Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Едва дыша
LegaДата: Понедельник, 25.08.2014, 19:13 | Сообщение # 1
only melancholy

Группа: Elite Translators
Сообщений: 4382


Статус:







1 место в номинации Самый художественный перевод
2 место в номинациях Лучший перевод раздела "Все люди", Лучший перевод Социального фика
3 место в номинации Лучший перевод Ангст истории


За шикарное оформление темы низкий поклон мастерице виртуальной кисти Bad_Day_48!




Оригинальное название: Barely Breathing
Автор: chocaholic123
Разрешение на перевод: присутствует
Переводчики: Lega и Sensuous
Дисклеймер: претендуем только на перевод
Рейтинг: M
Жанр: Angst/Romance
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари: Измученный профессор, таящий секрет. Тихая студентка, привлекшая его внимание. Он едва существует. Она молода и невинна. Когда она попадает в его адский мир, там грядут перемены... вновь.
Статус: оригинал - окончен; перевод - окончен
От переводчиков: Здравствуйте, дорогие читатели! Приветствуем вас в теме нашего нового перевода. Мы искренне надеемся, что эта история вам понравится. Сразу хотим предупредить, что главы будут коротенькими, но выкладываться сразу будут партиями. Списков читателей не ведем, оповещения будут получать все, кто отписался после последней главы. Приятного (и душещипательного - не забываем про жанр) вам чтения!
Размещение: только на Twilightrussia.ru!






Потрясающий и неожиданный подарок от Юленьки - iammisspattinson!
Спасибо тебе огромное!


Изнутри прожигает мгла, от неё будто нет спасения,
Правда с ней умерла навсегда, и остались одни сомнения.
Не забыть её каждый вдох, каждый взгляд, я помню на ощупь,
Будто скован я из льда, и оковы закрыты прочно.

Падать вниз, в темноту лететь - это проще всего на свете,
Я привык к осуждению всех, я твои сохраняю секреты.
Правду знать - а кому это надо, я и сам до конца не понял,
И мое темное завтра наступает всегда по-новой.

Прожигает все изнутри, будто заживо вновь сгораю,
Я смирился, не принял её, ведь она совершенно другая.
Сломлен я и уколот тобой, ты как роза, что жалит шипами,
И, ушедшая в мир иной, ты разрушила все между нами!
 
вильветтаДата: Понедельник, 27.10.2014, 12:01 | Сообщение # 251
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главы!
Все таки не смогли устоять и все ближе друг другу физически.
Хотелось бы что открылись друг другу.
Элис знает о Мэгги то что давала она ей и кто же ее бил загадка happy



Ушла не знаю когда вернусь!
 
SensuousДата: Понедельник, 27.10.2014, 12:27 | Сообщение # 252
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




ДушевнаяКсю,

Цитата ДушевнаяКсю ()
да, здорово, что наши герои пытаются получше узнать друг друга...


Да как-то открывается пока только Белла, Эдвард в себе очень замкнут и делиться переживаниями своими с любимой не жаждет sad

Цитата ДушевнаяКсю ()
Эд подарит Беллз незабываемое Рождество


О да, это Рождество для Беллы выйдет незабываемым wacko

Цитата ДушевнаяКсю ()
и она упомянула синяки...

Цитата ДушевнаяКсю ()
неужели Эд бил жену? не верю


И правильно! Не стал бы Эдвард избивать свою жену... тут другое. Узнаем еще.

Rara-avis, по мне, это огромный талант - в настолько короткие главы уложить столько событий и грамотно преподнести весь спекто нужных эмоций.

Helen77, а скорее всего, сестричка себя еще покажет. Боюсь ее реакции, когда она встретится с Беллой - Элис же так любила Мэгги.




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
ksyTaДата: Понедельник, 27.10.2014, 12:35 | Сообщение # 253
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 120


Статус:




А вот по тексту..Эдвард прям роет им обоим яму..и скоро похоже их пузырь лопнет..рано или поздно она всё узнает, и воспримет это как предательство,это точно cry
Другая история-это Элис..кошмар блин..похоже Мегги была ей не подругой??
И что там за история с синяками?? Ведь явно Эдвард её не бил,но почему не оправдывается тогда? Или Элис не поверит? Сделала из него монстра..или это Мегги сделала?
Запутано всё пока,боюсь узнается всё не самым приятным образом...жалко Беллу, у неё ведь похоже кроме Эдварда никого нет((((
Жду продолжения!!!


 
LukaДата: Понедельник, 27.10.2014, 15:14 | Сообщение # 254
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Sensuous, Варя, Lega, Катя, добрый день, только сейчас присоединяюсь к кругу читателей этой истории, которая меня заворожила с первых глав.
Спасибо огромное за перевод и литературную обработку текста, можно сказать, наслаждаюсь каждым предложением, каждым выверенным словом.
Казалось бы, те же слова, те же буквы, а мы чувствуем собственной кожей пустоту и одиночество героев, их боль, их потерянность, их душевную ранимость… Но тем неизбежнее стал сам факт появления студентки Изабеллы Свон на лекциях профессора Каллена, их странное взаимодействие, переросшее в тайные встречи, в страстные желания, в нужду друг по другу, потребность, которой невозможно было противостоять, ведь только в объятиях друг друга Эдвард и Белла находили забвение, хоть ненадолго вырываясь их мрака, на который была похожа их повседневная жизнь… Это были два одиноких человека…
Даже несмотря на то, что у Эдварда была семья, кажется, за последний год он отдалился от неё настолько, что радостные события остались лишь воспоминаниями. Похоже, его бывшая жена
перечеркнула всё, что было раньше, заставив Эдварда мучиться не только при жизни, но и после смерти миссис Каллен. Пока совершенно непонятна какая-то фанатская одержимость Элис покойной женой Эдварда, уверена, никто не знал истинной сущности Мегги, и она умело скрывала свои пороки ото всех, кроме мужа… Как вообще Эдвард умудрился попасть в руки этой циничной мадам? Красивое личико? Правильные действия и слова, чтоб соблазнить мужчину? Короче, мне очень хочется узнать, почему Эдвард раньше не распознал её гнилую натуру и вступил с ней в брак.
И согласитесь, ужасно жаль маленькую Изабеллу, которая при живой матери была каким-то брошенным человечком, ребенком, до которого нет дела, которому уготована лишь роль лягушки или собаки, неважно, главное, что мать отказывалась видеть красоту подрастающей дочери. Впрочем, мало что изменилось сейчас, когда Изабелла стала студенткой, всё то же наплевательское отношение, каждый раз доказывающее, что Изабелла ничего не значит, словно у неё нет чувств, желаний, словно у неё нет души… Ни фиг такая мать загнулась!
Не знаю, что несет с собою приближающееся Рождество, но, судя по тому, как развивается ситуация, поволноваться точно придется. Да еще и Эдвард не признается Белле, как она похожа на ту особу, что когда-то была его женой, а это однозначный шок, правда же? wacko
С нетерпением жду продолжения)) wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
CaramellaДата: Понедельник, 27.10.2014, 16:13 | Сообщение # 255

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Цитата Sensuous ()
Правда, Юль? Так приятно знать, ты не поверишь)))

Правда.)))
Я каждый раз жду с большим нетерпением здесь жду продолжения)
Цитата Sensuous ()
Я так понимаю, это плюс сюжету

Ну явно не мне. biggrin
Цитата Sensuous ()
Им уютно в компании друг друга - это уже чувства. Все-таки физический контакт тоже важен - тем более они касаются друг друга так, как будто наконец дорвались до этого. Телесные ощущения тоже важны.

Я имею в виду, что у них все сводится к близости физической, ощущения, поцелуи, именно такой контакт, но никак не душевный пока(
Цитата Sensuous ()
Он скрывает что-то постыдное для самого себя, и, честно, страшно оттого, что это может быть *ну я, конечно, знаю*

Вот умудрилась одним предложением и заинтриговать еще больше и начать завидовать. biggrin
Цитата Sensuous ()
А между делом, почему бы и нет? Ее любовь к Мэгги какая-то слишком уж странная, выходящая за пределы нормальной привязанности. Иначе чем одержимость я назвать это не могу.

Да ты смеешься, да?)))Хотя очень сомневаюсь, что ты правду скажешь тем самым открыв тайны истории)
Ну просто я пока не могу для себя понять Элис, вот первая мысль и пришла, что может она другой ориентации, что при шло первое на ум то и написала))
Цитата Sensuous ()

Хорошая догадка, почти верная)

Бум думать дальше.
Цитата Sensuous ()
Рождество это будет омрачено, скрывать не стану

Вот теперь сижу гадаю Рене или Элис отличится или обе сразу или вообще будет третий вариант.



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
SensuousДата: Понедельник, 27.10.2014, 21:12 | Сообщение # 256
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




вильветта, да знай Элис правду о Мэгги, все равно никогда бы в нее не поверила - в силу своей слепой любви к невестке.

ksyTa,
Цитата ksyTa ()
.Эдвард прям роет им обоим яму..


Роет, конечно, но ему так не хочется сваливать свое прошлое на Беллу, у которой и так горестей в жизни хватает. Зря он так поступает - вдвоем, глядишь, и обрели бы счастье, забыли постепенно о прошлом.

Цитата ksyTa ()
воспримет это как предательство


Смотря еще, как преподнесут ей эту новость.

Цитата ksyTa ()
.похоже Мегги была ей не подругой??


Но-но, такие выводы делать рано, скорее всего Элис испытывала неоднозначные чувства к Мэгги, а что насчет второй - узнаем wink

Цитата ksyTa ()
у неё ведь похоже кроме Эдварда никого нет((((


К сожалению. Тем несчастнее она будет, когда узнает правду.

Luka, Люба, как я рада видеть тебя в читателях этой истории. Счастлива, что тебя заинтересовали здешние перипетии.

Цитата Luka ()
ведь только в объятиях друг друга Эдвард и Белла находили забвение, хоть ненадолго вырываясь их мрака, на который была похожа их повседневная жизнь…


Да, точное определение - именно забвение они сейчас обрели. Ничего хорошего в этом нет, учитывая количество скелетов в шкафу Эдварда.

Цитата Luka ()
она умело скрывала свои пороки ото всех, кроме мужа…


Да, в глазах остальных членов семья Мэгги была идеальной супругой...

Цитата Luka ()
Как вообще Эдвард умудрился попасть в руки этой циничной мадам? Красивое личико?


Узнаем, он еще нам поведает о знакомстве с Мэгги, ее тараканах - больших и малых.

Цитата Luka ()
И согласитесь, ужасно жаль маленькую Изабеллу


Да, когда мать относится к тебе, родному дитя, как к гадкому утенку, поневоле начинаешь верить во все, что она говорит.

Цитата Luka ()
судя по тому, как развивается ситуация, поволноваться точно придется.


Без сомнений wink




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
♥Ianomania♥Дата: Вторник, 28.10.2014, 21:31 | Сообщение # 257
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Огромное спасибо за перевод новых глав.
Как же мне жаль и Эдварда, и Беллу. Им обоим очень тяжело пришлось в жизни.
Я даже не думала, что мать может быть такой равнодушной. Как можно заставить свою дочь называть папой незнакомца? Как вообще можно вести себя так необдуманно с ребенком. Неудивительно, что Белла совсем не хочет ехать домой на Рождество, ведь ее там никто и не ждет.
Похоже, с женой Эдварда было не все в порядке. Я уверенна, что он ее не бил. Но откуда же тогда брались те синяки, что она показывала Элис? И что вообще происходило с этой женщиной?
С нетерпением буду ждать продолжения!


 
ShantanelДата: Среда, 29.10.2014, 14:11 | Сообщение # 258
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Ох, сколько впечатлений...

Вот и стали раскрываться новые подробности из прошлого Эдварда и Мэгги. Уверена, что несмотря на явный запутанный узелок, что оставила автор, он ее не бил или чего похуже. Наоборот, сейчас, когда она уже мертва, он молчит о прошлом, пытаясь сохранить ее лицо. Вот только Мэгги, кажется, вешала Элис на уши ложь, а теперь, когда правду знает лишь Эдвард, который, по сути, является заинтересованным лицом, это обернулось против него самого. Теперь я поняла, почему Катю так раздражала Элис в этой истории. Но почему-то мне кажется, что и у нее был повод так ополчиться против брата. Или это просто слепая вера в всегда светлого персонажа?..

Одна радость - на горизонте маячит лучик света. Надеюсь, что хотя бы Рождество у Беллы и Эдварда пройдет без происшествий. Пусть мгновение они почувствуют себя полностью свободными, счастливыми. А иначе на них будет давить не только прошлое, но и гнетущее ощущение постоянной тайны.

Sensuous, Варюша, спасибо за перевод!
Lega, Катрин, спасибо за работу над главой!

Девушки, вы просто чудо! Спасибо, что балуете нас новыми главами невероятного фика


 
SensuousДата: Среда, 29.10.2014, 19:55 | Сообщение # 259
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




iammisspattinson,
Цитата iammisspattinson ()
Я имею в виду, что у них все сводится к близости физической, ощущения, поцелуи, именно такой контакт, но никак не душевный пока(


Я поняла, Юляш, но как же им обрести эту душевную близость, когда души их терзаются и никак обрести покой не могут? Нет, им определенно надо быть искренними друг с другом - правда, вопрос в том, что будет делать Эдвард, когда Белла узнает правду? Сможет ли он так резко отпустить прошлое и просто быть с любимой женщиной? Или ему снова нужно будет обрести самое себя?..

Цитата iammisspattinson ()
Вот умудрилась одним предложением и заинтриговать еще больше и начать завидовать.


Стараюсь biggrin

Цитата iammisspattinson ()
Да ты смеешься, да?)))


Вовсе нет. Фик иногда пугающ в своей реальности, так что и Элис может оказаться лесбиянкой, и Рене - психом-убийцей cool

Цитата iammisspattinson ()
Вот теперь сижу гадаю Рене или Элис отличится или обе сразу или вообще будет третий вариант


Ну так я вам и рассказала! tongue

♥Ianomania♥,
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Как можно заставить свою дочь называть папой незнакомца? Как вообще можно вести себя так необдуманно с ребенком.


Так бывает, когда дети к тебе всего лишь приложение и обуза, и любви к ним совсем не испытываешь...

Цитата ♥Ianomania♥ ()
Неудивительно, что Белла совсем не хочет ехать домой на Рождество, ведь ее там никто и не ждет


Да, быть в тягость матери, которую заботит только собственное благополучие, как-то Белле не жаждется.

Цитата ♥Ianomania♥ ()
Но откуда же тогда брались те синяки, что она показывала Элис?


Всему есть свое грамотное объяснение. Дождись его вместе со всеми wink

Shantanel,
Цитата Shantanel ()
Наоборот, сейчас, когда она уже мертва, он молчит о прошлом, пытаясь сохранить ее лицо.


Ох, а заодно и свое лицо... А может, его репутация в глазах близких и коллег заботить его гораздо сильнее?

Цитата Shantanel ()
Или это просто слепая вера в всегда светлого персонажа?..


Нет, я бы здешней Элис никаких оправданий не старалась отыскать. Героиня она мерзкая, и скрывать этого не имеет смысла.

Цитата Shantanel ()
Надеюсь, что хотя бы Рождество у Беллы и Эдварда пройдет без происшествий.


Ага, щас! dry

Цитата Shantanel ()
Спасибо, что балуете нас новыми главами невероятного фика


А тебе, Ксюш, за стабильно радующие нас отзывы smile




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
ShantanelДата: Среда, 29.10.2014, 20:06 | Сообщение # 260
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Sensuous ()
А может, его репутация в глазах близких и коллег заботить его гораздо сильнее?

В смысле? Хочешь сказать, что он намерено ведет себя скрытно, чтобы о нем думали плохо? Вроде, словно он наказывает себя? Потому что, первое: его нежелание говорить с Джаспером уже вызвало недоумение его друга; второе: Элис намекнула, что знает о каких-то темных пятнах из его жизни с Мэгги, но при этом она дала понять, что виновником видит его - косвенно или нет - непонятно, но думаю, что все-таки она полагает, что ее брат - тиран. Или я не так поняла тебя?

Цитата Sensuous ()
Нет, я бы здешней Элис никаких оправданий не старалась отыскать. Героиня она мерзкая, и скрывать этого не имеет смысла.

Что ж, я и не особо надеялась, что она станет другой. Автору большой плюс - она меняет устоявшиеся в сумеречном фанфикшине порядки, а это не всегда способно найти положительный отклик. Но я лично только "за" такие новшества. Ходить по кругу иногда так надоедает.

Цитата Sensuous ()
Ага, щас!

Ты безжалостная, Варя))) Разрушила все мои надежды. Хотя, опять же, и здесь я ждала подсознательно подвоха. Теперь вопрос в другом - что случится и какие последствия принесет? Я уже в напряженном ожидании, никогда не славилась проницательностью, так что не гадаю, а смиренно жду, что же произойдет.


 
SensuousДата: Среда, 29.10.2014, 20:15 | Сообщение # 261
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Цитата Shantanel ()
В смысле? Хочешь сказать, что он намерено ведет себя скрытно, чтобы о нем думали плохо? Вроде, словно он наказывает себя?


Нет, Ксюш, я хотела сказать, что пороки Мэгги, если они были, выставили бы ее не в лучшем свете, узнай о них кто-нибудь, но именно на репутации Эдварда ее пороки сказались бы гораздо травматичнее. Как всегда коряво, но я пытаюсь подкинуть наводки читателям biggrin Прости за мои трудности с изложением))

Цитата Shantanel ()
Но я лично только "за" такие новшества. Ходить по кругу иногда так надоедает.


Согласна. Я давно уже читаю только те фики, в которых многие главные герои не обладают своими каноничными чертами. Люблю, когда автор наделяет своих персонажей отличными характерами.

Цитата Shantanel ()
так что не гадаю, а смиренно жду, что же произойдет.


Собственно, верный выбор, потому что, ясно дело, больше я ничего не расскажу. И так уже, наверное, разболталась - и как Катя меня еще не отругала? biggrin




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
ShantanelДата: Среда, 29.10.2014, 20:27 | Сообщение # 262
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Sensuous ()
Нет, Ксюш, я хотела сказать, что пороки Мэгги, если они были, выставили бы ее не в лучшем свете, узнай о них кто-нибудь, но именно на репутации Эдварда ее пороки сказались бы гораздо травматичнее.

Хм, об этом я не подумала. Но мне почему-то Эдвард не видится таким... корыстным, что ли. Хотя, конечно, не исключаю, что такой вариант возможен. Интересно... я заинтригована еще больше теперь!

Цитата Sensuous ()
Как всегда коряво, но я пытаюсь подкинуть наводки читателям Прости за мои трудности с изложением))

Это не ты, это я туплю - к вечеру в мозгах уже кашица biggrin

Цитата Sensuous ()
Согласна. Я давно уже читаю только те фики, в которых многие главные герои не обладают своими каноничными чертами. Люблю, когда автор наделяет своих персонажей отличными характерами.

А мы рады, что ты делишься с нами этими историями happy В частности, этой!

Цитата Sensuous ()
Собственно, верный выбор, потому что, ясно дело, больше я ничего не расскажу. И так уже, наверное, разболталась - и как Катя меня еще не отругала?

Я ей тебя не сдам))) Хотя, до меня как до жирафа, знаешь, дойдет, когда я уже прочитаю ответ в переводе biggrin


 
SensuousДата: Среда, 29.10.2014, 20:58 | Сообщение # 263
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Цитата Shantanel ()
Но мне почему-то Эдвард не видится таким... корыстным, что ли.


Его можно понять. Он - преподаватель, поэтому скелеты в шкафу могут очень сильно на нем отразиться. Может, даже погубить его карьеру.

Цитата Shantanel ()
А мы рады, что ты делишься с нами этими историями


Всегда рада видеть, ты знаешь wink

Цитата Shantanel ()
Хотя, до меня как до жирафа, знаешь, дойдет, когда я уже прочитаю ответ в переводе


Всегда есть возможность перечитать - сколько душе угодно smile




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
ShantanelДата: Среда, 29.10.2014, 21:05 | Сообщение # 264
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Sensuous ()
Его можно понять. Он - преподаватель, поэтому скелеты в шкафу могут очень сильно на нем отразиться. Может, даже погубить его карьеру.

Это ты точно подметила, но важна ли ему эта карьера? В смысле, да, это его жизнь, и даже несмотря на произошедшее, он продолжил преподавать, не ушел в себя полностью. Но вряд ли его сильно заботит большее. По крайней мере, вряд ли заботило на момент смерти Мэгги. Сейчас я согласна - вряд ли бы он захотел, чтобы всплыли скелеты из прошлого. И думаю, он не захотел бы, чтобы и Белла узнала о них... Я понимаю, что ты знаешь, что там будет дальше, поэтому уже иначе видишь те или иные слова и поступки героев. Но мне пока сложно придти к такому заключению. Но я ни в коем случае не отрицаю такую вероятность smile


 
SensuousДата: Среда, 29.10.2014, 21:11 | Сообщение # 265
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Цитата Shantanel ()
Но я ни в коем случае не отрицаю такую вероятность


Ну а я заранее пытаюсь подвести тебя и остальных к правильному восприятию - своему, конечно же biggrin
Ладно, на самом деле меня просто настолько покоробила эта правда, что я пытаюсь вести с читателями беседу о том, чего они еще не знают. Моя вина dry




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
ShantanelДата: Среда, 29.10.2014, 21:22 | Сообщение # 266
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Sensuous ()
на самом деле меня просто настолько покоробила эта правда

Неужто все настолько плохо? sad Не хотелось бы, чтобы хоть кто-то из героев на глазах превратился в монстра, хотя, признаться честно, даже такой исход не отменит моей привязанности к этой истории... Уж больно зацепили эти сложные образы.


 
SensuousДата: Среда, 29.10.2014, 21:28 | Сообщение # 267
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Цитата Shantanel ()
Не хотелось бы, чтобы хоть кто-то из героев на глазах превратился в монстра


Главные - не монстры. Остальная правда - порциями и постепенно tongue




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
ShantanelДата: Среда, 29.10.2014, 21:48 | Сообщение # 268
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Sensuous, уже спокойнее на душе happy

 
ЕЛЕНА123Дата: Пятница, 31.10.2014, 11:51 | Сообщение # 269
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Большое спасибо за перевод, редактуру и маячок! Пока не очень понятны отношения, сестры и жены, Эдварда! И, что это за застарелые синяки, на руках? Что-то, не очень мне симпатична здесь Элис! Как, сестра, отнесётся к Белле, ведь и она признала сходство с Мэгги! С нетерпением жду продолжение! Спасибо и удачи!!!
 
LOstДата: Воскресенье, 02.11.2014, 01:27 | Сообщение # 270
бестия

Группа: Delivery
Сообщений: 6193


Статус:




Sensuous, Lega, спасибо большое за новые главы!
То, что должно было быть, по его мнению, лишь временным, лишь на выходные... затянулось и становится с каждым днем все глубже и глубже, что на самом деле не может не радовать, но вместе с тем, почему-то пугает... вот даже не знаю почему, но что-то мне не дает покоя... его ли прошлое, то, что Белла на нее похожа и он это тщательно скрывает...или что-то еще, что таится внутри каждого из них сейчас, но то, что чему скоро будет выдан карт-бланш и то, что скоро будет руководить ими и их поступками... wacko Они все ближе и ближе друг к другу... Вроде бы сближаются все сильнее, но Эдвард все равно ищет лазейки для нее, дает ей возможность выбора, возможность решать, возможность уйти... убежать... исчезнуть... Но она, как мотылек стремится на огонь... Но наверное, для них я бы использовала другое сравнение... паук затягивает ее в свою паутину все сильнее, все крепче ее притягивает к себе... при этом теряя голову от нее, так же как и она... Они все глубже и сильнее погружаются друг в друга, находя здесь то, чего всегда были лишены)
Но если она делится своим прошлым, своей болью... она не жалуется, отнюдь... она просто делает это, рассказывает ему... а он уже сам сожалеет о том, что как такового детства-то у нее и не было... ей пришлось рано повзрослеть...( стать взрослой тогда, когда другие еще играли в игрушки...( А вот с его прошлым все не так явно... Что же там все-таки с этой Мэгги... Там что-то слишком темное и непонятное...
Но этот приход Элис... как-будто лопнул тот шарик, в котором они просуществовали все это время наша парочка... Разделила на от и до... Зачем она ходит к нему и обвиняет, зачем она вытряхивает его душу... cry То, что между Эдвардом и его покойной женой происходило то, о чем не знают семья - это факт, но что же там... wacko
надеюсь, все равно рождественские каникулы никто не отменит!
Буду с нетерпением ждать продолжения wink Удачи!


 
SensuousДата: Воскресенье, 02.11.2014, 14:48 | Сообщение # 271
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




ЕЛЕНА123, в Элис действительно нет ни капли симпатичности. Слишком она сурова к родному брату. И в следующих главах покажет себя не очень хорошо...

LOst,
Цитата LOst ()
Эдвард все равно ищет лазейки для нее, дает ей возможность выбора, возможность решать, возможность уйти... убежать... исчезнуть...


Как тонко ты подметила. Да, действительно, отчасти он и отпускать Беллу не стремится, а с другой боится ей открыться...

Цитата LOst ()
Что же там все-таки с этой Мэгги... Там что-то слишком темное и непонятное...


Очень темное и отчасти даже опасное.

Цитата LOst ()
надеюсь, все равно рождественские каникулы никто не отменит!


Нет, Рождество состоится, но не для всех оно выйдет счастливым sad




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
LegaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 15:19 | Сообщение # 272
only melancholy

Группа: Elite Translators
Сообщений: 4382


Статус:




Добавлены новые главы! Душещипательного чтения cry


 
CaramellaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 15:51 | Сообщение # 273

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Спасибо большое девочки за перевод и редактуру главы!
Такое хорошее и сказочное начало, прям читала и радовалась за них и такой конец, что ж вы творите рвете сердце прям. cry Ужасное окончание главы *умываюсь слезами сижу* cry
Что черт возьми творится с Элис, как же хочется ругнуться сил просто нет, я прям не могу про неё спокойно писать, вся на эмоциях.Так охота всю дурь из неё выбить, она конечно мастерски накрутила Беллу и когда уже пришел Эдвард ему оставалось только что и сказать правду, не усугубляя ситуацию еще больше.
Беллу понять можно она итак в мыслях его ревновала к покойной жене, а тут еще и сходство и слова сестры "о большой и всепоглощающей любви на век" и правда Эдварда просто её добила еще больше, сложно будет ей поверить ему после этого, а ему будет тяжело что-то объяснить, да так что бы она реально поверила его словами, чувствам и в его правду.
Не знаю, что их ожидает дальше, надеюсь с Беллой ничего не случиться, а то она так лихо в эмоциональном состоянии села в машину.
И за Эдварда чертовски больно, что-то же за сестра такая просто разрушает всю его жизнь, парень только-только в себя начал приходить и она у него отнимает этот шанс.
Я вот даже не знаю, хочу я больше правду знать о Мэгги или о неадекватной Элис, все очень туманно.
А эмоций как всегда очень и очень много, и они такие разные, но желание все таки одно стукнуть хорошенько Элис, что б в себя пришла девчонка. dry Она кстати нормальная? Она так помешана на Мэгги ( это же не нормально), и она помешана на мести к Эдварду, а как это еще назвать то можно, она просто намеренно разрушает его жизнь. dry
Спасибо большое еще раз, буду с огромным нетерпением ждать продолжения, удачи вам! happy



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
NickylichkaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 15:59 | Сообщение # 274
Shut up and dance with me

Группа: Delivery
Сообщений: 3826


Статус:




Непрывычно видеть Элис такой.
Очень хотелось все эьо время взять и треснутьтее чем-то.
В чем ее проблема?Эдвард мог бы взять ее за руку и вывести к черту.
Спасибо большое за продолжение.


 
LegaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 16:20 | Сообщение # 275
only melancholy

Группа: Elite Translators
Сообщений: 4382


Статус:




iammisspattinson,
Цитата iammisspattinson ()
Спасибо большое девочки за перевод и редактуру главы!

Огромное спасибо за отзыв, Юлен happy
Цитата iammisspattinson ()
Так охота всю дурь из неё выбить, она конечно мастерски накрутила Беллу и когда уже пришел Эдвард ему оставалось только что и сказать правду, не усугубляя ситуацию еще больше.

В этом и была ее цель. Помнишь, мы с тобой ее как-то обсуждали, и я писала, что терпеть ее не могу в этой истории. Вот теперь ты понимаешь почему...
Цитата iammisspattinson ()
а тут еще и сходство и слова сестры "о большой и всепоглощающей любви на век"

Ее реакция была ожидаема. Теперь главный вопрос - а что дальше sad
Цитата iammisspattinson ()
правда Эдварда просто её добила еще больше,

Вот здесь можно поспорить. Я считаю, что лучше уж так, чем если бы Эдвард продолжал врать и скрывать от нее правду. В конце концов Белла бы все равно все узнала. А так он хотя в этот момент был честен с ней.
Цитата iammisspattinson ()
Она кстати нормальная?

Вполне. Ее помешательство (если его можно так назвать) имеет, как по мне, другое происхождение.

Nickylichka,
Цитата Nickylichka ()
В чем ее проблема?

У нее с братом с детства отношения не складываются. Корень проблемы, возможно, в этом.
Спасибо за отзыв! smile


 
Поиск:


Наваждение Мериды