Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 65
Гостей: 62
Пользователей: 3
коваленко, lauralauraly1, datashasmart
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

...FIGHT FOR LOVE... 13 глава.

2024-5-1
14
0
0
Я в тысячный раз услышала "абонент не доступен" и отбросила телефон на пассажирское сидение.

Эдвард молчал уже ДВЕ недели! ДВЕ, мать его! Если бы не Джаспер, как мантру повторявший "С ним все хорошо, тебе не о чем волноваться", я бы наверняка уже давным-давно собрала вещи и улетела бы в Лос-Анджелес на его поиски.

А так мне оставалось лишь звонить, переживать, снова звонить и снова переживать. Я звонила рано утром, звонила днем, вечером, поздней ночью - но телефон все время был отключен. Я ставила его номер на "автодозвон", чтобы хоть как-то поймать момент, когда Эдвард хоть на секунду включит телефон, но и тут ничего.

Волнение уже смешивалось с яростью. Как можно было так просто выключить телефон? Даже не предупредив о том, что ты будешь работать. И это просто вынужденная мера?

У меня стала закрадываться мысль, что я просто надоела ему со своим бесконечным нытьем и "я скучаю", и он так "отделался" от меня.
Но и даже в этой ситуации я ничего не понимала. Почему нельзя было прямо обо всем мне сказать? Написать сообщение, в конце концов.

Нет, нужно было просто исчезнуть. Неужели он не думал о том, что я буду волноваться? Неужели мужчины действительно никогда не думают о таких вещах? Неужели они, позвонив девушке и наткнувшись на "абонент не доступен", подумают, что она просто в магазине, а телефон разрядился? И интересно, а сколько времени они смогут верить этой своей теории?

Я не знала ни одного ответа на свои нескончаемые вопросы и была лишь уверена в том, что сейчас, увидев Эдварда, я бы зарядила ему коленом между ног и с гордо поднятой головой ушла прочь.

Это даже стало навязчивой идеей, в которой меня поддерживали абсолютно все, кроме Джаспера, повторявшего "Да он просто так работает".

А я просто так переживаю! Да, коленом между ног!

Я не могла перестать думать об Эдварде ни на минуту. Я думала о нем во сне, думала о нем за завтраком, когда чистила зубы, одевалась, ехала в колледж, сидела на занятиях, репетировала, ехала обратно домой, принимала душ и вновь спала. Он, он, он. И если я, думая о нём во сне или в душе, никому не мешала, то в колледже все было иначе.

Я не слышала ничего из того, о чем рассказывали преподаватели. Не могла ответить на их вопросы, да и вообще смутно помнила где нахожусь. На репетиции - тоже самое. Я не помнила текст, не понимала, чего хочет от меня Джейк. Вот и что хорошего в такой учебе?

С таким же успехом я могла бы думать об Эдварде сутками напролет и в Лос-Анджелесе, зная, что мы находимся в одном городе. Правда, с каждым днем я была все меньше уверена в этом, и возможно Эдвард, как и предполагал, улетел куда-нибудь.

Вся эта ситуация напоминала какой-то дурацкий розыгрыш. Я уже честно начинала ждать людей со включенными камерами, которые выскочили бы из-за угла, когда я того не ожидала бы, а с ними бы вышел и Эдвард, держа в руках какого-нибудь плюшевого медведя. Но все это было плодом моего больного воображения. А на деле - не было ничего, кроме кольца, татуировки и воспоминаний об Эдварде. Если бы не они, то я бы засомневалась в своем здравом смысле.

Притормозив за клубом, я натянула улыбку и вышла из машины - сегодня был день рождения Роуз, и я не должна портить ей праздник своей кислой миной.

Сегодня в клубе были только "избранные": друзья Роуз и Дейва, их многочисленные знакомые и постоянные посетители, с которыми Роуз неплохо общалась.
Эл с Джаспером, Джейн и Алек уже сидели в нашем любимом уголке, а Роуз все принимала подарки и поздравления.

- Ну как? - тихо спросила меня Элис, когда я села рядом.

- Все по-прежнему, - недовольно протянула я.

Она лишь сочувствующе улыбнулась. К сожалению, в этой моей проблеме мне помочь никто не мог. Никто, кроме Эдварда Каллена, которому было наплевать на меня.

- Белла! - радостно крикнула Роуз, заметив меня.

Она подбежала к нам с охапкой цветов, и я неуклюже приобняла ее.

- С днем рождения!

- Спасибо! - улыбнулась она, - Так, ну-ка, дайте нам выпить!

Роуз положила цветы на диванчик, а сама принялась разливать шампанское в бокалы.
- Эмм, Роуз, я на машине.

Подруга замерла с бутылкой в руках.
- В смысле?

- Ну, я на машине, Роуз. Я не пью за рулем.

Да-да-да, это было глупо ехать на день рождение на машине, но моя паранойя не дала мне выбора: последние дне недели я была словно "на старте", ожидая либо звонка Эдварда, либо его прилета. Да чего угодно! Я просто была готова в любую минуту сорваться с места и ехать хоть к черту на куличики. Где бы я, увидев Каллена, все же дала бы ему коленом промеж ног.

- Белла, ты же понимаешь, что я обижусь, если ты не выпьешь со мной? - строго спросила Роуз. - И потом, ты поедешь домой на такси или кто-нибудь отвезет тебя.

Она все-таки налила шампанского в бокал и протянула мне. Нехотя, я все же взяла его и, чокнувшись с Роуз, сделала первый глоток.

- Так-то лучше! - улыбнулась Роуз и быстро упорхнула принимать очередные поздравления.

- Ты серьезно думала, что она позволит тебе остаться трезвой? - усмехнувшись, спросила Элис.

- Я надеялась, - обреченно вздохнула я. - И потом, ты же знаешь, что мне нельзя пить в компании Роуз - она все время разводит меня на какие-то глупые пари и споры.

- Да брось, тебе же это нравится, - засмеялась Джейн.

- Нет, это вам нравится, - скривилась я, - я вечно позорюсь, а вы веселитесь.

- Ох, Беллз, хватит тебе уже, расслабься, - Элис протянула мне еще один бокал с шампанским, - по крайней мере, сейчас Роуз не до тебя, а дальше...

- А дальше я напьюсь, гости разойдутся, и тут-то она и возьмется за меня, - простонала я.

- Я прослежу за тобой, Беллз, - услышала я мужской голос за спиной и обернулась. Джеймс улыбнулся, подошел к нам и сел рядом со мной.

- Ну, если ты действительно не хочешь никаких пари.

- Не хочу, - уверенно сказала я.

- Договорились, - усмехнулся он, - тем более, что я сегодня не пью.

- Вот! Джеймс отвезет тебя домой, - сообразила Элис, - так что давай, Беллз, пей, не стесняйся!

Я лишь скривилась.
Праздник начался еще два часа назад, и все уже выпили больше, чем бокал шампанского. Одна лишь я задержалась на репетиции с Блеком. Черт, у парня, кажется, совсем нет личной жизни, иначе как можно объяснить его рвение к круглосуточной репетиции?

- Тебя нужно будет отвезти домой? - спросил Джеймс.

- Ну да. Я просто не планировала пить и приехала на машине.

- Без проблем, - улыбнулся он, - только мне нужно быть в пять утра в аэропорту.

- Улетаешь?

- Да, я до лета буду в Лос-Анджелесе.

- До лета? - ошарашенно спросила я.

- Ну да, - немного грустно улыбнулся он.

- Ясно.

Да, мы расстались, но я была не готова просто вычеркнуть Джеймса из своей жизни. Пусть мы встречались не часто и случайно, но все-таки я была рада видеть его. Хотя ему эти встречи наверняка не приносили ничего, кроме боли, и его решение уехать на столько долгий срок было абсолютно правильным.

- Как у тебя дела?

- Более-менее. - Мне вновь пришлось отвечать "расплывчато", а не выкладывать всю правду. Потому что правда касалась Эдварда, а это, я уверена, не лучшая тема для разговора с Джеймсом. Была уверена до того момента, пока он не спросил:

- Как с Эдвардом?

- Он в Лос-Анджелесе, работает.

- Постоянно?

- Нет, он прилетал месяц назад, побыл тут неделю, а потом улетел обратно.


Джеймс весьма удивлённо смотрел на меня, и я понимала его реакцию. Когда мы были вместе, Джеймс никуда не уезжал без крайней необходимости, он постоянно был со мной. И сейчас я даже почувствовала, что мне стыдно за Эдварда, за его наплевательское отношение.

Мимо нас прошел официант с текилой на подносе, и я схватила две стопки и выпила их одну за другой.

- Текила после шампанского? - усмехнулся Джеймс.

- Гулять- так гулять! - улыбнулась я.

- Так и что там с Эдвардом?

- Ты действительно хочешь поговорить о нем?

- Раз он часть твоей жизни, то у меня нет выбора. Я правильно понимаю, что у вас что-то не так?

- С чего ты взял?

- Во-первых, ты грустная и вся в напряжении, во-вторых, как можно жить в разных городах и не видеться столько времени? - непонимающе спросил он.

- Мы вообще не общаемся. Ой! - Я поняла, что текила уже "подействовала", и я сболтнула лишнего.

- Не общаетесь?

- Нет. У него там атмосфера и настрой, и он просто отключил телефон. - Молчи, молчи, молчи... Я пыталась остановиться, но не могла - продолжала жаловаться Джеймсу. Да, текила после шампанского, да еще и на пустой желудок - не самый лучший выбор.

- Это как-то странно.

- И я так думаю, - я закатила глаза, - а для Каллена - это норма.

- Я бы никогда так не сделал, - тихо сказал он, грустно взглянув на меня.

Конечно, не сделал бы. Джеймс был идеальным мужчиной, готовым на все ради меня. В каких-то ситуациях он сам принимал решения, где-то принимала решения я, где-то - мы вместе. А в отношениях с Эдвардом - все решения принимал только он.

И сейчас я вспомнила свои мысли два месяца назад, когда делала выбор.. Все вышло именно так, как я и предполагала. Был сложный путь с Эдвардом. Я не знала чего и ожидать, пролила уже немало слез. И был Джеймс, с которым я была уверена всегда и во всем.

И люби я Эдварда хоть на чуточку меньше, я бы послала его на три буквы сейчас и вернулась бы к Джеймсу.

Но эта дурацкая, больная любовь не отпускала меня. Эдвард, как паук, поймал меня. А я – глупая мушка в его паутине. И я не могла вырваться, лишь еще больше запутывалась.

Почти всю ночь я так и просидела в компании Джеймса. У него было удивительное качество: он умел заставить меня забыть о проблемах и вселить уверенность в том, что все хорошо. И я с радостью забыла обо всем на пару часов.

- Минуточку внимания! - раздался голос Дейва. Он стоял за диджейским пультом и говорил в микрофон. - Эй, Роуз, ты где?

- Я тут! - крикнула подруга, пробираясь сквозь толпу.

- Давай, поднимайся!

Роуз забралась к нему и с нескрываемым любопытством смотрела на Дейва.

- Знаешь, я не спал прошлой ночью, все пытался подобрать какие-то правильные слова, но все бестолку.

- Слова? - непонимающе переспросила Роуз.

Я тихонько ахнула, поняв, к чему клонит Дейв.

- Поэтому, чтобы мне не выглядеть идиотом, я скажу так: я люблю тебя, Розали.

- И я тебя, - пролепетала подруга.

- Выходи за меня? - Дейв достал коробочку из кармана джинсов и, открыв ее, протянул Роуз.

Роуз ахнула и замерла на месте.

- Ты серьезно?

- Конечно, - улыбнулся Дейв.

Роуз протянула руку Дейву, и тот, с улыбкой на лице, надел ей кольцо на безымянный палец.

- Это значит «да»?

- Конечно, «да», дурачок! - засмеялась Роуз и бросилась к нему на шею.

- Ооо, я сейчас заплачу, - еле ворочая языком, пробормотала Элис.

- И я, - поддержала ее Джейн.

Они переглянулись, а потом внимательно посмотрели на своих спутников. Алек и Джас не совсем поняли, чего от них хотят. И Эл и Джейн, разглагольствуя о том, что настоящие мужики теперь в дефиците, побрели на танцпол.

- Беллз, поехали? Иначе я не успею на самолет. - негромко спросил Джеймс.

- Конечно, - согласилась я.

Мы попрощались с ребятами и вышли из клуба. Джеймс заботливо усадил меня на пассажирское сидение и пристегнул, а сам сел за руль.

- Я скучал по твоей машине, - усмехнулся он.

- А я по твоей, - засмеялась я в ответ.

- Хочешь, я могу дать тебе ключи, все равно она будет до лета стоять без дела.

- Хочу! - Я сама от себя не ожидала такой наглости, но, судя по всему, в поединке Белла - Текила безоговорочно победила последняя.

- Держи, - усмехнулся он, вытаскивая ключи из кармана и протягивая их мне. - Машина на парковке.

- Ты прелесть, - улыбнулась я, забирая у него ключи.

Он хотел что-то сказать, но промолчал, неуверенно улыбнувшись.
А я окончательно сдалась под напором алкоголя.

- Почему ты отпустил меня? - тихо спросила я.

- Разве ты не этого хотела?

- Уже и не знаю, - честно призналась я, - я не думала, что все будет так.

- Это только твой выбор, Беллз.

Я отстегнула ремень безопасности и, упершись локтями к колени, закрыла руками лицо.

- Беллз, тебе плохо? - обеспокоенно спросил Джеймс и, убрав мои волосы назад, приоткрыл окно, впуская свежий воздух в салон моей машины. - Тошнит?

- Нет, все в порядке, - пробормотала я и нормально села. Джеймс взволнованно смотрел на меня.

- Ты бледная, - тихо сказал он, проведя рукой по моей щеке.
И я положила свою руку поверх его, крепче прижимая ее к своему лицу.

- Почему он не такой как ты?

- Разве не поэтому ты влюбилась в него? - прошептал он в ответ.

Я не смогла ответить. Мои мысли тысячей голосов кричали в моей голове, превратившись в гул. Но сейчас меня больше волновала теплая рука Джеймса на моей щеке. Это тепло, такое родное, мягко успокаивало меня, и я провела кончиками пальцев по его лицу.

Джеймс замер, а я не спеша притянула его к себе за шею и аккуратно прикоснулась к его губам.

- Не стоит, Белла, - Джеймс отстранился от меня, прекратив едва начавшийся поцелуй.

- Почему?

- Я люблю тебя, ты это знаешь. И я приму тебя обратно, если ты решишь вернуться. Но не так. Не в то время, когда ты просто злишься на Каллена. Если ты хочешь продолжения - сделай этот выбор сейчас. Окончательный выбор, Белла.

Я прижалась лбом к лбу Джеймса, и из моих глаз потекли слезы. Я вновь сделала больно ему, зная, что все равно выберу Эдварда.

- Прости меня, - прошептала я.

- Тебе не за что просить прощения, - тихо сказал он, вытирая мои слезы.

- Прости...

- Поехали. Тебе нужно поспать.

- Да. - согласилась я, - а тебе - забыть меня.

Джеймс ничего не ответил, а лишь пристегнул меня, пристегнулся сам и повез нас домой.

Я уснула еще в машине, а проснулась, когда он нес меня на руках в нашу с Эл квартиру. Но я у меня не было ни моральных, ни физических сил дойти самостоятельно. Он аккуратно уложил меня в кровать и, сняв куртку и сапоги, накрыл одеялом. Я окончательно провалилась в сон.

А проснулась рано утром от настойчивого звонка мобильного.

"Эдвард" высветилось на экране. Я нажала "отбой", а потом и вовсе вытащила аккумулятор из телефона и вновь уснула.

________________________________________________________________________________

ФОРУМ!
Благодарим Светика за редакцию!
Категория: Все люди | Добавил: SuperMom (18.06.2011)
Просмотров: 3640 | Комментарии: 48


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Новости скоро появятся...
Всего комментариев: 481 2 3 4 5 »
0
48 MOSIFE   (16.08.2017 01:15) [Материал]
Так ребята... Две недели - это реально перебор. Он бы хотя бы эсэмэску написал.

0
47 marykmv   (05.06.2015 01:56) [Материал]
Все верно..

1
46 робокашка   (19.07.2014 13:40) [Материал]
И правильно сделала, что отключилась cool

0
45 ♥Miv@♥   (03.04.2013 19:00) [Материал]
Надеюсь, у Эдварда есть серьезные оправдания, иначе я переметнусь в team Джеймс. Спасибо за главу.

0
44 aurora_dudevan   (06.02.2013 23:08) [Материал]
спасибо за главу)

0
43 Гира   (09.04.2012 16:02) [Материал]
Спасибо.

0
42 Lucinda   (12.08.2011 12:33) [Материал]
мне её даже очень жаль! тяжело разрываться между двумя мужчинами, но ещё тяжелее жить без любви. Что она может поделать с тем. что заточена она только на Эда?!

2
41 Ясама   (21.07.2011 21:53) [Материал]
спасибо за главу..
по-моему , Эдвард уж слишком заработался....

0
40 Жабенятко   (05.07.2011 12:59) [Материал]
спасибо за главу

0
39 jast_angel   (29.06.2011 16:10) [Материал]
Вечно они придумывают проблемы сами для себя...
Спасибо!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-48


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]