Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Сквозь ад (Белла/Эдвард)
Сквозь ад
МилачкаДата: Воскресенье, 05.10.2014, 17:21 | Сообщение # 1
♣Дама треф♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1995


Статус:






Авторы: ღVendettaღ, ♥ღАврораღ♥, Милачка

Бета: amberit

Жанр: Драма, Романтика

Рейтинг: R

Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Холодный воздух обжигает легкие. Во всем теле такая слабость. Я по-прежнему не чувствую ничего. Я давно умерла. Я живу по привычке. Я устала. Я не борец. Я сдалась…

Слоган: Сквозь ад мы попадаем в рай, там, где нет страдания, нет и счастья. Ведь если не испытать оба чувства, то как отличить одно от другого?


Видео трейлер к истории от замечательной Litvinova!







Сообщение отредактировал Милачка - Вторник, 06.01.2015, 16:53
 
leverinaДата: Четверг, 09.10.2014, 17:11 | Сообщение # 26
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




ауч, а я и не поняла, что это была только идея... я подумала, это финал типа такой.
ага, ты такая внимательная, катя.

но всё же угроза Беллы "всё равно попасть в ад" меня скорее позабавила. (я ж говорю, ослабел Эдик за эти 4 года, во всех смыслах).
поскольку читала я какую-то альтернативу, уж и не упомню (только помню, что дарк-вампир-Эдвард там был... Mine Alone, кажется. или Так Нельзя), с тем же планом самоубиться у Беллы, где он бдительно так за ней следил и ловил всякий раз, как она с очень высокого этажа прыгала или ещё чего придумывала (в очередь с кем-то ещё из вампиров следил за ней, да и всё).

однако же история ваша стрёмная и отвязная. тем и хороша по-своему. А уж комментарии соавторов к собственной истории по ходу конкурса... biggrin wacko


Сообщение отредактировал leverina - Четверг, 09.10.2014, 17:17
 
ღSensibleღДата: Четверг, 09.10.2014, 19:02 | Сообщение # 27
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Цитата leverina ()
ауч, а я и не поняла, что это была только идея... я подумала, это финал типа такой.
ага, ты такая внимательная, катя.


бывает))))

Цитата leverina ()
но всё же угроза Беллы "всё равно попасть в ад" меня скорее позабавила. (я ж говорю, ослабел Эдик за эти 4 года, во всех смыслах).


ну... Эд хоть и ослабел, но зато стал счастливым)

Цитата leverina ()
поскольку читала я какую-то альтернативу, уж и не упомню (только помню, что дарк-вампир-Эдвард там был... Mine Alone, кажется. или Так Нельзя), с тем же планом самоубиться у Беллы, где он бдительно так за ней следил и ловил всякий раз, как она с очень высокого этажа прыгала или ещё чего придумывала (в очередь с кем-то ещё из вампиров следил за ней, да и всё).


Честно, я не знала про нее)))) у нас все авторы поклонники историй про людей))) так что мы не спецом что-то похожее сделали))

Цитата leverina ()
однако же история ваша стрёмная и отвязная. тем и хороша по-своему. А уж комментарии соавторов к собственной истории по ходу конкурса...


Спасибо)))) В комментах я вообще считай не разогналась biggrin у меня было в планах еще больше раскритиковать свою часть)) но было лень)))


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
♥ღАврораღ♥Дата: Четверг, 09.10.2014, 21:12 | Сообщение # 28
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата leverina ()
однако же история ваша стрёмная и отвязная. тем и хороша по-своему. А уж комментарии соавторов к собственной истории по ходу конкурса...
А что такого? biggrin Это не возбраняется - вот мы и расписали biggrin

А на счет истории, что ты читала, я такой не знаю. Так что все получилось спонтанно smile


 
leverinaДата: Четверг, 09.10.2014, 21:59 | Сообщение # 29
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата ღVendettaღ ()
у меня было в планах еще больше раскритиковать свою часть)) но было лень)))

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
А что такого? Это не возбраняется - вот мы и расписали


biggrin biggrin вот и я считаю - правильно сделали
 
♥ღАврораღ♥Дата: Пятница, 10.10.2014, 20:26 | Сообщение # 30
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата leverina ()
вот и я считаю - правильно сделали

biggrin Просто если бы мне не отписались под историей - было бы странно: все расписали, а эту историю нет. Да и писали мы нормально, абстрагированно, Оля во вообще пошла критиковать biggrin biggrin


 
ღSensibleღДата: Суббота, 11.10.2014, 03:25 | Сообщение # 31
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




*первый пошел biggrin *


Цитата ButterCup
А классно Эдвард и правда сто четырнадцатилетний идиот, тут не поспоришь. А Беллу жалко. Так и не смогла прийти в себя. Главное, чтоб ей обращение память подтерло, иначе Эду не повезет после...


О-да))) он такой))) и Белла будет милой обращенной))))

Цитата ♥ღАврораღ♥
♥ღАврораღ♥  


Тебе отвечать не буду tongue

Цитата RRRRRj
Понравилось, проникновенно) Очень хороший ход обоснования Беллы: все равно в аду, либо из-за проклятия вампира, либо из-за суицида. Не оставила выбора Эдварду. И чувства понравились, и встреча. Вроде все на своих местах.
Спасибо и удачи вам в конкурсе!


Спасибо за мнение)

Цитата LovesVampire
Отличная история, красиво написано. Беллу жалко так было Надо раньше ему было вернуться((
Спасибо и удачи в конкурсе!


Спасибо)

Цитата Carpe_Diem
История очень проникновенная и чувственная. Мне очень понравилось, история тронула за душу.
Беллу реально очень жаль, она через такое прошла, такие эмоции, такие переживание... Я аж сама задохнулась от боли!
Эдвард понял какую боль причинил Белле. Наблюдать за любимым человеком, который уже практически умирает на его глазах. Это больно!
Спасибо большое за такую потрясающую историю Удачи на конкурс


Спасибо) Мы очень рады, что история тебе понравилась happy

Цитата Эlиs
Белла заслужила свой рай спустя 4 года личного Ада
Джейк, видимо, устал бороться...
Ну а Эдвард... хорошо хоть не пошел по второму кругу "ты-должна-прожить-человеческую-жизнь".

Спасибо.


Не за что) спасибо за комментарий)

Цитата Vivian_Darkbloom
Спасибо за историю)
Да, это очень грустно и печально, и снова этот нерешительный Эдвард, подсматривающий за Беллой


Не за что smile Да, он такой)))

Цитата Vivian_Darkbloom
Не ожидала, что Блэк может бросить Беллу из-за переезда, ведь после отъезда Калленов ему открывались все двери


ну... а чего ты хотела?))) он понял, что ему ничего не светит... вот и уехал...

Цитата Vivian_Darkbloom
И вот эта попытка суицида показалось мне очень глупой, не с той стороны, что беспричинная, наоборот, причин там была куча, а вот сам прыжок с балкона, слишком маленькая высота, чтобы разбиться насмерть, к тому же, вроде там внизу трава... максимум-перелом ноги, ну мне так кажется


Ну.... она только проснулась) и вполне логично то, что она будет нелогична biggrin но как уже сказала Мамуля - с везучестью Беллы, она вполне могла свернуть шею и там cool

Цитата Vivian_Darkbloom
Рада, что наконец-то они встретились, и Эдвард вернулся навсегда)


Была б моя воля - они б не встретились снова biggrin я б их навсегда разлучила biggrin но.... у меня слишком добрые со-авторы, которые только за хэппи энд были wink

Цитата dariatwillige
Спасибо...
Знаете, я в растерянности. Вижу хорошую альтернативу и один из самых логичных вариантов возвращения Эдварда.
Хороший слог, читала, нигде не спотыкаясь.
И счастливый конец в наличии.


Огромное спасибо) Очень приятно было это читать (я и в кофейне почитывала комменты biggrin хотелось уже тогда ответить, но... раскрывать авторство все же не решилась... все таки не одна бы я пострадала...)

Цитата dariatwillige
Все хорошо?


По ходу нет biggrin

Цитата dariatwillige
Но тогда почему у меня такое горькое послевкусие осталось? Я искренне люблю Эдварда, и понимаю его решение уйти в Новолунии(хоть и не принимаю).


Ну... я его не понимаю и не принимаю) но это ваше мнение) так что оно важнее тут)

Цитата dariatwillige
Но здесь мне этот персонаж внушает отвращение. Целый месяц наблюдать за страданиями своей возлюбленной. И вмешаться только, когда она сделала последний шаг. Решилась прекратить мучения. И после, пойти на поводу ее слов и обратить, боясь потерять. Это не Эдвард, это его слабый двойник, который не смог ни до конца следовать своим принципам, ни решиться на поступок. Он ждал, когда ситуация разрешится сама, и решение примут за него.


Ну... он у нас не любит принимать решения... ему трудно это дается... только на эмоциях может что-то сделать... да и тогда, когда его в тупик поставят... так что у каждого свое мнение smile этого Эда я люблю))) он дал выбрать судьбе)) а не сам принял решение)

Цитата dariatwillige
Нет, я не могу поверить в такого персонажа. Я гораздо лучшего мнения об Эдварде.


На вкус и цвет (с)

Цитата dariatwillige
Простите меня за резкость, но такое осталось впечатление.
Удачи вам!


Нет-нет))) все хорошо))) наоборот) было интересно почитать smile

Цитата Nicole__R
Ох, история, несомненно, заслуживает внимания


благодарю wink

Цитата Nicole__R
Видно, что автор вложил сюда душу. Я прочувствовала каждую эмоции гг


на счет этого со своей стороны могу сказать только то, что недожала) а вот девочки - молодцы))))

Цитата Nicole__R
Но вот честно... так хотелось стукнуть Эдварда. А если бы Белла не решилась покончить с жизнью, он бы и дальше наблюдал, как она страдает, и ничего делал? На кол такого Эдварда.


Да) он не любит принимать решение... вообще... (эх... все таки надо было Эда призраком делать biggrin что бы он просто за ней наблюдал biggrin Лера и Анют, вы зря не согласились!!!)

Цитата Nicole__R
Спасибо вам за историю.


Не за что) Спасибо, что прочла))


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
love-raging1Дата: Суббота, 11.10.2014, 13:54 | Сообщение # 32
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата ღVendettaღ ()
на счет этого со своей стороны могу сказать только то, что недожала) а вот девочки - молодцы))))


Ничего не знаю, мне очень понравилась история happy

Цитата ღVendettaღ ()
Да) он не любит принимать решение... вообще... (


на кол на кол cool biggrin

Цитата ღVendettaღ ()
(эх... все таки надо было Эда призраком делать что бы он просто за ней наблюдал Лера и Анют, вы зря не согласились!!!)


surprised ШТА? Как призраком?


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
ღSensibleღДата: Воскресенье, 12.10.2014, 02:06 | Сообщение # 33
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Цитата Nicole__R ()
Ничего не знаю, мне очень понравилась история


спасибо)

Цитата Nicole__R ()
на кол на кол


я своего нерешительного Эда буду защищать biggrin он мне слишком родной, что бы я могла согласится посадить его на кол wink

Цитата Nicole__R ()
ШТА? Как призраком?


это еще одна нереализованная идея biggrin тогда бы и пейринг был Белла/Джейкоб biggrin не поверишь, Оль, но у лично у меня в голове (не знаю, как у Леры с Аней) было множество сюжетов biggrin но почти все забраковали cry как и плохой конец cry


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
N@T@LI4KAДата: Суббота, 01.11.2014, 20:33 | Сообщение # 34
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 68


Статус:




Доброго времени суток уважаемым со-авторам этой незабываемой истории.
Как замечательно, что три прекрасные девушки сумели направить свою энергию в мирное русло и созидание. И даже нашли в себе смелость выставить результат совместного труда на обозрение уважаемой ими публики. Однако у публичности, как и у всего остального, есть две стороны. Неуважаемая публика тоже может высказаться. Что я и сделаю. И не буду устраивать обсуждений за глаза в чьих-то флудилках, скайпах, личках, понижать или повышать репутацию, сыпать награды с неуместными комментариями, чтобы самоутвердиться в своей правоте. Мне давно не 20 лет, и я, к счастью, могу себе позволить своё мнение высказать открыто, не прячась за чьи-то спины.
Итак, начнём с первого же абзаца, который сразу же выдаёт со-авторство. Многострадальная буква «Ё». То она есть, то её нет. Не в обиду бете, но такие вещи, по возможности, нужно вычищать из текста, чтобы не было каши. По стилистики очень напоминает гоголевские описания в «Вечерах на хуторе близ Диканьки», но содержание…
«Все спит. Не слышно ни писка, ни шороха, ни отдаленного уханья филина».
Лично меня не устраивает здесь слово «писка», его можно заменить на слово «скрип», оно больше подходит под описания ночного леса.
«Только ветер колышет траву и ветки деревьев…»
Не стыкуется у меня ветер и тихая ночь. Либо ветер, либо ночь, но тогда не тихая, а ветреная со звуком падающих листьев и скрипом деревьев.
«В лучах тусклой луны переливается тонкая нить паутинки, покрытая лёгким инеем».
Я, конечно, не знаток астрономии и не увлекаюсь изучением небесных тел, но лучи у луны — это мощно. Если бы у луны были лучи, она бы, наверное, грела, а так это сияние, свечение, отблески, не более того.
Идём дальше по тексту:
«Я бежал по лесу, не чувствуя холода и усталости…»
Разве речь идёт не о вампире Эдварде Энтони Мейсоне Каллене, которого создала Стефани Майер и наделила его сверхспособностями и отсутствием таких человеческих слабостей как усталость. И разве у него не холодная каменная кожа, которая не позволяет ему чувствовать холод? Зачем и откуда он бежал? Из книги и фильмов я поняла, что Каллены очень богаты и им доступны все блага современного мира. Пожелай Эдвард подводную лодку, он бы с лёгкостью её приобрёл. Или он всё-таки приехал в свой дом, а к Белле бежал старой тропинкой?
«Почти четыре года назад я оставил её одну посреди леса, хрупкую и растерянную. После этого мне часто приходила в голову мысль: а что было бы, поступи я иначе? И каждый раз запрещал себе обдумывать её. Безумное эгоистичное желание быть рядом с ней вечность – неправильное!»
То есть у вас настолько глобальная альтернатива, что почти сгоревший от мук за девять месяцев разлуки Эдвард превратился в скучающего мазохиста, у которого самое страшное наказание — не думать о вечности с Беллой?
«Шанс найти настоящую, человеческую любовь, завести семью, познать прелесть материнства. Это то, что должно происходить с женщиной, то, что должно сделать её счастливой».
Девочки, то, что вы боретесь со штампами — похвально, но это должно украшать ваш текст, а не делать его смешным. Семью нужно создавать, а не заводить, как собаку или попугая. И материнство — это не прелесть, а счастье и благословение. И опять же вопрос по Эдварду: откуда в нём столько стереотипов? Кто ему что должен? Белла была счастлива с ним, и он сам разрушил её мир, оставив в лесу. Он решил за двоих и уехал не только от Беллы, но и от семьи, наказывая, прежде всего себя, за такое решение.
«Пробегая по успевшей зарасти мхом тропинке…»
Синтаксически некрасивое, цепляющее глаз предложение. Динамику текста хорошо передают глаголы, их и надо использовать для передачи движения, и не загромождать текст деепричастиями. Они хороши только с глаголами, сами по себе могут всё испортить. Ещё в этом предложении чувствуется оттенок удивления, мол, не успел головы повернуть, а тропинка уже мхом заросла! Жуть! Так и хочется сказать: «Это для тебя четыре года вдали от любимой — один миг, а для природы — это время».
«Как мало времени требуется природе, чтобы залечить старые раны: в виде поваленных деревьев, умело замаскированных мхом, или кустарника, выросшего на том месте, где когда-то крот разрыл яму».
Крот — насекомоядное животное, живёт в норах и логовищах. Ямы не копает, у него лопаты нет. Но чего не сделаешь под лучами луны?! Можно и яму разрыть.
«На фоне этого извечного цикла возрождающейся жизни я чувствую себя некоей вечной, застывшей в безвременье насмешкой Бога».
Извечный цикл вечности — слишком много однокоренных слов в одном предложении, чем-то надо пожертвовать. Или извечным циклом, или вечностью. Иначе тавтология.
Дальше анализировать каждое предложение смысла не вижу: я не хочу уподобляться одному из авторов и придираться к словам, высмеивая каждое. Скажу в общих чертах.
Характеры фокальных персонажей проработаны слабо. Я не верю ни в такого Эдварда, ни в такую Беллу. Тем более, в Беллу. Её образ сломленной и слабой девушки не влезает даже в рамки альтернативы. У Майер — это сильная духом, мудрая и сильная девочка, способная на отважные поступки. Она самоотверженная, заботливая и преданная. В вашем тексте её образ напоминает сломленную гераинозависимую наркоманку, которой уже недалеко до гробовой доски.
«Личико в форме сердца осталось все таким же бледным – вот только теперь эту бледность никак нельзя было назвать аристократической. Скорее она вызывала в памяти тупые фильмы про живых мертвецов, бродящих по вымершим городам: черные круги под глазами, впавшие щеки, серые губы, четко выделяющиеся скулы, обтянутые пергаментной кожей. Волосы прежнего каштанового цвета отросли до пояса, но висели безжизненными прядями и, кажется, уже неделю не встречались с щеткой и феном. Покрасневшие глаза, потерявшие цвет молочного шоколада, равнодушно и отстраненно смотрели в лес. Тело под тонкой ночной рубашкой, совершенно неподходящей для осенней ночи, выглядело не просто стройным, а исхудалым и слабым».
С внешним миром не общается, душ принимает редко, голову не моет и не расчёсывает, ничего не ест. При таком описании главной героини, удивляет рассказ Эдварда о том, что весь двор был пропитан её ароматом. Скорее уж миазмами. Попытка суицида — это треш или стёб? В Форксе, где полно скал, спрыгнуть со второго этажа, чтобы покончить собой? Так делают только те, кто хочет привлечь чьё-то внимание, а не самоубиться.
С Эдвардом вообще беда. Он думает, как малолетняя девчонка. Глупость на глупости.
«Кажется, с ней явно не всё в порядке. Теперь надо узнать, что послужило причиной этому. Ведь это не может быть как-то связано с нашим расставанием? Прошло слишком много времени, наверняка за это время она не раз успела влюбиться, расстаться и сейчас переживала очередной неудачный роман. Это нормально. Это так… по-человечески».
То есть для него неудачный роман — это норма? Даже если допустить, что Белла пережила этот самый неудачный роман, мысли Эдварда всё равно не понятны. Белле всего 22 года, по меркам Америки — ребёнок. У неё ещё этих романов впереди — не один и не два. А он думает о ней как о пятидесятилетней старой деве. Да ещё и душевнобольной.
В чём смысл четырёхгодичного отсутствия, если в конце он всё равно её обращает?
После прочтения всего текста, остаётся вопрос о названии. «Сквозь ад» — это попытка показать глубину страданий главных героев? Даже по гуманным меркам христианства в аду девять кругов бесконечной боли и мытарств. В тексте, на мой взгляд, это не отражается. Название получилось более драматичное, чем содержание.
Слоган требует доработки, простые предложения в составе сложноподчинённого не согласованы. Придаточное предложение обстоятельства места нужно поставить в нужное согласование.
«Сквозь ад мы попадаем в рай, там, где нет страдания, нет и счастья. Ведь если не испытать оба чувства, то как отличить одно от другого?»
Мы попадаем куда? Туда, где не страдания, нет и счастья.
Так, чего-то не хватает моему отзыву… Ах, да! Советов, которых никто не просил.
Совет номер раз. Если берётесь писать втроём, вчетвером, вдесятером, то, как минимум, надо тщательнее прорабатывать характеры героев и детали сюжета. Иначе это напоминает письмо Дяди Фёдора родителям, где и кот Матроскин, и пёс Шарик черкнули пару строк о наболевшем.
Совет номер два. Дефис и тире — это разные знаки. Это работа беты. Сделать так, чтобы в тексте было видно, что вы их различаете.
Совет номер три. Слишком часто встречается слово «было». Опытные писатели советуют внимательно следить за этим словом и употреблять его не чаще четырёх раз на одну страницу. В русском языке много глаголов, заменяющих слово «было».
За сим откланиваюсь.
Желаю успехов в творчестве и взаимного уважения.
 
ღSensibleღДата: Суббота, 01.11.2014, 21:24 | Сообщение # 35
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




N@T@LI4KA, здравствуйте!

Цитата N@T@LI4KA ()
Итак, начнём с первого же абзаца, который сразу же выдаёт со-авторство. Многострадальная буква «Ё». То она есть, то её нет. Не в обиду бете, но такие вещи, по возможности, нужно вычищать из текста, чтобы не было каши.


Бета свою работу выполнила на отлично, а если читателя раздражают точки, то, думаю, дело просто в стрессоустойчивости.

Цитата N@T@LI4KA ()
По стилистики очень напоминает гоголевские описания в «Вечерах на хуторе близ Диканьки»


по стилисткЕ, простите...
Напоминает Вечера на Хуторе и вообще Гоголя? Ну а у меня еще прочные ассоциации с Буниным идут, с Горьким... Странно... Кто что читал, видимо *пожимаю плечами*

Цитата N@T@LI4KA ()
Лично меня не устраивает здесь слово «писка», его можно заменить на слово «скрип», оно больше подходит под описания ночного леса.


А лично по моему мнению, в лесу с такой же вероятностью можно услышать как писк, так и скрип. Но я предпочитаю писк. Подеремся?

Цитата N@T@LI4KA ()
Не стыкуется у меня ветер и тихая ночь. Либо ветер, либо ночь, но тогда не тихая, а ветреная со звуком падающих листьев и скрипом деревьев.


Ветер бывает разной силы. И ключевое слово "у меня", нам, авторам, не надо читательской картинки, пожалуйста, проникнитесь той, которую мы описываем.

Цитата N@T@LI4KA ()
Я, конечно, не знаток астрономии и не увлекаюсь изучением небесных тел, но лучи у луны — это мощно. Если бы у луны были лучи, она бы, наверное, грела, а так это сияние, свечение, отблески, не более того.


Уважаемая, N@T@LI4KA, смотрите выше просьбу не накладывать свое восприятие на то, что дают авторы: не забываем, что это повествование от лица Эдварда, который вампир, у него все "мощно".

Цитата N@T@LI4KA ()
Зачем и откуда он бежал? Из книги и фильмов я поняла, что Каллены очень богаты и им доступны все блага современного мира. Пожелай Эдвард подводную лодку, он бы с лёгкостью её приобрёл. Или он всё-таки приехал в свой дом, а к Белле бежал старой тропинкой?


Простите, тут вообще не поняла вашу мысль, зачем Эдварду подводная лодка?

Цитата N@T@LI4KA ()
То есть у вас настолько глобальная альтернатива, что почти сгоревший от мук за девять месяцев разлуки Эдвард превратился в скучающего мазохиста, у которого самое страшное наказание — не думать о вечности с Беллой?


И? Прошу вспомнить, что у тети Майер Эдвард тоже скучающий мазохист, поэтому никто ни в кого не превращался, он изначально был таким.

Цитата N@T@LI4KA ()
И опять же вопрос по Эдварду: откуда в нём столько стереотипов? Кто ему что должен? Белла была счастлива с ним, и он сам разрушил её мир, оставив в лесу. Он решил за двоих и уехал не только от Беллы, но и от семьи, наказывая, прежде всего себя, за такое решение.


Ну и похвальны такие ваши мысли, для них мы и писали, собственно.

Цитата N@T@LI4KA ()
«Пробегая по успевшей зарасти мхом тропинке…»
Синтаксически некрасивое, цепляющее глаз предложение. Динамику текста хорошо передают глаголы, их и надо использовать для передачи движения, и не загромождать текст деепричастиями.


Простите, но тут только одно деепричастие "пробегая", тогда как "успевшей" - причастие, а "зарасти" - инфинитив.
И не надо динамике текста нас учить. Аксиома, что ее хорошо глаголы передают. Не менее хорошо ее передают отглагольные прилагательные и назывные предложения.

Цитата N@T@LI4KA ()
«Как мало времени требуется природе, чтобы залечить старые раны: в виде поваленных деревьев, умело замаскированных мхом, или кустарника, выросшего на том месте, где когда-то крот разрыл яму».
Крот — насекомоядное животное, живёт в норах и логовищах. Ямы не копает, у него лопаты нет. Но чего не сделаешь под лучами луны?! Можно и яму разрыть.


Еще раз прошу прощения, но, кажется, у меня неправильные представления о кротах, которые роют ходы, разоряют огороды и сельскохозяйственные угодья. Чтобы не было вопросов, приведу статью из Википедии:
Это самые обыкновенные, широко распространённые кроты, встречающиеся в самых разнообразных ландшафтах (особенно многочисленны в лесной и лесостепной зонах). Предпочитают увлажнённые, но не заболоченные почвы, лёгкие для рытья. Прокладывают под землёй сложную систему кормовых и жилых тоннелей. При рытье глубоких ходов выбрасывают на поверхность характерные кучки земли — кротовины. Активны круглосуточно, прожорливы. Основную пищу составляют дождевые черви и иные беспозвоночные, включая различных вредителей сельского и лесного хозяйства.

Цитата N@T@LI4KA ()
Извечный цикл вечности — слишком много однокоренных слов в одном предложении, чем-то надо пожертвовать. Или извечным циклом, или вечностью. Иначе тавтология.


Тавтология тавтологии - рознь. В данном случае мы добивались рефрена. Для усиления эмоционального настроя у читателя.

Цитата N@T@LI4KA ()
Характеры фокальных персонажей проработаны слабо. Я не верю ни в такого Эдварда, ни в такую Беллу. Тем более, в Беллу.


Спасибо за ваше мнение, оно, безусловно, очень ценное.

Цитата N@T@LI4KA ()
В вашем тексте её образ напоминает сломленную гераинозависимую наркоманку, которой уже недалеко до гробовой доски.


Примерно такой мы видели ее и сами. Ведь альтернатива хороша в том случае, если автор фанфика умудряется иначе расставить акценты, чем было в оригинале.

Цитата N@T@LI4KA ()
Так делают только те, кто хочет привлечь чьё-то внимание, а не самоубиться.


Вы уверены?

Цитата N@T@LI4KA ()
С Эдвардом вообще беда. Он думает, как малолетняя девчонка. Глупость на глупости.


Знавала я одну героиню, которая мыслила довольно плоско, хотя данная ей автором профессия, вроде бы, должна бы говорить о высоком духовном и интеллектуальном развитии.

Цитата N@T@LI4KA ()
У неё ещё этих романов впереди — не один и не два. А он думает о ней как о пятидесятилетней старой деве.


Сдается мне, что вы снова пришли в Тулу со своим самоваром...

Цитата N@T@LI4KA ()
«Сквозь ад» — это попытка показать глубину страданий главных героев? Даже по гуманным меркам христианства в аду девять кругов бесконечной боли и мытарств. В тексте, на мой взгляд, это не отражается. Название получилось более драматичное, чем содержание.


Ад каждый видит по разному, для вас это 9 кругов боли и мытарств, а для кого-то ад - книжку умную прочесть.

Цитата N@T@LI4KA ()
Слоган требует доработки, простые предложения в составе сложноподчинённого не согласованы. Придаточное предложение обстоятельства места нужно поставить в нужное согласование.


Об инверсии что-нибудь слышали? Ну, чтоб экспрессивнее сделать, внимание на чем-то акцентировать?

Цитата N@T@LI4KA ()
Советов, которых никто не просил.


Действительно, не просили.

Почему не просили, да потому что из отзыва видно:
1. Вы местами наложили собственное представление на представление героев. То есть - это так должно быть, потому что Я так вижу, а не потому что так видит Эдвард/Белла.
2. Еще в паре своих "постулатов" вы, мягко говоря, ошиблись.
3. Были выводы, которые обусловлены исключительно вашим мнением.

А так, да, в чем-то вы правы. Позвольте нам жить дальше без ваших советов. За сим тоже откланиваемся.


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)


Сообщение отредактировал ღVendettaღ - Суббота, 01.11.2014, 21:36
 
N@T@LI4KAДата: Суббота, 01.11.2014, 23:15 | Сообщение # 36
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 68


Статус:




Отвечала-отвечала, и ничего добавилось. Что ж, пусть будет так, как есть.
Цитата ღVendettaღ ()
Позвольте нам жить дальше без ваших советов.

С превеликим удовольствием! Позвольте уж и мне жить без Ваших, Ольга, советов.
 
Sveta25Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 19:34 | Сообщение # 37
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




На протяжении всей истории Эдварда хотелось чем-нибудь стукнуть angry
Но хорошо что в конце истории он наконец то решился
хотя и не без шантажа со стороны Беллы wink tongue
Спасибо история очень понравилась.


 
МКЕДата: Вторник, 24.03.2015, 11:19 | Сообщение # 38
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 96


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Хорошая история, автор. Особенно эмоции переданы точно. Спасибо за неё!
А какая мелодия звучит в трейлере?




 
ღSensibleღДата: Суббота, 28.03.2015, 22:12 | Сообщение # 39
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Sveta25, спасибо огромное за комментарий)) да-да нам тоже хотелось стукнуть его biggrin

МКЕ, спасибо за комментарий))) в трейлере песня звучит эта: Eluveitie – Voveso in mori smile


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Сквозь ад (Белла/Эдвард)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Психдиктатор и «садистка в коже».