Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Knocking on Heaven's Door (фанфик НЕ по одноименному фильму!)
Knocking on Heaven's Door
poison-girl1013Дата: Суббота, 15.05.2010, 15:38 | Сообщение # 1
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 205


Статус:

Клубы:



Автор: poison-girl1013
Бета: sladkaya
Жанр: drama
Рейтинг: PG
Саммари: «Здравствуй, Эдвард. Это Белла, если, конечно, мое имя все еще говорит тебе о чем-то. Твоя бывшая девушка, которую ты променял на эту лживую подстилку Элис. Знаешь, я никогда не говорила тебе об этом, но, думаю, пришло время рассказать правду. В тот день, когда мы расстались, я узнала о том, что у нас будет ребенок. Я ждала тебя всю ночь и весь день, чтобы сообщить об этом, но ты так и не пришел, а потом позвонила Анжела, и я узнала о вас с Элис. Так вот сейчас Несси – нашей дочери – четыре, и она умирает от миелобластной лейкемии. Наверное, мне стоило рассказать тебе об этом раньше, но ты дал мне понять, что тебя не интересует ничего, что связано со мной».
Пэйринг: Эдвард Мейсен/Белла Свон/Карлайл Каллен (косвенно)
Дисклеймер: как всегда, ни на что не претендую.
От автора: небольшая зарисовочка, которая вполне может стать полноценным рассказом, если, конечно, эта история кому-нибудь понравится.
За вдохновение спасибо потрясающей группе Three Days Grace и их не менее потрясающей песне "Never Too Late".



Единственный способ избавиться от искушения — поддаться ему.


Сообщение отредактировал poison-girl1013 - Суббота, 15.05.2010, 16:55
 
Cucu_la_pralineДата: Суббота, 15.05.2010, 16:34 | Сообщение # 2
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 206


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


саммари интересное=) буду читать-=

 
Stasya-NastyaДата: Суббота, 15.05.2010, 16:47 | Сообщение # 3
[I'm on the highway to hell]

Группа: Проверенные
Сообщений: 1285


Статус:




poison-girl1013, Вау, очень интересное саммари... с нетерпением буду ждать первой главы! happy
 
poison-girl1013Дата: Суббота, 15.05.2010, 16:55 | Сообщение # 4
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 205


Статус:

Клубы:


Спасибо всем, кто откликнулся)
Текст фанфа выложен, осталось дождаться активации.


Единственный способ избавиться от искушения — поддаться ему.
 
Mandarinka7286Дата: Суббота, 15.05.2010, 19:07 | Сообщение # 5
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 71


Статус:




Прочитала. Очень-очень понравилось, хотя и очень-очень печально... СПАСИБО!!!
Конечно, хочется узнать, что будет дальше. Утешит ли судьба Беллу? Сможет ли она залечить свои раны? Раскается ли Эдвард и простит ли Беллу за то, что слишком поздно узнал о дочери?
Если будет продолжение -- я с удовольствием буду читать)
 
SirenaДата: Суббота, 15.05.2010, 19:20 | Сообщение # 6
Vita sine libertate, nihil

Группа: Проверенные
Сообщений: 1286


Статус:




poison-girl1013, глава просто потрясающая... я читала ее с замиранием сердца... Безумно жалко всех героев... Беллу, Карлайса, Нсси, каждому отведена очень печальная, но в то же время пробирающая до косточек роль... и если честно, мне даль даже Эдварда, потому что осознать, что у тебя была дочь (а то, что он отозвался сразу, как только приехал говорит о многом) и потерять ее в одночасье, понимая, что возможно, лишь ты один мог ее спасти... это тоже ужасно... cry cry cry

poison-girl1013, пишешь ты великолепно и если ты все-таки надумаешь на продолжение этой до ужала печальной истории, то можешь рассчитывать на меня, я буду твоим верным читателем!!!

 
sladkayaДата: Суббота, 15.05.2010, 19:32 | Сообщение # 7
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 103


Статус:




Рада, что и это твое произведение увидело свет! Рада, что ты поделилась еще одной своей идеей с читателями!
Люблю тебя, мой Автор!)


Когда я была маленькой, мне было по хер на все...........походу я не взрослею!!!!!!!))).

Не хочешь мыть посуду - ешь яблоки!!! ;)

 
ВеникДата: Суббота, 15.05.2010, 19:38 | Сообщение # 8
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




Лена, это просто... нечто! Так проникновенно, трогательно, больно и горько. Я до последнего верила, что он успеет ее спасти, однако ты закончила рассказ именно так, как случилось бы в жизни. Продолжение? Возможно, мне бы хотелось узнать, что стало с Беллой, Карлайлом, Эдвардом, Элис. Но читать о ее боли - наверное я не смогу, это слишком больно, тем более, я уверенна, что если бы ты взялась это описывать, то у тебя получилось бы.
Я... черт, тяжело, меня пробрало до слез. Обыкновенный плачущий смайл не сможет передать того, что я чувствую. Мне просто горько, что такое случается в нашей жизни сплошь и рядом.
Спасибо еще раз, это действительно потрясающе!


Я боролась с ним. Правда, боролась. Изо всех сил... Но он был сильнее... И я живу с этим уже три года...
 
Stasya-NastyaДата: Суббота, 15.05.2010, 19:46 | Сообщение # 9
[I'm on the highway to hell]

Группа: Проверенные
Сообщений: 1285


Статус:




Господи... мне нужно минута, всего лишь одна минута, чтобы успокоиться, вытереть слезы и прийти в себя.
Я даже не знаю, что сказать, а это действительно происходит редко...
Весь текст я словно пропустила через себя; ощутила отчаяние, которым сопровождалось каждое слово Беллы, матери готовой к тому, что потеряет ребенка и понимающей, что шансов на другой исход почти нет. Как я её понимаю: ужасно осознавать, что ты ничего не сможешь сделать, а лишь становишься свидетелем определенного сценария, который переписать просто невозможно, да и не внести новых "элементов".
В этот момент как никогда можно понять выражение "опустить руки", потому что... а что в принципе здесь можно сделать, кроме как просто понимать, что ты не способен что-либо изменить и надежда потихоньку умирает...
Хах. А так ли, что "надежда умирает последней"? Какой, мне интересно, гений придумал это? Нет никакой надежды, кроме осознания собственной никчемности. Не помочь - не помешать. А вернее даже с каждым промахом эта надежда просто машет вам ручкой и уходит, не обещая вернуться. В этот момент перестаешь и верить в чудеса, которые очень редки.
Жалко Беллу: эта девушка воистину сильная, но лишь до поры до времени. Ренесми была её лучиком, когда погибли родители, а новости о болезни её единственного человека просто сломали эту хрупкую девушку. Что делать? - спрашивается. Конечно, где-то в самом дальнем уголку сердца еще теплится надежда на выздоровление дочурки, и она предпринимает попытки спасти Несси, но безуспешно.
Донара всегда трудно найти. А если ты нашел его, то считай, что ты счастливчик, однако не суждено стать Белле везунчиком, тем одним на миллион, кто снова поверит.
Хотя нет, оставался еще неудавшийся папаша, который бросил Беллу ради какой-то подруги. Единственная и самая любимая? Вы, наверное, пошутили... Мог бы тогда сразу сказать, что решил только поиграть с этой девушкой, а не заставлять её поверить в сказку с хэппи эндом.
Печально... нет, даже в тысячу раз хуже.
А Ренесми... Не существует просто слов, чтобы описать то, как мне жаль, что такое произошло с этой малышкой. Когда болеют люди - ужасно, а когда болеют дети - просто страшно, что хочется рыдать и умолять кого-то там наверху, чтобы дали этим маленьким солнышкам жить. Разве Несси не заслужила этого? Разве она виновата в чем-то? Почему она умерла? *захлебывается в слезах*
Так несправедливо, что хочется кричать от всей этой неправильной жизни.
У них ведь еще вся жизнь впереди, а тут такое случается. Разве она заслужила того, чтобы прожить недолгую жизнь? Еще столько всего могла произойти! Почему ей не дали шанса?
Бесконечные вопросы...
Или Карлайл... Прошлое оставило на нем такой отпечаток, что такое просто невозможно будет забыть или простить тех, кто оставил это пятно ему. Жалко, что "обезумевший" отец после смерти жены обвинял во всем сына. Справедливо? Да ни за что! Этот мужчина силен, определенно, силен, прямо как Белла... Он потерял любимую женщину, но еще живет в этом неправильно мире или пытается жить, попросту зря существую за планете Земля, хотя нет, не зря... Людям повезло, что есть такие люди, которые изо всех сил будут бороться за жизни других. Вот это истинные врачи!

Я много раз слышала, что смерть неправильна, но бывает такое вообще? Не знаю, верю ли в судьбу, но появляется чувство зачастую, что все давно написано и наши жизни расписаны от А до Я, а мы лишь маленькие человечки\куклы в руках этой коварной женщины, которой зовется судьба, и не мы принимаем решения, а что-то нам подсказывает выбрать то или иное действия.

Я не знаю даже, что теперь делать... К каждому герою я не отношусь равнодушно. Не имеет значения, как я к ним отношусь... но они мне как-то природнились за такой короткий отрывок.
Отчаяние Беллы - стало моим чувством безысходности, бесконечное сострадание к людям Карлайла - стало моим чувством уважения к таким врачам и сочувствия к людям, которые потеряли, теряют и будут терять родных (сплюнула), а бездействие Эдварда - стало моей злости на таких парней, считающих себя просто богами.
Грустно.

poison-girl1013, У меня не хватит слов, чтобы выразить всей благодарности за всю ту массу чувств, что я испытала, читая этот мини-рассказ. Была бы я рада увидеть продолжение? Несомненно. И я буду в рядах в постоянных читателей.
Очень надеюсь, что ты продолжишь развивать эту "зарисовку" и это станет поистине шедевром. Спасибо.

P.S. Сильно извиняюсь за эту сумбурность комментария: просто не удавалось связать все мысли воедино после прочтения.

Сообщение отредактировал Stasya-Nastya - Суббота, 15.05.2010, 20:02
 
Open_My_MindДата: Суббота, 15.05.2010, 19:47 | Сообщение # 10
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 191


Статус:




Очень жизненный, трагический, берущий за душу рассказ..После прочтения дрожь по всему телу..
Написано потрясающе, мой поклон автору.
Уверенная, что из этой истории может выйти потрясающий рассказ, в успехе которого я нисколько не сомневаюсь!
Спасибо за это маленькое произведение!
Надеюсь на продолжение))


Сообщение отредактировал Open_My_Mind - Суббота, 15.05.2010, 19:48
 
Ulianna-92Дата: Суббота, 15.05.2010, 19:47 | Сообщение # 11
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 148


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо....Боже, я все еще сижу со слезами на глазах, пытаясь унять дрожь в руках и остановить рыдания...Эдвард, ну почему ты так поздно приехал??! Почему предал Беллу тогда, когда она нуждалась в тебе больше всего? И Элис..."подруга", вонзившая нож ей в спину...Несси...Такая маленькая, такая беззащитная, так жаль ее...Спасибо за такое творение, правда...Никогда не знаешь, что ждет тебя в следующий момент - ты можешь любить, а другой момент быть сломлена предательством любимого, ты будешь радоваться маленькой частичке тебя, но в следующий момент поймешь, насколько ты близка к потере своего ребенка, ты будешь ждать и надеяться на помощь...Она придет, вот только слишком поздно...Спасибо!

 
LuinaДата: Суббота, 15.05.2010, 19:49 | Сообщение # 12
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 533


Статус:




Написано ну просто потрясающе, волшебно, превосходно (я не могу подобрать слов)! Я бы хотела что бы ты развила эту идею. Заново все сначала писать не нужно, нету смысла. Ведь мы уже знаем развитие сюжета. Эту длинную главу можно сделать как пролог, к новой истории Беллы и Эдварда! Ведь такие случаи происходят очень часто. Ты можешь показать что и после стольких лет и бед люди находят вновь счастье!!!! Я уверена что твой фанф будет популярным на этом сайте!

 
poison-girl1013Дата: Суббота, 15.05.2010, 19:59 | Сообщение # 13
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 205


Статус:

Клубы:


Sirena, Mandarinka7286, Веник, благодарю за комментарии. Очень приятно знать, что мне удалось этой небольшой историей зацепить что-то в душе читателя, заставить проникнуться рассказом.

Я обязательно подумаю над продолжением. Вернее, это будет скорее не продолжение, а развернутая версия этого мини плюс события после смерти Несси.

Quote (Sirena)
если честно, мне даль даже Эдварда, потому что осознать, что у тебя была дочь (а то, что он отозвался сразу, как только приехал говорит о многом) и потерять ее в одночасье, понимая, что возможно, лишь ты один мог ее спасти

На самом деле концовку я изменила буквально в самый последний момент. Изначально там не было Эдварда, но я подумала и решила, что ему стоит... дать шанс, что ли? хоть как-нибудь реабилитировать его в глазах читателя. Ведь он не знал о ребенке, в конце концов, но даже это не оправдывает его в том, как он поступил с Беллой. Если бы он выслушал ее тогда, все сложилось бы иначе. Он не чудовище бессердечное, нет, и я решила, что нужно показать его с этой стороны. Пусть он не успел, но он хотя бы попытался.
Quote (Sirena)
poison-girl1013, пишешь ты великолепно

Спасибо. "Слышать" такое от модератора действительно приятно. Для меня, как для автора, это, можно так сказать, высшая похвала. Это многое значит, если учесть, сколько материала вам приходится перечитывать...

sladkaya, ну, ты знаешь, сколько я носилась с этой идеей. я бы по-любому ее выставила, вопрос в том, в каком качестве... ты понимаешь)


Единственный способ избавиться от искушения — поддаться ему.
 
rpk-iraДата: Суббота, 15.05.2010, 20:07 | Сообщение # 14
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 15


Статус:




мне очень понравилось) я думаю тебе стоит дальше развивать эту тему )

Подпись пользователя
мой твиттер https://twitter.com/rpk_ira
 
SirenaДата: Суббота, 15.05.2010, 20:15 | Сообщение # 15
Vita sine libertate, nihil

Группа: Проверенные
Сообщений: 1286


Статус:




poison-girl1013,
Quote (poison-girl1013)
Спасибо. "Слышать" такое от модератора действительно приятно. Для меня, как для автора, это, можно так сказать, высшая похвала. Это многое значит, если учесть, сколько материала вам приходится перечитывать...

Да именно в момент проверки главы я и поняла, что не прочитать это творение не углубляясь в смысл у меня не получится!!! Знала бы ты сколько раз я ловила себя на мысли, что надо сначала активировать фик (чтобы и остальные смогли насладиться), а потом уже вчитываться, но оторваться, честно было сложно... но я все-таки пересилила себя и сначала активировала (дабы ошибок у тебя и не было), а потом уже начала с замиранием сердца вчитываться в каждое слово...
И если честно, то таких фиков, которые действительно цепляют с первой секунды совсем и совсем не много((( эх(((

И узнав, как ты пишешь, поняла, что очень много упустила, что не читала ни одного твоего творения... обещаю исправиться в ближайшее время!!!

Сообщение отредактировал Sirena - Суббота, 15.05.2010, 20:20
 
Rain_TearДата: Суббота, 15.05.2010, 20:27 | Сообщение # 16
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:




Начиная с самого прочтения саммари я задумалась, что это типа мэйловского сообщения, но потом поняла, что это всего лишь допущенная мысль, хотя и стоило бы реально его отправить.
Со всей истории мне очень жалко Ренесми, она ведь ещё такая маленькая, а страдает так, как ни каждый взрослый, да ещё и столько переживаний. У неё есть мама, которая до последнего была с ней, пытаясь укрыть собственную беспомощность. Когда прочитала, что она умерла, то мне стало до ужаса плохо.. начало трясти. Как несправедливо. За что? Возможно, за ошибки Эдварда? За ошибки человечества? За что? Она ведь маленькая и невинная, за что ей выпало столько пережить? Наблюдая такую картину в реальности, я перестаю верить в Бога. Возможно, это сочтется за богохульство, но Бог одной рукой наказывается, а второй награждает.. Но за что можно наказать ребёнка? За грехи родителей? Увольте, дамы и господа
Белла. Что о ней можно сказать? Очень жалко её, как мать, как женщину, как ещё когда-то влюбленную до потери пульса девушку. Никому не пожелаешь оказаться в такой ситуации, но да простят меня, но я назову её дурой. Почему? Простой ответ: когда речь идет о жизни ребёнка, нужно забыть о собственных обидах и чьих-то там "он мне дал понять". Это ребёнок, к тому же твой. Нужно спасать жизнь, любыми способами... Она мучится, стоя в коридоре и сомневаясь звонить ли этому папаше(я о нем скажу чуть позже), но куда там сомневаться-то, вашу мать, простите за французский?! Не та ситуация, не то время и уж тем более место! Мне её очень жаль, действительно жизнь покромсала, но как она сказала, то и её часть вины в смерти Несси есть... И из-за этого Беллу мне ещё больше жаль. Уже начиная с первых строк я чувствовала всю её безысходность и еле видный уголёк надежды, но, всё же, своей неуверенностью и верой в сказку она его потушила, и это очень жаль.. даже хуже. чересчур реально, из-за этого и больно всем окружающим.. Боль матери.. Все мы всего люди и можем понять всё, со стороны всегда проще, но всё-таки она могла позвонить Эдварду... Сделать попытку.
А теперь вернемся к козлам с равнин, кто не догадался - к типам вроде Эдварда. Я могу осуждать его только в направлении того, что он лжец и подло поступил, сначала пообщеав любовь до гроба, а потом, поджав лапки, убежал. Но и это не всё, он не просто "Так и так, Беллз, но нам нужно расстаться", а за спиной! Ненавижу такой тип мужчин, вот честное слово, хочется поприбивать таких, но, боюсь, что тогда большая часть мужского населения падет жертвой справедливой расправы. В конце он заслужил у меня только толику уважения тем, что прилетел и согласился всё сдать, но было уже слишком поздно.. тут вина и Беллы, и Эдварда. Он ничего не знал и не пытался узнать, а она скрывала и мучилась сама, а в итоге погиб ребёнок. Класс, люблю этот мир.
Элис... да простите меня, но кроме мата мало что нахожу, а ругаться не хочется. Совсем недавно сестра мне сказала, что настоящих подруг не бывает. Почему? Прозвучал короткий ответ "Есть, что делить". И она как никогда права, особенно в этой ситуации. Она банальна до посинения, но всё равно в каждой нормальной девушке пробуждает ужас, непонимание и ненависть к таким "милым подружкам". И я от таких недалеко ушла, потому что действительно ненавижу такую ситуацию. Ладно, увела бы его какая-то девка со стороны, а тут лучшая подруга... Это очень больно, даже чисто из присущей женской солидарности и вообще гуманизма. Как можно вообще тогда кому-то верить? Каждый сам за себя? И ладно Эдвард, у мужчин есть такая черта, что изменяют(не у всех, но факт, что у многих), но как она могла так с Беллой поступить? Ничего хорошего о данном персонаже язык сказать не повернется. Лживая похотливая тварь.
Карлайл... Что о нем могу сказать? Хороший врачь, замечательный человек с тяжелым детством, но именно дало ему толчок стать таким, каким он есть. Он знал, каким уж точно он стать не хочет, и контролировал себя, не поддаваясь даже такому горю, как потери жены. Его ситуацию мало прояснили, но мне кажется, что он выберется, пусть ему и больно. Но он трезво смотрит на вещи, кроме жены... Верит, что вернется. Но что заставляет нас жить, как не вера на что-то? Верить всегда нужно, хотя бы в то, что завтра вздойдет солнце, ведь иначе нет никакого смысла даже делать следующий вздох

Очень сложный фик, не раз прохожу около больницы и вижу грустные лица родных, лица врачей, которые даже всем своим профессионализмом не могут скрыть жалости. Вижу детей, у которых уже нет надежды на спасение. Матерей, которые теряют своих детей.. Never too late - люблю эту песню больше, чем какую либо другую, и очень люблю Three Days Grace. Уже заметила, что она многих автором вдохновляет на написание воистину цепляющих фиков, и этот стал именно таким, так как он до сих пор держит меня за самое сердце.
Тема детей всегда самая больная... Казалось бы, что какая пора лучше поры детства, золотых деньков? А вот уж не у всех они такие, есть ещё и страдания, которые закрадываются оттуда, откуда вовсе и не ждали, порой заканчиваясь так, что переломляют не одну судьбу, даже простого очевидца... Что же сказать о близких? Или о врачах, которые берут на себя ответственность за жизнь, которая бесценна?.. Всё очень тяжело, и пугает тем, что всё реально... рассказ рассказом, дело в содержании, которое меня просто прожгло до глубины души...

poison-girl1013, присоединюсь ко всем и скажу огромное спасибо за такую "зарисовку". Да и зарисовка ли это? Полноценная новела, я бы так сказала. Кратко, но красиво; мало, но глубокомысленно. Насчет продолжения... Я могу предположить, как я вижу события дальше, но было бы замечательно увидеть их продолжения и со стороны автора, поэтому я, несомненно, за. И ещё раз спасибо за такой живое и действительно красноречивое произвидение.

 
poison-girl1013Дата: Суббота, 15.05.2010, 20:44 | Сообщение # 17
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 205


Статус:

Клубы:


Stasya-Nastya, не помню, что когда-нибудь я получала такой большой по объему комментарий. Читаю - и улыбка на губах сама появляется, даже на душе становится так тепло от мысли, что я смогла заставить кого-то плакать на своим фанфиком. Никогда, если честно, не считала, что у меня хорошо получается писать мини - для этого, мне кажется, нужно быть если уж не мастером, то уметь хорошо владеть словом, чтобы втиснуть в одну-две-три страницы весь смысл того, что хочешь донести до читателей. Тут, видимо, у это получилось.
Изначально я писала эту историю для конкурса неканонический пейрингов, но так и не отправила, посчитав, что за отсутствие любовной лини меня или не примут админы или не поймут читатели. В итоге я немного переделала текст и вывесила фанф сюда. Я не ожидала, что он соберет столько восторженных отзывов. Вот честно, не ожидала. Два-три, хорошо пять комментариев мне казалось, станут потолком, ведь не всем здесь приятен ангст. А для меня это именно тот жанр, где я чувствую себя уютно. Вот уж не знаю, почему...
Ты очень хорошо прочувствовала характеры всех задействованных персонажей - еще одна вещь, делающая меня дико счастливой. Непросто (для меня, по крайней мере) раскрыть характеры героев в семи страницах вордовского файла. Эдвард у меня вызывает те же чувства, что и у тебя. Но мне его все же жаль в какой-то степени. Не так, как Беллу и Карлайла, которые пережили личный ад, но жаль. Жаль потому, что он одумался, но было слишком поздно. И ему будет непросто пережить все это.
Несси... мне было тяжело убивать ее, поэтому я ограничилась таким коротким абзацем, без похорон, без слез Беллы. Мне кажется, так вышло даже немного сильнее. Да и, как ты сказала, в жизни крайне редко подобные истории заканчиваются хеппи-эндом. Я сама очень часто задавалась вопросом, почему маленькие невинные дети, только родившиеся на свет, невидившие жизни умирают от страшных болезней в то время, как всякая мразь вроде наркодельцов, убийц и пр. доживают до старости? Где справедливость? А нет ее. Так устроен наш мир. С этим ничего не поделать. У меня сердце замирает каждый раз, когда я вижу где-то интернете по телевизору или в газетах сообщения о просьбах пожертвовать деньги на дорогостоящее лечение для ребенка. Этот фанфик собственно и появился благодаря одному такому объявлению. Это страшно. В самом деле.

Ulianna-92, это жизнь, да. Никогда не знаешь, какой удар она нанесет тебе в следующий момент.

Open_My_Mind, rpk-ira, Luina, спасибо, что не прошли мимо этого фанфика!


Единственный способ избавиться от искушения — поддаться ему.
 
miss_darknessДата: Суббота, 15.05.2010, 20:59 | Сообщение # 18

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




poison-girl1013, совершенно недавно познакомилась с твоим творчеством, посредством работы Dead Romance, и просто влюбилась в твой стиль написания, и увидев этот мини-фик не смогла пройти мимо!!!!
с самого начало саммари просто заворожило и дало понять, что история будет очень тяжелой и эмоциональной!! и эти ожидания оправдались сполна...
не хочется проходить по всему фику заново, слишком еще свежи ощущения от прочтения... да и такой полный коммент Насти (Stasya-Nastya) вполне отражает мои мысли и эмоции...
хочу сказать только, что это действительно шедевр, пусть небольшой по размеру, но такой ёмкий, с таким глубоким смыслом, потрясающим сюжетом и стилем написания, который просто завораживает, заставляет затаить дыхание и примкнуть к монитору... и это не в коем случае не громкие слова лести, а именно то, что чувствуешь буквально с первых строчек...
надо сказать, что первым делом меня привлекло само название, я обожаю одноименный фильм и песню (в особенности в исполнении Аврил Лавин) и именно её и включила на проигрывателе во время прочтения (такой уж я человек: "ни секунды без музыки", "меломан до мозга костей" и т.д и т.п.) - и это, я думаю, добавило остроты ощущений...
хочу сказать огромное спасибо за твое (надеюсь, ничего что на "ты") творчество и в частности за эту великолепную историю..

а по поводу авторской заметки в конце по поводу продолжение... да, в принципе, можно было продолжит и развернуть в более полную картину взаимоотношения Беллы и Карлайла, Беллы и Эдварда (ведь он как бы вновь вернулся в её жизнь, даже с таким страшным для их судеб опозданием).. НО, мне не кажется, что это то, что нужно... я думаю, у истории отличный конец, он ооочень сильный и пробирает насквозь... после просто хочется тихонько посидеть и обо всем подумать.. поплакать.. и поблагодарить автора за все это...
так что мое мнение, если будет продолжение - я его с удовольствием прочитаю (иначе просто не смогу, я теперь целиком и полностью твоя пч, и на будущие фики тоже, заочно wink ), но история целостная, завершенная... вооть...

кажется коммент вышел слегка сумбурным, в свое оправдание скажу только, что я до сих пор пребываю "в состоянии аффекта" от этого произведения... biggrin
еще раз огромное спасибо,
с уважением miss_darkness

Добавлено (15.05.2010, 20:59)
---------------------------------------------

Quote (poison-girl1013)
не всем здесь приятен ангст

мы с Настей как раз прост боольшие его поклонницы, поэтому я совершенно не удивилась увидев её комментарий, да еще такой полный и развернутый biggrin


 
markelaДата: Суббота, 15.05.2010, 21:42 | Сообщение # 19
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245


Статус:




Пробрало до глубины души.
Непонимание, обида, боль, безысходность, предательство все это заставляет замирать сердце вместе с героиней... Но вот ее гордость, абсолютно непонятная в такой ситуации...я в растерянности и замешательстве, она же мать, как она могла, тянуть и не использовать пусть и призрачный шанс спасти свою дочку?
Написано потрясающе, но вот продолжение... я не верю в Эдварда, пусть он даже и не раздумывая, сразу откликнулся, просто было поздно... Но изначально, он предал, предал самым гнусным образом, в тиxую с лучшей подругой, которая была, как вторая половина Беллы, не верю, что ЭТО как-то можно оправдать...
Спасибо, тронуло очень сильно, душа трепещет и болит... Глаза теряют слезы, и судорожные вздоxи, в попытке унять себя. Очень сильные эмоции...


 
АцкийПчилкоДата: Суббота, 15.05.2010, 22:08 | Сообщение # 20
...animo et corpore...

Группа: Проверенные
Сообщений: 509


Статус:




Саммари очень интересное)
Сейчас прочитаю единственную главку и отпишусь
wink




 
BeshenayabelkaДата: Суббота, 15.05.2010, 22:08 | Сообщение # 21
Повелительница пушистохвостых

Группа: Проверенные
Сообщений: 2147


Статус:




О, Господи!!!!
poison-girl1013, нет, это никакая не глава! Это полноценное произведение!
На самом деле с самого начала, с первой строчки, с первого слова, окунаешься в безысходность и отчаянье!
Эта больничная суета и девушка с телефоном в руке, которая не может определиться в необходимости звонка, оставляют определенный образ в голове. Сколько таких же несчастных матерей или отцов, точно также сидят, подпирая больничные стены, и пытаются поверить в маленькое чудо. Так много горя и страдания на хрупкие плечи. И ведь на самом деле этот звонок возможно ничего не изменит для отца, которого совершенно не интересует никакая неизвестная дочь, а доставит лишь большую горечь и придавит еще один огромный плюс к страданиям, итак уже не выдерживающего горя сердца матери. Бывает так в жизни, что именно совершенно незнакомый человек, становится тем самым спасательным кругом, твердым плечом, на которое можно оперется! И то, что жизнь девочки все же оборвалась, заставляет задуматься о том, что в жизни не всегда бывает счастливый конец. И прежде, чем совершеть какие-то поступки, следует много раз подумать о последствиях. И если каждый человек, который вычеркивает кого-то из своей жизни, попытается смягчить удар, то многих бед можно будет избежать! Это я уже по личному опыту говорю!
Спасибо за эмоции!
 
=-)Дата: Суббота, 15.05.2010, 22:18 | Сообщение # 22
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1737


Статус:
Смайл настроения:




poison-girl1013,
Классная глава.
Вся в слезах.
Сделай общирный фик...


Захожу не часто по личным проблемам
 
Sweet_coquetteДата: Суббота, 15.05.2010, 22:28 | Сообщение # 23
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Очень грустно и чувственно! Сижу и реву перед компом! Ничего вообще сообразить не могу!

Очень хочется прочитать еще... Цепляет!
О чувствах Эдварда и почему он так поступил! Просто чувства Беллы раскрыты просто потрясающе, а вот Эдварда... Хочется про него почитать.... И про события что дальше будут происходить!
poison-girl1013, спасибо!

 
Stasya-NastyaДата: Суббота, 15.05.2010, 23:11 | Сообщение # 24
[I'm on the highway to hell]

Группа: Проверенные
Сообщений: 1285


Статус:




poison-girl1013,
Очень рада, что смогла вызвать на твоем лице улыбку... Вообще я редко пишу комментарии; не думай, что имею в виду этими словами, что тебе крупно повезло, нет, просто я пишу комментарии, когда фанф меня действительно затронул. Как-то не хочется писать комментарий к банальному сюжету, который каждый пятый обыгрывает по-своему. Появляется такое чувство, как будто ты один из игроков испорченного телефона. Надеюсь, ты поняла, что я имела в виду)
А конкурс... Хм, кому ты это говоришь? У меня у самой в конкурсном фанфике нет ни капли любви и удачно приняли. Жаль, конечно, что ты не отправила свою работу, я бы проголосовала за нее smile
Quote (poison-girl1013)
Два-три, хорошо пять комментариев мне казалось, станут потолком, ведь не всем здесь приятен ангст.

О, понимаю. Сейчас всем подавай какое-то незатейливое, легкое чтиво, где, понятно, думать совсем не нужно.
Quote (poison-girl1013)
Ты очень хорошо прочувствовала характеры всех задействованных персонажей - еще одна вещь, делающая меня дико счастливой.

Ох, приятно слышать... Ты не первая, кто мне так говорит, а мне даже иногда кажется, что я совсем не понимаю героев, а просто беру откуда-то совершенно другие характеры.
Эдвард... хм, мне тоже его жаль в какой-то степени, но все-таки эта жалость совершенно ничтожна по сравнению с жалостью к Белле или Карлайлу. Пока Эдвард получал от жизни все удовольствия, Белла пыталась что-то сделать с этой болезнью. Искала донара, например.
Не знаю, Эдвард мог хотя бы оставить записку и сказать: "Белла, я тебя никогда не любил - мне нравится Элис. Уехал с твоей подружкой покорять мир. Прощай, бейба". dry
И согласна с тобой. Такая коротенькая запись о смерти Несси стала лучшим вариантом, но я бы не отказалась от того, чтобы узнать, что будет дальше. Я еще не готова сказать героям "прощай" smile
 
InferenceДата: Воскресенье, 16.05.2010, 00:51 | Сообщение # 25
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 90


Статус:




poison-girl1013, прочитала твой мини-фик....
очень грустная история... черт... даже грустно до сих пор на душе....
хочется,продолжения такого рассказа, просто становится непонятным будущее Бэллы, а что станет с Эдвардом? ведь хочется придумать себе что они както помирятся... что будут дети....
вообщем меня теперь посещает много мыслей... рассказ очень зацепил
СПАСИБО за такой рассказ, и хоть и хочется хэппи энда, но не всегда сбывается сё желаемое....


Подпись пользователя
Ждать - мучительно. Забывать - больно. Но горшее из страданий - не знать, какое решение принять.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Knocking on Heaven's Door (фанфик НЕ по одноименному фильму!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Та самая