Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Проснуться в бесконечном холоде (Иногда плод является запретным не без причины...)
Проснуться в бесконечном холоде
little_eeyoreДата: Вторник, 05.02.2013, 21:36 | Сообщение # 1
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:







3 место в номинации Лучший перевод Драматической истории



Оригинальное название: Awake in the Infinite Cold

Автор: quothme

Переводчики: Найк, Fill_a, little_eeyore, Furiae, Teo, leverina

Редакторы: polina_pavla, gazelle, little_eeyore

Разрешение: получено

Дисклеймер: Название этой истории взято из песни "Only Hope" by Mandy Moore and/or Switchfoot.

Рейтинг: М

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр: Romance/Drama

Саммари: Порой мы забываем, что плод является запретным не без причины. Таинственный добрый самаритянин спасает Беллу, а после бежит от нее, словно от огня.

Статус: Оригинал - закончен, перевод - закончен.

Размещение: Исключительно на TwilightRussia.ru!


AWAKE IN THE INFINITE COLD
Победитель 2010 Winter Indie Twific Award (Best Action or Drama)


Глава 1. Запретный плод
Глава 2. Спрятанное сокровище
Глава 3. Пятитысячный кандидат
Глава 4. Новый ящик Пандоры
Глава 5. Один день из жизни
Глава 6. Не мой
Глава 7. Чудо чудное
Глава 8. От Сьюза к Сократу
Глава 9. Именинник
Глава 10. Радуги после бурь
Глава 11. Музыкальный инструмент
Глава 12. Прорицательница
Глава 13. Мерцающая маленькая звездочка
Глава 14. То, что нужно
Глава 15. Памятный день
Глава 16. Симфония на коже
Глава 17. Проснуться
Глава 18. В
Глава 19. Том Самом
Глава 20. Бесконечном
Глава 21. Холоде
Эпилог


Promo video:






Сообщение отредактировал little_eeyore - Четверг, 08.12.2016, 00:00
 
ЛикаДата: Суббота, 02.03.2013, 19:41 | Сообщение # 276
Не беси меня, ведьма! (с)

Группа: Проверенные
Сообщений: 1252


Статус:




закладки у меня чего то не фунтиклируют... отмечаюсь чтобы тему найти потом... по ходу чтения будут и комменты естественно. happy

 
VenДата: Суббота, 02.03.2013, 19:41 | Сообщение # 277
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 199


Статус:




Буря просто ураган эмоций и чувств разного оттенка разрывают на части!!! От непередаваемой радости и нежности до откровенной злобы на окружающий мир за равнодушие!!! Я давно не читала нечего такого что приводило меня в состояние шока. Я безумно увлеклась и забыла о окружающем мире когда читала. Этот рассказ, хотя наверное это не подходящие слово для столь эмоционально творения, заставляет пропитаться настроением и чувствами героев. Написано просто невероятно, я смогла без труда представить себе и Беллу одиноко бредущую в незнаком городе, и Эдварда который делает непонятные поступки и совершено не обращает внимание на окружающих его людей. И то одиночество что плещется в его глазах и спокойствие которое его окружает. Невольно сама начинаешь чувствовать то умиротворение что чувствовала Белла в 5 главе.Даже те равнодушные чёрствые люди которые были описаны представляются очень чётко. По мере прочтения всё больше влюбляешься героев и пропитываешься переживаниями за их судьбы. Мне не составит труда представить улыбку Эдварда и тревогу Беллы. Он уникальный один на миллионы, и уж точно дорог ей. Ощущение нежности не отпускает на протяжении всего времени и даже после прочтения последней главы сидишь в ожидании чуда. Мне стало больно и обидно когда Белла оправдывалась пред Стю, возникло чувство что это сделала я, а ведь на её месте я бы поступила так же. Невольно понимаешь что ты не идеален. А он такой открытый и так тянется к тебе. Когда он представлял её всем ка своего друга переполняло чувство радости и невольно улыбаешься. Я очень надеюсь на хороший конец. 6 глава наталкивает на противоположные мысли, и я начинаю волноваться. Может кому то я покажусь очень эмоциональным человеком, но читая такое нельзя остаться равнодушным. Автору огромное спасибо за то что создал это произведении!!!!! Слов нет что бы описать эмоции что бушуют внутри!!! Тот кто может заставить читателя испытывать такое должен быть тонким психологом. Я уверена что автор очень многогранная полная личность!!! Перед ним я снимаю шляпу и аплодирую стоя!!! Уникально!!! Также огромное спасибо за перевод и возможность прочтения!!!!! Я с огромным уважением отношусь к тем кто тратит свои силы и время на то что бы мы могли наслаждаться!!!!!
Я буду с трепетом ждать новых глав!!!! С огромным уважением, уже преданный читатель Таня!!!!!!


Подпись пользователя
ЛЮДИ БЕРЕГИТЕ ТО ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ ЖИЗНЬ!!!! ЄТО ПОИСТИНЕ ЦЕННЫЙ ПОДАРОК!!!!
 
LukaДата: Суббота, 02.03.2013, 19:41 | Сообщение # 278
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Yanka, спасибо огромное за перевод!
Трудно писать, когда слезы - в глазах и в горле - ком... Белла, находящаяся в неимоверном напряжении эти долгие семь дней, не может есть, пить, спать... Одна, только одна мысль тревожит её, как там Эдвард? Чего только не передумала она за эту неделю, куда только не отправляло её сознание - ад и рай - это так близко... Звонок от доктора, и девушка летит, словно птица, подгоняя и подгоняя себя, вся в ожидании, с надеждой. И полный облом... как с неба на землю... Лекарство помогло Элис, а вот Эдварду не повезло. Взгляд на одинокого Эдварда, сидящего на полу, заставил сжаться сердце в комок, а кровь заледенеть... Покинутый и никому не нужный пациент, проваливший эксперимент... А где-то там веселась толпа ученых, позабыв о юноше, на которого была сделана ставка... Жестокость и жалость смешались вместе, образовав невиданный коктейль, вызывающий тошноту и отвращение... Как Белле пережить это, как защитить Эдварда? Видимо, это невозможно...

Слова огромной благодарности polina_pavla за великолепную редакцию)


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
НетерпеливаяДата: Суббота, 02.03.2013, 19:41 | Сообщение # 279
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 145


Статус:




Давно мое сердце не сжималось практически от каждой прочитанной строчки. Не совсем еще понимаю свои ощущения от прочтения этого фика, но одно сказать могу абсолютно точно: произведение тяжелое, но в то же время не пустое, пропитанное эмоциями и вызывающее определенные мысли.
Эдвард - Божий человек. Ребенок застрявший в теле взрослого мужчины. Это страшно, но все говорит о том, что он светлый и добрый, чистый. Мэри - такое же дитя в теле женщины, но на сколько она отличается от Эдварда. Она отталкивает и даже пугает.
Но больше всего пугают чувства Беллы. Я все силюсь понять, какой любовью она любит Эдварда. и все больше склоняюсь к тому, что это похоже на любовь маленькой девочки, которая сидит в ней не смотря на всю ее взрослость. Она умна, но потерянна в этом большом городе как маленький ребенок. Либо это материнская любовь. Но, как бы там ни было, на мой взгляд, у таких чувств не может быть счастливого будущего.
С нетерпением жду продолжения. И благодарю девочек которые работают над этим фиком.
Автор просто молодец, так тонко передавать такие тяжелые переживания дано не каждому.
Очень нравится стиль рассказа.




Сообщение отредактировал Нетерпеливая - Понедельник, 11.10.2010, 18:30
 
ЛикаДата: Суббота, 02.03.2013, 19:42 | Сообщение # 280
Не беси меня, ведьма! (с)

Группа: Проверенные
Сообщений: 1252


Статус:




чёрт!
меня абсолютно не реально назвать сентиментальным человеком... но это...
<потому что я хочу быть умным.>
господи... я почти рыдала над этими строчками...
слов нет... просто нет слов...

я благодарна автору за эту историю... я благодарю переводчиков за их труд, потому что это реально хороший перевод... нет, это великолепный перевод, ибо я уверенна что переводить именно эту историю сложно не только технически но и морально...
а еще я хочу поблагодарит человека который посоветовал мне прочесть эту историю... человека к мнению которого я всегда прислушиваюсь и еще не разу не пожалела... спасибо.

спасибо за эти минуты грусти и эмоций... я еще не читала на этом сайте ни чего что казалось бы мне таким реальным, таким ранящим в самое сердце.

я с большим нетерпением и страхом буду ждать продолжения.
с нетерпением потому что я хочу еще раз окунутся в этот мир, описаный так красочно и живо.
и страхом потому что я наравне с Бэллой хочу и боюсь любить этого Эдварда.


 
НетерпеливаяДата: Суббота, 02.03.2013, 19:42 | Сообщение # 281
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 145


Статус:




Прочла седьмую главу.
Скажу честно, разочаровалась бы в этом фике, если бы прочла в этой главе о чудесном исцелении Эдварда. Увидев название главы, приступила к чтению уже с легкой предвзятостью, ожидая чудесного выздоровления главного героя и намека на счастливую и долгую жизнь Беллы и Эдварда. Была приятно удивлена, что не нашла в главе то чего ожидала. Не поймите меня не правильно, мне конечно же хочется что бы Эдвард поумнел, хочется радости для главной героини, но таких скорых чудес не бывает. Фик мне нравится его реалистичность и эмоциональностью, совсем не хотелось, что бы все превратилось в замечательную сказку с приторно-сладким счастливым концом.
Жду продолжения истории, и переживаю вместе с Беллой.
Спасибо большое за новую главу. Перевод чудесный.


 
Keiti-ScarlettДата: Суббота, 02.03.2013, 19:42 | Сообщение # 282
~ДЬЯВОЛ~В~МОЕЙ~ВЛАСТИ! ! ! ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 542


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Привет, прости, что так долго не комментировала. Обещаю исправиться. /// Это действииельно очень реалистичный фик , столько эмоций и переживаний, а так же борьбы и желание жить.СПАСИБО за перевод. /// Жду продолжения.

ПЕРВОЕ УСЛОВИЕ ВЕЧНОСТИ - СМЕРТЬ!

 
АнгелДемонДата: Суббота, 02.03.2013, 19:42 | Сообщение # 283
TeAmo

Группа: Delivery
Сообщений: 2950


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Yanka, спасибо за перевод.
polina_pavla, спасибо за редактуру.
Я так ждала проду)) Ох...
Сама переживала за них, но за Эдвара по большей части. Я прям готовал была ногти кусать, пока читала. Я так наделась, что лекарство поможет. Но слова доктора мея напугали. Я уже испугалась, что Мэри и Эдварда станут дикими и никого к себе подпускать не будут!!
Но когда позвонил доктор и сказал приезжать ей, то я прям сама торопила события, чтобы узнать как там они)))
Мэри - это Элис? ВАУ!! Я даже не сообразила сразу! surprised Эх, тапок я))))
Я рада, что Мэри улучшила свои показатели) Значит лекарство действует))
Но когда в комнате не оказалось Эдварда, я сама погруснела. Что же с ним?
Теперь он сидит в комнате совершенно один!!Ну как же так. Почему эти юди так относятся к ним, как к эксперементам? ни же не под опытные ркысы какие-то?! Если на одном получилось, то другой можно выбросить? Это не так!!
Мне так жаль Эдварда...
Я думаю, что он еще сможет найти себя. Если не в компьютаре, как Мэри, так в чем-то другом. На свете много всего интересного!!
Эх, что-то я за возмущалась)) Но не могу пройти мимо такого. Это не справедливо!!
Жду продолжения))
Ваш верный читатель))))


 
ROCHAДата: Суббота, 02.03.2013, 19:42 | Сообщение # 284
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:

Клубы:


Девочки, спасибо вам за прекрасный перевод прекрасного фанфа. Это нечто непередаваемое, я плакала cry cry , и несмотря на то что прочитала оригинал с удовольствием читаю ваш перевод.

 
ElewenДата: Суббота, 02.03.2013, 19:42 | Сообщение # 285
*Born to be a vampire*

Группа: Проверенные
Сообщений: 784


Статус:




Спасибо огромное за новую главу этого замечательнейшего перевода, Боже мой, неужели все так закончиться, даже не успев начаться, неужели он просто уйдет из ее жизни, просто оставив в ней след, словно яркая комета? А Белла будет с Джейком и все будет так обычно, как у всех? и не будет той сказки про прекрасного принца, которую мы все ждем?
Перевод потрясающий! Спасибо автору и переводчикам, и редактору! Спасибо!


 
ЛикаДата: Суббота, 02.03.2013, 19:43 | Сообщение # 286
Не беси меня, ведьма! (с)

Группа: Проверенные
Сообщений: 1252


Статус:




Quote (Elewen)
за новую главу этого замечательнейшего перевода

немного нагло так возьму этот комплимент в том числе и на свой счёт... я можно сказать дебютировала в роли переводчика с этой главой и очень рада что сочли читабельным мой перевод.

рассказ действительно невероятный и глава данная в частности. я сама почти рыдала читая ее... очень жаль что Бэлла сдалась... я ожидала от нее большего.


 
VenДата: Суббота, 02.03.2013, 19:43 | Сообщение # 287
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 199


Статус:




С одной стороны я очень огорчена тем что так и не получилось вылечить Эдварда, но с другой стороны я бы не хотела видеть его таким как Элис с потерной улыбкой и рассеянным взглядом. Отзывы автора о его доброй лучезарной улыбке просто завораживают и ты невольно сама начинаешь улыбаться!!! Он особенный я уже это говорила и не раз но буду продолжать это твердить!!! Его открытость и доброта вот к чему нам надо стремиться детская беззаботность и радость от общения, вот чего не хватает нашему взрослому очень серьёзному миру!!! Эдварда не огорчает то что он не вылечился, он продолжает радоваться и жить не зависимо не от чего!!! Просто делать свою роботу общаться с Беллой и открывать своё сердце!!! Когов этой ситуации особенно жаль так это Беллу она ток много покладала надежд на его выздоровление! Но вот мне интересно что то же было бы тогда!! Ведь она увлеклась именно этим Эдвардом открытым и нежным с счастливой улыбкой именно таким!!!! Разве она бы смогла спокойно смотреть как умирает за грудой знаний его личность, смогла бы она видеть погасшую улыбку???
Спасибо за перевод!!! Читать одно наслаждение!!! Огромное спасибо за тяжелейший труд!!!!


Подпись пользователя
ЛЮДИ БЕРЕГИТЕ ТО ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ ЖИЗНЬ!!!! ЄТО ПОИСТИНЕ ЦЕННЫЙ ПОДАРОК!!!!
 
ROCHAДата: Суббота, 02.03.2013, 19:43 | Сообщение # 288
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:

Клубы:


Спасибо за новую главу...
Это красиво эмоционально, потому что во-первых автор передал это настолько хорошо, что все эти чувства пропускаешь через себя, во-вторых, вы как переводчики сделали ещё больше передав нам не только смысл, но и сами эмоции, не растеряв их в перевод ... Спасибо вам за это... Прочитала главу, опять плакала и мысленно вернулась к эпилогу оригинала, и от этого плакала ещё сильнее... cry cry cry
Жду следующей главы...


 
Ранис_АтрисДата: Суббота, 02.03.2013, 19:43 | Сообщение # 289
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Девочки-переводчицы! Скажу только одно, мне завтра идти на паспорт фотографироваться, но после этой главы, чувствую завтра (почему завтра, ведь сегодня же уже) моё лицо будет иметь бледный вид (а глаза красный dry ).
Лика, спасибо за прекрасный перевод, polina_pavla - спасибо за великолепную редактуру!
Ну, говорила я Nike™, что нельзя мне читать этот рассказ, говорила! Ведь я знала, что буду рыдать над каждой главой так, как будто это мой родной человек там страдает и я страдаю теперь вместе с ним.
Я просто не представляю, как тяжело было Белле вынести все это! Она держалась молодцом, не бросила его, когда все уже отвернулись. Господи, как же тяжело писать следующие строки, но вполне можно понять её теперешнее состояние, очень-очень жалко, что она сдалась, может быть следовало попробовать еще раз? Может быть сыворотка всё же действует на Эдварда медленнее, чем на Элис? Что ж такое-то?

Quote
Для Элис две недели были лишь началом.
Для Эдварда они стали концом.

Когда я прочла эти строки, чуть на заорала во весь голос, ну. за что же судьба (или автор) так жестоки к этому солнышку?
А описание его страданий? Это ж экзекуции какие-то, и он пошел на них ради того, чтоб стать умнее и никакого результата...
И эта еще скотина Майк, будь он не ладен angry Ненавижу его! Идиота кусок. angry

Quote (ROCHA)
и несмотря на то что прочитала оригинал с удовольствием читаю ваш перевод.

Quote (ROCHA)
Прочитала главу, опять плакала и мысленно вернулась к эпилогу оригинала, и от этого плакала ещё сильнее...

Уважаемая ROCHA, мы уже из предыдущего вашего коммента поняли, что вы прочли оригинал, неужели так необходимо было вставлять свои замечания о эпилоге? dry Покажите, пожалуйста, кому это здесь надо? angry Неужели так трудно держать язык за зубами и не спойлерить?


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
ежеВичкаДата: Суббота, 02.03.2013, 19:43 | Сообщение # 290
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:




Лика, polina_pavla, огромное вам спасибо за эту главу! Перевод очень хороший, читается легко.
Грустно все это. sad Даже не знаю, что еще сказать. К концу главы у меня появилось ощущение, того что она последняя, или одна из завершающих. Разочаровал финал. Не думала ,что Бэлла тоже сдастся, хотя этого можно было ожидать.
Все еще продолжаю надеяться, что на Эдварда подействует лекарство.


 
orchids_soulДата: Суббота, 02.03.2013, 19:43 | Сообщение # 291
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Прочитав последние три главы, которые ранее не видела, я почувствовала как в мое сердце и сознание начало закрадаться разочарование. Но, скорее, не в этом рассказе, а в человеческой несостоятельности, ненадежности обещаний а также в судьбе, или, вернее сказать, неумолимом роке. Главная героиня совершенно изменилась и читая ее собственные признания самой себе, у меня складывается ощущение, что происходящее с Эдвардом, его заморозка в развитии и даже ее чувства, привязанность к нему, вытягивают из нее не только силы для моральной поддержки, но и ее светлую душу. Касательно же Эдварда, я даже не представляю его настоящего состояния... в одном я уверенна точно - он понимает и ему больно (пускай и несколько поверхностно), что препарат не подействовал.
Да, Проснуться в бесконечном холоде продолжает терзать наши души и раздумья, но я этому только рада! Спасибо большое всем, кто работал над переводом и редакцией глав! wink


 
Keiti-ScarlettДата: Суббота, 02.03.2013, 19:44 | Сообщение # 292
~ДЬЯВОЛ~В~МОЕЙ~ВЛАСТИ! ! ! ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 542


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Привет Вам девочки. Спасибо Вам за Ваш труд. Сидела и плакала над главой . Все так по настоящему, ведь в жизни так и бывает, хепи энд скорее исключение чем правило, у людей с таким заболеванием. ///// Жду продолжения /////

ПЕРВОЕ УСЛОВИЕ ВЕЧНОСТИ - СМЕРТЬ!

 
ТёмнаяДата: Суббота, 02.03.2013, 19:44 | Сообщение # 293
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Огромное спасибо за эту главу!
Тяжелая, но вся пропитанная надеждой...
Наверное, глупо и наивно с моей стороны было верить, что лекарство ему поможет cry cry cry


 
ClotilkaДата: Суббота, 02.03.2013, 19:44 | Сообщение # 294
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 418


Статус:




Как же всё это тяжело..и грустно
спасибо за перевод)


 
LukaДата: Суббота, 02.03.2013, 19:44 | Сообщение # 295
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Лика, огромное спасибо за перевод! polina_pavla, слова благодарности за непревзойденную редакцию!
Что ни глава, то сплошные слезы, другой реакции просто нет, и думаю, я не одна такая...
Это чудо-сыворотка оказалась для Эдварда простой водичкой, и его вопрос: "Я поумнел"? - заставляет Беллу сдерживаться из последних сил, чтоб не зарыдать в голос при нём. Разве возможно этому красивому молодому человеку сказать в лицо, что он глуп? Осознание этого рвет сердце Беллы на части, сможет ли девушка собрать осколки и дышать полной грудью? Возможно,
Эдвард чувствует, что мисс Белла - его друг, поэтому согласен на вторую попытку, хоть доктор и утверждает, будто это новое лекарство... Вот когда Белла поняла, какой ад переживает Эдвард, увидев его беспомощное тело, привязанное ремнями, обвитое трубками, подсоединенное к датчикам, корчащееся от боли и неспособное избавиться от неё и сорвать эти путы... А еще крики, крики, заставляющие девушку сходить с ума. Ей так хотелось облегчить его боль, что, не задумываясь, она обняла Эдварда, едва её волосы коснулись его лица, может, он почувствовал её запах или прикосновение рук, но он затих, и молча, терпел свою боль... Небытие продолжалось очень долго - четыре дня. А его первые слова о прощении за причиненную ей боль не удержали слезы в глазах и опять заставили страдать её душу. К сожалению и вторая попытка оказалась равной нулю. Отупляющее чувство полной безысходности... Ничего не оставалось, как отпустить Эдварда к той привычной жизни, которой он жил. Белла с большим трудом смогла расстаться с ним, слишком много душевных сил отдала ему, и её сердце должно было привыкнуть обходиться без Эдварда. Это было трудно, но он ничего не мог дать ей взамен, он не мог измениться, к сожалению... Заметил ли он, что её больше нет в его жизни? cry
Девушки, еще раз благодарю, вас, за то, что переводите для нас эту потрясающую историю!


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
НайкДата: Суббота, 02.03.2013, 19:44 | Сообщение # 296
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:




Господи, ребята, я читаю ваши комменты и мне начинает казаться, что это конец всему. Очень многие начали осуждать Беллу. Я не буду говорить кто прав, а кто нет. Но хочу сказать: а как бы ВЫ поступили на её месте? Вот, на какую-то минутку попытайтесь представить себя на её месте? Что бы делали вы? Я не хочу никого обвинять или ещё что-то, но позвольте сказать, что многие - если не подавляющее большинство - из нас просто прошли бы мимо. Не поверили бы. Посмотрели, пожалели, и прошли мимо. А она поверила. Она была с ним. Она прошла через Ад с ним. Но она всего лишь человек. Слабый и беззащитный. И она старается. Она попыталась ему помочь, но она не может похоронить себя вместе с ним. Она молодая женщина, ей нужно идти дальше, у неё вся жизнь впереди. А вы осуждете её, как будто она обязана посвятить свою жизнь абсолютно чужому, по сути, человеку. Ведь он никто для неё, если разобраться. Они могли вообще никогда не встретится, но встретились. И он оставил неизгладимый след в её душе. Мы не знаем, что произойдёт с ними дальше (большинство из нас) и не имеем ни малейшего права осуждать. Белла очень сильный духом человек на самом деле, очень сострадательный, она сделала очень много для него. Гораздо больше, чем все люди, встретившиеся на его жизненном пути. Но она всего лишь человек...

Лика, большое спасибо за помощь в переводе этой истории и добро пожаловать в команду =)

Тем, кто уже читал эту историю в оригинале хочу сказать: не стоит в каждом своём комментарии об этом говорить. Читаете и комментируете - спасибо большое, мы - переводчики - понимаем, что эта история не может не понравиться, не затронуть до глубины души, но если кроме того, что вы плакали после Эпилога вам сказать больше нечего, лучше не говорите вообще ничего. Эта история переводится НЕ ради комментариев, даже не смотря на то, что мы можем плакаться от их отсутствия при каждом удобном случае. Большинство читателей не знают о том, что будет дальше и терпеливо ждут, а вы лишь масла в огонь подливаете, и наш труд коту под хвост идёт. Это как минимум некрасиво.


Life's a bitch until you die ©
 
АнгелДемонДата: Суббота, 02.03.2013, 19:44 | Сообщение # 297
TeAmo

Группа: Delivery
Сообщений: 2950


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за перевод, Лика.
Ох, как все печально.
Я могу понять Беллу. Она так сильно волнуется об Эдварде, хоть об его существовании все остальные позабыли... Нет я, конечно, рада за Элис. Она быстро все усваивет, но меня, как и Беллу, больше волнует Эдвард.
Я так надеялась, что повторная вакцина подействует, но видимо не судьба.
Я реально стала плакать, читая то как Эдвард переживал эти муки вновь. Это было страшно cry
Кстати, когда он попросил Беллу остаться с ним, я аж сама дар речи потеряла. Было приятное удивление))
Я так же могут понять, почему Белла не хотела опускать Эдварда. Если он так легко мог забыть о боли, то и о ней самой сможет так забыть...


 
Ранис_АтрисДата: Суббота, 02.03.2013, 19:45 | Сообщение # 298
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Nike™, спасибо тебе большое за такое послание!
Quote (Nike™)
Но хочу сказать: а как бы ВЫ поступили на её месте?

И я задаю себе этот вопрос, каждый раз, один и тот же вопрос, и боюсь, ответ меня не очень радует sad Всё-таки Белла проявила поразительную стойкость. Не многие пошли бы на это.
Quote (Nike™)
Мы не знаем, что произойдёт с ними дальше (большинство из нас) и не имеем ни малейшего права осуждать.

Коварный ты переводчик happy Девочки, что ж для вас-то сделать такое, чтобы вы быстрее переводили? biggrin Шучу biggrin Спасибо, что переводите для нас!!!

Quote (АгнелДемон)
Я так же могут понять, почему Белла не хотела опускать Эдварда. Если он так легко мог забыть о боли, то и о ней самой сможет так забыть...

Догадываюсь, что в слове отпускать опечатка - как я вижу эту ситуацию: Белла в отличии от Эдварда здоровый человек, и не может так же легко, как и он забыть обо всём. Но пока еще никто не знает (кроме коварных переводчиков happy ) сможет он забыть о ней легко или нет!


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
ЛикаДата: Суббота, 02.03.2013, 19:45 | Сообщение # 299
Не беси меня, ведьма! (с)

Группа: Проверенные
Сообщений: 1252


Статус:




Ранис_Атрис, я не хочу спойлерить... но скажу лишь что это далеко не самая слезовыбиваемая глава рассказа была...

Nike™,
большое спасибо за теплый приём...


 
Ранис_АтрисДата: Суббота, 02.03.2013, 19:45 | Сообщение # 300
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Лика, я верю. И это меня, да и не только меня беспокоит больше всего! cry

— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Проснуться в бесконечном холоде (Иногда плод является запретным не без причины...)
Поиск:


Зима в воздухе