Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15594
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Одинокая душа / The Unaccompanied Soul
LelishnaДата: Четверг, 11.04.2013, 15:34 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:






1 место в номинации Лучший перевод Лучший перевод Ангст истории


2 место в номинациях Лучший перевод Драматической истории, Самое долгожданное возвращение истории
3 место в номинации Лучший перевод Социального фика

Два одиночества в море жизни притянулись друг к другу светом своей души.
©kotЯ


За обложку большое спасибо Ирочке twinkle


Название: Одинокая душа
Ссылка на оригинал: The Unaccompanied Soul
Автор: JMCullen09
Переводчик: Lelishna (с главы 17)
Бета: amberit (с главы 17)
Экс-переводчики и экс-редакторы: Jesqa и обезьяна; make-believe и ИрисI
Разрешение на перевод: есть
Дисклеймер: герои принадлежат - Стефани М., рассказ - автору, перевод - переводчикам
Рейтинг: R (M)
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance/Drama
Статус: оригинал - в процессе, перевод - завершены все написанные главы
Размещение: Только на TwilightRussia
Саммари:
Старая заброшенная больница на окраине Форкса обросла многими историями, включая парня, который там живет. Люди привыкли считать его привидением и убийцей, но это просто сказки, ведь так?
От переводчика: ко всем, кто прочитал историю в оригинале, просьба - не спойлерить.






Почтовый голубок-доброволец – kotЯ. Уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!

Список ПЧ


Сообщение отредактировал Lelishna - Вторник, 13.12.2016, 06:29
 
LelishnaДата: Понедельник, 26.10.2015, 07:21 | Сообщение # 776
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




робокашка,
Цитата робокашка ()
аручившись поддержкой Маркуса, у Беллы больше шансов убедить Эдварда в необходимости обратиться к психологу и начать приспосабливаться к обычной жизни. Процесс этот не быстрый и трудоемкий, но это необходимо им всем, не может же парень быть заперт в четырех стенах до конца жизни. Нужно бороться

И еще желание Эдварда. Но, скорее всего, произошедшее в конце этой главы желание Эдварда как раз и подстегнет. Ревность - мощный двигатель прогресса. wink
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение

На здоровье. smile

marykmv,
Цитата marykmv ()
Впереди нелегкий путь. Очень надеюсь, что Белла сможет повлиять на решения Эдварда. И она сто раз права, что уже надо двигаться. Остается ждать, как Э отнесется к предложению Беллы.

Это мы увидим в будущих главах. smile
Цитата marykmv ()
Спасибо за чудное продолжение.

На здоровье. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
sonadorДата: Понедельник, 26.10.2015, 18:44 | Сообщение # 777
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо, ОЛЮМочка, за продолжение wink

 
LelishnaДата: Понедельник, 26.10.2015, 18:46 | Сообщение # 778
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата sonador ()
спасибо, ОЛЮМочка, за продолжение

На здоровье. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Мила_яДата: Понедельник, 26.10.2015, 20:37 | Сообщение # 779
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Lelishna,
Спасибо за продолжение истории!

Белла, как говорится, взяла быка за рога. Но, как бы Эдварду не было спокойно и комфортно в стенах больницы, но выход в свет для него будет значить многое. Здесь Белла права. Он застопорился в своем развитии и Белла с Маркусом мало что могут сделать, чтобы дать Эдварду возможность развиваться и совершенствоваться дальше.

Сцена в душевой, как позабавила, так и принесла новые горькие эмоции и размышления о том, что же с ним делал Аро surprised И как Эдвард это все пережил и не просто выжил, а остался в здравом смысле, пусть и в полной изоляции от внешнего мира.

Очень надеюсь и верю, что Белла вытащит Эдврда в мир за стенами больницы и что у них все получится. Думаю, Маркус прав, говоря, что Белла нашла его чтобы исцелить.


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
natik359Дата: Вторник, 27.10.2015, 23:22 | Сообщение # 780
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Lelishna, большое спасибо за новую главу! Белла пытается помочь Эдварду, но у нее не очень много знаний, но думаю, что ее последние слова, вызвали у Эдварда ревность?! Может это и даст ему толчок двигаться вперед и захотеть выйти? Жду с нетерпением продолжения!

 
LelishnaДата: Суббота, 31.10.2015, 06:59 | Сообщение # 781
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Мила_я,
Цитата Мила_я ()
Спасибо за продолжение истории!

На здоровье. smile
Цитата Мила_я ()
Белла, как говорится, взяла быка за рога. Но, как бы Эдварду не было спокойно и комфортно в стенах больницы, но выход в свет для него будет значить многое. Здесь Белла права. Он застопорился в своем развитии и Белла с Маркусом мало что могут сделать, чтобы дать Эдварду возможность развиваться и совершенствоваться дальше.

Совершенно верно. Сейчас у него период стагнации, а отсюда уже недалеко и до деградации. А с таким умным молодым человеком - это последнее, чего бы хотелось. Так что решение Беллы вытаскивать Эдварда на свет божий совершенно правильное. А ее вдумчивость и деликатность позволит провернуть это как можно безболезненнее для него.
Цитата Мила_я ()
Сцена в душевой, как позабавила, так и принесла новые горькие эмоции и размышления о том, что же с ним делал Аро

Об этом даже думать не хочется. angry
Цитата Мила_я ()
Думаю, Маркус прав, говоря, что Белла нашла его чтобы исцелить.

Конечно, прав. smile

natik359,
Цитата natik359 ()
большое спасибо за новую главу!

Большое пожалуйста. smile
Цитата natik359 ()
но думаю, что ее последние слова, вызвали у Эдварда ревность?! Может это и даст ему толчок двигаться вперед и захотеть выйти?

Любовь, подпитываемая ревностью - великий двигатель в этом случае. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
MasonДата: Вторник, 03.11.2015, 13:26 | Сообщение # 782
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 26


Статус:




Привет. Меня в ПЧ.

Подпись пользователя
"A smile is happiness you'll find right under your nose." :)
 
LelishnaДата: Вторник, 03.11.2015, 13:30 | Сообщение # 783
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Mason ()
Привет. Меня в ПЧ.

Привет и добро пожаловать. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
LelishnaДата: Вторник, 03.11.2015, 13:31 | Сообщение # 784
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Mason ()
Привет. Меня в ПЧ.

Привет и добро пожаловать. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
OchiroДата: Суббота, 21.11.2015, 19:15 | Сообщение # 785
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Цитата Lelishna ()
Но, не будь у тебя задатков к музыке, и дай тебе преподавателя, который ежедневно будет тебя натаскивать, ты же тоже сможешь играть или петь. Да, гением не станешь, и импровизировать не сможешь, но выученную мелодию сыграешь прилично, и песню споешь


вот импровизировать - это то, что я могу всегда, вне зависимости от наличия или отсутствия слуха или преподавателя. Мне просто совесть не позволяет так издеваться над соседями biggrin Кстати, да, что-то я скучаю по продолжению этой истории ...


 
LelishnaДата: Суббота, 21.11.2015, 19:19 | Сообщение # 786
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Ochiro ()
вот импровизировать - это то, что я могу всегда, вне зависимости от наличия или отсутствия слуха или преподавателя. Мне просто совесть не позволяет так издеваться над соседями

Нууу... да, с этим согласна, но я имела в виду как раз то, что соседи не станут за испровизацию забивать тебя камнями. biggrin
Цитата Ochiro ()
Кстати, да, что-то я скучаю по продолжению этой истории ...

Завтра выйдет, раз так скучаешь. Как раз сейчас и вычитываю главу к публикации. tongue


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Черный_котДата: Воскресенье, 22.11.2015, 16:34 | Сообщение # 787
~без печали, без забот~

Группа: Проверенные
Сообщений: 911


Статус:




Lelishna, спасибо за перевод.
Начало главы было очень волнующим. Не такой уж Эдвард замкнутый и стеснительный. С Беллой у него полный релакс. Надеюсь, профпомощь не за горами. Надо двигаться дальше.


 
LelishnaДата: Воскресенье, 22.11.2015, 16:41 | Сообщение # 788
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Черный_кот ()
Lelishna, спасибо за перевод.

На здоровье. smile
Цитата Черный_кот ()
Начало главы было очень волнующим. Не такой уж Эдвард замкнутый и стеснительный. С Беллой у него полный релакс. Надеюсь, профпомощь не за горами. Надо двигаться дальше.

Пока он такой только с Беллой, да и то не всегда. Но он сам чувствует приближение перемен, так что нужно что-то менять в себе. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
OchiroДата: Воскресенье, 22.11.2015, 16:55 | Сообщение # 789
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Цитата Lelishna ()
Нууу... да, с этим согласна, но я имела в виду как раз то, что соседи не станут за испровизацию забивать тебя камнями. biggrin


ты просто не представляешь размеры бедствия biggrin

Цитата Lelishna ()
Завтра выйдет, раз так скучаешь. Как раз сейчас и вычитываю главу к публикации. tongue


вот, прямо по заказу! Спасибо! И Коте тоже за уведомление. Пошла читать. Сегодня пришла рано, но комментила новости.


 
LelishnaДата: Воскресенье, 22.11.2015, 16:58 | Сообщение # 790
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Ochiro ()
вот, прямо по заказу! Спасибо! И Коте тоже за уведомление. Пошла читать. Сегодня пришла рано, но комментила новости.

Да ее недавно и активировали. wink Приятного чтения. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
OchiroДата: Воскресенье, 22.11.2015, 17:16 | Сообщение # 791
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Хм, как мило и трогательно - этот поцелуй Эдварда. Он явно ревнует Беллу к окружающему миру, к ее повседневной жизни. И не хочет отпускать. Борется теми средствами, которые имеет. Видимо, считает (весьма разумно, кстати), что сам он по себе не соперник всему тому, что жизнь может дать Белле. Где-то, кажется, в "Валентин и Валентина" лет 100 назад я читала фразу "Любовь не может заменить целый мир, но и целый мир не сможет ее заменить". При этом сломанный туалет в качестве декораций приобретает все романтические оттенки biggrin

 
LelishnaДата: Воскресенье, 22.11.2015, 17:22 | Сообщение # 792
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Ochiro ()
Он явно ревнует Беллу к окружающему миру, к ее повседневной жизни.

Еще как, особенно осознав, что там нарисовался пусть и виртуальный, но соперник. smile
Цитата Ochiro ()
И не хочет отпускать. Борется теми средствами, которые имеет.

Не очень-то они, конечно, и велики, но с другой стороны - огромны с точки зрения Беллы. Здесь они полностью совпали: она с привет все, что он готов дать, и будет рада. wink
Цитата Ochiro ()
Видимо, считает (весьма разумно, кстати), что сам он по себе не соперник всему тому, что жизнь может дать Белле.

Ага, очень разумно, ибо заставляет стремиться к большему, а это уже - цель Беллы.
Цитата Ochiro ()
При этом сломанный туалет в качестве декораций приобретает все романтические оттенки

biggrin Романтичная ты душа. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
OchiroДата: Воскресенье, 22.11.2015, 17:35 | Сообщение # 793
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Цитата Lelishna ()
Еще как, особенно осознав, что там нарисовался пусть и виртуальный, но соперник. smile


пока что, это для него - отличный стимул действовать и меняться

Цитата Lelishna ()
Не очень-то они, конечно, и велики, но с другой стороны - огромны с точки зрения Беллы. Здесь они полностью совпали: она с привет все, что он готов дать, и будет рада. wink


да, это самые сильные средства в глазах 17летних девочек smile Более серьёзных аргументов даже не представить. Дальнейшая жизнь, карьера, образование, мнение общества - нормальная влюблённая девчонка всё это отдаст за поцелуй.

Цитата Lelishna ()
biggrin Романтичная ты душа. wink


Белла, а не я biggrin У меня лично декорации случились поприличнее, хотя это дело случая - я никогда не была романтиком. Даже в возрасте Беллы.


 
LelishnaДата: Воскресенье, 22.11.2015, 17:40 | Сообщение # 794
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Ochiro ()
да, это самые сильные средства в глазах 17летних девочек Более серьёзных аргументов даже не представить. Дальнейшая жизнь, карьера, образование, мнение общества - нормальная влюблённая девчонка всё это отдаст за поцелуй.

И даже постарше. biggrin
Цитата Ochiro ()
Белла, а не я У меня лично декорации случились поприличнее, хотя это дело случая - я никогда не была романтиком. Даже в возрасте Беллы.

Ладно, пусть будет Белла. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
OchiroДата: Воскресенье, 22.11.2015, 17:45 | Сообщение # 795
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Цитата Lelishna ()
И даже постарше. biggrin


о, да. Все женские горести и беды - оттуда smile

Сколько там еще глав остаётся? Как ты думаешь, Эдвард успеет увидеться с Элис и Карлайлом, выйти из подвала на белый свет?


 
LelishnaДата: Воскресенье, 22.11.2015, 17:49 | Сообщение # 796
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Ochiro ()
Сколько там еще глав остаётся?

7 глав. wink
Цитата Ochiro ()
Как ты думаешь, Эдвард успеет увидеться с Элис и Карлайлом, выйти из подвала на белый свет?

biggrin Я не думаю, я знаю, но ты же прекрасно понимаешь, что такие подробности говорить не буду. tongue Хотя, попытка, конечно, не пытка. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
OchiroДата: Воскресенье, 22.11.2015, 17:55 | Сообщение # 797
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Цитата Lelishna ()
7 глав. wink


совсем мало sad

Цитата Lelishna ()

biggrin Я не думаю, я знаю, но ты же прекрасно понимаешь, что такие подробности говорить не буду. tongue Хотя, попытка, конечно, не пытка. biggrin


ну, ты могла бы шепнуть под спойлером ... кто не хочет знать, пусть не заглядывает. tongue
к тому же это не подсказка, ведь самое интересное - это не факт встречи, а ее содержание wink


 
LelishnaДата: Воскресенье, 22.11.2015, 17:59 | Сообщение # 798
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Ochiro ()
совсем мало

Зато ждут сюрпризы, которые и в голову прийти не могут. wink
Цитата Ochiro ()
ну, ты могла бы шепнуть под спойлером ... кто не хочет знать, пусть не заглядывает.

Могла бы, но я вредная. tongue


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
OchiroДата: Воскресенье, 22.11.2015, 18:06 | Сообщение # 799
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Цитата Lelishna ()
Зато ждут сюрпризы, которые и в голову прийти не могут. wink


ух ты, какой аванс biggrin

Цитата Lelishna ()
Могла бы, но я вредная. tongue


а это уже наказуемо tongue


 
LelishnaДата: Воскресенье, 22.11.2015, 18:17 | Сообщение # 800
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Ochiro ()
а это уже наказуемо

В состоянии вредности любое наказание служит поводом для еще большей вредности. tongue


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Поиск:


Номер с золотой визитки