Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Проснуться в бесконечном холоде (Иногда плод является запретным не без причины...)
Проснуться в бесконечном холоде
little_eeyoreДата: Вторник, 05.02.2013, 21:36 | Сообщение # 1
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:







3 место в номинации Лучший перевод Драматической истории



Оригинальное название: Awake in the Infinite Cold

Автор: quothme

Переводчики: Найк, Fill_a, little_eeyore, Furiae, Teo, leverina

Редакторы: polina_pavla, gazelle, little_eeyore

Разрешение: получено

Дисклеймер: Название этой истории взято из песни "Only Hope" by Mandy Moore and/or Switchfoot.

Рейтинг: М

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр: Romance/Drama

Саммари: Порой мы забываем, что плод является запретным не без причины. Таинственный добрый самаритянин спасает Беллу, а после бежит от нее, словно от огня.

Статус: Оригинал - закончен, перевод - закончен.

Размещение: Исключительно на TwilightRussia.ru!


AWAKE IN THE INFINITE COLD
Победитель 2010 Winter Indie Twific Award (Best Action or Drama)


Глава 1. Запретный плод
Глава 2. Спрятанное сокровище
Глава 3. Пятитысячный кандидат
Глава 4. Новый ящик Пандоры
Глава 5. Один день из жизни
Глава 6. Не мой
Глава 7. Чудо чудное
Глава 8. От Сьюза к Сократу
Глава 9. Именинник
Глава 10. Радуги после бурь
Глава 11. Музыкальный инструмент
Глава 12. Прорицательница
Глава 13. Мерцающая маленькая звездочка
Глава 14. То, что нужно
Глава 15. Памятный день
Глава 16. Симфония на коже
Глава 17. Проснуться
Глава 18. В
Глава 19. Том Самом
Глава 20. Бесконечном
Глава 21. Холоде
Эпилог


Promo video:






Сообщение отредактировал little_eeyore - Четверг, 08.12.2016, 00:00
 
freeizДата: Суббота, 02.03.2013, 19:49 | Сообщение # 326
Bonita ★ spy

Группа: Проверенные
Сообщений: 2467


Статус:




а вот и снова я) решила пока спецшколу отложить, и пошататься здесь..и правильно сделала. хотя шататься это еще мягко сказано, я окончательно засела тут) biggrin
вас , девочки, нужно похвалить по полной, что решились переводить такой текст. и дело даже вовсе не в том, что здесь нет розовых нюней, благого мата, извращения, постельных сцен или еще чего-нибудь (пссс: а это будет?) это реально тяжелый текст, даже без всех этих деталей, о которые не принято выносить на всеобщее обозрение. Но, как бы странно это не звучало, мне не тяжело было читать, наоборот, читала с очень большим интересом. хотя я очень редко когда по-настоящему восхищаюсь драмами, но эта...
странно да? может у меня психика просто очень сильная, тем более читаю на ночь глядя. по всем канонам, этот текст должен быть немного отталкивающим, но вот нонсенс: притягивает, манит, и вы еще так хорошо атмосферу передаете, грустную..но с надеждой..
там хоть никто не умрет? может, это и хорошо, что сначала сыворотка на Эдварда не подействовала, вдруг не стоило ее бы колоть....а главы от него будут?
упсс еще раз, главное, разнос мозга я люблю почитать, а самое элементарное забываю: принимайте меня в пч happy


 
НайкДата: Суббота, 02.03.2013, 19:49 | Сообщение # 327
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:




Ребятки, вы уже так долго ждёте главу, что мне... блин, ну, - кроме того, что стыдно, конечно, - жалко вас, что ли...
И меня тут посетила мысля, не хотите ли вы небольшой тизер к девятой главе? Ну, странички на пол...
В общем, решение за вами. Сегодня уже четверг... хм... я очень сильно постараюсь успеть закончить перевод главы к воскресенью, но обещать не буду.

Прямо сейчас по поводу главы, подкину вам вот такую пищу для размышлений:

Название главы - Именинник. Много ума не нужно, чтобы понять, что это будет, верно wink .
А теперь, важная заметка от автора: Эта глава содержит первые несколько причин, по которым история предназначена для взрослой аудитории. Также, это первая глава от лица Эдварда. Совпадение? Не думаю. Жизнь Эдварда не менее… прекрасна… чем жизнь Беллы. Вы увидите почему.

Люблю вас, ребята,
Найк =)


Life's a bitch until you die ©
 
Ранис_АтрисДата: Суббота, 02.03.2013, 19:50 | Сообщение # 328
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Найк, ну всё - ППецище мне!!! Огромное такое!
Найк, не нужно тизер! Как по мне, лучше подождать, но прочитать полностью, а не кусками sad Но это ж не только от меня зависит, так что... смотри сама Найкуш smile


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
lar_kinДата: Суббота, 02.03.2013, 19:50 | Сообщение # 329
►Music is my extasy◄

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:




Quote (Найк)
Невероятная, восхитительная, просто прекрасная обложечка от одной из самых талантливых, на мой взгляд, художниц нашего сайта lar_kin

Найкуш, ну, ты это перегнула) biggrin
Забыла записаться в ПЧ) хаха)) сама прочитала, а забыла)
Спасибо вам, Найкуша и Филла) Что трудитесь wink Удачи и дальше)


 
balДата: Суббота, 02.03.2013, 19:50 | Сообщение # 330
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 67


Статус:




Передумали кусочек девятой выкладывать? Очень жалко. Не могу забыть об этом грустном фике.
 
Fill_aДата: Суббота, 02.03.2013, 19:50 | Сообщение # 331
~ Я Патисоня ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 550


Статус:




bal, Мы не передумали, Найк попала в больницу. Как-то, знаете ли, не до главы человеку сейчас. Давайте, лучше поддержим ее.

Добавлено (20.02.2011, 09:57)
---------------------------------------------

НАЙКУША, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЛЮБИМАЯ!

Как только я вошла на сайт и опустила свой взор на "календарь", внутренний голос язвительно подметил: "вот я молодееец" - ага, я, как всегда, за своими дрязгами и метаниями, забыла кое-кого поздравить.. и ведь нигде не кольнуло! и даже камень на голову не свалился!
ну, к делу.
есть тут один человечек, которого я знаю.. *дайте-ка подумать...* уже целый год (мы эту дату округлим)! и за это время *как это обычно бывает* я не разочаровалась, не забыла, не перестала общаться.. напротив, в этом случае уместно сравнение с дорогим крепким вином, которое с возрастом становится лишь насыщеннее и лучше. В общем, Найкушечка, родная моя, муженек мой, желаю тебе всяческих благ, желаю встретить Своего Единственного с лицом и телом Эда (а может и ещё какого-нибудь прынца на вольво) и душой прекрасного простого человека. Чтобы всего в жизни было достаточно - хорошего, плохого, рутины и приключений, сновидений и яви.. пусть перед тобой всегда будет какая-то высокая и блистательная цель, которой не жалко посвятить целой жизни. будь счастлива)

=*

Оставайся такой же доброй, веселой, простой в общении, ответственной в делах, всеми любимой моей и только моей Печенькой (больше никто тебя не называет) *и таким же извращенищем ХДХД*. Я тебя очень люблю.

Мой горячий подарок, если не сильно приглядываться, можно представить Эда в плавках *это скорее мои фантазии, ну да ладно* ХД:

Твой муженек <3


Сообщение отредактировал Fill_a - Воскресенье, 20.02.2011, 10:01
 
«Giaguaro»Дата: Суббота, 02.03.2013, 19:50 | Сообщение # 332
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 433


Статус:




очень нравится фанфик,!

 
LittleDreamerДата: Суббота, 02.03.2013, 19:50 | Сообщение # 333

Группа: Удаленные






Найк, Сашуль, для начала, с выздоровлением И возвращением!
Я чуть до потолка не прыгала, когда в асе увидела, что ты вновь в он-лайне :))
Впрочем, ты помнишь мою реакцию wink
Хочу пожелать тебе запала и вдохновения, потому что я знаю, что это такое: вернуться после длительного... отпуска)
И, конечно же, надеюсь, что когда-нибудь ты с Филлюшей порадуете нас, ваших читателей, продолжением этого шикарного фанфика, которого фанфиком назвать нельзя.

С возвращением!

 
НайкДата: Суббота, 02.03.2013, 19:51 | Сообщение # 334
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:




ஂLittleDreamerஂ, Дашуль, ты затронула самую больную для меня тему, если честно. Не могу я о "Холоде" без слёз думать, особенно о том, что с ним происходит. Хотела я втихомолку кинуть его в архив на некоторое время, поскольку в ближайшие несколько недель переводы в мой распорядок дня не входят вообще по определённым причинам, но ладно.
Всё, что могу сказать: перевод девятой главы начат, причём уже очень давно, и, несмотря на то, что шла работа и так из рук вон плохо (этот фик мне вообще очень тяжело даётся), в феврале я вынуждена была остановить её совсем. Глава будет выложена как только я смогу закончить работу над ней.
К огромному моему сожалению, работа над этой историей с самого начала пошла наперекосяк, но я искренне надеюсь, что уж когда мы закончим мучить и её и себя, вы сможете, наконец, в полной мере насладиться этим, воистину, шедевром.

Всем читателям, которые остаются с нами я хочу выразить огромнейшую благодарность и признательность, в первую очередь, за терпение и понимание.

Предложения о сотрудничестве мы не рассматриваем. Спасибо, но команда есть и останется такой, которая указана сейчас в шапке.


Life's a bitch until you die ©
 
Ранис_АтрисДата: Суббота, 02.03.2013, 19:51 | Сообщение # 335
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Найк, Найкуш, спасибо что появилась) Уверена, что все читатели этого фанфика будут до последнего ждать и надеяться на возобновление перевода smile Я так точно очень жду и не теряю надежды. Шлю вам вдохновение и желаю свободного времени побольше! smile

— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
dianochkaaaДата: Суббота, 02.03.2013, 19:51 | Сообщение # 336
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ранис_Атрис, я с Ранис! Щлю вдохновения, терпения, настроя!
Спасибо за этот перевод!


 
ЯсамаДата: Суббота, 02.03.2013, 19:51 | Сообщение # 337
~Only God can judge me~

Группа: Проверенные
Сообщений: 514


Статус:

Клубы:


обязательно буду читать,
принимайте в пч!


 
nata212Дата: Суббота, 02.03.2013, 19:51 | Сообщение # 338
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 17


Статус:




Девчонки, можете закидать меня тапками, но я считаю, что ты если берешься что-то делать, то надо доводить это до конца. Найк, ты с января обещаешь новую главу, и что?
Я понимаю, что нет времени, вдохновения и т.д. и т. п. Зачем тогда было это начинать?!!! Рассказ прекрасный, отдаю Вам должное это и Ваша заслуга.
Но, если нет времени, желания и т. п. - отдайте его! Это неуважение к своим читателям, которые от безысходности, после каждого Вашего появления раз в три месяца загораются пустыми надеждами, стараясь Вас поддержать в Ваших жизненных неурядицах. Честно говоря, мне все добрые пожелания и надежды читателей были бы как оплеухи! Вот так!
Р.S. Я не знаю языка, но прочла продолжение оригинала тупо переведя его с помощью ПРОМТа, я потеряла всю прелесть рассказа, но хотя бы узнала, чем все закончилось. Т. к. ждать перевода еще 14 глав, с той скоростью, с которой Вы переводите 9, это нереально! Это было бы все смешно, не будь так грустно! Спасибо Вам за это!
 
★Tishka★Дата: Суббота, 02.03.2013, 23:43 | Сообщение # 339
~Я счастье с карими глазами!~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2639


Статус:




Девченки,приветик!!! Спасибо за то что переводите эту историю,удачи вам!!! Меня очень заинтриговало саммари!!!Побежала читать первую главу!!! Принимайте в ПЧ! happy



Сообщение отредактировал Kristen12345 - Воскресенье, 03.03.2013, 05:20
 
little_eeyoreДата: Воскресенье, 03.03.2013, 14:01 | Сообщение # 340
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Цитата (Furiae)
С каждым разом читать становится все трудней и трудней.

Как и переводить: глава 9 в этом смысле безумна.
Цитата (Furiae)
Очень меня порадовал Эммет. Казалось, будто он старший брат, опекающий своего пятилетнего братца. Это очень мило. Приятно знать, что еще есть люди, для которых судьба Эдварда не безразлична.

Почему-то вспоминаю "Цветы для Элджернона" и пекарню wacko

Спасибо за отзыв wink


 
Sveta25Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:10 | Сообщение # 341
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Девочки,поздравляю вас с победой на конкурсе!!! biggrin

 
little_eeyoreДата: Понедельник, 04.03.2013, 18:02 | Сообщение # 342
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Sveta25, на каком? biggrin

 
ШанхайДата: Воскресенье, 10.03.2013, 15:44 | Сообщение # 343
Burning Desire

Группа: Проверенные
Сообщений: 666


Статус:

Клубы:


little_eeyore, приветствую! Понравилась история, атмосферная, передача рассказа интересная, перевод отличный! Буду читать, посему принимайте в ПЧ! smile

 
little_eeyoreДата: Воскресенье, 10.03.2013, 16:05 | Сообщение # 344
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Шанхай, очень рада видеть smile

 
ШанхайДата: Понедельник, 11.03.2013, 01:09 | Сообщение # 345
Burning Desire

Группа: Проверенные
Сообщений: 666


Статус:

Клубы:


Мда, что-то совсем грустно...Почитала все 5 переведенных глав и такая тоска и безысходность... wacko Эдвард-умственноотсталый, Белла-одинокая душа, и сама атмосфера фика - серая, меланхоличная...Про Роуз всякую читала, но тут замученная жизнью мамаша, пронесшая через детство и прожитую жизнь обиду на родителей и брата, черствая, жесткая...Эммет хоть порадовал , все та же энергетика, сила и добродушие...Жду продолжения!

Добавлено (11.03.2013, 01:09)
---------------------------------------------
little_eeyore, прочла 6 главу. Я пока не могу обыденно воспринять любовь молодой-здоровой девушки к умственно-отсталому парню, каким бы харизматичным он не был, он вообще пугает меня своими улыбками, криками, смехом не к месту...Возникает желание посмотреть на него в реале, потрогать, потому что образ, который рисуется у меня в голове не самый радужный... wacko Жду продолжения!


 
little_eeyoreДата: Понедельник, 11.03.2013, 17:09 | Сообщение # 346
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Шанхай, вы - первая, кто поставил под сомнение любовь Беллы к Эдварду, на моей памяти wink По правде говоря, да, над этим стоит подумать - я себе пока не могу представить этого.

 
ketrinchik5834Дата: Понедельник, 11.03.2013, 23:08 | Сообщение # 347
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 812


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


little_eeyore, спасибо за новую главу!

Жду результатов эксперимента.


 
АкваМаринаДата: Понедельник, 18.03.2013, 01:58 | Сообщение # 348
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Маленькими шажочками, можно даже сказать крохотными, но добралась сюда.

Очень сложная история. Тяжело читается.
Одинокая, переселившаяся в мегаполис девушка спасена неким таинственным незнакомцем. И конечно же прониклась симпатией, толком его не зная. Только незнакомец оказался не таким, как думала, как она надеялась. Не знаю, что будет дальше, но пока такая безысходность. Вся надежда на волшебную вакцину. Жаль, что так же не бывает в реалие...

Буду ждать продолжения и надеяться, что история не будет снова заброшена.


 
little_eeyoreДата: Понедельник, 18.03.2013, 16:43 | Сообщение # 349
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Цитата (АкваМарина)
Маленькими шажочками, можно даже сказать крохотными, но добралась сюда.

Я рада, что все-таки добралась ;)
Цитата (АкваМарина)
Не знаю, что будет дальше, но пока такая безысходность. Вся надежда на волшебную вакцину.

Предупреждаю сразу, что дальше - не лучше <_<
Цитата (АкваМарина)
Жаль, что так же не бывает в реалие...

А как так?


 
АкваМаринаДата: Понедельник, 18.03.2013, 19:42 | Сообщение # 350
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Цитата (little_eeyore)
Предупреждаю сразу, что дальше - не лучше <_<

Вот так сразу? И не надеяться даже?
Цитата (little_eeyore)
А как так?

Если исходить из сказанного выше, то так же... Не обращайте внимания, это я о своём.


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Проснуться в бесконечном холоде (Иногда плод является запретным не без причины...)
Поиск:


Лесник