Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 70
Пользователей: 6
Katof, Milanka8471, Blondy-nka, N_e_a, Луня, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Место преступления: спальня. Эпилог

2024-4-28
16
0
0
Эпилог. Сон

~ Пять лет спустя ~


Edward’s POV

Я мог видеть ее в своих снах, стоящую в конце длинного прохода, вымощенного лепестками белых роз. Даже в моем сне я чувствовал стук сердца, бьющегося у меня в груди снова и снова, возвращая меня ко дню, когда я женился на Белле почти три года назад. Я чувствовал, как любовь и предвкушение возросли во мне в момент, когда я поймал ее взгляд, увидел волосы, красиво ниспадающие с плеч, яркую улыбку.

И ее платье… ее платье сначала я не мог заметить, так как все, что я мог видеть, было ее лицом, закрытое легкой фатой, но оно было совершенно, точно так же как и она сама. Моя Белла, моя невеста.

Напряжение от первого взгляда на нее, проходящую по проходу, поразило меня остро как нож; однако очередной порыв восторга прошел через меня. Я наблюдал за тем, как она шла ко мне, ее белое платье изящно сидело на ней. Она лучезарно мне улыбнулась, когда отец взял ее под руку и повел дальше, честь, которую он принял за день до этого.

В моем сне я мог рассмотреть лица своей семьи периферическим взглядом. Слезы мамы блестели на ее щеках в тусклом свете – она сидела на первом ряду и гордо наблюдала за происходящим. С правой стороны стояли Элис и Роуз в лавандовых платьях и смотрели вперед; на их лицах сверкали ободрительные улыбки. Позади меня в линию выстроились мои братья.

Как только Белла подходила ближе, я видел, как ее глаза становились влажными, и знал, что она была в таком же восторге, что и я. Я все еще не мог достигнуть ее, но очень хотел. Тяжело сглотнув, я прошептал ей «Я люблю тебя», когда, я знал, она была достаточно близко, чтобы понять меня. Это только заставило ее глаза стать еще влажнее, но улыбка на ее лице расширились, и она вымолвила «Я люблю тебя» в ответ.

Простое движение по проходу, казалось, замедлило время и длилось целую вечность. Свадебный марш вовсю звучал в зале, но я совсем не слышал его. Были слышны нежные шепоты, прибывающие от наших гостей, но было такое чувство, что их тут не было вовсе.

Стояла тишина, пока я наблюдал за тем, как она подходит ближе, держа букет свежих цветов; я не помнил, что это были за цветы. Наконец я смог коснуться ее и протянул руку. Когда наши пальцы переплелись, я увидел огромный шкаф и себя, вытаскивающего ее оттуда. Снова почувствовался нежный заряд энергии, который был между нами в тот день, когда мы встретились.

Но передо мной больше не было испуганной и душевно разбитой девушки. Она была цела, невредима и любима.

Это было видно в ее ярких, заполненных слезами глазах, ее лучезарной улыбке и в том, как она гордо вела себя. Она была не только любима мной, но и она любила себя. Я вернул ей улыбку, когда взял ее руку у своего отца, как было принято по обычаям.

Я обернулся к отцу и быстро кивнул ему. Он кивнул в ответ, зная, что жест значил не только благодарность за движение по проходу с Беллой и медовый месяц в Греции, который он оплатил. Это была благодарность за то, что он принял ее и помог нам. За то, что гостеприимно принял ее в нашу семью, пока мы искали себе дом.

Я начал работать в полицейском участке Сиэтла как детектив по расследованию убийств, в то время как Белла взяла двухгодичный курс в колледже. Квартира, в которую мы переехали, была меньше, чем квартира в Форксе, но это не имело значения. Мы могли отдыхать в простоте; греться в свободе безопасности, когда ложились спать ночью.

Мне наконец удалось делать вещи с Беллой, которые фактически я не мог делать, пока не закончилась наша катастрофа – я смог водить ее на свидания. А затем мы приходили домой, не было никаких параноидальных взглядов вокруг автостоянки… никаких записок на двери, угрожающих нашим жизням.

Белла практически прекратила говорить о Райли Бирсе вскоре после того, как мы переехали в Сиэтл. Она оставила это в прошлом, подчиняясь факту, что она никогда полностью не могла понять его мотивы.

Невиновность никогда не сможет постигнуть зло.

И парень просто был чертовым злом, как я считал. Она только время от времени говорила о Джейкобе и даже позвонила его семье, чтобы принести свои соболезнования, несмотря на то, что боялась, что они обвинят ее в его смерти. Вместо этого они сказали ей то, что она уже знала и приняла. То, что это не ее вина; их сын сделал свой собственный выбор, и вся вина лежала на человеке, который убил его.

Во сне началась свадебная церемония, но я снова потерялся в мыслях. Глаза Беллы, сверкающие любовью даже через фату, были всем, что существовало, пока министр произносил слова, которые я едва слышал. Я мог видеть все в ее глазах. Когда я впервые встретил ее, я изучал ее взгляд, пытаясь понять ее, хоть это было очень сложно.

Но в этот день ее глаза не хранили тайн. Я видел ее любовь, волнение из-за того, что происходило. Она гордо взяла мою фамилию и теперь была Беллой Каллен, пока смерть не разлучит нас.

Я нежно взял ее руки в свои после того, как она передала свой букет Элис, которая была замужней подружкой невесты и также стала ее лучшей подругой. Мои пальцы скользнули по ее запястьям, пока я смотрел в ее карие глаза и видел в них чистый восторг.

Когда я произнес слова «Я согласен», единственная слеза скатилась по ее щеке, а румянец появился на обеих щеках. Несмотря на то, что я был с ней в течение двух лет, она никогда не теряла тот потрясающий румянец, который я так любил. Я не мог не улыбнуться, и ее глаза заблестели.

На удивление мой сердечный ритм, который постепенно стабилизировался, внезапно ускорился снова, когда она сказала «Я согласна».

Слова были сказаны с полной решимостью и гордостью, хотя они были перегружены эмоциями, когда она изо всех сил пыталась сохранить самообладание. Я никогда не прекращал восхищаться ею, даже в самых простых ситуациях, когда она показывала силу своего характера.

Я сжал ее ладони крепче, когда министр сказал о кольцах. Мое сердце продолжало быстро биться в груди, когда мы достигли заключительного этапа свадьбы, и я надел золотое колечко ей на палец. Я посмотрел вниз, на символ моей клятвы, которую я только что принес. Это представляло мою жизнь, которая навсегда будет ее… и была ею.

Когда она в ответ надела кольцо на мой палец, я знал, что кольца, которые были у нас, собственно были бессмысленны. Степень нашей любви простиралась вне любого объекта или места, делая медовый месяц столь же бессмысленным.

Но вид Беллы в роли моей невесты походил на проблеск ангела. Тот вечер, три года назад, никогда не произойдет снова, только в следующий раз, когда я увижу его в своих снах.

Последний фрагмент того дня, который высветился передо мной, когда я спал, был моментом, когда мои губы соприкоснулись с ее, и нас объявили мужем и женой…

Затем я проснулся, пораженный пронзительным криком. Мои глаза резко распахнулись и встретились с Беллой, когда мы лежали рядом в постели. Она нежно посмотрела на меня, безмятежная и сонная улыбка коснулась ее губ. Момент удивления поутих, когда я смотрел на Беллу, нос к носу.

Мелкий плач продолжал исходить из радионяни, который лежал на ночном столике рядом с кроватью. Лунный свет сиял сквозь занавески.

Белла немного приподнялась и потянулась.
– Я успокою ее, – сказала она с зевком.

Я хихикнул и встал на колени так, что я навис над нею, пока наша пятимесячная дочь Мия продолжала плакать.

– Моя очередь, – сказал я ей и мягко поцеловал в лоб.

Она улыбнулась.
– Почему ты всегда такой замечательный? Не думаю, что когда-нибудь полностью привыкну к этому, – дразнила она.

Мои пальцы коснулись кожи ее щеки.
– Ты делаешь это проще, Белла. Вот почему.

Она склонила голову, чтобы прижаться губами к моим, заставляя волоски на моей шее встать дыбом.

Прежде чем во мне полностью разгорелась страсть, из монитора снова послышалось крошечное хныканье.

Я прервал поцелуй и ухмыльнулся ей.
– Мы обязательно продолжим это.

И с этим я выключил монитор и прошел вниз по коридору ко второй любви всей моей жизни.

Перевод: Rob♥Sten
Редактура: Champagne


Категория: Наши переводы | Добавил: Rob♥Sten (21.07.2012)
Просмотров: 4361 | Комментарии: 29


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 291 2 3 »
0
29 Korsak   (23.02.2018 12:53) [Материал]
Спасибо за перевод!
Чудесная история!

0
Довольно интересная история. Спасибо )

1
27 Вирелли   (25.03.2014 13:06) [Материал]
Спасибо за историю.

1
26 aurora_dudevan   (18.08.2013 22:15) [Материал]
спасибо за главу)

1
25 чиж7764   (14.08.2013 01:50) [Материал]
Человеку во сне приходит обычно то, о чём он размышляет днём. Это был очень красивый и нежный сон. Имя у дочки красивое. Ничуть не хуже канонического! Спасибо!

1
24 робокашка   (09.06.2013 01:00) [Материал]
Эдвард, как муж всегда на высоте. Идеальный парень - даже во сне постоянно женится на любимой девушке. Спасибо!

1
23 vsthem   (24.01.2013 01:51) [Материал]
Прекрасное окончание) спасибо огромное!

1
22 Eva_summer   (19.01.2013 05:23) [Материал]
Благодарю, за великолепную историю, так просто рассказанную нам!!! СПАСИБО!!! smile

1
21 Loriana   (23.08.2012 07:57) [Материал]
Спасибо за хороший перевод)

2
20 TashaD   (25.07.2012 00:27) [Материал]
Спасибо большое за прекрасное окончание! smile

1-10 11-20 21-29


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]