. В моем воображении она сидела также на полу, и ноги лежали с двух сторон сундука, но я не думала, что он (сундук)такой большой..Представляю с каким терпением ей пришлось методично заглядывать в каждый ящичек, но желание все доскональна рассмотреть и ничего не упустить взяло верх над "по-скорее узнать тайны своего босса"
Quote
Растянувшись на мягком ковре, я удобно устроилась на животе и нервно перевернула потертую обложку
хорошо, что Эдвард не пришел во время ее "лежания" на полу, а то мягкий ковер был бы сплошь покрыт слюнями, а возможно и не только (воздержание опасная штука) biggrin
Ну содержание Дневников Эдварда не поддается моему словесному выражению,скажу одно у него , несмотря ни на что, была интересная жизнь, и здорово, что он все это сохранил на бумаге, ведь память, пусть даже и вампира, все равно не воспроизведет всё..
Quote
Эллис была права. Я – единственная, кого он впустил в свою жизнь за все эти долгие годы.
Устами Элис глаголет истина biggrin Думаю, Эдвард ни на что не изменит своего решения
Надюша, милая, спасибо за главу, она действительно потрясающая, как и весь перевод в общем.Викуляспасибо за неизменно превосходную редактуру


 
TatalinaДата: Пятница, 06.04.2012, 21:39 | Сообщение # 1647
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 293


Статус:




konfetti, спасибо за новую главку..хоть и маленькая.. но все равно интересно. Мне кажется в тот момент, когда Эдвард давал Бэлле ключ от сундука, его самым большим желанием было , чтоб она ни куда не уходила( очень сильно наверно соскучился)... .. Вот мне бы, было очень страшно , давать читать свои дневник..пусть даже и близкому человеку...ведь это , твои самые сокровенные мысли, что-то очень интимное, твое пространство, твой мир в который ты никого не пускаешь и куда можешь вернуться в любой момент, где никто не осудит и не будет задавать вопросы. Очень смелый поступок. Очень жду продолжение.
 
MoonNatalieДата: Пятница, 06.04.2012, 21:39 | Сообщение # 1648
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Спасибо за продолжение!!! Наконец-то Белла начала понимать и делать шаги к принятию его самого. Правда, новые тайны все появляются...в частности, эти загадочные обрывочные записи с 80-х гг.... кажется, мы знаем далеко не все! Спасибо за чудесный перевод! biggrin

 
ЯнварияДата: Пятница, 06.04.2012, 21:39 | Сообщение # 1649
I'll be there for you

Группа: Проверенные
Сообщений: 3105


Статус:




Quote (konfetti)
Подружке привет!

Передала, столько радости было у человечка smile




 
NatsavДата: Пятница, 06.04.2012, 21:39 | Сообщение # 1650
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:




konfetti, я впервые зашла на форум. До этого ограничивалась комментариями в конце глав.
Эдвард выбрал самый лучший способ, чтобы познакомить Бэллу со всеми своими тайнами. Ведь дневникам мы подчас доверяем то, в чем боимся признаться даже сами себе.
"Я на минуту задумалась о том, могу ли я прочесть то, что внутри - не против ли Эдвард такого своевольного вторжения". Эта фраза доказывает то, Бэлла оценила его поступок по достоинству. И Эдвард не ошибся в желании довериться ей до конца.
И вот она, еще одна загадка. Что-то произошло в жизни Эдварда 20 лет назад, что побудило его стать затворником и трудоголиком. Неужели уже была попытка связать свою жизнь с другим человеком? Избавиться от одиночества? В таком случае она оказалась неудачной. Значит новая дается ему с еще большим трудом и именно поэтому он решил, что между ним и его половинкой не должно быть никаких секретов и недоговоренностей.
С огромным нетерпением жду продолжения этой романтической истории.
 
Поиск:


An Education