Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 85
Пользователей: 7
pprpp_keppap, Fai, kuprienkonadezda20, miroslava7401, eclipse1886, Ryabina, kristina_andreeva83
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

If I open my heart to you. Chapter 14.

2024-4-27
16
0
0
Наконец, меня выписали из больницы, чему я была безумно рада. Хотя я всё ещё принимала обезболивающее и на моей ноге всё ещё «красовался» гипс, я была абсолютно уверена, что буду жить.
Я улыбалась, думая о том, что Джейк и его пособники больше не смогут причинить мне боль. Они будут отбывать срок в тюрьме вне штата Вашингтон. Чарли, будучи начальником полиции, лично в этом удостоверился.
Моим рёбрам становилось лучше, но мне пока нельзя было делать резких движений, так как всё ещё не совсем зажило. Запястье почти не болело благодаря неподвижности и охлаждению его льдом. Две недели в больнице были для меня сущим адом. Было ужасно скучно, никакого личного пространства, меня всё время проверяли и назначали процедуры.
Через неделю после выписки мне, наконец, было разрешено вернуться в школу. Эдвард пообещал, что не оставит меня ни на минуту. Он был самым лучшим парнем на земле. Проводил со мной двадцать четыре часа, семь дней в неделю. Хотя Чарли постоянно следил за каждым нашим движением, утверждая, что пытается быть ответственным родителем. Многие могут сказать, что Эдвард, отчасти, выглядел одержимым, но это всего лишь слова. Думаю, он наоборот был очень милым и покровительственным.
Учёба должна была скоро закончиться. Если быть точным, то оставался всего лишь месяц. Из-за всего произошедшего в течение года, я запустила многие предметы. Элис и Роуз приходили ко мне, чтобы помочь с домашними заданиями. Они наполняли радостью мой день. Мы снова болтали как в седьмом классе: говорили о мальчиках и обсуждали школьные сплетни.
В седьмом классе Джейк только появился в моей жизни, и никто не знал правду о нём. Даже сейчас я всё ещё сочувствую ему, хотя он и есть причина того, что со мной случилось. Джейкоб был моим лучшим другом. Он был тем человеком, которого я звала, когда мне было плохо.
Билли и Джейк были близки вначале, но потом Билли бросил его, лишив своего ребёнка внимания. Он посылал Джейкобу подарки на день рождения, пытаясь восполнить потерянное время. Но этого было мало. Джейк хотел отцовской любви. Мать Джейкоба ко всем относилась хорошо, за исключением своего сына. Она говорила, что он бесполезен. И это ранило его больше, чем что-либо. Джейк превратился в психически больного человека благодаря своим негодным родителям. Он заслуживал лучшей жизни. Он был хорошим парнем до того, как «монстр» настиг его.
Даже притом, что Джейкоб сделал мне, я никогда не смогу ненавидеть его. Он не заслуживал того обращения, что родители дали ему. Наши отношения было основаны лишь на физическом влечении друг к другу. Когда Эдвард появился в моей жизни, я поняла, что такое любовь.
Я толковала понятие любви, как из строк Библии:

«Любовь терпелива, любовь добра. Она не завидует, не хвастается, не проявляет высокомерие. Она не груба, не корыстна. Она не восхищается злом и не радуется правде. Любовь всегда добивается своего, защищает, верит, надеется. И никогда не терпит поражения».


Всякий раз, когда я думала об этих строках, в моей голове возникал образ Эдварда. Да, ведь он должен скоро прийти.
Словно прочитав мои мысли, в дверь позвонили. Я встала, схватив свои костыли, и начала пробираться к двери. Открыв её, я встретилась лицом к лицу с прекрасным Адонисом, с его проклятой лучезарной улыбкой. Он наклонился, чтобы поцеловать меня, но слишком быстро отстранился и, ухмыльнувшись, помог мне добраться до кушетки.
Мы сели вместе смотреть телевизор, целуясь время от времени. Как только закончился фильм «Спеши любить», Эдвард пристально посмотрел на меня, отчего я снова почувствовала, как лёгкий электрический заряд прошёлся по моему телу.
Эдвард взял мою руку и поцеловал каждый сустав, прежде чем снова посмотреть на меня.
- Белла, ты пойдёшь со мной на выпускной? – спросил он. Я улыбнулась. Это, конечно, было приятно, но я совсем не в том состоянии, чтобы идти на танцы.
- Эдвард, я бы с удовольствием, но есть проблема: у меня сломана нога, - сказала я. Но даже после этих слов, мой парень всё ещё улыбался, и мне начало казаться, что с ним что-то не так.
- Белла, не будь глупой. Я тебя не уроню, - сказал он.
- Эдвард, - начала я.
- Ладно тебе, Беллс, будет весело. Выпускной бывает только два раза в жизни, - прервал меня Эдвард, всё ещё пытаясь переубедить.
- И у нас будет ещё один в следующем году, - сказала я.
- Пожалуйста, сделай это для меня, - умолял он меня, делая ещё более жалостливый вид.
- Хорошо, - сказала я, наконец, сдавшись. Эдвард снова улыбнулся и поцеловал меня. Внезапно в комнате кто-то прокашлялся, пытаясь обратить на себя внимание. Я покраснела, зная, кто это был. Было заметно, что щёки Эдварда тоже немного порозовели.
- Эм… простите, сер, - сказал Эдвард моему отцу, нервно потирая шею. Чарли хмыкнул и ушёл в сторону кухни, бормоча себе под нос, что-то о том, что я ещё маленькая девочка. Я закатила глаза, не обращая внимания на Чарли с его ерундой.
- Что ж, ты готова к выпускному классу? – спросил Эдвард. Я тяжело вздохнула. Как же я ненавидела этот одиннадцатый класс. (прим. пер. предпоследний класс. Я так понимаю, имеется ввиду, она ненавидела этот уходящий учебный из-за всех тех ужасных событий)
- Я не уверена, что смогу перейти в следующий класс с моими-то оценками, - сказала я.
- Это всё та же Белла, которую я знаю, - сказал Эдвард. Не было никакого смысла спорить с ним. – Элис и Роуз помогали тебе с домашней работой. Я уверен, ты поднимешь свою успеваемость к концу месяца.
- Хорошо, - сказала я. Мне больше не хотелось обсуждать этот вопрос. Эдвард вздохнул и поцеловал меня в лоб.
- Не волнуйся об этом, милая. Всё получится, - сказал он, пытаясь успокоить меня. Я улыбнулась в ответ, играя с его бронзовыми волосами.
Так мы лежали на кушетке ещё несколько часов, из-за чего Чарли был очень недоволен.
- Итак, какие конфеты ты любишь? – спросил Эдвард.
- Я люблю M&M’s, - ответила я, улыбнувшись.
- Хорошо, - улыбнулся он мне в ответ, и я задумалась, что всё это значило.
Эдвард уехал где-то в девять, после того, как мы все вместе поужинали. Чарли помог мне добраться до моей комнаты, которая как назло, находилась на втором этаже.
Как только я зашла в комнату, из сумки донёсся сигнал, оповещая меня о том, что звонит моя сумасшедшая подруга-шопоголик Элис.

I keep hittin tha baton, Louie vuttion
gucci down to her feet, Yup just like me.
Im the one, with them ones.
Fuck the price on the tag
just throw it in the bag.


(прим.пер. Текст песни, которая играла на телефоне у Беллы. Перевод в инете почему то найти не могла. А самой переводить ужасно лень. Уж простите)

- Алло? – сказала я.
- Белла!!! – Элис почти пела на другом конце трубки.
- Эл, что случилось? – спросила я.
- Ну, Белла, не строй из себя дурочку. – Честно говоря, я понятия не имела, о чём она говорит.
- Элис, о чём ты говоришь?
- Ты идёшь на бал с Эдвардом!!! – завизжала она. Я прикрыла ухо рукой, зная, что этот визг не закончится в скором времени.
- Да. И? – сказала я, прося её продолжить.
- Не думай, что из-за своей сломанной ноги ты пропустишь поход за выпускными платьями со мной и Роуз, - сурово сказала мне подруга.
- Элис, у меня сломана нога. Я не могу оказывать на неё большую нагрузку. – Разве Эл не знает об этом?
- Ты от этого так просто не отделаешься, - сказала она. О Боже, это будет кромешным адом.
- Постой, ты знаешь, что мы с Эдвардом в любом случае идём на выпускной? – спросила я. Если Эд сказал ей что-нибудь, ему не поздоровится.
- Эдвард рассказал о том, что пригласил тебя на бал. И я знаю, что ты уже ответила «Да». – Элис сказала это так, словно это была самая очевидная вещь в мире.
Ух уж эта маленькая эльфийка-шопоголик.
___________________________________________________________________

Что ж, дорогие мои читатели, в очередной раз прошу у вас прощения за то, что так долго не выкладывала новую часть.
Кажется, всё теперьь у наших героев будет хорошо. Белла потихоньку воздоравливает, идёт на выпускной с Эдвардом и со своей сломанной ногой. Вам это ничего не напоминает? smile
В принципе, много говорить об этом нечего.
Но так как мы всё ближе и ближе подходим к концу (в фанфике всего 17 глав), то я раскрою вам один секрет, так сказать, приоткрою вам занавес тайн, которыми полна наша работа над переводами.
Как всем уже известно, над этим переводом работаем мы вдвоём: я и моя бета. Не буду надоедать вам скучными рассказами о том, как всё начиналось. Скажу одно: моя бета ненавидит этот фанф. Каждый раз, садясь за редактирование очередной главы, она просто волосы на себе рвёт от ненависти. Ну ладно, слишком громко сказано "рвёт на себе волосы". Но, думаю, смысл вы уловили.
И каждый раз, когда она выкладывает список ошибок, которые я должна исправить, она ещё и дополняет его разными шуточками в сторону героев фанфика. Не знаю, как вы к ним отнесётесь, но от комментариев к этой главе я смеялась до слёз.
И вот сейчас я решила, что пришло время поделиться с вами, уважаемые читатели:


>Он был хорошим парнем до того, как «монстр» настиг его.
Бета: Демон! ДЕМОН!!!
>Наши отношения было основаны лишь на физическом влечении друг к другу. Когда Эдвард появился в моей жизни, я поняла, что такое любовь.
Бета: Итак, Белле надоел секс с Джейком и она нашла ангела, видно импотента, но с душой. Ангел. А Джейк – Демон. А Белла – Мать Тереза, что ли?
>прекрасным Адонисом
Бета: Третий персонаж в битве за Терезу?

Итак, ребята, понравилось вам такое дополнение в главе? Если да, то позже я выложу все смешные фразочки беты к каждой части фанфика.
Ждём ваши комментарии на
Форуме
Категория: Наши переводы | Добавил: Medison (21.01.2012)
Просмотров: 1644 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
бета правда отожгла)

0
9 yui861   (25.01.2012 21:01) [Материал]
Спасибо за главу

0
8 TashaD   (25.01.2012 15:12) [Материал]
Ха, комменты беты бесподобны! biggrin И я ее вполне понимаю. Сама себя не раз ловила на подобных комментариях по ходу чтения этого фанфа! wink
Спасибо большое за продолжение! smile

0
7 amita93   (25.01.2012 00:47) [Материал]
Спасибо за перевод))

0
6 Helen77   (22.01.2012 19:24) [Материал]
Спасибо за продолжение.

0
5 LaMur   (22.01.2012 19:01) [Материал]
Спасиб за долгожданную главу)))))
Рада, что Белка идет на танцы...
Эдди во всю старается... smile smile smile smile

0
4 Anka-2803   (22.01.2012 13:02) [Материал]
мне безумно понравилась глава!!!! и я б судовольствием почитала б все высказыывания беты!!! большое спасибо вам за замечательную робоиу!!!!!

0
3 Lala7950   (22.01.2012 10:54) [Материал]
Спасибо за главу.Искренне рада за Беллу biggrin

0
2 ЛИЯ78   (22.01.2012 08:01) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin ура все налаживается)))))))))

0
1 slyly   (22.01.2012 00:22) [Материал]
супер
p.s.: бета жжёт biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]