Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » По пятницам в полдень & Однажды в субботу (Приключения Никеля и Пенни)
По пятницам в полдень & Однажды в субботу
Rara-avisДата: Четверг, 07.07.2011, 02:06 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





1 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории




1 место в номинации Перевод с русской душой
3 место в номинации Перевод-легенда


2 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Все люди»


2 место в номинациях Самые захватывающие диалоги, Лучший перевод в категории Все люди
3 место в номинациях Лучший перевод Романтической истории, Самый художественный перевод

Лучший фик Fanfiction Choice Awards 2012



За невыразимо нежную работу благодарим Олесю (Bad_Day_48)

Оригинальное название: Fridays @ Noon & Once upon a Saturday (оригинал удалён)
Автор: troublefollows1017
Разрешение на перевод: скрин у модератора

Переводчик: Rara-avis
Бета: Rara-avis
Жанр: Angst, Drama, Romance, Humor
Рейтинг: M/NC-17
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари «По пятницам в полдень»: Жизненные пути Беллы Свон и Эдварда Мэйсена пересекаются в ресторане, в котором он обедает каждую пятницу. Он привлекателен, высокомерен, избегает любви. Беллу же не впечатляет то, что заставляет многих женщин падать к ногам Эдварда.
Саммари «Однажды в субботу»: Эдвард любит свою дочь, но он должен разобраться с терзающей его виной. А Пенни Мэйсен без драматизма не обходится.
Предупреждения: AH, AU.
Размещение: Согласие не даю! При необходимости размещу сама!
Примечание переводчика: Впервые берусь за историю, главный герой которой бесит меня до чёртиков. Однако это нисколько не умаляет моего желания корпеть над переводом. Также будут саунды (а как же без них!). biggrin






Список ПЧ-1 и список ПЧ-2
Заведуют «пятничным рестораном» и «субботними посиделками» Dunysha и lyolyalya














Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 19:43
 
magvaiДата: Вторник, 26.07.2011, 14:05 | Сообщение # 76
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 395


Статус:




обалденное начало я точно в ПЧ))))))))))))))Белла молодец и умничка, просто супер смекалку проявила))))))))) а как часто главы будут появляться?

Подпись пользователя
А в детстве всё по-другому. И драки кончаются лишь слезами, и краски чище и ярче, и любовь может быть только одной и навсегда…
 
Melissa_TerraДата: Вторник, 26.07.2011, 15:11 | Сообщение # 77
Мечтательница

Группа: Проверенные
Сообщений: 415


Статус:




Quote (Rara-avis)
На данный момент я весьма скептически отношусь к этой идее. Возможно позже я переменю своё мнение.

Хоть я тоже не очень люблю напрягать переводчиков(авторов) такими делами)) но бывает выпадаешь из интернета на пару-тройку дней и при этом пропускаешь ооочень много интересных главок)) а так в почту зашел - все на месте - прочел, откомментировал и всем радостно))


Пока ты жизнью недоволен - она проходит!
 
Rara-avisДата: Вторник, 26.07.2011, 20:45 | Сообщение # 78
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




UnimaginativeOlena, спасибо за замечание. Если честно, никто, кроме вас, этого не заметил, даже я. biggrin Видать, в моём сознание что Каллен, что Мэйсен - одно лицо. Впредь буду внимательнее. Спасибо. magvai, сегодня будет ещё одна глава. А так - раз в неделю.
Quote (Melissa_Terra)
но бывает выпадаешь из интернета на пару-тройку дней и при этом пропускаешь ооочень много интересных главок)) а так в почту зашел - все на месте - прочел, откомментировал и всем радостно))

Melissa_Terra, соглашусь, что довод веский, но, с другой стороны, некоторым, хоть в личку пиши, что под личной страницей - та же ботва - обленился читатель. sad




Сообщение отредактировал Rara-avis - Четверг, 28.07.2011, 04:18
 
magvaiДата: Вторник, 26.07.2011, 23:59 | Сообщение # 79
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 395


Статус:




Quote (Rara-avis)
сегодня будет ещё одна глава.

ой, жду жду, уже извелась вся)))))


Подпись пользователя
А в детстве всё по-другому. И драки кончаются лишь слезами, и краски чище и ярче, и любовь может быть только одной и навсегда…
 
Rara-avisДата: Среда, 27.07.2011, 07:25 | Сообщение # 80
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




magvai, не трепи нервы понапрасну - в будущем, при чтении фанфа они тебе пригодятся. wink

з.ы. Глава находится на активации. wink


 
slylyДата: Среда, 27.07.2011, 09:43 | Сообщение # 81
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


я в восторге)
как они друг друга уделали!
А джас вообще молодчинка!
Спасибо
С нетерпением жду продолжения
в пч можно?


One weekend - новая глава
 
InmanejableДата: Среда, 27.07.2011, 10:21 | Сообщение # 82
● book alcoholic ●

Группа: Проверенные
Сообщений: 5537


Статус:




Rara-avis, спасибо за новую главу. Мейсен чувак. Тысяча долларов и все пенни. Жесть.

 
KnopusiKДата: Среда, 27.07.2011, 10:25 | Сообщение # 83
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 460


Статус:




мне очень понравился этот фанфик)))
история с монетками такая забавная biggrin
можно в ПЧ?))
 
Грызлик))Дата: Среда, 27.07.2011, 10:43 | Сообщение # 84
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2240


Статус:




Rara-avis, спасибо огромное за главу)))))))))

Эдвард достойно ответил Белле))) я бы сказала счет стал равным 1:1! wink

и меня очень обрадовала их встреча в клубе!!!
Эдвард явно наблюдал за Беллой! раз знал, что именно она пьет! и еще он спас ее от этого подонка...дважды!!!! умничка мальчик! happy

о, а еще он ужасно ревнует..дадада))) что меня ооочень радует! я же говорила!))) он запал на нее!!! happy cool
а после того, как узнал, что она вообще учитель...и как несправедлива к ней жизнь...Эдвард вообще чуть сума не сошел по моему! вот уж точно она удевляет его все больше и больше)))

что же случится в следующую пятницу?????

я как всегда ооочень жду продолжение, Танюш))) wink а когда кстати оно?????? (ты же знаешь что я буду доставать тебя)))...я последний день ели сдерживалась, что бы не написать на форуме снова biggrin )

П.С. а скольковсего глав в фанфе?



(жмем на картинку)
 
Лерчик17Дата: Среда, 27.07.2011, 11:16 | Сообщение # 85
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Класнное начала,я в ПЧ )) smile
 
magvaiДата: Среда, 27.07.2011, 11:35 | Сообщение # 86
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 395


Статус:




Quote (Rara-avis)
не трепи нервы понапрасну - в будущем, при чтении фанфа они тебе пригодятся. wink

ну как после этого спокойно жить, я же изнервничуюсь ася пока проду буду ждать, мне если что то нравится по настоящему, я оторваться не могу))))))))))))))
спасибо за главу, Эдвард лапочка, я такого люблю))), понимаю, что он себя еще проявит, ну тем не менее)))а Белла тоже умничка, ведет себя достойно и гордо )))


Подпись пользователя
А в детстве всё по-другому. И драки кончаются лишь слезами, и краски чище и ярче, и любовь может быть только одной и навсегда…
 
LittleDreamerДата: Среда, 27.07.2011, 12:43 | Сообщение # 87

Группа: Удаленные






Melissa_Terra, для этого есть обозреватели)) подпишись на рассылку *в настройках профиля*, получай извещения о главах и радуйся wink

Танюш, спасибо за новую главу smile если бы не делала рассылку, не увидела бы главу wink
Ох, Белла, магнит для неприятностей)) своеобразный Поттер, только без палочки, но зато с подносом на руках biggrin
Люблю, когда авторы делают параллели с фильмом и книгой)) Эдвард - герой))) спас Беллу, довез до дома smile
Про Джаса пока ничего не могу сказать, подождем - увидим и скажем)
Спасибо!
 
Ранис_АтрисДата: Среда, 27.07.2011, 15:09 | Сообщение # 88
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Rara-avis, спасибо большое за прекрасный перевод
Marina-bella, спасибо за обложку smile
Итак, итак! Глава шикарная, так насыщена событиями, автор молодец!
Эдвард мстительная заразка, но разве можно назвать местью $1000? Что-то как-то я сомневаюсь Кто б мне так отомстил biggrin Его поступок говорит о том, что в долгу он оставаться не привык. Даже если "долг" пенни или никель biggrin А если копнуть глубже, то по ходу, с таким парнем не соскучишься)) И моё предположение о том, что Эдвард каплю мелочный приобрело новое значения biggrin Ну, ладно, с монетками они разобрались, а дальше-то! Вот так встреча! ПрЫнц на черном мерседесе (Черный мерседес... - не обращай внимание это личное ))) и заступился, и в вип-ложу пригласил... ай как всё хорошо шло, пока Джас не вмешался, НО его вмешательство нам на руку! А точнее, его рука на бедре у Беллы biggrin Эдвард глаз-то положил на руку на Беллу, без сомнений, а тут чьи-то чужие ручонки, пусть даже и соседа, на её теле - не хорошо это
Главное что? Обоюдный интерес на лицо! И как бы себя Белла не уговаривала, что она Эдварда ненавидит, всё это ерунда)) искриться кожа, ток бежит... чувства просыпаются... и даже не нужно вспоминать, что от ненависти до любви...

Quote
– Когда кто-то обещает что-то сделать, им действительно следует это сделать. Ничего не бесит меня больше, чем люди, не сдерживающие своих обещаний!

О Боже мой! shok Дайте я расцелую этого автора/Эдварда! Не знаю откуда автор черпает свое вдохновение, но эти слова... Короче, автору респект и уважуха (и снова личное , ну, уж очень-очень-очень слова звучат знакомо)))))
Короче, я в своем мнении только утвердилась - этот Эдвард шикарный мужчина Повторюсь и продолжу перечислять: умный, смелый, надежный, богатый, молодой, красавец, решительный, с юмором - Белла! Смотри не упусти такой знатный экземпляр!))) А то Тани-Кейты они ж не дремлют! dry


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
LukaДата: Среда, 27.07.2011, 15:18 | Сообщение # 89
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Rara-avis, спасибо огромное за перевод второй главы!
Ну, это было бы странным, если бы наш красавчик оставил последнее слово за Беллой, поэтому его ответный ход очень впечатлил)) Подумать только, как Белла носилась в этой тонной центов! Спасибо Эммету, хоть помог допереть всё это безобразие до банка... А поначалу я даже расстроилась, узнав, что Белла опять осталась без чаевых, а у Мейсена, оказывается, - всё по плану.
Хм, думаю, ни тот, ни другой не представляли, что встретятся в клубе субботним вечером, и хоть у Эдварда настроение менялось со скоростью света, его присутствие рядом с Изабеллой два раза спасло её от пьяного озабоченного мужчины. А девушка определенно не понимала, с какой стати она вдруг стала объектом пристального внимания миллиардера с потрясающими глазами, а как расценивать его приглашение в вип-ложу? Видимо, Изабелла не похожа на других девушек, и, думаю, у Эдварда еще будет не одна возможность убедиться в этом лично))
С нетерпением жду продолжения)) wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
ღАлаяღДата: Среда, 27.07.2011, 15:24 | Сообщение # 90
Es Tu Amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 6251


Статус:





Отличная глава!!! Столько всего случилось!!! happy
Да, если Белла так по скромненькому расплатилась с Эдвардом, то он в свою очередь был очень щедрым :))) И сто процентов доволен собой :)))
Встреча в клубе, неожиданная вышла у них, зато Эдвард проявил себя, почти, как герой, спас девушку от назойливого и непонимающего мужика, причем дважды!!! Видимо не только возле бара её заметил, а и давненько за не наблюдал, раз так хорошо знал, что она пила :))
Разговор Джаспера с Эдвардом, такой типа не навязчивый, просто шикарно прошел!!! Джаспер, почти, так тонко заступился за Беллу!!! :))
Неужели, Эдвард, приревновал Беллу, когда Джаспер обнимал её? :)))
Самому уже, наверное, хочется обнимать Беллу :))
Может, что-то да понял о Белле, из рассказа Джаспера о ней!!! Заинтересовался так точно Беллой!!! Как впрочем, и она!!!
Ох, что ж дальше? :)))
Обложка очень хорошая!!! smile



 
amita93Дата: Среда, 27.07.2011, 15:32 | Сообщение # 91
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1152


Статус:




Большое спасибо за перевод!Глава шикарно.Эдвард - молодец,отлично ответил.Теперь ребята на равных.Джаспер здесь классный,как он Эдварда смутил,ему за это медаль нужно biggrin .Белла как всегда в неприятности попала,это у нее наверно на генном уровне.А Эдвард все время ее спасает и вовремя появляется.С нетерпением буду ждать продолжение! happy
 
LukaДата: Среда, 27.07.2011, 15:39 | Сообщение # 92
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Первый раз сервер не принял мое сообщение, и вот оно второй раз всплыло на форуме, будто у меня заело)) Исправляю чей-то глюк wink

КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA


Сообщение отредактировал Luka - Среда, 27.07.2011, 15:48
 
PandычДата: Среда, 27.07.2011, 16:21 | Сообщение # 93

Группа: Проверенные
Сообщений: 2951


Статус:




Аааааеее!!!!!!
Я просто в вотсторге! biggrin
Такой Эдя *___* Очушеееенный!!! Ваххх)))
Ублюдочек мой любимый biggrin
Очень энергичная и импульсивная история! biggrin
Бэллочка у нас тоже не промах! Хотя тормозит малость иногда biggrin

Ваххх... короче я в восторге и не знаю что ещё написать biggrin
Танечка, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗА ПЕРЕВОД!


 
DariaVampДата: Среда, 27.07.2011, 17:28 | Сообщение # 94
Lale ve Litta

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Вау! Я в восторге от главы! smile
Ну и шуточки у мистера Мейсена, я хочу сказать... biggrin Это же надо было ему додуматься и притащить столько монет... surprised surprised surprised Эх, Бедная Белла...
Но я очень рада, что Эдвард ее спас возле клуба.

Огромное, огромное СПАСИБО за великолепный перевод!
С нетерпением буду ждать проду! wink


 
VikkeДата: Среда, 27.07.2011, 18:40 | Сообщение # 95
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за продолжение. Очаровательная глава!
Очень насыщенная на события, что не может не радовать.
Что-то мне подсказывало, что Эдвард не сможет оставить выходку Беллы без внимания, не нанеся ответный удар. Это было бы на него не похоже, как минимум. Сразу понятно, что он мужчина, который привык доделывать дело до конца. И еще как…
О да, я уже было начала расстраиваться, что он этакий жмот не оставил чаевых, как Беллу уже ждал сюрпрайз. Не хилый такой, я скажу сюрприз-то. Не поскромничал. Провернул весь свой супер-пупер коварный план на сто баллов.
Сразу понятно, что Белла заинтересовала его не по-детски. Одним своим появлением, она перевернула все с ног до головы, по-другому и не скажешь.
Их встреча в клубе казалась предначертанной самой судьбой. Дважды Эдварду удалось спасти Изабеллу из рук пьяного извращенца. Складывается чувство, что он за ней прямо-таки следил. Откуда еще ему знать, что она пила? В любом случае, я рада даже такому его интересу к её персоне. События развиваются лучше некуда. Чему я не могу не нарадоваться.
Буду ждать с огромным интересом продолжение.

Rara-avis, Большое спасибо за великолепный перевод.
 
ViorneДата: Среда, 27.07.2011, 21:56 | Сообщение # 96
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1954


Статус:




Мама-миа... сумасшедшая глава, я смеялась до слез..
Конечно Белла заинтересовала Эдварда - нашелся кто то-то, кто не занимается лизоблюдством и смог достойно ему ответить (это я еще про никели)..
а так молодец спас ее дважды от пьяного придурка.. даже злость на Джаса думаю оправдана - он ведь мог посадить Беллу в такси и вернутся в клуб, пусть Белла и отправила его но он мог ведь настоять... Джас конечно тоже красава - заставил Эда почувствовать себя виноватым за такую "чаевую расплату"...
Спасибо за перевод!


 
ElenaS4377Дата: Среда, 27.07.2011, 22:02 | Сообщение # 97
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 279


Статус:




Rara-avis, огромное спасибо за прекрасный перевод этой замечательной страстной истории!!! biggrin :D biggrin
ФФ- бомба! Очень понравилось. Я в ПЧ.
Отдельное спасибо за проделанную работу и разъяснения в конце главок. smile
Эдвард обаятельный бука с отличным чувством юмора. Ну жесткий временами у него взгляд. В конце концов стать миллиардером в 28 лет, можно и врагов нажить, да и характер должен быть для энтого не хилый, и по вредничать можно. Был бы он законченной сволочью, просто добился увольнения Беллы и с глаз долой. А так своим поступком Белла его заинтриговала и заинтересовала.
Белла-радар biggrin для неприятностей. Теперь этот радар настроен для Эдварда.
С удовольствием жду продолжения.
PS При заявленном жанре Angst/Drama, можно ли ожидать ХЭ?
СПАСИБО.


Любимые мои авторы и переводчики!!! Простите, что вот так пропала. К сожалению накопилось много дел и проблем и я не могу быть с Вами. Благодарна всем кто прислал уведомления! Всех люблю и восхищаюсь вашим творчеством. До скорых встреч!!!


Сообщение отредактировал ElenaS4377 - Среда, 27.07.2011, 22:27
 
АлексияДата: Среда, 27.07.2011, 22:41 | Сообщение # 98
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 218


Статус:




Мистер вспыльчевые штаны
я как закатилась с этой фраы!:D
а Эдвард молодец, не растерялся))
спасибо за перевод, жду следующую главу с нетерпением))
 
♥Ianomania♥Дата: Среда, 27.07.2011, 23:18 | Сообщение # 99
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Rara-avis, огромное спасибо тебе за этот замечательный перевод)
мне очень понравился этот фанфик)
с удовольствием буду читать)
буду с нетерпением ждать продолжения!


 
vanilla995Дата: Среда, 27.07.2011, 23:44 | Сообщение # 100
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 48


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


История -супер biggrin С удовольствием буду читать happy 4
Принимай в ПЧ smile
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » По пятницам в полдень & Однажды в субботу (Приключения Никеля и Пенни)
Поиск:


Убийство в Диллоне