Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 69
Пользователей: 7
Blondy-nka, Ryabina, Stasia_june, sladkaya, aliya10110393, lidia2489, aleonova006
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Not Dark Yet. Глава 18. Что-то в воздухе

2024-4-27
16
0
0
Not Dark Yet. Глава 18. Что-то в воздухе

BPOV

Нас встретили, что называется не с распростертыми объятьями. Думаю, вполне логично, что они обнаружили нас еще до того, как мы добрались до базы. Они должны были быть начеку на случай, если появятся не только выжившие, но и воскресшие.

Я увидела их, когда Эдвард затащил меня на лодку, после того, как я прыгнула в воду за Роуз.

Признаюсь, у меня было довольно-таки дерьмое предчувствие на этот счет. Роуз говорила, что произойдет что-то плохое, а я просто проигнорировала ее слова. Моя свобода виднелась прямо на горизонте, и я ничего кроме нее не видела.

Забравшись в лодку, я потратила львиную долю времени, пытаясь привлечь внимание Джаспера. Хотя он не мог меня услышать.

Я даже не пыталась привлечь внимание Эммета, оно было где-то не здесь. Он пытался восстановить Роуз дыхание, и чувство вины вновь пронзило меня.

Грузовик, приближавшийся к ним, больше походил на те, что делают Brinks, нежели обыкновенный фургон с расширенной кабиной. Джаспер все также не слышал меня, так что я продолжала кричать.

Но едва Роуз закашлялась и вновь вернулась к жизни, Эммет указал на грузовик и потерял сознание.

Думаю, именно в этот момент Джаспер сложил дважды два. Развернувшись, он увидел грузовик, который быстро приближался к ним. Он остановился в паре ярдов от Джаспера, и из него выпрыгнули шестеро мужчин в военной форме с внушительного вида автоматами в руках.

Они направили три из них на Джаспера, а остальные на Элис, Эммета и Розали. Джаспер вскинул руки вверх, пока военные продолжали на него кричать.

Мы, наконец, причалили и кинулись к Джасперу. Двое из трех пулеметов, обращенных на Джаспера, теперь устремились на нас.

- Кто-нибудь из вас укушен? – спросил военный, державший под прицелом Джаспера.

Я заговорила первой. Понятия не имею почему, но именно мой рот открылся прежде, чем чей-нибудь еще. – У нас с Джаспером иммунитет. Нас кусали, но мы не заражены. Ни Эдварда, ни Элис не кусали, но она порезалась, и теперь у нее заражение, которое мучает ее, - ответила я, глядя на Эммета с Роуз.

- Двоих, что позади нас, покусали, - сказал Джаспер.

Я быстро глянула на него, а затем перевела взгляд на Розали и Эммета. Они должны были уже обратиться к этому времени, но не обратились.

Люди, приехавшие с военной базы, кивнули и подошли к нам. Убрав автоматы за спину, они принялись агрессивно нас ощупывать. Они схватили меня, повалили на землю лицом вниз и заломили руки за спину.

- Какого черта? Какого черта вы вытворяете? Мы ничего не сделали, мать вашу! Не могли бы вы, пожалуйста, объяснить, что происходит? – они вытащили мои мачете. – Они мои, черт возьми, верните мне их! – я извивалась на земле, пытаясь подняться на ноги. Я хотела сразиться с этими ублюдками со связанными за спиной руками и при том, что они были вооружены автоматами. Я бы справилась.

- Объясним в фургоне, - ответил один из них, обхватив меня рукой за талию и потянув вверх. Меня повели в сторону грузовика. На Эдварда с Джаспером уже надели наручники и усадили в кузов фургона. Затем подъехал еще один грузовик, на этот раз за Роуз, Эмметом и Элис.

Едва мы оказались внутри, двери закрылись, а я уставилась на военного, находившегося там вместе с нами, и спросила. – Так в чем дело?

Он слегка улыбнулся и заговорил. – Прошу прощения за враждебность, это всего лишь протокол. Мы натыкались на людей, которые были не особо рады нас видеть, и, таким образом, мы потеряли много своих людей. Как только мы доберемся до базы, вы будете допрошены, затем вас отпустят, - он прервался, чтобы перевести дыхание и облизать губы. – После того как вас осмотрят, вам предоставят комнаты и возможность поесть и принять душ. У нас проходит довольно много мероприятий, в которых вы сможете поучаствовать.

- Так вы значит из Порт Северна? – спросил Эдвард.

Он кивнул. – Ага, - улыбнулся он. – Мы хорошие ребята, делающие свое дело, честное слово, - он снова замолчал и потер нос. – О ваших друзьях мы тоже позаботимся.

Мы кивнули, но я была сбита с толку тем, почему он подумал, что сможет позаботиться о Розали и Эммете. Если только под «позаботиться» он не подразумевал убить.

- Я Джеймс, кстати.

- Белла.

- Эдвард.

- Джаспер.

Он кивнул и отвернулся от нас. Прошло около минуты, прежде чем он снова заговорил. – Могу я задать вам всем вопрос? – мы дружно кивнули. Он сглотнул и посмотрел на нас. – Кто-нибудь из вас может вытворять какие-нибудь вещи? Вроде суперспособностей, суперсил, если хотите.

Мы посмотрели друг на друга, затем снова на него и кивнули. Он спросил, что мы можем делать, и мы рассказали ему. Мы рассказали о способностях Роуз, Эммета и Элис. Он кивал, пока мы перечисляли ему наши способности, а потом он улыбнулся. – Я умею летать.

- Что? – хором воскликнули мы.

- Как спайдермен. Я могу летать. Поэтому меня никогда не кусали. Я прибыл в Порт Северн около трех лет назад, где меня натренировали, и я стал солдатом, - он снова улыбнулся, а мы покачнулись, наехав на кочку.

- Это круто, - сказал Джаспер, слегка улыбнувшись.

- Каждый мальчишка хотел в детстве стать спайдерменом, - добавил Эдвард, улыбаясь как Джаспер с Джеймсом.

Я закатила глаза и улыбнулась, вспоминая, что тоже хотела быть спайдерменом, когда была маленькой, это было не только для мальчишек.

- Мы должны уже скоро подъехать, - он прислонился к стенке фургона и закрыл глаза. Мы последовали его примеру, и только я задремала, как мы уже прибыли на место.

Когда задние двери распахнулись, мы уже были на территории лагеря. Джеймс повел нас к первому из многих зданий на внушительной территория, каковой являлся Порт Северн. Лагерь был окружен стеной высотой около двадцати пяти футов, и насколько я могла судить, территория была порядка двадцати четырех футбольных полей в длину и около тридцати в ширину.

Когда мы вошли в здание, Джеймс сказал нам, что кто-то выйдет забрать нас на допрос. Вскоре появились три женщины и увели нас в три отдельные комнаты, и женщина, которая допрашивала меня, Виктория, освободила мои запястья от наручников.

Она задавала мне стандартные вопросы: мои имя, возраст, была ли я замужем, обручена, свободна, здорова ли я была. Она спросила меня, известно ли мне, что случилось с остальными членами моей семьи, и как я встретилась с остальными. Затем она спросила меня, обладаю ли я какими-нибудь способностями, и взяла немного крови.

Закончив, я встретилась с Эдвардом и Джаспером. Джеймс поджидал нас там же. Без формы он выглядел иначе. У него были короткие светлые волосы, пронзительные голубые глаза и крепкое телосложение.

Он улыбнулся мне, когда я подошла к ним и тут же взяла Эдварда за руку. – Ладно, ребята, давайте я вам все покажу, и провожу в ваши комнаты, - сказал он.

Он показал нам медицинское здание, где мы потеряли Джаспера. Дела у Элис шли хорошо, после того как ей ввели пенициллин, но она по-прежнему была без сознания. Он настоял на том, чтобы остаться рядом с ней, пока она не придет в себя.

Джеймс показал нам кафетерий или столовую, как он его называл. Там мы поели. Нам подали обыкновенный обед – спагетти с томатным соусом. Еще там был чесночный хлеб. Мы с Эдвардом вдохнули запах еды. Было так вкусно, лучшие спагетти, что я когда-либо пробовала.

Здесь была комната отдыха с телевизором и сотнями DVD. Также здесь было полно игр и книг и любых неторопливых занятий, которые только можно придумать.

Джеймс отвел нас к жилым помещениям, которые оказались довольно милыми. Нас ждала довольно большая комната с кроватью королевских размеров с симпатичными простынями. Еще здесь было два комода, туалетный столик и корзина с крышкой. Джеймс сказал, что позже мы можем спуститься в комнату отдыха и найти себе одежду, добавив, что там был богатый выбор одежды всех размеров.

Он оставил нас одних, и мы тут же улеглись на кровать. Кажется, Эдвард что-то мне сказал, но я заснула, едва коснулась головой подушки.
__________________________
Перевод: RebelQueen
Редактура: Rob♥Sten



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-7108-6#1067243
Категория: Наши переводы | Добавил: RebelQueen (29.03.2011)
Просмотров: 1129 | Комментарии: 8 | Теги: Not Dark Yet


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 natik359   (27.04.2016 00:54) [Материал]
Как-то все прямо замечательно, а где Эммет и Роуз? wacko

0
7 aurora_dudevan   (16.07.2013 23:48) [Материал]
спасибо за главу)

0
6 Vera2012   (22.05.2011 15:09) [Материал]
Что-то мне не очень нравится эта база с Джеймсом и Викторией. wacko
Спасибо за перевод

0
5 cat7496   (07.05.2011 16:36) [Материал]
Ну с ними обращаются хорошо!!А вот что они сделали с Роуз и Эмметом???

1
4 Ulia   (27.04.2011 20:17) [Материал]
Как хорошо, что они добрались. Но как там Роуз и Эммет?

0
3 Kira_n   (30.03.2011 16:13) [Материал]
Спасибо за проду. wink

1
2 kotenok_miau   (29.03.2011 14:44) [Материал]
Вот это да)), но что то здесь не все так просто, почему то мне кажется...
Буду ждать продолжения)))

0
1 Miss_Lamperush   (29.03.2011 09:40) [Материал]
невероятно:-)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: