Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 61
Гостей: 58
Пользователей: 3
Karlsonнакрыше, Ashley_Cameron, galinabrug2011
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Исправляя будущее. Глава 11

2024-4-28
16
0
0
Глава 11. Пусть всегда будет завтра.

Солнце едва взошло, когда Эдвард проснулся. Он лежал на диване в тишине дома, прислушиваясь к шороху, который его разбудил. Он был уверен, что что-то слышал, хотя затуманенным от сна умом не мог понять, что именно.

А затем он услышал его снова. Приглушенный всхлип… или рыдание.

Доносившееся из коридора.

Подумав, что, возможно, кому-то из детей приснился кошмар, он встал с дивана и последовал на звук. Выйдя из гостиной, он заметил тусклый свет, идущий из кабинета, и понял, что шум доносится и оттуда.

Он застыл. Кто-то плакал.

Его шаги были приглушены, когда он подошел к приоткрытой двери.

Прислушавшись, он всмотрелся в щелочку и увидел, что за столом сидит Белла, глядя в монитор. Она сидела к нему боком, но когда вздохнула и провела рукой по щеке, он понял, что она плачет.

- Белла? - Он открыл дверь, заходя в комнату. - Что случилось?

Белла обернулась, от удивления вскочив на ноги. - Я тебя не слышала.

- Прости, я не хотел тебя напугать, - сказал Эдвард, подходя к ней и останавливаясь, увидев страдание на ее лице. - Что такое?

Лицо Беллы стало серьезнее, но слезы продолжили течь по щекам. Эдвард пытался разглядеть за монитором, что она делала, но не вполне смог разобрать.

- У меня была бессонница, - сказала она охрипшим голосом. - Я пришла сюда и подумала немного поработать. И увидела письмо по электронке от нашей компании автострахования. Ну ты знаешь, с нашей карты автоматически счисляются суммы.

Эдвард почувствовал, как напряглось все внутри. Ему не нравилось начало разговора.

- Видимо, оплата этого месяца была отклонена, - продолжила Белла опустошенным голосом, но не обличительным. - Я подумала, что произошла какая-то ошибка, поэтому зашла в историю нашей карты. Она пуста, Эдвард.

Эдвард сглотнул. - Это на самом деле не настолько…

Белла продолжила, как будто не слышала его, ее глаза все еще блестели от слез. - Поэтому по интуиции я проверила другие наши карты. Можешь предположить, что я обнаружила?

- Белла…

- Чуть больше трех тысяч долларов, Эдвард, - сказала она. - Три тысячи долларов менее чем за неделю.

Эдвард откашлялся. - Ну, я должен был заплатить Вейлону за топливо… потом за машину…

- Мы так усердно работаем, чтобы их оплатить, Эдвард, - продолжила Белла, покачивая головой. - После того, как нам нужно было заменить крышу. Помнишь? Мы выплачивали все проценты, и как только начали выходить из этого долга, решили вместе, что будем пользоваться кредитками по-минимуму…. И будем обсуждать каждую крупную покупку.

- Белла, я позабочусь об этом.

- Как, Эдвард? - спросила она чуть гневно. - Мы еле оплачиваем ипотеку и обычные счета. Откуда мы возьмем еще три тысячи?

Эдвард расстроено провел рукой по волосам. - Я найду их. Ты не обязана волноваться насчет этого.

- Не говори, что я не обязана! - закричала Белла, а затем вздохнула, пытаясь успокоиться. - Это касается нас обоих, Эдвард. Карты принадлежат нам обоим. И долг тоже общий. Ты не можешь просто сказать мне «не волнуйся».

Эдвард сузил глаза. - А я говорю, что позабочусь об этом. Проблема возникла из-за меня, значит я ее и решу.

Белла села на стул. - Ты не понимаешь, да? - Увидев его непонимающий взгляд, она продолжила: - Мы раньше были командой. Партнерами. Мы вроде как должны с подобными вещами справляться вместе. Я тебе много раз это говорила, но ты никогда меня не слышал.

- Я просто хотел устроить для тебя особенный вечер… чтобы у тебя были хорошие вещи.

- Господи, Эдвард. - Белла потерла глаза. - Мне не нужны вещи. Мне просто нужен ты. Мне нужны мы. - Она повернулась к монитору, закрывая открытые окна и выключая его. - Мне нужно в банк, когда он откроется, - сказала она. - Постараюсь выяснить, что делать со страховым платежом.

- Я могу помочь, - предложил Эдвард.

- Думаю, будет лучше, если ты останешься здесь, - возразила Белла. - Дети скоро проснутся. - Она запнулась, избегая его взгляда. - И думаю, будет лучше, если ты поживешь у Джаспера некоторое время.

- Белла, нет, - пробормотал Эдвард, волна паники накатила на него.

- Мне всего лишь нужно время, - тихо сказала она. - Нам нужно время, думаю, чтобы остыть и обдумать все.

- Белла, не делай этого.

- Я ничего и не делаю, Эдвард, - уверенно произнесла она, и он встретился взглядом с ее грустными карими глазами. - Я прошу, чтобы ты дал мне немного времени. Пожалуйста.

Эдвард на мгновение уставился на нее, а затем медленно кивнул. - Ладно.

Белла собрала бумаги и вышла из кабинета. Несколько минут спустя Эдвард услышал звук закрывающей двери, сопровождающейся грохотом двигателя минивэна, пока Белла отъезжала от дома. Он подошел и сел, закрыв лицо руками.

Как это произошло? У него были такие грандиозные планы, лучшие намерения, но он, как полный идиот, ничего не продумал. Он никогда не думал, что его расходы могут поставить финансовое положение семьи в тупик. За последние несколько лет деньги не были для него большой проблемой, но сейчас он мысленно отпинал себя за то, что не думал о последствиях своих действий.

Ему принадлежала небольшая газетенка в крошечном городе. Его жена была школьным учителем. У них двое детей. И ему так и не пришло в голову, что расходы в несколько тысяч долларов не лучшая идея?

Придурок.

Эдвард потянул себя за волосы. Он не мог винить Беллу за то, что она сердита и расстроена, но он тоже начал себя чувствовать больше, чем просто отчаявшимся. У него на самом деле не было никаких подсказок, что происходит, хотя с каждым прошедшим днем картинка становилась более ясной, и он устал платить за ошибки другого человека - другого Эдварда. Того, кто не заслуживал Беллы… и этой жизни.

И в то же самое время он чувствовал вину. Потому что по факту другой Эдвард - это он сам. Он был бы им, если бы сделал другой выбор. Несомненно, он мог судить этого Эдварда, как будто смотрел со стороны, но в действительности он знал, что судит самого себя. Он видел теперь, кем бы он был, если бы в прошлом сделал другой выбор, и если быть абсолютно честным с самим собой, он совсем был не рад тому, что увидел.

Он понятия не имел, что теперь делать, и начал думать, что пришло время просить помощи.

Эдвард резко встал и пошел в гостиную. Солнце встало, и он услышал, что дети уже проснулись. Он подошел к столику и увидел открытый ящик, вынув бумажник с ключами и поискав среди бумаг небольшой серебряный колокольчик.

Его не было.

- О, нет, - пробормотал он, вытаскивая все из ящика и свалив на пол. Он даже вытащил сам ящик, перевернув его вверх тормашками и встряхнув, а затем опустился на колени, чтобы поискать под столом и диваном.

Да где же он?

- Нет… нет… нет… - повторял он, сидя на полу и прислонившись спиной к дивану, согнув колени и уронив голову на руки. - Черт возьми, что мне теперь делать?

- Папа? - тоненький голосок отвлек его от отчаянных мыслей. Он поднял голову и увидел, что Мейсен стоит перед ним с покрасневшим и заплаканным лицом.

В ту же секунду забыв о колокольчике, Эдвард притянул к себе сына. - Мейсен? Что случилось, приятель?

У мальчика задрожала нижняя губа. - Папа, прости. Я сделал кое-что плохое.

Эдвард провел рукой по встрепанным волосам мальчика. - Не может быть, Мейсен. Скажи, что произошло?

Мейсен опустил голову. - Я… ммм… взял твой колокольчик.

- Ты взял его?

- Я искал свою пожарную машину и увидел его в ящике, - сказал Мейсен в порыве. - Прости, папа.

Эдвард почувствовал облегчение. - Ну тогда отдай мне его, приятель. Все в порядке. - Он протянул руку, и Мейсен медленно вложил колокольчик в протянутую ладонь Эдварда. Любопытная мысль возникла у Эдварда в голове. - Мейсен, откуда ты узнал, что он мой?

Мейсен прикусил губу, а потом прошептал: - Мне сказал ангел.

Эдвард замер. - Ангел? Ты имеешь ввиду… ты… Мейсен, ты позвонил в колокольчик?

Мейсен лишь кивнул.

- И ты видел… Майкла?

Мейсен снова кивнул.

- Ты разговаривал с ним?

Мейсен чуть улыбнулся. - Он сказал, что я не должен был брать колокольчик, но добавил, что ты простишь меня, если я принесу извинения.

- Что еще он сказал? Он сказал что-нибудь насчет меня?

Мейсен прикусил губу, задумавшись. - Он попросил меня сказать тебе «Это второй раз».

Это второй раз. Эдвард потерял одну из своих возможностей вызвать Майкла ради помощи. Он почувствовал, как растет в нем расстройство от того, что Мейсен позвонил в колокольчик вместо него, но также быстро признал, что в этом только его вина - надо было держать его при себе. Он понял, что сын осторожно за ним наблюдает, наверняка задаваясь вопросом, будет ли отец сердиться. Эдвард улыбнулся, посадив его к себе на колени.

- Мейсен, почему ты сказал, что Майкл - ангел?

Мейсен прижался к груди отца. - Потому что у него были крылья.

- У него были крылья?

- Да, - выдохнул Мейсен. - Большие и белые. - Он помахал руками вокруг себя, чтобы прибавить краски своим словам. - Он сказал, что большинство людей не способны их увидеть, но дети всегда видят лучше взрослых.

Эдвард усмехнулся. - Полагаю, это правда. Он что-нибудь еще сказал?

Мейсен кивнул. - Я не понял этого, но да.

- И что же?

Мейсен сел, уставившись на Эдварда и нахмурив брови, пытаясь сконцентрироваться. - Он сказал: «Передай папе, что он должен слушать более внимательно, но не только ушами… но и сердцем». Это ведь бессмысленно, да, папа? Как ты можешь слушать сердцем?

Эдвард прижал к себе сына, поцеловав его в макушку. - Я подумаю над этим, приятель, - сказал он.

И он думал. Когда одевал детей и готовил…. Когда кормил их завтраком… Собирая сумку, чтобы уехать к Джасперу, и увидев печальные глаза Беллы, когда она вернулась домой. Она сказала ему, что ей удалось оплатить страховку за этот месяц, но им нужно решить проблемы с кредитными картами в течение следующих дней.

Эдвард только кивнул и еще раз сказал, что сожалеет.

Хотя знал, что все не так-то просто, как кажется.

Однако, он также начал понимать, что все не так сложно, как он думал вначале. Майкл велел ему слушать. Именно этого он и не делал с тех пор, как вернулся в эту странную жизнь. Он думал, что знал, чего хочет Белла… что ей нужно, но он никогда не слушал на самом деле того, что она ему говорит.

То, что важно для меня, для тебя не имеет никакого значения.

Мы раньше были командой. Партнерами.

Мы вроде как должны с подобными вещами справляться вместе.

Мне не нужны вещи. Мне просто нужен ты. Мне нужны мы.


Неужели все, что хотела Белла - это просто, чтобы он был рядом с ней? Слушал ее? Поддерживал и ободрял? Неужели все так просто?

Он мог это сделать.

Приехав к Джасперу, он дал себе обещание. Другой Эдвард, может, воспринимал свою жену и семью как само собой разумеющееся, но он не такой. Он сделает все, что сможет, лишь бы Белла поняла, что он действительно уважает и поддерживает ее. Она без сомнений бы узнала, что он любит ее и детей… что они важнее для него любой работы или упущенных возможностей.

Он найдет способ решения проблемы с кредитками, которую сам создал - он чувствовал, что много задолжал Белле. Он удостоверится, что она пойдет на те занятия для писателей, которые так важны для нее… и он найдет способ - недорогой способ - показать ей, как сильно он волнуется.

Он облажался, но Эдвард Каллен - человек, который учится на своих ошибках.

И, черт побери, он больше не потеряет Беллу.
____________________________________________________________________________________

Неудача за неудачей только укрепляет дух Эдварда. Это не может не вызывать уважения. smile
Вот тут ФОРУМ.
А Еве скажите "спасибо" за редактуру. Пожалуйста! smile
Категория: Наши переводы | Добавил: Sensuous (27.06.2011) | Автор: перевела Sensuous
Просмотров: 3299 | Комментарии: 28


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 281 2 3 »
0
28 polinakash   (25.04.2016 13:56) [Материал]
Чтож , его можно понять, 10 лет жил заботясь только о себе, а тут дети, жена, ипотека.

0
27 kosmo   (22.12.2014 22:25) [Материал]
Спасибо за замечательный перевод.

0
26 робокашка   (20.08.2014 21:29) [Материал]
трудно перестать быть расп***м

0
25 RRRRRj   (28.09.2013 11:29) [Материал]
Ну вот, умыкнули колокольчик. А Майкл оказался ангелом, интересно. То, что Эдварда из дома выставили печально, но вроде как это только придало ему сил. Надеюсь, все у них уляжется smile

0
24 vsthem   (17.02.2013 11:00) [Материал]
Эх... Колокольчик все же забрали дети.

0
23 natalj   (14.02.2013 21:56) [Материал]
Большое спасибо

0
22 Panda68036789   (23.01.2013 13:54) [Материал]
Жалко их обоих, ему хочется как лучше, а получается...........

0
21 Zлючка   (11.05.2012 21:37) [Материал]
Жалко, что второй раз утерян

0
20 Гира   (08.05.2012 05:37) [Материал]
Спасибо.

0
19 Апетамушта   (16.10.2011 00:51) [Материал]
Жаль, что потерял "замок":( Ну теперь надеяться нужно только на себя:)

1-10 11-20 21-28


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]