Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 89
Пользователей: 7
Ch, Natashka0158, dasha_merzlikina10, Ryabina, shahidaabdiminova, aliya10110393, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Темный свет. Седьмая глава

2024-4-27
16
0
0
Глава 7. Разговор

Bpov

Пасмурным и серым днем я гуляла в Нью-Йорке, постоянно осматриваясь по сторонам. И вот, когда я зашла в магазин, чтобы купить одежду, все пошло не так, как хотелось.
- Эй… - улыбнулся мне мужчина, на вид ему было около двадцати трех лет - слишком молод. Его бледная кожа была испещрена татуировками. – Ты заблудилась?
- Нет, - ответила я «что-за-черт» тоном и отвернулась от него с намерением пойти в секцию магазина, отличную от секции с нижним бельем. Я-то лучше знаю, куда мне нужно.
Но он вновь оказался передо мной.
- Может, мы могли бы сходить вместе куда-нибудь?.. Кстати, я Алекс. - Он улыбнулся.
Я уставилась на него, глядя ему в глаза; они словно гипнотизировали меня… На секунду я задумалась о том, что сделал бы Эдвард, будь он здесь. Избил бы парня до полусмерти? И разозлилась бы я?
Я моргнула, когда вокруг моей талии обвилась чья-то рука. Я выдохнула и посмотрела на человека с красновато-коричневой кожей. Его волосы были черными, а глаза темно-коричневыми.
- Милая, ты в порядке? – спросил он, внимательно глядя на меня и всем своим видом подсказывая мне подыграть ему.
- Да, все нормально, - солгала я, вновь переводя взгляд на Алекса и понимая, что от мужчины с красновато-коричневой кожей исходит мягкий аромат. Но в нём было что-то неприятное, что заставило меня немного отодвинуться.
- Ох, извини, парень… - заявил мужчина передо мной и ушел, слегка дрожа.
Я отодвинулась от своего спасителя и улыбнулась ему, осознавая, насколько большими были его руки.
- Спасибо вам за это… огромное.
- Без проблем, - улыбнулся он, протягивая руку. – Джейкоб.
- Белла, - усмехнулась я, крепко пожимая его ладонь, и отвела взгляд от его лица. – Хмм, я должна идти…
- Не хотела бы ты пойти со мной и выпить по чашечке кофе? Не свидание или что-то там, просто в качестве нового друга, - улыбнулся он мягко. – Пожалуйста, скажи “да”, у меня нет здесь друзей, я только переехал, - сказал он.
- Я тоже. – Я распахнула глаза. – Приятно познакомиться. – И ухмыльнулась, крепко сжимая его руку.

***


- Так почему же ты переехал в Нью-Йорк? – спросила я. – То есть, если не хочешь говорить – не надо, - улыбнулась я и обхватила чашку с кофе. В ладонях вспыхнуло тепло.
- Я должен был, - он посмотрел на свою чашку, - уйти. Я осознал, что это совсем не та жизнь, которой я хотел жить, то есть, там, где я был раньше…
Я кивнула, наши истории различались лишь тем, что Эдвард был всем, чего я хотела, но его подозрительность была проблемой, как всегда. – Я понимаю.
- Как твоя жизнь могла быть настолько плохой? – Джейкоб усмехнулся. – Парень?
Я кивнула.
- Я не понимаю, что… - он нахмурился. – Я имею в виду, не обижайся, но ты невероятно красивая, и я не понимаю, почему какой-то парень испытывал свое счастье и делал все, чтобы оттолкнуть тебя. Или все было наоборот?
Я пожала плечами.
- Думаю, я должна взять часть вины на себя. Но правда в том, что он был собственником. Относился ко мне, как к вещи, отпуская меня лишь на занятия. Ему не нравится даже то, что на меня кто-то посмотрит… Я имею в виду, если бы мы по-прежнему были с ним вместе, сейчас бы он… пришел в ярость.
- Жестокий? – спросил Джейкоб.
- Нет, но иногда он применял силу. Ненавижу это. Он всегда вынуждал меня оставаться дома, если я делала что-то… что злило его, полагаю, так я должна сказать. Но я люблю его… Я не могу перестать любить его, он был всем, что я знала… - Я пожала плечами. – Он все для меня. Сейчас я чувствую себя потерянной, что ли. - Я медленно и глубоко вздохнула, а после нервно рассмеялась, глядя на свою чашку, успевшую остыть в моих руках. – Извини, что загружаю тебя своими проблемами.
Джейкоб улыбнулся и покачал головой.
- Нет, все в порядке. - Он посмотрел на мою сумку. – Ты ходишь в школу поблизости? – поинтересовался он мягко.
- Нет, на самом деле, мне нужно записаться для начала. Мне нравятся искусство и литература… Я сейчас делаю наброски.
- Не возражаешь, если я посмотрю? – спросил он.
- Нет, нисколько. - Я протянула ему свой альбом для рисования. - Все они очень странные, поэтому… не пытайся их расшифровать…
Он кивнул с легкой улыбкой на губах, но, посмотрев на них, нахмурился. Я могла разглядеть в его глазах… злость… воспоминания? Я не смогла определить точно, потому как вскоре на его лице вновь появилась улыбка.
- Тебе нравятся глаза? – спросил он.
- Да… - я кивнула, – у меня некоторая тяга к глазам, они все… Эдварда, моего бывшего… он тоже так считал. - Джейкоб напрягся и кивнул, протягивая мне альбом. Я услышала, как ускорилось его сердцебиение, но постаралась не обращать на это внимания.
Он посмотрел на часы.
- Черт, я должен идти. Не возражаешь, если я дам тебе номер своего телефона? – тихо спросил он.
Я улыбнулась, мне понравился этот парень…
- Нет, я не против, вот мой. - Мы обменялись номерами и разошлись. Я отправилась домой, едва не попав под дождь. Зарегистрировавшись в отеле, я проигнорировала администратора-лесбиянку, которая разглядывала на меня, и пошла наверх. Сняла одежду и закрыла жалюзи, разгуливая в топике и мальчишечьих шортах. Я взяла телефон и нервно набрала номер Эдварда.
Не знаю почему, но я очень нервничала перед разговором с ним.
Его мягкий голос послышался после двух гудков.
- Белла? – Я боролась с желанием застонать при звуке его голоса, от которого я просто плавилась. – Белла, ты здесь? – спросил он осторожно. Я почти видела, как он в отчаянии провел рукой по находящимся в диком беспорядке волосам.
- Да, Эдвард, я здесь, - тихо прошептала я. – Я просто звоню… Я… Я помню, что обещала позвонить, вот и все, - нервно объяснила я, боясь, что он рассердится, но потом подумала, что не имеет значения, злится он на меня или нет, в конце концов, он далеко от меня.
- Да, я помню, - я чувствовала облегчение в его голосе, – я начал немного волноваться после того, как ты не позвонила…
- Все в порядке. Я в отеле, в том, что для вампиров, о котором ты рассказал мне… - Я закусила губу. – Как ты? – вопрос пришел мне в голову и вылетел до того, как я подумала, что говорю. Я хлопнула себя по лбу. Белла, что за черт?
- Я… не очень. – Эдвард пояснил: - Я не переставая думаю о тебе, и ничто не сможет изменить ход моих мыслей. Когда я впервые увидел тебя, ты была настолько хрупкой и уязвимой, как осмотрительно я старался не навредить тебе, - он мрачно и тихо рассмеялся, - и как ты пыталась не разозлить меня…
Я застенчиво улыбнулась, как если бы он был со мной. Я стояла посередине гостиной, покачиваясь на пятках и теребя волосы, заправляя локоны за ухо и повторяя это снова и снова.
- Да, ты был пугающим, - призналась я.
- Мне очень жаль, - прошептал он тихо.
- Это в прошлом, сейчас… - Я закрыла глаза.
- Чем ты сегодня занималась? – заполнил он возникшую неловкую паузу.
На мгновение я задумалась, сказать ему или нет, и решила, что должна. То есть, у меня же нет причин для страха.
- Я вышла и гуляла по Нью-Йорку, прошлась по магазинам, купила много вещей, - я улыбнулась, - думаю, Элис была бы рада.
Он мелодично засмеялся, посылая дрожь по телу.
- Тогда я встретила того парня… - начала я.
Смех прекратился, в комнате появилось напряжение, словно он был здесь, со мной.
- И… он сказал, что знает о том факультете, я могла бы поступить туда, - сказала я осторожно. – Он пригласил меня на кофе, которое я не пила, - произнесла я, нервно усмехаясь и желая заставить его сказать что-нибудь.
Он этого не сделал. На мгновение мне показалось, что он повесил трубку. – Эдвард?

Epov

Я чувствовал закипающий во мне гнев. Мысль о том, что Белла сидит за столиком с другим мужчиной доводила меня… сводила с ума. Это просто безумие! Не иметь возможности сделать что-нибудь с женщиной, которую я называл своей. Которую пометил как свою. Любил и неоднократно представлял как свою!
- Эдвард? – Ее вопрос остановил меня от уничтожения телефона.
- Да, - мой голос был смертельно спокойным, – Я слушаю, Белла, - осторожно произнес я, подбирая слова. Это было откровенной ложью, я был не в порядке – я горел изнутри.
- О, хорошо. - Она старалась скрыть слабость в голосе, но, клянусь, я чувствовал в нем разочарование.
- Ты только вернулась? – спросил я.
- Да. Успела как раз вовремя, чтобы не попасть под дождь.
- О, ясно. - Я улыбнулся, словно она была рядом.
- Хмм, я должна идти. - Белла тяжело вздохнула.
- Куда? – напряженно поинтересовался я. – Ты не просто так сказала, что только что вернулась? Есть еще что-то, что ты должна сделать? – В какой-то момент почти увидел мужчину, целующего ее шею, пока она разговаривала со мной. Я почти увидел… Джеймса…
- Эдвард. - Я слышал разочарование в ее голосе и чувствовал себя виноватым, отталкивая ее от себя. – Я не должна тебе ничего объяснять.
- Прости, - немедленно извинился я. – Я пытаюсь понять, Белла, пытаюсь! Но ты делаешь все таким неопределенным. Это сводит меня с ума! – Я почти кричал. – Каждое утро я сталкиваюсь с еще одним днем без тебя, Белла. Каждое. Утро. И такое чувство, что моя жизнь заканчивается. Твой уход ничуть не ослабляет мою потребность в тебе! – кричал я. – Белла, я отдал бы все, чтобы увидеть тебя. Моя боль настолько сильна, что разрывает меня на части!
- Эдвард, - тихонько прохныкала она, - я чувствую то же самое… но мы не можем быть вместе… твой гнев настолько силен… ты разбиваешь мне сердце…
- Я не могу забыть тебя, - молил я, падая на землю, - я не хочу забывать тебя. Белла, без твоей любви я умру. Погибну!
Я услышал ее сопение, а затем она быстро прошептала:
- Мне жаль… но мы не можем сделать вид, словно ничего не произошло, Эдвард… и мы не можем быть вместе… - и повесила трубку.
Я резко захлопнул телефон и яростно зарычал, уткнувшись в ладони. Делал глубокие вдохи… ее запах исчезал с моих рук. Я посмотрел на Алхимика, который, уставившись, стоял передо мной, словно говоря: «Иди, верни мою хозяйку назад, ты, плаксивый мудак».
Но я знал, что мои усилия будут напрасны, разве что только я не изменю своего первоначального отношения. Но сперва я должен избавиться от некоего мудака Джеймса, чтобы затем встретиться с новым конкурентом.

Я действительно взволнована написанием продолжения. Я не изменяю доминирующему Эдварду, но он будет работать над своим отношением к Белле. И я предупреждаю сейчас, что дальше будет много драмы *зловещая улыбка*


Бета: little_eeyore

Дорогие девушки, пусть и с опозданием, но все же от всей души поздравляю вас с Восьмым марта)))


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-10348-5
Категория: Наши переводы | Добавил: Serpiente (09.03.2012) | Автор: перевела Serpiente
Просмотров: 1418 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 RibekN   (03.06.2012 22:36) [Материал]
"И я предупреждаю сейчас, что дальше будет много драмы *зловещая улыбка*" А ты коварная!)))

0
8 Helga2918   (12.03.2012 00:48) [Материал]
В этой глава определенно доминирует Белла!
Спасибо за новую главу!
С нетерпением буду ждать продолжения!

0
7 LaMur   (11.03.2012 09:10) [Материал]
Да уж...
Белка осмелилась рассказать про Джейка...
А бедный Эд страдающий.... но ему это полезно)))
Пасиб за главу

0
6 Taisya   (10.03.2012 16:38) [Материал]
Как только появляется Джейкоб, Эдвард тут же начинает крайне резко выходить из себя.

0
5 _Маша_   (10.03.2012 13:09) [Материал]
Очень нравится фанф, Давно искала токого Эдварда))))
С ОГРОМНЫМ нетерпением жду проду)))) &RESPECT&

0
4 NilaVasilek   (10.03.2012 11:20) [Материал]
мля я всё ровно не пойму почему Белла ушла он Эда...хоть убейте не пойму

0
3 KisaKasa   (10.03.2012 03:33) [Материал]
Спасибо за главу!
Эдварда даже жаль ненмого..ему сложно без нее...но необходимо научиться держать себя в руках и думать не только о себе.

0
2 Avon1630   (10.03.2012 01:02) [Материал]
Спасибо за главу..))*

0
Эду очень трудно смириться с уходом Би. Но надеюсь, что он сможет измениться! Спасибо за перевод и с праздником Весны!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]