Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 70
Пользователей: 10
leser, romanovamarishka1985, Ryabina, anyakladova1995, Blondy-nka, aliya10110393, kristina_andreeva83, prelesti, Sasori, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Дарованная судьбой. Глава 7

2024-4-27
22
0
0
Глава 7.Четыре времени года

От лица Лили.

Сегодня опять невыносимо болит голова. Такое ощущение, что внутри сидит звонарь и звонит в колокол. У меня нет сил даже на то, чтобы встать и одеться. Утром заходил крестный, а папа всю ночь провел у моей кровати, он не хотел идти на работу, но я сказала, что все будет хорошо.

У бедного Джаспера из-за моей головной боли тоже заболела голова, бедного парня уже сутки тошнит, он совсем ничего не ест, отец ставит ему капельницы. А мама не спит по ночам и похожа на бледное привидение, она сильно беспокоится за нас. Эммет и Розали ругаются через каждые пять минут и по поводу, и без повода. Элис не отходит от нас с Джаспером. Даже во взгляде Рона читается тревога. Ренесми капризничает, и её родителям пришлось отпроситься и уехать домой.

На улице безобразная погода, хотя стоит середина сентября. Солнца почти нет, постоянно идет мелкий моросящий дождь, а я, смотря на него, плачу. Я пытаюсь встать с кровати, а голова предательски кружится, спасибо Розали, помогла встать и дойти до туалета, благо он у меня отдельный. Розали не смогла сидеть на парах и, отпросившись, сидит со мной, читает мне детские сказки. В комнату вошла мама. Она улыбается и несет мне суп, а меня от одного только запаха уже тошнит. Спасибо Рози, донесла до унитаза, а то им бы пришлось убирать за мной. А за окном дождь сменился снегом, он идет крупными хлопьями и, ложась на землю, тает.

- Детка, может, покушаешь? - спросила меня мама, когда я была в ванной и принимала душ. Я отрицательно качаю головой, а перед глазами все плывет. Я падаю в обморок, а в нескольких сантиметрах от пола меня ловит мама. В её глазах блестят слезы, ещё ни разу не видела, чтобы вампиры плакали.

Когда я прихожу в себя, на моей кровати уже сидит папа, а у окна с книгой стоит крестный. На их лицах нет эмоций, только в их глазах можно прочитать страх.

В комнату входит Джас, его придерживает Эммет, оба умываются, гризли пытается шутить.

- Эй, детка, что разлеглась? На улице зима, а ты все лежишь, пошли играть в снежки. – Но и у него шутить не получается. Розали отвернулась, а я чувствую, что она там стоит и плачет.

До меня доходят странные мысли - они что-то скрывают. Джас улыбается и старается на нас всех наслать волну спокойствия.

Потом я чувствую, что мне в руку вставляют что-то холодное и металлическое. И я медленно и верно погружаюсь в сон. Сон странный. Все кружится перед глазами, а картинка размыта и плывет кругами. Я оказываюсь в странном месте. Там светло и хорошо.

Всюду цветут цветы и много разных райских деревьев, но запаха я не чувствую.
Вдруг картинка меняется, и я падаю, долго-долго, тело все болит и ломит.

Но я легко приземляюсь на зеленое поле. Я одна, но вдруг вижу, что, словно из воздуха, появляется молодой человек, он мне улыбается и подает руку. Я, не боясь, беру его за руку и иду с ним.

- Лили, не бойся, я не причиню тебе зла. Я твой ангел-хранитель. Мы уже раз встречались, но ты этого не помнишь. Тогда ты была еще в утробе матери, и я помогал найти тебе дорогу назад к людям.

Комната Лили, от лица Снейпа.

Сегодня день не похож сам на себя. С утра погода на улице сменилась четыре раза. Утром светило солнце и пели птицы. А к обеду пошёл проливной дождь с градом. А ближе к семи часам вечера пошёл снег хлопьями, и резко стало холодно.

Но это не все неприятности сегодняшнего дня. Наш ангел Лили таяла не по часам, а по минутам. Все началось еще сутки назад, когда после обеда ей стало плохо, и она упала в обморок у входа в большой зал.

Мне ее принес на руках Уизли, мальчишка был напуган до полусмерти. А когда уходил, то я услышал шмыганье носом. «Он что, плачет?» – подумал я. Неужто влюбился? Но думать не было желания. Я дал Лили снотворное, когда она пришла в себя, пусть поспит.

Но, когда она проснулась под вечер, улучшение не пришло. Даже Карлайл остался на ночь. Он колол все ему известные магловские препараты от болезней, но ничего не помогало. В основном нет, никаких симптомов и не было. Только менялась погода, и ребенок болел.

А у Элис было видение, но нехорошее. После истечения третьего дня Лили умрет. Вся наша семья плакала, даже вампиры заплакали. Но мы не сдавались, а искали везде, где можно, во всех книгах. Но и книги не утешали. В одной говорилось что маги, которые рождались с даром погоды, просто не выживали от той мощной силы, которая на них обрушивалась.

В другой легенде говорилось, что если разозлить человека с такой силой, то в мире будут происходить массовые техногенные катастрофы, то есть та буря, которая была в поезде - это только цветочки. И от чтения книг нам становилось еще страшнее.

А наш ребенок все угасал, и Джаспер это чувствовал. Бывало, уставится в точку и молчит часа по три.

Заходя в комнату к крестнице, я старался вести себя спокойно, но не получалось. Эммет предложил одну идею. Мы все о ней думали, но не знали, сработает ли. Превратить ее, когда сердце сдастся бороться за жизнь, мы не хотели её терять. Об этом даже не было и разговора.

Подходила вторая ночь к концу, все боялись завтрашнего дня. Лили находилась без сознания, да и вряд ли придет. Мы стали подготавливать её к обращению и ввели морфий. Я отменил все свои уроки на эти дни, Макггонагл поняла без слов. Драко и Блеза забрали домой, с ними поехали их невесты. Но и там была работа - все искали хоть какие-нибудь лазейки, чтобы оставить её человеком или хотя бы оставить живой. Но ничего нового не находилось. Стали голосовать: оставить её мертвой или сделать вампиром, если получится.

Было долгое молчание, с поместьями Малфой и Забини установили каминную связь. Как увидела Элис, осталось еще часа два, в лучшем случае пять. Нужно было решать сейчас.
Все Каллены за обращение, даже Розали не стала думать на эту тему. Впрочем, как и все остальные.

Прошла еще одна ночь, но мы ее не заметили, считая минуты и секунды и слушая сердце Лили. А в школе никто ничего не знал о происходящем, разве что некоторые студенты заметили постоянное исчезновение Калленов и меня. Мы хотели перенести её домой, но потом передумали - это уменьшает её шансы на жизнь. На школу было наложено специальное заклинание. Кто знает, как среагирует природа и погода, когда все завершится.

Были готовы сразу два шприца с ядом: мой и Карлайла, как отца. Сердце стало сдавать темп, мы были наготове, кроме меня и Карлайла, в комнате никого не было. Правда, Джаспер не выдержал под конец и вошел, шатаясь, в комнату, мы не стали отговаривать. А для остальных запечатали двери сильнейшим заклинанием изнутри.

От лица Лили.

Я так и шла с ангелом по полям и лесам, пока не оказалась в знакомой комнате. Там было темно, и я увидела три силуэта, зная, кто они. Вдруг я услышала биение сердца, сначала оно слабое, потом стало сильнее.

- Это же мое сердце! – изумилась я, ангел кивнул. – Я что, умерла? Хотя нет, оно же бьется. Я умру? Скоро?

- Да, умрешь, но выбор за тобой. Хочешь ты жить вечно, как твоя семья, или умереть сейчас и никогда больше не приходить в этот мир. Твой цикл закончился, ты больше не переродишься ни в кого. – Я опешила.

- А чем я провинилась, почему я больше не могу приходить в этот мир? – спросила я ангела.

- Ни в чем, все выбирают сами, кем хотят быть. И на землю приходят всего двенадцать раз. - Мне стало грустно, а что будет с ними, с моей семьёй?

- Ну, есть разные варианты, и все хуже предыдущего. В конечном счете, все умрут и при этом натворят много глупостей и попадут в плохое место. – Я охнула, а сердце стало таким тяжёлым.

- Хорошо, я стану вампиром! – не раздумывая, сказала я.

- Не торопись, если ты станешь вампиром, сила твоя увеличится вдвое плюс к нему твой дар вампира, какой - я ещё не знаю. А сила природы очень велика, и не все могут совладать с нею. Подумай! Поменяется настроение - поменяется погода, а в мире взаимосвязано все: в одной части мира мороз, в другой засуха. Решать тебе. У тебя меньше двух минут.

- Это трудный выбор, - задумалась я. – А если я научусь управлять вовремя своим настроением, у меня есть же Джаспер?

- Ты будешь черпать силу из него и этим его убивать, ты же не хочешь этого. – Я в ответ отрицательно покачала головой.

- Но я научусь, честно. - Ангел кивнул, и куда-то толкнул меня. И я оказалась в своем теле.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-11519-1#1952596
Категория: Кроссовер | Добавил: ElisKALEN220887 (29.08.2012) | Автор: ElisKALEN220887
Просмотров: 747 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
0
1 Alexs   (30.08.2012 06:14) [Материал]
спасибо



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]