Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Тени / Shadows (Они найдут себя друг в друге...)
Тени / Shadows
ТэяДата: Суббота, 19.09.2009, 22:41 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





2 место в номинациях Лучший перевод Драматической истории, Лучший перевод Ангст истории


3 место в номинациях Лучший перевод Криминального фика, Перевод-легенда



2 место в номинациях Самый художественный перевод, Самый эмоциональный перевод


Название: Тени
Оригинальное название: Shadows
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/5001446/1/Shadows
Автор: Pears13
Разрешение на перевод: получено. Translating Shadows into Russian would be great!
Переводчик: Julyoks, Тэя, Bellissima
Бета (редактор): всё сами =)
Дисклеймер: ни на что не претендуем.
Рейтинг: M
Жанр: Romance/General/ Hurt/Comfort
Персонажи, Пэйринг: Эдвард Мэйсен / Белла Свон (и другие классические пары) Все люди!
Статус: оригинал - окончен, перевод - окончен.
Размещение: эксклюзивно для TwilightRussia
Саммари: Белла уже семь лет бежит от боли, причинённой ей в выпускном классе. Эдвард живёт с не покидающим ни на минуту чувством вины, пытаясь исправить свою ошибку, совершённую много лет назад. Когда они встретят друг друга, им придётся лицом к лицу столкнуться и со своими страхами. Смогут ли они избавиться от боли и обрести свою любовь и счастье?

От переводчиков:
Дорогие наши Читатели!
"Тени" - совершенно особенная история. У нас язык не повернётся назвать это произведение фанфиком, это настоящая книга!!! Потрясающий и целостный роман! Мы действительно влюбились в героев и надеемся, что Вы так же полюбите этих Беллу с Эдвардом и проникнитесь их чувствами, страхами и надеждами.
На каждую главу мы выбрали песни, которые, как нам кажется, отражают её настроение.
Ждём Ваших комментариев! Спасибо, что читаете!








За обложку огромнейшее спасибо KIKss!



Содержание:

Глава 1: Решения Plumb - Damaged
Глава 2: Ангел Silence - Larmes
Глава 3: Последствия (часть 1) Declan Flynn - Ease My Pain
Глава 3: Последствия (часть 2) Declan Flynn - Ease My Pain
Глава 4: Реальность Slipknot - Vermillion Pt.2 (Bloodstone Mix)
Глава 5: Первый шаг Clint Mansell - Stay With Me
Глава 6: Траур Mazzy star - Into dust
Глава 7: Извинения Eva Cassidy - Fields Of Gold
Глава 8: Зефир или разговор по душам Seether Feat. Amy Lee - Broken
Глава 9: Гудбай, Шпильки! Linkin Park - In The End
Глава 10: Предательство Reamonn - Weep
Глава 11: "Думаю о тебе" Bang Gang - It's alright
Глава 12: Вечеринка - Nora Jones - Come away with me
Глава 12: Вечеринка. окончание - Nora Jones - Come away with me
Глава 13: Доктор Вебер - One Republic - Secrets
Глава 14: Освобождение - Stereophonics - Maybe Tomorrow
Глава 15: Осознание (часть 1) Nickelback - Never Gonna Be Alone
Глава 15: Осознание (часть 2) Nickelback - Never Gonna Be Alone
Глава 16: Детектив Мэйсен (часть 1) Coldplay - Yellow
Глава 16: Детектив Мэйсен (часть 2) Coldplay - Yellow
Глава 17: Гость (часть 1) Snow Patrol - Open Your Eyes
Глава 17: Гость (часть 2) Snow Patrol - Open Your Eyes
Глава 18: Поездка Van Morrison - Someone Like You
Глава 19: Откровения Mars Lasar - Fear and Tenderness
Глава 20: Первое свидание (часть 1) Said I Loved You But I Lied - Michael Bolton
Глава 20: Первое свидание (часть 2) Westlife - You Are So Beautiful (To Me)
Глава 21: Чудесный день Mariah Carey - Music Box
Глава 22: Семья в сборе (часть 1) Etta James - At Last
Глава 22: Семья в сборе (часть 2) Паулина - You put a move on my heart
Глава 23: Договор Sugarbabes - Too Lost In You
Глава 24: Желание. (Часть 1) U2 - The Ground Beneath Her Feet
Глава 24: Желание. (Часть 2) Plumb - My sweet my lovely
Глава 25: Сны наяву Sara Bareilles - Gravity, Peter Gabriel - Make Tomorrow
Глава 26: Разбор полётов Dar Williams feat. Ani DiFranco - Comfortably Numb
Глава 27: Сюрприз (Часть 1) Mavis Staples - In Times Like These
Глава 27: Сюрприз. (Часть 2) Mavis Staples - In Times Like These
Глава 28: Первый раз Kenny Rogers - Lady
Глава 29: Эйфория Muse - Undisclosed Desires
Глава 30: Предатель The Bravery - Spectator
Глава 31: Упс. (часть 1) Depeche Mode - World In My Eyes
Глава 31: Упс. (часть 2) Eskimo Joe - Thunderclap
Глава 32: Родственные связи Coldplay - Spies
Глава 33: В ловушке Sia - Don't Bring Me Down
Глава 34: Поиски (часть 1) Enya - Boadicea
Глава 34: Поиски (часть 2) Enya - Boadicea
Глава 35: Ущелье Дьявола (часть 1) Enya - Boadicea
Глава 35: Ущелье Дьявола (часть 2) Enya - Boadicea
Глава 36: Оценка ущерба (часть 1) Trentemoller - Miss you
Глава 36: Оценка ущерба (часть 2) Trentemoller - Miss you
Эпилог Seal - Kiss from a rose






~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Небольшой миди-фик от автора "Теней" (всего 6 глав) "Круговорот"
ЖМЁМ СЮДА!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~





Обложка от Любашы. Это обложка от Иришы И ещё одна обложка от Ранис_Атрис


Обложка от Marinne-Bella


Обложка от Nola_So_Cute




Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
FirjuzaДата: Среда, 25.11.2009, 22:23 | Сообщение # 626
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:




Боже... это просто шедевр. Самый лучший, самый эмоциональный роман который я когда-нибудь читала. У меня просто нет слов.... Большое спасибо переводчикам за то, что мы можем прочитать этот шедевр!!!

Подпись пользователя
«Не верьте моей улыбке. Улыбка - это только движение мускулов лица. Я могу вонзить вам в сердце кинжал, не прекращая улыбаться»
 
KleОДата: Среда, 25.11.2009, 22:23 | Сообщение # 627
Человек

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 308


Статус:

Клубы:


Девочки, спасибо огромное за такой перевод такого произведения! Читать одно удовольствие!
С каждой главой это все превращается в настоящий триллер. Чувствуется напряжение, аж дух местами захватывает. А музыкальное сопровождение усиливает эффект!
Что касается самой главы. Мне так нравится их переписка. Все эти "Бэтмены", "Мейсены" - чувствуется что-то такое личное и милое. biggrin Ну, и конечно, с нетерпением (наверное, как и многие) я жду поездки в "домик дяди"! biggrin Пусть все начнется так внезапно и невесело, но должно же быть там что-то хорошее и интересное?! biggrin
Еще раз спасибо огромное!
 
Chocolate_BabyДата: Среда, 25.11.2009, 22:27 | Сообщение # 628
~Дьявол в обличии ангела~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2337


Статус:




спасибки большое за проду!!!!!!!!!бедная Белла как же мне ее жаль,я даже не ожидала такого от главки.Хорошо,что в доме уже никого не было а то не известно чем бы это все кончилось.а главка главное так мило начиналась,а под конец тебе вот такие сюрпризы.Хорошо что Эд смог приехать быстро а то наверное Белла бы все не выдержала в одиночестве.Жалко конечно,что он сразу на ее звонок не ответил,тогда бы к ней приехали все раньше,я очень рада что во время ее приступа ей помогл оператор а то наверное Белле было бы совсем фигово((((надеюсь что во время прибывание Беллы в доме Карлайла ничего похоже не случиться,а ее отношения с Эдом станут еще лучше))спасибки большое еще раз за перевод))))как всегда с нетерпением буду ждать проду)))

 
amdaДата: Среда, 25.11.2009, 22:39 | Сообщение # 629
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 405


Статус:




бедная...бедная Белла очень жалко ее, но надеюсь в домике у Карлайла ей станет намного легче)))
еще очень настораживают ее сны об ущелье cry надеюсь что они не сбудуться dry
спасибо вам что подарили нам это замечательное произведение и с нетерпением жду продолжения
 
ТэяДата: Среда, 25.11.2009, 22:40 | Сообщение # 630
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Elice_Alias)
я четно подумала, что это будет как всегда милая история..., но когда я начала читать, этот рассказ настолько тронул меня и засел в самую глубину сердца, я два дня подряд не отходя от компа читала главы, которые тут есть!!! Читая и узнавая всё больше и больше историю Беллы, я могу только восхищаться стойкостью её духа, она поистине сильная девушка!

да, история, конечно отчасти милая, но не сладко-приторная, всё-таки название говорит само за себя.
И мне тоже нравится Белла, при всей своей нежности и хрупкости, она стойкая, тем более столько всего пережила и вынесла..
а что ещё предстоит... умолчу...
Quote (Elice_Alias)
Самое главное с ней всегда была, есть и будет её верная подруга, а когда у тебя рядом такой человек, то автоматически боль делится пополам и она помогает вынести всё это...Элис просто сокровище и лапочка)))

о да, мне Элис здесь очень нравится. И она не такая крэйзи, как в некоторых фиках, в ней всё в меру. И она очень волнуется за подругу, не возможно её не любить и не ценить. И с Джасом у них гармония. wink
Quote (Wunder)
Их смс-переписка happy happy happy очень мило.

сама люблю читать их переписку и разговорчики.
Quote (Wunder)
Этот её сон....боюсь даже представить,что там будет дальше

ну до сна ещё далеко))
Quote (Wunder)
вот только я толком не поняла-Карлайл-дядя или брат?

Карлайл - дядя.
Quote (Wunder)
Он такой властный,заботливый,любящий....

вот верное определение! Это Эдвард))
Quote (Wunder)
И вот ещё что интересно-заберёт он её ночью,а уедут они только утром...где они будут это время?

в итоге они уедут ночью.
Quote (Hell_in)
Вечеринка, футболка, "Милая", "Мейсен" (не знаю почему, но от этой фамилии я тащусь даже больше чем каллен)))

мне, кстати, тоже. Мэйсон..так мило звучит))
Каллен уже приелось, наверное)
Quote (Hell_in)
В смятении после такого окончания. Очень сложный и непонятный момент со взломом. Очень страшный. Я думаю, что даже человеку без прошлого Беллы было бы жутко. Читать это было весьма реалистично, поэтому совсем не знаю... черт, я хочу продолжения (хотя это не то что я обычно пишу в фиках, но сейчас оно нужно просто отчаянно).

меня, кстати, одно поразило!
Если бы Элис не устроила им внеплановый ужин и поход в салон красоты, то Белла вернулась бы домой, а там её поджидал бы преступник.
Так что это просто счастливый случай, что она пришла домой позднее обычного! sad

Quote (Firjuza)
Боже... это просто шедевр.

согласна! wink
Quote (KleО)
Ну, и конечно, с нетерпением (наверное, как и многие) я жду поездки в "домик дяди"! biggrin Пусть все начнется так внезапно и невесело, но должно же быть там что-то хорошее и интересное?! biggrin

да, в домике будет интересно.
Во-первых, у них будет некоторое время побыть вдвоём и поговорить о своих отношениях, во-вторых, Белла познакомится с какой-то частью его семьи.
Quote (Лапочка))))
,а ее отношения с Эдом станут еще лучше))

определённо, их отношения пойдут на сближение!

Спасибо всем за отзывы!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
kassablankaДата: Среда, 25.11.2009, 22:41 | Сообщение # 631
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 650


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ох, бедная белла!!!будто до этого она была мало напугана!! surprised
прийти в свой дом и увидеть, что это больше не твое убежище...
похоже тот маньяк-убийца прям таки помешан на белле... и хочет закончить начатое....но ведь он знает, что она под наблюдением!!!но джеймс рискует не смотря ни на что...он одержим?или это жажда мести....
безумно тяжело было и самому эдварду - видеть такое....знать, что на нее "охотятся".
скажу самую банальную фразу в мире: "а что же полиция делает?!"
они умудрились отпустить этого убийцу (при том, что белла указала на него!), этот убийца успел убить еще одну женщину и забежать в гости к белле!!!жесть!!! angry
спасибо девочки за долгожданный перевод!!!!!!!как всегда молодцы!!!!


Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
Ницше
 
Just_SheДата: Среда, 25.11.2009, 22:49 | Сообщение # 632
▸Nothing by Chance◂

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:

Клубы:


девушки, спасибо вам огромное за перевод!теперь ясно, почему он занял больше времени,чем обычно... Как уже говорили до меня, глава очень эмоциональная.
Такое вроде мирное, милое начало...проснуться в майке любимого человека, греющие душу сообщения, радость подруги... да и само название главы не предвещало ничего плохого....
Мне прям жаль Беллу, столько всего на нее свалилось...как хорошо, что Эдвард всегда рядом с ней, помогает, защищает, заботится...любит... ну прям идеален! happy

удачи с переводом продолжения следующие главы обещают быть очень интересными smile


Fight for the things you love. Love the things worth fighting for.


Сообщение отредактировал Just_She - Среда, 25.11.2009, 22:49
 
NochkaДата: Среда, 25.11.2009, 23:10 | Сообщение # 633
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 212


Статус:




Julyoks, Тэя, спасибо за новую главу!

Quote
И как я докатилась до того, что мои же друзья строят против меня заговор?

Я была бы рада, если бы друзья устраивали ТАКИЕ заговоры)))
Их периписка - очень милая вещь! Когда отношения только-только начинаются именно так их можно укреплять. Помню, каково это, когда отсылаешь смс и ждешь ответа, с остановившимся дыханием открываешь текст...
Я уже и не говорю про то, что он ее Мэйсен называет))))
Как только Белла получила букет без подписи, я сразу поняла, от кого он и что ничем приятным то не закончится(((
Quote (Тэя)
Если бы Элис не устроила им внеплановый ужин и поход в салон красоты, то Белла вернулась бы домой, а там её поджидал бы преступник.
Так что это просто счастливый случай, что она пришла домой позднее обычного!

Вот-вот, представлять не хочется, что бы могло случится...
Quote (Тэя)
мне, кстати, тоже. Мэйсон..так мило звучит))
Каллен уже приелось, наверное)

А мне все-таки Каллен как-то любимей))
Да, поездка в домик... ммм... Очень-очень хочется скорее почитать, я думаю это будет огромное продвижение в их отношениях.
 
ТэяДата: Среда, 25.11.2009, 23:18 | Сообщение # 634
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Дорогие мои, выложила первую главу Круговорота от Энджи, автора Теней.
Про Эдварда пирата.
Как и обещала..
вот ТЕМА!
милости прошу почитать))


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
CiaraДата: Среда, 25.11.2009, 23:26 | Сообщение # 635
~So maybe I'm strong...~

Группа: Пользователи
Сообщений: 423


Статус:




Мдэ действительно очень напряженная и эмоциональная глава...а ведь все так отлично начиналось...трогательно..мило,а в финале...страшно...беспокойно...жутко...
Мне глава очень понравилась
Я с замеранием серца читала про взлом...очень напряженная ситуация
Да,а Белла молодец не смотря на такое прошлое, она отлично держится(ну не без помощи естественно wink ) Я б уже в обморок упала, wacko ну или была уже на пол пути к границе(хотя скорре первое)
Правда я не понимаю зачем она зашла...еще и и спрашивала почему ей выйти...я б даже не подходила к дому...хотя в принципе можно понять состояние шока... wacko
Ну да...чем они думали когда Джеймса выпускали?!...Белла то единственная выжившая жертва.
Очень хорошо что Белла пошла с Элис,а то все закончилось бы плачебно...ну либо можно предположить что преступник знал о их планах, а сейчасас просто ее запугивает и дает знать, что просто так он от нее не отстанет...
Хотя тут есть позитивная сторона- то что произошло на вечеринке,когда Эд игнорировал Беллку отошло на второй план, ну и Эд теперь не сведет глаз с Беллы ,я надеюсь, и они поедут вместе в загородный домик=))) happy
Девочки огромное спасибо за ваш труд,перевод просто супер!С нетерпением жду проду
П.С
Quote
Тебя действительно беспокоит, что он порвал мою рубашку? Я принесу тебе новую. У меня их дома навалом

Я тоже хочу такую футболку!!! biggrin biggrin biggrin tongue


Подпись пользователя

Мир не стал безнравственным только сейчас. Нет. Он был таким всегда...(с)
 
FlorrieДата: Среда, 25.11.2009, 23:29 | Сообщение # 636
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 233


Статус:




Только сейчас прочитала перевод с самого начала.
Я в полном восторге!Никогда ничего подобного не читала!
Согласна.Это не фик,а целая книга! Сюжет захватывает и невозможно оотрваться!
Спасибо большое за перевод!
Принимайте в читатели!


 
ТэяДата: Среда, 25.11.2009, 23:31 | Сообщение # 637
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (kassablanka)
похоже тот маньяк-убийца прям таки помешан на белле... и хочет закончить начатое....

да, у него есть свой пунктик, об этом, конечно, станет известно, но уже почти в самом конце.
Почему он так Беллой одержим.
Quote (kassablanka)
они умудрились отпустить этого убийцу (при том, что белла указала на него!), этот убийца успел убить еще одну женщину и забежать в гости к белле!!!жесть!!!

В следующей главе Эдвард приоткроет перед Беллой одну важную деталь, из-за неё станет понятно, почему у них против Уоллеса нет железобетонных улик.
На самом деле эта деталь..кошмарна.. sad
Quote (Just_She)
Такое вроде мирное, милое начало...проснуться в майке любимого человека, греющие душу сообщения, радость подруги... да и само название главы не предвещало ничего плохого....
Мне прям жаль Беллу, столько всего на нее свалилось...как хорошо, что Эдвард всегда рядом с ней, помогает, защищает, заботится...любит... ну прям идеален!

да, теплота, любовь и забота Эдварда сделают свое дело.
тем более теперь, когда всё у них пойдёт на лад..
эх..а носить вещи любимого человека, вообще одно сплошное удовольствие.)
Quote (Nochka)
Я уже и не говорю про то, что он ее Мэйсен называет))))

многозначительно, однако wink
Quote (Nochka)
Как только Белла получила букет без подписи, я сразу поняла, от кого он и что ничем приятным то не закончится(((

да уж тем более розы почти чёрные, словно траурные.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Так, не забываем заглянуть в темку "Круговорота"
ЖМЁМ СЮДА!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
JulyoksДата: Среда, 25.11.2009, 23:51 | Сообщение # 638
Dreaming My Life Away

Группа: Проверенные
Сообщений: 223


Статус:




Quote (Wunder)
вот только я толком не поняла-Карлайл-дядя или брат?
Quote (Тэя)
Карлайл - дядя.

И дядя, и брат! biggrin Это из истории семьи Эдварда, он об этом будет рассказывать позже...

Quote (Wunder)
Он такой властный,заботливый,любящий....

Вот именно таким его задумывала автор.. И он, на самом деле, такой. wink

Quote (kassablanka)
похоже тот маньяк-убийца прям таки помешан на белле... и хочет закончить начатое....но ведь он знает, что она под наблюдением!!!но джеймс рискует не смотря ни на что...он одержим?или это жажда мести....

Именно, он помешан и одержим... и, конечно, вряд ли остановится. Он маньяк, и как у любого маньяка, у него есть какие-то свои бешенные "причины" на все действия. Но всё ещё не так скоро прояснится sad Поэтому читаем следущие главы и наслаждаемся пока развитием отношений! wink

Quote (kassablanka)
скажу самую банальную фразу в мире: "а что же полиция делает?!"

Ооо, это отдельная тема... Полиция тут безнадёжна! dry

Quote (Just_She)
Мне прям жаль Беллу, столько всего на нее свалилось...как хорошо, что Эдвард всегда рядом с ней, помогает, защищает, заботится...любит... ну прям идеален!

Quote (Just_She)
следующие главы обещают быть очень интересными

Несмотря на все промахи Эдварда, которые были поначалу..он идеален! И сейчас всё, можно сказать, только начинает налаживаться...

Quote (Nochka)
Их периписка - очень милая вещь! Когда отношения только-только начинаются именно так их можно укреплять. Помню, каково это, когда отсылаешь смс и ждешь ответа, с остановившимся дыханием открываешь текст...

Наверно, каждому пришлось испытать что-то подобное. Такое состояние неопределённости, неуверенности и в то же время очевидности... happy

Quote (Nochka)
Да, поездка в домик... ммм... Очень-очень хочется скорее почитать, я думаю это будет огромное продвижение в их отношениях.

Да, будет много всего... И весёлого, и грустного, и забавного! happy

Quote (Ciara)
Очень хорошо что Белла пошла с Элис,а то все закончилось бы плачебно...ну либо можно предположить что преступник знал о их планах, а сейчасас просто ее запугивает и дает знать, что просто так он от нее не отстанет...

Это спасло Беллу, но у преступника не было цели убивать её. Как мы видим, он затеял игру.. Он же полный псих. dry

Quote (Ciara)
Хотя тут есть позитивная сторона- то что произошло на вечеринке,когда Эд игнорировал Беллку отошло на второй план, ну и Эд теперь не сведет глаз с Беллы ,я надеюсь, и они поедут вместе в загородный домик=)))

Да уж, теперь Белла под полным контролем детектива Мэйсена! wink

Спасибо большое все за отзывы!


Тени/Shadows перевод, закончен
The First Breath/Первый вздох перевод, закончен
Best Mistake мини-фанфик, перевод, закончен.
 
SonayДата: Четверг, 26.11.2009, 00:38 | Сообщение # 639
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 230


Статус:




И новая глава снизошла на нас! Спасибо за перевод, родные мои!
Простите, что не прокомментировала предыдущую главу, просто кроме слов "Эдвард опять как тряпка" в голову ничего не лезло и я решила промолчать)
Я наверное садистка, но я где-то даже рада, что так всё произошло, теперь они побудут вдвоём (надеюсь, что они всётаки доедут до этого домика).
Спасибо большое за новую главу, как всегда супер!


 
pitero4kaДата: Четверг, 26.11.2009, 01:55 | Сообщение # 640
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 504


Статус:




у меня нет слов!я пока в шоке от прочитанного!
скажу просто то,что автор гениален!

и спасибо вам,девочки,за ваши старания!


Подпись пользователя
я иду на Bloodhound Gang!!)))))))))))
ееееееееее)))))))))))))))))
 
ЛисбетДата: Четверг, 26.11.2009, 02:54 | Сообщение # 641
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 3905


Статус:




Девчонки, спасибо за новую главу:))
Кто бы, что там не говорил, я не считаю Эдварда слабоком, ведь он влюбленный!!!!
Я так рада, что они будут вдвоем какое-то время, поскорей бы он уже рассказал о Тане.
С нетерпением жду новых глав biggrin


 
hamyashaДата: Четверг, 26.11.2009, 03:31 | Сообщение # 642
хамяк-В-законе

Группа: Пользователи
Сообщений: 299


Статус:




Невозможно влюбиться в детектива Мейсена больше чем уже есть, но с каждой главой я очаровываюсь им все больше.
Может в мире все действительно так все взвешено что получить такую любовь и такого мужчину как Эдвард, Белле пришлось обзавестись и таким смертельным врагом как Джеймс? Ведь за все в жизни приходится платить...
Но вот что порадовало - так это грядущее обновление гардерба Беллы. Ведь что там Эдвард говорил? Что у него таких маек с фамилией Мейсон навалом?)))) Похоже не одну меня радует перспективка что Белла будет щеголять в футболках с его именем!))) По-моему - о-о-ооочень символично!)))
А вообще - несмотря на случившийся кошмар в доме Беллы, глава оставила очень теплое впечатление. Они ближе друг к другу с каждым словом, каждой смской, с каждой встречей... И это так трогает.
Девочки, спасибо вам огромное за такую замечательную работу!
Каждое продолжение как маленький праздник!!!
Спасибо, мои дорогие!!!!!:-*


Подпись пользователя
мой фик-альтернатива Volterra
Добро пожаловать в Вольтерру.:-)


Сообщение отредактировал hamyasha - Четверг, 26.11.2009, 03:36
 
Open_My_MindДата: Четверг, 26.11.2009, 06:16 | Сообщение # 643
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 191


Статус:




Прочитала новую главу на одном дыхании, и все никак отойти не могу..
Сюжет меня все больше затягивает..))
Эта связь между Эдвардом и Беллой завораживает ..То
как успокаювающе они друг на друга действует, да они же понимают друг друг друга с одного взгляда!
рада что Белла решилась рассказать ему все что ее тревожит, думаю этот разговор пойдет им обоим на пользу: ей станет легче., а он поймет что он не очередной Тедди для нее..

В шоке от событий в конце главы..Мне кажется что это все дело рук Джеймса, хотя и не факт..

Спасибо огромнейшее за такой шикарный перевод!Уверенна что если бы перевод был другим фик и на половину не был бы на столько интересен!)))
Жду продолжение))

 
ВеникДата: Четверг, 26.11.2009, 07:32 | Сообщение # 644
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




Девочки, какая глава!!!! Я вся была в напряжении! Боже мой, вот страх-то, когда ты понимаешь, что это не конец, что он еще вернется за тобой! Как же ей страшно!!! У них с Эдвардом только-только начали налаживаться отношения, а тут... Все вновь повторяется!!!
Невероятно напряженная глава! Автор постаралась на славу, а вы девочки постарались на 10+, поскольку я считаю, что вы смогли донести до нас это напряжение!


Я боролась с ним. Правда, боролась. Изо всех сил... Но он был сильнее... И я живу с этим уже три года...
 
animeДата: Четверг, 26.11.2009, 10:17 | Сообщение # 645
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 948


Статус:




Мне понравилась последняя глава, хотя я думала, читать или не читать......Пожалуй со стороны Беллы можно было понять, почему Эдвард не подходил к ней на вечеринке.....ведь Таня была там...а он вроде, как с Таней.....хотя, что подумает белла, когда узнает, что к моменту вечеринкеи Эдвард и таня расстались....Эдвард должен все ей объяснить .....пора уже поговорить....
Меня очаровал Эдвард в последней главе.....Понятно, что он очень заботливый, но и очень возбуждающий своим присутствием, объятьями, прикосновениями, то, как он говорит с Беллой - "милая"...Все-таки очень не обычно, они еще ни разу не говорили друг с другом....не знают в действительности, что каждый из них думает и чувствует по отношению к другому, но держать беллу в объятиях, руководить ею....а со стороны Беллы искать утешение в руках Эдварда - уже стало в порядке вещей....И то, что Эдвард сказал белле, что они уедут вместе после вскрытия квартиры Беллы...Это даже не обсуждается......тем более пора уже расставить все точки над "и"....пора уже поговорить....Хотя иногда не хочется говорить, прикосновения тел говорят дольше и искреннее, чем то, что выражает человек словами....
Ну и что, если изнасилования продолжились, почему не арестуют прежнего подозреваемого....все же говорит о том, что был первый преступник и его подражатель в дальнейшем....или его теперь (я имею ввиду первого преступника) обнаружить не могут?.....
Спасибо за продолжение, которое определенно меняет мое отношение к Эдварду.....
С нетерпением жду продолжения.......


Подпись пользователя
Настоятельно советую прочитать "Психопатия", "ДН"
 
nika333Дата: Четверг, 26.11.2009, 11:10 | Сообщение # 646
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 82


Статус:




Тэя, милая, спасибо за главу!!!
Великолепный перевод!!!
Потрясающая история!!!
Жду поездку в домик)))
wink


 
ТэяДата: Четверг, 26.11.2009, 12:56 | Сообщение # 647
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Sonay)
Я наверное садистка, но я где-то даже рада, что так всё произошло, теперь они побудут вдвоём (надеюсь, что они всётаки доедут до этого домика).

тогда я тоже садистка))) biggrin
и да..они доедут и побудут немного вдвоём)
Quote (Lady_winter)
Кто бы, что там не говорил, я не считаю Эдварда слабаком, ведь он влюбленный!!!!
Я так рада, что они будут вдвоем какое-то время, поскорей бы он уже рассказал о Тане.

вот именно...влюблённый и заботливый со своими понятиями.
О Тане, ну скоро они поговорят, буквально через главу.
Quote (hamyasha)
Может в мире все действительно так все взвешено что получить такую любовь и такого мужчину как Эдвард, Белле пришлось обзавестись и таким смертельным врагом как Джеймс? Ведь за все в жизни приходится платить...

Белла, кстати, тоже будет на эту тему размышлять, даже с Эдвардом поделится.
Если бы её жизнь так не сложилась, встретила ли она вообще его?
Quote (hamyasha)
Похоже не одну меня радует перспектива что Белла будет щеголять в футболках с его именем!)))

о нет..дорогая, он про это, кстати, не забудет и захватит с собой для Беллы футболочку в домик)
Quote (Open_My_Mind)
как успокаивающе они друг на друга действует, да они же понимают друг друг друга с одного взгляда!

да, мне тоже нравится это их родство!
Quote (Веник)
Я вся была в напряжении! Боже мой, вот страх-то, когда ты понимаешь, что это не конец, что он еще вернется за тобой! Как же ей страшно!!!

да, это ещё отнюдь не конец.. но факт есть факт..в безопасности в этой квартире Белла себя уже чувствовать не будет.
А преступник знает, кто она, где живёт и где работает.

Quote (anime)
хотя, что подумает белла, когда узнает, что к моменту вечеринке и Эдвард и таня расстались....Эдвард должен все ей объяснить .....пора уже поговорить....

она почувствует облегчение.
и вообще, наверное, любой женщине было бы приятно узнать, что любимый мужчина настолько дорожит ею, что не хочет начинать отношения не разобравшись со своей бывшей окончательно.

Я тут себя на место Беллы поставила и спросила: А как бы я отреагировала, если бы мужчина сказал мне, давай встречаться, только, знаешь, в моей квартире живёт моя бывшая, так что я пока до конца месяца с ней поживу, только ты не подумай чего!

да я б нах послала... wacko

Quote (anime)
Ну и что, если изнасилования продолжились, почему не арестуют прежнего подозреваемого....все же говорит о том, что был первый преступник и его подражатель в дальнейшем....или его теперь (я имею ввиду первого преступника) обнаружить не могут?.....

там довольно сложная ситуация, скажу только одно - связана она с тем, как именно Уоллес заметает следы. Об этом Эдвард расскажет Белле в следующей главе, так как она примерно на такие же вопросы наткнётся.

спасибо за ваши отзывы!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
liaДата: Четверг, 26.11.2009, 17:23 | Сообщение # 648
За кропкай невяртання

Группа: Проверенные
Сообщений: 1249


Статус:




Эдвард такой замечательный, без него Белла вряд ли перенесла все это. Между ними столько нежности заботы и любви. Скорей бы они признались в своих чувствах. А глава очень напряженная, сразу понимаешь, что теперь этот подонок от нее уже не отстанет. Страшно подумать, что бы было, если бы она была дома. Хоть я уже и говорила, но хочу сказать еще раз. Это просто потрясающий фик: глубокий, заинтриговывающий, привлекающий и заставляющий переживать вместе с героями. Спасибо!!!!!!!! smile smile smile smile smile smile

 
Anna_sunДата: Четверг, 26.11.2009, 17:43 | Сообщение # 649
♥ De volverte a ver amor! ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1037


Статус:




Вот и выкроила свободную минутку для отзыва. Спасибо огромное за новую главу!!! Честно говоря, кажется иногда, что дальше уже некуда, а все равно каждая следующая глава еще прекраснее предыдущей!!! smile smile После этой части, хоть и было страшно за Беллу, причем страшно настолько, как будто сам стоишь в этой квартире и видишь, как кто-то пытается вернуть тебя в ад, откуда она только-только начала выбираться. Но с другой стороны, они наконец-то сблизились с Эдвардом, вот теперь действительно ощущается, что плотина между нимм рухнула, что теперь их сближение уже неминуемо. Думаю, в домике нас ждет прямо таки волшебное продолжение истории... smile
Их переписка... Думаю, каждый вспомнил это щемящее чувство, когда ты ждешь хоть словечка от человека, которого любишь, уже вроде считаешь своим, а все равно еще ни в чем не уверен, этот мандраж, постоянный взгляд на телефоне в страхе что-то пропустить, эти разряды по телу, когда читаешь заветные слова, греющие душу... Я думаю, Белла потому так спокойно и вела себя после вечеринки, почти не страдала от невнимания Эдварда - невозможно не ощущать, что он мыслями, душой с ней, что это притяжение взаимное cry .
Страшновато, что же теперь будет... Преступник вышел на след... Еще в начале главы было предчувствие, что это лишь затишье, а буря уже рядом. Было жутковато. Но почему-то, стоит Эдварду появиться в рассказе, как сразу ощущается безопасность, недаром Белла так в него верит, кажется, только он может ее защитить.

Еще раз огромное С П А С И Б О за перевод, обожаю это произведение!!!!!!!!!!

А это самым замечательным переводчикам!

[img]http://[/img]


 
KityaДата: Четверг, 26.11.2009, 19:44 | Сообщение # 650
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 324


Статус:

Клубы:


ВАУ....глава великолепна!!! все эти переживания такие реальные, естественные!!! кажется, что ты сампроходишь через это: прочувствовать состаяние напуганной до ужаса Беллы и до безумия злого Эдварда. хотя они все равно остаются нерешительными, влюбленными людьми, которым судбба не дает шанса даже поговорить. Они в постоянном напряжение из-за угроз и кошмаров....
жду главы, когда они наконец смогут обсудить все.
Тэя, и Julyoks, вы замечательные переводчики и редактры!!!! одно удовольствие читать biggrin


Подпись пользователя
лучшая тема для разговора)
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Тени / Shadows (Они найдут себя друг в друге...)
Поиск:


На прощанье ничего он не сказал 2