Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Рассвет" » Впечатления от заключительной книги Рассвет
Впечатления от заключительной книги Рассвет
HellaДата: Четверг, 18.06.2009, 16:25 | Сообщение # 1
Little monster

Группа: Проверенные
Сообщений: 379


Статус:




Последняя книга саги Сумерки вызвала бурю эмоций у многих читателей. Многие обвиняли автора, что это самое ужасное, что она могла написать, а многим очень понравилась идея книги Рассвет. А как вы отнеслись к этой книге? Что вам понравилось, а что нет?

 
RominaДата: Среда, 23.09.2009, 00:33 | Сообщение # 51
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Статус:
Смайл настроения:




Это моя самая люибимая книга из саги!!!!!!!!!!! про свои впечатления могу писать дня два!!!!!! поэтому просто скажу что она лучшая!!!!!Она самая яркая и насыщенная событиями!!!! супер!!!

Подпись пользователя

Когда ты можешь жить вечно, для чего ты живешь?....
Смерть — это покой, легкость… жизнь труднее....
Раз мы нарушаем все правила, и мне гореть в аду…...
... и пусть он сегодня неприклоне, но я не сдамся и я знаю чего я хочу...
 
Bells_CullenДата: Среда, 30.09.2009, 13:19 | Сообщение # 52
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Я считаю,что четвертая книга одна из лучших.Но это лично мое мнение,все было очень хорошо описано.Они с Эдвардом наконец вместе переживают все проблемы.Я читала с замиранием сердца.И оочень растроилась когда поняла,что дочитала последнюю книгу.Мне очень хочется что бы она писала еще.Очень красивая история,и очень романтичная.

Подпись пользователя
Новая мис Каллен
 
hflfДата: Четверг, 01.10.2009, 01:06 | Сообщение # 53
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:




А вот мне совершенно не понравилась эта книга......нет сама книга, в общем, хорошо........но мне не понравилось, что Майер отдает предпочтение Джейку.........везде только он, Эдвард после рождения дочери, казалось, что он должен был бы любить её до безумия, только дважды упоминался рядом с ней.....Такое чувство, что Эдвард так с боку припеку......а во главе Джейкоб.......я считаю его было слишком уж много.....после Новолуния вообще Майер перешла на его сторону, скажу я вам)))))) Но это конечно мое мнение)))) А ещё конечно не понравилось это непонятное рождение дочери, вообще эта мистическая беременность.........но мне сказали, что Майер где-то давала объяснения всему этому........очень бы хотелось почитать её разъяснения по поводу того, как это у мертвецов жизненные головастики бывают)))))

Подпись пользователя
Тот, кто знает людей - благоразумен.
Знающий себя - просвещен.
Побеждающий людей - силен.
Побеждающий самого себя - могуществен.
 
Кабачок95Дата: Понедельник, 05.10.2009, 20:53 | Сообщение # 54
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 63


Статус:




кстати кто-нибудь заметил что когда первый раз охотилась Белла
Она там описывала Эда
И она сказала что его щёки порозовели
Я вообще не врубилась..Вампиры не могут краснеть и т.п.


Подпись пользователя
Запретный плод сладок...

 
ЗИНГЕРДата: Вторник, 06.10.2009, 09:52 | Сообщение # 55
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 321


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Может это имеется в виду, что после охоты кожа слегка розовеет. Ведь когда Эд чувствует жажду, его глаза начинают темнеть и появляются круги под глазами, если долго не охотиться. А если учитывать, что Эд не отходил от Беллы до ее перерождения, то он был очень голоден

Подпись пользователя
"Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света". Хан (Метро 2033).
 
MeineryДата: Среда, 07.10.2009, 00:25 | Сообщение # 56
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (ЗИНГЕР)
А если учитывать, что Эд не отходил от Беллы до ее перерождения, то он был очень голоден

И к тому же, Бэллка стала вампиром и на все смотрит другими глазами. Для нее многое изменилось, в том числе и цвет Эда)


 
Not@Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 17:38 | Сообщение # 57
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:




мне рассвет понравился, но если честно сложилось впечатление что майер готовит почву для продолжения. типа волтури не успокоились и повторят попытку снова, ренесми с джейкобом опять же... приплели этого нового полувампира-получеловека, с намеком что между ними будет жесткая конкуренция и т.п. в общем мне показалось, что майер готовит пути к отступлению. роулинг вон сколько книг настрочила пока успокоилась. хотя интересно было бы продолжение почитать, но согласитесь это будет совсем другая история cry
 
МиллиДата: Среда, 14.10.2009, 22:40 | Сообщение # 58
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Quote (Not@)
сложилось впечатление что майер готовит почву для продолжения

Абсолютно с тобой согласна, сама так же подумала.
Но... если автор не уверена, что сможет написать следующую часть такой же захватывающей, как и все прежние, лучше не писать... до тех пор, пока вдохновение не посетит её biggrin
Я надеюсь, что ей захочется написать больше. Помните, сколько книг про Таню Гроттер Емец настрочил? Но мне к концу стало не интересно это читать...

"Ломая рассвет" мне очень понравилась... только ту часть, где говорилось от лица Джакоба я читала не слишком внимательно...

 
danayaДата: Суббота, 17.10.2009, 22:02 | Сообщение # 59
~сogito, ergo sum~

Группа: Проверенные
Сообщений: 291


Статус:




Рассвет - лучшее из СС! Очень насыщенно и даже Джейк меня не напрягал как в предыдущих книгах. Только драки в конце не хватает.

 
DiamondOnlyДата: Понедельник, 19.10.2009, 22:50 | Сообщение # 60
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Рассвет тоже моя САМАЯ любимая книга из всей серии!!!!Очень классная, динамичная, захватывающая, хотя и от остальных книг Стефани из Сумеречной Саги я просто в восторге!!!Наверноенадо быть ОЧЕНЬ хорошим и глубоко чувствительным человеком чтоб так писать!Очень берёт за душу, оторваться невозможно, проникновенно и искренне!!!!

Подпись пользователя
All that we see or seen is but a dream within a dream.
 
VanilinaДата: Среда, 21.10.2009, 20:19 | Сообщение # 61
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 14


Статус:




Я даже не знгаю почему у некоторых такая реакция на книгу
Мне лично очень понравилось
Эта книга раставила все точки над И
Наконец-то Джейк обрёл счастье и не будет мешать Белле и Эдварду
Белла и Эдвард наконец-то могут любить без ограничений и у них есть замечательная дочка <-----
<---------- с этим я тоже согласна,но и согласно с тем что Стефани Майер не доработаа эту книгу!! все ожидали битву,ну хотя бы продолжения о судьбе Джейка и Ренесми!!! а так книга впринципе получилась хорошей! Еще этот переход от Джейка то Беллы(части в книге) тоже как то странно!


Сообщение отредактировал Vanilina - Среда, 21.10.2009, 20:20
 
Nika1988Дата: Понедельник, 26.10.2009, 10:36 | Сообщение # 62
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Я вот тоже считаю что книга Супер!!! Мне больше всего она нравится, перечитывала несколько раз, а вот на счет глав от лица Джейкоба ничего хорошего сказать не могу((( уфффф скучные они какие-то...
 
iris_1988Дата: Пятница, 30.10.2009, 10:54 | Сообщение # 63
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 258


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


[color=#8BEEF7] очень сильно понравилась эта часть=)))))она просто масштабная....поскорей бы увидеть фильм!!!!так интересно посмотреть на встречу кланов Волтури и "хороших" вампиров=))
Еще понравилось,как Джейкоб издевался над Розали=))))очень смешно biggrin biggrin biggrin
 
malina_leonidovnaДата: Суббота, 31.10.2009, 20:43 | Сообщение # 64
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 30


Статус:




Книга понравилась - логический конец саги. Любовь-> Свадьба -> Ребенок. И даже Джейкобу пара нашлась smile

 
Cherry3680Дата: Понедельник, 02.11.2009, 19:49 | Сообщение # 65
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 14


Статус:




Оооочень понравилось!
Я просто в восторге!!!
Quote (Nika1988)
а вот на счет глав от лица Джейкоба ничего хорошего сказать не могу(((

Тоже самое, читать не так интересно, как остальное.
 
Angels_tearДата: Вторник, 03.11.2009, 14:24 | Сообщение # 66
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:




Впечатлений очень иного, я даже не знаю как их описать. Книга великолепна!!! Жаль правда, что эта история закончена... очень не хочется расставаться к героями книги. Они уже стали как бы частью меня, что ли. Теперь я перечитываю все книги)))
 
iris_1988Дата: Вторник, 03.11.2009, 14:36 | Сообщение # 67
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 258


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


мегапозитивное отношение ,все так масштабно и грандиозно....только я плакала,когда Белла стала вампиром cry
 
ГайтанаДата: Суббота, 07.11.2009, 01:42 | Сообщение # 68
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 55


Статус:




мне последняя книга не понравилась,да и Затмение читала немного скучая.Я разочарована,лучше бы Эдвард стал человеком .а не Белла вампиром,да еще Ренесми пьющая кровь из бутылочки-жуть...Начало о любви,а конец-фильм ужасов.Здесь у фанатов есть продолжения книги поинтереснее.Наверно Маер подганяли и она поспешила с окончанием...Как по мне лучше бы остановилась на какой-то загадочной ноте-чтоб читатель дальше сам додумал-как после фильма...У меня прямо сердце кровью обливается - я сначала фильм посмотрела,потом еще посмотрела ,протом еще - вобщем каждый день на протяжении дней 10 потом купила все книги и засела за чтением.У меня такое ощущение что меня кинули или предали:((((

Подпись пользователя
Хочу быть великой силой огромного впечатления.

Нет ничего прекраснее,чем разговор двух влюбленных ,когда они молчат.

 
SwitzerlandДата: Суббота, 07.11.2009, 21:32 | Сообщение # 69
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 233


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


На мой вгзгляд, вообще можно было трилогией обойтись. Мне Рассвет ничего абсолютно не дал.. Не скажу, что читала через силу, но как-то совсем все не так... Мне бы трех хватило.
С другой стороны, показали, что Белла вся из себя такая взрослая, ответственная и т.д.. Не знаю даже.. Только школу окончила, уже дети и все дела... Как-то сухо было.


 
DarinaKДата: Среда, 11.11.2009, 23:52 | Сообщение # 70
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 21


Статус:




А мне очень эта книга понравилась.Такая эмоциональная и классная..Ничего лишнего...Мне с самого начала какзалась что всё к этому всему что в книге описывалось идёт..тем более я люблю Хеппи Энды:)
Не могу сказать что мне в книге не понравилось)Вроде все...Только вот я не поняла...Вампиров в зеркале не видно,ведь так?А когда Белла смотрела на себя-вампира..она смотрела в зеркало..хотя..мне кажется она могла видеть себя потому что она вампир,наверное))
Понравилось оч сильно как Джейк и Роуз препирались.Прелесть просто:)) cool


 
MeineryДата: Понедельник, 23.11.2009, 00:03 | Сообщение # 71
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (DarinaK)
тем более я люблю Хеппи Энды:)

Вот именно! Поэтому это очень милая книга. Я лично ХЭ не люблю, но здесь я ожидал счастливой развязки)))


 
AризонаДата: Четверг, 26.11.2009, 22:09 | Сообщение # 72
† Я из ордена монашек †

Группа: Проверенные
Сообщений: 997


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ААааа!!! Я не знаю где написать! Короче залезла методом тыка. Я чо сказать то хотела ... А вы никто не задумывались, что в саге есть одна ошибочка? Я это поняла, когда рассвет первую часть прочитала. Во-первых Эдвард же в самом начале, в Сумерках ОЧЕНЬ сильно хотел схавать Беллу (в прочем как и потом). Во-вторых Джас. И этим все сказано. Ну и все остальные, а теперь то, что я хотела. У неё же был менстряк и до рассвета ... Почему на неё никто не нападал в это время??? Особенно Джас. И даже если и тампоны, я думаю с их обонянием они бы учуяли)) Так вот Майер допустила на мой взгляд серьезную ошибочку. И даже если она не хотела все так извращать, она же все равно написала в рассвете о таких наших женских делах. Вот. Что скажете???

 
last_romanticДата: Суббота, 28.11.2009, 21:02 | Сообщение # 73
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Вообщем книга понравилась... Стефани как и в прошлых книга изумительно описывала чувства. smile
То что Белла станет вампиром, было, на мой взгляд, уже предсказуемо в начале саги)
 
MeineryДата: Суббота, 28.11.2009, 21:14 | Сообщение # 74
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Vanilina)
все ожидали битву

Ну выдохлась Стеф, бывает)))
Quote (Aризона)
У неё же был менстряк и до рассвета ... Почему на неё никто не нападал в это время???

Это объяснено, вроде. Там что-то про мёртвую кровь было сказано. happy


 
MontanaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 10:42 | Сообщение # 75
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:
Смайл настроения:




На вкус и цвет все фломастеры разные! smile Нормальным является то, что кому-то нравится эта часть, кому-то - нет... Эта книга разительно отличается от предыдущих трех...кхэм...что и говорить....но я ее ждала....Для меня бы ужасом было, если бы все закончилось на 3 части, на такой неразрешенной части... Видимо, моя романтическая душа ждала полный и абсолютный happy end biggrin Это книга очень насыщенная, интересно строится (от разных лиц)... Хотя не являясь фанатом Джейкоба, мне не очень читалась его часть, зато, наверное, порадовались его поклонники! smile Я очень ждала, все три части, когда Бэлла станет вампиром!!! Я очень ей сопереживала, когда боялась своего старения и т.д. cry И дождалась!!!! biggrin Мне очень было интересно читать про ее новые ощущения, новые способности! Да, это действительно, любовь без ограничения, сломались все преграды.
Рада, конечно, за Джейкоба! Для меня мучительно было читать про их любовный треугольник... sad Я никогда не видела в Джейкобе альтернативу для Бэллы... С эдвардом у них была всепоглощающая любовь, любовь, которую трудно описать, т.к. вряд ли ее кто испытывал... С джейкоб все более человечнеее, более знакомое, это неплохо, но не то... И докозательством для меня была сцена, где они спасали Бэллу. Джейкоб сдался, он ушел, его больше ничего не связывало с этим телом.... Понятно, что его тянула Ренэсми, но Эдвард никогда глядя на Бэллу не сказал бы, что эта девушка которую они любили....для него бы никогда не было бы прошедшего времени... Поэтому Джейкоб смог жить без Бэллы...да, ему было бы тяжело и т.д. но смог бы Но не Эдвард. Если бы сердце Бэллы не заработало, то его бы "остановилось".
Сразу видно, что я являюсь горячей поклонницей Эдварда smile Поэтому небольшим недостатком было то, какой был Эдвард на протяжении всей книги. Вот уж Роберт Паттинсон оторвется! Он же говорил, что его взяли потому, что он смог передать муку Эдварда. В четвертой книге ему будет где развернуться! biggrin

Добавлено (29.11.2009, 10:42)
---------------------------------------------
На вкус и цвет все фломастеры разные! smile Нормальным является то, что кому-то нравится эта часть, кому-то - нет... Эта книга разительно отличается от предыдущих трех...кхэм...что и говорить....но я ее ждала....Для меня бы ужасом было, если бы все закончилось на 3 части, на такой неразрешенной части... Видимо, моя романтическая душа ждала полный и абсолютный happy end biggrin Это книга очень насыщенная, интересно строится (от разных лиц)... Хотя не являясь фанатом Джейкоба, мне не очень читалась его часть, зато, наверное, порадовались его поклонники! smile Я очень ждала, все три части, когда Бэлла станет вампиром!!! Я очень ей сопереживала, когда боялась своего старения и т.д. cry И дождалась!!!! biggrin Мне очень было интересно читать про ее новые ощущения, новые способности! Да, это действительно, любовь без ограничения, сломались все преграды.
Рада, конечно, за Джейкоба! Для меня мучительно было читать про их любовный треугольник... sad Я никогда не видела в Джейкобе альтернативу для Бэллы... С эдвардом у них была всепоглощающая любовь, любовь, которую трудно описать, т.к. вряд ли ее кто испытывал... С джейкоб все более человечнеее, более знакомое, это неплохо, но не то... И докозательством для меня была сцена, где они спасали Бэллу. Джейкоб сдался, он ушел, его больше ничего не связывало с этим телом.... Понятно, что его тянула Ренэсми, но Эдвард никогда глядя на Бэллу не сказал бы, что эта девушка которую они любили....для него бы никогда не было бы прошедшего времени... Поэтому Джейкоб смог жить без Бэллы...да, ему было бы тяжело и т.д. но смог бы Но не Эдвард. Если бы сердце Бэллы не заработало, то его бы "остановилось".
Сразу видно, что я являюсь горячей поклонницей Эдварда smile Поэтому небольшим недостатком было то, какой был Эдвард на протяжении всей книги. Вот уж Роберт Паттинсон оторвется! Он же говорил, что его взяли потому, что он смог передать муку Эдварда. В четвертой книге ему будет где развернуться! biggrin


Подпись пользователя
Если хочешь получить то, чего у тебя никогда не было - делай то, чего никогда не делал!
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Рассвет" » Впечатления от заключительной книги Рассвет
Поиск:


Easier to run