Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Проснуться в бесконечном холоде (Иногда плод является запретным не без причины...)
Проснуться в бесконечном холоде
little_eeyoreДата: Вторник, 05.02.2013, 21:36 | Сообщение # 1
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:







3 место в номинации Лучший перевод Драматической истории



Оригинальное название: Awake in the Infinite Cold

Автор: quothme

Переводчики: Найк, Fill_a, little_eeyore, Furiae, Teo, leverina

Редакторы: polina_pavla, gazelle, little_eeyore

Разрешение: получено

Дисклеймер: Название этой истории взято из песни "Only Hope" by Mandy Moore and/or Switchfoot.

Рейтинг: М

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр: Romance/Drama

Саммари: Порой мы забываем, что плод является запретным не без причины. Таинственный добрый самаритянин спасает Беллу, а после бежит от нее, словно от огня.

Статус: Оригинал - закончен, перевод - закончен.

Размещение: Исключительно на TwilightRussia.ru!


AWAKE IN THE INFINITE COLD
Победитель 2010 Winter Indie Twific Award (Best Action or Drama)


Глава 1. Запретный плод
Глава 2. Спрятанное сокровище
Глава 3. Пятитысячный кандидат
Глава 4. Новый ящик Пандоры
Глава 5. Один день из жизни
Глава 6. Не мой
Глава 7. Чудо чудное
Глава 8. От Сьюза к Сократу
Глава 9. Именинник
Глава 10. Радуги после бурь
Глава 11. Музыкальный инструмент
Глава 12. Прорицательница
Глава 13. Мерцающая маленькая звездочка
Глава 14. То, что нужно
Глава 15. Памятный день
Глава 16. Симфония на коже
Глава 17. Проснуться
Глава 18. В
Глава 19. Том Самом
Глава 20. Бесконечном
Глава 21. Холоде
Эпилог


Promo video:






Сообщение отредактировал little_eeyore - Четверг, 08.12.2016, 00:00
 
ШанхайДата: Понедельник, 22.07.2013, 01:59 | Сообщение # 376
Burning Desire

Группа: Проверенные
Сообщений: 666


Статус:

Клубы:


little_eeyore, спасибо за новую главу и перевод! Эдвард считал Майка другом, а тот так ему удружил, унизил, посмеялся, а ведь это так нелепо завидовать больному человеку. wacko Не успела Белла отойти от Эдварда, как тот сумел о себе напомнить, а после фото в бумажнике и слов Мой друг, разве сможет она его опять оставить? Сомневаюсь. Но и эти отношения никчему не приведут. Попытаться относиться к нему как к брату, другу тоже тяжело, т.к. Белла явно не сестринские чувства питает к Эдварду. Жду продолжения! smile

 
little_eeyoreДата: Среда, 24.07.2013, 22:15 | Сообщение # 377
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Шанхай,

Цитата (Шанхай)
Эдвард считал Майка другом, а тот так ему удружил, унизил, посмеялся, а ведь это так нелепо завидовать больному человеку.

Не могу назвать Эдварда "больным" человеком, меня передергивает от этого слова относительно этого мужчины smile
Цитата (Шанхай)
Попытаться относиться к нему как к брату, другу тоже тяжело, т.к. Белла явно не сестринские чувства питает к Эдварду.

Очень сложная у них ситуация ><

Спасибо за отзыв!


 
NutikДата: Четверг, 25.07.2013, 02:47 | Сообщение # 378
Awake

Группа: Проверенные
Сообщений: 2651


Статус:




Женя, спасибо большое за главу!
Ну что я могу сказать насчет Майка...
Дружба - это лекарство, но и как любое лекарство его можно купить на черным рынке, ибо там оно поддельное. Так и здесь, дружба оказалась фальшивкой. Мягко говоря Майк поступил некрасиво...и все из-за ревности. Низкий человек с низкими мотивами.
Честно говоря, я не еле-еле смогла прочитать реакцию Эдварда. Слишком - можно только это слово подобрать. Слезы, разочарование, беспомощность, невозможность дать сдачу.
Это действительно как обидеть маленького ребенка. Каждый раз реалии нашей жизни бьют Эдварда по самому больному - по его душе. Потому что она, как у ребенка, у него всегда и для всех открыта нараспашку, от этого еще больнее...еще ужаснее.
Спасибо Белле за то, что она помогла ему. Честное читательское спасибо. Если бы автор оборвала главу на том, как он остался на улице, я бы наверное не выдержала... sad
И еще раз я утверждаюсь в том, что теперь Белла для Эдварда это практически все - друг, в какой-то мере даже мать, защитница. Даже её фотография в портмоне говорит о многом.
Обычно ведь именно образы самых близких и родных мы носим с собой.
Вообщем, Дай Им Бог терпения в победе над недугом, своими чувствами, несправедливостями жизни... поменьше бы от них ран на сердце Эдварда. Таким как он, все переживается в сто крат тяжелее, чем нам.
Очень переживаю за этого мужественного мальчика, как будто за собственного ребенка. И все-таки сколько же в нем...желания жить как все, храбрости, пусть даже и с тем условием, что не всегда эту храбрость он может реализовать!
Образ этого Эдварда навсегда останется в моей памяти, поэтому даже несмотря на время все равно притаскиваю сюда свою ленивую попу)))
Еще раз спасибо! wink




Сообщение отредактировал Nutik - Четверг, 25.07.2013, 02:52
 
little_eeyoreДата: Воскресенье, 28.07.2013, 15:24 | Сообщение # 379
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Nutik,

Цитата (Nutik)

Дружба - это лекарство, но и как любое лекарство его можно купить на черным рынке, ибо там оно поддельное. Так и здесь, дружба оказалась фальшивкой. Мягко говоря Майк поступил некрасиво...и все из-за ревности. Низкий человек с низкими мотивами.

Да к тому же и глупый. Если бы он был человеком умным, то понимал, что ревновать к Эдварду и в чем-то его винить - действительно низко.
Цитата (Nutik)

Честно говоря, я не еле-еле смогла прочитать реакцию Эдварда. Слишком - можно только это слово подобрать. Слезы, разочарование, беспомощность, невозможность дать сдачу.

Переводить это было не менее тяжело, здесь надо столько переводчиков, сколько есть глав smile
Цитата (Nutik)
Обычно ведь именно образы самых близких и родных мы носим с собой.

Я вот думаю, сколько раз он ее вытаскивал и как долго на нее смотрел, и какие мысли при этом у него возникали...
Цитата (Nutik)

Образ этого Эдварда навсегда останется в моей памяти, поэтому даже несмотря на время все равно притаскиваю сюда свою ленивую попу)))

Спасибо, что остаешься с нами! Ради оставшихся читателей и переводим smile


 
vanilla_bearДата: Четверг, 29.08.2013, 19:56 | Сообщение # 380
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 10


Статус:
Смайл настроения:




Маленький подарочек Холоду, Женечке и Найкуше от меня happy


 
little_eeyoreДата: Пятница, 30.08.2013, 20:05 | Сообщение # 381
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




vanilla_bear, сколько ни смотрю, каждый раз ощущаю восторг *____* СПАСИБО!

Тема сразу такая красивая стала, ммм. Может, привлечем новых читателей smile


 
little_eeyoreДата: Суббота, 21.09.2013, 00:59 | Сообщение # 382
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




НОВАЯ глава!


 
робокашкаДата: Суббота, 21.09.2013, 19:37 | Сообщение # 383
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Стучусь в ПЧ. Откройте, пожалуйста! tongue
 
ШанхайДата: Понедельник, 23.09.2013, 11:46 | Сообщение # 384
Burning Desire

Группа: Проверенные
Сообщений: 666


Статус:

Клубы:


Furiae, little_eeyore, спасибо за новую главу и перевод! Эх, что же все так дипрессивно и безысходно... wacko Тяжелая ситуация, Беллу понимаю и Эдварда жалко.
Цитата (little_eeyore)
Не могу назвать Эдварда "больным" человеком, меня передергивает от этого слова относительно этого мужчины
Ну у каждого из нас свое видение и мнение, надеюсь я Вас не сильно обидела...


 
NutikДата: Суббота, 28.09.2013, 22:07 | Сообщение # 385
Awake

Группа: Проверенные
Сообщений: 2651


Статус:




Девушки, спасибо огромное спасибо за перевод!
Мое признание vanilla_bear за обложку, действительно вышло потрясающе.
Я бы на месте Беллы Джейку всыпала бы по первое число. Какие-то очень циничные и не очень положительные парни окружают Беллу. ( ну кроме Эдварда) Слишком много в них... дерьма, простите. По другому не скажешь. Жестокости. Зла. Анриал просто.
Глава за главой я наслаждаюсь читая, что чувствует Белла к Эдварду. Эти чувства перетекают от нежности к робкой, очень по-детски наивной любви. Так нужно. Так правильно. Вот с чего начинается самое искреннее - с заботы, с прикосновения, с просто подарка на Рождество от чистой души!
Очень рада за них двоих.
Еще раз спасибо и вдохновения вам на перевод!!!


 
little_eeyoreДата: Понедельник, 30.09.2013, 21:53 | Сообщение # 386
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




робокашка, у нас круглосуточная поставка съедобного smile Присоединяйтесь.

Цитата (Шанхай)
Эх, что же все так дипрессивно и безысходно...

Да-а-а... я пока не могу представить более-менее безболезненного выхода из ситуации.
Цитата (Шанхай)
Ну у каждого из нас свое видение и мнение, надеюсь я Вас не сильно обидела...

Нет, что вы, здесь о моей обиде речи не может идти smile

Цитата (Nutik)

Глава за главой я наслаждаюсь читая, что чувствует Белла к Эдварду. Эти чувства перетекают от нежности к робкой, очень по-детски наивной любви.

Как хорошо ты сказала: именно по-детски наивная любовь! Пока они не сталкиваются с жестоким и реальным миром, у них все хорошо и правильно. Но когда эта скорлупа трещит по швам под напором реальности, ничего хорошего из этой картинки не выходит... безысходность.


 
little_eeyoreДата: Вторник, 31.12.2013, 19:28 | Сообщение # 387
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Добавлена новая глава.
С Наступающим, дорогие читатели!


 
leverinaДата: Вторник, 31.12.2013, 20:24 | Сообщение # 388
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4859


Статус:




Cпасибо за главу! Хотя она еще не открывается. Но это даже хорошо, будет что почитать завтра).

Девушки, спасибо огромное, что возобновили и не бросаете неоконченный перевод этой печальной истории!
 
робокашкаДата: Вторник, 31.12.2013, 20:31 | Сообщение # 389
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Эдварду действительно повезло, что он успел встретиться с родителями и есть еще время сблизиться им с Бенджамином. И, думаю, он осознает, что ему очень повезло встретить такую цельную, чистую и заботливую натуру как Белла. Пусть теперь все будет хорошо
 
little_eeyoreДата: Вторник, 31.12.2013, 21:37 | Сообщение # 390
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




leverina, что ж поделаешь, праздники - модераторы празднуют, как и все остальные smile Я сама бегаю от стола к ноутбуку - и обратно biggrin Спасибо вам за отзыв и с Наступающим!
P.S. Глава уже активна.


 
робокашкаДата: Вторник, 31.12.2013, 21:39 | Сообщение # 391
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Прошу прощения за предыдущие строки, не туда зарулила, пока глава не активировалась!
Теперь по теме. Надеюсь на крепкую дружбу между Эдвардом и Джаспером, должен же парню кто-то помочь. Такой непосредственный, упорный, целеустремленный достоин воплощения своих желаний!
Спасибо за продолжение biggrin
 
little_eeyoreДата: Вторник, 31.12.2013, 22:05 | Сообщение # 392
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




робокашка, бывает wink
И я надеюсь - ему очень нужен друг. Вот только непонятно, каков все-таки Джаспер... персонаж пока раскрылся не до конца. И раскроется ли - увидим.


 
Rob_RaspberryДата: Понедельник, 06.01.2014, 08:32 | Сообщение # 393
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 602


Статус:




Добрый день !
Эту драму я начала читать давно и настолько она меня впечатлила
своим неповторимым Эдвардом , что ,
в связи с небольшими задержками перевода глав , я решилась дочитать в оригинале .
Это просто потрясающая книга !
С удовольствием почитаю перевод законченной истории .
Спасибо , что не бросаете её .


 
little_eeyoreДата: Понедельник, 06.01.2014, 23:12 | Сообщение # 394
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Rob_Raspberry, надеюсь, мы все же доведем его до конца, ибо делать это нереально сложно. Если главу, например, "Парашюта" я перевожу за два-три часа без использования словарей, то с "Холодом..." возможны долгие "перекуры" и постоянное использование мультитрана.

 
ШанхайДата: Вторник, 07.01.2014, 01:11 | Сообщение # 395
Burning Desire

Группа: Проверенные
Сообщений: 666


Статус:

Клубы:


little_eeyore, спасибо за перевод, жду продолжения!

 
little_eeyoreДата: Вторник, 07.01.2014, 01:22 | Сообщение # 396
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Шанхай, спасибо за прочтение smile

 
Rob_RaspberryДата: Вторник, 07.01.2014, 12:54 | Сообщение # 397
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 602


Статус:




Цитата little_eeyore ()
надеюсь, мы все же доведем его до конца

Очень хочется этого !
Цитата little_eeyore ()
ибо делать это нереально сложно

Вот на 1000 процентов соглашусь ...
Цитата little_eeyore ()
использование мультитрана

...о-у-о ... уважаю ... я до сих пор никак с ним совладать не могу wacko слишком много вариантов выдаёт biggrin умучаешься правильный , вернее , более подходящий выбирать ...




Сообщение отредактировал Rob_Raspberry - Вторник, 07.01.2014, 12:57
 
little_eeyoreДата: Вторник, 07.01.2014, 19:12 | Сообщение # 398
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




А мне нравится, лучше уж много вариантов, чем ни одного smile Следующую главу перевела и отправила Юле на проверку, скоро будет.

 
little_eeyoreДата: Воскресенье, 12.01.2014, 23:57 | Сообщение # 399
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Новая глава!


 
робокашкаДата: Понедельник, 13.01.2014, 17:51 | Сообщение # 400
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Отстраненный мыслительный процесс Элис приведет к чему-то логическому, но неправильному, или даже страшному. Или я все неправильно поняла...
Спасибо за продолжение wacko
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Проснуться в бесконечном холоде (Иногда плод является запретным не без причины...)
Поиск:


Его Инфернальное Величество