Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 94
Пользователей: 9
@rish@, aliya10110393, rainbow6357, YDin, sladkaya, Fai, Ch, pprpp_keppap, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Между Долгом и Любовью. Глава 3. Прогулка по саду

2024-4-27
16
0
0
Глава 3. Прогулка по саду


EPOV

Я без труда смог узнать отель и номер, в котором остановилась Изабелла. Обычно я никогда не пользовался тем, что я принц, это было не в моем стиле, но ради того, чтобы найти эту девушку, я сделал исключение.
Нужно будет заехать домой и переодеться, не хочу казаться слишком формальным, ведь просто хотел выглядеть обычным парнем. Мне не нравятся девушки, которые любили меня только ради статуса. Я хочу кого-нибудь вроде меня, для кого мой титул не будет играть никакого значения.
Я направился прямо в свою комнату, быстро принял душ и натянул на себя джинсы и темно-зеленую футболку. Взглянув в зеркало, я попытался хоть как-то привести в порядок волосы, но безрезультатно. Ладно, сейчас главным было добраться до своей машины, не привлекая внимания.

- Кхм… - облокотившись на один из автомобилей, протянула Элис. У нас было довольно много машин, но пользоваться ими мне приходилось редко. Как правило, я располагал услугами водителя. - И куда же это ты собрался? Ты что, решил сбежать?
- Не говори отцу, что я уехал… - он, конечно, был отличным человеком, но довольно часто вел себя с нами, как начальник с подчиненными.
- Не скажу, только если ты сейчас же объяснишь… кхм… куда собрался! - с улыбкой произнесла Элис, постукивая наманикюренными пальчиками по капоту машины.
- Я встретил девушку… - при этих словах сестра аж подпрыгнула и радостно захлопала в ладоши.
- Где? Когда? Как? - взволнованно воскликнула девушка, подбегая ко мне и практически прижимаясь вплотную.
- Я могу договорить? - поинтересовался я, на что получил утвердительный кивок. - Когда я был в библиотеке… мы с ней столкнулись… она очень красивая… - мечтательно протянул я, и на лице расцвела улыбка.
- Да уж, только ты можешь познакомиться с девушкой в библиотеке… - выпалила Элис, закатив глаза. - И что? О чем говорили?

- Ни о чем. Я будто язык проглотил! Стоял там, как последний идиот… - пробормотал я, качая головой. – Кстати, она обронила паспорт, - произнес я, подавая сестре синюю книжку. Элис взяла паспорт в руки и стала медленно изучать его.
- Хм… Она действительно очень красивая, – изрекла она, не отрывая глаз от фотографии. - Американка, двадцать два года. Если папа узнает, убьет!
- А откуда он узнает? Мы же ничего ему не скажем! – недовольно заявил я, складывая руки на груди в замок.
- Я хотела сказать другое, - тут же встряла сестренка, нахмурившись. - Если это зайдет далеко, то папа об этом точно узнает. И тебе мало не покажется! – произнесла Элис, тяжко вздыхая, но через мгновение ее лицо озарилось доброй улыбкой. - Но если она тебе действительно нравится, то вперед… Кстати, она знает, что ты принц?
- Я не уверен, - бросил я, сглатывая страх и пожимая плечами. - Скорее всего, что нет. И если это так, то я постараюсь ей этого не говорить. Я хочу нормального общения. Ну, если она, конечно, даст мне шанс…

- Конечно, даст, но все же я считаю, что тебе нужно быть с ней предельно откровенным… - выпалила Элис и слегка ударила ладошкой по капоту автомобиля. – Ну, ладно, удачи! Не буду задерживать. Если что, я тебя прикрою…
- Спасибо, Эл! – ответил я и, чмокнув сестру в щеку, открыл дверь машины. Я решил воспользоваться сегодня моим Volvo, потому что пресса еще не видела этого автомобиля, и я мог хоть немного расслабиться, оставаясь незамеченным. Я не знал, что собирался говорить или делать, но мне было просто жизненно необходимо еще раз увидеть Изабеллу.

BPOV

Высушив волосы, я надела на себя старую футболку с надписью Университета штата Вашингтон. Не сказать, что в ней я выгляжу сексуально, зато очень комфортно и удобно. Достав из мини-холодильника пару бутербродов, я запрыгнула в постель в ожидании Роуз и Эммета, ожидая, когда же они посетят мою скромную обитель.
Я не знаю, сколько я так просидела, глядя в потолок, но все мои мысли были заняты незнакомцем из библиотеки. Арр, я так сильно хотела бы снова его увидеть, поговорить, узнать, о чем он думает и вспоминает ли обо мне.
Я медленно погружалась в сон, когда услышала, как в дверь постучали. На часах было около девяти вечера. Хм… Странно, что ребята так рано вернулись, ибо они часто гуляют допоздна и наслаждаются временем, проведенным вместе.
- Господи Иисусе! – взвизгнул мой разум, как только я открыла входную дверь и тут же потеряла дар речи…
Это не Розали и не Эммет, и даже не обслуживающий персонал. На пороге номера стоял тот, кого я меньше всего ожидала здесь увидеть. Это был незнакомец из библиотеки, о котором я грезила почти все свое свободное время и которому не знала, что сказать.
- Привет! – проговорил он и улыбнулся, чем заставил мое сердце пропустить удар.
- Привет! - как можно более уверенно ответила я, хотя то, что я произнесла, больше походило на визг.

- Не знаю, помнишь ли ты меня или нет, но мы в некотором роде сегодня встречались. В библиотеке… - объяснил он, поймав меня в плен своих прекрасных глаз. Все, на что я была способна в ответ, это кивнуть. Конечно же, я его сразу узнала! Разве могло быть иначе?
«Дура, Белла! Ответь хоть что-нибудь, он ведь так на тебя смотрит…» - думала я, но никак не была в состоянии облачить свои мысли в слова, хотя тело свое я уже не контролировала. От стремительной химии, возникшей вокруг нас, я ощутила, как колени стали подкашиваться, и в попытке схватиться за что-нибудь, дабы не упасть, я оперлась спиной о дверной косяк.
- Да, я п-помню… - кое-как выдавила я, все-таки обретая контроль над своими голосовыми связками, в то время как сердце продолжало неистово биться в груди.
- Я хотел вернуть тебе это… - произнес молодой человек, протягивая мне мой паспорт, который я думала, что потеряла. - Ты его обронила тогда.
- Спасибо, - тихо ответила я, принимая свой трофей обратно. В тот момент, когда наши пальцы соприкоснулись, по руке пробежал разряд тока. – Большое спасибо…
- Не за что! – ухмыльнувшись, ответил парень, пока я отчаянно пыталась найти причину для того, чтобы он остался, ведь это божественное создание не могло так просто уйти! Если я его сейчас отпущу, то мы возможно больше никогда не встретимся.
- Как я могу вас отблагодарить? - первое, что пришло мне в голову, спросила я, задержав при этом дыхание.

- Нуу… Может быть, мы вместе прогуляемся? - предложил он, и внутри меня все дико встрепенулось, когда я услышала этот вопрос, с надрывным криком «ДА»!
- Прогулка? А где? – поинтересовалась я, по-прежнему не сводя восхищенного взора с объекта моего обожания.
- Я знаю очень красивый сад здесь недалеко… Там есть фонтаны с ночной подсветкой… - ответил он, указывая рукой куда-то в сторону.
- С удовольствием! – тут же выпалила я и побежала к сумке за ключами и кошельком.
- Ммм… - услышала я позади себя, - а ты не хочешь переодеться? - спросил парень, намекая на то, что я до сих пор была в своей старой футболке.
- Ооо… - тихо вскрикнула я и мысленно ударила себя рукой по лбу. Похоже, я забыла свои мозги в Америке! – Конечно, совсем вылетело из головы, – бросила я, организуя нашествие на единственный шкаф в своем номере.
- Тогда я подожду вас здесь, - изрек молодой человек, игнорируя мое последнее действие. Черт, я даже не предложила ему зайти!
- Вы можете пройти внутрь. Я переоденусь в ванной, - говорила я на ходу, выхватывая из амуниции нужные вещи и направляясь в ванную комнату.

В США я бы никогда не пустила малознакомого человека к себе в номер, но почему-то этому молодому человеку я доверяла. В конце концов, он же вернул мне паспорт! Интересно, кто-нибудь так бы еще поступил? Нет!
По мере того, как я переодевалась, в голову пришла довольно актуальная мысль. Я ведь даже не знала имени этого парня, а согласилась прогуляться с ним. Нет, ну я точно где-то по дороге потеряла мозги!

EPOV

Я был невероятно удивлен, когда прекрасная незнакомка предложила подождать ее в номере. Я мог бы постоять и в холле, но тогда была вероятность, что меня кто-то увидит, а этого совсем не хотелось. Слухами Земля полнится, но они мне сейчас совершенно не были нужны. Я и так слишком рискую, идя с Изабеллой на прогулку.
Она вышла ко мне в простых джинсах и легкой тунике, и я сразу же отогнал от себя мысль, что Изабелла такая же, как и другие девушки. Она не пыталась что-то из себя изображать, а была самой собой, что мне невероятно нравилось. Даже в той забавной футболке Изабелла выглядела очень красивой.
- Готова? – поинтересовался я, на что получил утвердительный кивок. Девушка взяла ключи, кошелек и направилась к двери.
- Кстати, я даже не знаю твоего имени… - протянула она, когда мы не спеша покинули гостиницу.
- Эдвард, - ровно ответил я.
- Красивое имя… - произнесла она, улыбнувшись. В ее глаза заплясали звезды, или мне это только показалось.
- У тебя тоже, Изабелла… - при этих словах она мило покраснела. Мне это понравилось!
- Ты открывал мой паспорт? - кажется, пришло время краснеть и мне. Не думал, что сделаю это так скоро.

- Ну, да. А как же я смог бы тогда тебя найти? - признался я, посмеиваясь.
- Ты прав. Кстати, называй меня просто Беллой. Изабелла слишком официально звучит, - изрекла девушка, вновь заливаясь розовым румянцем.
- Белла… - повторил я, оценивая звучание ее имени на языке. – Мне так тоже больше нравится.
- Ммм… Еще раз спасибо, что вернул паспорт. Я хотела уже заявить о его пропаже, - проговорила она, когда мы уже достигли пункта нашего назначения. - А как ты меня нашел?
- Ну, это не было проблемой… - выпалил я и, запнувшись, продолжил: - Ну, в смысле, в Вольтерре только две гостиницы.
- Да, правда, - согласилась она, снова краснея, чем заставила меня задуматься о том, какие мысли посещают ее милую головку. - Просто я такого не ожидала.
- Что ты имеешь в виду? – поинтересовался я, посмотрев на Беллу.
- Большинство людей не стало бы утруждаться и паспорт оказался бы в бюро находок, а не у меня на руках, - пояснила Белла, и я понял ее точку зрения.
- Ну, мы в Вольтерре всегда стараемся, чтобы гостям было комфортно в нашей стране… - пошутил я, ведь, скорее всего, все люди везде были одинаковыми, а именно я просто захотел познакомиться с девушкой посредством того, что она потеряла свой документ, удостоверяющий ее личность.

- Мне комфортно, - улыбнулась Белла, не заметив краски смущения на моем лице.
- Я хотел бы кое в чем признаться, - выдавил из себя я, идя напролом, потому что того просило сердце. - Если честно, я весь день хотел с тобой встретиться. Ты очень красивая… - признался я, ожидая ее реакции, ибо никогда еще со мной такого не происходило. - Я надеюсь, что не напугал тебя.
- Нет, нисколько, - ответила Белла и, опустив глаза, добавила: - Я тоже хотела тебя вновь увидеть.
- Ну, могу сказать одно… Отлично, что ты потеряла паспорт! - улыбнулся я, проговаривая последнюю фразу чуть громче.

BPOV

Моя симпатия к Эдварду росла с каждой минутой. Мы гуляли в течение двух часов, прежде чем отправились обратно в отель. За то время, что мы были вместе, я успела узнать, что ему было двадцать пять лет, у него была младшая сестра и родители, работающие в правительстве. Ну, а я рассказала ему о Розали с Эмметом и немного о своей жизни в Америке.
- Что ты делаешь Вольтерре? - спросил он, когда мы подходили к отелю.
- Можно сказать, что это подарок родителей. Мы пробудем здесь три месяца, - ответила я, заходя в холл через крутящиеся двери.
- А что ты изучаешь? - продолжил спрашивать Эдвард, стоило дверям лифта закрыться.
- Ну, я изучаю международное право. А ты?
- А я изучал политологию и международные отношения, - смеясь, заявил он, по-прежнему не отрывая от меня взгляда.

- Я отлично провела время, Эдвард, - промолвила я, когда мы достигли двери моего номера.
- Как и я! Можно попросить твой номер телефона? – немного робко поинтересовался он, опуская глаза в пол.
Неужели он хочет со мной еще раз встретиться? Мне кажется или мое сердце сейчас выпрыгнет?
- Конечно! – ответила я и, быстро написав номер на листке бумаги, что завалялся у меня в сумочке, отдала ему.
- Спокойной ночи, Белла… - прошептал Эдвард и мягко поцеловал меня в щеку.
- Спокойной ночи… - хрипло прошептала я в ответ.

Конец 3 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-12032-2
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (28.09.2012) | Автор: Перевод Sentinel_Evil
Просмотров: 4519 | Комментарии: 33


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 331 2 3 4 »
0
33 pola_gre   (13.07.2018 18:32) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
- Спокойной ночи, Белла… - прошептал Эдвард и мягко поцеловал меня в щеку.

Вот и первый поцелуйчик

Спасибо за продолжение!

0
32 робокашка   (03.11.2015 20:40) [Материал]
усё засиропили tongue

0
31 BlackCrow   (07.04.2014 18:02) [Материал]
Быстро у них как-то dry

0
30 Tanya21   (29.09.2013 13:27) [Материал]
Спасибо за главу.

0
29 Hloy   (06.05.2013 17:23) [Материал]
Какие милости biggrin Престь и романтика smile wink Спасибо smile

0
28 aurora_dudevan   (22.04.2013 15:12) [Материал]
спасибо за главу)

0
27 kosmo   (01.04.2013 22:23) [Материал]
Спасибо за главу!

0
26 Анжи   (04.03.2013 21:30) [Материал]
как подростки, честное слово, хотя Эдварда можно понять, а вдруг их заметят...

0
25 GASA   (24.02.2013 12:03) [Материал]
мило,но скучновато,не хватает описания эмоций

2
24 antonia   (10.11.2012 02:19) [Материал]
Ооооо.....они как два подростка)))

1-10 11-20 21-30 31-33


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]