Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
"Па-де-труа"
O_QДата: Вторник, 17.12.2013, 10:48 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:







3 место в номинации Самый художественный перевод



Автор нашей "главной" обложки - lar_kin, которая сделала последнюю, покорившую всех, обложку к "Лунному свету". Огромное спасибо!



А вот обложка - подарок, который преподнесла нам ღКосолапкаღ - кстати, она автор так понравившегося всем видеоролика к этому фанфику. Огромное тебе спасибо, Ира! Сегодня, в честь выхода последней главы перевода, я очень хочу, чтобы нашу тему украшала именно эта красивая и оптимистичная обложка.



Ещё один подарок - от нашей постоянной читательницы lesenook. Полюбуйтесь:





Автор: Amberdeengirl

Переводчик: O_Q (Ольга)

Бета: partridge (Анна). Она же сотворила для этой истории самую первую обложку.

Ссылка на оригинал:"Pas de Trois"

Разрешение на перевод:

Рейтинг: Т

Жанр: Romance, drama

Пейринг: Белла/Эдвард

Дисклеймер: Герои принадлежат Ст. Майер, фанфик "Pas de Trois" - талантливой Amberdeengirl. Переводчик не претендует ни на что, кроме плода трудов своих праведных - собственно перевода.

Статус: Оригинал - в процессе (практически закончен), перевод - закончен (ждём обещанного автором эпилога).

Размещение: Только на Twilightrussia.ru

Саммари от автора: Эдвард и Белла были прекрасной парой танцовщиков в одной из лучших балетных академий мира: неудержимые, непревзойдённые и абсолютно, великолепно страстные. Но после ужасного предательства она вынуждена принять стипендию, предложенную ей школой, где учится главный конкурент Эдварда, Джейкоб Блэк. Все трое должны научиться тому, что партнёрство может меняться, но прошлое, со всеми его страстями и тайнами, не изменится никогда.

Примечание от переводчика: Этот фанфик способен заставить не только волноваться за героев, но и испытывать к ним более сильные чувства. Любить их, ненавидеть, жалеть до слёз - и жить балетом вместе с ними. Балет в этой истории, как и в "Лунном свете" (а возможно, даже в ещё большей степени) - не только фон, но и одно из главных действующих лиц.

СОДЕРЖАНИЕ

Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава, ч.1
Двадцатая глава, ч.2
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвёртая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава
Двадцать седьмая глава
Двадцать восьмая глава
Двадцать девятая глава
Тридцатая глава
Тридцать первая глава
Тридцать вторая глава
Тридцать третья глава
Тридцать четвёртая глава
Тридцать пятая глава
Тридцать шестая глава
Тридцать седьмая глава
Тридцать восьмая глава
Тридцать девятая глава
Сороковая глава
Сорок первая глава
Сорок вторая глава
Сорок третья глава (последняя)




Участник конкурса «Фильм! Фильм!! Фильм!!!

Обратите, пожалуйста, внимание: один из видеороликов, победивших в конкурсе «Фильм! Фильм!! Фильм!!!», был сделан к нашему переводу, за что мы чрезвычайно благодарны автору: ღКосолапкаღ.
Поздравляем автора с победой, а всех нас - с приобретением прекрасного видеоролика, в котором при желании можно рассмотреть некоторые намёки на будущее героев.
А вот, собственно, и сам ролик:





С огромным удовольствием и благодарностью представляю подарок этому фанфику от нашей читательницы MissAlla - чудесное стихотворение:


Благодаря заявке нашей читательницы ♥KrasotulkA♥, выполненной талантливой художницей lar_kin, теперь у нашего перевода есть не только обложки, но и комплект баннеров. Если кто-то захочет использовать один из баннеров для подписи, мы будем очень рады.




Перевод фанфика "Лунный свет"


Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.09.2015, 22:58
 
Lisbet_SalanderДата: Пятница, 18.07.2014, 04:42 | Сообщение # 1926
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Так, гадости начались. И платье не само порвалось, и селектор не сломался. Она не должна услышать вызова на сцену, так? И на что в таком случае надеется Джейк? Сам он Джульетту не станцует (хотя мог бы попробовать!), Тани нет. А больше никто и не претендовал на роль.
O_Q, спасибо за продолжение!


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
Helen77Дата: Пятница, 18.07.2014, 05:26 | Сообщение # 1927
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Какое напряжение на протяжении всей главы! Казалось бы, можно выдохнуть спокойно, злодеи почти наказаны, но неожиданная концовка, опять заставила тревожно сжаться сердце. Неужели Белла опоздала? Спасибо большое за перевод.
 
tatyana-grДата: Пятница, 18.07.2014, 07:53 | Сообщение # 1928
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Эх! Не успеваю прочитать главу. Сделаю это уже в августе когда вернусь! Но заранее спасибо!
 
i_am_fireДата: Пятница, 18.07.2014, 09:22 | Сообщение # 1929
>Оборотень-симпотяжка<

Группа: Проверенные
Сообщений: 165


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ох! Как же так? Зачем заканчивать главу на самом пике событий? Я думаю Таня отключила селектор зная, что ее заменит Белла! Надеюсь из за этого никто не пострадает? Я так волновалась при прочтении!! Все эти эмоции! Просто ух! Спасибо за новую главу! Уже жду продолжения!


 
вильветтаДата: Пятница, 18.07.2014, 09:25 | Сообщение # 1930
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главу!
Джейкобу досталось от Эдварду.
А может Таня не уехала либо еще Джейкоб не знает.
Начались первые показни хорошо что Элис заметила про селектор.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
O_QДата: Пятница, 18.07.2014, 10:42 | Сообщение # 1931
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Ink_Heart,
Цитата Ink_Heart ()
Взахлеб прочла последние 5 глав, у меня столько эмоций!!!Боже неужели они снова вместе? Я думала, что они так и будут самобичеванием заниматься, а оно вот как вышло!

Да, пять глав подряд - это просто передозировка smile
Всё так одновременно неудачно и удачно совпало, что вместо тоскливой жизни врозь, по разные стороны Атлантического океана, получилось счастливое воссоединение и возможность хоть в какой-то степени расквитаться с недругами. Даже отец Эдварда внезапно оказался не таким уж чёрствым и расчётливым циником, каким предстал перед Беллой в одной из первых глав истории.
Цитата Ink_Heart ()
Джейкоб, какой же он скотина! Я ожидала, что он все ради своего блага, но чтоб настолько жестоко высказать ей в лицо и плюнуть.....У меня просто нет слов.

Конечно, он с удовольствием высказал бы это всё Эдварду, но тот уже был, по его расчётам, далеко, поэтому он отвёл душу (если она у него вдруг есть, хоть какая-нибудь завалященькая) на Белле, хотя сам признал, что она тут вовсе ни при чём. Получил удовольствие - но сам подпилил сук, на котором сидел. Поторопился со своей "победной речью", да и вообще, возможно, не так уж хорошо всё рассчитал - при помощи Мэйсена-старшего Белла сумела бы, вероятно, исправить эту ситуацию, даже если бы опоздала перехватить Эдварда в аэропорту.
Цитата Ink_Heart ()
Безумно рада, что они будут играть эти партии, успех им гарантирован, а как же иначе? Таня такая глупая, поверила Эдварду и все бросила, мда. Хотя это показывает её преданность Эду. но она все равно отрицательный персонаж номер 2, сразу после негодяя Джейкоба.

Таня, как совершенно правильно поняла Белла, влюблена в Эдварда, ещё и поэтому она за него так держалась, поэтому так легко поверила ему. Но она всё это заслужила, и даже больше, за подлость нужно наказывать, а Таня совсем зарвалась. Возможно, ещё не поздно вправить ей мозги, хотя я что-то сомневаюсь.
Цитата Ink_Heart ()
Эм, извините, в что такое селектор? Видно что то важное, раз Элис так встревожена? И опять таки, это проделки Джейка

Очень важное. Это внутренняя связь, благодаря которой артисты узнают, что им пора на выход. В тексте об этом упомянуто, но понимаю, что при первом нервном прочтении могло и ускользнуть. Через этот селектор они должны были услышать, что спектакль уже начался. В принципе они могли бы обратить внимание, что слишком тихо - ведь какие-то звуки этот селектор должен был издавать - но они так увлеклись, что не заметили этой странности.
Цитата Ink_Heart ()
Спасибо, спасибо огромное за продолжение, то, что вы пишите просто неописуемо! Вы наверное сами балетом занимаетесь или кто то из вашего окружения, как детально выв се описываете.

На здоровье smile
Но я это не пишу, только перевожу, а Аня (partridge) редактирует то, что у меня получается. И к балету я не имею ни малейшего отношения, разве что в детстве занималась, как многие, фигурным катанием и, соответственно, хореографией, поэтому какие-то основные термины и позиции ещё помню. Переводить то, что касается балета, было труднее всего.
Благодарность наших читателей автору, Amberdeengirl, девушке из Новой Зеландии (вот она имеет какое-то отношение к балету, во всяком случае, к театру), я передавала уже не раз.
Цитата Ink_Heart ()
Жду продолжения!

Следующая (последняя на данный момент) глава уже вчерне переведена, так что, надеюсь, продолжение будет достаточно скоро. Но она такая же огромная, как и эта, и ещё сложнее, так что совсем уж на днях вряд ли получится.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (18.07.2014, 10:15)
---------------------------------------------
Lisbet_Salander,
Цитата Lisbet_Salander ()
ак, гадости начались. И платье не само порвалось, и селектор не сломался. Она не должна услышать вызова на сцену, так? И на что в таком случае надеется Джейк? Сам он Джульетту не станцует (хотя мог бы попробовать!), Тани нет. А больше никто и не претендовал на роль.

От души похихикала, представив себе Джейкоба в роли Джульетты biggrin
Джейкоб, возможно, даже не в курсе происходящего. Да и вообще, имея такую "группу поддержки", как Алые, можно лишь намекнуть... или даже не намекать.
Конечно, селектор мог отключиться случайно - Таня мебель двигала и т.д., но верится в это с трудом. В любом случае в следующей главе всё очень быстро откроется. Зло будет действовать на сей раз практически без маски.
Насчёт того, что платье не само порвалось - мне это даже в голову не пришло, а ведь действительно - ну как Белла могла бы его порвать так сильно и даже не заметить?
Цитата Lisbet_Salander ()
спасибо за продолжение!

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (18.07.2014, 10:25)
---------------------------------------------
Helen77,
Цитата Helen77 ()
Какое напряжение на протяжении всей главы! Казалось бы, можно выдохнуть спокойно, злодеи почти наказаны, но неожиданная концовка, опять заставила тревожно сжаться сердце. Неужели Белла опоздала?

Глава очень напряжённая, это правда. Всё на кону, а у "злодеев" всё схвачено, к ним не подступиться. Но Белла нашла достаточно простое решение одной из проблем и очень остроумную комбинацию для второй, главной, по имени Джейкоб Блэк. И здорово, что у них есть друзья, а у Эдварда - ещё и почитатели, "свита". Без этого у них вряд ли так хорошо всё получилось. Ну и Карлайл, умница, догадался подыграть Белле.
Да к началу спектакля Белла явно опоздала, но у неё выход только во второй картине - хотя тот, кто отключил селектор, возможно, не ограничился этой полумерой.
Цитата Helen77 ()
Спасибо большое за перевод.

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (18.07.2014, 10:27)
---------------------------------------------
tatyana-gr,
Цитата tatyana-gr ()
Эх! Не успеваю прочитать главу. Сделаю это уже в августе когда вернусь! Но заранее спасибо!

Зато не придётся ждать, пока появится следующая smile
Удачной поездки!

Добавлено (18.07.2014, 10:38)
---------------------------------------------
i_am_fire,
Цитата i_am_fire ()
Ох! Как же так? Зачем заканчивать главу на самом пике событий? Я думаю Таня отключила селектор зная, что ее заменит Белла! Надеюсь из за этого никто не пострадает? Я так волновалась при прочтении!! Все эти эмоции! Просто ух!

Это фирменный стиль автора (Amberdeengirl). Вряд ли Таня, взволнованная своим "отъездом в Лондон" подумала о том, что нужно напоследок навредить Белле. В следующей главе всё станет ясно почти сразу. Действительно, глава очень эмоциональная, зато у наших любимцев получилось! Теперь главное - чтобы Белла не опоздала к своему выходу.
Цитата i_am_fire ()
Спасибо за новую главу! Уже жду продолжения!

На здоровье smile
Над следующей главой уже работаем, но она такая же огромная, как и эта, так что рекордов скорости не обещаю.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (18.07.2014, 10:42)
---------------------------------------------
вильветта,
Цитата вильветта ()
Спасибо за главу!

На здоровье smile
Цитата вильветта ()
Джейкобу досталось от Эдварду.

Да, как и было обещано smile
Цитата вильветта ()
А может Таня не уехала либо еще Джейкоб не знает.
Начались первые показни хорошо что Элис заметила про селектор.

Всё идёт по плану. Но вот отключённый селектор может здорово всё испортить. Тем более что одним селектором дело, конечно же, не ограничится.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 18.07.2014, 10:44
 
lulukaДата: Пятница, 18.07.2014, 11:07 | Сообщение # 1932
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Спасибо за главу)
Блиин, это ж наверно Джейкоб! Пакость Эдварду и Белле... Или Таня? или Хелен? Я даже не знаю, на кого подумать. То уверена, что Белла справится и с этой проблемой. Обязательно что-нибудь придумает.


 
ЕЛЕНА123Дата: Пятница, 18.07.2014, 11:30 | Сообщение # 1933
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Оленька, здравствуйте! Обалденная, огромная, волнующая глава! Вчера не смогла прочитать, так сегодня с самого утра, первым делом за комп и к моей любимой истории! Глава замечательная! Не смотря на то, что она такая большая, не заметила, как она закончилась! Всё было настолько здорово, и... в самом конце, я аж вздрогнула! Опять подлог! Я не понимаю, а что никто не мог придти и предупредить солистку, никто не знает её грим уборную, где она находится? Очень надеюсь, что свой выход, Белла, не пропустила, да и Элис тоже! Иначе всё было напрасно! Порадовала реакция Карлайла! Очень он мне симпатичен и как преподаватель, и особенно, как человек! Всё таки, добро должно победить! Ну что, Джейкоб! Получил по заслугам?!!! Не копай другому яму, сам попадёшь в неё! И, всё таки, очень интересно, кто же выключил селектор? Может это Таня, когда собирала вещи, на последок решила пошалить, ведь знала, что Белла, (больше не кому!) вернётся в это помещение!
Как же мне нравится, Ваша, слаженная команда! Всё настолько быстро, чётко и интересно! Главы выходят регулярно, и когда только время находите? И ведь, у большинства, семья, дети, у некоторых даже и внуки! Я, просто читатель и то не всё успеваю! Спасибо, Вам, за Ваш труд, что даёте нам наслаждение от Вашей работы! Оля, кстати, что то я забыла, спрашивала или нет, а с какого языка Вы переводите? Чувствуется, что история подходит к концу, а так не хочется! Мне очень приятно с Вами общаться! С огромнейшим нетерпением жду продолжение! Спасибо и до встречи!!!
 
O_QДата: Пятница, 18.07.2014, 11:47 | Сообщение # 1934
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




luluka,
Цитата luluka ()
Спасибо за главу)

На здоровье smile
Цитата luluka ()
Блиин, это ж наверно Джейкоб! Пакость Эдварду и Белле... Или Таня? или Хелен? Я даже не знаю, на кого подумать. То уверена, что Белла справится и с этой проблемой. Обязательно что-нибудь придумает.

Может, и не сам Джейкоб, но наверняка это не случайный отказ техники. И не факт, что больше у врагов ничего не запланировано.
Будем надеяться, что у Беллы всё получится, хотя одна она точно не справится, а Эдвард и остальные друзья далековато, у них выход с другой стороны сцены.
Но какой же хэппи-энд, если Белла не выйдет на сцену вовремя? Так что стоит набраться терпения и подождать следующей главы (надеюсь, ждать придётся недолго).
Спасибо за комментарий!


 
Лёка1441Дата: Пятница, 18.07.2014, 12:21 | Сообщение # 1935
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 119


Статус:




Браво!!! Милый дуэт! Спасибо за новую главу... хотя, если положить руку на сердце именно вы девочки, наши любимые Оля и Аня, переводчик и редактор вместе с автором танцуете втроем...
Это ваше па-де-труа просто завораживает всех нас - насколько соразмерны, технически выверены и эмоционально наполнены все ваши действия: и дома у компьютера, и здесь на форуме, и на страницах фанфика, где сейчас идут бои "местного значения" в Чикаго!!!!!
Браво!!! Браво!!!Браво!!!
Хотела бы вызвать на бис... но сей фанфик и есть бисирование автора после "лунного света" - те же герои, но с вариациями и поправками на место и время....

но я не отказываюсь от этого желания, и толпы поклонников этого фанфа, думаю. охотно присоединятся к моему бисированию и восторженным воплям по поводу вашей работы...

Оля!, поледняя глава напоминает пэчворк... лоскутное одеяло, где иногда несовместимые вещи создают уникальное творение...
эмоциональные гонки через дождь, детективное расследование, провокации, дружеское чае-кофепитие,, скандалы, интриги, мордобитие...и

потрясающий коктейль!!!!
Поскольку Таня уезжала счастливая от воссоединения, вряд ли она порвала платье и отключила селектор... мне кажется, что это дело рук Леа или ... ну, Сет не должен был влезать в эти разборки... может, еще Лорен внесла лепту?
простите, я тут вспомнила штаны Герцога - Элис их успела зашить? или?
простите, что не по теме... я очень часто западаю на детали...

Совсем на немного стало жалко Таню - младшую неудавшуюся балерину в семье...
я понимаю... характер - это образ жизни, но она была обречена влюбиться в Эдварда, разве кто-либо устоял бы... вот и Лорен, мне кажется охотно вредит Белле, по этой же причине... не даром говорят, что любовь - это болезнь... в здравом рассудке не станешь делать те вещи, что позволяешь себе в любовном угаре...
да и Белла с Эдвардом,спасая любовь говорят на "несвойственном им языке" интриги...

Да... такой многоходовки с Герцогом я даже во сне не предвидела... а уж поцелуя Эдварда с Таней для основательности....
автор умеет удивить.... что и доказывала не раз....

мне кажется, что отключение селектора только начало " удивительного" спектакля...
после удара Джейк и его алые вряд ли позволят пройти спектаклю спокойно... Леа, наверняка уже в деле...
именно поэтому ее будет заменять Розали? что-то случится? она будет наказана? или травмирована?

Боже !!! какое удовольствие читать фанф, участников которого ты себя чувствуешь!!!
Девочки, я не устаю вас благодарить за ваш выбор, за вашу щедрость - столько времени вы тратите, чтобы понакомить нас, нерадивых, с чудесным произведением.... Спасибо

целый кордебалет благодарных читателей приседает перед вами с поклоном: "Спасибо, маэстро Оля! Спасибо, маэстро Аня!"
Именно маэстро - мужской характер нужен, чтобы довести начатое до конца невзирая на все искушения дамской жизни!!!!
Спасибо!!! Я еще приду!!!!
 
O_QДата: Пятница, 18.07.2014, 12:54 | Сообщение # 1936
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




ЕЛЕНА123, здравствуйте!
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Обалденная, огромная, волнующая глава! Вчера не смогла прочитать, так сегодня с самого утра, первым делом за комп и к моей любимой истории! Глава замечательная! Не смотря на то, что она такая большая, не заметила, как она закончилась! Всё было настолько здорово, и... в самом конце, я аж вздрогнула!

Глава замечательная, безусловно! И как на качелях - то вверх, то вниз. Не успеешь расстроиться - радость, только обрадовался - опять какая-то неприятная неожиданность. И закончилась она тоже в фирменном стиле автора - на самом нервном месте. Представляете, как было это читать, когда о хэппи-энде можно было только мечтать, надеясь, что автору садизм всё-таки не свойственен.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Опять подлог! Я не понимаю, а что никто не мог придти и предупредить солистку, никто не знает её грим уборную, где она находится? Очень надеюсь, что свой выход, Белла, не пропустила, да и Элис тоже! Иначе всё было напрасно!

Солистка очень обязательная, но раньше, увидев её отсутствие, обязательно прибежал бы кто-нибудь из Алых, а теперь они уже снова не на её стороне. А друзья, занятые в первой сцене, могли и не заметить, что её нет в кулисах. Ведь даже Эдвард уже на сцене, а следующий выход у него - из противоположной кулисы, так что он и не знает, что её нет. Выход Элис ещё позже, в конце сцены в спальне Джульетты, так что и Джасперу рано волноваться.
Будем надеяться, что Белла успеет, хотя если селектор отключили не случайно, по дороге на сцену её могут ждать неожиданности.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Порадовала реакция Карлайла! Очень он мне симпатичен и как преподаватель, и особенно, как человек! Всё таки, добро должно победить!

Карлайл просто умница - так здорово поддержал Беллу, даже ещё не понимая, в чём дело. И потом пошёл на такую, в сущности, авантюру - это как же нужно верить в их пару, чтобы выпустить на спектакль без единой репетиции! Ведь на кону и его собственная репутация.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Ну что, Джейкоб! Получил по заслугам?!!! Не копай другому яму, сам попадёшь в неё!

Планы Джейкоба с треском рухнули, да и сам он оказался под их обломками - хотя, конечно, пока далеко не в такой степени, в какой заслуживает этого. Правда, для него роль герцога - такое оскорбление, да ещё когда он уже привык к тому, что он Ромео, что он, безусловно, чувствует себя униженным.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
И, всё таки, очень интересно, кто же выключил селектор? Может это Таня, когда собирала вещи, на последок решила пошалить, ведь знала, что Белла, (больше не кому!) вернётся в это помещение!

Таня была на седьмом небе от счастья, вряд ли она даже вспомнила бы в этот момент о Белле, а не то что занималась бы всякими кознями. Но врагов у Беллы и без Тани хватает.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Как же мне нравится, Ваша, слаженная команда! Всё настолько быстро, чётко и интересно! Главы выходят регулярно, и когда только время находите? И ведь, у большинства, семья, дети, у некоторых даже и внуки! Я, просто читатель и то не всё успеваю! Спасибо, Вам, за Ваш труд, что даёте нам наслаждение от Вашей работы! Оля, кстати, что то я забыла, спрашивала или нет, а с какого языка Вы переводите? Чувствуется, что история подходит к концу, а так не хочется! Мне очень приятно с Вами общаться! С огромнейшим нетерпением жду продолжение! Спасибо и до встречи!!!

На здоровье smile
Мы стараемся - и не в последнюю очередь из-за того, что произведение этого заслуживает. Уж очень хочется побыстрее познакомить с ним читателей. Это перевод с английского языка, больше я никаких иностранных практически и не знаю smile
Из нас двоих труднее, конечно, приходится Ане - семья, работа, наш с ней фанфик на русском языке, а тут ещё я уговорила её редактировать этот перевод. Мне стыдно, но без Ани я обойтись не могу, именно от её усилий зависит качество окончательного варианта перевода. Я всецело доверяю её чувству языка, поэтому делаю её жизнь невыносимой wacko
Следующая глава - пока последняя. Я уже начала приставать к автору, чтобы она дописала всё-таки эпилог, но ответа ещё нет. Придётся проявить настойчивость smile
Спасибо за комментарий!


 
99Дата: Пятница, 18.07.2014, 13:07 | Сообщение # 1937
♥fight for love♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1144


Статус:




Таня так быстро поверила Эдварду, почему она ничего не заподозрила?в каком гневе она будет!еще и сестра в этом замешена
Белла и остальные ребята - молодцы!она ловко все провернули с ДЖейком!еще идея закрыть Джейка мне понравилась!только надо бы подальше и чтоб он был в отключке. он не смириттся, обязательно что-нибудь предпримет, чтоб сорвать выступление!
Эдвард хотел помириться с Джейкобом!!!почему?после всего Эдвард смог бы ему доверять, после всего, что он натворил? а хотя, в этом есть смысл!конечно же, как в старые добрые времена не будет, но Белла и Эдвард смогут нормально жить, а не ждать неприятностей от Джейка
мистер мейсен не останется? он бывает на выступлениях сына?
а из-за чего ругались Элис и Джаспер?из-за порванных штанов?
надеюсь, из-за выключенного селектора Белла не опоздает на свой выход?даже если и опаздает что-нибудь сыпровизируют!
но кто это сделал?кто-то из алых может Лея или Лорен?
я очень-очень надеюсь, что Таню мы больше не увидим, а на выступлении тем болле, если только в конце, чтоб видела успех Эдварда и Беллы! я полностью уверена в них, у них обязательно все получится!
девчонки, спасибо огромное за продолжение!глава очень понравилась!


 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Пятница, 18.07.2014, 13:12 | Сообщение # 1938
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Добрый день!
Спасибо большое прибольшое за новую главу! smile
Боже мой, такая волнующая глава, которая держала в напряжении и всё же несмотря ни на что в приподнятом настроении, однако конец... конец конечно же заставил насторожиться и испугаться. wacko Что же нашим героям не дадут вздохнуть спокойно видимо, а снова подвергнут небольшому испытанию. Я искренне надеюсь, что всё пройдёт успешно и они станцуют так, что прямо "ах". Почти что все их враги нейтрализованы или есть кто-то ещё, пытающийся строить им козни? Это всё проказы Джейка?
Меня прям порадовало как он получил по заслугам в этой главе и пыхтел, брызгался ядом. Нисколько не жаль его в смысле того, что он не получил партию, жалость вызывает лишь то, что он настолько зациклен на мести.
Жду с нетерпением продолжения wink Скрестим пальчики за наших Эдварда и Беллу.



Из собственного - Узница
 
O_QДата: Пятница, 18.07.2014, 14:56 | Сообщение # 1939
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Лёка1441,
Цитата Лёка1441 ()
Браво!!! Милый дуэт! Спасибо за новую главу... хотя, если положить руку на сердце именно вы девочки, наши любимые Оля и Аня, переводчик и редактор вместе с автором танцуете втроем...
Это ваше па-де-труа просто завораживает всех нас - насколько соразмерны, технически выверены и эмоционально наполнены все ваши действия: и дома у компьютера, и здесь на форуме, и на страницах фанфика, где сейчас идут бои "местного значения" в Чикаго!!!!!
Браво!!! Браво!!!Браво!!!
Хотела бы вызвать на бис... но сей фанфик и есть бисирование автора после "лунного света" - те же герои, но с вариациями и поправками на место и время....
но я не отказываюсь от этого желания, и толпы поклонников этого фанфа, думаю. охотно присоединятся к моему бисированию и восторженным воплям по поводу вашей работы...

Ужасно приятно читать такое smile
Конечно, если автор вдруг решит продолжить (намёки на это были, но сейчас она так пропала, что большой надежды нет), я обязательно переведу (ЕБЖ, конечно) всё, что она напишет. Да и за другой хороший фанфик взялась бы, но пока на примете ничего подходящего нет.
Цитата Лёка1441 ()
последняя глава напоминает пэчворк... лоскутное одеяло, где иногда несовместимые вещи создают уникальное творение...
эмоциональные гонки через дождь, детективное расследование, провокации, дружеское чае-кофепитие,, скандалы, интриги, мордобитие...и
потрясающий коктейль!!!!

Да, чего в ней только нет, в этой главе. Заставила и понервничать, и посмеяться, дала возможность и немного расслабиться - особенно когда подключился Карлайл. Эдвард, бьющий по физиономии Джейкоба - какое редкое и неожиданное удовольствие. Даже Алые не заступились - овцы, что с них возьмёшь.
Цитата Лёка1441 ()
Поскольку Таня уезжала счастливая от воссоединения, вряд ли она порвала платье и отключила селектор... мне кажется, что это дело рук Леа или ... ну, Сет не должен был влезать в эти разборки... может, еще Лорен внесла лепту?

Таня вряд ли, это точно. Насчёт Леа - очередное гениальное предвидение, но вдаваться в подробности пока не буду. Что касается Сета - здесь нас тоже ждёт некая неожиданность. Лорен же внесёт совсем не ту лепту, которой можно было опасаться, но это всё в следующей главе.
Цитата Лёка1441 ()
простите, я тут вспомнила штаны Герцога - Элис их успела зашить? или?
простите, что не по теме... я очень часто западаю на детали...

Тсс!
Цитата Лёка1441 ()
Совсем на немного стало жалко Таню - младшую неудавшуюся балерину в семье...
я понимаю... характер - это образ жизни, но она была обречена влюбиться в Эдварда, разве кто-либо устоял бы... вот и Лорен, мне кажется охотно вредит Белле, по этой же причине... не даром говорят, что любовь - это болезнь... в здравом рассудке не станешь делать те вещи, что позволяешь себе в любовном угаре...

По сравнению с тем, как Таня поступила (уже дважды!) с Беллой, она наказана даже недостаточно. Уверена, семья не даст ей пропасть, и карьера у неё будет вполне приличная, хотя, возможно, не такая блестящая, какой была бы с Эдвардом.
Лорен всё-таки любит Бена, а к Эдварду у неё просто дружеская приязнь, эмоциональная близость - они понимают друг друга. Но вредить ему сознательно она ни за что не стала бы. Белла - другое дело, она так и не простила ей то, что Белла, пусть сама о том не подозревая, отняла последнюю радость у её сестры.
Цитата Лёка1441 ()
да и Белла с Эдвардом,спасая любовь говорят на "несвойственном им языке" интриги...
Да... такой многоходовки с Герцогом я даже во сне не предвидела... а уж поцелуя Эдварда с Таней для основательности....
автор умеет удивить.... что и доказывала не раз....

Что делать, иногда, вероятно, можно немного погрешить против рафинированной порядочности, особенно когда против тебя играют нечестно.
Многоходовка с герцогом была разыграна как по нотам, не в последнюю очередь благодаря тому авторитету, которым пользовался в труппе Эдвард. Ведь если бы попросил кто-то другой, Генри мог бы и отказаться - всё-таки такая возможность: сольная партия, хоть и небольшая, он с восторгом ухватился бы за такой шанс. И друзья помогли тоже - как лихо подыгрывал Эммет, Элис тоже не простаивала, и тоже сработало уважение, которого она добилась своей бескорыстной помощью всем нуждающимся в ней.
Цитата Лёка1441 ()
мне кажется, что отключение селектора только начало " удивительного" спектакля...
после удара Джейк и его алые вряд ли позволят пройти спектаклю спокойно... Леа, наверняка уже в деле...
именно поэтому ее будет заменять Розали? что-то случится? она будет наказана? или травмирована?

Конечно, одним селектором и порванным платьем дело не обойдётся. И да, вот-вот наступит момент, когда Розали придётся-таки выйти на сцену в роли Кормилицы, хотя бы на одну сцену.
Цитата Лёка1441 ()
Боже !!! какое удовольствие читать фанф, участников которого ты себя чувствуешь!!!
Девочки, я не устаю вас благодарить за ваш выбор, за вашу щедрость - столько времени вы тратите, чтобы понакомить нас, нерадивых, с чудесным произведением.... Спасибо
целый кордебалет благодарных читателей приседает перед вами с поклоном: "Спасибо, маэстро Оля! Спасибо, маэстро Аня!"
Именно маэстро - мужской характер нужен, чтобы довести начатое до конца невзирая на все искушения дамской жизни!!!!
Спасибо!!! Я еще приду!!!!

На здоровье smile
Фанфик замечательный, не могу не согласиться. И мне очень приятно, что удалось внести свою лепту в его перевод. Нашла эту великолепную историю ("Лунный свет") twiii, но не смогла её перевести по каким-то жизненным обстоятельствам, поэтому дальше переводила Алёна (Aelitka), которая пригласила меня в сопереводчики. Ну а потом как-то так всё пошло, что свободного времени и энтузиазма хватило только у меня smile А я позвала на помощь Аню, которая, к счастью, согласилась. Поэтому мы сейчас здесь, в конце дописанных глав, с надеждой глядим в сторону Новой Зеландии и, конкретно, талантливой девушки Amberdeengirl.

Добавлено (18.07.2014, 14:04)
---------------------------------------------
99,

Цитата 99 ()
Таня так быстро поверила Эдварду, почему она ничего не заподозрила?в каком гневе она будет!еще и сестра в этом замешена

Таня влюблена в Эдварда, Белла же об этом говорит - что Таня теряет способность мыслить здраво, когда дело касается Эдварда - как и сама Белла, как и Вики, которая явно всё ещё неравнодушна к Эдварду.
А Кейт должна помочь - потому что, к счастью, не из того же теста, что Ирина и сама Таня.
Цитата 99 ()
Белла и остальные ребята - молодцы!она ловко все провернули с ДЖейком!еще идея закрыть Джейка мне понравилась!только надо бы подальше и чтоб он был в отключке. он не смириттся, обязательно что-нибудь предпримет, чтоб сорвать выступление!

Закрыть его не получилось бы - если только в бессознательном состоянии, но на такое никто из них не пошёл бы, да и если подумать - Джейкоб потом по судам бы затаскал, он ведь у нас, оказывается, такой.
Так что придуманный Беллой вариант - самый беспроигрышный: всё официально, всё вроде бы в силу необходимости. А победителей не судят. Так что теперь им осталось только победить.
Цитата 99 ()
Эдвард хотел помириться с Джейкобом!!!почему?после всего Эдвард смог бы ему доверять, после всего, что он натворил? а хотя, в этом есть смысл!конечно же, как в старые добрые времена не будет, но Белла и Эдвард смогут нормально жить, а не ждать неприятностей от Джейка

Эдвард не может забыть о годах дружбы с Джейкобом, когда тот был совсем другим. Кроме того, он считает себя виноватым в том, что произошло на тех сборах, во время постановки "Жизели", и хочет загладить свою вину - но только не перед таким Джейкобом. Поэтому он и призывает его одуматься, хоть и тщетно, конечно.
Цитата 99 ()
мистер мейсен не останется? он бывает на выступлениях сына?

Видимо, бывает, но сейчас явно не тот случай. Он плохо себя чувствует - ещё бы, после таких травм! - и обещал уехать, чтобы зря не нервировать Эдварда.
Цитата 99 ()
а из-за чего ругались Элис и Джаспер?из-за порванных штанов?

Думаю, что нет. Просто отъезд Эдварда (а ещё то, что он даже не попрощался с ними, своими лучшими друзьями) расстроил их обоих, поэтому они и поссорились - уверена, что из-за какой-то ерунды.
Цитата 99 ()
надеюсь, из-за выключенного селектора Белла не опоздает на свой выход?даже если и опаздает что-нибудь сыпровизируют!

Будем надеяться, что не опоздает, хотя без определённой импровизации дело не обойдётся.
Цитата 99 ()
но кто это сделал?кто-то из алых может Лея или Лорен?

Лорен нас ещё удивит, но не будем забегать вперёд.
Цитата 99 ()
я очень-очень надеюсь, что Таню мы больше не увидим, а на выступлении тем болле, если только в конце, чтоб видела успех Эдварда и Беллы! я полностью уверена в них, у них обязательно все получится!

В следующей главе её не будет, а эпилог пока не опубликован, хотя неплохо бы узнать, чем закончилась её поездка в аэропорт.
Как получится всё у Эдварда и Беллы, мы увидим в следующей главе.
Цитата 99 ()
девчонки, спасибо огромное за продолжение!глава очень понравилась!

На здоровье smile
Рада, что история нравится, это позволяет надеяться на то, что перевод не слишком уступает оригиналу.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (18.07.2014, 14:56)
---------------------------------------------
missevolution, добрый день!

Цитата missevolution ()
Спасибо большое прибольшое за новую главу!

На здоровье smile
Цитата missevolution ()
Боже мой, такая волнующая глава, которая держала в напряжении и всё же несмотря ни на что в приподнятом настроении, однако конец... конец конечно же заставил насторожиться и испугаться. wacko Что же нашим героям не дадут вздохнуть спокойно видимо, а снова подвергнут небольшому испытанию.

В этой главе и правда много всякого, а финал был вполне в духе автора. Вот только предстоящее испытание может оказаться не таким уж и небольшим. Белле придётся туго.
Цитата missevolution ()
Я искренне надеюсь, что всё пройдёт успешно и они станцуют так, что прямо "ах".

Теперь уже действительно кажется, что только бы им добраться до сцены - и всё будет "ах", по-другому просто невозможно.
Цитата missevolution ()
Почти что все их враги нейтрализованы или есть кто-то ещё, пытающийся строить им козни? Это всё проказы Джейка?
Меня прям порадовало как он получил по заслугам в этой главе и пыхтел, брызгался ядом. Нисколько не жаль его в смысле того, что он не получил партию, жалость вызывает лишь то, что он настолько зациклен на мести.

Может быть, не самого Джейка, но без него наверняка не обошлось - возможно, кто-то очень зол из-за того, что с ним случилось, и хочет принять свои меры. Ведь у него много приверженцев (друзьями их как-то не получается назвать), так что всё возможно.
Получил он действительно по заслугам, даже, наверное, маловато, если вспомнить, например, что он сделал с Вики.
Цитата missevolution ()
Жду с нетерпением продолжения wink Скрестим пальчики за наших Эдварда и Беллу.

Над следующей главой работаем, постараемся не задержать. Она такая же большая, как эта, и, наверное, ещё более напряжённая.
Спасибо за комментарий!


 
Carpe_DiemДата: Пятница, 18.07.2014, 18:54 | Сообщение # 1940
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




O_Q, Оля, привет! Спасибо большое за главу!
План Эдварда сработал. Таня летит в Лондон. Главное, чтобы потом она ничего не заподозрила. Хотя? Это врятли будет невозможным.
Джейкоб получил по заслугам. Эдвард заступился за Беллу и это по-мужски.
Но вопрос, есть вопросом! Кто выключил селектор Беллы? Не Таня, она в аэропорту, но может быть Джейк? Или тот, кто за Джейка? Здесь, я не знаю!
Жду продолжения! wink
partridge, Спасибо большое за редакцию новой главы! happy


Let Me See You
Stripped Down to the bone
 
O_QДата: Пятница, 18.07.2014, 19:22 | Сообщение # 1941
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Carpe_Diem, привет!
Цитата Carpe_Diem ()
Спасибо большое за главу!

На здоровье smile
Цитата Carpe_Diem ()
План Эдварда сработал. Таня летит в Лондон. Главное, чтобы потом она ничего не заподозрила. Хотя? Это врятли будет невозможным.

Далеко не улетит smile
Вряд ли Таня отправится в Лондон без Эдварда, а к тому моменту, когда она поймёт, что что-то не так, её уже возьмёт под свою опеку Кейт.
Цитата Carpe_Diem ()
Джейкоб получил по заслугам. Эдвард заступился за Беллу и это по-мужски.

Даже мало получил, но зато от души. Возможно, это будет доходчивее слов, кто знает... Но от Эдварда, наверное, никто такого не ожидал.
Цитата Carpe_Diem ()
Но вопрос, есть вопросом! Кто выключил селектор Беллы? Не Таня, она в аэропорту, но может быть Джейк? Или тот, кто за Джейка? Здесь, я не знаю!

Технически мог кто угодно - Беллы долго не было в грим-уборной. Но по почерку - скорее всего, кто-то из сторонников Джейкоба. В следующей главе всё выяснится.
Цитата Carpe_Diem ()
Жду продолжения!

Уже работаем. Спасибо за комментарий!
Цитата Carpe_Diem ()
partridge, Спасибо большое за редакцию новой главы!

С удовольствием присоединяюсь




Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 18.07.2014, 19:23
 
Carpe_DiemДата: Пятница, 18.07.2014, 20:06 | Сообщение # 1942
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




Цитата O_Q ()
Далеко не улетит Вряд ли Таня отправится в Лондон без Эдварда, а к тому моменту, когда она поймёт, что что-то не так, её уже возьмёт под свою опеку Кейт.

Я надеюсь, что Кейт ей мозги промоет!
Цитата O_Q ()
Даже мало получил, но зато от души. Возможно, это будет доходчивее слов, кто знает... Но от Эдварда, наверное, никто такого не ожидал.

Соглашусь, неожиданно! Но справедливо! wink
Цитата O_Q ()
Технически мог кто угодно - Беллы долго не было в грим-уборной. Но по почерку - скорее всего, кто-то из сторонников Джейкоба. В следующей главе всё выяснится.

По-скорее бы узнать, кто это сделал.
Цитата O_Q ()
Уже работаем. Спасибо за комментарий!

Не за что!


Let Me See You
Stripped Down to the bone
 
vsthemДата: Пятница, 18.07.2014, 22:06 | Сообщение # 1943
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Зная автора, возможно, рано еще расслабляться и вздыхать с облегчением, что все у героев прекрасно во всем, но я не могу не порадоваться их успехам в настоящий момент. Эдвард молодец, то ли Таня такая доверчивая/влюбленная, то ли он убедителен, то ли все вместе, но факт остается фактом: она, конечно, клюнула на его предложение поехать в Лондон вместе с ним, и еще бы не клюнула, Лондон и королевский балет всегда будут выигрывать по значимости у роли на сборах, которые уже близки к завершению. Ох, и не завидую я Тане, несладко ей придется, когда она приедет в аэропорт и поймет, что все это было обманом, а когда уж окажется в руках сестры, то вообще дело плохо будет, думаю. А вообще молодцы ребята наши и их друзья, так все круто провернули, чтобы Джейкоб сместить на роль герцога, ох и в ужасе он, наверное. А появление Эдварда было эффектным, браво!) Хотя и страшновато немного, что Джейкоб еще скажет свое слово, и, быть может, селектор это как раз его дело или кого-нибудь из его свиты. Но на что он надеется? Тани же нет, больше Джульетту никто не станцует, или мы чего-то не знаем? Я так понимаю, что есть вероятность того, что Белла может опаздывать к своему выходу? Если да, то пора ей бежать и быстрее. Только почему в таком случае никто не ищет исполнительницу главной роли, если она запаздывает? Куда Эдвард делся? Ох, и не нравится мне все это. Вдруг что-то случилось...
Спасибо за продолжение, девочки!)




Сообщение отредактировал Ksushenka - Пятница, 18.07.2014, 22:07
 
O_QДата: Пятница, 18.07.2014, 22:35 | Сообщение # 1944
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Carpe_Diem,
Цитата Carpe_Diem ()
Я надеюсь, что Кейт ей мозги промоет!

Раз Эдвард в этом уверен, то и нам, наверное, можно не сомневаться. Есть, оказывается, в семействе Денали и приличные люди - Кейт, их с Таней тётя... В общем, о Тане, думаю, можно больше не беспокоиться.
Цитата Carpe_Diem ()
По-скорее бы узнать, кто это сделал.

Узнаем, обязательно, как только будет готов перевод следующей главы.


 
Carpe_DiemДата: Пятница, 18.07.2014, 22:37 | Сообщение # 1945
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




Цитата O_Q ()
Раз Эдвард в этом уверен, то и нам, наверное, можно не сомневаться. Есть, оказывается, в семействе Денали и приличные люди - Кейт, их с Таней тётя... В общем, о Тане, думаю, можно больше не беспокоиться.

Я спокойно выдохнула!
Цитата O_Q ()
Узнаем, обязательно, как только будет готов перевод следующей главы.

Жду и еще раз жду!


Let Me See You
Stripped Down to the bone
 
O_QДата: Пятница, 18.07.2014, 22:50 | Сообщение # 1946
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Ksushenka,
Цитата Ksushenka ()
Зная автора, возможно, рано еще расслабляться и вздыхать с облегчением, что все у героев прекрасно во всем,

Да, автор уже доказала, что с ней надо ухо держать востро. Только подумаешь, что всё замечательно - и тут же оказывается, что рано радовались.
Цитата Ksushenka ()
но я не могу не порадоваться их успехам в настоящий момент. Эдвард молодец, то ли Таня такая доверчивая/влюбленная, то ли он убедителен, то ли все вместе, но факт остается фактом: она, конечно, клюнула на его предложение поехать в Лондон вместе с ним, и еще бы не клюнула, Лондон и королевский балет всегда будут выигрывать по значимости у роли на сборах, которые уже близки к завершению. Ох, и не завидую я Тане, несладко ей придется, когда она приедет в аэропорт и поймет, что все это было обманом, а когда уж окажется в руках сестры, то вообще дело плохо будет, думаю.

И всё же Тане явно придётся слаще, чем Белле из-за её действий. Ноги у неё целы, и она в своей семье, а если ей и достанется, то по заслугам.
Конечно, она не могла устоять перед Эдвардом, да ещё предлагающим такой волшебный взлёт карьеры. Какие сборы могут с этим конкурировать, тем более что она же не такая дурочка, чтобы думать, что с Джейкобом сможет добиться успеха. Следующий спектакль это доказал бы наверняка. А в Эдварда она влюблена и прекрасно знает, чего он стоит как танцовщик. В общем, обманщицу обманули - и поделом ей, ни капельки не жалко.
Цитата Ksushenka ()
А вообще молодцы ребята наши и их друзья, так все круто провернули, чтобы Джейкоб сместить на роль герцога, ох и в ужасе он, наверное. А появление Эдварда было эффектным, браво!) Хотя и страшновато немного, что Джейкоб еще скажет свое слово, и, быть может, селектор это как раз его дело или кого-нибудь из его свиты. Но на что он надеется? Тани же нет, больше Джульетту никто не станцует, или мы чего-то не знаем?

Конечно, Джейкоб вряд ли так просто уймётся, расслабляться нельзя, но на этом спектакле он, вероятно, ещё так ошарашен, что ему не до пакостей, уж больно неожиданно его "уронили" с вершины почти в самый низ. Ниже роли герцога уже только кордебалет. Зато его свита вполне могла придумать какую-то пакость вполне в его стиле. Тани нет, но, возможно, кто-то считает, что чем хуже, тем лучше, и собирается просто сорвать спектакль. На самом деле всё немного сложнее, но не хочется забегать вперёд, лучше дождаться следующей главы.
Цитата Ksushenka ()
Я так понимаю, что есть вероятность того, что Белла может опаздывать к своему выходу? Если да, то пора ей бежать и быстрее. Только почему в таком случае никто не ищет исполнительницу главной роли, если она запаздывает? Куда Эдвард делся? Ох, и не нравится мне все это. Вдруг что-то случилось...

Бег не всегда помогает. Её не ищут, наверное, потому, что это студенческие сборы, это уже далеко не первый спектакль, а она ещё ни разу не опаздывала. К тому же Элис с ней, Розали, вероятно, как и остальные, занята в первой картине, а больше бежать за Беллой некому - Алые теперь не на её стороне, да и они тоже, вероятно, на сцене. А помощник режиссёра объявил пару раз по громкой связи о том, что участники второй картины приглашаются на сцену - и успокоился.
Эдвард никуда не девался, он на сцене, уже станцевал свою первую вариацию, которую хотела посмотреть Белла.
Цитата Ksushenka ()
Спасибо за продолжение, девочки!)

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!


 
♥Ianomania♥Дата: Суббота, 19.07.2014, 00:53 | Сообщение # 1947
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Огромное спасибо за перевод и редакцию новой главы!
Как же я рада, что у ребят все-таки получилось убрать Джейкоба с роли Ромео. Да еще и он получил по заслугам, хотя Эдвард имел полное право ударить его еще несколько десятков раз за все, что он сделал. Но пока этого хватит. Конечно, без поддержки Элис, Джаспера, Эммета и Розали у них ничего бы не получилось. Но ведь для этого и есть настоящие друзья, чтобы поддержать и помочь в самый трудный момент. Я все еще восхищаюсь тем, как они красиво все это провернули!
И еще замечательная новость: Белла возвращается в Force. Как же я этого ждала. Я рада, что отец Эдварда решил хоть каким-то образом реабилитироваться в глазах Эдварда и Беллы.
Но на фоне всего хорошего, что произошло в этой главе, также не обошлось и без плохого. Кто же отключил селектор в гримерке Беллы? Хотя я думаю, что это Джейкоб, кто-то из Алых или же сама Хелен (хотя это маловероятно), чтобы окончательно сорвать выступление и опозорить Карлайла, Беллу и Эдварда. Надеюсь, Элис вовремя заметила это, и Белла успеет выйти на сцену, потому что тогда все их усилия пойдут просто насмарку, и Эдварду придется срочно улететь в Лондон.
Надеюсь, сейчас удача на стороне ребят, и все будет хорошо.
С нетерпением буду ждать продолжения.


 
O_QДата: Суббота, 19.07.2014, 01:11 | Сообщение # 1948
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♥Ianomania♥,
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Огромное спасибо за перевод и редакцию новой главы!

На здоровье smile
Цитата ♥Ianomania♥ ()
ак же я рада, что у ребят все-таки получилось убрать Джейкоба с роли Ромео. Да еще и он получил по заслугам, хотя Эдвард имел полное право ударить его еще несколько десятков раз за все, что он сделал. Но пока этого хватит. Конечно, без поддержки Элис, Джаспера, Эммета и Розали у них ничего бы не получилось. Но ведь для этого и есть настоящие друзья, чтобы поддержать и помочь в самый трудный момент. Я все еще восхищаюсь тем, как они красиво все это провернули!

Да, с помощью друзей Эдвард с Беллой провернули такую роскошную комбинацию - Джейкоб обзавидовался бы, если бы знал, как они всё это подстроили. Но что правда, то правда - заслужил! И снятие с роли (будем надеяться, что навсегда), и удар по физиономии от Эдварда.
А друзья ещё пригодятся в этот вечер, без них не обойтись и на спектакле.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
И еще замечательная новость: Белла возвращается в Force. Как же я этого ждала. Я рада, что отец Эдварда решил хоть каким-то образом реабилитироваться в глазах Эдварда и Беллы.

Да ещё и прямо на третий курс! Получит диплом и приедет к Эдварду в Лондон (если, конечно, автор не заготовила для них какой-то другой вариант).
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Но на фоне всего хорошего, что произошло в этой главе, также не обошлось и без плохого. Кто же отключил селектор в гримерке Беллы? Хотя я думаю, что это Джейкоб, кто-то из Алых или же сама Хелен (хотя это маловероятно), чтобы окончательно сорвать выступление и опозорить Карлайла, Беллу и Эдварда.

Для Хелен это, наверное, всё-таки мелковато, Джейкобу явно не до того - он ещё ошарашен всем произошедшим. А вот Алые наверняка ищут способ отомстить за своего поверженного короля.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Надеюсь, Элис вовремя заметила это, и Белла успеет выйти на сцену, потому что тогда все их усилия пойдут просто насмарку, и Эдварду придется срочно улететь в Лондон.
Надеюсь, сейчас удача на стороне ребят, и все будет хорошо.

Удача Белле точно понадобится, потому что выйти на сцену будет нелегко - селектор был отключён неспроста, и его отключением дело не ограничится.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
С нетерпением буду ждать продолжения.

Работаем, но глава большая и сложная, так что рекорда скорости не обещаем.
Спасибо за комментарий!


 
Olga01Дата: Суббота, 19.07.2014, 01:40 | Сообщение # 1949
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо огромное за оповещение и новую главу . Очень надеюсь , что их афера пройдет . Невозможно преступление без наказания . Таня попалась в свою же ловушку . Неужели у нее напрочь отсутствует интуиция ? Неужели не чувствует , что Эдварду она не нужна ? Какая самоуверенность . Сделать пакость Белле мог , кто угодно , начиная с Джейка и заканчивая Леей . Их ненависть не знает границ . Будем верить , что ребята все же будут танцевать вместе . Как бы ни получилось она вернется в Академию , а это одна из главных задач . И конечно рядом любимый Эдвард , что еще нужно для счастья ? Спасибо , жду продолжения .
 
O_QДата: Суббота, 19.07.2014, 09:33 | Сообщение # 1950
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Olga01,
Цитата Olga01 ()
Спасибо огромное за оповещение и новую главу .

На здоровье smile
Цитата Olga01 ()
Очень надеюсь , что их афера пройдет . Невозможно преступление без наказания .

Да, если у Эдварда и Беллы всё получится, это будет совершенно справедливым, хотя, на мой взгляд, не вполне достаточным воздаянием "силам зла" за всё, что они совершили.
Цитата Olga01 ()
Таня попалась в свою же ловушку . Неужели у нее напрочь отсутствует интуиция ? Неужели не чувствует , что Эдварду она не нужна ? Какая самоуверенность .

Она вообще со странностями: в "Лунном свете" не видела ничего особенного в том, что толкнула Беллу, даже находила какие-то, по её мнению, вполне разумные, объяснения, зачем она это сделала. И сейчас, вероятно, не считает себя ни в чём виноватой, ведь она просто хотела занять принадлежащее ей по праву, как она считает, место рядом с Эдвардом. И как в "Лунном свете" она ожидала, что Эдвард после всего случившегося будет танцевать с ней в ревю, так же и здесь она с готовностью верит, что он возьмёт её с собой в Лондон и даже будет всячески добиваться того, чтобы её приняли в труппу Royal Ballet. Видимо, настолько влюблена в себя, что воспринимает всё совершенно не так, как это обстоит в действительности. И Белла была права, конечно: Таня влюблена в Эдварда не только как в партнёра, поэтому легко поверит во всё, что он скажет. Так и случилось, и очень хорошо.
Цитата Olga01 ()
Сделать пакость Белле мог , кто угодно , начиная с Джейка и заканчивая Леей . Их ненависть не знает границ .

Разумеется, это было сделано не из любви к Белле, поэтому список кандидатов мы знаем. А вся подноготная этой "диверсии" раскроется в следующей главе.
Цитата Olga01 ()
Будем верить , что ребята все же будут танцевать вместе . Как бы ни получилось она вернется в Академию , а это одна из главных задач . И конечно рядом любимый Эдвард , что еще нужно для счастья ?

Но лучше будет всё-таки, если им удастся добиться своей цели полностью. Ведь, кроме всего прочего, есть ещё и остальная труппа, есть Карлайл, репутация которого очень сильно пострадает, если случится даже такой, сугубо "технический" провал, а задумка "диверсантов" несколько хитрее - не просто заставить зрителей любоваться на пустую сцену вместо ожидаемого появления Джульетты.
Хотя здорово всё-таки, что Карлайл ещё до спектакля сказал Белле о её возвращении в Force - настроение у неё наверняка улучшилось во много раз: в родной школе, с друзьями, будет гораздо легче пережить те несколько месяцев врозь, которые предстоят им с Эдвардом. Тем более что она вернётся туда не первокурсницей-перестарком, а примой. В общем, и Энтони Мэйсен хорошо поступил, постаравшись загладить свою вину, и Карлайл молодец, что сказал об этом Белле, не дожидаясь окончания спектакля.
Цитата Olga01 ()
Спасибо , жду продолжения .

Мы работаем, но чудес не обещаем - следующая глава такая же большая, как эта, и ещё сложнее. Но мы постараемся, конечно.
Спасибо за комментарий!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
Поиск:


Как покорить самку