Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Её выбирают хищники
Её выбирают хищники
AelitkaДата: Пятница, 29.08.2014, 20:14 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод самого драматичного мини-фика



Название: Её выбирают хищники
Автор: solareclipses
Переводчик: Aelitka
Оригинал: https://www.fanfiction.net/u/2155817/
Жанр: Angst, dark
Рейтинг: M
Персонажи: Белла
Саммари: Ты слушаешь? Слышишь, как она кричит?

Предупреждение от автора: Думаю, эта история включает в себя всё то, что может вас напрячь; вы, скорее всего, представляете, о чём идёт речь. Если вам не нравится «переходить на личности» и задумываться о вещах, которые производят сильное впечатление, лучше отвернитесь.



От переводчика: В общем... да. Этот перевод предназначался для конкурса "Сумерки. Перезагрузка", но всё же в рейтинг R он не влезает из-за упоминаний о всяких... неприятных вещах. Признаюсь честно, в перевод вложено много сил: история сложная, история эмоциональная и необычная. Надеюсь, кому-нибудь она понравится.

За обложку и оформление темы безмерная благодарность MarlenaRobsten


Сообщение отредактировал Aelitka - Вторник, 12.12.2017, 17:17
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 29.08.2014, 23:21 | Сообщение # 2
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Отличный фик, и отличный перевод. Давно уже не читала ничего подобного.
 
ЭlиsДата: Пятница, 29.08.2014, 23:31 | Сообщение # 3
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Жутко. Красиво. И снова жутко.
Стиль - шикарен, перевод отменен!
Очень атмосферная история, затягивающая в безысходность.
Отличный вкус, Ален wink


 
SensuousДата: Пятница, 29.08.2014, 23:48 | Сообщение # 4
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Уж точно незабываемая история, которую я однозначно буду перечитывать не раз, потому что все детали при одном прочтении не поглотить.
Одно плохо - когда не знаешь, чего хочешь sad




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
AelitkaДата: Суббота, 30.08.2014, 00:09 | Сообщение # 5
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Отличный фик, и отличный перевод. Давно уже не читала ничего подобного.

Рада, что история пришлась по вкусу. И спасибо за приятный отзыв!

Цитата Эlиs ()
Жутко. Красиво. И снова жутко.
Стиль - шикарен, перевод отменен!
Очень атмосферная история, затягивающая в безысходность.
Отличный вкус, Ален wink

Рада, что ты заглянула smile Предполагала, что тебе такое придётся по вкусу wink
Я на эту историю доооолго смотрела. Но всё времени не хватало, чтобы сесть и залпом перевести, потому что тут нужно в эту атмосферу погрузиться. А тут - конкурс, все дела... с одной стороны, жалко, что не подходит, а с другой - зато нашла возможность перевести и не жалею. Потому что такие истории тоже нужны. Не поверхностные, а со скрытым смыслом, особенно когда они касаются таких... деликатных тем.
Спасибо за отзыв!
Цитата Sensuous ()
Уж точно незабываемая история, которую я однозначно буду перечитывать не раз, потому что все детали при одном прочтении не поглотить.
Одно плохо - когда не знаешь, чего хочешь sad

Знаешь, Варь, ещё хуже, когда думаешь, что тебе прекрасно известно, чего ты хочешь. А потом, когда совершаешь это - желанное, непоправимое - осознаешь, что ошиблась.
Спасибо, что прочитала.


 
ЭlиsДата: Суббота, 30.08.2014, 00:20 | Сообщение # 6
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Aelitka,
Цитата Aelitka ()
Предполагала, что тебе такое придётся по вкусу

Это на основе "Оттенка эбенового" или еще чего? wink На самом-то деле, мне никогда не нравились мрачные истории, но есть же в них темное очарование, что удержаться невозможно!
Цитата Aelitka ()
с одной стороны, жалко, что не подходит,

Какой бы фурор она произвела среди нынешних работ cool
Цитата Aelitka ()
Не поверхностные, а со скрытым смыслом, особенно когда они касаются таких... деликатных тем.

Никогда не помешает задуматься yes В жизни всякое случается, вдруг да поможет.


 
AelitkaДата: Суббота, 30.08.2014, 00:25 | Сообщение # 7
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата Эlиs ()
Это на основе "Оттенка эбенового" или еще чего? wink

Например. Но вообще - в целом - создалось впечатление, что тебе понравится. Не знаю, почему ))
Цитата Эlиs ()
На самом-то деле, мне никогда не нравились мрачные истории, но есть же в них темное очарование, что удержаться невозможно!

Есть. Меня саму, наоборот, скорее притягивают. они сложные, но зато запоминаются и не проходят мимо. А то знаешь - время потратил вроде, а история скользнула по поверхности и ничего не задела... вот такие я не люблю.
Цитата Эlиs ()
Какой бы фурор она произвела среди нынешних работ cool

Да уж, явно выделялась бы)) Правда, боюсь, переводчика быстро бы вычислили: мне в последнее время всю "чернуху" приписывают на конкурсах))
Цитата Эlиs ()
Никогда не помешает задуматься yes В жизни всякое случается, вдруг да поможет.

У автора после истории было ещё две ссылки на сайты с помощью жертвам насилия. так что... да. иногда даже фанфик по сумеркам может заставить задуматься.


 
ЭlиsДата: Суббота, 30.08.2014, 00:50 | Сообщение # 8
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Цитата Aelitka ()
Например. Но вообще - в целом - создалось впечатление, что тебе понравится. Не знаю, почему ))

Ну, я сама себя периодически удивляю предпочтениями, так что, да, понравилось biggrin
Цитата Aelitka ()
А то знаешь - время потратил вроде, а история скользнула по поверхности и ничего не задела... вот такие я не люблю.

Мрак и жуть еще и сами по себе запоминаются лучше. Будь даже история со смыслом, но добраясветлаяхорошая, не останется надолго в памяти, мне кажется sad Но кто-то же должен нести добро))
Цитата Aelitka ()
мне в последнее время всю "чернуху" приписывают на конкурсах))

Сама этим грешу, но данный способ еще не подводил tongue
Цитата Aelitka ()
иногда даже фанфик по сумеркам может заставить задуматься.

Может, ей это близко, крик души. Почему бы и не выразить через фанфик)


 
РусикДата: Суббота, 30.08.2014, 02:25 | Сообщение # 9

Группа: Удаленные






Очень правдивая и до ужаса реалистичная история. Мне понравился стиль Автора. Рассказ неоднозначный, не знаю понравился или нет, но зацепил, это точно.

Алёна, большое спасибо за труд переводчика!!!
 
Olga_MalinaДата: Суббота, 30.08.2014, 07:50 | Сообщение # 10
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Отличный фанфик. Хороший вкус. Качественный перевод.
Эмоциональный определенно, и самое интересное в том что сейчас очень сложно описать словами то что я чувствую после прочтения.
Думаю стоит прочесть как минимум еще раз, чтобы его лучше понять. Так что я еще вернусь wink
Спасибо тебе за перевод


 
Ver_offДата: Суббота, 30.08.2014, 10:48 | Сообщение # 11
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 446


Статус:




Aelitka, огромное спасибо smile Изумительный фанфик! И перевод на высшем уровне!
История очень эмоциональная, во время прочтения, забыв название, даже подумала, что у нее в рюкзаке бомба, а затем ждала ее смерти...
Еще раз благодарю wink


 
ღЧеширикღДата: Воскресенье, 31.08.2014, 01:00 | Сообщение # 12
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я пришла. Как всегда с опозданием...
В таком оглушенном состоянии сейчас нахожусь. А в мыслях мечутся тени.
Сколько же в этом рассказе скрытых смыслов. За поверхностным одиночеством, разочарованием и не пережитой болью скрывается настоящая человеческая трагедия.
Нам показали жизнь, которая так и не началась. Перспективы, планы, все это рухнуло как карточный домик.
Сколько уже было написано и сказано про последствия насилия над телом и душой, но в этой истории мы видим то, что обычно остается за кадром. За оптимистичными лозунгами полными саморекламы психологов... Пережить нельзя. Можно скрыться за маской уверенности. Но сущность жертвы все равно будет поднимать голову в самых неподходящих ситуациях.
Белла искренне верила, что нашла выход. Что сможет разорвать круг. Но, способ, который должен был стать яркой вспышкой в жизни полной мрака, лишь перевел ее терзания на новый уровень.
Вечность... от одного этого слова бросает в дрожь. А теперь добавим к этому страх. И даже без дополнительных "ингредиентов" получаем личный ад для одной отдельно взятой девушки. Ад, растянувшийся на бесконечное количество бессонных ночей и сухих глаз.
История из разряда тех, что не пройдут мимо сознания, не оставив там и следа. Это беспощадный, глубокий порез на душе, который не затянется.
Алена, я благодарю тебя за этот перевод. Мне очень жаль, что он не будет участвовать в конкурсе. Ведь эта работа стояла бы особняком от других. Монолит, который не сдвинешь.
Но я рада, что конкурс вдохновил тебя на перевод, и у нас появилась возможность познакомиться с таким неординарным рассказом.
Благодарю!




Сообщение отредактировал dariatwillige - Воскресенье, 31.08.2014, 01:00
 
АкваМаринаДата: Суббота, 06.09.2014, 23:42 | Сообщение # 13
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Уже не раз захожу в эту тему, как и перевод читаю не раз, а достойный комментарий оставить как-то не выходит. Слишком правдоподобно написано, слишком страшно. Не получается собрать мысли в связное после прочтения...

Сломленная девочка Белла вместо "освобождения" смертью получила вечную жизнь, сама стала монстром. Насмешка судьбы (автора). Очень хочется, чтобы однажды ей встретился её Эдвард, которому она довериться, который поймёт и поддержит.

Спасибо за перевод!


 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 08:01 | Сообщение # 14
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим? smile


 
margaret_Дата: Пятница, 26.01.2018, 23:05 | Сообщение # 15
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 53


Статус:

Клубы:


Очень сильная история! Спасибо за идеальный перевод, я под впечатлением

Подпись пользователя
каждый из нас предан.кому-то или кем-то.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Её выбирают хищники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Харам