Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 88
Пользователей: 7
Stasia_june, Ryabina, sashaloskutova89, miroslava7401, leser, marikabuzuk, romanovamarishka1985
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Kiss Me, Kill You. Глава 10.

2024-4-26
16
0
0
Внимание! В тексте содержатся элементы насилия. Особо чувствительным натурам читать не рекомендуется.
Глава 10. Крики белых птичек.
Белла прихватила свою одежду и направилась в ванную. Она включила горячую воду и начала снимать одежду.
Уловив свое отражение в огромном, в рост человека, зеркале, Белла громко рассмеялась. Ее разорванные трусики болтались на талии, а бюстгальтер – ну, уже не бюстгальтер, потому что его порвал Эдвард, валялся где-то в лесу. Бросив обрывки в небольшую розовую корзину для мусора, девушка встала под теплые струи.
Быстрое намыливание и ополаскивание, пара черных джинсов, водолазка, высокие ботинки, шляпа, сюрикены, нож-бабочка – и вскоре Феррари Эсме уже ехало по дороге. Пока Белла принимала душ, Эсме сняла свою светлую одежду, надев черные кожаные брюки, темную водолазку, высокие ботинки, прихватив нож-мачете.
Они долго ехали от Форкса до пляжа. Эсме припарковала машину в укромном месте и вышла.
- Подождите минуту. – Белла вышла, оглядываясь, и прокомментировала.
- Мы с другой стороны резервации.
- Да. Мы дойдем туда пешком. Это примерно в полутора милях отсюда, через лес.
Эсме вытащила из багажника два набитых рюкзака. Один она протянула Белле, надевая второй.
Обе женщины подошли к старой, разваленной рыбацкой хижине, чьи лучшие дни миновали лет этак пятьдесят назад, осторожно приблизившись к ее задней двери. Эсме постучала два раза, подождала, и постучала еще дважды.
- Да? – из-за двери послышался грубый женский голос.
- Крики белых птичек, - громко прошептала Эсме.
Дверь со скрипом открылась. Белла и Эсме вошли в угольно-черную темноту в лишенной окон хибаре. Когда за ними закрылась дверь, в углу зажглась одинокая свеча, освещая желтым светом небольшое пространство.
- Белла! – Она услышала два самых прекрасных голоса в мире. Это прошептали Элис и Розали, забившиеся в угол хибары. Все трое встретились в середине хижины и крепко обнялись.
- Я так волновалась, - тихо всхлипнула Белла, целуя обеих по очереди.
- Все хуже, чем мы думали, - тихо сказала Элис. – Там нет суда, нет слушаний. Они просто арестовывают людей и увозят их.
- Куда?
- Мы сами не знаем, - сказала Эсме. – Мы просто добрались до Элис и Розали прежде, чем их уволокли волки в палатку для задержанных. Мы постарались организовать по крайней мере три безопасных дома между этим местом и нашим особняком в Канаде, где будет последняя остановка. Там у нас есть друзья, которые помогут скрыть граждан, пока мы не разберемся во всей этой проблеме. Время очень важно. Нам надо вывезти отсюда много людей, пока Вольтури не решили начать вторжение. – Она посмотрела на Беллу. – Они не обязаны защищать кого-то кроме нашего вида.
Эсме взяла рюкзак у Беллы и свой собственный, и протянула их двум пожилым женщинам-вампирам, которые сидели в углу, разбирая съестные припасы и оружие, лежавшие на старом деревянном столе, заполняя ими пустые рюкзаки, сумки и мешки, ставя их затем вдоль стены.
- Следующий дом в пятнадцати милях отсюда на север, - продолжала Эсме. – Карлайл придет сюда, чтобы отвести Элис и Розали туда в ближайшие дни, и после этого я отправлю следующую группу из Форкса.
- Белла, - Розали схватила ее за руку. – Ты должна пойти с нами.
- Нет, я не могу, - у Беллы слова застряли в горле. – Эдвард будет присматривать за мной, и…
- Белла…, - робко сказала Элис. – Я и Роуз, мы… - Она подняла свой указательный левый палец, чтобы Белла увидела ее серебряное обручальное кольцо. Розали покрутила свое.
- Знаю. Я встретилась с вашими половинками утром. Мы поговорим об этом позже, - нахмурилась Белла. – Я придумаю какое-нибудь объяснение, почему вас, девушки, нет рядом, а потом, когда вы устроитесь в Канаде, отправлю их туда, - сказала Белла. Потом ее глаза раскрылись, и в них начали собираться слезы. – О мой бог, вы уедете туда без меня. Как я найду вас?
Три сестры, держась друг за друга, тихо плакали. Эсме, тоже поддавшись грустному настрою, исходившему от них, всхлипнула.
- Карлайл поможет вам встретиться. Он не потеряет связи с ними или нами. Я обещаю. Белла, нам надо идти. Я вернусь, чтобы забрать твоих сестер и следующую группу, чтобы отвести их дальше, после наступления темноты. Потом Карлайл проводит их дальше.
Белла оторвалась от своих сестер, после того, как расцеловала обеих в щеки.
Сев снова в машину, Эсме и Белла в тишине возвращались в Форкс.
- Мы никогда еще не разделялись, - было все, что сказала Белла. Затем она уставилась в окно, наблюдая за сменяющими друг друга размытыми зелеными пятнами.
Белла зашла домой и рухнула на диван. Истощение взяло над ней верх, и вскоре девушка глубоко спала.
Часы на камине пробили пять раз, разбудив ее. Белла быстро ушла в кладовку, взяла сумку и начала заполнять ее: оружие, патроны, аптечка первой помощи, сухпай, пара толстовок, запасное нижнее белье и носки, зубная щетка и протеиновые батончики.
Она забросила ее на спину и направилась к рыбачьей хижине, торопясь приехать до наступления темноты, когда ее сестры начнут свое путешествие на север.
Белла добралась до хижины, постучала, как Эсме и подождала.
- Что? – ответила вампирша из-за двери.
- Крики белых птичек.
Дверь со скрипом открылась. Белла шагнула внутрь. Зажглась свеча, одна из женщин поприветствовала девушку. Белла оглядела пустую хижину. Растерявшись, она повернулась к женщинам.
- Они ушли около двух часов назад, - сказала та. – Эсме и группа пришли рано.
- Почему?
- Похоже, стая начала загонять людей по грузовикам раньше, чем планировалось.
В дверь хижины тихо постучали, секретным знаком. Одна из женщин подошла к двери и спросила:
- Кто?
Ей ответил мужчина.
- Крики белых птичек.
Ввалились чертовски страшно выглядевшие пять человек, и маленькая комната внезапно оказалась заполненной. Мужчина, отвечавший на вопрос, подошел к дальней стене, взял пять набитых рюкзаков и перебросил их своим спутникам.
- Садитесь и располагайтесь поудобнее, мы должны подождать, пока не вернется Эсме. Это может быть долго.
- Я хочу попробовать догнать сестер, - сказала Белла, направляясь к выходу.
- Держись тропинки и будь осторожна, - сказал мужчина.
- Хорошо. Удачи вам всем.
Белла, зайдя в лес, побежала и через несколько миль устала и решила отдохнуть. Уже давно стемнело. Белла попыталась не паниковать, осознав, что должна была уже давно добраться до места следующей остановки.
- Я заблудилась, - сказала она себе, раздраженно стукнув кулаком по грязи. – Блять, черт побери, я, блять, заблудилась, мать вашу! Блять!
Осмотревшись, она поняла, что стоит на перекрестке двух грязных тропинок.
- Ну, и что мне теперь делать? – Вдруг что-то блестящее привлекло ее внимание. Она отошла на двадцать футов в левую сторону и подняла тонкую золотую цепочку с буквой Р, выложенной бриллиантами.
- Это ножной браслет Розали. – Белла подняла изящный предмет ювелирного искусства, поцеловала его, убрала в карман и пошла по тропинке дальше. Она убедилась в правильности выбранного пути еще больше, увидев сломанные ветки и кусочки одежды, вырванные колючками вдоль дороги.
Она остановилась, изучая оторванный ремешок от сандалии, когда услышала слабый звук… рева толпы? Она украдкой пошла по тропинке дальше, все время оглядываясь. Рев толпы стал громче. Человеческие крики смешивались с воем волков. И радостные крики смешивались с криками от боли.
Белла осторожно добралась до поляны. Она упала на колени, пытаясь найти смысл в том, что видела. Это реальность? Ее глаза видели немыслимое, разум не понимал, галлюцинирует она или нет, потому что, если это реальность, то вся ее жизнь изменится, а все происходящее будет приходить к ней в ночных кошмарах.
Люди. Волки. Лестаты. Кровь. Бег. Крики. Рычание. Кровь. Кровь. Кровь.
Белла подошла поближе к лагерю. Половину ее поля зрения закрывала большая зеленая камуфлированная палатка. Радостные подбадривания и вопли, вместе с аплодисментами и лаем доносились из-за нее. Шум затихал, чтобы тут же возобновиться очередным взрывом криков и воя, словно бы жители смотрели футбольный матч.
Используя палатку как прикрытие, Белла подобралась к середине арены.
Четыре окровавленных, избитых, плачущих человека были прикованы к деревянным тележкам в центре арены. Их лица были избиты до неузнаваемости, но Белла по их телам поняла, что это трое молодых мужчин и пожилая женщина.
С другой стороны на спинах гигантских волков сидели четыре молодых женщины Квилетов. Белла узнала двоих – Леа Клиарвотер и Клер Атеара. Схватившись за толстый мех на шеях волков, они выстроились в линию и ждали. Из-под полога палатки вышел Джейкоб Блек. Он был обнажен, за исключением коротко обрезанных черных джинсов. Его мускулистая грудь и живот были покрыты кровью. Он нес четыре длинных, острозаточенных кола, направляясь к женщинам.
- О блять, - выдохнула Белла, вспоминая видение Элис о поединках.
Раздав колья, Джейкоб позволил толпе выкричаться, а затем заорал:
- Давай!
Волки двинулись к прикованным людям, на которых их всадники направили свое оружие. Одним слаженным движением, на всем скаку, все четыре женщины метнули свое оружие в груди своих мишеней.
Толпа взбесилась и возбужденно заорала. Тут же группа из шести или десяти Лестатов бросились к корчащимся людям, разорвали их горло зубами и сосали свежую кровь, пока она не потекла по их лицам.
Лестаты, наслаждаясь вниманием, станцевали небольшой радостный танец, показывая беснующейся толпе свои руки, измазанные кровью. Двое мужчин поцеловались по-французски, давая крови перетекать из одного рта в другой, чем возбудили толпу до предела.
После того, как шоу Лестатов закончилось, восемь молодых волков оттащили тела за повозки. Звук ломающихся костей, когда они откусывали головы людям и поедали тела, вызвал тошноту у Беллы. Группка молодых щенков, болтающаяся сбоку, пинала оторванные головы, сваленные в кучу за ареной, как футбольные мячи.
Белла отступила в лес и перешла к другому краю палатки. Там она увидела около пятидесяти человек, скованных цепями и запертых вместе в своего рода загородке. Они были покрыты синяками и истощены, некоторые плакали, некоторые молились, собравшись в группы. Она подошла настолько близко, насколько посмела, выискивая своих сестер. Ее сердце остановилось, пока Белла не осмотрела всех. Девушка беспокойно вздохнула. Ее сестер здесь не было.
К ее глазам подступили слезы, когда до нее дошло, что надо будет проверить гору оторванных голов. Белла встряхнулась, направляясь к ужасной куче. Она дошла примерно до середины, прежде чем сломаться. Если она увидит лица своих сестер, глядящих на нее, то неизвестно, что тогда сделает, но это явно будет включать много чучел волков.
Белла упала на колени на землю. Прикрыв рот руками, она попыталась собраться и отрешиться от эмоций, но почувствовала за собой движение воздуха. Ее схватили за талию, одновременно прикрывая рот второй рукой. На долю секунды Белла запаниковала, пока перед ней не возникло ангельское лицо Эдварда Каллена.
Он отпустил ее рот, заменив руку своими губами. Оторвавшись от губ Беллы, Эдвард прижал ее к себе, давая тихо выплакаться на его груди.
- Эдвард, - еле слышно выдохнула она.
- Я знаю, любимая, шшш, я знаю, - ласково сказал он, целуя ее макушку.
- Мои сестры, Эдвард.
Он поднял ее подбородок пальцами так, что она смотрела прямо в его глаза.
- Они в безопасности вместе с моими родителями.
Ее тело расслабилось от облегчения. Она почти рухнула на Эдварда, словно внезапно силы покинули ее. Затем все погрузилось в темноту.
*****************************


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-6309-1#943257
Категория: Наши переводы | Добавил: amberit (16.02.2011) | Автор: amberit
Просмотров: 3144 | Комментарии: 18


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 181 2 »
0
18 робокашка   (30.07.2014 23:47) [Материал]
волки заболели бешенством от укусов лестатов, не иначе

0
17 Ver_off   (13.05.2014 20:49) [Материал]
Джейкоб, Джейкоб... Я до последнего надеялась, что это недоразумение, а он вот какой...

0
16 Olga01   (20.02.2014 13:24) [Материал]
Джейк только кажется белым и пушистым , а сам такая сволочь .конечно Белле тяжело смотреть на мучения людей , но помочь она им не может . Вот Эдвард смог бы наверное . Спасибо .

0
15 Вирелли   (02.12.2013 22:47) [Материал]
Спасибо

0
14 чиж7764   (24.06.2013 21:28) [Материал]
Вовремя Эдвард появился! А то бы сейчас она бросилась одна на этих недоносков, убивающих всех, кто не нравится, и погибла бы в неравном бою... Господи, воля твоя! Что вообще происходит в этом лесу?! Зачем обьявлять охоту на вампиров, а потом обьединяться с самыми мерзкими из них?!

0
13 Xameleon   (11.07.2011 15:11) [Материал]
Спасибо за главу

0
12 lib9044   (20.04.2011 01:04) [Материал]
Мать вашу! Вот так волки...

0
11 antonia   (18.04.2011 18:12) [Материал]
Что за нах...
И что там делал Эдвард?
И почему следы её сестер привели туда?

0
10 Akatava   (25.02.2011 12:30) [Материал]
спасибо за главу.
очень жду продолжения, интересно что будет дальше.

0
9 Miss3115   (18.02.2011 18:48) [Материал]
Хорошо,что Эдвард забрал её раньше что она дошла до кучи с головами...фу...

значит Эдвард и его братья на стороне их родителей и Беллы,замечательно!)))

Спасибо за главу)


1-10 11-18


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]