Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Рекламное агентство Twilight Russia
Хочется прорекламировать любимую историю, но нет времени заниматься этим? Обращайтесь в Рекламное агентство Twilight Russia!
Здесь вы можете заказать услугу в виде рекламы вашего фанфика на месяц и спать спокойно, зная, что история будет прорекламирована во всех заказанных вами позициях.
Рекламные баннеры тоже можно заказать в Агентстве.

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Двести лет одиночества (Эдвард не стал вампиром и не умер от испанки...)
Двести лет одиночества
F_BДата: Пятница, 30.09.2011, 20:26 | Сообщение # 1
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:







3 место в номинации Лучший перевод самого драматичного мини-фика


Название:
Ссылка на оригинал: Two Hundred Years of Solitude
Оригинальное название: Two Hundred Years of Solitude
Автор: philadelphic
Разрешение на перевод: feel free to translate my story if you want to. Скрин у Sensuous
Переводчик: F_B
Бета:TTTT
Дисклеймер: I don't own Twilight. Apologies to Gabriel Garcia Marquez.
Рейтинг: T
Жанр: Angst/Friendship
Пэйринг: Эдвард/Белла
Саммари: Эдвард не стал вампиром, а дожил до 107 лет - как раз, чтобы познакомиться с Беллой...
Статус: закончен.
Предупреждение от автора: все люди, даты рождения канонические.
Размещение: только с разрешения переводчика

Читать


Автор обложки - Мурррка



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start


Сообщение отредактировал F_B - Воскресенье, 24.02.2013, 22:12
 
Ранис_АтрисДата: Пятница, 30.09.2011, 22:28 | Сообщение # 2
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




F_B, поздравляю с новой темкой! Дальнейших переводческих свершений, отзывчивых читателей и подробных эмоциональных комментариев


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
svetaychikДата: Пятница, 30.09.2011, 23:50 | Сообщение # 3
Я где-то рядом...

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




Quote (F_B)
Вы меня слышали. Не читайте это, пожалуйста!

Я смотрю,этот призыв уже прям в моду вошел)) biggrin Бе-бе-бе,а вот и буду читать)) tongue
F_B, приветик!С новой темкой тебя!Пошла читать))Отпишусь по-прочтении)) wink

Добавлено (30.09.2011, 23:50)
---------------------------------------------
F_B, Оль,спасибо за произведение! ^_^Ну что сказать,конечно жаль,жаль,что не свела их судьба,как мужчину и женщину,как возлюбленных...Белла слишком молодая,а Эдвард уже прощался с этой жизнью sad Не сложилось у них...принадлежали они разным эпохам к сожалению...



Мы обязательно встретимся когда-нибудь в следующей жизни. И я вспомню тебя.
Я люблю тебя.
 
МуРРРкаДата: Пятница, 30.09.2011, 23:52 | Сообщение # 4
~ღ~ВампиРРРская Кошка~ღ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1801


Статус:




F_B, Здравствуйте вам тут, девушка!
Ну, что - сарказм тут не уместен, так что буду предельно серьезной...
Грустная история, очень необычная, довольно интересна, но! что мне больше всего понравилось - ее незаконченность! очень много места для фантазии!
И еще - всех жалко - Сумеречный дом и подобные ему на самом деле очень страшные места... так ходит сама Смерть, там везде ее запах и вкус, от этого берет дрожь. И то, что молоденькую 17-летнюю девчушку тянет туда, к его обитателям, то что ее отталкивают одногодки - это пугает! Становится действительно страшно за ее будущее! что она, как она, почему она - оч много вопросов. Конечно же жаль Эдварда, такой герой и заканчивает свою жизнь в таком горьком месте!
И главный вопросы- что в коробке? Его прошлое? охххх...
а самый главный - как же Белла дальше!
Спасибо за прекрасный перевод - читается на одном дыхании!
И за замечательную, необычную историю, которую ты открыла для нас!
С меня обложечка и банерок - я знаю, что хочу сделать!!!



Омут (сборник мини) | Омут2 (собственные) | ЛДЖ | Шаг | Флуд
для тех кто не в курсе: ОМК! - О Мой Карлайл!
 
F_BДата: Суббота, 01.10.2011, 00:16 | Сообщение # 5
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




Ранис_Атрис, спасибо, солнце, за поддержку и замечательные пожелания! smile Надеюсь, ты когда-нибудь созреешь прочитать эту грустную историю...

svetaychik, Спасибо, дорогая! smile Спасибо, что почитала, мне хотелось поделиться этой историей... Как сказала бета рассказа, Таня ТТТТ, "вот она, правдивая история их любви, без
всяких вампиров и прочей фантастической хрени... " sad Две половинки, но из разных эпох...

МуРРРка, спасибо, Лёлечка, что пришла почитать и за поддержку! Особенно приятно от переводчика и автора слышать похвалы в свой адрес smile
А мне не кажется, что история не закончена, название говорит само за себя: теперь Беллу ждут её 100 лет одиночества sad Не сошлись 2 половинки, не в этой жизни cry
"Каждый здесь - сирота", и Белла в том числе. Конечно, это очень утрированная каноничная Белла.
А в коробке - его дневники, фотографии - вся его жизнь...
Про баннерок и обложку - ловлю тебя на слове! wink



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start
 
SofiДата: Суббота, 01.10.2011, 02:13 | Сообщение # 6
Keep The Peace

Группа: Проверенные
Сообщений: 1316


Статус:




так грустно... очень романтичная и печальная история...
Quote (F_B)
вот она, правдивая история их любви, без
всяких вампиров и прочей фантастической хрени..

очень точное описание


 
ТТТТДата: Суббота, 01.10.2011, 08:04 | Сообщение # 7
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Оля, спасибо за эту историю, она очень грустная и трогательная. Все-таки у них был год, чтобы познать друг друга. И очень хочется, чтобы Белла хранила образ Эдварда в сердце. Но все-таки не жила воспоминаниями лишь о нем. Чтобы нашла в себе силы идти дальше, и встретила достойного человека, мужчину, который полюбит ее и ответила ему взаимностью. Но судя по ее характеру, судя по названию, такой вариант имеет очень маленькую вероятность. А жаль. sad
Что бы в жизни не случилась, нельзя зацикливаться на прошлом, нельзя убиваться всю жизнь по любви, даже если она была той самой, ОДНОЙ-ЕДИНСТВЕННОЙ. Это мое мнение как махровой реалистки. Потому что здесь как себя настроишь, так и будет. Если будешь реветь годами в подушку, вспоминая его, одного-единственного, так одна и останешься, и будешь всю жизнь несчастна. И счастье замужества, и счастье материнства, все пройдет мимо тебя. Я понимаю, что сердцу не прикажешь, но... на самом деле не все так трагично, как пишут в книгах, у реальной жизни очень много граней, и порой можно найти счастье там, где его вовсе не ждешь.
Ух, высказалась... надеюсь, ты меня поняла.... Хих, я смотрю, ты уже меня цитируешь.... biggrin


 
F_BДата: Суббота, 01.10.2011, 12:57 | Сообщение # 8
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




sofishunya, спасибо за отзыв! wink

ТТТТ, Танюш, большое спасибо, что отписалась! smile
Ты безусловно права, нельзя позволять прошлому держать тебя в плену, но тут дело не в том, что Белла будет всю жизнь вспоминать Эдварда и рыдать в подушку. Ведь она даже не знает, что он - ее половинка, она не знала его в расцвете лет, так сказать. Думаю, у нее в жизни все еще будет, только не будет такой любви, которая могла быть с Эдвардом - ее настоящей второй половиной, если бы они жили в одно время... :(( Это-то и грустно. Человек заранее обречен на одиночество. Но это все, конечно, если мыслить теорией половинок (а мне кажется, что она имеет смысл).
И да, я тебя цитирую, правда, в основном в мыслях и с рейтингом, ну, ты меня поняла... happy



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start


Сообщение отредактировал F_B - Воскресенье, 02.10.2011, 13:13
 
dasikДата: Понедельник, 03.10.2011, 00:23 | Сообщение # 9
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1457


Статус:




Оль, я очень рада, что тебе удалось перевести именно его! cry
я бы надел кольцо на твой палец прежде, чем ты могла бы возразить
это так мило!
перевод замечательный и редактура тоже! Умнички!



_______
 
F_BДата: Понедельник, 03.10.2011, 01:55 | Сообщение # 10
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




dasik, Ингуль, спасибо, что пришла, и очень рада, что тебя тоже тронула эта история! smile Теперь ты понимаешь, почему я тогда сидела вся в соплях, вот такая я чувствительная ))) И да, наконец-то я перевела то, что мне нравится, хоть это такой грустный миник...
Quote (dasik)
я бы надел кольцо на твой палец прежде, чем ты могла бы возразить
это так мило!
Вообще, в оригинале было что-то типа: "прежде, чем ты бы смогла сказать "Фу!" Но по-русски мне показалось это каким-то корявым, хотя, может и зря... ))
Quote (dasik)
Умнички!
Спасибо большое!



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start


Сообщение отредактировал F_B - Понедельник, 03.10.2011, 01:56
 
Katy93Дата: Вторник, 04.10.2011, 01:00 | Сообщение # 11
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 256


Статус:




Ох...любые слова после прочтения истории незначительны,но очень важно их произнести smile

эмоции захлестнули с головой...такой маленький рассказик,а сколько в нем задето чувств,эмоций,событий))улыбалась сквозь слезы.....такой романтизм. Оба героя - преданные, потрясающие люди.
Сейчас пишу и улыбаюсь....так и должно быть после прочтения столь светлой истории)
Желаю Вам творческих вдохновлений и побольше таких рассказов)Перевод-штука сложная,поэтому спасибо за столь титанические усилия и отдельное спасибо вашей бете!!




Сообщение отредактировал Katy93 - Вторник, 04.10.2011, 01:03
 
F_BДата: Вторник, 04.10.2011, 01:32 | Сообщение # 12
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




Katy93, большое спасибо за отзыв! happy
Quote (Katy93)
эмоции захлестнули с головой...такой маленький рассказик,а сколько в нем задето чувств,эмоций,событий))улыбалась сквозь слезы.....такой романтизм
Ох, согласна! Пока читала и переводила - плакала, а теперь читаю вот такие комментарии и улыбаюсь smile Рада, что кому-то тоже понравилось! happy
Quote (Katy93)
Желаю Вам творческих вдохновлений и побольше таких рассказов)Перевод-штука сложная,поэтому спасибо за столь титанические усилия и отдельное спасибо вашей бете!!

Спасибище!!! Этот перевод мне был в удовольствие! smile Еще раз спасибо, что заглянула на форум с такими приятными словами! wink



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start
 
Katy93Дата: Вторник, 04.10.2011, 01:49 | Сообщение # 13
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 256


Статус:




Quote (F_B)
Спасибище!!! Этот перевод мне был в удовольствие! smile Еще раз спасибо, что заглянула на форум с такими приятными словами! winkF_B

а уж какое удовольствие мне читать!
сохранила рассказ в избранные произведения - несомненно он того стоит))


 
NutikДата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:31 | Сообщение # 14
Awake

Группа: Проверенные
Сообщений: 2651


Статус:




Я в Пч, Дорогой переводчик!
Саммари очень заинтересовало!




Сообщение отредактировал Nutik - Воскресенье, 09.10.2011, 20:33
 
F_BДата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:38 | Сообщение # 15
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




Nutik, добро пожаловать! smile
Только ведь это миник, и уже закончен...



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start
 
БелренесмиДата: Понедельник, 10.10.2011, 10:00 | Сообщение # 16
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


мне очень понравился фф он супер и такой печальный cry спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
F_BДата: Понедельник, 10.10.2011, 11:44 | Сообщение # 17
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




Белренесми, спасибо, что прочитала и оставила отзыв! Очень рада, что понравилось smile


There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start
 
IrmaniaДата: Понедельник, 10.10.2011, 15:31 | Сообщение # 18
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Ох... такая история. Вроде бы и пустяк, зарисовка, но что-то трогает в ней. Необычность сюжета. что ли, и возможность пофантазировать как бы это могло быть... У меня в голове тысяча вариантов развития событий далее, с почему-то обязательным возвращением Эдварда)))))... пусть он выпьет живой воды, или ещё что-то... или вампиры-таки появятся и Эдвард станет молодеть, эдакая вариация на тему Бенджамина Баттона... В общем...
Спасибо тебе большое за перевод, Оль, это было необычно и слёзно.



Все мои фики здесь
 
F_BДата: Понедельник, 10.10.2011, 16:10 | Сообщение # 19
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




Irmania,привет! Очень рада видеть тебя здесь, мне очень приятно, что еще одному человеку понравилось, и я не зря переводила smile
Quote (Irmania)
Вроде бы и пустяк, зарисовка, но что-то трогает в ней. Необычность сюжета
Угу... Я тоже впервые встретила такой сюжет, сам по себе такой вариант развития событий жутко печален, ну и воплощение замечательное - ничего лишнего, но в голове откладывается.
Quote (Irmania)
У меня в голове тысяча вариантов развития событий далее, с почему-то обязательным возвращением Эдварда
О, ну так, может, ты напишешь что-нибудь такое, а мы почитаем? wink Это была бы уже совсем другая история, но, уверена, не менее интересная, и уж точно более оптимистичная! smile
Quote (Irmania)
Спасибо тебе большое за перевод
Тебе спасибо, что почитала и отписалась! happy



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start
 
Амели4каДата: Понедельник, 10.10.2011, 16:34 | Сообщение # 20
Femme Fatale

Группа: Проверенные
Сообщений: 4120


Статус:




cry cry cry Такая проникновенная история cry cry cry
Пока читала плакала и улыбалась, ведь не каждый день на нашем жизненном пути встречается настоящая любовь, пусть даже такая запоздалая.
Девочки, спасибо за перевод и редактуру


 
F_BДата: Понедельник, 10.10.2011, 16:42 | Сообщение # 21
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




Амели4ка, большое спасибо за отзыв, я очень рада, что история принесла такие светлые чувства, ради этого мы и старались! smile

Все плачут... Одно радует: ангел Эдвард покрыл Беллу поцелуями wink



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start
 
VerreraДата: Понедельник, 10.10.2011, 21:44 | Сообщение # 22
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 321


Статус:




F_B, большое спасибо за перевод! Господи, такая история! У меня просто текут безмолвные, тихие слёзы... Потрясающая история! Я даже не знаю, что сказать, что написать, просто... слов не хватает, чтобы выразить то, что я сейчас чувствую. Нечасто встречаются такие поразительные произведения. Здесь главное не количество, а качество: написано немного, но содержание... Действительно жаль, что они не встретились 80 лет назад. Ещё раз благодарю вас за прекрасный перевод!!

 
F_BДата: Понедельник, 10.10.2011, 22:07 | Сообщение # 23
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




Verrera, большое спасибо за комментарий! smile Как мне приятно читать подобные отзывы, видеть, что история, понравившаяся мне, нашла отклик и у других читателей! smile Это очень приятно!


There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start
 
arctic_springДата: Вторник, 11.10.2011, 20:53 | Сообщение # 24
*Ломая границы*

Группа: Проверенные
Сообщений: 407


Статус:




Спасибо огромное за такой прекрасный рассказ! Такой небольшой, но здесь столько удивительного и прекрасного, я просто поражаюсь)
Самый волшебный мини-фик, который я когда-либо читала, ещё раз спасибо.
 
F_BДата: Вторник, 11.10.2011, 21:09 | Сообщение # 25
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




Миг_Жизни, большое спасибо за отзыв!Очень рада, что рассказ настолько зацепил! Он это заслуживает! happy smile
Все похвалы я обязательно передам автору! smile



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Двести лет одиночества (Эдвард не стал вампиром и не умер от испанки...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Easier to run